Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Отвал для внедорожника, Разработка

dikons
post Nov 19 2011, 14:29
Создана #61


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Бронницы
Пользователь №: 22,114



Репутация: 12 кг
-----X----


По поводу убрать за собой - проблема актуальня, я тоже ЗА сохранение природного дизайна. Жажда наживы - не есть первопричина изготовления обсуждаемого предмета. Предлагаю продумать, как после съема грунта сохранить все, как былО. Кстати, в руководстве по эксплуатации у Тесоро есть катринки с текстовым описанием, как правильно копать. Там отверточка, ножичек, снимаем дерн, вынимаем предмет, дерн обратно и прижимаем. Тока чето не встречал я людей, которые так копают. При этом даже лунки за собой закапывают не все, особенно большие.
А приблуда планируется без гидравлики, регулирование - упорами. По тяговым свойствам авто - еще картинка:


--------------------
За морем телушка - полушка, да дорог привоз.
(Народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

copyrus
post Nov 19 2011, 15:23
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 2-September 09
Из: Тольятти
Пользователь №: 11,801


Металлоискатель: SE /T54 /7272M

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


Ну и я отмечусь в данной теме..
Мысли вы мои прочли..Правда смотрите помоему не в ту сторону..немного.
То что вы скоростной отвал рисуете..Помоему вы сильно не правы..
Так как он для рыхлого снега и большого веса на большой скорости..
В нашем случае нужно что то медленное и сильное..Так как в траве поймать на скорости булыжник или пень..иииии..Ну вы поняли.
Снимать слой только подрезая и скручивая..но это сложно и так же камни могут порушить систему и тд..
Двигать тонны земли(целины да ещё нередко с камнем) сложно почти не реально.
Я на своём пахал немного но землю которая ранее пахалась..
Несмотря на то что у меня патрол 4.2 дизелёк с хорошим крутящим внизу на пониженой..Деревья корчует..Но в ковш неверю..

Моя мысли была прицеп со своим двигателем и принцып культиватора..с ротором..Всё вроде бы и понятно и достижимо..но всё перечёркивают камни.!

Подумывал таскать трубу большого диаметра в которую для веса наливать воду.....Но трубу нужно ещё привезти на место копа..

Короче пока остановился на бензопиле двух цепях и гвоздях..
Всё помещяется в багажнике. на месте находиш толстое мёртвое (но тяжёлое) бревно..Выпиливаеш таран в торцы прибиваеш гвоздями (хорошими) цепь..И газу.. biggrin.gif

Насчёт изменения ланшавта..согласен.нехорошо..но если за собой всё потом заравнять..И бросить пару горстей семян разнотравья..То думаю вопросы отпадут после второго дождя.
Темболее что чяще всего данная приблуда нужна в зараслях крапивы..Которая уж очень любит жить на кислой почве брошеных деревень.
За уничтожение которой мне однажды пастух даже спасибо сказал smile.gif

Сообщение отредактировано copyrus: Nov 19 2011, 15:49


--------------------
нас невозможно сбить с пути...нам пофигу куда идти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

habarov
post Nov 20 2011, 07:22
Создана #63


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: у ворот в сибирь,
Пользователь №: 30,295


Металлоискатель: xterra305,AKA.

Репутация: 17 кг
-----X----


всё реально комрады.!привет всем!пока вы ломаете голову унас один умелец давно на 66 возит и бороны и нож для снятия грунта.Я с собой вожу батарею из 6 секций,приминать траву и предательскую крапиву.Причём у меня не джип а ВАЗ 07.и я хочу сделать нож дляснятия верхнего соя на10 см .Пока незнаю какой ширины но буду планировать от50-до100 см .для прохода в одну сторону.испытывать буду на деревнях которые ещё пашут.а там видно будет.
На всякий случай уже приобрёл цепи.планирую приобрести мотоблок для неглубокого рыхления дёрна,а может что и ещё.есть идея с дисками,рыхлить верхний слой. а на счёт ландшавта .конечно не хочу портить красоту!но есть заброшенные деревни где крапива и бурьян по пояс.а в близи на 20 км ни души .только дикие звери.А сибирь то там есть.


--------------------
чутьё и адский труд нам хабор дают!Если что то надо, пишите в личку,поищем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Nov 20 2011, 09:23
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Мотоблок это сильно. Вы его когда-нибудь использовали? В курсе что средне-статистического дождевого червя он на 3 части режет? Че там с монетами в земле будет представляете? Ну и производительность у него конечно та еще. Пока 6 соток вспашешь - умотаешься так, как будто без блока лопатой све вскопал. Удачи Вам в вашем нелегком деле )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

copyrus
post Nov 20 2011, 10:04
Создана #65


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 2-September 09
Из: Тольятти
Пользователь №: 11,801


Металлоискатель: SE /T54 /7272M

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Nov 20 2011, 10:23)
Мотоблок это сильно.  Вы его когда-нибудь использовали? В курсе что средне-статистического дождевого червя он на 3 части режет? Че там с монетами в земле будет представляете? Ну и производительность у него конечно та еще. Пока 6 соток вспашешь - умотаешься так, как будто без блока лопатой све вскопал. Удачи Вам в вашем нелегком деле )))))

Мотоблок то нужен чтоб убрать слой верхний который прибором уже проверен и уже ненужен 14.gif Ну а насчёт производительности вы полностью правы..
Есть и ещё одна засада..камни..От которых блок будет прыгать и ломатся..
Поэтому конструкцию данного девайса придётся крепко поменять.
Сложно всё..Вся эта беда нужна на местах замусореных. По чистым местам никто не мешает прибором найти..
А вот как убрать слой гвоздей пробок и прочей нередко советской шелухи..это вопрос..Не редко этот слой просто не даёт увидить пятак на пол штыка.

Сообщение отредактировано copyrus: Nov 20 2011, 10:11


--------------------
нас невозможно сбить с пути...нам пофигу куда идти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deniro
post Nov 20 2011, 10:20
Создана #66


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,250
Зарегистрирован: 19-May 11
Из: Псковщина-СПб
Пользователь №: 30,177


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 124 кг
-----XXXXX


Скажу про мотоблок,работать им действительно тяжело физически(особенно если речь идёт о целине или залежи) и приспособить его для снятия верхнего слоя почвы практически нереально.


--------------------
Если я выиграл аукцион-сообщите,пожалуйста,в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

copyrus
post Nov 20 2011, 10:29
Создана #67


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 2-September 09
Из: Тольятти
Пользователь №: 11,801


Металлоискатель: SE /T54 /7272M

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(deniro @ Nov 20 2011, 11:20)
Скажу про мотоблок,работать им действительно тяжело физически(особенно если речь идёт о целине или залежи) и приспособить его для снятия верхнего слоя почвы практически нереально.

Дело в том что мотоблок придуман для переворачивания земли..Насадки у него тупые и негожие совсем..Кстати и мотоблоки бывают разные..Довелось однажды порвботать большим ..так он сам в перёд лезет тебе остаётся только глубиной его тормозить.чтоб не убёг biggrin.gif
Если на его мотор посадить фрезу со шнеком.Фреза режет шнек отбрасывает..
Всё было бы реально...Единственное что эту конструкцию не даёт возможности использовать..это камень.Покрайней мере лично я пока не придумал как заставить фрезу не убить себя об камень cheesy.gif
Кстати никто не мешает толкать мотоблок машиной..в составе тарана biggrin.gif

Сообщение отредактировано copyrus: Nov 20 2011, 10:33


--------------------
нас невозможно сбить с пути...нам пофигу куда идти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dikons
post Nov 20 2011, 10:39
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Бронницы
Пользователь №: 22,114



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(copyrus @ Nov 20 2011, 11:04)
А вот как убрать слой гвоздей пробок и прочей нередко советской шелухи..это вопрос..Не редко этот слой просто не даёт увидить пятак на пол штыка.

Чтобы достать тот пятак, придется сначала выбрать цветную напраслину. А у меня прибор в гвоздях и прочих железках медяки и серебро видит biggrin.gif


--------------------
За морем телушка - полушка, да дорог привоз.
(Народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Nov 20 2011, 10:47
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(copyrus @ Nov 20 2011, 11:29)
Дело в том что мотоблок придуман для переворачивания земли..Насадки у него тупые и негожие совсем..Кстати и мотоблоки бывают разные..Довелось однажды порвботать большим ..так он сам в перёд лезет тебе остаётся только глубиной его тормозить.чтоб не убёг biggrin.gif
Если на его мотор посадить фрезу со шнеком.Фреза режет шнек отбрасывает..
Всё было бы реально...Единственное что эту конструкцию не даёт возможности использовать..это камень.Покрайней мере лично я пока не придумал как заставить фрезу не убить себя об камень cheesy.gif
Кстати никто не мешает толкать мотоблок машиной..в составе тарана biggrin.gif


... А если бы вы мне к ...опе ножовку привязали я бы вам еще и дров напилил! (с) старый анекдот.

biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

copyrus
post Nov 20 2011, 10:55
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 2-September 09
Из: Тольятти
Пользователь №: 11,801


Металлоискатель: SE /T54 /7272M

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(dikons @ Nov 20 2011, 11:39)
Чтобы достать тот пятак, придется сначала выбрать цветную напраслину. А у меня прибор в гвоздях и прочих железках медяки и серебро видит biggrin.gif

Это понятно это в идеале..Но гдеж столько здоровья то взять..На более менее чистых местах так и делаем..Но скоро они кончатся..Останутся дожившие до 30 урочищя..С их банками пробками железками..Конечно тоже можно копать..но еслиб верхние сантиметров 15 кудато делись smile.gif яб не возражал smile.gif

Меж гвоздей и мой видит..но поверьте как и ваш не всё..
Почему на перепахиваемых площядках после каждой вспашки монетки появляются??Причём нетолько вспашки но и после неглубокой культивации??
Правильно..потому как одну железяку отодвинуло вторую повернуло..
Сложно всё..

QUOTE(UWH @ Nov 20 2011, 11:47)
... А если бы вы мне к ...опе ножовку привязали я бы вам еще и дров напилил! (с) старый анекдот.

biggrin.gif

Хороший анегдот cheesy.gif
Ваш скепсис тоже понятен..Вся эта затея конечно больше мозгоблудство..
Но иногда интересно что небудь создать..
Яб не отказался от какойнибудь картофелекопалки biggrin.gif Которая бы просеяла грунт через сито ..и заодно дров напилила на вечер cheesy.gif


Сообщение отредактировано copyrus: Nov 20 2011, 11:02


--------------------
нас невозможно сбить с пути...нам пофигу куда идти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Nov 20 2011, 11:59
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Народ, я видел как ломали "целку" на заброшенном урочище Кировцами- это что то. Плуги выкидывало на верх на каждом метре, трактора на дыбках шли. Короче завидного мало, только спустя 4 года бывшая деревенька мал- мал на полевые угодья стало похожа. Так что с травой побороться мы ещё сможем, но неболее того, а дальше в глубь только в ручную или экскаватором, а это энергоёмко и накладно, цель вряд ли оправдает вложения.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lit_muk
post Nov 21 2011, 04:39
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,392


Металлоискатель: XP Gold Maxx Power

Репутация: 21 кг
-----XX---


добрый день, а я бы предложил нож подобного типа, только чтобы после подреза дерна, он его в сторону откидывал и переворачивал, после поиска его можно обратно перевернуть и "шито-крыто" smile.gif
и усилие меньше потребуется, чем дерн перемалывать...

http://www.dt-s.ru/catalog/product/sc-18

и подобный отдельно для грунта, где крапива растет, помимо самой крапивы необходимо там как раз удалить сантиметров 10, но в зарослях крапивы грунт не плотный, может вызвать затруднения только сама крапива толстая....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас
post Nov 21 2011, 08:58
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 20-October 08
Пользователь №: 6,185


Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


А если облегчить задачу для этого агрегата?
Заставить его только подрезать грунт без отвала..
Грунт можно и самому перевернуть лопатой, ведь речь идет о локальных участках, а не о гектарах
Причем ширину подреза сделать всего 70-80 см и проходить туда-обратно, это как раз для размаха катушки (1,4 - 1,6)м
На хороших грунтах smile.gif может и получится


--------------------
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dikons
post Nov 21 2011, 11:31
Создана #74


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Бронницы
Пользователь №: 22,114



Репутация: 12 кг
-----X----


Все здорово - переворачиватель грунта хускуварна только стоит рублей 120, и грунт будет работать только мягкий, укрепленный корневой системой. Думаю, по чемуто пожесче не пойдет. И эти 150 кг тоже как то надо перевозить, разгружать, выгружать. Предназначена тракторишка конкретно срезать газоны.


--------------------
За морем телушка - полушка, да дорог привоз.
(Народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 21 2011, 11:59
Создана #75


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Прочитал всё - возрадовался - из всех тут отписавшихся только три-четыре человека написали дельное, остальные или требуют ходить помахивая клюшкой за полторы штуки баксов и любоваться на цветочки, или просто несут хрень, не представляя конкретно о чём идёт речь. А вот те, кто понял и разбирается в копе - просекли идею...слава Богу, что нас мало. biggrin.gif Я об этом отписывался ещё год назад, правда по некоторым причинам, увы, так и не занялся как следует этим делом. не буду распространяться что и как надо, чтобы не плодить конкурентов, просто предлагаю тем, кто соображает что и как обменяться в личке наработками.
мы уже с alex_k обсуждали это дело, если сочтёте возможным - просьба фото агрегата в личку. Топикстартер обеспокоил - ему ни черта не давать, у него идея панимашь - наделать таких агрегатов кучу и продавать их. И нахрена нам это надо? нет уж, я лучше сам свои бугорки посношу... 14.gif biggrin.gif Люди даже не представляют, что может нива на пониженной передаче... smile.gif
Трактор - да у меня мечта трактор, минимум мтз с ножом и ковшом, или бобкэт. скоро эта вакханалия с мд закончится и останутся те, кто действительно профессионально подходит к этому делу. Время любителей-нюхателей цветочков закончилось. Верх выбит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dikons
post Nov 21 2011, 13:08
Создана #76


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Бронницы
Пользователь №: 22,114



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Mart @ Nov 21 2011, 12:59)
... тем, кто соображает что и как обменяться в личке наработками.
мы уже с alex_k обсуждали это дело, если сочтёте возможным - просьба фото агрегата в личку. Топикстартер обеспокоил - ему ни черта не давать, у него идея панимашь - наделать таких агрегатов кучу и продавать их. И нахрена нам это надо? нет уж, я лучше сам свои бугорки посношу... 14.gif  biggrin.gif  Люди даже не представляют, что может нива на пониженной передаче... smile.gif

Про нюхателей цветочков - жестко, однако.
О топикстартере - если тему читать с самого начала, вникнув адекватно, можно усмотреть, что речь идет о разработке КД. Далее - о возможности принять участие в испытании образца.
Организовал тему я. И могу участвовать в ней равноправно.
А желаете организовать свой малелький хэй-клуб, пожалуста, не в этой теме.
С уважением к репутации Martа.


--------------------
За морем телушка - полушка, да дорог привоз.
(Народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Namreg
post Nov 21 2011, 14:14
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,809
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: М.О.
Пользователь №: 17,507


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(dikons @ Nov 21 2011, 14:08)
Про нюхателей цветочков - жестко, однако.
О топикстартере - если тему читать с самого начала, вникнув адекватно, можно усмотреть, что речь идет о разработке КД. Далее - о возможности принять участие в испытании образца.
Организовал тему я. И могу участвовать в ней равноправно.
А желаете организовать свой малелький хэй-клуб, пожалуста, не в этой теме.
С уважением к репутации Martа.

Да вы не обижайтесь smile.gif ни кто ни чего не сделает, без вас и с вами то же... dry.gif Не возможно! mad.gif


--------------------
Нет такого совета который мы не могли бы дать...
Ищущих много, а нашедших поискать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Nov 21 2011, 14:44
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Сколько можно повторять: реально хорошо перевернёт грунт только гусеничный трактор типа ДТ , может и К700 неплох будет, пробовал более мелкие колёсные -хня. После распашки целины надо ещё культиватором пройтись,что разбить комья.Лишь тогда более-менее можно будет перемещаться по распашке с МД.
Из минусов - поле на следующий год зарастёт сорняком .Семена упадут в распашку и приживутся. Луговая растительность вернётся через n-лет..


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zav_klad
post Nov 21 2011, 20:25
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,806
Зарегистрирован: 18-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 7,468


Пол: мужской
Номер карты: 4276*****4462

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Nov 21 2011, 15:44)
Сколько можно повторять: реально хорошо перевернёт грунт только гусеничный трактор типа ДТ , может и К700 неплох будет, пробовал более мелкие колёсные -хня.  После распашки целины надо ещё культиватором пройтись,что разбить комья.Лишь тогда более-менее можно будет перемещаться по распашке с МД.
Из минусов - поле на следующий год зарастёт сорняком .Семена упадут в распашку и приживутся. Луговая растительность вернётся через n-лет..

Дима, они хотят не перепахать поле, а вообще снять верхний слой и убрать его в сторону. Скрепер им нужен или грейдер. smile.gif


--------------------
Клещи - это души умерших археологов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Nov 23 2011, 07:54
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Убрать верхний слой земли на автомобиле не получится.
Видел в сети видео - на Дефендерах чистят снег на мелких аэродромах.
Даже ценник есть около ста тысяч рублей на скребок. Но то снег...


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 07:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru