Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

asgo
post Feb 25 2020, 18:24
Создана #64101


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 25 2020, 19:18)
В принципе да, но был случай с 10" на семь кгц. Поэтому как вариант. В целом сейчас гадать действительно бессмысленно. Он мог на железках пытаться сделать балансировку. Но там совсем глухим надо быть, её же слышно и видно на экране.

А также мог подносить вплотную, получать сработку БГ при подъеме (это 2 наиболее веероятных варианта), и т.д. и т.п. Я же говорю - ошибок и факторов масса, чего только не насмотрелся. 17.gif . А вот видео другое дело - там сразу все понятно станет. smile.gif .


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егерь
post Feb 25 2020, 20:46
Создана #64102


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10-February 20
Пользователь №: 2,387,612


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Feb 25 2020, 15:59)
Не будет. По кирпичу вы можете отстроиться. И по верхам пройтись вам этого хватит. Но судя по всему вы с этой катушкой особо на мусор не лезете, апеллируя определением "мусор" к любому количеству железа. Тогда как в настоящей помойке с таким диаметром ловить нечего. Если баланс на автомате не проходит, значит у вас грунт очень лёгкий. Не хватает амплитуды сигнала. В таком случае необходимо проводить баланс на увеличенном токе, не в экономе. Можно даже в турбо, переключив потом в норму.

Благодарю братцы,но в моем случае все не так просто. Очень проблемная катушка в отстройке и именно на 12-й ч. Она трехчастотка,на-3 и7 более нормально. На12-й же опускаешь катушку при балансе по центру крутится все что угодно только не линия и ничегошеньки я не могу поделать. По кирпичу тоже довольно не всегда сразу отстраивается,тоже крутит ирисует всякие казябры , но потом таки линия появляется и выходишь из баланса Ручным балансом тоже пользуюсь конечно и методом Сергея асго пытаюсь Получается с переменным успехом. Подозреваю на неисправность, или Контакты или тумблерок. О такой неисправности на этом же форуме и читал. А ходить мне ну очень нравится на этой частоте,она наверное самая продуктивная. Нахожу с ней там где раньше на других частотах прошёл. Прав ли я низнаю в своих выводах насчёт неисправности. Насчёт ходить по сильным замусоркам то у меня имеется маленькая катушка монка от кондора ещё Она выручает. Насчёт предложения от Сергея-снять видео о балансе попробую претворить в жизнь. Благодарю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 25 2020, 22:10
Создана #64103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Егерь @ Feb 25 2020, 20:46)
Благодарю братцы,но в моем случае все не так просто. Очень проблемная катушка в отстройке и именно на 12-й ч. Она трехчастотка,на-3 и7 более нормально. На12-й же опускаешь катушку при балансе по центру крутится все что угодно только не линия и ничегошеньки я не могу поделать. По кирпичу тоже довольно не всегда сразу отстраивается,тоже крутит ирисует всякие казябры , но потом таки линия появляется и выходишь из баланса  Ручным балансом тоже пользуюсь конечно и методом  Сергея асго пытаюсь  Получается с переменным успехом. Подозреваю на неисправность, или Контакты или тумблерок. О такой неисправности на этом же форуме и читал. А ходить мне ну очень нравится на этой частоте,она наверное самая продуктивная. Нахожу с ней там где раньше на других частотах прошёл. Прав ли я низнаю в своих выводах насчёт неисправности. Насчёт ходить по сильным замусоркам то у меня имеется маленькая катушка монка от кондора ещё  Она выручает. Насчёт предложения от  Сергея-снять видео о балансе попробую претворить в жизнь. Благодарю

Паучок в центре от помех. Усиление скидывайте до 1 и балансируйтесь. Хотя низкая частота более чувствительна...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егерь
post Feb 26 2020, 09:06
Создана #64104


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10-February 20
Пользователь №: 2,387,612


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Feb 25 2020, 22:10)
Паучок в центре от помех. Усиление скидывайте до 1 и балансируйтесь. Хотя низкая частота более чувствительна...

Добрый день. Какие имеете ввиду помехи,рядом других приборов нет,эл.помех тоже. А. вот насчёт ус-1 да этого не учитываю, всеже на большем отстраиваюсь
Попробую,но что характерно ,не добившись ровной линии ,,аппарат все равно работает , ищет ,с глючками конечно . Но и видимо не с должной производительностью. Да на 3 и7 -й ч.с отстройкой все норм.и в работе более стабильны ,что впрочем и естественно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Feb 26 2020, 10:08
Создана #64105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Егерь @ Feb 25 2020, 20:46)
Благодарю братцы,но в моем случае все не так просто. Очень проблемная катушка в отстройке и именно на 12-й ч. Она трехчастотка,на-3 и7 более нормально. На12-й же опускаешь катушку при балансе по центру крутится все что угодно только не линия и ничегошеньки я не могу поделать. По кирпичу тоже довольно не всегда сразу отстраивается,тоже крутит ирисует всякие казябры , но потом таки линия появляется и выходишь из баланса  Ручным балансом тоже пользуюсь конечно и методом  Сергея асго пытаюсь  Получается с переменным успехом. Подозреваю на неисправность, или Контакты или тумблерок. О такой неисправности на этом же форуме и читал. А ходить мне ну очень нравится на этой частоте,она наверное самая продуктивная. Нахожу с ней там где раньше на других частотах прошёл. Прав ли я низнаю в своих выводах насчёт неисправности. Насчёт ходить по сильным замусоркам то у меня имеется маленькая катушка монка от кондора ещё  Она выручает. Насчёт предложения от  Сергея-снять видео о балансе попробую претворить в жизнь. Благодарю

Почистите контакты в штекере катушке и в гнезде прибора,Спичку заострите на нее ватку намотайте и спиртом.В приборе штырьки в гнезде чуть развести в прорези каждого штырька,только еше раз говорю аккуратно и чуть чуть,можно сломать.
Потом еще сам штекер катушки в гнезде прибора не должен шататься,если шатаеться можно под круглый винт закрутки штекера тонкую проолочку подложить.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 26 2020, 10:12
Создана #64106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Егерь @ Feb 26 2020, 09:06)
Добрый день. Какие имеете ввиду помехи,рядом других приборов нет,эл.помех тоже. А. вот насчёт ус-1 да этого не учитываю, всеже на большем отстраиваюсь
Попробую,но что характерно ,не добившись ровной линии ,,аппарат все равно работает , ищет ,с глючками конечно . Но и  видимо не с должной производительностью. Да на 3 и7 -й ч.с отстройкой все норм.и в работе более стабильны ,что впрочем и естественно.

У вас такая мешанина в рассказах, что вообще ничего не понятно. Конкретики нет вообще. Пишете про одно, тут же всплывает другое, подразумевается третье... Помехи могут быть и от телефона. И от аэродрома в 10-15км, от подземного кабеля и т.д. и т.п. Баланс на минимальном усилении самый точный. От полученных цифр фазы можно корректировать на 1-2 щелчка как в плюс, так и в минус. Тинькает - в плюс, подгуживает на краях маха - в минус.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lohtevpaha
post Feb 26 2020, 12:29
Создана #64107


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,412


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Егерь @ Feb 25 2020, 20:46)
Благодарю братцы,но в моем случае все не так просто. Очень проблемная катушка в отстройке и именно на 12-й ч. Она трехчастотка,на-3 и7 более нормально. На12-й же опускаешь катушку при балансе по центру крутится все что угодно только не линия и ничегошеньки я не могу поделать. По кирпичу тоже довольно не всегда сразу отстраивается,тоже крутит ирисует всякие казябры , но потом таки линия появляется и выходишь из баланса  Ручным балансом тоже пользуюсь конечно и методом  Сергея асго пытаюсь  Получается с переменным успехом. Подозреваю на неисправность, или Контакты или тумблерок. О такой неисправности на этом же форуме и читал. А ходить мне ну очень нравится на этой частоте,она наверное самая продуктивная. Нахожу с ней там где раньше на других частотах прошёл. Прав ли я низнаю в своих выводах насчёт неисправности. Насчёт ходить по сильным замусоркам то у меня имеется маленькая катушка монка от кондора ещё  Она выручает. Насчёт предложения от  Сергея-снять видео о балансе попробую претворить в жизнь. Благодарю

Здравствуйте, У Вас действительно, не всё так просто. Приехали в глухомань, поле, лес, дальше от людей, чтоб высоковольтки не было на расстоянии видимости, включили прибор, чистое место, без видимых камней, без металла под катушкой, на 3 или7 сделали баланс , проверили в ручном гул на грунт, при подъёме и опускании лёгкое ,одинаковое гудение, если разное(вверх от земли тише или громче,или наоборот, то +или- делаете одинаковое) но может гудения и совсем не быть.Вышли из баланса помахали прибором, не сходя с места ,всё тихо,глюков нет, заходите в меню ,ставите ОУ 1, выходите из меню и выключаете прибор. На этом же месте , переключив на катушке переключатель в пол.12, включаете прибор с удержанием кнопки + пишет на дисплее частота датчика, должно около 12000, может меньше, может больше, после этого делаете баланс на авто, если не получается, то переходите в ручной режим , ровная линия , убираете гул +или - , выход, проверяете на поисковых махах глюки, если всё хорошо добавляете ОУ уже под Ваш поиск. Вы так делаете? Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putin
post Feb 26 2020, 12:42
Создана #64108


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20-August 18
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 2,376,210


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(McQueen @ Feb 25 2020, 15:31)
может быть действительно размерчик поперечный 3.5" маловат, поэтому очернение у кольца и мелкой монеты. фактически поинпоинтер, с таким размером мне не приходилось сталкиваться. но имхо дело в размере

Заброс в чернину на на зол.кольцо покоя не давал решил уменьшить толщину кирпича.При толщине 4.5~5см видит кольцо как цветную цель на 29см.При увеличении толшины кирпича цель идентифицыруется как цветная .но с уменшением глубины.


--------------------
Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Feb 26 2020, 13:04
Создана #64109


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(putin @ Feb 26 2020, 12:42)
Заброс в чернину  на на зол.кольцо покоя не давал решил уменьшить толщину кирпича.При толщине 4.5~5см видит кольцо как цветную цель на 29см.При увеличении толшины кирпича цель идентифицыруется как цветная .но с уменшением глубины.


У вас на такую цель при поперечном размере 3.5" получается предельная дальность на мелкие и низкопроводящие цели. Поэтому ухудшается идентификация.
Но на 5 Е2 проблем нет, значит скопление монет точно не пропустите, даже на железном ковре. ГП в топку biggrin.gif


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егерь
post Feb 26 2020, 14:42
Создана #64110


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10-February 20
Пользователь №: 2,387,612


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Feb 26 2020, 10:08)
Почистите контакты в штекере катушке и в гнезде прибора,Спичку заострите на нее ватку намотайте и спиртом.В приборе штырьки в гнезде  чуть развести в прорези каждого штырька,только еше раз говорю аккуратно и чуть чуть,можно сломать.
Потом еще сам штекер катушки в гнезде прибора не должен шататься,если шатаеться можно под круглый винт закрутки штекера тонкую проолочку подложить.

Добрый день. Сегодня с утра всем этим и занимаюсь провёл полный регламент. На улице идёт дождь,не даёт провести испытания,есть ли результат
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егерь
post Feb 26 2020, 15:02
Создана #64111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10-February 20
Пользователь №: 2,387,612


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(lohtevpaha @ Feb 26 2020, 12:29)
Здравствуйте, У Вас  действительно, не всё так просто. Приехали в глухомань, поле, лес, дальше от людей, чтоб высоковольтки не было на расстоянии видимости, включили прибор, чистое место, без видимых камней, без металла под катушкой, на 3 или7 сделали баланс , проверили в ручном гул на грунт, при подъёме и опускании лёгкое ,одинаковое гудение, если разное(вверх от земли тише или громче,или наоборот, то +или- делаете одинаковое) но может гудения и совсем не быть.Вышли из баланса помахали прибором, не сходя с места ,всё тихо,глюков нет, заходите в меню ,ставите ОУ 1, выходите из меню  и выключаете прибор. На этом же месте , переключив на катушке переключатель в пол.12, включаете прибор с удержанием кнопки +  пишет на дисплее частота датчика, должно  около 12000, может меньше, может больше, после этого делаете баланс на авто, если не получается, то переходите в ручной режим , ровная линия , убираете гул +или - , выход, проверяете на поисковых махах глюки, если всё хорошо добавляете ОУ уже под Ваш поиск. Вы так делаете? Спасибо.

Добрый день. Благодарю за столь подробную инструкцию. Именно в такой последовательности конечно не делал. Особенно на оу-1 не балансировался,обязательно воспользуюсь. Гудение при ручном балансе всегда небольшое было,тишины полной добиться не мог. Основные все азы конечно знаю. А с такими-то инструкциями я теперь вооружён. Всех благодарю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егерь
post Feb 26 2020, 20:47
Создана #64112


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10-February 20
Пользователь №: 2,387,612


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Feb 26 2020, 10:08)
Почистите контакты в штекере катушке и в гнезде прибора,Спичку заострите на нее ватку намотайте и спиртом.В приборе штырьки в гнезде  чуть развести в прорези каждого штырька,только еше раз говорю аккуратно и чуть чуть,можно сломать.
Потом еще сам штекер катушки в гнезде прибора не должен шататься,если шатаеться можно под круглый винт закрутки штекера тонкую проолочку подложить.

Однако отпишусь. Если коротко то сработало,настроился и баланс и работа прибора стабилизировалась. Провёл испытания, благо это в300 м от дома. Заброшенный луг ,до войны домики стояли .Четко отстроился на 12ч как учили, прошёлся . Почти сразу сигнальчик ,далековатый ,приподнял катушку см на 10,сигнал идёт ,не громкий конечно но вполне слышимый , и стрелка конкретная,низкая . Раскопал аккуратно- очередная гильзочка на глубине 25см Ну чтож вполне ничего. Походил ещё были сигналы ,описывать,боюсь утомлю .По лету также занимался с. контактами но тогда такого эффекта не было. Ну ладно всем доброй ночи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 8 2020, 08:37
Создана #64113


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Всех копательниц с 8 марта! Знаю вас мало, но вы в тельняшках. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Mar 8 2020, 09:25
Создана #64114


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


приветствую коллеги, прочитывая общую тему по сигнуму порой задаюсь вопросом, правильно ли я делаю баланс грунта? Прибор с апгрейдом версии 3,5. Провожу в такой последовательности:
1.прибор выключен ОУ в меню выставлено 7, крутилка ОУ по грунту , чаще ближе к минимальному значению
2.Включаю прибор с зажатой клавишей выводиться частота датчика , мд переходит в авто баланс грунта
3.Спокойными покачиваниями укладываю на автомате линию в ровень
4.Переключаюсь на ручной режим баланса проверяю на гул
5. Если еле слышимый или почти отсутствует то оставляю в ручном балансе переключаюсь на режим поиска и добавляю ОУ крутилкой до нужного значения.
P.S прибор радует много лет , но закрадываюся небольшие сомнения, до этого были стх и етрек , сейчас вторым прибором в пару к сигу взял эквинокс 800.

Сообщение отредактировано слунко: Mar 8 2020, 09:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 8 2020, 10:17
Создана #64115


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


5 пункт неправильный


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Mar 8 2020, 10:29
Создана #64116


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 8 2020, 14:17)
5 пункт неправильный

Сергей поясни пожалуйста
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 8 2020, 11:00
Создана #64117


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(слунко @ Mar 8 2020, 11:29)
Сергей поясни пожалуйста

Выставить общее усиление точно под грунт можно только в режиме БГ. Если потом перейти в режим поиска и прибавить ОУ, то теряется весь смысл сего действа. Метод снижения усиления для проведения БГ с последующим его поднятием, хорош для начинающих - таких как Егерь, к примеру. Когда оператор не может выставить точный БГ, когда вектор мечется по экрану и непонятно как делать баланс и его задача хотя бы более-менее добиться горизонтальной линии. (Егерь думает, что дело в том, что он развел штырьки, почистил разъем и все получилось, но на самом деле, ему помог совет Паши Фокуса - снизить ОУ и отбалансироваться)))
Но Вы же опытный копатель, сам БГ делаете правильно, так и выставляйте ОУ строго по грунту крутилкой в процессе БГ. В поисковом режиме ее уже трогать не нужно, поскольку такой точности, как в режиме БГ уже не будет. И ОУ будет или слишком большим или слишком малым.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 8 2020, 11:06


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Mar 8 2020, 11:18
Создана #64118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 8 2020, 15:00)
Выставить общее усиление точно под грунт можно только в режиме БГ. Если потом перейти в режим поиска и прибавить ОУ, то теряется весь смысл сего действа. Метод снижения усиления для проведения БГ с последующим его поднятием, хорош для начинающих - таких как Егерь, к примеру. Когда оператор не может выставить точный БГ, когда вектор мечется по экрану и непонятно как делать баланс и его задача хотя бы более-менее добиться горизонтальной линии. (Егерь думает, что дело в том, что он развел штырьки, почистил разъем и все получилось, но на самом деле, ему помог совет Паши Фокуса - снизить ОУ и отбалансироваться)))
Но Вы же опытный копатель, сам БГ делаете правильно, так и выставляйте ОУ строго по грунту крутилкой в процессе БГ. В поисковом режиме ее уже трогать не нужно, поскольку такой точности, как в режиме БГ уже не будет. И ОУ будет или слишком большим или слишком малым.

да век живи век учись, благодарю Сергей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 8 2020, 11:27
Создана #64119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Егерь @ Feb 26 2020, 20:47)
Однако отпишусь. Если коротко то сработало,настроился и баланс и работа прибора стабилизировалась. Провёл испытания, благо это в300 м от дома. Заброшенный луг ,до войны домики стояли .Четко отстроился на 12ч как учили, прошёлся . Почти сразу сигнальчик ,далековатый ,приподнял катушку см на 10,сигнал идёт ,не громкий конечно но вполне слышимый , и стрелка конкретная,низкая . Раскопал аккуратно- очередная гильзочка  на  глубине 25см Ну чтож вполне ничего. Походил ещё были сигналы ,описывать,боюсь утомлю .По лету также занимался с. контактами но тогда такого эффекта  не было. Ну ладно всем доброй ночи

Если на других частотах 3-х частотки глюков нет, то дело точно не в контактах. smile.gif Просто при балансировке нужно снижать ОУ, потом добавить до приемлемого. Вчера, например, снижал ОУ до7, балансировался, потом поднимал до 8. Частота 14 кГц. Подбивы на +82+85 немного напрягали, но поскольку пятаков Е2 не ожидалось, ЗЛСГ поднял до 40 и ходил в комфорте.

Сообщение отредактировано Leisure: Mar 8 2020, 11:33


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Mar 8 2020, 11:27
Создана #64120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(слунко @ Mar 8 2020, 09:25)
приветствую коллеги, прочитывая общую тему по сигнуму порой задаюсь вопросом, правильно ли я делаю баланс грунта? Прибор с апгрейдом версии 3,5. Провожу в такой последовательности:
1.прибор выключен ОУ в меню выставлено 7, крутилка ОУ по грунту , чаще ближе к минимальному значению
2.Включаю прибор с зажатой клавишей выводиться частота датчика , мд переходит в авто баланс грунта
3.Спокойными покачиваниями укладываю на автомате линию в ровень
4.Переключаюсь на ручной режим баланса проверяю на гул
5. Если еле слышимый или почти отсутствует то оставляю в ручном балансе переключаюсь на режим поиска и добавляю ОУ крутилкой до нужного значения.
P.S  прибор радует много лет , но закрадываюся небольшие сомнения, до этого были стх и етрек , сейчас вторым прибором в пару к сигу взял эквинокс 800.

Ни к чему голову забивать такими сложностями. Первую программу делайте с минимальными усилениями: ОУ 1. КТ 1, РВ 1. В довесок можете крутилку в момент выполнения БГ убирать. Даже на мусорке можно балансироваться без проблем. Потом возвращаетесь на нужную программу.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 09:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru