Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Углеродный метод востановления железа.

Grinkreht
post Сегодня, 00:54
Создана #1261

Профи

Номер карты: 4276..............5283

-----XXXXX

QUOTE(Siniy Borod @ Oct 15 2018, 22:54)
Угу...
2 основных апологета "церкви углеродного восстановления", вообще, отличаются хреновыми фотографиями (один снимает утюгом, другой уменьшает их до 640х480 пикселей) и махровым русофильством... sad.gif  sad.gif

Эту "мудрую мысль", могли бы отписать в личку, один хрен, этот бред, реально понять только Вам.
Вам что не покажи- всё сожжено. Тогда какого хрена, в каком формате будете рассматривать? Поставьте себе пепельницу перед носом, все фотки будут в желаемом формате))

--------------------
Пользователи: AV.Sots и некий доктор anme- у меня занесены в игнорин. Их сообщения, мне не доступны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Сегодня, 01:51
Создана #1262

Профи
Group Icon

Из: Москва, СЗАО
За работу в тылуПерсональная

Номер карты: 42** **** **** 6263

-----XXXXX

QUOTE(Grinkreht @ Oct 16 2018, 00:47)
Зато я читаю...Соизвольте объясниться, за вчерашний минус. К какой он теме относится, причём там патриотизм и "дружба народов", разных стран??
Что у Вас, "сожжённый" мозг, это я уже понял. Но всё же, постарайтесь объясниться. Тем более по Вашим утверждениям, я Вас пока в игнорин не ставил. Так что опять ля-ля)) 17.gif

Не? не прав?
QUOTE(Grinkreht @ Oct 13 2018, 23:04)
Немецкого?
Так что русскому хорошо- немцу смерть wink.gif

Не грамотный реставратор - понятие интернациональное...

Мне почему-то еще вот этот фрагмент из "Левши" вспомнился:
"... Но только когда Мартын-Сольский приехал, левша уже кончался, потому что у него затылок о парат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:

– Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.

И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:

– Знай, – говорит, – свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.

Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.

Тут Мартын-Сольский Чернышеву о левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит:

– Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, – тебе же и достанется.

Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», – так и молчал.

А доведи они левшины слова в свое время до государя, – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был."

--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
  + Quote Post

AV.Sots
post Сегодня, 01:57
Создана #1263

Профи

За заслугиПервый в топеПочётный посетитель

Металлоискатель: XLT, V3i
Номер карты: ....7501

-----XXXXX

QUOTE(Grinkreht @ Oct 9 2018, 07:26)
Больше импонировало, делать вещи по методе, по частным заказам или отдельной конечной версией под продажу wink.gif  Спокойно и уверенно просто зарабатывая на реанимации.

QUOTE(Grinkreht @ Oct 10 2018, 12:20)
Ну так, почитать с юмором, иногда можно, но честно говоря- уже давно не интересно.
Конкретно по теме, есть более вменяемая публика, на других ресурсах. И метод, весьма пользуется спросом

QUOTE(tlemsen @ Oct 15 2018, 23:22)
Добавить могу только то, что у меня нет возможности запускать печь ради одного предмета. Это относительно Вашего вопроса, долго ли ждать.

Ну да cheesy.gif , судя по этим постам, tlemsen завален заказами до некуда. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

QUOTE(Grinkreht @ Oct 9 2018, 07:26)
Я вообще был противник, публикации самого метода в доступ, с целью популяризации.

Естественно. Зачем же вам палево, что из предмета получается на 50% новодел. Ведь изначально ни на одном сайте, ни где не писалось tlemsenом о проведении "слесарных" работ над испытуемым им предметом. Из печи достаётся "обмылок". А потом варим-пилим, варим-пилим... И, типа "восстановил углеродным методом из ржавчины". cheesy.gif

--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
  + Quote Post

anme
post Сегодня, 02:19
Создана #1264

Старожил

-----XXXXX

QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 00:22)
Я даже не знаю, что ответить, думал целый час, так и не придумал. Потому что ответ вроде бы есть в двух - трёх моих предыдущих постах. Мне чтобы ответить на Ваш вопрос придётся самого себы цитировать. Попробуйте сформулировать точнее и конкретнее, что тут не понятного. Добавить могу только то, что у меня нет возможности запускать печь ради одного предмета. Это относительно Вашего вопроса, долго ли ждать.

Ок, ладно, по крайней мере понятно, что количество материала, достаточное, чтоб загрузить в печь у вас набирается где то раз в пол года плюс минус. За сим несколько непонятно ваше частое предложение распилить предмет и посмотреть ибо результата ждать ну как бэ черезчур.
Чего я хочу конкретно. Допустим. 1 этап, печь, температура такая то, экспозиция такая то потому то потому то, в отличие от замка 17го века, где температура другая, экспозиция меньше потому то потому то (ну при условии, что замки готовят по другой рецептуре, конешно)
2 этап замазываем предмет не компонентом, а конкретно - тем то и тем то, ржавчиной значит ею, какашками, значит какашками, получаем такой то результат.
3 этап будет таким то и таким то, промежуток времени между вторым и третьим этапом необходим потому то и потому то. Ну хоть какой то предмет для разговора. Ну 60я страница уже одно и тоже, сунули, высунули, лежит полгода, чем то посыпали и никакой конкретики, кроме фото, по которым результат сомнителен и абсолютно непредсказуем. Вы просили предсказать, что будет с предметом. Ок, вот вы с ним поработали, опишите результат - ждал того то и того то, получил то то и то то, вот в таком то месте ожидания не оправдались, в таком то оправдались. Конкретика где?
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th October 2018 - 03:00
Рейтинг@Mail.ru