Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 теоретический вопрос про частоту снайперок

товарищъВихрь
post Oct 24 2021, 13:37
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


снайперки нужны для поиска на замусоренном месте
малый размер снайперки менее подвержен влиянию рядом находящихся с целью другим магнитных предметов
те чем меньше снайперка - тем меньше в зонее ее чувствительности различных целей итем лучше избирательность такой катушки

обычно мусорка - это место где много железа, в том числе ржавок
ржу кидает в цвет, менее выражено на низких частотах - например до 7кГц и более выражено на высоких например на 14 кГц
но медкие цветные цели лучше видны именно на высоких частотах - и наоборот - дальность обнаружения крупных целей на высокой частоте падает
вопрос: - почему снайперки делают на высокой частоте ? ведь тогда снос от ржи в цвет здорово снижает качество дискриминации цели

какая частота оптимальна для снайперки где большое количество ржавок ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 27 2021, 17:11
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,354
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


Доброго. У Вас какая приборка то ? Тут щас накинутся спецы.....и фсё пипец! Столько ненужного накидают и спросят.... facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Oct 27 2021, 19:03
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Ошибся темой.

Сообщение отредактировано All-searching: Oct 28 2021, 12:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 27 2021, 19:49
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


у меня несколько приборов, есть и эквинокс
но вот задумался я о снайперке на полуаналоговый прибор
тк с эквиноксом на мусорке тяжко
поэтому и печаль у меня - не могу сообразить - что с частотами на мусорке делать ? на высоких железо оцветняет но и мелочевку лучше видно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Oct 27 2021, 19:57
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Ошибся.

Сообщение отредактировано All-searching: Oct 28 2021, 12:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 28 2021, 08:35
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(All-searching @ Oct 27 2021, 19:57)
Ну вот, а я тут ,,распылялся"! Надо прибор указывать, конечно. Даже на примерно одной частоте разные приборы бывают непохожи по результатам. А почему в профильную ветку не напишите по своему прибору? Там народ уже наработал пути, судя по всему.

а что ? - есть приборы у которых на высокой частоте ржавка не уходит в цвет ? или на высокой частоте мелкие цели видны так же одинаково как и на низкой ?


вопрос очень простой - почему снайперки -те для работы на мусорках где много железа - делают именно высокой частоты ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Oct 28 2021, 12:10
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Я не смогу вас проконсультировать.

Сообщение отредактировано All-searching: Oct 28 2021, 12:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 28 2021, 12:46
Создана #8


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,725
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(товарищъВихрь @ Oct 28 2021, 09:35)
а что ? - есть приборы у которых на высокой частоте ржавка не уходит в цвет ? или на высокой частоте мелкие цели видны так же одинаково как и на низкой ?
вопрос очень простой - почему снайперки -те для работы на мусорках где много железа - делают именно высокой частоты ?

Не обязательно высокой. Но по ряду причин, высокая предпочтительней. Во-первых, какие у вас цели, во-вторых, на какой прибор выбираете.
У меня в теме про ака катушки был длинный пост о том, какая частота предпочтительней и почему. Если именно теория интересует, то почитайте, я там подробно раскрываю тему.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 28 2021, 12:51


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 28 2021, 12:59
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


снайперки отнюдь не только ВЧ. Но и НЧ и Сч - и на Терре я лично предпочитаю СЧ, ибо чешуи в мусорках поссоветских и болеее ранних не встречал, но с НЧ или СЧ как то спокойнее работается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 28 2021, 15:04
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Oct 28 2021, 12:46)
Не обязательно высокой. Но по ряду причин, высокая предпочтительней. Во-первых, какие у вас цели, во-вторых, на какой прибор выбираете.
У меня в теме про ака катушки был длинный пост о том, какая частота предпочтительней и почему. Если именно теория интересует, то почитайте, я там подробно раскрываю тему.

моя цель - работа на мусорке, в том числе как современные огороды так и древние поселухи с большим количеством железа
теория я пониаю, я не понимаю почему на снайперки выбирают высокую частоту.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 28 2021, 15:07
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 28 2021, 12:59)
снайперки отнюдь не только ВЧ. Но и НЧ и Сч - и на Терре я лично предпочитаю СЧ, ибо чешуи в мусорках поссоветских и болеее ранних не встречал, но с НЧ или СЧ как то спокойнее работается.

чешуя и на 7кГц тянется на ура - но большинство катушек на от 14 кгц
а там уже и сыра земля ослепляет и катуха менее спокойная и ржа в цвет только и прет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 28 2021, 18:52
Создана #12


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,725
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(товарищъВихрь @ Oct 28 2021, 16:04)
моя цель - работа на мусорке, в том числе как современные огороды так и древние поселухи с большим количеством железа
теория я пониаю, я не понимаю почему на снайперки выбирают высокую частоту.

Я вам уже ответил, читайте мой опус в теме катушки АКА, он довольно объемный, переписывать заново я его не стану.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 28 2021, 23:07
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Oct 28 2021, 18:52)
Я вам уже ответил, читайте мой опус в теме катушки АКА, он довольно объемный, переписывать заново я его не стану.

и не надо ничего переписывать - достаточно того что здесь вы ничего по сути не сказали
перечитывать ваши опусы - обший смысл которых что у вас есть сакральные какие то знания по АКА - мне не интересно
в целом - по снайперке ничего здесь не сказали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 29 2021, 15:30
Создана #14


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,725
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(товарищъВихрь @ Oct 29 2021, 00:07)
и не надо ничего переписывать - достаточно того что здесь вы ничего по сути не сказали
перечитывать ваши опусы - обший смысл которых что у вас есть сакральные какие то знания по АКА - мне не интересно
в целом - по снайперке ничего здесь не сказали.

Пост гуляки хотя бы перечитайте, а то смотрю вы больше писатель. Ответов по теме не читаете. Я да- и не собираюсь писать по второму разу, один раз все изложил и хватит. Учитесь пользоваться поиском. Искать за вас свои же посты желания нет. А всю информацию для поиска я вам дал. На будущее могу просто вас игнорировать, если хотите. Есть такая возможность на форуме.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Oct 29 2021, 17:53
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Раз тема все- таки ,,теоретическая", то накидаю своих ,,убитых зайцев" если выбрать снайперку с более высокой частотой по сравнению с существенно более низкой. Чтобы каждый раз не переписывать одну и ту же фразу, как вводные слова по каждому пункту ,,при тех же настройках чувствительности, дискриминации и т.д."
1. Лучше выделяет и разделяет небольшие цели, как друг от друга, так и от всех остальных.
2. Прибор менее подвержен влиянию электромагнитных помех, что в условиях высокой плотности на мусоре существенно на количестве ,,правильных" сигналов.
3. Меньшая глубина на более крупные цели и, наоборот, большая на более мелкие.
4. Не уверен, но предполагаю, что сама функция дискриминации на цифровом приборе выполняется быстрее.
5. Лишнее ,,оцветнение" железа и на мусоре это как бы плюс, думая про эффект закрытия железом какой- нибудь правильной цели, соответственно, выкапывая или сдвигая железо, правильная может быть обнаружена.
А вообще, думаю, что догмы здесь нет, как и нет двух одинаковых мест для поиска. Поэтому и на самих цифровых приборах или также на псевдоаналогах могут быть и высокие, и низкие частоты, как и снайперки имеют отличие по частотам, да и состав грунта нельзя игнорировать. Все на практике в результате проверяется! Иначе, у всех были бы одни и те же приборы, одинаковые катушки, те же настройки и найти тогда сейчас уже было бы нечего! Вот никак вы не оценили, что я здесь написал про 19 кГц на мфд в моем случае, а зря, это ,,выстраданный" на собственном опыте результат. У меня было несколько таких датчиков в свое время, которые в результате я отдал и мне некоторые потом отписывались и благодарили, как за датчик, так и за опыт, и за разъяснения этого вопроса. В условиях Средней полосы, удивлялись новым находкам на мусорках, где казалось, что все уже вдоль и поперек! Поэтому, думаю, что больше все- таки найдете именно с более высокой частотой, но не сбрасывайте и другие факторы со счета.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 29 2021, 18:49
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Если за спиной не один год приборного поиска с разными приборами, в разных географически местах, в разные сезоны и по разным целям, а, кроме того, имеется явное предпочтение тех или иных целей, тогда картинка - но именно - индивидуальная - так или иначе складывается.
Всё индивидуально... но с мнением пользователей иногда не лишне ознакомиться и примерить их, сравнить с собственными. Так вот я не за ВЧ, хотя мнение и тезисы All-searching прочитать и вдуматься в них) было не безынтересно.
И думается мне, что товарищъВихрь действует согласно своему нику - типа такого реакционного революционера, где ему должны и у него друг "товарисЧ Маузер".. Надеюсь, товаришъ понимает, что это аллегория по Маяковскому. Поэт такой был.
Это я к тому, что если человек знающий предлагает свою помощь и ответы на Ваши вопросы - ну ... не гоже так то на добрые дела и намерения отвечать sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 29 2021, 19:49
Создана #17


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,725
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 29 2021, 19:49)
И думается мне, что товарищъВихрь действует согласно своему нику - типа такого реакционного революционера, где ему должны и у него друг "товарисЧ Маузер".. Надеюсь, товаришъ понимает, что это аллегория по Маяковскому. Поэт такой был.
Это я к тому, что если человек знающий предлагает свою помощь и ответы на Ваши вопросы - ну ... не гоже так то на добрые дела и намерения отвечать sad.gif

+1. Хорошо сформулировал. Прямо в точку.
Честно говоря, думал, что Вихрь скажет, что не нашел поиском и вежливо попросит ссылку, но после такого наезда на пустом месте... Пусть лучше мои "сакральные" знания, лежащие уже несколько лет в открытом доступе, останутся там где лежат.
Поставил в игнор.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 29 2021, 20:07


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Oct 29 2021, 20:16
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(All-searching @ Oct 29 2021, 17:53)
Раз тема все- таки ,,теоретическая", то накидаю своих ,,убитых зайцев" если выбрать
1. Лучше выделяет и разделяет небольшие цели, как друг от друга, так и от всех остальных.
2. Прибор менее подвержен влиянию электромагнитных помех, что в условиях высокой плотности на мусоре существенно на количестве ,,правильных" сигналов.
3. Меньшая глубина на более крупные цели и, наоборот, большая на более мелкие.
4. Не уверен, но предполагаю, что сама функция дискриминации на цифровом приборе выполняется быстрее.
5. Лишнее ,,оцветнение" железа и на мусоре это как бы плюс, думая про эффект закрытия железом какой- нибудь правильной цели, соответственно, выкапывая или сдвигая железо, правильная может быть обнаружена.



c 3 пунктом согласен
видимо это единственный способ не потерять снайперкой мелкие цели при снижении чуйки на мусорке

предистория вопроса: есть несколько приборов, в том числе как эквинокс так и полуаналоговый прибор. подумываю заказать снайпперку на полуаналоговый - как раз копошится на мусорках


2asgo - ставьте в игнор меня. я давно - не один год читаю этот ресурс (да и на других проскакивало) , в обшем ничего полезного и по делу от вас не было, только реклама и намеки на знание каких то сакральных знаний
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Oct 29 2021, 20:34
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Джимакс, второй прибор, чем активно сейчас пользуюсь хотя и низкочастотник, но на мусоре ведёт себя замечательно даже и с не маленькой катушкой, а со снайперкой вообще результативно! Это в приборной теме описывают люди, у которых она есть. Честно говоря, я что с мфд на 19 кГц с малым эллипсом констатировал новую порцию находок после 7 кГц вдоль и поперек, что на 4,8 кГц на джимаксе также считаю, что выделение и разделение заслуживает, так ещё и с 27 см. датчиком. Поэтому, выше я и сказал, что не догма, а по набору обстоятельств, как личных, то есть какой прибор, какая катушка, даже с какой ноги встал и др., так и объективных- грунт, цели, степень замусоренности. Одним словом, все схемы рабочие и без проб и ошибок не обойтись, но уверен, что последних при таком раскладе почти не будет. Приборы, сами по себе, а не только в зависимости от катушек, по- разному отрабатывают те или иные условия поиска и тут парадокс, тот же джимакс, исходя из его характеристик ну не должен быть ,,мусорным". А что говорит практика? А он такой! А насколько ,,такой"? Да нормально такой, но не такой, как дэус может быть, но ищет- то все равно оператор, а прибор только в помощь.

Сообщение отредактировано All-searching: Oct 29 2021, 20:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 29 2021, 21:26
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Стыдитесь, товарищъВихрь, не думаю, что виновник всех Ваших неудачь и сомнений - asgo, который всего лишь, по доброте душевной и Человеческой, хотел Вам помочь. Причём,, скажем,в отличие от меня, он делает это всегда терпеливо и тактично. И опытом обладает немерянным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st June 2024 - 07:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru