Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Интуиция, Интуиция, спинной мозг и ниже или... ?

Leonid
post Sep 9 2007, 19:34
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Был со мной примечательный случай, стояли лагерем в лесу на берегу реки. Далее метров 300 за оврагом лес отупал, там образовалось нечто среднее между редколесьем и лугом. Место - хоть картины пиши, просто супер. Вот там мы и работали? была наводка, что там много наших солдат. Поразительно, что там окопы были практичеси девственно пусты. Между ними гильзы лежали в большом количестве, но останков не было. Так вот в этом месте никто из нас не хотел оставаться один, всегда присутствовало чувство постороннего взгляда (и это с учетом не малого опыта и возраста). Даже байдарочники там останавливались редко, предпочитая проходить дальше, до нашего лагеря. В последствии на этом лужке все таки нашли более 300 солдат. Кстати с тех пор там становились лагерем не один раз и все было в норме. Конечно все может объясняться просто нахождение на довольно открытом месте и чувство незащищенности от наблюдателя из леса. Это слишком просто, мне кажется, что тут тот же принцип, что и лоза (реагирует ведь человек, а не прутик), ну и конечно моральное давление.
Может у кого были подобные случаи?
ЗЫ Просьба к админам, если возможно переместить в общие вопросы, а то понимашь ошибочка вышла.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Sep 10 2007, 08:11
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


C первого взгляда определяю хороший клиент или мудомял по телефону похуже но тоже неплохо.Место не угра.Лёня привет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Sep 10 2007, 09:41
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


да, на угру похоже, где-то при впадении в неё реки Воря


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leonid
post Sep 10 2007, 15:53
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Блин конечно за никами вас не узнаешь, но я понял земля имеет форму чемодана. Если вы имели ввиду горелый лес, то ошибочка, но близко. Воря - Валухово - Березки.
ЗЫ Странно, но у меня даже гипотез более менее толковых нет о мирских именах.
Хотя если напрячься и проанализировать старые посты (знаток полигонов, охота на них же и т.д.) то возможно Сергей Ха..... Тогда здравствуй, Серега!


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ERN
post Oct 28 2007, 19:51
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 15-March 07
Из: спб
Пользователь №: 1,708



Репутация: 16 кг
-----X----


Практически везде,где ищешь и знаешь,что где-то тут,поблизости когда-то,происходило кровопролитие,или заасфальтировано старое кладбище, чувствуешь некий дискомфорт. Это психология,самовнушение,игра воображения. В той или иной степени,присуще всем. rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leonid
post Oct 28 2007, 23:52
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,432



Репутация: 24 кг
-----XX---


Там везде вокруг что-то было, но некомфортно именно в то месте.


--------------------
Так и бродим на удачу е-хо-хо
за добычей по лесам
(Murzilki Int.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 13 2008, 02:22
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rich @ Jan 13 2008, 01:57)
Попробую с Вами не согласиться.
Было это в лето 1975 года под Ржевом................................................................................................................................................. но напосдедок решили сфотографироваться отец встал у березки сын навел фотоаппарат и в этот момент отцу на щеку села бабочка обыкновенная бабочка, сын так и заснял с нею отца. Сфотографировашись пошли дальше искать дорогу, кто наступил на мину, так до сих пор и не известно, но произошла задержка, раздался глухой щелчёк, отец и сын разом обернулись на него, потом взрыв. Отец лежал на спине, а на том месте где недавно сидела бабочка была осколочная рана в виде бабочки. По счастью все остались живы, но след бабочки на щеке у отца оставался до самой его смерти. Вот Вам и самовнушение и игра. Можете мне верить или не верить это Ваше право......


Какая, однако, зловещая бабочка!!! Наверное, когда она ещё была червяком, то есть гусеницей, то долго ползала по гансевским останкам,( возможно даже и хавала их) и в неё вселилась кровожадная душа оченно злого фошиста. С тех самых пор она и работает наводчиком осколочного огня! Всё, я теперь буду сачёк с собою брать. Спасибо, что предупредил! smile.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jan 13 2008, 02:38
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Историю о бабочках слышал давным давно по ТВ только там не поисковики а походники фигурировали - мужик с детьми. Вышли на поляну , развели костер ...тут налетела стая бабочек и облепила путешественников....после того как Бабочки улетеле в костре долбонули снаряды - осколочные ранения получили все члены группы и именно в те места куда сели бабочки.

Что касется поста Leonid (а)
у меня такое на Бородино бывало, когда один шарохался в Псаревском лесу.
Такое впечатление, что смотрит на тебя кто то. и как то жутко становилось - желание одно, под разными благовидными предлогами свинтить оттуда..да побыстрей.
Но понимая , что если побегу один раз дальше будет только хуже. Просто садился на землю закуривал , посылал смотрящих накуй и минут через 10 -ть продолжал поиски в том же месте....
Хрен его знает, что сие было - я вообще не люблю один по лесу ходить. Но в этом лесу как то особенно не по себе бывало.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 13 2008, 02:44
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Есть, есть чего-то такое, почти всегда проявляется в местах насильственной гибели людей.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rif
post Jan 13 2008, 02:54
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,328
Зарегистрирован: 20-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,407


Пол: мужской

Репутация: 224 кг
-----XXXXX


Не знаю как бабочки,но у одного моего знакомого была его собственная фотография,а на лбу при проявке почему то проявились три тройки.Смазанные но читаемые.Фото было сделанно давно и считалось просто браком.Вспомнили про это фото только тогда когда человек умер 3.03.2003.
Странно,возможно просто совпадение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Jan 13 2008, 03:10
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


У меня такое чувство появляется только в одном лесу, где в 43 уложили несколько тысяч наших и немецких солдат, лес жутковаый, живого места там вообще нет. Так то я частенько и один по лесам хожу, бывало даже и ночью и никакого дискомфорта, хотя в каждом лесу все равно лежит не одна сотня не захороненых бойцов. А именно в этом лесу даже днем и с камандой все равно жутко, постоянно какое то дурацкое чувство работать не дает. И ночью, когда ложишься спать после пребывания в том месте, долго не можешь уснуть, ни страх, а какое то чувство, что сам как будто в бою побывал среди кучи трупов. Даже когда на вахте в палатках спали, а снаружи мешки с сотнями останков солдат лежали не было ни какого страха.
А тут в натуре, как будто сотни душ вокруг тебя летаю и наблюдают за тобой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Jan 13 2008, 11:45
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


тоже слышал историю такую .. около села в гражданскую бойня была, людей там же и похоронили, прикопали просто. Через некоторое время там решили колхозные животновдческие фермы строить и наткнулись на захоронение, решили ферму в другом месте строить. Однако потом людям начали призраки мерещаться по ночам. Вызывали церковно служителя проводили отпеване потом вроде прекратилось всё cool.gif


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kond
post Jan 14 2008, 01:06
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12-May 07
Пользователь №: 2,052



Репутация: 4 кг
-----X----


Во-во, а ещё в том лесу кладбище немецкое ,живого места нет 14.gif
и зовется он Огурцова роща smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th May 2024 - 22:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru