Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц « < 25 26 27 28 29 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Помощь в выборе катушки на X-Terra 705

Dmitry_Isk
post Jan 22 2018, 19:27
Создана #521


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 21-November 13
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 61,765


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Спасибо всем за разъяснения
QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 22 2018, 14:45)
Кроме того 7,5 хорошо видит монеты стопкой - хоть медь, хоть серебро, да вроде и золото, хоть плашмя, хоть гуртами. Кроме неё видит и 9" на 3кГц, а вот остальные катушки, тем более на 18,75 этим уже похвастаться не могут. Некоторые и вовсе грешат - видят черниной крупную понету на поверхности. Если нахожу такую у копков - знаю, что подняли её цветом на 18,75, а в отвале на поверхности она ушла в чернь ddd.gif

Об этой особенности высокочастоток слышу впервые надо обратить на это внимание


--------------------
С уважением, Дмитрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ponzodeleone
post Feb 14 2018, 14:14
Создана #522


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27-April 17
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 2,362,549


Металлоискатель: xp orx
Пол: мужской
Номер карты: 54...85

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Друзья,скажите,кто юзал обе, между нел шторм и торнадо разница в весе сильно заметна? Я ,к сожалению не богатырь,да и возраст не юношеский. Спасибо ответившим.


--------------------
Всем добра!Новая карта СБ 2202..........7843
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Feb 16 2018, 16:26
Создана #523


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


Выскажусь исходя из собственного опыта. Работаю с дэусом, но в прошлом году собрал себе для разведки и добивания такую связку Терка-505 (штатку сразу продал, пока уши целые) и Коилтек 15 дюймов 7,5 Кгц взял к ней. Про то, что прирост глубины на 10-15 см по отношению к штатке позволяет ходить по давно выбитым местам и выдергивать империю - это понятно. Но больше всего поразил случай, когда я с ней на перевыбитом перекресте с тремя постоялыми, о котором уже многие копари забыли лет 5 назад зацепил выгребную яму! Врылся по грудь - 95 монет. Исходя из того, что верхний слой до 25 см народ проколесил с аськами и терками на штатных катухах, то впору делать ставку на более глубинные катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Feb 16 2018, 20:54
Создана #524


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapitonau @ Feb 16 2018, 16:26)
....... но в прошлом году собрал себе для разведки и добивания такую связку Терка-505 (штатку сразу продал, пока уши целые) и Коилтек 15 дюймов 7,5 Кгц взял к ней. Про то, что прирост глубины на 10-15 см по отношению к штатке позволяет ходить по давно выбитым местам и выдергивать империю - это понятно
............................ впору делать ставку на более глубинные катушки.

Более глубинные катушки-это конечно же мечта каждого поисковика!Только разве существуют такие.."руль даёт прирост глубины на монету пятак Н-2 на 5-7 см по отношение к "штатке"Пользуюсь им три года.Это не так мало,но и не особых преимуществ не даст smile.gif
По моему скромному убеждению,ставку нужно делать на "снайперки"да на шурфление alko_2464.gif

Сообщение отредактировано moroz-voevoda: Feb 16 2018, 20:57


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 17 2018, 17:45
Создана #525


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мороз-воевода...если чья-то катушка - руль не даёт прибавки возможны две причины:
1) она неисправна
2) или ею не научились пользоваться

5-7 см прироста "Руль" даст на аналоге, и это если уметь слушать и слышать прибор. Подобное недавно слышал и от человека, который не смог добиться бОльшей глубины и на АТ-ПРО facepalm.gif , что есть абсолютный нонсенс, опять же вытекающий из названных выше двух причин, поскольку, прицепив "руль" уж 25 то процентов прироста можно ожидать от любого цифровика.

Чтобы не быть голословным при неизменённых рабочих настройках приведу максимальный воздушный тест Т705 на примерно такого же размера как и 2 коп Н2 - монету "Денга" АИ:
штатка ДД 10,5/7,5кгц ---- - 27-28см
НЕЛ Торнадо 7,5кГц, чуйка 26 - 34см
-----------------------, чуйка 28 - 42см
-----------------------, чуйка 30 - 45см

То есть прирост в "5-7см" при данной исправной катушке бывает у оператора, который выставляет сенс на 26. А опытные люди ходят на чуйке 28-30, вот и все ребусы ddd.gif

Рыжий коилтековский руль такого прироста, увы, не даст, хотя он значительно больше и тяжелее. У тех, кого рука им накачана, можно взять катушку и коилтековского веса - к примеру - нел Шторм. И прирост будет больше, чем на Торнаде. Хочется большей глубины - можно и побольше модели у НЕЛа найти cheesy.gif

...Не знаю, будет ли корректно назвать рулём, скажем, Марс Тайгер - вот передо мной лежат записи его теста. Он УЖЕ по размеру, чем штатка, то есть его глубина- дальность теоретически не должна быть больше...
...и тем более он ВЧ - на 18,75, то есть уж на медь то должен уступить штатке с частотой 10,5. Тест проводил давно, только приобретя эту катушку, зимой, в квартире. Чуйку удалось поднять до 27, дальше начинали проскальзывать глюки. И всё же, как и в первых случаях воздушный тест:
- Денга АИ...33см уверенным сигналом.
Как то так, дальше делайте выводы сами - кто виноват и что делать 17.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drotaverin
post Feb 17 2018, 21:22
Создана #526


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 29-October 17
Пользователь №: 2,369,095


Металлоискатель: XTerra705/XPDeus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Есть в наличии нел торнадо 18.75 , купил вместе с тёркой .
Проводил тоже тесты , по их результатам штатку сразу продал , поскольку торнадо глубже на 5-6 см на советский пятак или на медные 2 коп Александра 1 и на 7-8см на мелкие серебряные монеты или монеты на ребре.
П.С. Торнадо больше на 1.5 дюйма .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Feb 18 2018, 18:36
Создана #527


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 17 2018, 17:45)
Мороз-воевода...если чья-то катушка - руль не даёт прибавки возможны две причины:
1) она неисправна
2) или ею не научились пользоваться

5-7 см прироста "Руль" даст на аналоге, и это если уметь слушать и слышать прибор. Подобное недавно слышал и от человека, который не смог добиться бОльшей глубины и на АТ-ПРО facepalm.gif , что есть абсолютный нонсенс, опять же вытекающий из названных выше двух причин, поскольку, прицепив "руль" уж 25 то процентов прироста можно ожидать от любого цифровика.

Чтобы не быть голословным при неизменённых рабочих настройках приведу максимальный воздушный тест Т705 на примерно такого же размера как и 2 коп Н2 - монету "Денга" АИ:
штатка ДД 10,5/7,5кгц  ----  - 27-28см
НЕЛ Торнадо 7,5кГц, чуйка 26 - 34см
-----------------------,  чуйка 28 - 42см
-----------------------,  чуйка 30 - 45см

То есть прирост в "5-7см" при данной исправной катушке бывает у оператора, который выставляет сенс на 26. А опытные люди ходят на чуйке 28-30, вот и все ребусы ddd.gif

Рыжий коилтековский руль такого прироста, увы, не даст, хотя он значительно больше и тяжелее. У тех, кого рука им накачана, можно взять катушку и коилтековского веса - к примеру - нел Шторм. И прирост будет больше, чем на Торнаде. Хочется большей глубины - можно и побольше модели у НЕЛа найти cheesy.gif

...Не знаю, будет ли корректно назвать рулём, скажем, Марс Тайгер - вот передо мной лежат записи его теста. Он УЖЕ по размеру, чем штатка, то есть его глубина- дальность теоретически не должна быть больше...
...и тем более он ВЧ - на 18,75, то есть уж на медь то должен уступить штатке с частотой 10,5. Тест проводил давно, только приобретя эту катушку, зимой, в квартире. Чуйку удалось поднять до 27, дальше начинали проскальзывать глюки. И всё же, как и в первых случаях воздушный тест:
- Денга АИ...33см уверенным сигналом.
Как то так, дальше делайте выводы сами - кто виноват и что делать 17.gif

Так я и не собираюсь спорить..ну если считаете,что не освоил свой коилтековский руль за три года,значит уже и не освою...На штатке всегда хожу на максимальной чуйке,на руле тоже,иногда сбавляю на одну-две единицы,в зависимости от условий..
Тесты проводил в первую весну после покупки,непосредственно в поле,с товарищами закапывая несколько пятаков Н-2 на предельную глубину для "штатки",затем перепроверял "рулём",подкладывая дощечки определённой толщины.
Ну а воздушных тестов я и раньше насмотрелся,их в сети на любой вкус,знай только уши развешивай smile.gif
...Сейчас это как-то не впечатляет..


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 20 2018, 22:13
Создана #528


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В "Общих вопросах форума" есть тема "Терра 505" - только вчера популярно объяснял любителям расхожих истин что такое есть воздушный тест и какую из него можно вынести практическую пользу. Это не из сети, а из личного многолетнего опыта 17.gif. Надеюсь, кто то задумается.
... иначе...
замечания по тексту drotaverin - Вы не указали что это за тест - воздушный или грунтовой. Если грунтовой- то характер грунта. И вообще - маловато вроде будет?
Почему? Марс Тайгер 18,75, о котором говорил ранее, размером 9/12" (то есть даже меньше-Уже штатки) уже даёт прирост по сравнению со штаткой
на 2 коп А1 - 4см,
а на пятачок СССр - 5 см.
По серебру рост примерно, как и по меди
Наибольший прирост - до 9см по сравнению со штаткой - по мелкой монете и чешуе. И это на чуйке...27. На усилении 30 дальность ощутимо возрастёт.

Эта катушка даже при своём размере рвёт штатку за счёт своих "технологий". Что касается Торнадо 18,75, то здесь и дальность и глубина будут ещё больше,
предположу, что у Вас всё же земляные тесты, грунт не сильно "лёгкий", а замеры проводились на чуйке 26-27? Иначе маловато однако будет ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bobrajtina
post Mar 19 2018, 22:04
Создана #529


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 19-March 18
Пользователь №: 2,373,128


Металлоискатель: vanquish 540
Пол: мужской
Номер карты: 6390 ............4122

Репутация: 7 кг
-----X----


никтот не хочет говорить про двухчастотки. вообще им есть право на жизнь? думаю на счет марс тигера 7,5 на 18,75 кгц.

Сообщение отредактировано bobrajtina: Mar 19 2018, 22:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramirus
post Mar 20 2018, 00:49
Создана #530


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 26-June 17
Из: РФ
Пользователь №: 2,365,081


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Приветствую Комрады!
Человек я в нашем деле новый, но очень уж затянуло. В прошлом сезоне купил себе тёрочку 705ую, а к этому хочу к штатке прикупить лодочку 18.75 - так сказать и для замусоренных огородов/зон отдыха и для пляжей.
Ну и как всегда встал вопрос- что почем. На прицеле 3 катухи элипса DD 18.75, которые с некоторой натяжкой можно считать снайперками для среднезамусоренных участков:
1. FULL Nel SharpShooter 5,5x9,5'' DD 18,75 кГц - 9050 руб.
2. Mars MD Sniper, 10"x 6" 26x15см DoubleD 18,75 кГц - 8890 руб.
3. Минелабовская лодочка за 13 тыщч!
Начитавшись мнений форумных, честно сказать- хочется взять минелаб. Люди пишут что разделение на мусоре прекрасное. С ушками тоже можно пережить проблеммы- не рукожоп... Но то что ее нельзя макать в воду - перечёркивает все плюсы.
Про марсы вообще ничего не знаю...
Остаётся НЭЛ, которую многие рекомендуют. И герметичная и берёт глубоко, но и противоречивых отзывов хватает. Видел обзор сравнение "на земле" штатки 7.5 ДД и лодки нэловской 18.75 - вообще не увидел разницы если монетка рядом с черниной лежит. Ну и непонятно как например георежим на нЭле будет работать- так же как на родной? На родной - в гео могу точно определить контуры предмета в земле и точную точку где лежит мелкая цель. А с нЭлом будет так же ?
Вообщем терочники - для огородов, пляжей, ручьёв что лучше взять? Минелабто я думаю загерметизировать можно, но нужно ли если есть нЭл? Да и разница в цене в 4 тыщи тоже существенная)
А может вообще не париться- продать тЁрку и купить дэус хп, который и легче и с герметичностью проблем нет 16.gif
Вообщем - что скажите , сторожилы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 06:23
Создана #531


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- Берите то, что Вам нравится - никто не знает ваших мест поиска и методов поиска. У всех разные грунты, степень замусоренности, въедливость в сигнал, опыт, в конце концов.
- Предположу, что чисто по мусору и домам - чердакам лучше будет НЕЛ Снейк.
- Лодочку минелабовскую герметизировать будет непросто (разборка, "пена" внутрь, герметизация, склеивание корпуса. Ну и работа с ушами. Нел тут по любому универсальнее и предпочтительнее.
- И зачем Вам новые катушки - за эту цену возьмёте считай 2 Бу на разные случаи жизни.
Ну или возьмёте БУ снайперку и поменяете штатку на БУ Нел Хантер или Марс - Тайгер. они реально глубже и захватистее. Вес считай тот же.
На 18,75 эти катушки бывают подглючивают на максимальной чуйке, с непривычки освоите не сразу, но и на чуйке 27-28 они по любому не уступят штатке.
Если же брать в качестве основной Тайгера или Хантера на 7,5 кГц (как и штатка), то здесь вопросов с подглюками не возникнет, можно будет ходить и на максимальных значениях чуйки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramirus
post Mar 20 2018, 16:11
Создана #532


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 26-June 17
Из: РФ
Пользователь №: 2,365,081


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо за мнение. Буду думать- наверное стоит сходить в магазин и попробовать оба элипса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McKinley
post Mar 21 2018, 15:04
Создана #533


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18-March 16
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2,347,516


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Ramirus @ Mar 20 2018, 16:11)
Спасибо за мнение. Буду думать- наверное стоит сходить в магазин и попробовать оба элипса.

Я бы на вашем месте еще рассмотрел новую меджик лабовскую катушку 5Х8 dd 18.75 КГц. Я ее конечно не пользовал, но присматриваюсь. Вроде на большую их катушку неплохие отзывы (ну это я о качестве), да и продавец здесь на форуме общается. Цена тоже не самая высокая - 6400 р.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Mar 28 2018, 15:51
Создана #534


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Вот и я остался без катушек, хочу выбрать на терку катушку вч, присматриваюсь к нашему производителю магик, вроде пишут говорливая она при боковых ударах, до этого было 6 катушек но все среднечастотки, стою перед выбором, что взять? терка будет вторым прибором.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drotaverin
post Mar 28 2018, 20:19
Создана #535


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 29-October 17
Пользователь №: 2,369,095


Металлоискатель: XTerra705/XPDeus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Ramirus @ Mar 19 2018, 23:49)
Приветствую Комрады!
Человек я в нашем деле новый, но очень уж затянуло. В прошлом сезоне купил себе тёрочку 705ую, а к этому хочу к штатке прикупить лодочку 18.75 - так сказать и для замусоренных огородов/зон отдыха и для пляжей.
Ну и как всегда встал вопрос- что почем. На прицеле 3 катухи элипса DD 18.75, которые с некоторой натяжкой можно считать снайперками для среднезамусоренных участков:
  1. FULL Nel SharpShooter 5,5x9,5'' DD 18,75 кГц - 9050 руб.
  2. Mars MD Sniper, 10"x 6" 26x15см DoubleD 18,75 кГц - 8890 руб.
  3. Минелабовская лодочка за 13 тыщч!
  Начитавшись мнений форумных, честно сказать- хочется взять минелаб. Люди пишут что разделение на мусоре прекрасное. С ушками тоже можно пережить проблеммы- не рукожоп... Но то что ее нельзя макать в воду - перечёркивает все плюсы.
  Про марсы вообще ничего не знаю...
Остаётся НЭЛ, которую многие рекомендуют. И герметичная и берёт глубоко, но и противоречивых отзывов хватает. Видел обзор сравнение "на земле" штатки 7.5 ДД и лодки нэловской 18.75 - вообще не увидел разницы если монетка рядом с черниной лежит. Ну и непонятно как например георежим на нЭле будет работать- так же как на родной? На родной - в гео могу точно определить контуры предмета в земле и точную точку где лежит мелкая цель. А с нЭлом будет так же ?
  Вообщем терочники - для огородов, пляжей, ручьёв что лучше взять? Минелабто я думаю загерметизировать можно, но нужно ли если есть нЭл? Да и разница в цене в 4 тыщи тоже существенная)
  А может вообще не париться- продать тЁрку и купить дэус хп, который и легче и с герметичностью проблем нет 16.gif
  Вообщем - что скажите , сторожилы?


Я не старожил , но выскажу свою субьективную точку зрения . Разделение и глубина у эллипсов марс , нэл и минелаб , приблизительно , одинаковое . Тоже мучился с выбором , но тут подвернулась б\у нэл шарпшутер по очень хорошей цене . Взял , прошёлся по битому ( сам там был до этого несколько раз ), замусоренному хутору - за 2 копа поднял около 30 монет и успокоился .
Возможно , такой же был бы результат и с минилабом и марсом - хз .
Лодочка не нужна для георежима - он для чистых мест .

Если основное место поиска мусор или пляж и есть желание копаться в настройках , я брал бы дэус , если желания нет (включил и пошёл) - тёрка с лодочкой. Разницы в количестве находок может и не быть .
По распашке и на чистом месте - Х-терра с катушкой 13 дюймов и более .
ИМХО.

Сообщение отредактировано drotaverin: Mar 28 2018, 20:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McKinley
post Mar 28 2018, 20:38
Создана #536


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18-March 16
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2,347,516


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Взял на этот сезон к штатке dd 7.5 КГц, здесь же на форуме, концентрик 9 18.75 КГц. Отзывов по ней совсем немного, брал для среднего такого мусора, надеюсь хорошо отработает. Будем пробовать. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramirus
post Apr 3 2018, 09:14
Создана #537


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 26-June 17
Из: РФ
Пользователь №: 2,365,081


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо всем за помощь и мнение. Приобрел вообщем Дусю с девяткой вместо лодочки. Будем пробовать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kir_K
post Jan 8 2019, 22:58
Создана #538


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13-April 18
Пользователь №: 2,373,745


Металлоискатель: EQX
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(drotaverin @ Mar 28 2018, 20:19)
Я не старожил , но выскажу свою субьективную точку зрения . Разделение и глубина у эллипсов марс , нэл и минелаб , приблизительно , одинаковое . Тоже мучился с выбором , но тут подвернулась  б\у нэл шарпшутер по очень хорошей цене . Взял , прошёлся по битому ( сам там был до этого несколько раз ), замусоренному хутору - за 2 копа поднял около 30 монет и успокоился .
Возможно , такой же был бы результат и с минилабом и марсом - хз .
Лодочка не нужна для георежима - он для чистых мест .

Если основное место поиска мусор или пляж и есть желание копаться в настройках , я брал бы дэус ,  если желания нет (включил и пошёл) - тёрка с лодочкой. Разницы в количестве находок может и не быть .
  По распашке и на чистом месте -  Х-терра  с катушкой 13 дюймов и более .
ИМХО.

Скажите, частота какая у вашего шутера? Я себе выбрал снейк на 7,5кГц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 9 2019, 11:14
Создана #539


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Из прозвучавших интрига только с концентриком 9" 18, 75. И раньше то мнений практически не было (в течении 10 лет) и сейчас. Предположу, что если раньше у неё в этом секторе не было конкурентов, то сейчас они есть...и их валом, но опять же - ДД ddd.gif .
В остальном всё понятно: любой Марс или Нел, сопоставимые по параметрам, имеют лучшие характеристики в ущерб благостной "тишине". "рыжие" по этой же причине будут на равных с минелабовскими и их в качестве прогрессивных моделей я бы не стал рассматривать.
ЛАБ ddd.gif - а чем он так хорош? Он глубже Нела или Марса? Да ну? Отечественный производитль, патриотизм...ну разве что. Но ведь этот же патриотизм должен призвать нас тогда вовсе отказаться от копа, ибо он давно уголовно наказуем и все мы здесь по сути преступники.
Характеристики Марс, Нел и минелаб отнюдь не одинаковые, иначе не было бы их (производителей) такого разнообразия facepalm.gif И в который раз говорю - ну не берите вы новые катушки - лишь единицы смогут отбить их цену, и никто уже не сможет их продать по магазинной цене, даже просто выйдя из магаза , передумав и н разу не юзав ddd.gif sad.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexrah
post Apr 6 2019, 00:45
Создана #540


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2-April 19
Пользователь №: 2,380,769


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


привет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru