Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


28 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мое хобби - дом в деревне., Дом, двор, животные и прочее...

Петро
post Mar 16 2014, 17:02
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,863
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Прошу оставить тему в этом разделе, т.к. чувствую, что это надолго )

Всем привет. Ну вот и у меня случилось радостное событие – семьей купили себе дом в селе, для летнее-выходного проживания. Попросту – дачу. Собственно дачу в натуральном понимании этого слова я не хотел никогда. Дом – да. Чтобы это была деревня, а не дачный кооператив, чтобы был участок, сарай, погреб, речка, лес. Я очень завидовал форумчанину Мотоциклисту, что вот он нашел себе такой уголок http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=106660&st=0
и все время просматривал объявления, разговаривал с людьми. Пожелание было такое – не далее 30 км от города (по нашим меркам это и так неблизко, чай не в Москве живём), обязательно с документами, нормальное жилое состояние, природа поблизости.
В таком радиусе можно было рассматривать разные направления, но мне ближе и роднее было одно – то, которое я неплохо знал, копал там периодически и не без пользы, соседний район, соседняя область.
Просто мне там дышалось легче, я чувствовал там себя так, будто родился в этих местах и всегда там жил. И, напротив, в своем родном районе не было такого населенного пункта, где я чувствовал бы себя на 100% комфортно. Вот такая история.
В общем, поглядывал я на соседний район и все пытался найти подходящий вариант. Все это продолжалось не один год, да как-то вялотекущее, без прорывов. Пока, осенью этого года, я не наткнулся на объявление, в котором говорилось о том, что продается дом, с постройками, в том самом районе, где я искал, рядом водохранилище, лес и всякие ништяки. Расстояние я сразу уточнил по гугль-мапсу – 38 км, места знакомые, копал в тех краях. Да, цена запрашивалась вполне привлекательная.
Мы как раз в том направлении собрались ехать с комрадом на выходных, пробить с мдшниками одно место, и я решил заскочить – оценить предложение. Созвонился с автором объявления, ответил по телефону мужик, объяснил где стоит дом, и что узнать его можно по старому уазику возле дома, сам он отсутствовал, работал в райцентре на автостанции в газетном киоске. Поехали на следующий день, дом нашли быстро, вокруг красота, золотая осень, сразу за огородами – водохранилище, мне местность очень глянулась.
Вернувшись домой, рассказал обо всём супруге, та говорит поехали смотреть. Работа у нас с ней связана с общением. Она учитель, я менеджер по продажам, за день так наобщаемся – никого не хочется видеть и слышать. Вот и потянуло на уединение. Пусть место будет хоть и глухое, еще и лучше. Поселок тот и вправду живостью не отличается, дворов на 20, не больше, да и из них, жилые может половина. Договорились с хозяином, и через неделю поехали. Да что там ехать, 38 км, под музыку и разговоры. Встретил хозяин, здоровый мужик, с бородой, в резиновых галошах на босу ногу, спортивных штанах с хрестоматийными пузырями на коленках. Показал дом, двор, постройки. Дом вполне крепкий, но очень уж неопрятный внутри, запах какой-то соответствующий. Вода ближайшая метров за 150-200 в роднике, газа нет. Двор по щиколотку в говне, оказалось, что мужик держал коз, а козы как известно в туалет ходить не приучены, вот они и поспособствовали. Провода от столба к дому обрезаны – нехороший признак, значит долги висят перед энергетиками. Спрашиваю у хозяина. Он говорит – это мои тёрки с ними, щёлкает выключателем – лампочка горит. Видишь свет есть а как – какая разница. Первое сомнение в адекватности человека. Ворует электричество, и предлагает то же делать и нам. Интересно.
user posted image
Ну дом домом, пошли округу смотреть. Красота. Всего лишь через те же 150м озеро, мужик какой-то ловит рыбу. Хозяин говорил, что озеро зарыблено и по той же причине в аренде, но вроде местных не гоняют, если ловишь удочкой. Очень нам понравилось. Очень понравилось сыну Андрюшке. Ему 5 лет, поездка для него целое приключение. Он в восторге, через каждые 5 метров – пап, смотри! Мамуль, смотри! То мухомор огромный найдёт, то к речке подбежит, то в траве высокой спрячется. Мы тоже под впечатлением. Настолько надоела городская серость, эти дома в полнеба, асфальт, лица-лица-лица вокруг… И вместо этого – огромный пронзительно-голубой купол над головой, зеркало водоёма, деревья вокруг, чистейший воздух. Ну как тут не разбежаться глазам, не раскататься губе. Идем обратно. Смотрим, хозяин забрался на погреб и оттуда, сверху, приложив руку козырьком, смотрит в нашу сторону. Точь-в-точь, как партизан с памятника, который стоит Родине моих предков.

То-то мы с Викой посмеялись с этого чудика.
Заговорили с хозяином про документы, и тут понеслась! Документов нет, он продает дом «как есть», как его покупал у какой-то там наследницы. То есть схема такая: платите мне деньги, дом ваш. Если надо документы – связывайтесь с наследницей, телефон я дам. С ней восстановите документы, и всё у вас будет хорошо.
О, как!
На все увещевания что так не делается, оказавшись человеком упёртым, хозяин гнал какую-то пургу. Устав что-то ему объяснять, поехали домой. Расстроились, что греха таить. Но и взваливать на себя весь геморрой с нотариусом, БТИ, справками, межеванием… Некогда. Мы бы и денег дали, чтобы люди всё сделали, но похоже этот тип хотел срубить бабла без обязательств. Удачи!
Так, наш первый вариант канул в воду того самого водоёма. Мы расстроились,а я продолжил шерстить объявления в надежде найти подходящее, но с адекватным продавцом.
Продолжение следует.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Сообщение отредактировано Петро: Nov 22 2016, 09:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никарагуанец
post Mar 16 2014, 17:28
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,023
Зарегистрирован: 30-June 11
Из: регион 57
Пользователь №: 31,534



Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петро @ Mar 16 2014, 17:02)
Прошу оставить тему в этом разделе, т.к. чувствую, что это надолго )

Всем привет. Ну вот и у меня случилось радостное событие – семьей купили себе дом в селе, для летнее-выходного проживания. Попросту – дачу. Собственно дачу в натуральном понимании этого слова я не хотел никогда. Дом – да. Чтобы это была деревня, а не дачный кооператив, чтобы был участок, сарай, погреб, речка, лес. Я очень завидовал форумчанину Мотоциклисту, что вот он нашел себе такой уголок My Webpagehttp://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=106660&hl=
и все время просматривал объявления, разговаривал с людьми. Пожелание было такое – не далее 30 км от города (по нашим меркам это и так неблизко, чай не в Москве живём), обязательно с документами, нормальное жилое состояние, природа поблизости.
В таком радиусе можно было рассматривать разные направления, но мне ближе и роднее было одно – то, которое я неплохо знал, копал там периодически и не без пользы, соседний район, соседняя область.
Просто мне там дышалось легче, я чувствовал там себя так, будто родился в этих местах и всегда там жил. И, напротив, в своем родном районе не было такого населенного пункта, где я чувствовал бы себя на 100% комфортно. Вот такая история.
В общем, поглядывал я на соседний район и все пытался найти подходящий вариант. Все это продолжалось не один год, да как-то вялотекущее, без прорывов. Пока, осенью этого года, я не наткнулся на объявление, в котором говорилось о том, что продается дом, с постройками, в том самом районе, где я искал, рядом водохранилище, лес и всякие ништяки. Расстояние я сразу уточнил по гугль-мапсу – 38 км, места знакомые, копал в тех краях. Да, цена запрашивалась вполне привлекательная.
Мы как раз в том направлении собрались ехать с комрадом на выходных, пробить с мдшниками одно место, и я решил заскочить – оценить предложение. Созвонился с автором объявления, ответил по телефону мужик, объяснил где стоит дом, и что узнать его можно по старому уазику возле дома, сам он отсутствовал, работал в райцентре на автостанции в газетном киоске. Поехали на следующий день, дом нашли быстро, вокруг красота, золотая осень, сразу за огородами – водохранилище, мне местность очень глянулась.
Вернувшись домой, рассказал обо всём супруге,  та говорит  поехали смотреть. Работа у нас с ней связана с общением. Она учитель, я менеджер по продажам, за день так наобщаемся – никого не хочется видеть и слышать. Вот и потянуло на уединение. Пусть место будет хоть и глухое, еще и лучше. Поселок тот и вправду живостью не отличается, дворов на 20, не больше, да и из них, жилые может половина. Договорились с хозяином, и через неделю поехали. Да что там ехать, 38 км, под музыку и разговоры. Встретил хозяин, здоровый мужик, с бородой, в резиновых галошах на босу ногу, спортивных штанах с хрестоматийными пузырями на коленках. Показал дом, двор, постройки. Дом вполне крепкий, но очень уж неопрятный внутри, запах какой-то соответствующий. Вода ближайшая метров за 150-200 в роднике, газа нет. Двор по щиколотку в говне, оказалось, что мужик держал коз, а козы как известно в туалет ходить не приучены, вот они и поспособствовали. Провода от столба к дому обрезаны – нехороший признак, значит долги висят перед энергетиками. Спрашиваю у хозяина. Он говорит – это мои тёрки с ними, щёлкает выключателем – лампочка горит. Видишь свет есть  а как – какая разница. Первое сомнение в адекватности человека. Ворует электричество, и предлагает то же делать и нам. Интересно.
user posted image
Ну дом домом, пошли округу смотреть. Красота. Всего лишь через те же 150м озеро, мужик какой-то ловит рыбу. Хозяин говорил, что озеро зарыблено и по той же причине в аренде, но вроде местных не гоняют, если ловишь удочкой. Очень нам понравилось. Очень понравилось сыну Андрюшке. Ему 5 лет, поездка для него целое приключение. Он в восторге, через каждые 5 метров – пап, смотри! Мамуль, смотри! То мухомор огромный найдёт, то к речке подбежит, то в траве высокой спрячется. Мы тоже под впечатлением. Настолько надоела городская серость, эти дома в полнеба, асфальт, лица-лица-лица вокруг… И вместо этого – огромный пронзительно-голубой купол над головой, зеркало водоёма, деревья вокруг, чистейший воздух. Ну как тут не разбежаться глазам, не раскататься губе. Идем обратно. Смотрим, хозяин забрался на погреб и оттуда, сверху, приложив руку козырьком, смотрит в нашу сторону. Точь-в-точь, как партизан с памятника, который стоит Родине моих предков.
user posted image

То-то мы с Викой посмеялись с этого чудика.
Заговорили с хозяином про документы, и тут понеслась! Документов нет, он продает дом «как есть», как его покупал у какой-то там наследницы. То есть схема такая: платите мне деньги, дом ваш. Если надо документы – связывайтесь с наследницей, телефон я дам. С ней восстановите документы, и всё у вас будет хорошо.
О, как!
На все увещевания что так не делается, оказавшись человеком упёртым, хозяин гнал какую-то пургу. Устав что-то ему объяснять, поехали домой. Расстроились, что греха таить. Но и взваливать на себя весь геморрой с нотариусом, БТИ, справками, межеванием… Некогда. Мы бы и денег дали, чтобы люди всё сделали, но похоже этот тип хотел срубить бабла без обязательств. Удачи!
Так, наш первый вариант канул в воду того самого водоёма. Мы расстроились,а я продолжил шерстить объявления в надежде найти подходящее, но с адекватным продавцом.
Продолжение следует.
Ждем продолжения Петро.Тема интересная. biggrin.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта;
чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Mar 16 2014, 20:49
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Поддержу тему Петро, хорошо его понимаю, и разделяю его желание. Не могу назвать это хобби, хотя кому как, но для меня это было скорее мечтой... Обзавестись домиком в деревне, наверно мечта или желание многих людей, уставших от городов и просто романтиков любящих природу и наше общее тк. скать хоББи. По каким-то неведанным правилам, а не редко в таких ситуациях, ,появляется на горизонте его величество - случай. И вот с зтого момента ваша, слегка зачерствелая городская жизнь начинает меняться и приобретать очертания "той" мечты... Собственно именно так произошло со мной. Как-то в недавнем году в тёплый месяц, случилось мне поехать, по приглашению моего товарища, на рыбалку. Дорога предстояла не совсем ближняя, каких-то 500км. с небольшими гаками. Естественно с присущими в таких случаях, невообразимыми рассказами о чудесных тех местах, о убойных трофеях и прекрасных видах на величавую реку ( название реки не упоминаю умышленно ) Вооружившись богатым воображаемым будущим, ожидавшим меня через каких-то 500км. с гаками, я был готов и на большие расстояния. Между тем узнаю , что товарищь мой не просто так себе на рыбалочку-то едет, в те места, а не что иное как за"преобретением домика в деревне"... Охр...ть, ничего себе сказал я себе, вот это да ! Вот именно с этого момента и появляется тот самый, его величество - случай, но я сам ещё этого не понимал, осознание произойдёт позже, намного позже. Итак мы определились со всеми нюансами и деталями предстоящей поездки, и , каким-то ранним утром выдвинулись навстречу прекрасному. Дорога заняла немногим больше 6 часов, ну а за дорожными байками проскочила просто между колёс. В процессе вышеописанных событий, не без удивления узнаю новость, что товарисч мой в свою очередь был увидомлён о тех красотах от таких-же не посредственно его товарищей друзей, собственно после тех событий у него и родилась мысль о домике в деревне. Итак мы на месте, времени на всё про всё маловато - четыре дня, а нужно осмотреть будущую покупку, потратить необходимое время покатавшись по селу, решиться с выбором и после заручившись гврантией в виде аванса и честного слова от хозяина дома, -" Мужики всё будет нормулёк !", вдариться "во все тяжкие" рыбацкого беспредела, в хорошем смысле ! Погода все дни была щедра на ультрафиолет, и великолепна в своём пробивающемся золотистом убранстве...
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
....




--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Mar 16 2014, 20:53
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
...это ещё не финал.


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 09:09
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


10 лет назад тоже прикупил домик в деревушке, в глуши, где нет ни света, ни газа, вобщем никакой цивилизации, правда в стороне от деревни есть точка где можно позвонить по мобильнику. Зато тишина, до звона в ушах, чистейший воздух, речка с хариусом, лес на горах, 200 метров от деревни медведица с медвежонком ходит(сам видел ранним утром около речки), грибы и ягоды прям за домиком растут. В деревушке всего 7 избушек небольших, такие же дачники как я пчелок держут и один абориген который постоянно там проживает. Купил трактор МТЗ 80 дрова таскать, построил баню, сарай, гараж, все из дерева. Весь отпуск провожу там, да и выходные тоже. Красотища! Фотки выложу позже, с домашнего компа...


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:33
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


Фотки крупные получились:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:36
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


еще

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:38
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


еще

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:44
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


и снова деревня

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:46
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


строительство бани

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 17 2014, 17:55
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


последние

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колхозник
post Mar 17 2014, 20:11
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,128
Зарегистрирован: 30-May 11
Из: 23 RUS
Пользователь №: 30,501



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Места очень красивые. Уж не гневитесь за моё любопытство. А где же домик? smile.gif


--------------------
Она всегда рядом ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Mar 18 2014, 00:12
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДРЁМ @ Mar 16 2014, 20:49)
Поддержу тему Петро, хорошо его понимаю, и разделяю его желание. Не могу назвать это хобби, хотя кому как, но для меня это было скорее мечтой... Обзавестись домиком в деревне, наверно мечта или желание многих людей, уставших от городов и просто романтиков любящих природу и наше общее тк. скать хоББи. По каким-то неведанным правилам,  а не редко в таких ситуациях, ,появляется на горизонте его величество - случай. И вот с зтого момента ваша, слегка зачерствелая городская жизнь начинает меняться и приобретать очертания "той" мечты...   Собственно именно так произошло со мной. Как-то в недавнем году в тёплый месяц, случилось мне поехать, по приглашению моего товарища, на рыбалку. Дорога предстояла не совсем ближняя, каких-то 500км. с небольшими гаками. Естественно с присущими в таких случаях, невообразимыми рассказами о чудесных тех местах, о убойных трофеях и прекрасных видах на величавую реку ( название реки не упоминаю  умышленно ) Вооружившись богатым воображаемым будущим, ожидавшим меня через каких-то 500км. с гаками, я был готов и на большие расстояния. Между тем  узнаю , что товарищь мой не просто так себе на рыбалочку-то едет, в те места, а не что иное как за"преобретением домика в деревне"... Охр...ть, ничего себе сказал я себе, вот это да ! Вот именно с этого момента и появляется  тот самый, его величество - случай, но я сам ещё этого не понимал, осознание произойдёт позже, намного позже. Итак мы определились со всеми нюансами и деталями предстоящей поездки, и , каким-то ранним утром выдвинулись навстречу прекрасному. Дорога заняла немногим больше  6 часов, ну а за дорожными байками  проскочила просто между колёс. В процессе вышеописанных событий, не без удивления узнаю  новость, что товарисч мой в свою очередь  был увидомлён о тех красотах от таких-же не посредственно его товарищей друзей, собственно после тех событий у него и родилась мысль о домике в деревне. Итак мы на месте, времени на всё про всё маловато - четыре дня, а нужно осмотреть будущую покупку, потратить необходимое время покатавшись по селу, решиться с выбором и после заручившись гврантией в виде аванса и честного слова от хозяина дома, -" Мужики всё будет нормулёк !", вдариться  "во все тяжкие" рыбацкого беспредела, в хорошем смысле ! Погода все дни была щедра на ультрафиолет, и великолепна в своём пробивающемся золотистом убранстве...
   Присоединенное изображение
   Присоединенное изображение
   Присоединенное изображение
   ....

Прошло несколько лет, часто с ностальгией вспоминал эту поездку, как мы рыбачили, ночевали в машине на берегу величественной реки, а плавание на лодке не позволяло выпустить из рук фотоаппарат... Товарищ мой давно уже начал строить новый дом в том самом селе, и частенько при случае предлогал повторить поездку только теперь уже к себе в гости . И мы поехали, весной, когда у нас ещё местами лежал снег. Мечта о домике вросла в мозг как опухоль, но воспринималась как что-то несбыточное, среди наших житейских вращающихся препятствий. По дороге всплывали разговоры о том, что не плохо было-бы, среди тех красот, куда мы все так спешили, прикупить хоть какой-нибудь, дряхленький домик или как их называют аборигены- саманный дом. Но принять эти разговоры как возможную реальность , было как-то страшновато..., проблемы, проблемы и отсутствие средств, но сердечко в душе отчаянно дребезжало и жаждило решительных действий.
В село мы въехали ближе к вечеру, погода была просто бархатная, не было тех холодов от которых мы только-что уехали, селяне ходили легко одетыми. Ходить можно было просто в майке, что мы и делали иногда. На следующий день, после продолжительных массированных советов наших гостеприимных товарищей на всё ту-же тему, мы с супругой сдались и согласились, но только на то чтобы просто пойти, и просто посмотреть, на то что предлагают аборигены из имеющихся в статусе продаваемых участков с домиками...
Ходили мы долго, благо погода позволяла и времени был вагон. Село очень длинное километра три-четыре, вариантов было прилично, но по каким-то случайностям мы не решались на выбор. Предложения были самые разные и заманчивые и по 30 рублей, с постройками и землёй в 30, 40, и 50 соток, и подороже в 60, 100 и 150 рублей, но соответственно явно по привлекательнее. наши смотрины не ограничились одним днём. И вот на следующий день, погода так-же щедро благоволила, мы отправились глазеть и осматривать местные апартаменты и местные достопримечательности. Да, забыл, для более богатого воображения сказать , что село это расположилось вдоль по берегу реки, той самой которая стала основой всех событий. До воды в определённых местах, село краями огородов находилась на расстоянии нескольких десятков метров. Проще будет представить, если вы стоите на конце своего огорода, а в низу, под вами, в ста метрах она, река. Вот он, господин великий - случай ! С момента начала этой истории и до этого момента прошло три года... Мы стояли на обрыве этой мечты, а в низу раскинулся величавый ДОН... Нас разделяла ничтожная сумма и нерешительность...
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
...

Сообщение отредактировано ДРЁМ: Mar 18 2014, 00:17


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крепыш
post Mar 18 2014, 04:04
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 24-October 11
Пользователь №: 35,160


Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(колхозник @ Mar 17 2014, 20:11)
Места очень красивые. Уж не гневитесь за моё любопытство. А где же домик?  smile.gif

Под железной крышей на фото где радуга, он маленький 3х5, вот и не заметно, хочу пристрой к нему добавить.


--------------------
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь....дошёл? ....не дошёл?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Смоляк
post Oct 22 2014, 22:03
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 22-October 14
Пользователь №: 2,322,141


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Красота.
Город давит и крадет жизнь.


--------------------
С уважением,
Смоляк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Oct 23 2014, 01:11
Создана #16


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Класс!
Тема о деревенском житие-бытье - аки феникс!
Рада, что она опять возродилась. В третий раз biggrin.gif
Очень надеюсь на нынешнее политическое и экономическое положение в нашей стране, которое, может быть, сподвигнет многих горожан перебраться в деревни. Нам будет веселее.
Уже второй год пошёл, как перебрались из Москвы в глушь Тульской области - 300 км от столицы. Хоромы не ахти, но улучшаем как можем своими силами, благо есть коп, рыбалка и грибалка, плюс плодородная почва и зверьё дикое по оврагам бегает.
Из скотины обзавелись только тремя кошачими, я мечтаю завести хоть какой-то нехитрый скот/птицу, но муж против. sad.gif Причём я ему твержу, что сама буду целиком заниматься скотиной и ничего от него не буду требовать в этом плане, но он всё равно упорствует и приводит мне какие-то аргументы, с которыми я никак не могу согласиться.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post Oct 23 2014, 07:39
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Скотинка ,она обязывает..На коп далеко не уедешь-кормить нужно.Можно конечно соседей попросить,но это опять гемор.Серега видимо хочет большей свободы.А Вы женщины хотите гнездо вить ,дом ,уют....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

conung
post Oct 23 2014, 09:28
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,028
Зарегистрирован: 14-September 10
Из: ульяновская обл
Пользователь №: 21,296


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Самое оптимальное курочек с пяток для начала.. не объедят точно.. присмотра особо не надо.. и польза от них..а там как пойдёт..


--------------------
Мудрость..Это когда задница успокоилась..и ничего не ищет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Oct 23 2014, 10:26
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,711
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


Не надо никакую скотину заводить-безвылазно останешься жить в деревне.Надо уметь дружить с соседями ,имеющими скотину,птицу и т.д и выгодно,а порой бесплатно употреблять их живность smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post Oct 23 2014, 11:29
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Алексеевна поняла суть жизни без особых забот (живность )в деревне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


28 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 11:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru