Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц « < 222 223 224 225 226 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о гидрокостюмах, Часто встречающиеся вопросы

Otmorozok
post Nov 18 2020, 21:42
Создана #4461


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 21:06)
спс. на будушее что посоветуйте  менять змеику если наиду мастера или? есть еше один костюм комфорт зона с ти зип змеикои там тоже 1 теч на ноге и пропускает толи змеика толи с монжет рук вода пропитавалась дальше не понятно было потому что всегда по разному бывает вобщем на днях буду надувать оба и смотреть что да как.

так по фото сложно сказать. Обратитесь в любой дайверский клуб в своей стране. Например к тем что я давал ссылочку ранее. Пусть дадут контакты людей кто занимается ремонтом. Нужно тестировать костюм......правильно вы сказали надуть и смотреть откуда идет воздух. Но я бы заменил молнию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 18 2020, 21:54
Создана #4462


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Otmorozok @ Nov 18 2020, 22:42)
так по фото сложно сказать. Обратитесь в любой дайверский клуб в своей стране. Например к тем что я давал ссылочку ранее. Пусть дадут контакты людей кто занимается ремонтом. Нужно тестировать костюм......правильно вы сказали надуть и смотреть откуда идет воздух. Но я бы заменил молнию.

хотел спросить вас. сам материал неопрен но с нутри как резина и жестки очень толшина может 5мм. а весит 6кг. это спец неопрен такои ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Nov 18 2020, 22:01
Создана #4463


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 21:54)
хотел спросить вас. сам материал неопрен но с нутри как резина и жестки очень толшина может 5мм. а весит 6кг. это спец неопрен такои ?

это прессованный неопрен. Внутренний слой....возможно биламинат.

Сообщение отредактировано Otmorozok: Nov 18 2020, 22:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 18 2020, 22:27
Создана #4464


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Otmorozok @ Nov 18 2020, 23:01)
это прессованный неопрен. Внутренний слой....возможно биламинат.

ясно.сам я не даивер про кастюмы сухие знаю мало. они мне нужны при поиске на воде и под водои гуляю под водой не глубако с 1.5м до2.5м с системои хука.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Nov 18 2020, 22:32
Создана #4465


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 22:27)
ясно.сам я не даивер про кастюмы сухие знаю мало. они мне нужны при поиске на воде и под водои гуляю под водой не глубако с 1.5м до2.5м с системои хука.

я отказался от неопренового костюма. Очень много грузов на него нужно и сохнет долго. Счас в поиске триламинатного или кордура.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 18 2020, 23:17
Создана #4466


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Otmorozok @ Nov 18 2020, 23:32)
я отказался от неопренового костюма. Очень много грузов на него нужно и сохнет долго. Счас в поиске триламинатного или кордура.

знаю про них но цена у них болшая и в холоднои воде подева им нужна очень теплая. а неопрен не так дорога по сравнению и тепло свае имеет. сам хотел неилон или кордуру но узнал что их ремонтировать труднее чем неопреновый. а вы с какои страны?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Nov 18 2020, 23:25
Создана #4467


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 23:17)
знаю про них но цена у них болшая и в холоднои воде подева им нужна очень теплая. а неопрен не так дорога по сравнению и тепло свае имеет. сам хотел неилон или кордуру но узнал что их ремонтировать труднее чем неопреновый. а вы с какои страны?

Russia......да дорогие. Но это комфорт и легкость движений, сохнет быстро.....что очень большой плюс в осенне зимний период. Счас рубль рухнул....цены вообще пипец. Но для себя определился с фирмой которую хочу.....весной буду брать. Это только BARE или SANTI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 18 2020, 23:36
Создана #4468


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Otmorozok @ Nov 19 2020, 00:25)
Russia......да дорогие. Но это комфорт и легкость движений, сохнет быстро.....что очень большой плюс в осенне зимний период. Счас рубль рухнул....цены вообще пипец. Но для себя определился с фирмой которую хочу.....весной буду брать. Это только BARE или SANTI

я все покупаю только с эбай у нас нет магазинов таких бывает попадаются не плохие костюмы и цена на много ниже новых но там латарея илиже надо знать все настолко чтоб не промохнутся а новы конечно новый. недавно пока купил канадски костюм. был за 150дол. сухарь из неилона на вид не плох змеика с переди вертикально косо.но монжеты надо было менять и с насками был не с батинками.если вам надо я могу помочь. я очень часто захажу на эбаи простматриваю знаю что да как.и апараты свои тоже там брал б.у. даволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Otmorozok
post Nov 18 2020, 23:50
Создана #4469


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 24-November 17
Из: Saratov region
Пользователь №: 2,370,063


Металлоискатель: EQUINOX 800 pro
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 23:36)
я все покупаю только с эбай у нас нет магазинов таких бывает попадаются не плохие костюмы и цена на много ниже новых но там латарея илиже надо знать все настолко чтоб не промохнутся а новы конечно новый. недавно пока купил канадски костюм. был за 150дол. сухарь из неилона на вид не плох змеика с переди вертикально косо.но монжеты надо было менять и с насками был не с батинками.если вам надо я могу помочь. я очень часто захажу на эбаи простматриваю знаю что да как.и апараты свои тоже там брал б.у. даволен.

спасибо, но упаси боже. Ебей это та же лотарея. Манжеты поменять намного дешевле чем молнию. Я возьму новый. И у каждого производителя своя размерная сетка. Костюм мерить нужно.....что потом не вешать на себя по 20 кг груза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioachim
post Nov 18 2020, 23:53
Создана #4470


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 22-July 20
Пользователь №: 2,391,383


Интересы: 1803
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 23:36)
я все покупаю только с эбай у нас нет магазинов таких бывает попадаются не плохие костюмы и цена на много ниже новых но там латарея илиже надо знать все настолко чтоб не промохнутся а новы конечно новый. недавно пока купил канадски костюм. был за 150дол. сухарь из неилона на вид не плох змеика с переди вертикально косо.но монжеты надо было менять и с насками был не с батинками.если вам надо я могу помочь. я очень часто захажу на эбаи простматриваю знаю что да как.и апараты свои тоже там брал б.у. даволен.

Ботинки брезентовые или синтетические дешёвые самые найти можно легко, я по 2 дырки раскаленной металлической палочкой прожёг только по бокам, чтобы вода вытекала. Ебей - это прекрасно! Ещё есть местные европейские аукционы, там тоже интересно, языками владеть нужно только.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 19 2020, 00:19
Создана #4471


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,202
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 18 2020, 21:06)
спс. на будушее что посоветуйте  менять змеику если наиду мастера или? есть еше один костюм комфорт зона с ти зип змеикои там тоже 1 теч на ноге и пропускает толи змеика толи с монжет рук вода пропитавалась дальше не понятно было потому что всегда по разному бывает вобщем на днях буду надувать оба и смотреть что да как.


у меня на сухаре постоянно левый рукав пускает ,я манжет поменял, но течь все равно где то есть, подозреваю что клапан на том же рукаве ddd.gif

змейку сам не поменяешь, очень важно купить точно такой же размер 49.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 19 2020, 00:22
Создана #4472


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Otmorozok @ Nov 19 2020, 00:50)
спасибо, но упаси боже. Ебей это та же лотарея. Манжеты поменять намного дешевле чем молнию. Я возьму новый. И у каждого производителя своя размерная сетка. Костюм мерить нужно.....что потом не вешать на себя по 20 кг груза)

мне просто негде покупать вот и все знаю про эбей. а сухарь должен сидет в обтяжку или как? мои размер М.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 19 2020, 00:26
Создана #4473


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(pripa @ Nov 19 2020, 01:19)
у меня на сухаре постоянно левый рукав пускает ,я манжет поменял, но течь все равно где то есть, подозреваю что клапан на том же рукаве  ddd.gif

змейку сам не поменяешь, очень важно купить  точно такой же размер  49.gif

привет припа как жызнь молодая? если клапан то их тоже можно поменять.в обшем с этими сухарями одни проблемы но есть и хорошые воспоминаия даи окупился мои первы сухарь и не рас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 19 2020, 00:37
Создана #4474


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,202
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 19 2020, 00:26)
привет припа как жызнь молодая? если клапан то их тоже можно поменять.в обшем с этими сухарями одни проблемы но есть и хорошые воспоминаия даи окупился мои первы сухарь и не рас.


мне тот клапан нафиг не нужен, я бы вообще его выкинул, но увы 17.gif

а сухари нужно брать поновее тогда и течь ничего не будет, но там и цена уже совсем другая facepalm.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 19 2020, 10:46
Создана #4475


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(pripa @ Nov 19 2020, 01:37)
мне тот клапан нафиг не нужен, я бы вообще его выкинул, но увы  17.gif

а сухари нужно брать поновее тогда и течь ничего не будет, но там и цена уже совсем другая  facepalm.gif

да новый есть новый. а без клапана который на левой руке выпускной. как же без него. воздух вить должен выти? может лишний воздух выдет через шеиную монжету. у меня было так один рас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Nov 19 2020, 11:23
Создана #4476


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,075
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Nov 19 2020, 00:19)
у меня на сухаре постоянно левый рукав пускает ,я манжет поменял, но течь все равно где то есть, подозреваю что клапан на том же рукаве  ddd.gif

змейку сам не поменяешь, очень важно купить  точно такой же размер  49.gif

Попробуйте манжету дальше задвигать по руке, подальше от кисти, сухожилий, течь перестанет.
У меня руки тонкие, тоже сопливит во внутрь слева, рабочая рука, в правой прибор и не напрягается, потому обычно сухая.
Я на шею неопреновую поставил манжету, вообще сказачно супротив латекса, башкой дает вертеть во все стороны без последствий и тепло шее smile.gif
В планах и на руки неопрен вклеить, как латекс пойдет по пи..де.
У меня камрад молнию сам менял, причем без подобного опыта и с первого раза получилось очень хорошо, потому у меня в планах тоже самостоятельная замена, скоро предстоит, заломы пошли, хотя пока не течет.
Но я сам уже кучу манжет попереклеил, с молнией справлюсь думаю.

Сообщение отредактировано brams: Nov 19 2020, 11:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 19 2020, 19:19
Создана #4477


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,202
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Nov 19 2020, 11:23)
Попробуйте манжету дальше задвигать по руке, подальше от кисти, сухожилий, течь перестанет.
У меня руки тонкие, тоже сопливит во внутрь слева, рабочая рука, в правой прибор и не напрягается, потому обычно сухая.
Я на шею неопреновую поставил манжету, вообще сказачно супротив латекса, башкой дает вертеть во все стороны без последствий и тепло шее smile.gif
В планах и на руки неопрен вклеить, как латекс пойдет по пи..де.
У меня камрад молнию сам менял, причем без подобного опыта и с первого раза получилось очень хорошо, потому у меня в планах тоже самостоятельная замена, скоро предстоит, заломы пошли, хотя пока не течет.
Но я сам уже кучу манжет попереклеил, с молнией справлюсь думаю.


я все что хочешь уже пробовал, даже руку брил cheesy.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 19 2020, 19:33
Создана #4478


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(brams @ Nov 19 2020, 12:23)
Попробуйте манжету дальше задвигать по руке, подальше от кисти, сухожилий, течь перестанет.
У меня руки тонкие, тоже сопливит во внутрь слева, рабочая рука, в правой прибор и не напрягается, потому обычно сухая.
Я на шею неопреновую поставил манжету, вообще сказачно супротив латекса, башкой дает вертеть во все стороны без последствий и тепло шее smile.gif
В планах и на руки неопрен вклеить, как латекс пойдет по пи..де.
У меня камрад молнию сам менял, причем без подобного опыта и с первого раза получилось очень хорошо, потому у меня в планах тоже самостоятельная замена, скоро предстоит, заломы пошли, хотя пока не течет.
Но я сам уже кучу манжет попереклеил, с молнией справлюсь думаю.

кокда будитье менять молнию поделитесь опытом что да как какой клеи и.т.д. и если можно с фотками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Nov 19 2020, 19:52
Создана #4479


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,075
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Nov 19 2020, 19:33)
кокда будитье менять молнию поделитесь опытом что да как какой клеи и.т.д. и если можно с фотками.

Надеюсь это будет не скоро, заломам уже больше года, при частых погружениях еще держит, 4 залома, пока не прогрессируют.
В инете действительно очень мало по этому вопросу, во всяком случае русскоязычном.
Как будто тайна великая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Nov 19 2020, 20:41
Создана #4480


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(brams @ Nov 19 2020, 20:52)
Надеюсь это будет не скоро, заломам уже больше года, при частых погружениях еще держит, 4 залома, пока не прогрессируют.
В инете действительно очень мало по этому вопросу, во всяком случае русскоязычном.
Как будто тайна великая.

вот я не поиму змейка сама норм все там целое но пропускает в конце змеики на застегнутой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th September 2024 - 16:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru