Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 нел торнадо или марс тайгер для х-терра 705?, какая катушка надёжней?

AlexeyNedospas
post Dec 18 2014, 20:33
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Ребята подскажите пожалуйста?! Задался целью приобрести на будующий сезон катушку для своей тёрки! Хожу по имерии,чаще по полямю вопрос заключается в следующим: марс тайгер 7.5 или нел торнадо последней генерации? Слышал что неловские катушки жгут мозги в блоке,так ли это?? по марсу толком отзывов не нашёл. Родную ставить не хочу т.к. уши на ней из "бумаги" 12.gif хочется стабильности и прибавку к глубине! спасибо за понимание! Новый аппарат не предлогайте,посмотрев цены на них,честно офигел! 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

indzhones
post Dec 18 2014, 20:58
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 4-December 14
Пользователь №: 2,325,025


Металлоискатель: X-terra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(AlexeyNedospas @ Dec 18 2014, 20:33)
Ребята подскажите пожалуйста?! Задался целью приобрести на будующий сезон катушку для своей тёрки! Хожу по имерии,чаще по полямю вопрос заключается в следующим: марс тайгер 7.5 или нел торнадо последней генерации? Слышал что неловские катушки жгут мозги в блоке,так ли это?? по марсу толком отзывов не нашёл. Родную ставить не хочу т.к. уши на ней из "бумаги" 12.gif  хочется стабильности и прибавку к глубине! спасибо за понимание! Новый аппарат не предлогайте,посмотрев цены на них,честно офигел! 15.gif
Мне штатка тоже ненравится и по ушам и по форме и по месту расположения ушей. Тоже посматриваю на тайгер... а потом наткнулся на это видео http://www.youtube.com/watch?v=Aam2cTICjZE
и теперь терзают сомнения.
Ещё вот вроде только купил 505ю тёрку, а как-то уже посматриваю на АКА Сорекс... ХЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 18 2014, 21:04
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


моя катушка не отжила и сезона,сломались уши! покупать такую же нет смысла,лучше купить сразу апгрейд 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 18 2014, 21:16
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(indzhones @ Dec 18 2014, 20:58)
Мне штатка тоже ненравится и по ушам и по форме и по месту расположения ушей. Тоже посматриваю на тайгер... а потом наткнулся на это видео http://www.youtube.com/watch?v=Aam2cTICjZE
и теперь терзают сомнения.
Ещё вот вроде только купил 505ю тёрку, а как-то уже посматриваю на АКА Сорекс... ХЗ

посмотрел видео,у него чуйка на максимуме,так и штатная может завыть! на 28-27 сам со штатной ходил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

indzhones
post Dec 18 2014, 21:54
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 4-December 14
Пользователь №: 2,325,025


Металлоискатель: X-terra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(AlexeyNedospas @ Dec 18 2014, 21:16)
посмотрел видео,у него чуйка на максимуме,так и штатная может завыть! на 28-27 сам со штатной ходил
Понятно, я сам смотрел в сторону тайгера или нел хантера, у них мне нравится форма (как писал выше), но тайгер побольше размером глубина наверное чуть больше должна стать.
Вообще где-то тут тему читал как раз о тайгере к тёрке, поищи. Там мнение за и против было примерно 50х50%... нужна ещё информация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 18 2014, 22:17
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(indzhones @ Dec 18 2014, 21:54)
Понятно, я сам смотрел в сторону тайгера или нел хантера, у них мне нравится форма (как писал выше), но тайгер побольше размером глубина наверное чуть больше должна стать.
Вообще где-то тут тему читал как раз о тайгере к тёрке, поищи. Там мнение за и против было примерно 50х50%... нужна ещё информация.

соглашусь! по этому не тороплюсь! но про то что нел жгет мозги слышал и не раз! марс не слыхал,только вроде уши были слабые как и на родной! но вроде как исправили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Dec 19 2014, 16:36
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Конечно лучше штатка, а ещё лучше DD 18кГц. Я был счастливый обладатель Тёрки и ходил с ней три года, за это время поменял много катушек- Нел Торнадо в том числе, это фуфел самый настоящий! По глубине конечно Нел лучше, но глюки и песни на всю фигню. А ещё друзья за мной шли и собирали монеты, а у меня Нел показывала железо. Ставишь родную штатку и опять в горе.

ЗЫ: Уже тысячу раз об этом пишу! Такое ощущение, что никто не читает, а просто создают новую тему!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 19 2014, 18:25
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Василий, за 19 сообщений сообщить тысячу раз, что НЕЛ - это настоящий фуфел - это действительно круто. До сих пор на этом и других форумах были мнения, что катушка издаёт звуки при ударах о препятствия, что не любит не воды, а именно росы (!), что говорливая и что недолговечная. Но за столь короткое время тысячу раз сказать, что это - фуфел - это просто заявка в книгу рекордов Гиннеса.
Я уже далеко не первый год в теме поиска, имел и поменял не один прибор, а Терру 705 имел 3 сезона.
- первый я её просто познавал и, естественно, ходил в Алл-мете.
- второй ходил с различными катушками в разных тематиках поиска и практически всегда - на максимально возможной чуйке
- в этот сезон пользовал радионаушники "питон" и ходил так же без них, ВСЁ на максимуме практически в любых условиях...прибор поёт почище Ф70-75, находки - и за Сигом и за Траком (хотя кое что и они за мной).
Т705 при желании и опыте можно отжать до максимума и добиться очень хороших, порой неожиданных, результатов даже со штатными катушками.
После этого опыта - не думаю, что Торнадо будет способна вынести мозг. Глючность, а точнее многозвучие - с опытом и стажем - уже привычно. Глубина с Торнадо- больше.
Вопрос только в долговечности и надёжности.
Я на днях незадорого прикупил БУ нел Торнадо . Погонял по заснеженному пустырю (снега см 30) при температуре - 8-10 градусов и чуйке ...на 29-30...Ребята, "не так страшен чёрт, как его малюют" - катушка не последней формации оказалась вполне адекватной и удивила лишь реально подросшей дальностью.
Дома - в квартире довольно устойчива и при усилении на 27 и даже 28, в то время, как на штатке можно накрутить лишь до 29.
Пробовал сравнивать катушки на боковой удар - щелчок. Практически одинаково, от НЕЛа ожидал бОльшей реакции. И в этом она приятно удивила.
Конечно, только следующий кпарский сезон позволит сделать вывод о качестве и работоспособности моей катушки. Но явно - это не фуфел. так что привыкайте "к песням" - это залог и глубины и удачи на любой катушке при максимально допутимой чуйке! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

indzhones
post Dec 19 2014, 19:04
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 4-December 14
Пользователь №: 2,325,025


Металлоискатель: X-terra
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


А что касается Марс Тайгер, кто что скажет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 19 2014, 19:24
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


в общем по нел всё ясно 50/50! что же о марс тайгер молчат? сегодня протестил родную катуху дома и просто офигел!!! 5 копеек екатерины увидела на 33 см,остальную медь от 20 до 25! причём это средние монеты 2 коп николая,деньга ну и остальное в том же духе! и это при чуйке 28! определенно штатка слабовата!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 19 2014, 22:07
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX



Ну если это тесты в грунте, то для штатки (10,5 ДД 7,5 кГц) это в общем то неплохо.
Если по воздуху, то я, конечно, не преминул вчера помахать монетками в квартире перед штаткой и перед Нел - для сравнения. И вот что вышло:

Т705, помехи в 0, ГБ= 20, замер на чуйке 27, штатка ДД, в оба прохода без сноса в чернину:
5 коп СССР - 33-34 см
5 коп Е2 - 36см
То же самое на Нел торнадо, НЕ МЕНЕЕ:
5 коп СССР - 37см
5 коп Е" - 41 см.

Что тут сказать - Торнад больше по диаметру, чем штатка, см на 5-6. (вес больше на 25 граммов), в среднем на средне - крупные монеты такая же- в сантиметрах - будет прибавка по воздуху. На больших значениях чуйки можно ожидать, что такой прирост будет уже в реальном грунте.

Напомню, что на улице (на пустыре с железным хламом под застройку) можно выставлять чуйку 29-30. Кроме того можно (и нужно) осознанно увеличивать ГБ до ...максимуиа, тогда чутьё и глубина возрастут весьма ощутимо.

Марса тайгера я в руках не держал и не тестил. Но как то уж так сложилось, что знаю старую радиолюбительскую "формулу": диаметр катушки примерно=расстоянию, на котором увидит нормальный прибор 5 коп СССР. Хороший прибор увидит дальше.
В качестве проверки: ШтаткаДД 7,5 имеет диаметр 26-27 см... настолько она практически гарантированно увидит в грунте 5 коп СССР или Денгу АИ.
Нел торнадо 7,5 кГц имеет диаметр 33 см - этой величины (глубины) мы так же вправе ожидать в среднестатистическом грунте...

Что касается Тайгера - то это элипсовидная катушка, которая - по теории - должна иметь хороший охват и в то же время, как и все "лодочки" лучше чем "круглые" работать на мусоре. Но за названные достоинства и меньшую ширину пользователь получает меньшую глубину
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Dec 19 2014, 23:31
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 19 2014, 19:25)
Василий, за 19 сообщений сообщить тысячу раз, что НЕЛ - это настоящий фуфел - это действительно круто. До сих пор на этом и других форумах были мнения, что катушка издаёт звуки при ударах о препятствия, что не любит не воды, а именно росы (!), что говорливая и что недолговечная. Но за столь короткое время тысячу раз сказать, что это - фуфел - это просто заявка в книгу рекордов Гиннеса.
Я уже далеко не первый год в теме поиска, имел и поменял не один прибор, а Терру 705 имел 3 сезона.
- первый я её просто познавал и, естественно, ходил в Алл-мете.
- второй ходил с различными катушками в разных тематиках поиска и практически всегда - на максимально возможной чуйке
- в этот сезон пользовал радионаушники "питон" и ходил так же без них, ВСЁ на максимуме практически в любых условиях...прибор поёт почище Ф70-75, находки - и за Сигом и за Траком (хотя кое что и они за мной).
Т705 при желании и опыте можно отжать до максимума и добиться очень хороших, порой неожиданных, результатов даже со штатными катушками.
После этого опыта - не думаю, что Торнадо будет способна вынести мозг. Глючность, а точнее многозвучие - с опытом и стажем - уже привычно. Глубина с Торнадо- больше.
Вопрос только в долговечности и надёжности.
Я на днях незадорого прикупил БУ нел Торнадо . Погонял по заснеженному пустырю (снега см 30) при температуре - 8-10 градусов и чуйке ...на 29-30...Ребята, "не так страшен чёрт, как его малюют" - катушка не последней формации оказалась вполне адекватной и удивила лишь реально подросшей дальностью.
Дома - в квартире довольно устойчива и при усилении на 27 и даже 28, в то время, как на штатке можно накрутить лишь до 29.
Пробовал сравнивать катушки на боковой удар - щелчок. Практически одинаково, от НЕЛа ожидал бОльшей реакции. И в этом она приятно удивила.
Конечно, только следующий кпарский сезон позволит сделать вывод о качестве и работоспособности моей катушки. Но явно - это не фуфел. так что привыкайте "к песням" - это залог и глубины и удачи на любой катушке при максимально допутимой чуйке! 17.gif

Полностью согласен с мением опытного поисковика с соответствующей репутацией! 49.gif
А то люди только зарешестрируются на форуме и начинают писать разную "туфту" исходя их своих "корыстных" побуждений. alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.G.S.
post Dec 19 2014, 23:55
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 18-May 13
Пользователь №: 56,542


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Взял в этом году и Нел к 705, мои рекомендации выбирай катушку к прибору, менял два раза, две парили мозги при чуйке 28-29, 3 катуха работает без проблем. Думаю это проблемы при производстве поэтому продавцы меняли без спора. Малость меняется озвучка, ну и с центром цели проблемы, ямы больше, это всё для частот 18кг. Да на штангу и руку нагрузка увеличивается, болтик сука в лесу сломался. Прирост по глубине конечно есть наверное процентов 10-15 , ну площадь проводки конечно увеличивается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 20 2014, 01:31
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Уважаемый Стрелок! Я так понимаю что вы представляете данные катушки,я про нел!? Начнем с того что репутация на данном форуме ни чего не значит по большому счёту! И многие проводят больше времени в полях чем за компом набивая репутацию,это конечно не про всех,и я уверен что многие на самом деле опытные поисковики! Но!!! Если бы с катушками нел было бы все хорошо,не было бы и этих вопросов глупых по поводу что брать! А к этим катушкам как я по читал притензий уйма!!! И опытные поисковики с большой репутацией тоже об этом не молчат! Так что на счёт,как вы говорите,"Туфты"!! Я бы помолчал!!! Не думаю что многие люди просто очерняют данные катушки,но не бывает дыма без огня! Если по стандартным катушкам нет притензий,на счет стабильности,про них и не пишут,а покупать лотерею за 10000 тыр,вы меня извините не у каждого есть финансы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Dec 21 2014, 13:01
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


QUOTE(V.Strelok @ Dec 19 2014, 23:31)
Полностью согласен с мением опытного поисковика с соответствующей репутацией! 49.gif
А то люди только зарешестрируются на форуме и начинают писать разную "туфту" исходя их своих "корыстных" побуждений. alko_2464.gif

Уважаемый, какие корыстные цели???? Что нет репутации, я только зарегистрировался, раньше просто читал этот форум, а сам сижу на другом. На этом форуме у меня есть люди с Большой репутацией, которые если ВАМ надо могут за меня поручится. А зарегистрировался я тут чтоб совершать покупки. Если вы меня не знаете, ЗАЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ????!!!!
За катушки я пишу, потому-что хочу открыть глаза людям ибо сам когда-то заморачивался этим вопросом. Когда у меня была Тёрка, я через 2 года пользования задался вопросом о покупке новой катушки. Лазал по форумам, разговаривал с опытными людьми, в течении всей зимы. На лето приобрёл Нел Торнадо, а родную продал- в этом была моя самая большая ошибка! И тут началось... Я всем друзьям хвалися- типо смотрите на какой глубине она видит, тэстя по воздуху. Все удивлялись, даааа круто! А как поехал на коп, тут всё и началось. Катушка была с защитой, не глючная, воды и росы не видела. Привыкал я к ней всё лето, но видимо так и не привык. Благо потом продал прибор и купил себе Фишер Ф-75 и потом тоже заморочился с "большим рулём" и в дальнейшем его тоже купил. Щас горя не знаю, находок прибавилось в разы)
Так вот, о Нел Торнадо, чтоб развеять ваши сомнения- зайдите с ней на грубую перепашку и попробуйте хоть что-то найти biggrin.gif Она сильно реагирует на пустоты и при движении влево-вправо полюбому пищит biggrin.gif Один раз с друзьями напали на распашку чешуи на грубой перепашке. Друзья были с родной DD-катушкой, а я с Нел. Все напрали по десятку-два чешуи, а я как крот перекопал всё, копал все сигналы и ничего с Нел не поднял! По высокой траве с Нел тоже не походишь, будешь копать всё и толком ничего не найдёшь....
Один раз с другом поменялся катушками- с его слов, он предположил может я просто не могу пользоваться глубинными катушками... Ну и пошли. Я с его родной нашёл несколько монет, а друг через пару часов мне сказал- как ты с ней вообще ходишь???? В общем друг тоже стал "кротом" с ней, а толку не было. Потом меня стали посещать мысли, что катуха возможно сломанна- отдал на проверку, всё оказалось норм.
Да и вообще Тёрка много пропускает по металлопластике... Я подумал и продал её вместе с Нел, жалко конечно было, но ничего.... Купил Фишера и щас попёрло! Правдо привыкал к новому прибору всё лето! Зато находок прибавилось в разы smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Dec 21 2014, 13:16
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 19 2014, 18:25)
Василий, за 19 сообщений сообщить тысячу раз, что НЕЛ - это настоящий фуфел - это действительно круто. До сих пор на этом и других форумах были мнения, что катушка издаёт звуки при ударах о препятствия, что не любит не воды, а именно росы (!), что говорливая и что недолговечная. Но за столь короткое время тысячу раз сказать, что это - фуфел - это просто заявка в книгу рекордов Гиннеса.
Я уже далеко не первый год в теме поиска, имел и поменял не один прибор, а Терру 705 имел 3 сезона.
- первый я её просто познавал и, естественно, ходил в Алл-мете.
- второй ходил с различными катушками в разных тематиках поиска и практически всегда - на максимально возможной чуйке
- в этот сезон пользовал радионаушники "питон" и ходил так же без них, ВСЁ на максимуме практически в любых условиях...прибор поёт почище Ф70-75, находки - и за Сигом и за Траком (хотя кое что и они за мной).
Т705 при желании и опыте можно отжать до максимума и добиться очень хороших, порой неожиданных, результатов даже со штатными катушками.
После этого опыта - не думаю, что Торнадо будет способна вынести мозг. Глючность, а точнее многозвучие - с опытом и стажем - уже привычно. Глубина с Торнадо- больше.
Вопрос только в долговечности и надёжности.
Я на днях незадорого прикупил БУ нел Торнадо . Погонял по заснеженному пустырю (снега см 30) при температуре - 8-10 градусов и чуйке ...на 29-30...Ребята, "не так страшен чёрт, как его малюют" - катушка не последней формации оказалась вполне адекватной и удивила лишь реально подросшей дальностью.
Дома - в квартире довольно устойчива и при усилении на 27 и даже 28, в то время, как на штатке можно накрутить лишь до 29.
Пробовал сравнивать катушки на боковой удар - щелчок. Практически одинаково, от НЕЛа ожидал бОльшей реакции. И в этом она приятно удивила.
Конечно, только следующий кпарский сезон позволит сделать вывод о качестве и работоспособности моей катушки. Но явно - это не фуфел. так что привыкайте "к песням" - это залог и глубины и удачи на любой катушке при максимально допутимой чуйке! 17.gif

Мой хороший товарищ тоже ходит с Нел на Аське и всем её хвалит. Он мне её и посоветовал. Я вам пишу о своём опыте с катушкой Нел на Тёрке!
Давайте я вообще ничего писать не буду??? Как говорится - не делай людям добра, не получишь зла!

ЗЫ: Вот есть же такие люди, которые хотят гнобить народ, испортить настроение....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 21 2014, 13:47
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо всем за мнения! Нел по моему не мое,я хочу заниматься любимым делом летом,а не эксперементировать с этой катушкой,и каждый выезд надеяться что бы она не глюконула! По ходу она еще очень сырая! Про Марс плохих отзывов не прочитал,так что будем пробовать ее😊

Сообщение отредактировано AlexeyNedospas: Dec 21 2014, 13:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 21 2014, 14:04
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Не обижайтесь, но, согласитесь - начинать пост с такого абсурдного утверждения на счёт 1000 раз - это неправильно и изначально не вызывает доверия к последующему содержанию. Так сказать, психологическая ошибка на тему "встречают по одёжке".
Ваше мнение в остальном (уже развёрнутом виде ценно, поскольку в нём есть факты, но нет огульной и безапеляционной критики. Вот к примеру - Вы же сами пишете, что кому то (с АСЕй к примеру) кактушка нравится.
Мне, конечно, рано делать выводы - катушка ждёт сезона.
- Многозвучием она меня явно не испугает
- Думал сразу сделать типа ударогасящей защиты из пенополиэтиллена (хочется как то улучшить) - посмотрел - пожалуй и не стоит
- Вес у катушки практически такой же
- В воду лезть с таким дуршлаком не собираюсь (даже спайпером и девяткой в воде не люблю плескаться, не моё это)
- С росой мы встречаемся редко - я сова и люблю поспать. Влажными вечерами люблю закончить день у реки с удочкой. В кресле. Вечерний клёв на современном прикорме после трудового дня да под чарочку весьма уважаю. Так что пусть даже катушка будет бояться росы - мои интересы и планы это не нарушит.

Для чего нужна? - не для паханого поля - я вообще не люблю по колдобинам спотыкаться с МД.
- Не для леса - великовата

- Катушка для добора и для чистых мест. Не на каждый день, а под конкретные места. Стучу по деревянному столу и надеюсь на её долгую и плодотворную жизнь и деятельность - пока только это и смущает 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeySPB
post Dec 21 2014, 18:14
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26-January 11
Из: Петроград
Пользователь №: 25,585


Металлоискатель: T705;Tesoro Cibola
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Тоже брал у приятеля нэл торнадо 4 генерации на пробу. Не понравилась. Буду пробовать Coiltek 3 кГц. Мечтаю купить к лету. Эх мечты мечты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyNedospas
post Dec 21 2014, 20:00
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22-September 14
Пользователь №: 74,040


Металлоискатель: Minelab x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(SergeySPB @ Dec 21 2014, 18:14)
Тоже брал у приятеля нэл торнадо 4 генерации на пробу. Не понравилась. Буду пробовать Coiltek 3 кГц. Мечтаю купить к лету. Эх мечты мечты.

Поро коилтек читал? Как она в работе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 12:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru