Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор палатки, Обшие понятия, советы, рекомендации

Geo_Log
post Feb 18 2020, 06:27
Создана #281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 17 2020, 20:37)
Тот же уровень, что и китайка, все провисло и обрюзгло, в ветер в реальных условиях сдует нафиг. А с девушкой в спальнике можно и вовсе без палатки. И даже без спальника ddd.gif Это я Вам авторитетно, как инструктор-методист по туризму заявляю. То есть преподаватель для инструкторов, прошедший маршруты и в Хибинах и на Памиро-Алае и на Полярном Урале, на Кавказе и на Алтае. Ну и в средней полосе.
Не надо таких палаток, жизнь и здоровье даются один раз и надо всегда выбирать хорошие, а не дешёвые модели. И палаток и девушек 17.gif

Что то я прям совсем в вас засомневался ! Очередной бред . А что не видно что колышки и растяжки сняты ? Это конечно не экспедиционная палатка проф уровня - у нас цели и задачи иные . Штормов у нас не бывает .
Какая такая дешевая палатка выдержит 16 лет активной эксплуатации ? При этом все швы на месте фурнитура исправна воду и ветер держит !
Может что у вас провисло и обрюзгло - остались лишь фантазии про женщин и свой уровень преподавателя инструкторов , хорошо что у меня был не такой инструктор . С женщиной без спальника в - 3 ....ну ну . Упасите меня от таких женщин . Это даже не укор в вашу сторону - каждому свое .
Хорош уже кичиться своими достижениями - позорно выходит .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Feb 18 2020, 06:37


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2020, 07:02
Создана #282


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я вижу мелкую безтамбурную, практически безпологовую (куда можно забросить вещи и сухие ветки на утро) ветронеустойчивую дешёвую палатку, на которой - да, отсутствуют даже оттяжки. Ушки есть, и обычно к ним крепятся верёвки или леера. Но тут их, похоже, и вовсе не используют... Как пикниковый вариант - детишкам полазать или переночевать для экзотики - да, почему бы и нет. К стати, есть и детские палатки такого типа и назначения, в длину примерно 1,6м. Дети такие домики очень любят.
Вот это ниша и назначение подобных конструкций.

Как пример - приведу рыболовные палатки - они могут быть сферой, чумом или кубом, они вроде приспособлены для открытых мест, то есть ветровой нагрузки, но и их, случается сдувает. А ветер бывает круглый год. У нас сегодня до 19 м/с.
Не раз на маршрутах приходилось ставить лагерь и при штормовом ветре, Ваше ерничание ни к чему, надо быть просто чуть дальновиднее и ответственнее и понимать, что Вашим советом по выбору подобной дешовки может воспользоваться не вдумчивый и доверчивый человек. И в результате эксплуатации однажды может огрести неприятностей для отдыха и здоровья.
Остальное я Вам изложил выше, кратко, корректно и по существу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2020, 07:53
Создана #283


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вероятно, тему палаток надо раскрыть чуть шире ddd.gif чисто для расширения кругозора.
Инструкторские сборы, включающие маршруты до 5 категории сложности мы проходили обычно в групповых палатках. Инструкция зачастую предписывала использование и вовсе армейского варианта - брезентовой палатки на 12 лежачих мест с печкой (маршруты по Кольскому), однако если следовать инструкциям и рекомендациям Кеммериха, ходить на непонятных лыжах с непонятными креплениями, и даже с абалаковским рюкзаком, на штатных пайках, маршруты едва ли были бы пройдены из-за веса и неудобства. По сему ватные и меховые спальники не использовались, лыжи шли бескидовские, крепление туристическое или прыжковое, фонарики на ноги или бахилы самодел.
Рюкзаки высокие анатомические, дрова, по возможности вытеснялись примусами, то есть топор-колун старались не брать. О рационах особый разговор, но вот групповые палатки шили сами, обычно двухслойный каландр из Иванова, палатка на 6 человек и обязательно сфера даже для большей частью лесной зоны. Пена - питерская, титановые приспособы - с тех же судоверфей, авизент на рюкзаки и бахилы - тоже Иваново. Вес бескаркасной палатки составлял кг 3-4, что вовсе немного для 5-6 человек. Хорошо нагревалась от примуса и хорошо держала тепло даже на ветерке. Растяжки - деревья и лыжи.
Это пример больших носимых - лёгких палаток

Совершенно другой тип у горных вариантов, с такими мы бывали и на Кавказе и Памиро-Алае: палатка из каландра или тонкого капрона, реже -Х.Б. серебрянки, высота менее метра, 2 ската, стенки, большая площадь по низу. Конструкция на 3-4 человека, позволяющая по высоте только сидеть. Кнструкция обусловлена ветрами в горах, верх, как и стены - промокаемый, но и быстро сушащийся, что очень важно. Защитой от осадков обычно служил полиэтиллен, тоже лёгкий и недорогой.

Как пример экстремальных вариантов могу привести примерные характеристики двух моих самоделок: болоньевый "гробик" малой высоты, восходящий конус по торцам с уплощённым верхом: просто конус потребовал бы бОльшей высоты, а, соответственно - парусности. Квадратная конструкция потребовала бы большего количества материала (объем, вес) и не имела бы стока с крыши. Палатка не слишком приспособлена для ветра, но вмещает до двух человек, с ней было пройдено немало маршрутов, однажды при зимнем одиночном трёхдневном траверсе массива Рай-Из я не смог глубоко зарыться и найти укрытие от ветра и палатка начала рваться. Неприятные ощущения. Вес 1,1 кг за счёт материала. С ней мне в недельном сольном маршруте удалось взойти на высшую точку П.У. Маршрут - до 5 категории сложности.

Для чисто летних протяженных сольных маршрутов у меня есть палатка весом всего 400 гр. Очень маленькая, позволяющая только сесть внутри, усечённый конус и по входу и по стенам. небольшие стойки, нуждается в тенте. Хорошо показала себя на голых, обдуваемых участках тундры, в маршрутах до 100 км. Но комфорта минимум

Как пример простых конструкций расскажу о палатке - самоделке Романа Прохорова - одного из основателей программы "Русский экстрим" - в маршрутах весьма не лишни и даже нужны лыжные палки. Если их воткнуть на расстоянии примерно метра друг от друга и свести воедино верх - получатся стойки для лёгкой палатки. Их надо просто вставить в палаточные "рукава" - вот так и ставилась палатка Ромы, оранжевая, во всех планах конусная, узкая и низкая в ногах, этакий кулёк. Ветер держала плохо, как не оттягивай, но в остальном - очень даже.

Известный кругосветный путешественник Петер Майер, с которым мы встречались на маршруте в горах ходит вовсе без палатки. Посто находит нишу и расправляет в ней довольно большой непромокаемый мешок, куда и помещается в спальнике. И так - сотни и тысячи км, месяца на маршруте.

Есть у меня простая самоделка и на 650 гр - чисто тонкий капрон, по размерам "двухместка", хотя ночевали и вчетвером, окно за шторкой во всю стену, стоек нет - это палатка для жары. Вся продувается и москитов не пускает - вход - труба. Чисто пляжный вариант. Носили её и на маршруты, от ветра и осадков пригнетали большим тентом, что очень выходило не плохо, но всем подобную, как и вышеназванные, рекомендовать не берусь 17.gif

Понятно дело, за это я не агитирую, просто надо представлять, что и упрощение конструкции должно быть продуманным и осмысленным, а многие из названных мною палаток имеют мало комфорта, но, при этом, в той или иной мере обеспечивают безопасность и надёжность, что необходимо для любых палаток, поскольку попасть случайно можно в любые условия. А чайничьи варианты с прилавков пищевых супермаркетов без вариантов не слишком надёжны
Ну, как-то так о палатках 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Feb 18 2020, 08:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2020, 08:33
Создана #284


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


17.gif
И так, если зашла тема палаток, то при выборе оной следует прежде всего понимать те задачи, которая она должна в себе нести и понять, что одна единственная для любых целей и выездов едва ли подойдёт.

Для групповых выездов (в крайнем случае - выходов с продолжительным передвижением) нужна кемпинговая палатка. Она тяжела, объёмна, но и комфортна, в ней даже можно проводить отпуск. Кемпинг имеет обычно пару входов, что не создаёт толкучки у одного, под скаты и в тамбуры можно разложить вещи и приборы, в ней можно готовить пищу без опасений задохнуться или сгореть, в холодное время в ней нет конденсата. В больших можно стоять, что очень неплохо при переодевании и сборах. Кемпинг - это удобный мобильный дом и наверняка не все его достоинства я перечислил. Минус уже назвал - габариты и вес.
И еще один плюс - группа в сборе, единоличников нет.

Для пары-тройки человек я бы рекомендовал палатки с элементами кемпинга: сфера хотя бы 2х1,5, лучше 2х2м, стойки, как и первой названной выбираем не стеклопластик (трескается вдоль) и не алюминий (гнётся), а дюраль или современные, прочные композиты. Очень важный момент: палатку лучше выбирать без рукавов под эти стойки, а с крепежом петельками и крючками: не надо ничего никуда сУвать, просто вставил собранные стойки в кармашки или отверстия по углам и потом закрепил на них палатку. Быстрее и практичнее при сборке и , тем более - разборке - просто выдернул стойку и все.
Внешний тент в жаркую погоду можно не использовать, в палатке желательны 2 тамбура, зачем - объяснил выше. Если вес первой кемпинговой обычно более 10 кг, то в этом варианте примерно 3,5 - именно такую палатку мы и берём на сплавы. При размере дна 2х2м в ней может поместиться до 5 человек. Хотя обычно на данную группу, для комфорта, мы берём две таких палатки, ставим рядом, в метре друг от друга и смыкаем тентами - вот вам и кемпинг. Фото нашего бивуака подобного типа есть в моей теме "где-то на краю Земли" в разделе путешествий.

Для одного - двух человек можно выбрать вариант попроще, тоже сферу, но не столь валкую на ветру, с нормальным "вторым слоем" - то есть тентом. Несколько лет назад мы осуществляли недельный 170 км сплав по одной горной реке и зачем то решили сэкономить на весе. сэкономили примерно 1 кг, но палатка была типа - как мой оппонент реламирует facepalm.gif - хотя проверенная фирма, но вдвоём реально тесно и гнуло её на берегу безбожно от ветерка, даже не ветра. Скаты нутрь, а там и без того их плечами и головой постоянно касаешься. Выходит, чем "квадратнее" дно и положение стоек, тем - по любому - прочнее, надёжнее и комфортнее. Лучше лишнюю катушку к МД не брать, но отдыхать нормально.

Ну а экстремальные варианты вовсе не для копа ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Feb 18 2020, 11:24
Создана #285


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 18 2020, 12:02)
Я вижу мелкую безтамбурную, практически безпологовую (куда можно забросить вещи и сухие ветки на утро) ветронеустойчивую дешёвую палатку, на которой - да, отсутствуют даже оттяжки. Ушки есть, и обычно к ним крепятся верёвки или леера. Но тут их, похоже, и вовсе не используют... Как пикниковый вариант - детишкам полазать или переночевать для экзотики - да, почему бы и нет. К стати, есть и детские палатки такого типа и назначения, в длину примерно 1,6м. Дети такие домики очень любят.
Вот это ниша и назначение подобных конструкций.

Как пример - приведу рыболовные палатки - они могут быть сферой, чумом или кубом, они вроде приспособлены для открытых мест, то есть ветровой нагрузки, но и их, случается сдувает. А ветер бывает круглый год. У нас сегодня до 19 м/с.
Не раз на маршрутах приходилось ставить лагерь и при штормовом ветре, Ваше ерничание ни к чему, надо быть просто чуть дальновиднее и ответственнее и понимать, что Вашим советом по выбору подобной дешовки может воспользоваться не вдумчивый и доверчивый человек. И в результате эксплуатации однажды может огрести неприятностей для отдыха и здоровья.
Остальное я Вам изложил выше, кратко, корректно и по существу


Тогда начните с того что внимательно читайте и смотрите - очень помогает .
Какой же вы советчик если не понимаете что палатки для разных целей !? Повторюсь смысл брать экспедиционную на коп в штатных условиях при этом какова ее цена вес и обьем ? В этой я ночую чаще один , одну-две ночи и она не отягощает мой рюкзак . Зачем вы советуете то что не в тему ? Под данный полог помещается и обувь и рюкзак . Как вы определили что она ветро-неустойчивая ? Палатка не дорогая но и не дешевая - при этом качественная что подтверждает ее без проблемное использование долгий срок .
Я так понял вы советуете брать палатку размером со средний рюкзак копателя ценой тысяч в 20 ? Это и есть ваше кратко корректно и по существу !? Ну тогда да нужно как гуру туризма сказал смысл свою голову на плечах иметь и брать под себя .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Feb 18 2020, 11:26
Создана #286


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 18 2020, 13:33)
17.gif
И так, если зашла тема палаток, то при выборе оной следует прежде всего понимать те задачи, которая она должна в себе нести и понять, что одна единственная для любых целей и выездов едва ли подойдёт.

Для групповых выездов (в крайнем случае - выходов с продолжительным передвижением) нужна кемпинговая палатка. Она тяжела, объёмна, но и комфортна, в ней даже можно проводить отпуск. Кемпинг имеет обычно пару входов, что не создаёт толкучки у одного, под скаты и в тамбуры можно разложить вещи и приборы, в ней можно готовить пищу без опасений задохнуться или сгореть, в холодное время в ней нет конденсата. В больших можно стоять, что очень неплохо при переодевании и сборах. Кемпинг - это удобный мобильный дом и наверняка не все его достоинства я перечислил. Минус уже назвал - габариты и вес.
И еще один плюс - группа в сборе, единоличников нет.

Для пары-тройки человек я бы рекомендовал палатки с элементами кемпинга: сфера хотя бы 2х1,5, лучше 2х2м, стойки, как и первой названной выбираем не стеклопластик (трескается вдоль) и не алюминий (гнётся), а дюраль или современные, прочные композиты. Очень важный момент: палатку лучше выбирать без рукавов под эти стойки, а с крепежом петельками и крючками: не надо ничего никуда сУвать, просто вставил собранные стойки в кармашки или отверстия по углам и потом закрепил на них палатку. Быстрее и практичнее при сборке и , тем более - разборке - просто выдернул стойку и все.
Внешний тент в жаркую погоду можно не использовать, в палатке желательны 2 тамбура, зачем - объяснил выше. Если вес первой кемпинговой обычно более 10 кг, то в этом варианте примерно 3,5 - именно такую палатку мы и берём на сплавы. При размере дна 2х2м в ней может поместиться до 5 человек. Хотя обычно на данную группу, для комфорта, мы берём две таких палатки, ставим рядом, в метре друг от друга и смыкаем тентами - вот вам и кемпинг. Фото нашего бивуака подобного типа есть в моей теме "где-то на краю Земли" в разделе путешествий.

Для одного - двух человек можно выбрать вариант попроще, тоже сферу, но не столь валкую на ветру, с нормальным "вторым слоем" - то есть тентом. Несколько лет назад мы осуществляли недельный 170 км сплав по одной горной реке и зачем то решили сэкономить на весе. сэкономили примерно 1 кг, но палатка была типа - как мой оппонент реламирует facepalm.gif  - хотя проверенная фирма, но вдвоём реально тесно и гнуло её на берегу безбожно от ветерка, даже не ветра. Скаты нутрь, а там и без того их плечами и головой постоянно касаешься. Выходит, чем "квадратнее" дно и положение стоек, тем - по любому - прочнее, надёжнее и комфортнее. Лучше лишнюю катушку к МД не брать, но отдыхать нормально.

Ну а экстремальные варианты вовсе не для копа ddd.gif  17.gif

Ага а тут вы начинаете противоречить тому что писали выше - или вдруг включилось понимание того что цели задачи и палатки бывают разные . Достал ваш способ изложения информации .
Вечно вы пытаетесь обгадить других .
То не надо таких палаток то нужно понимать цели - определитесь с начала - а то пургу вечно несете - маразмом уже попахивает !
Ни кто не умоляет того что вы о себе думаете - и что было у вас в прошлом - но не выносите этим хламом мозг другим - поверьте есть и другие мнения и поверьте что они могут быть правильными .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Feb 18 2020, 11:40


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 18 2020, 11:43
Создана #287


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Моё понимание всегда при мне. Часть моих палаток самодельная, разработанная и сделанная моими собственными руками (как часть рюкзаков, спальников, анораков, пуховок, бахил, фонариков и т.п), часть - покупная, под заказ. Ни о каких больших ценах речи не идёт и каждая под свои задачи.
Ваша палатка имеет неправильное соотношение многих частей, она тесна в плечах внутри и имеет большую парусность "по борту" - о подобной, использованной в одном из наших сплавов я уже говорил. Если сравнивать её с ранее представленным здесь гамаком, то так-же вещи сложить некуда. Вещи - это рюкзак и обувь, костровое или примусное снаряжение, да куча всяких предметов, включая утренние дрова, которые надо созранить в досягаемости и сухости, ибо погода переменчива.
Ваше право коротать ночь хоть сидя (есть и такие палатки - настилы для сложных скальных восхождений), и тема эта не только и не столько для Вас, а для того, чтобы люди почитали, включили мозг и сделали выводы, чтобы потом какие-нибудь пустяшные палатки типа из супермаркетов не продавать на авито или здесь в разделе продаж. Выбор надо делать осмысленный и предмет выбирать стоящий ddd.gif

Да, и следите всё же за словами - я Вас до сих пор вроде никак не пытался оскорбить?

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Feb 18 2020, 11:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Feb 18 2020, 12:07
Создана #288


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 18 2020, 16:43)
Моё понимание всегда при мне. Часть моих палаток самодельная, разработанная и сделанная моими собственными руками (как часть рюкзаков, спальников, анораков, пуховок, бахил, фонариков и т.п), часть - покупная, под заказ. Ни о каких больших ценах речи не идёт и каждая под свои задачи.
Ваша палатка имеет неправильное соотношение многих частей, она тесна в плечах внутри и имеет большую парусность "по борту" - о подобной, использованной в одном из наших сплавов я уже говорил. Если сравнивать её с ранее представленным здесь гамаком, то так-же вещи сложить некуда. Вещи - это рюкзак и обувь, костровое или примусное снаряжение, да куча всяких предметов, включая утренние дрова, которые надо созранить в досягаемости и сухости, ибо погода переменчива.
Ваше право коротать ночь хоть сидя (есть и такие палатки - настилы для сложных скальных восхождений), и тема эта не только и не столько для Вас, а для того, чтобы люди почитали, включили мозг и сделали выводы, чтобы потом какие-нибудь пустяшные палатки типа из супермаркетов не продавать на авито или здесь в разделе продаж. Выбор надо делать осмысленный и предмет выбирать стоящий ddd.gif

Да, и следите всё же за словами - я Вас до сих пор вроде никак не пытался оскорбить?

Да уже прислушаетесь в конце концов - что бесит ваш способ подачи информации (впрочем и мой кого-то в том числе видимо и вас).
Не нужно меня уверять в том что вы считаете себя умнее разработчиков и производителей палаток , как вы определили что узкая в плечах - если я там с девушкой нормально помещаюсь - я вроде не дистрофик . Парусность по борту - о каких пропорциях идет разговор - для каких условий - и вопрос почему мне удобно и нет проблем с тем что вы говорите , палатка типа перевернутого тазика - с его ветрозащитой вне моих интересов - да думаю и многих .
Повторюсь я не знаю почему вы лезете со своим видением и лучше знаете что мне нужно - но я пожалуй вас удивлю - рюкзак у меня для похода в лес и на коп на пару тройку дней - 40 литров и в него входит палатка - спальник - питание и вода - газовая горелка с газом 0,5л (на крайний случай) сменная обувь - термушка и ветровая парка . И я не пользуюсь зачастую кострами вообще и в честности по многим причинам - иногда банально нельзя . Какое еще костровое примусное и куча и дрова - я копать поехал . И чаще копаю ночью тоже .
Так вот вы сами и осмыслите - сделайте то к чему призываете .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Aug 12 2020, 14:42
Создана #289


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Ночёвка в гамаке. Куда деть вещи?

Последнее время набирают популярность туристические гамаки. Современный туристический гамак снабжается москитной сеткой и непромокаемым тентом, что приближает его к палатке. Иногда даже встречается такой термин, как гамак-палатка.

В отличии от классической палатки, для установки (подвешивания) гамака нужно лишь пару деревьев, при этом не имеет значение, что находится снизу. Пусть там будет болото, камни, кочки, крутой склон, для гамака это нестрашно.

Однако не очевидно, куда же деть все свои вещи. Ведь до продуктов питания могут добраться дикие звери, вещи на открытом воздухе могут промокнуть под дождем или росой, а ценные вещи опасно оставлять снаружи в тех местах стоянок, где вероятно появление посторонних людей.

На своем опыте показываю, куда складываю свои вещи при ночевке в гамаке в походе:

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Aug 12 2020, 17:26
Создана #290


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Как по мне,так баловство всё это....


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Aug 12 2020, 19:18
Создана #291


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(descor @ Aug 12 2020, 17:26)
баловство всё это

Все палатки баловство? dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Aug 14 2020, 17:44
Создана #292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Выбор тента для туристического гамака

Туристические гамаки набирают популярность среди походников. Их ниша это походы в лесной зоне. Гамак легче многих палаток, а так как это индивидуальное снаряжение, то зачастую предпочтение гамаку отдают одиночки, отправляющиеся в соло-поход.

user posted image

В обзоре рассмотрено пять тентов Rebel Gears, озвучены основные достоинства и недостатки конкретных моделей. Также представлены все возможные цветовые решения, что поможет выбрать не только размер и форму тента, но и его цвет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 14 2020, 18:53
Создана #293


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Убеждать себя можно в чём угодно (а вот остальных во имя собственных выгод - в данном случае - не хорошо)...
Так, к примеру, всё больше "походников" вовсе занимаются своими "походами" не выходя из города или двора: развесят по деревьям верёвки и перила и лазают. И все разы: и безопасность соблюдена и под надзором. Ну чем не туристы? facepalm.gif И верёвочники не в прогаре.
А другие развешивают верёвки вертикально и лазают по "каменным" или деревянным стенкам - вот вам и эрзац скалолазания. И нах не нужны поездки, сборы, Природа - не надо к ней идти, ты заплатил и она "пришла" к тебе в городской карикатурной ЕППостаси 12.gif ddd.gif cheesy.gif

Вот об этом гибриде гамака и палатки можно сказать то-же самое: слишком далёк он от Природы и естества.
Сбоку написано: "дикий турист" facepalm.gif - да, в лесу такое чучело не увидишь, а во дворе, у детской площадки, в месте сбора лазальщиков и ходильщиков - тоже не поймут. А то ещё дождутся укладки, порежут стропу да попинают чудика внутри для потехи. То есть не со зла.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Feb 23 2021, 12:15
Создана #294


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Много лет уже как отказался от палатки в пользу гамака плюс тент (3х4м). Единственный минусы -отсутствие возможности комфортно спать вдвоем и необходимость наличия деревьев для подвеса. Все остальное сплошные преимущества. В гамак как и в палатку кладется пенка, сверху спальник и всё. Если погода ожидается сухая то можно даже тент не натягивать. Перед сном болтаешься в гамаке туда-сюда, а над головой деревья шумят и звёздное небо -благодать. Ни одна палатка с этим не сравнится 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 23 2021, 15:16
Создана #295


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 14 2020, 18:53)

Сбоку написано: "дикий турист" facepalm.gif  - да, в лесу такое чучело не увидишь, а во дворе, у детской площадки, в месте сбора лазальщиков и ходильщиков - тоже не поймут. А то ещё дождутся укладки, порежут стропу да попинают чудика внутри для потехи. То есть не со зла.
с этим телом общался по поводу обмана с термосом. как он верещал за то что термос , который он рекламирует ,не может быть дерьмом.причем корректно спор это персонаж вести не умеет и вежливость воспринимает как приглашение отхамиться.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Feb 23 2021, 16:56
Создана #296


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,182
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 290 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoubleBober @ Feb 23 2021, 12:15)
Много лет уже как отказался от палатки в пользу гамака плюс тент (3х4м). Единственный минусы -отсутствие возможности комфортно спать вдвоем и необходимость наличия деревьев для подвеса. Все остальное сплошные преимущества. В гамак как и в палатку кладется пенка, сверху спальник и всё. Если погода ожидается сухая то можно даже тент не натягивать. Перед сном болтаешься в гамаке туда-сюда, а над головой деревья шумят и звёздное небо -благодать. Ни одна палатка с этим не сравнится  14.gif


Ну и сколько это весит - гамак+ тент + остальные причендалы... А Клещи? В палатке сколько раз наблюдал, как они по внутренней стенке бегают, а в палатку то не забраться.
У меня Доме2 уже больше 10 лет, и в снег и в дождь по неделе стояла и всё норм. Только вот на оттяжках стала рваться, строительным скотчем обклеил и ещё послужила. Надо новую покупать, да всё не собраться.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sledoput
post Feb 23 2021, 18:32
Создана #297


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 9-March 20
Пользователь №: 2,388,217


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DoubleBober @ Feb 23 2021, 12:15)
Много лет уже как отказался от палатки в пользу гамака плюс тент (3х4м). Единственный минусы -отсутствие возможности комфортно спать вдвоем и необходимость наличия деревьев для подвеса. Все остальное сплошные преимущества. В гамак как и в палатку кладется пенка, сверху спальник и всё. Если погода ожидается сухая то можно даже тент не натягивать. Перед сном болтаешься в гамаке туда-сюда, а над головой деревья шумят и звёздное небо -благодать. Ни одна палатка с этим не сравнится  14.gif

А насколько пенка в этой ситуации необходима?


--------------------
Прежний ник - Следопут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Feb 23 2021, 22:25
Создана #298


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Feb 23 2021, 15:16)
с этим телом общался по поводу обмана с термосом. как он верещал за то что термос , который он рекламирует ,не может быть дерьмом.причем корректно спор это персонаж вести не умеет и вежливость воспринимает как приглашение отхамиться.

Знатно же тебя бомбануло, что спустя два года никак успокоиться не можешь (было это 2 или даже 3 года назад). Напомню вкратце суть, а то народ ХЗ, что там за спор был, хотя никакого спора и не было:
1. Я выложил на своем ютуб-канале обзор термоса STANLEY Classic 1 л.
2. В комментариях мне с претензиями пишет некий Шаврин, что у него термос STANLEY разгерметизировался, то есть перестал держать тепло (вроде такая была проблема), а ему отказались принять термос по гарантии в том магазинчике, где он его покупал.
3. На что я отвечаю, каков смысл писать претензии мне, если я, во-первых, не произвожу эти термосы, во-вторых, не продаю. Я всего-то сделал обзор. С претензиями обращайтесь в магазин, где покупали.
4. Товарищ не унимается, наезжает на меня, чего это у него термос сломался 17.gif
5. Говорю, обращайтесь в магазин, где купили, я то тут при чем? 16.gif
6. Товарищ все равно не унимается, что-то от меня хочет. Я так и не понял, что он хотел от блогера, который просто сделал обзор на термос.

Да, про качество не врите, про него вообще ничего не говорил, в обзоре лишь упоминается пожизненная гарантия на разгерметизацию. То есть в случае развакуума надо менять термос по гарантии. Если магазин, где термос покупался, отказывается, то и надо выяснять вопросы с этим магазином, ну или напрямую с производителем, который термос заменит, но придется заниматься пересылкой. Потому лучше, когда гарантийным обслуживанием занимается магазин. А если он не занимается, значит надо долбить магазин. А не первого попавшегося на ютубе обзорщика.

Но товарищ и тут не успокоился, начал писать с другой учетной записи (Cerkass Ua), якобы это не он, а случайно влез в диалог. Хотя в итоге выяснилось, что это его клон. Странный человек, чего хочет не ясно, да еще и спустя годы его все еще бомбит. Бомбит от собственной глупости? ddd.gif

Вот тут ветка диалога с Cerkass Ua - https://www.youtube.com/watch?v=Y6r7jhk-itU...jgmZT_gF4AaABAg
Ветку с Шаврином не нашел, либо он ее удалил (удалив свой первый коммент), либо ютуб скрыл, если там была нецензурщина с его стороны, ютуб последнее время скрывает комменты с нецензурным текстом. Я ветку не удалял, так как не тру комменты.


QUOTE(SKOKA @ Feb 23 2021, 16:56)
Ну и сколько это весит - гамак+ тент + остальные причендалы... А Клещи? В палатке сколько раз наблюдал, как они по внутренней стенке бегают, а в палатку то не забраться.

От насекомых спасает москитная сетка. Летом вес меньше палаточного. Суммарно комплект из гамака и небольшого тента у меня весит в районе 1,5 кг (точно не помню, но где-то так). Однако в палатку нужна нормальная пенка, чтобы не жестко было спать, а в гамак лишь утеплитель снизу. Вместо пенки можно брать строительный утеплитель (такая рыхлая пенка с фольгированным слоем, забыл, как называется). Стоит она копейки, весит раза в 2 легче обычной туристической пенки.

В холодное время года, когда желательно использовать подстежку и накидку (что сделает ночевку в гамаке теплой), вес перевалит за 2 кг, а потому с точки зрения веса выигрыш уже под вопросом.

QUOTE(Sledoput @ Feb 23 2021, 18:32)
А насколько пенка в этой ситуации необходима?

Желательна, т.к. снизу поступает холод. Если в жаркое лето, то можно и без пенки, либо можно подложить рюкзак. Нормально работает тонкий строительный утеплитель, он легче пенки раза в 2.

Сообщение отредактировано Arigato: Feb 23 2021, 22:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 24 2021, 09:12
Создана #299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Arigato @ Feb 23 2021, 22:25)
Знатно же тебя бомбануло, что спустя два года никак успокоиться не можешь (было это 2 или даже 3 года назад). Напомню вкратце суть, а  то народ ХЗ, что там за спор был, хотя никакого спора и не было:
1. Я выложил на своем ютуб-канале обзор термоса STANLEY Classic 1 л.
2. В комментариях мне с претензиями пишет некий Шаврин, что у него термос STANLEY разгерметизировался, то есть перестал держать тепло (вроде такая была проблема), а ему отказались принять термос по гарантии в том магазинчике, где он его покупал.
3. На что я отвечаю, каков смысл писать претензии мне, если я, во-первых, не произвожу эти термосы, во-вторых, не продаю. Я всего-то сделал обзор. С претензиями обращайтесь в магазин, где покупали.
4. Товарищ не унимается, наезжает на меня, чего это у него термос сломался  17.gif
5. Говорю, обращайтесь в магазин, где купили, я то тут при чем?  16.gif
6. Товарищ все равно не унимается, что-то от меня хочет. Я так и не понял, что он хотел от блогера, который просто сделал обзор на термос.

Да, про качество не врите, про него вообще ничего не говорил, в обзоре лишь упоминается пожизненная гарантия на разгерметизацию. То есть в случае развакуума надо менять термос по гарантии. Если магазин, где термос покупался, отказывается, то и надо выяснять вопросы с этим магазином, ну или напрямую с производителем, который термос заменит, но придется заниматься пересылкой. Потому лучше, когда гарантийным обслуживанием занимается магазин. А если он не занимается, значит надо долбить магазин. А не первого попавшегося на ютубе обзорщика.

Но товарищ и тут не успокоился, начал писать с другой учетной записи (Cerkass Ua), якобы это не он, а случайно влез в диалог. Хотя в итоге выяснилось, что это его клон. Странный человек, чего хочет не ясно, да еще и спустя годы его все еще бомбит. Бомбит от собственной глупости?  ddd.gif

Вот тут ветка диалога с Cerkass Ua - https://www.youtube.com/watch?v=Y6r7jhk-itU...jgmZT_gF4AaABAg
Ветку с Шаврином не нашел, либо он ее удалил (удалив свой первый коммент), либо ютуб скрыл, если там была нецензурщина с его стороны, ютуб последнее время скрывает комменты с нецензурным текстом. Я ветку не удалял, так как не тру комменты.
.

frize.gif
я думал, что Вы умнее. честно.
ну или хотя бы так нагло врать не надо что ли.

Сообщение отредактировано Хорст: Feb 24 2021, 09:13


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 24 2021, 09:49
Создана #300


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Arigato @ Feb 23 2021, 22:25)
Знатно же тебя бомбануло, что спустя два года никак успокоиться не можешь (было это 2 или даже 3 года назад). Напомню вкратце суть, а  то народ ХЗ, что там за спор был, хотя никакого спора и не было:
1. Я выложил на своем ютуб-канале обзор термоса STANLEY Classic 1 л.
2. В комментариях мне с претензиями пишет некий Шаврин, что у него термос STANLEY разгерметизировался, то есть перестал держать тепло (вроде такая была проблема), а ему отказались принять термос по гарантии в том магазинчике, где он его покупал.
3. На что я отвечаю, каков смысл писать претензии мне, если я, во-первых, не произвожу эти термосы, во-вторых, не продаю. Я всего-то сделал обзор. С претензиями обращайтесь в магазин, где покупали.
4. Товарищ не унимается, наезжает на меня, чего это у него термос сломался  17.gif
5. Говорю, обращайтесь в магазин, где купили, я то тут при чем?  16.gif
6. Товарищ все равно не унимается, что-то от меня хочет. Я так и не понял, что он хотел от блогера, который просто сделал обзор на термос.

Да, про качество не врите, про него вообще ничего не говорил, в обзоре лишь упоминается пожизненная гарантия на разгерметизацию. То есть в случае развакуума надо менять термос по гарантии. Если магазин, где термос покупался, отказывается, то и надо выяснять вопросы с этим магазином, ну или напрямую с производителем, который термос заменит, но придется заниматься пересылкой. Потому лучше, когда гарантийным обслуживанием занимается магазин. А если он не занимается, значит надо долбить магазин. А не первого попавшегося на ютубе обзорщика.

Но товарищ и тут не успокоился, начал писать с другой учетной записи (Cerkass Ua), якобы это не он, а случайно влез в диалог. Хотя в итоге выяснилось, что это его клон. Странный человек, чего хочет не ясно, да еще и спустя годы его все еще бомбит. Бомбит от собственной глупости?  ddd.gif

Вот тут ветка диалога с Cerkass Ua - https://www.youtube.com/watch?v=Y6r7jhk-itU...jgmZT_gF4AaABAg
Ветку с Шаврином не нашел, либо он ее удалил (удалив свой первый коммент), либо ютуб скрыл, если там была нецензурщина с его стороны, ютуб последнее время скрывает комменты с нецензурным текстом. Я ветку не удалял, так как не тру комменты.


и еще пару моментов.
1. я с Вами на брудершафт не пил и будьте любезны хоть тут соблюдать какое-то приличие при ведении беседы.
2.
QUOTE
Если магазин, где термос покупался, отказывается, то и надо выяснять вопросы с этим магазином, ну или напрямую с производителем, который термос заменит, но придется заниматься пересылкой. Потому лучше, когда гарантийным обслуживанием занимается магазин. А если он не занимается, значит надо долбить магазин
вот в чем дело то. радостный обзор , который Вы проводили кто то ,ведь и посмотрел. и именно Вы там говорили про пожизненную гарантию. что не так то? Вы несколько раз указали на высокое качество и про пожизненную гарантию. я рассказал, что пожизненной гарантией невозможно воспользоваться. кроме оскорбительных предположений ничего более в споре я от Вас не услышал. а про магазин яуже указал- 12 месяцев гарантии согласно ЗОЗПП . все четко
3. ник Cerkass Ua никакого отношения ко мне не имеет. не имеет вообще.
4. я не общаюсь на языке бомжей . нецензурщины от меня нет . как и неуважения к собеседнику. . в отличие от Вашей манеры ведения беседы( см п.1 )
5. я не знаю с какой целью Вы искажаете реальное положение вещей. возможно что то не понимаете , а возможно и просто врете , пытаясь ввести ложью в заблуждение других читателей.
6. ход беседы про термос можно почитать в комментах на ваш ролик в ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=Y6r7jhk-itU...545310517513442
7. я вполне допускаю что блогер может делать платный обзор какой то вещицы. он рассказывает о ней , о ее свойствах. но когда оказывается что какая то часть инфы не соответствует действительности или вызывает вопросы, то вполне ожидаемая реакция блогера -разобраться с ситуевиной. для этого комменты и нужны. разве не так? Вы же начали с того , что попытались перевести общение на какой то фамильярный уровень. что, кстати, мы видим и тут. и я честно , не понимаю , что Вы так на меня взьелись. я указал на то , что некоторые пункты из Вашего обзора мне показались не соответствующими действительности. но вместо того ,чтоб нам мирно разобраться в этом вопросе , Вы зачем то перевели разговор на нервно-невежливый тон.
8. уважайте собеседника. он пытается сделать вас лучше smile.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 13:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru