Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Наушники для металлоискателя Xp Deus, Кто какими пользуется?

хан
post Feb 24 2017, 11:08
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Agarati @ Feb 23 2017, 11:37)
Слышал, что в блоке управления наушники звучат не так как "надо" ...
... Поделитесь, есть серьёзная разница в озвучке из блока или с ушей.
Разница есть. Через главный блок звуки выдаются каким-то глуховатными, а через малый блок наушников такого эффекта нет, звук чистый.
В вашем случае надо не наушники ВС4 брать, а найти кого-нибудь уже с таким "набором" и проверить будет ли для вас ощутимая разница в озвучке. И уж после принимать решение. Я правильно понимаю, раз вы так настаиваете на приобретении переходника и "ушей", то Полифония - не ваш выбор?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волосовъ внуче
post Feb 24 2017, 11:42
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29-January 17
Из: Окрестности Ниена
Пользователь №: 2,358,522


Пол: мужской
Номер карты: 3607

Репутация: 14 кг
-----X----


Пользуюсь Ws4, краска слазит в местах контакта с кожей при попадании на нее пота. Ws5 должны быть в этом плане лучше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agarati
post Feb 24 2017, 23:46
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: М.О.
Пользователь №: 48,824


Металлоискатель: Intronik STF/Deus
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE
Разница есть. Через главный блок звуки выдаются каким-то глуховатными, а через малый блок наушников такого эффекта нет, звук чистый.
В вашем случае надо не наушники ВС4 брать, а найти кого-нибудь уже с таким "набором" и проверить будет ли для вас ощутимая разница в озвучке. И уж после принимать решение. Я правильно понимаю, раз вы так настаиваете на приобретении переходника и "ушей", то Полифония - не ваш выбор?


К полифонии я так и не смог привыкнуть, хоть и попробовал это сделать. По личному субъективному восприятию - тональная озвучка более информативной получается, более чёткой по смыслу, не перегружает слуховое восприятие.

Два раза я пытался её освоить, оба раза не смог больше двух часов с ней походить, пробовал и на чистом месте и на мусоре. Даже Питч в этом плане для меня более удобен был.

Найти с таким набором, не просто, у всех деусы с блоком, просто видимо привычка ориентироваться больше на ВДИ, чем звук. Хотя Деус полностью звуковой прибор и все его прелести могут раскрыться только вместе со звуком, особенно на местах где народ любит копать, на известных всем урочищах, всё что сверху там могло правильно звенеть и показывать чёткий ВДИ, почти всё выкопано. А всё что не выкопано, будет маскироваться посторонними звуками, которые отличить с помощью блока, не так просто. Ну может повезёт, встречу кого-нибуть, у кого такой набор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Feb 25 2017, 06:30
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Agarati @ Feb 24 2017, 23:46)
К полифонии я так и не смог привыкнуть, хоть и попробовал это сделать ...
... Найти с таким набором, не просто, у всех деусы с блоком ...
Понятно. Что вам делать с наушниками, я могу лишь советовать. А принимать решение только вам. Выдаваемый звук в ВС4 и ВС5 одинаковый, но у ВС4 есть явное преимущество - это возможность присоединить любые другие "уши" через переходник, что намного лучше раскрывает озвучку различных целей в Тональном режиме. Если вы больше ориентируетесь на глубинный поиск, то наверное вам уже нужен такой "набор".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agarati
post Feb 26 2017, 13:25
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: М.О.
Пользователь №: 48,824


Металлоискатель: Intronik STF/Deus
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE
Понятно. Что вам делать с наушниками, я могу лишь советовать. А принимать решение только вам. Выдаваемый звук в ВС4 и ВС5 одинаковый, но у ВС4 есть явное преимущество - это возможность присоединить любые другие "уши" через переходник, что намного лучше раскрывает озвучку различных целей в Тональном режиме. Если вы больше ориентируетесь на глубинный поиск, то наверное вам уже нужен такой "набор".


Пришли сегодня Sennheiser HD 25-1-II, попробовал. Я не знаю, может ли такое быть или меня так глючит, хотя вроде бы вчера со штатными ws5 проверял, но мне показалось, что глубина обнаружения как-то резко подскочила 12.gif , я слышу звук в них дальше, чем в штатных, причём что говорить о качестве, это просто божественно. Цель стала звучать дальше от катушки, это точно. Никогда больше других и не буду покупать. alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Agarati: Feb 26 2017, 13:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SoulTaker
post Feb 27 2017, 10:50
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19-April 14
Пользователь №: 67,956


Пол: не скажу

Репутация: 30 кг
-----XX---


Пользуюсь минелабовскими коссами, переделанными под блок WS-4. Звук вполне устраивает!
user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patrig
post Mar 4 2017, 16:01
Создана #47


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 5,530
Зарегистрирован: 9-April 12
Из: Деревни
Пользователь №: 41,904


Металлоискатель: XP Deus 5.2
Пол: мужской

Репутация: 812 кг
-----XXXXX


Получил портативный усилок NX2 звук искажает от деуса усиливает на 20-25% для прослушки телефона только и сгодится


--------------------
Стучите и откроют
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Экибастуз
post Mar 4 2017, 17:02
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13-February 14
Пользователь №: 65,036


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Agarati @ Feb 26 2017, 13:25)
Пришли сегодня Sennheiser HD 25-1-II, попробовал.

Если не трудно ссылочку на наушники, можно в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agarati
post Mar 4 2017, 20:19
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: М.О.
Пользователь №: 48,824


Металлоискатель: Intronik STF/Deus
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE
Если не трудно ссылочку на наушники, можно в личку.


Отправил. Хочу заметить, что мои восторги должны подтвердиться ещё и находками, поскольку ну реально надо в поле посмотреть, а у нас еще неделя-полторы, до открытия. Повторных тестов не проводил, времени все нет sad.gif И с ними надо осторожнее, я в первый день их переслушал, голова потом кружилась сильно достаточно www.gif И чтобы всю прелесть их звучания прочувствовать, пришлось музыку на ай тюнс покупать, в качестве, вот там они да, раскрываются. Так я вышел в сад, побродил, понравилось, озвучка хорошая, даже через такой блок, железо отчетливо скрипит, крякает, обрывается. Но, как вот оттает, лопату и вперед.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cation
post Mar 6 2017, 15:03
Создана #50


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26-October 16
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,355,237


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Пользую вставные наушники Bose SoundSport, через переходную платку к блочку наушников Деуса. Легкие, не выпадающие, не выступающие - и, при этом (в отличие от "затычек"), слышно, что делается вокруг. Звука - достаточно, наушники, хоть и маленькие, отрабатывают свое. Блочок от наушников ВС4 - лежит в прозрачном водонепроницаемым кармашке на шнурке на шее. Ничего не мешает и не цепляется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tchudnovski
post Mar 10 2017, 13:57
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,295


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Всем Привет!Хотел прикупить в этом сезоне себе дэус но в комплектации без наушников.Думал походить с проводными наушниками.Теперь понимаю что не получиться sad.gif А кто нибудь пытался заменить динамики в наушниках WS4 ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agarati
post Mar 10 2017, 18:07
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: М.О.
Пользователь №: 48,824


Металлоискатель: Intronik STF/Deus
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Tchudnovski @ Mar 10 2017, 14:57)
Всем Привет!Хотел прикупить в этом сезоне себе дэус но в комплектации без наушников.Думал походить с проводными наушниками.Теперь понимаю что не получиться sad.gif А кто нибудь пытался заменить динамики в наушниках  WS4 ?


А почему не получится? Я вот пока хожу с обычными "капельками" от айфона, до мест где мне нужны другие, пока просто не добраться. Никакой особо разницы между звуком от ws5 и таким вот через блок не заметил, наоборот стало комфортнее, больше слышно окружающую обстановку и не надо вечно поправлять. Для такого типа поиска, разведка там, походить по старым местам, мне очень даже понравилось без штатных, 4 монетки, на "мёртвом" поле. Ну а как трясина уйдёт, леса оттаят, только тогда в бой "тяжелую" артиллерию. Ибо долго в них не походить, глушат звуки вокруг, как в вакууме. Долгое время я думаю это сильное напряжение для нервной системы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tchudnovski
post Mar 10 2017, 21:36
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,295


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


[quote=Agarati,Mar 10 2017, 18:07]
А почему не получится?
Ну люди пишут,что звук плохой если подключать через провод от блока.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Mar 11 2017, 10:59
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Tailor @ Jan 23 2017, 15:10)
. Многие коллеги склоняются, что больше всего подходят Sennheiser HD 518, но меня смутило то, что они открытого типа, да и цена кусается. Купил тоже Sennheiser HD, но закрытого типа

В Синхах 518-558 очень удобные амброшуры. На голове можно носить целый день не поправляя и ничего не отжимают. А пробовал профессиональные закрытые, так они жмут очень. В них долго не походишь.

QUOTE(Kosta r @ Jan 30 2017, 11:24)
Ходил с ГСС 4, с этого момента буду ставить 1 (может чего интересного услышу)  smile.gif
Остальные настройки ориентированы на глубокие цели: ток катушки 3, чувствительность, разве что,  85, но грунт, несколько, занижен(не радикально) 76-78 и скорость 2 (если на песке)...


Это не глубина, при скорости 2. Глубина только на скорости 0, ГСС 1. Грунт реальный без занижений. Током 3 вы усиливаете все ложняки и боковой захват, а он Вам нужен для глубины ? Ложняки у Вас перебивают звуком все сигналы с глубины и к тому же еще и чуйку урезали, которая тоже влияет на озвучку и глубину.
Важен малейший звук, вокруг которого потом и все танцы с бубном. А Вы все смешиваете в кучу.

Сообщение отредактировано Mr. X: Mar 11 2017, 14:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Mar 11 2017, 11:14
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(AlexApus @ Jan 26 2017, 21:58)
Поищите настройки от Хан'а. В одной из них, как раз на глубокие цветные цели был выделен высокий тон в диапазоне 4-7 едениц вди ( точно не помню цифры). Естественно, что копать громкие сигналы с данной тональность не нужно. Только тихие, которые вероятно могут быть глубокими цветными целями.


Разве ВДИ показывает на глубокие цели ? Там только звук. И только от полифонии с дискримом в 0. В тоналке всё урезано.
QUOTE(хан @ Jan 27 2017, 14:45)
Если вы планируете использовать Полифонию, то советую купить штатные наушники, а в дальнейшем видно будет что и как.

Я бы наоборот для полифонии предложил Синхи, а для тоналки и штатные сойдут . Качественный звук для трех тонов менее важен, чем для гаммы. Ну может я чего-то не понимаю ? dsd.gif

Сообщение отредактировано Mr. X: Mar 11 2017, 12:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Mar 11 2017, 19:46
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. X @ Mar 11 2017, 11:14)
... для полифонии предложил Синхи, а для тоналки и штатные сойдут . Качественный звук для трех тонов менее важен, чем для гаммы. Ну может я чего-то не понимаю ?  dsd.gif
Задумайтесь,если уж вы в Полифонии хотите слышать малейшие нюансы озвучки, то наверное в Тонах, где на "цветные цели" зачастую используется всего один тон, слышать все "оттенки звука", очень даже необходимо.
Думаю что вы заблуждаетесь Mr. X,Mar , но и ваше мнение можно уважать ...

Сообщение отредактировано хан: Mar 11 2017, 20:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Mar 12 2017, 01:37
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Mar 11 2017, 19:46)
Задумайтесь,если уж вы в Полифонии хотите слышать малейшие нюансы озвучки, то наверное в Тонах, где на "цветные цели" зачастую используется всего один тон, слышать все "оттенки звука", очень даже необходимо.
Думаю что вы заблуждаетесь Mr. X,Mar , но и ваше мнение можно уважать ...


А разве в тонах есть оттенки ? Я просто не знал. Думал, что оттенки только в полифонии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Agarati
post Mar 12 2017, 07:51
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: М.О.
Пользователь №: 48,824


Металлоискатель: Intronik STF/Deus
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE
Ну люди пишут,что звук плохой если подключать через провод от блока.


Смотря для чего, да и не "плохой", а менее информативный на глубинные цели, где важно понять "копать-не копать", в режиме тональной озвучки. Если вы предпочтёте полифонию, думаю никаких проблем не будет. Если вы с другого металлоискателя перейти хотели, то в принципе к звукам надо будет привыкать наверное. Хотя может и есть смысл, сразу взять блок и ws4, потом не докупать, если вы на глубинный поиск нацелены. Так вчера человек первый раз взял деус (до этого был se pro) я настроил, был только блок у него, без ушей вообще, и ничего так, крест с приличной глубины, две монетки, за полчаса поднял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fatt
post Mar 13 2017, 19:55
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: ЮФО
Пользователь №: 55,695


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Доброго времени суток, друзья! Перечитал тему и так и не решил свою проблему( поясню: ранее ходил с теркой 705 только по звукам. Сейчас приобрел Дэус с блоком без наушников. Слух у меня музыкальный, так что проблем с восприятием звуков нет)). Подскажите, какие все же наушники взять, учитывая ограничения в финансах? (Не тяну пока по деньгам ws). Заранее всем огромное спасибо за помощьwink.gif С Уважением, Fatt.


--------------------
Прошлого не вернуть. Верните веру в будущее!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Mar 13 2017, 20:42
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fatt @ Mar 13 2017, 19:55)
Доброго времени суток, друзья! Перечитал тему и так и не решил свою проблему( поясню: ранее ходил с теркой 705 только по звукам. Сейчас приобрел Дэус с блоком без наушников. Слух у меня музыкальный, так что проблем с восприятием звуков нет)). Подскажите, какие все же наушники взять, учитывая ограничения в финансах? (Не тяну пока по деньгам ws). Заранее всем огромное спасибо за помощьwink.gif С Уважением, Fatt.

У меня тоже такая ситуация, как и у Вас , временное отсутствие денег на покупку штатных наушников, купил за 1000р свч с регулировкой звука, буду пользоваться от основного блока, звук хороший, только переходник в блоке свободно ходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


20 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru