Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 133 134 135 136 137 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

Sankidze_Pe
post Nov 23 2021, 01:58
Создана #2681


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 4-June 20
Из: Рыбинск
Пользователь №: 2,390,468


Металлоискатель: X-Terra 505
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 11 кг
-----X----


Но больше пугает что медведи стали у самой деревни разгуливать. Два случая за эту весну. Для понимания за спиной у фотографирующего деревня, слева деревня, прямо тоже деревни, что он тут забыл...второй случай мужик за грибами пошел с собакой, подходя к перелескам собака убегает в них, но скоро уже бежит назад к хозяину, а за ней медведь. Мужик руки поднял да заорал, косолапый предпочел вернуться...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVAO
post Dec 28 2021, 23:16
Создана #2682


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 6-August 17
Пользователь №: 2,366,393


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Встречал стаю кабанов и пару раз лосей, но всегда далеко, метрах в 100-150. А в этом году, под конец сезона, в лесу выскочила на меня стая кабанов из оврага в 10 метрах. Шли колонной, впереди самый здоровый. Я замер, бегут вроде не видят и как только первый поровнялся со мной, он видимо меня учуял, остановился и повернулся в мою сторону, остальные тоже остановились. Я прикинул, что успею к ближайшему дереву и думаю: надо заорать и если ко мне рванет, то я на дерево)))
В общем завопил я благим на пол леса "мол нечего им тут останавливаться было и что им стоит продолжить движение!". Испугались они похоже не меньше меня и на этом мы распрощались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Dec 28 2021, 23:59
Создана #2683


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Sankidze_Pe @ Nov 23 2021, 01:58)
Но больше пугает что медведи стали у самой деревни разгуливать. Два случая за эту весну. Для понимания за спиной у фотографирующего деревня, слева деревня, прямо тоже деревни, что он тут забыл...второй случай мужик за грибами пошел с собакой, подходя к перелескам собака убегает в них, но скоро уже бежит назад к хозяину, а за ней медведь. Мужик руки поднял да заорал, косолапый предпочел вернуться...

У нас в деревнях волки почти всех собак пожрали. Лисы шастают по городу как собаки ,а не так давно медведь пришёл на окраину города к погран посту-видимо хотел у погранцов документы проверить. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хвостиковский
post Dec 29 2021, 00:50
Создана #2684


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 6-January 21
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 2,394,422


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


Приветствую. А я этим летом шарился вдоль одного ручья, ну глушь, от ближайшей деревни, где живет полтора человека, километров 5. Смотрю, вдалеке в мою сторону идёт кто-то маленький-тёмненький. Блин, думаю, медвежонок что-ли. Ближе подходит, кот похоже, ещё ближе, точно кот черный. Близко подошёл, меня не видит идёт, я ему: "Кис кис кис", первый раз видел убегающего кота с такой скоростью, зайцы отдыхают. А так, об лосей скоро запинаться буду, их немерено, правда, с рогами ни разу не встречал, одни лосихи и мелочь, кабанов стая тоже раз встречалась года три назад, сейчас их очень мало, передохли от чумы. Давненько уже волки раз пробежали штук 5-6 рядом метров 20 от меня, вот тут я очканул, но им было по барабану на меня, как ровно и не заметили, хотя я думаю, и видели и чуяли. Медведя не видел пока, Боже упаси. Берегите себя.


--------------------
Когда-то я был Gomel и Гомель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КорАл Ник
post Dec 29 2021, 09:31
Создана #2685


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13-November 20
Пользователь №: 2,393,445


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Хвостиковский @ Dec 29 2021, 00:50)
кабанов стая тоже раз встречалась года три назад

Приветствую!
Все-таки у кабанов - стадо. А стая у собак,волков или птиц.
С Уважением.


--------------------
старый ник КорАНик
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prizrak
post Apr 13 2022, 08:15
Создана #2686


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20-March 22
Из: Борисоглебск
Пользователь №: 2,401,605


Металлоискатель: ORX x35
Пол: мужской
Номер карты: 6769 ********* 1228

Репутация: 8 кг
-----X----


В наших краях самый серьезный зверь Волк или Кабан , в прошлом сезоне встречался с парой волков ,но мне повезло быстро форсировать небольшую обрывистую реку и выйти к полю ,где трактор обрабатывал поле за мной они не пошли ,но меня точно видели. Зайцы, Косули, Лисы встречаются ,но вреда от них никакого разве ,что от незнания можно самца Косули испугаться когда он гавкает на весь лес слышно . =)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ведьмак
post May 4 2022, 13:30
Создана #2687


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 4-May 22
Пользователь №: 2,402,230


Пол: мужской
Номер карты: 2240

Репутация: 1 кг
-----X----


Недавно с лосем повстречался постояли посмотрели друг на друга, слава богу я его не заинтересовал biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

H.S.
post Jun 3 2022, 23:07
Создана #2688


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,083


Интересы: History
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Абсолютное большинство встреч происходило недалеко от жилья, либо на хоженых-перехоженых просеках-дорогах, в дальних же диких дебрях единичные разы. Недавно попался в тонкой полоске леса у обжитого со всех сторон озера медвежонок-подросток, видимо как раз в возрасте, когда медведица начинает прогонять их от себя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prizrak
post Jun 3 2022, 23:21
Создана #2689


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20-March 22
Из: Борисоглебск
Пользователь №: 2,401,605


Металлоискатель: ORX x35
Пол: мужской
Номер карты: 6769 ********* 1228

Репутация: 8 кг
-----X----


У меня уже несколько видео в архиве и косули и лисы и зайцы попадаются. А в субботу прошлую рядом с бывшей деревушкой иду и там домик остался один целый ,а впереди бежит черное как кошка.. я ему кыс кыс ,а он оборачивается смотрит =)) оказалось это Куница.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 6 2022, 21:02
Создана #2690


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Случай на рыбалке день назад.

Я нахожусь на перешейке между двумя кaналами. Это моё преимущество и плацдарм. Пока занимался наведением порядка чувствую на себе чей то взгляд. Оглядываюсь и удивлению нет предела. У удилища сидит....Ондатра. Эх такие кадры пропадают. фотоаппарата с собой нет. Придётся по привычке снимать на телефон.

user posted image

Я ещё тот охотник. Опыт не пропьёшь. Конечно ондатра ретировалась после моего движения к ней. Но теперь вместо рыбалки у нас охота. biggrin.gif Я всё таки выследил её.

user posted image

Сижу от ондатры на расстоянии вытянутой руки. Не замечая меня она причесалась и навела утренний марафет.

user posted image

Пора прощаться. Специально хрустнул веткой. Ондатра как ошалелая метнулась в воду.

user posted image

Менее через минуту она уже была на противоположенном берегу.

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Oct 10 2022, 22:03
Создана #2691


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Всех приветствую. В субботу однодворку добивал. Лиса пришла посмотреть кто это в её владениях пикает. cheesy.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Filosof
post Oct 11 2022, 19:37
Создана #2692


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 24-January 15
Пользователь №: 2,328,137


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


Доброго вечера , за почти двадцать лет путешествий по лесам и болотам зверья насмотрелся всякого. Но вот медведи ....Развелось их у нас немало , раньше частенько бывало . утром идёшь на урочище по лесной дороге следов нет , вечером обратно а он гад любопытный оказывается за тобой шол причём след в след. В прошлом году идём на лесные хутора , я первый иду так как с навигатором ,товарищ говорит в лесу ходит кто то , ветки похрустывают .Прислушался говорю ерунда мелкий какойто зверёк и дальше двигаюсь . В это время за спиной выстрел из травмата в воздух и прямо на меня с ельника выбегает медведь . Хрен его знает кто больше очканул . Я как стоял на дороге так и стоял , медведь чесанул по дороге в обратную сторону при этом оглядывался и рычал . Но признаться мелковат он был думаю года три . Маршрут правда пришлось поменять. В этом году видели медведя . повезло уже около машины стояли. Вот с таким бы не хотелось , никогда не думал что они такие большие бывают . С уважением к сообществу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Oct 11 2022, 19:59
Создана #2693


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Медведь всегда бежит в сторону выстрела,лудше громко разговаривать чем стрелять или кидать бомбочки! Разговором предупредить медведя он услышит вас и он уйдет,но кода реский выстрел он рванет в вашу сторону.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Oct 12 2022, 19:11
Создана #2694


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Анекдотическая встреча с диким организмом - крупная жаба подпрыгнула из травы и попыталась раскрытой пастью схватить надвигавшийся на нее край катушки. Вроде не пострадала, но выглядело очень смешно. Видимо по осени, инстинкт требует наесться досыта. Хотя нел-торнадо для жабуси длиной в половину ладони явно великоват в качестве добычи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Oct 13 2022, 01:23
Создана #2695


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Eule @ Oct 12 2022, 19:11)
Анекдотическая встреча с диким организмом - крупная жаба подпрыгнула из травы и попыталась раскрытой пастью схватить надвигавшийся на нее край катушки. Вроде не пострадала, но выглядело очень смешно. Видимо по осени, инстинкт требует наесться досыта. Хотя нел-торнадо для жабуси длиной в половину ладони явно великоват в качестве добычи.

Не надо быть таким доверчивым.
Прям уж так какая-то жаба хотела отжать металлоискатель, а ведь это могла быть и лягушка. Та могла бы и заставить жениться на ней.
Обходить надо такие гиблые места! ggf.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Oct 13 2022, 04:41
Создана #2696


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Злые вы, с ними дружить надо, вон моя говорит "иди покажу где рупь лежит" (и не обманула)


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 13 2022, 06:39
Создана #2697


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Какие дикие животные? Тут от домашних можно проблем найти.
...Намедни возвращался с велосипедной прогулки с леса. Дорога из леса плавно перешла в поле. То, что произошло в следующую секунду, вообще не ожидал. Боковым зрением замечаю приближающийся черный объект с левой стороны. Скорость приближения была настолько сильной, что невольно громко сматюкался и затормозив, машинально подался право. Чёрная бестия остановилась около меня в сантиметрах.

Это был молодой ротвейлер с ростом с маленького быка. Собака не лаяла, ни кидалась. И точно так же без шумно удалилась. Не сразу понял что произошло. Таких стремительных атак на меня ещё не было. Атака меньше секунды, при этом мозг даже не понимает степень опасности по причине отсутствия полной визуализации. Но инстинктивно готовит организм к контрмерам. Мат и шок.

Не придавая значения поехал дальше. Обернулся через десяток метров и увидел хозяина. Пожилой мужчина скорей всего видел инцидент и теперь старался сделать вид что ничего не произошло. Не стал возвращаться и читать нотации про поводок. Тем более они сами были на вольной прогулке и не ожидали меня встретить. Вернее любого другого человека.

Казалось бы было и забыл. Но не забывается. Неприятной болью отдается копчик. Только через пару часов и дальше стало ясно, что боль не случайна. От той атаки собаки я невольно соскочил с седла велосипеда и сильно приземлился пятой точкой на раму двухколесного транспорта. Теперь эта боль каждый раз напоминает о встречи на поле. И это за несколько сот метров до дома. Вот как бывает...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 13 2022, 07:22
Создана #2698


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Oct 13 2022, 01:23)
Не надо быть таким доверчивым.
Прям уж так какая-то жаба хотела отжать металлоискатель, а ведь это могла быть и лягушка. Та могла бы и заставить жениться на ней.
Обходить надо такие гиблые места! ggf.gif

Во во...Была у меня такая на рыбалке. Подкралась издалека тихо. Песни амурные пели, просилась ко мне домой.
-Жанись, - говорит влюбчиво...
А глаза наивные и добрые. Ну я то сразу её раскусил и замысел ейный подлый. На трёхкомнатную квартиру мою глаз положила.

biggrin.gif

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КорАл Ник
post Oct 13 2022, 08:56
Создана #2699


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13-November 20
Пользователь №: 2,393,445


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Soltek @ Oct 13 2022, 07:22)
Во во...Была у меня такая на рыбалке. Подкралась издалека тихо. Песни амурные пели, просилась ко мне домой.
-Жанись, - говорит влюбчиво...
А глаза наивные и добрые. Ну я то сразу её раскусил и замысел ейный подлый. На трёхкомнатную квартиру мою глаз положила.

biggrin.gif

user posted image


Вообще то у лягушек квакают самцы... 17.gif


--------------------
старый ник КорАНик
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 13 2022, 18:09
Создана #2700


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Неважно кто квакает , самец ли сямка,,,,глаза добрющие, прям .... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 15:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru