Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


68 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Юбилейный конкурс!!!, Родониту – 20 лет, Тесоро – 30 лет

Lazarius
post Feb 10 2011, 07:56
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29-May 10
Пользователь №: 18,488



Репутация: 19 кг
-----X----


Пролог
Всю зиму мучаюсь вопросом смены металлодетектора. Прям, кушать не могу, как мучаюсь. Но в связи с продолжающимся финансовым кризисом, так и не решился поменять свою Асю. А ирония заключается в том, что присматривался я именно к Тесоро, поэтому, читайте...
И еще, раз количество рассказов неограниченно, то, чувствую, чтобы достичь результата буду каждое трудовое утро начинать с рассказа...

А копательство - это болезнь??? Судя по симптомам - да!!! И самое главное-заразная!!!
Как приобретался прибор-упущу, это детали, не требующие особого рассмотрения. Сразу перенесемся в поле, причем поле это ранее исследовалось на предмет охоты, а изучив карты, оказалось, там еще и деревня была. Вообщем, мысли были-то как у всех, есть МД, есть поле-все, держитесь! Между Вами и монетами, а также прочими интереснейшими находками, лишь небольшое количество земли! Ага! Размечтался! Машу, значит, прибором, он пищит на все лады, хорошо так пищит, ну, думаю, удача близко. Начинаю рыть - железяка, хорошая такая железяка, большая, ржавая. Хотя нет, не большая, громадная! Н-да! И так в течении нескольких часов. На ум лезут только ненормативные мысли, сами собой преобразующиеся в ненормативные высказывания. Со стороны это, наверное, забавно смотрится: ходит человек с непонятной фигней и лопатой, матерится, но все равно копает! И что самое интересное, все громче матерится, но все равно, зараза, копает. Вот больной! Пробки, железки, банки, прочие детали, короче, все то, что нормальные, опытные люди не копают - все это было мое! Но мне-то это было откуда знать, как дешифровать эти загадочные, для моего уха и мозга, сигналы Аси? Сил и времени ведь у ненормальных много, природное упрямство не дает покоя, а значит, роем, роем и, еще раз, роем!!! Примерно через 6 часов, когда тебе кажется, что ты проклят, либо абсолютно невезуч, появляется устойчивое желание "эти понедельники взять и отменить"! Твой словарный запас уже полон 8-этажных матерных оборотов, произносить которые уже просто нет сил и ты материшься уже мыслями, а ведь человек ты интеллигентный, до этого 3 поколения филологов жили и трудились над формированием твоего генофонда, а, в итоге, ты из этих 5-6 матерных слов слогаешь такие тирады, что сапожник, по сравнению с тобой, кажется маленьким и несуразным мальчиком, только что освоившим великий и могучий!
Но находка в этот день-таки была, причем нашла эту находку не доблестная и разрекламированная Ася, а ЛОПАТА! Звенит, значит, Асенька очередным непонятным сигналом, я уже даже не надеясь на положительный исход, втыкаю рядом с сигналом лопату, а она не втыкается, упирается во что-то металлическое. Ну, думаю, опять фигня какая-то, но вырыть ее, все же, надо! Подковыриваю землю и моим глазам предстает кусок сломанной сабли (это я ее сначала так для себя идентифицировал) - рукоять, точнее то, что от нее осталось, и небольшая, выходящая из нее, часть лезвия. Нда, думаю, фигня какая-то, но, из-за отсутствия других находок, беру ее с собой домой, какой-никакой, но все же трофей!
Дома, как вы догадываетесь, я был встречен всеобщими шутками и откровенными измывательствами над моими успехами и, вообще, новым хобби! Ведь за эти, потраченные на прибор, деньги, можно было столько полезного "для дома, для семьи" купить, а не эту мою "бесполезную пипикалку"! Вообщем, мрак! Я-неудачник, толку у меня, максимум, найти какую-то ржавую железяку, потратив при этом кучу времени!
В ходе идентификации "железяки" выяснилось, что когда-то это был эфес казацкой шашки образца 1881 г., причем, для выяснения ее прошлого, выложил я фотки этого "артефакта" на форуме местных казаков. В итоге, выяснив, что это такое, моя "железка" осталась жить на подоконнике в качестве маленького памятника моей большой глупости, сумасбродства и бесполезной траты семейного бюджета!
В конце лета, когда моя Ася давно уже была освоена и сигналы ее перестали представлять из себя непонятную какафонию, пришло мне на эл.ящик письмо о сообщениях в казачьем форуме, ну, думаю, ерунда какая-нибудь, опять казаки чего-то в моей теме написали, но захожу, читаю и медленно сползаю по стулу-мне предлагают купить мою любимую "железячку" за 10 000 р. То, какие звуки я при этом издавал, лучше не описывать, ну т.е. даже пытаться не стоит, т.к. не получится! В итоге, данная находка стала самой дорогостоящей за весь сезон и окупила мою Асю целиком и полностью!
Эпилог
Вы бы видели эти изумленные и округленные глаза родственников, когда, с гордым видом, я объявил стоимость своей находки и показал полученные за нее деньги! ХА! У людей, которые злорадствовали и "танцевали на костях" моей новой, но уже такой любимой, "болезни", был шок! Да, если сказать правду, и у меня!



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodonit-Tesoro
post Feb 10 2011, 08:11
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,211


Металлоискатель: TESORO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Отличные рассказы и фотографии!!!
Конкурс только набирает ход! smile.gif

tesorologo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Червонец
post Feb 10 2011, 08:36
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30-January 11
Из: Иркутск
Пользователь №: 25,737


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Начало.
Поехали как то друзья отдыхать на берег реки Иркут - это у нас рядом с городом, отдыхали и веселились. Рядом бегал и суетился сынишка одного из друзей, ковырялся на берегу и через какое то время прибегает и протягивает своему отцу монетку, николашкину копейку... С этого и началось.
Друзья приехав всё рассказали мне, ну а я, как старый коллекционер хоть и бывший филателист, зажёгся сразу. Нашли человека с металлоискателем, организовались и поехали на первый коп. Конечно же ничего примечательного мы в тот раз не нашли. Итогом поездки были: алюминиевая ложка, стрелянная гильза "Кайнокъ", гвоздики и другие железячки.
Ну а потом всё закрутилось, вот и занимаемся с другом второй год копом, узнаём всё больше и больше о родных местах и много ездим по области. Вобще коп облагораживает и расширяет кругозор, присоединяйтесь!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

одинокий Бродяга
post Feb 10 2011, 08:41
Создана #44


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 7-December 09
Пользователь №: 13,630



Репутация: нет
----------


"А вот еще был случай"
Лето. Прекрасное время года, в общем, как и зима, и осень, и весна. Свободный день, и я с товарищем, загрузив амуницию, отправляюсь на коп. Местечко приглянули давно по карте, да никак не получалось к нему добраться, далеко.
На этот раз все дела в сторонку и с утра пораньше, туда. По приезду неспеша определились на местности, прикинули район поиска, и вперед.
Когда-то было небольшое село, до ВОВ, потом при отходе немцы его сожгли и после войны люди построились поближе к райцентру. Практически на месте села образовался со временем песчаный карьер, уничтожив все следы большинства усадьб. Рядом сосновый лес, невдалеке речушка. Меж речушкой и лесом гектара три луга, в советские времена сеяли, пахали. На нем то и остались небольшие возвышенности, по всей вероятности старых хозяйств. Вот этот луг и стал районом наших поисков. Находки радовали не очень, попадалось много мелочи 30-х и 40-х годов,много гильз и другого металломусора в виде ал. крышечек от мед. препаратов, проволоки. Наверно в свое время был загоны для летнего выпаса скота. Среди всего этого разнообразия подняли несколько Катькиных полушек и деньгу, еще была копейка серебром 1840 года, и остатки карманных часов с посеребренной цепочкой. И вот под обед натыкаюсь на четкий, звонкий сигнал. Копаю, как всегда неглубокую, на полштыка ямку, проверяю. Сигнал такой же четкий, в ямке. Копаю глубже, сигнал там- же. Ну, думаю, жестянка, суживаю полосу пропускания прибора, проверяю, сигнал прежний, без изъяна. Вот это уже интересно. Раскапываю пошире, начинаю углубляться, два штыка пройдено, МД чуть из рук не выскакивает со своим писком, но предмета не видать.
Аккуратно раскапываю дальше, время от времени, подчищая песок со дна ямки руками. На 60-ти см. че-то появилось, рука итак уже по плечо, хоть окоп раскапывай. Нежно выгребаю песок с ямы, освобождая круглый предмет, сантиметров 25 в диаметре. Предмет вырисовывается в глиняный горшок, сверху толи картон или бумага. Зову товарища, раскапываем дальше и поднимаем наверх потресканный, тяжелый, глиняный полумысок, По виду похож на чавунок литра на три.
Картон оказывается бумажной упаковкой патронов с тупоконечными, белыми пулями. Упаковок много, каждая упаковка содержала 15-ть патронов, разделенных перегородками по пять. Вынимая патроны, подшучиваем по поводу золотишка на дне, но, увы, ни золотишка, ни других ценностей ни на дне горшка, ни в ямке, больше небыло. Ну, нет, так нет, забрасываем яму, скидаем патроны в сумку и идем к машине, все- обед. Перекусив, соображаем, что делать с двумя сотнями, практически новых патронов. В машине тащить такой арсенал домой желанья нету, бросить "клад" жалко. Решили разрядить, патрон на излом, порох в кулек, гильзы и пули в сумку. В общем, расселись на брезенте и работаем. Через некоторое время невдалеке вырисовывается "копейка" и едет в нашу сторону. Брезентом арсенал прикрыли, термос достали. Подъезжает эта машина, останавливается, выходит водитель, оказывается, давний знакомый с села неподалеку. Присел, кофейку налили, разговорились, о том о сем, начали за местность расспрашивать, кто жил, да где, да когда. И вот тут он поведал нам такую историю, еще ничего не зная о выкопанном горшке. Жила, мол, до войны тут его бабка, показывая рукой на поле место, где
мы горшок откопали. И на старости лет говорила ему, что после смерти ее отца, где то в 30-х годах, нашла у него в чулане какое то серебро в бумаге, сложила в горшок и закопала во дворе, а уже потом, после войны, искала, да так и не нашла. Пытался и он щупом искать, да все бестолку. Перемигнулись мы с другом, да как заржем, брезент откинули, говорим ему, мол, вот твое серебро. Смотрит он на те патроны, ничего понять не может, пришлось ему обо всем рассказать и поделиться с ним частью, найденного нами, его законного "клада" по наследству.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SNOV
post Feb 10 2011, 08:42
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Шуйский уезд
Пользователь №: 15,161



Репутация: 13 кг
-----X----


"Кто ищет, тот найдет!"
А было дело так.
В один из прекрасных дней я собрался на покапушки, думаю, поеду, поищу хабарчику в деревню Дунилово что находится в Ивановской области. Подъехал к деревне, дождь моросит, тучи сгущаются ну думаю, щас весь сырой буду, хотел было уже домой собираться но думаю, раз приехал надо поискать. Ямок конкурентов вокруг видимо не видимо.
Походил,поискал я наверно часа три, ни одной монетки пломбы одни торговые(((,
надоело мне все это,весь промок. Свернул я металлодетоктор и хотел было домой поехать, но решил в сельпо заехать миниралочки купить попить да сникерс.
Заехал значит, купил миниралку,сникерс. Вышел из магазина, а дождя как будто и не бывало, ну я и думаю, поеду на другое урочище оно рядышком совсем 2 км,хоть и лунных пейзажей там не меньше.
Приехал, собрал металлодетоктор, и дождь как опять начнется да еще и с градом,ноги все мокрые, ходил час не одного сигнала, ну думаю, не мой сегодня день. Про себя матерю этот день поиска, на чем свет видно. Весь мокрый,поехал один скучно, ни хрена интересного не нашол, да еще с женой поругался перед поиском, думаю, ща приду домой, жена опять начнет, мол, никакого толку от этой твоей копанины лучше бы дома что-нибудь сделал.
Все говорю, хожу последние 10 минут и еду домой.
Решил покрутиться на одном месте, БАЦ сигнал был не о чем, типа копейки СССР,выкапываю ком земли присаживаюсь и начинаю искать еле нашол и вот оно ЧУДО первая моя чешуйка,подпрыгиваю от счастья...Присел , трясущимися руками сигаретку прикурил,
Сижу, в руках рассматриваю находку, одумываю что произошло, как никак первая чешуйка такая.
Ну,походил поискал еще потом минут 30 ничегошеньки. Собрал металлоискатель,сел в машину и с улыбкой шире лица домой поехал. Домой приезжаю жене хвалюсь, мол так и так чешуйку первую нашол, вот я кормилец приехал,а сам скорей за интернет да за каталоги чешуйку атрибутировать Оказался это удельная чешуйка времен правления Васи́лия Дми́триевича Кирдя́пы, князь суздальский и городецкий, родоначальник старшей ветви князей Шуйских. .
Вот так я откопал свою первую чешуйку да еще и уделку, самую запоминающуюся и самую дорогую во всех смыслах этого слова.))))))))))))

Сообщение отредактировано SNOV: Feb 10 2011, 13:56

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Червонец
post Feb 10 2011, 08:43
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30-January 11
Из: Иркутск
Пользователь №: 25,737


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Конкурс прёт!!! Друзья голосуйте, за себя не прошу, от судьбы не уйдёшь. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Feb 10 2011, 08:50
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


Копать я начал на даче. Было мне лет восемь, когда я выкопал свою первую по настоящему большую яму, изучая которую понял, что земля представляет из себя не однородную массу, а бутерброд из разных по цвету и плотности слоёв. В котором, как и в пицце, можно найти различные предметы.
Продолжение следует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S/B
post Feb 10 2011, 08:59
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 5-March 10
Из: На Волге.
Пользователь №: 15,918


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Кто ищет тот найдёт!

В общем увлёкся я поиском, ровно год назад, купил себе через Интернет прибор, радости моей не было предела, в тот день когда пришла посылка. И вот сошли снега, на улице установилась плюсовая погода. А как ехать? Что делать? Как копать? Где искать? Ничего же не известно. Познакомился я на одном из форумов моего города с одним парнем, звали его Артём, парень был уже опытным «кротом» не один десяток кубов земли уже перекидал в наших Сталинградских степях.
Созвонился я с ним, обговорили дату поездки. Ожидание выходных было мучительным, пропал аппетит, и сон. И вот долгожданный день пришёл, вещи собраны еду за Артёмом.
Решили т.к. это была моя первая вылазка, слишком далеко не ехать, и остановились рядом с балкой не далеко от города в междуречии Волги и Дона. Место было копано-перекопано, может это и кому добавит апатии, но не мне, мне всё это казалось манной небесной. Походив по верхам с прибором, я понял одну вещь, что в принципе в этом месте прибор вещь бесполезная, т.к. звенит каждый сантиметр земли-матушки. Абсолютно всё усеяно гильзами, осколками, да и мусора тоже хватало. Но моего энтузиазма это ничуть не убавило, и указав на ямы на склонах балки, я спросил у Артёма что это такое? На что получил ответ что это Блиндажи. Мной было предложено попробовать копнуть один из них. Нашли один «Блин» вроде копал уже его кто-то, но не докопали судя по всему.
И вот перекусив, мы принялись за дело, в процессе копа Артём поведал мне как определить где дно блиндажа, да и вообще как работать со щупом, где в основном попадаются находки, какие опасности могут попасться! Я всё слушал, махал лопатой, и мотал на ус. Дошли до дна, начали уходить в доль дна в стороны, попалась только пара сгнивших котелков. Потом часть стенки я мы обрушилась и мы увидели полусгнившие доски стены блиндажа, оторвав их, я увидел что-то металлическое торчащее из стены. Начал откапывать, и о чудо на свет появился, штык от нашей винтовки. Я радовался как ребёнок, хоть и состояние штыка было не из лучших! Вот так я понял что кто ищет тот всегда найдёт, даже на хоженых перехоженных местах.
Вот так я получил боевое крещение! И увлекся копом. Хотя по следам войны у меня после этого было всего ещё пару выездов, и ничего хорошего не попалось. Я загорелся азартом поиска и жаждой приключений и адреналина!
Были ещё поиски по старине, но в заключении я переоборудовался в «пляжника», но это совсем другие истории!

user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tranzistorhead
post Feb 10 2011, 09:27
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 21-November 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23,488



Репутация: 2 кг
-----X----


"А вот еще был случай!"

Приезжаешь на коп и ходишь "как хвост" следом, потому что металлоискатель у нас один на троих 49.gif

Один ищет 14.gif , второй лопату носит ggf.gif , третий в мучительном ожидании frize.gif


--------------------
Лопата - друг человека
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 10 2011, 09:28
Создана #50


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Итак, уже три дня как я собирался на коп. Погода была ужасная, все мои коллеги, с которыми я ездил на дальняк копать категорически под разными предлогами отказались ехать с фанатом копать, лишь один Диман прямо сказал — у меня нет резиновых сапог, холодно, некомфортно и нахрен мне это сдалось, я езжу ездить для удовольствия. А какое нахрен удовольствие под ледяным ветром и проливным дождём. Ну под дождём и правда никакого удовольствия нет...а потому два дня у меня чётко вылетели в трубу — лило как из ведра, а когда не лило, мерзко моросило и хлюпало...
сегодня тоже ожидался дождь, все опять дезертировали и лишь я, безумный фанат, решил ехать даже если город смоет потопом. Будильник поставил на 6 часов...он позвенел утром...я забил на него...и встал в 8.30. Тут же кинулся смотреть на улицу: небо обложило тёмными свинцовыми тучами...того и гляди снег пойдёт...жена достала каким то причитаниями насчёт переполнившийся ямы с гавном...кран течёт сука...в общем всё плохо и виновник конечно я. А кто же ещё? Наспех крчу поганый кран, вдруг он перестаёт течь. Оказывается я нарочно его два месяца не крутил чтобы яма с гавном наполнялась и портила нам всем жизнь...мне то наплевать так как я привык в своей комнате в говне сидеть среди какаликов, а им, рафинированных дипломированным интеллигентам это неможно. Срочно обзваниваются гавнососы — в городе находится один, жкх по уборке города (мля Шариковы неистребимы!), я загружаю мд, лопаты ( я всегда две вожу — одну для копа, другую для шурфления фундаментов — совок-лопата фискарь Тосно). Четырка заурчала и помчалась в город, обгоняя чайников на трассе. Вот жкх...я на выезде с территории ловлю гавнососскую машину с толстым казахом за рулём и он пытается на предмет стоимости вывоза удобрений из нашей ямы. Он сообщает, что каждая какашка будет покрыта золотом, а мы будем ему ноги лобызать за то, что он их вывезет, я с чистой совестью звоню жене и сообщаю, что мы временно поживём с полной ямой, или же опять пригласим этих уродов, что прошлый раз, как всегда недокачающих яму (видимо чтобы почаще приглашали...). Опять несусь на машине по городу, выезд...объездная...долго ли, коротко ли — вот я и за городом. Пока ехал — думал — а куда поехать-то? Куда собирался, за 150 км — поздно. Время уже к одиннадцати...пока доеду, пока что — копать-то когда? 300 км туда-сюда проскачешь из за двух часов копа. Непрактично. Значит надо искать место поближе — в пределах 50-80 км. И вспомнилась мне одна деревенька...и решил я туда рвануть. Благо километров 70 до неё. Машина летит по трассе...на подъезде к месту активирую ноутбук, навигатор...смотрю...выбираю путь. Давно там не был, уж забыл и где сворачивать. У навитела есть ещё одно гадкое свойство — хрен поймёшь какая из дорог асфальт, какая грейдер, а какая просто накатанная полёвка. И как обычно бывает — выбирал, выбирал — выбрал...на свою голову. Ума не приложу — как я оттуда выбрался. В общем началась дорога вроде ничего, грейдер...а потом по грейдеру этому был натаскан глинистый мерзотный состав, политый дождём и прикатанный машинами. Четырку таскало как проклятую, зад заносило, всё время работал рулём и газом, подтаскивая на газу зад машину, она всё время норовила развернуться поперёк и съехать в кювет, довольно немаленький...метра полтора глубиной. В конце концов, уже у деревеньки, киломатров в трёх от неё, мне настолько намотало на колёса машины, что я с ужасом стал понимать — я тут могу и остаться...до трактора. И это на грейдере! Глина налипла на задние колёса так, что они почти перестали проворачиваться и тащились волоком! У меня просто волосы встали дыбом... Я газовал так, что зашкаливало в красную зону тахометра, и машина всё-таки медленно ползла по грязной глинистой дороге...вдруг, я с заметил, что эта пакость заканчивается и начинается асфальт! Выщербленный, мерзкий, но твёрдый и нормальный. И тут машина встала...в 10 метрах до края...я опять просто потом холодным покрылся. Вышел, оглядел машину, чуть не грохнувшись в скользкую глину, уселся опять...подумал и дал газу! Машина завыла, затряслась и потащила свой заклинивший зад к асфальту! Асфальт...и я выскочил на него, разбрасывая ошмётки грязи в пучках соломы. ФФФуууухххх...выдохнул я, поддал газу, чтобы с колёс слетели гадости, и вот уже старая заброшенная церковь, от которой остались одни стены...от неё поворот по полевой дороге метров 500, дорога задернованная, нестрашная...и вот оно, место копа. Подъезжаю к краю оврага, глуху натрудившуюся машину и медленно переодеваюсь в копарьский наряд. Холодно. Из рта идёт пар...свинцовые тучи над головой...но копать можно. Дождя нет самое главное. Вытаскиваю свою основную лопату, мд и иду копать. Вокруг — лунный рельеф. Мы были в начале лета, такого не было — всё, всё что можно перекопано, и что нельзя — тоже. Лунки не закопаны, варварски всё опоганено. Честно скажу — я не сторонних микрохирургии лунок, у нас столько заброшенных, мусорных, никому не нужных деревень, что закапывать лунки всегда и везде нет необходимости. НО — если это выпас, если красивое место, я закапываю всегда. Тут же...был выпас. И был лунный рельеф. Но что есть то есть...
Шагаю с мд, сигнал — копаю...достаю какой то какалик — потом разглядел — вроде полушка анненская. Попозже ещё сигнал — двушка 24 год (лежит отмачивается — показалось что она с гладким гуртом...было бы неплохо ))) ) Иду дальше...сигналы..сигналы..сигналы...жесть...обломки вилок-ложек...сигнал с глубины, копаю...поддеваю лопатой....хрусть! Моя вареная-перевареная лопата ломается у черенка. Сталь устала за два года... Плетусь к машине за второй лопатой (вот она, гениальная предусмотрительность мудреца! Эк я про себя славно загогнул...)))) Хорошо вторая лопата была, а если бы нет?!) Взял лопату, пошёл опять по буграм, по площадке...двигаюсь хаотично...то по спирали, то прямо...надо обмануть судьбу. Сигналов полно — жесть, железо, пакости какие то... Появляется пастух со стадом, общаемся...он спрашивает — неужели чего то выкапывается? Тут давно копают...я отвечаю что почти ничего не выкапывается и мы расстаёмся по своим делам.... Иду вдоль дороги к последним бугоркам, они как то на отшибе стоят...думаю про себя — почта? Магазин? Почему они не в общих рядах? Один бугорок ничего не даёт...весь покрытый оспинами копушек...второй...чёткий сигнал серебра. Копаю — билончик 20 копеек 20-каого то года. Иду дальше...через метр — ещё сигнал. Копаю...бах! - ещё билончик...разламываю ком — а там ещё два сидят! Сканирую лунку, с замиранием сердца — сигнал! Мощный сигнал! Осторожно копаю чуть отступя...вываливается кучка билонов, стопой, ещё, ещё! Клад! Я лихорадочно вычерпываю руками землю из лунки, билоны россыпью по всей ещё площади, там, сям, торчат в стенке как изюм...адреналин зашкаливает, я стою на коленях, гребу и складываю горстями монеты в карман крутки, оглядываясь по сторонам как дикий зверь — не видит ли кто, пастух, враги, инопланетяне — весь мир хочет мои билоны — а вот нет вам, суки! Не дам! В таки моменты видимо и совершаются преступления против личности.... ))))) В общем долго ли, коротко ли — выбрал я весь клад, зашурфил фундамент слегка, пробил канавой до материка. Клад был на глубине всего сантиметров 15, как его пропустили кункуренты — одному Богу известно. Видимо это был не их клад.... Копушки были прямо рядом от клада, сантиметров 40. Скорее всего клад был в печи, или рядом с ней, буквально у её основания. Может быть был заложен в ней.
Собрал клад, пошёл к машине — копать было уже неохота — вымучивать какалики с кладом в кармане...стрёмно. А ещё нетерпелось посмотреть — а вдруг там 20 копеек 31 год! И тогда я вообще в шоколаде...)))) В общем — сажусь в машину, надеваю очки и начинаю перебирать монеты....увы — 31 года там не оказалось. 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30 год. В основном двадцульники, немного десятюльников, один полтинник. Кстати — там ещё были почему-то несколько пятаков, годы 1930, один 1931 (ну почему сука не двадцульник! Зараззза...). Пока считал — поднимаю глаза в зеркало, заводить машину — оппа — сзади на бугорках две фигуры с мд. Решаю подъехать, пообщаться. Подъехал, пошёл поздоровался, разговорились — местные мужики из районного городка, общительные, нормальные. Новички, копают первый год, и явно не очень успешно — приборы у них дохленькие, какие то американцы, даже не запомнил какие, примерно на укровне аськи-150. А может чуть помощнее — около 15 тыр стоят. Находят хорошо если 2-5 монеток в день и тем счастливы. Разговорились, я не удержался и показал клад. Мужики были ошеломлены, я бы тоже был так огорошен, когда бы на месте моего копа показали бы мне найденный за полчаса до меня клад...жаба-с удушила бы... ))))) Показал им место, где выкопал клад...достал мд, пошарился вокруг — нашёл ещё билончик с своего клада. Поговорили о том, о сём, рассказал им о ревью, они были довольно тёмные, ничего не знали, карт никаких, о навигаторе только слыхивали, где карты взять не знают. Как мог просветил, пригласил к нам на сайт.
Мужики разошлись к своим мд, брошенным на буграх а я решил ещё полазить немного вокруг...нашёл три николашки, опять билончик и решил что пора сваливать — захолодало сильно, минсу два уже — как показал позже градусник машины. Я покричал мужикам прощалные слова и взял курс домой. По дороге домой чуть не попал в аварию — шёл 130, навстречу колхозмобиль-шестёрка с двумя выблядками в ней — шоха делает резкий поворот на встречку, практически почти закрывая дорогу боком...потом, в последний мемент выворачивает назад на свою полосу, с заносом, делает такой же выверт и там, перекрывая дорогу сзади идущей иномарке и уходит куда-то в поля, вихляя и виляя...страшно, что из за таких пьяных уродов можно остаться инвалидом или погибнуть ни за грош...убивал бы на месте их. Расстреливал бы. А лучше забивать до смерти ржавым домкратом. Отягощённый такими мыслями я долетел до дома без приключений...засветло я вошёл в дом. Весь коп занял часов 5 вместе с дорогой...)))
Вот такая тривиальная история о находке клада. Вообще — ведь тогда это была очень неплохая сумма — триста с лишним ведь. Кто спрятал, почему, как мог забыть...видимо раскулачивали....вот и остался кладик.
ЗЫ. А с местными мужиками-копарями я подружился, встретился потом ещё раз там же, обменялись телефонами, ездили несколько раз вместе по местам копа, созванивались просто "за жизнь" А вот фото кладика, дай Бог не последнего.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

warg
post Feb 10 2011, 09:28
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,671
Зарегистрирован: 7-May 09
Из: Русь
Пользователь №: 9,689



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


ну что-ж в несу тоже свой вклад:
кто ищет тот найдет: даже почти случайно. smile.gif
как я начал копать и собирать монетосы.
Дело было давно, еще при СССР. в деревне в саду под яблоней нашел парочку билончиков Николая 2. после находки прошурфил без прибора под яблонькой все, и еще 10 двадцатикопеечных.(и это по малолетству(в школу еще ходил smile.gif ))
всем удачи,

Сообщение отредактировано warg: Feb 10 2011, 10:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

votkaktotak
post Feb 10 2011, 09:36
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,479


Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Присоединенное изображение
И я тож отмечусь,главное ж не победа,а участие!
Опять же ,новичкам полезно такие истории почитать!
Продвинутым понастальгировать перед новым сезонам!

"А вот еще был случай!"
В принципе,зачем рассказывать,если можно показать? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=N3dxSuZ4PKk


--------------------
Не говорите мне что делать и я не стану вам указывать направление,куда вам идти!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проф. Образков
post Feb 10 2011, 09:51
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 25-November 08
Из: Подмосквье
Пользователь №: 6,688



Репутация: 27 кг
-----XX---


Всем привет!

Кто ищет, тот найдёт.

БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ.


Во вторник 14.09.10г меня неудержимо потянуло на коп. Из всех коллег поддержать меня было некому и потому было решено ехать одному. Машины нет, но есть крепкие ноги и врождённая дромомания (страсть к бродяжничеству biggrin.gif). Ехать было решено на одно место в глухом лесу в районе усадьбы Мураново.

Однажды я там уже был, - этой весной добрался туда на велосипеде. Жене за день до этого сказал, что очень хотелось бы найти удел. Приехал. У входа в лес припрятал велосипед и пошёл. Без навигатора, как истинный следопыт. Начался противный дождь. И конечно же вскоре я заблудился, так и не определив место. Я стоял на какой-то дорожке и гадал в какую сторону идти. По инерции водил прибором. И только стоило призвать Господа к помощи, как прибор отозвался весьма чётким "БИНЬЬЬЬЬЬЬ". Так я нашёл удел. Походил там ещё часа два так и не зная в какую сторону возвращаться, но больше ничего не нашёл. Потом пошёл по дорожке, как оказалось, в правильном направлении и благополучно вернулся домой. По дороге ещё заехал на святой источник в Грибаново.

Так вот. Что бы не быть зависимым от велика на этот раз, я решил ехать к месту на автобусе от станции Ашукинская. И обратно соответственно тоже. Кроме того, на этот раз я уже чётко знал как найти место!

И тут включилась жена. Перспектива оставаться дома с двумя детьми её вовсе не устраивала, когда один из последних тёплых дней за окном да ещё и грибной сезон во всю идёт. Короче, решили отправиться в поход всей семьёй: я, жена ( Вика) и двое молодых копателей пяти и году от роду!

Перед сном я сказал Вике, что за 6 лет копания я ни разу не находил крест "пропеллер" и не плохо было бы его найти. Утром мы выдвинулись из Королёва. В общей сложности мы прошли 14 км, что для пятилетнего мальчика, несомненно, является подвигом. Другое дело у Вики первый разряд по туризму, ну и мне пофиг.

Место нашли на удивление сразу. Встали лагерем около немногочисленных ямок каких-то предыдущих копарей. В одной из ямок обильно росли свинушки.
Вокруг росли горы опят. Попадались и белые.
Что касательно находок... Второй цветной сигнал оказался створкой от энколпиона "пропеллера". Больше я ничего интересного не нашёл и, через пару часов поняв всю мистику здешних мест, переключился на грибы. Залётные грибники заслышав наши переговоры по рации, сразу же растворялись в кустах..
На обратном пути зашли на источник в Грибаново. Всем всё очень понравилось. Очередной раз я почувствовал гордость и радость за то, что у меня два сына, а не дочки.
Растёт подмога! В следующем году, думаю уже брать старшего с ночёвкой.

ВЕСЬ ФОТООТЧЁТ ЗДЕСЬ: https://picasaweb.google.com/Pafnuty777/YkbaTJ#


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

warg
post Feb 10 2011, 09:55
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,671
Зарегистрирован: 7-May 09
Из: Русь
Пользователь №: 9,689



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


а еще был случай.
1-й коп с прибором и самая неожиданная находка.
по дороге в деревню к товарищу,у него еще не было прибора. проезжаем заброшенную церковь(мусора..... копать бесполезно),едем дальше........... приехали к нему в деревню и решили пробежать по местам где раньше дома стояли. гвозди, гвозди........... и уже под вечер гвоздь smile.gif и свистулька: потом крестик стандартный: и наконец последняя находка с первого копа копейка с масоном в идеале (но она досталась товарищу.
вот такой первый мой выезд с прибором.и первая и единственная глиняная игрушка жаворонок smile.gif
всем необычных находок.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dira
post Feb 10 2011, 09:58
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 6-May 10
Пользователь №: 17,838


Металлоискатель: F75, E-trac

Репутация: 1 кг
-----X----


А вот моя история о первой находке, после которой я начал внимательно смотреть под ноги на землю, ну а теперь и под землю.


Был обычный февральский вечер 1980 года, я сидел за маленьким столиком в детском саду пил какао с сахарным печеньем, и наблюдал, как редели ряды моих друзей по группе, на лавочке в раздевалке. В кармашек штанишек были отложены две конфетки «Снежок» полученные на полдник, и я тоже с нетерпением ожидал прихода своей мамы. Минут через десять я услышал знакомый голос, и побежал надевать зимнюю шапку и куртку. За день накопился миллион вопросов «Почему?», «А кто?», «А зачем?», и мне не терпелось скорее узнать ответы на них у мамы. Шнурки на ботинках были мне не под силу, и с ними мама воевала сама, каждую секунду повторяя «Не крутись! Стой нормально!». Она так сильно была увлечена шнурками, что даже и не заметила, как я с пола поднял сложенный несколько раз листик из тетрадки в клеточку. Тихонько развернув листик, я увидел пачку бумажек похожих на те, что мама отдавала продавцам в магазине, покупая мне игрушки и конфеты.
Портрет дяди на этих бумажках я уже видел на рубликах, что давали мне бабушки и дедушки на праздники. Но эти бумажки были другого цвета и размера. Да это же наверно деньги! Много денег! Не веря в удачу, я быстро спрятал их в карман куртки.
- Ну, что пойдем? Спросила мама, и взяла меня за руку.
Мои мысли были заняты находкой. Что делать? Куда ее спрятать? Домой нельзя нести, найдут в куртке ведь и заберут себе. Надо очень надежно спрятать в садике. Жаль я уже обулся, можно было бы сбегать в группу и положить мою находку за ящик с игрушками. Там ведь точно не найдут. Но мама уже вела меня к выходу с территории садика. Решение пришло само собой, я немного отстал от мамы, достал сверток и засунул его под лед возле бордюра тротуара. Здесь точно никто не найдет, это надежное место. Я успокоился и пошел домой.
Утром в садике все мысли были о находке. Как же ее забрать незаметно. Еще никогда время до прогулки не тянулось так долго. Часы казались днями. Но вот мы одеваемся, и нас выводят во двор на прогулку. Через пять минут после того, как группа моих товарищей превратилась в осиное гнездо на качелях и горке, я иду к моему кладу. За ночь сверток промок и вмерз в лед. Ботинком выбиваю его из грязного куска и прячу в рукавичку. Лед обжигает кожу, рукавичка становиться мокрой и рука начинает замерзать. Сверток занимает почти всю рукавичку, и играться с товарищами неудобно. Отхожу в сторонку и пытаюсь согреть руку в кармане. Украдкой пытаясь посмотреть, что же там, в середине свертка. Теперь с большим нетерпением я жду возвращения в группу. После прогулки перепрятав сверток в ботинок, я успокаиваюсь и жду вечера. Сегодня меня будет забирать папа, а он точно карманы проверять не будет, да и рукавички поправлять тоже.
Дома быстро раздеваюсь и первым делом лезу под свою кровать в самый дальний угол спрятать находку. Вот теперь она точно моя, и можно успокоиться. Несколько раз в день я ползал под кровать проверять свой тайник.

Наступили выходные, мы с мамой пошли в магазин с местным названием «Стекляшка», где среди скудного ассортимента игрушек я увидел свою мечту. Мечтой был маленький железный гаражик для машинки. Мама, на просьбу купить его, сказала, что деньги с собой не взяла. Весь день дома я мечтал о гаражике, а вечером решился поговорить с мамой.
Мама стояла в ванной комнате и замачивала белье в большом ведре. Я подошел к ней и попросил:

- Мама, купи мне гаражик. Тот, что мы видели сегодня в магазине.
- Костик, он стоит почти три рубля. Это дорого. А у нас сейчас нет денег лишних.
- Мама, я буду себя хорошо вести. Честно, честно!
- Нет, Костя! У нас сейчас нет денег. Вот зарплату получим, тогда купим.
- Мама, а если я тебе дам деньги, ты мне купишь гаражик?
- Да откуда у тебя деньги?
- Я сейчас принесу! – сказал я и побежал к себе в комнату. Залез под кровать, и в полной темноте достал одну бумажку из пачки. С большой надеждой понес денежку маме.
- Вот мама, возьми деньги!
- Откуда у тебя двадцать пять рублей, Костя?
- Нашел. Да у меня и еще есть такие бумажки.
- Принеси мне их. – сказала мама теряя дар речи.
Я опять быстро побежал в комнату и полез под кровать. Достал всю пачку и отнес маме.
- Господи, откуда у тебя столько денег? Где ты их взял?
- Я нашел их в садике на полу.
- Костя, это не наши деньги. Мы не можем их потратить. – сказала мама, и положила их в хрустальную вазу в шкафу.
- А как же гаражик? – с остатками надежды в голосе спросил я.
- Получим зарплату, тогда и видно будет.
Через неделю на родительском собрании в садике, одна из мам детей моей группы, спросила не находил ли кто ее зарплату в бумажке в клеточку. Сказала, что она потеряла ее неделю назад. И уже на следующий день деньги вернулись к законному владельцу.
В тот же день вечером, мама позвала меня на кухню, и открыла мне большую коробку с шоколадными конфетами. Конфет было много, но в центре коробки одна конфетка в отличии от остальных, была завернута в золотую фольгу с синими полосочками. А под конфеткой лежала кружевная полупрозрачная бумажка, похожая на платье балерины.
- Мама, а можно мне взять вот эту? – спросил я у нее, и показал на самую красивую и вкусную конфету в фольге.
- Бери сынок, это ведь тебе передали.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

storm
post Feb 10 2011, 09:59
Создана #56


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 1-April 10
Пользователь №: 16,768



Репутация: нет
----------


"А вот еще был случай!"

Собрался я как-то на одно поле чудесное по Горьковке...красоты старинной поискать...
Решил взять с собой Главного (Сына своего) и Маму Главного (жену свою)...
В общем приехали на место...красота...трава см. 5-7 почти в чистом песке растет...копай-не хочу...а сохран...ммммм
Достал Терку и собрался было поискать...но не тут то было...
...хотя самая главная радость, когда Главный рад)))

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

цукен
post Feb 10 2011, 10:05
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 8-December 09
Из: Русский север
Пользователь №: 13,665


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Чтобы не занимать занимать килобайты, да и интересней читать с репликами.Находиться тут С уважением.

Сообщение отредактировано цукен: Feb 10 2011, 10:09

Вложенные файлы
Вложенный файл  _____________________.doc ( 19.5Кб ) Количество скачиваний: 218
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zicson
post Feb 10 2011, 10:06
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,530


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(комунист @ Feb 10 2011, 01:38)
Позорище.. biggrin.gif  2 пост..бьемся ребята за футболку,призов на всех хватит..УРА.... cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif ..Тьфу... smile21.gif стыдоба постеснялись бы.

согласен с комунистом, художник творит для души, а не по заказу...

Вспомнился случай: классе в 5м нам нужно было сочинить к следующему уроку Литературы 2 весёлых и интересных рассказа, не обязательно хороших, но обязательно их сочинить, при чём отмазки - забыл или типа забыл не катили - за это сразу Два, а вот всем тем кто выполнил задание, по хорошей отметке было гарантированно, пусть даже их опус был полной дичью.
Вот и я пришёл на урок без рассказа и честно признался что забыл, портить статистику двойкой не захотел и стал я его сочинять (пока несколько одноклассников вызывались и отвечали время немного ещё было). Полностью сочинить рассказ я не успел и большую его часть импровизировал у доски. За эту дичь я получил свою пятёрку, но неприятный осадок остался до сих пор, хотя прошло уже почти двадцать лет.
Не позорьтесь и не торопитесь сбацать побыстрее что-нибудь ради майки - оно того не стоит!
Сами интересные рассказы о копе я нашёл здесь: http://www.kamenka-front.ru/kam_html/baike.html - вот у их автора определённо есть литературный талант.

Сообщение отредактировано zicson: Feb 10 2011, 10:28


--------------------
Не думай это - делай это!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxwars
post Feb 10 2011, 10:21
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,973
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 23,461


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0587

Репутация: 1386 кг
-----XXXXX


Здравствуйте единомышленники !!!!! пришло письмо с форума о конкурсе. Думаю то же напишу о своих поисках. В детстве все как у всех-казаки-разбойники,пираты,поиск кладов и сокровищ. В школе увлекся нумизматикой. Собирал все -и Россию и иностраншину всякую. Потом срочная,сверхсрочная,звание и ...........оп уже пенсия!!!! Сейчас хоть и работаю но времени много. Копать начал 2 года назад. Нашел в интернете сайты о металлопоиске-увлекло,и не только-заболел конкретно и без надежды на выздоровление. МД купил самый простой-АСЯ 150.... и не жалею пока. Надежды мои она оправдала. Начал с пляжного поиска-привыкал к Аське ,а она ко мне. Сперва было много всякого мусора(кольца от банок,фольга и прочий хлам) ходячки полные карманы. Жена в ужасе и шоке- у виска крутит, говорит что лучше бы на рыбалку ездил (забросил почти из-за копа) На 5 свой выезд на пляж поднимаю подвеску золотую,и через час колечко на 5,6 грамма- адреналин в крови зашкаливает-какая нахрен рыбалка!!!! После этого жена молчит -типа меняет свое отношение к моему хобби.Потом стал изучать карты,историю края и выезжать по старине. Долго не было результатов. Нашел один хутор ,изчезнувший лет 70 назад. Поднимал каждый раз много железа-плуги,топоры,чугунину печную ,всякую хрень . Думаю -все, нет ничего здесь больше...... и тут опять сигнал ,мощный,железный. Копаю,думаю опять лемех какой нибудь. На глубине 40-45 см какая-то круглая штука угадывается диаметр-20-30 см. И тут доходит-неужели то ,что я давно рисовал в своем воображении?????!!!!! Удар адреналина.........сижу,курю.Начал копать дальше.в итоге показался чугунок с крышкой,тяжолый такой-сигарета в зубах,руки дрожат. Адреналин и ощушения не передать,крыша уехала напрочь.Еще сигарета,-нужно бросать курить-мысли ниочем. Открываю (сбиваю фискарем)крышку-внутри тряпка,какой-то сверток,ниже еше что-то-"крыша "улетела далеко.Озираюсь вокруг-никого.Что там????????Материя рвется в руках,-бумажные (истлевшие почти)царские купюры и .......погоны прапорщика,что там еще????Опппп-ааааа и георгиевский крест номерной, и ....часы серебрянные на цепочке(швейцария)Все в зелени,окислах.Кружки светло-зеленые,-протираю рукой-рубли Н2-8шт.(1896г-1912г) Дальше....голова не работает...и половина чугунка с имперской медью-1,2,3-5 КОПЕЕК-Всего 86 монет(уже дома считал) Ехал домой (как я чувствовал)не на бензине,а на адреналине!!!!Жалко тогда еще фото у меня не было,раскоп и сам клад очень красиво смотрелись!!! Сидел дома,рассматривал_-чья-то жизнь,история в этих вещах.Спрятал до лучших времен,не забрал потом-згинул в лихолетье хозяин вещей.А веши и монеты со временем разошлись по коллекциям друзей и знакомых. Оставил себе в коллекцию только рубль 1912 года в сохране и несколько медных монет.Такая вот история друзья!!!!!!Написал не ради призов всяких,а так захотелось рассказать про себя и пожелать всем мягкой земли под фискарем и конечно-же находок!!!! Ну а если вдруг и перепадет приз какой ,скажу так-приятно будет получить,тоже эмоции положительные!Всем удачи в новом сезоне!!!!!


--------------------
«Historia est magistra vitae»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гошагоша
post Feb 10 2011, 10:25
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 4-October 10
Из: Ленинграда !!
Пользователь №: 21,866



Репутация: 34 кг
-----XX---


А я вот как то автомобиль с полу-метров поднял!!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


68 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 03:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru