Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


328 страниц « < 268 269 270 271 272 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приготовление и очистка самогона.

Петрович
post Jun 9 2019, 23:22
Создана #5381


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 9 2019, 23:16)
Вы невнимательно читали его рецепт.. biggrin.gif и его сообщения..потому и недоуменные вопросы..
Он даёт рецепт настойки смородины на чистом спирте...и как его употреб_лять
..он не фильтрует его углём..про уголь спрашивает насчёт очистки самогона..

Всё смешалось в доме Еблонских(с) facepalm.gif
Данунах такую настойку. Все можно сделать проще, вкуснее и элегантнее. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Jun 13 2019, 11:42
Создана #5382


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Рассказ понравился на HD (слегка убрал мат) frize.gif facepalm.gif
"Итак коллеги, попробую рассказать свой опыт пусть кому - то будет полезен.
Опыт называется - ленивый жадный и тупорылый жлоб!
Это я!
ХД4: 30 литров куб из кастрюли + индукционка, сухопарник, прямоточник + обожженое, ленивое тупое животное. Это тоже я.
Итак.
2 бочки синие по 60 литров.
в них я навалил примерно по 10кг. дробленой сливы и остальное долил сахарным дистиллятом - короче классический моцерат!
Стояло два месяца.

Залил первый раз 30 л. перегнал все ок сливу перекинул во вторую бочку....
Короче в крайний раз при заливке жаль было остатков (жадное животное), долил до верха.
Остались сливы и я их бухнул в бак, получилось почти по крышку (жлоб тупой), думаю надо отчерпать, но ковшик то - дома (из слива с мезгой почи не течет) идти домой .... (ленивое животное)
Поставил на полную мощь и пошел топить баню.
Зашел минут через 40-50,смотрю у меня как то необычно все подрагивает Нет бы мне мощу скинуть, так нет .... Стал я думать,,,,, внимательно тупым е...лом все рассматривать... и строить в голове разные версиии....
В итоге пока я делал вид, что думаю...

Все п...ло. Прямоточник вместе в верхней части сухопарника улетел. Из нижней части е..ул пар в перемешку с ошметками сливы.

Все это х...ло по сторонам, пока я (моментально выйдя из состояния мышления) с воплями скакая по своей новой винокурне и стряхивал с себя горячие ошметки сливы, не забывая при этом жалобно поскуливать от боли, и ужаса происходящего. Индукционку я вырубил, путем отрубания рубильника. Помещение полное пара, еще и ни ... не видно....

Итог.
Вся новая винокурня в бордовом гуано и фиолетовых пятнах.
Прыгая как дикий бабуин, я переколотил и переломал все бьющееся и ломающаеся.
Два балона аэрзоли от ожегов, превратили меня в Санта Клауса с обожженой рожей и другими частями тела.

Но потом
Сегодня винокурню уже перекрашивают.
Ржали все до слез, такого прикола и веселухи не было давно!
Друзья приехали в баню, нашли ее не топленой, меня в баню не ходока.
В итоге нажрались и все получили удовольствие от общения и крещения новой винокурни.

Вывод.

Не хер на зеркало пинать, если рожа кривая!
Не надо быть.
Жадным
Тупым
Линивым

Наливая в куб брагу с мезгой, включай мозг и думай что при кипении эта мезга может забить и клапан и сухопарник!!!!!!!!!!!
И тогда вариант как на первом посте обеспечен!

Только это не оборудование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это тупость, жадность и лень!!!!"
smile.gif


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post Jun 13 2019, 15:15
Создана #5383


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


При дежурстве в гор.больнице поступил мужичок.Ожоги 2-3 степени туловища . Майку сняли вместе с кожей. А всего то, в брагу бросил пачку дрожжей на 1 кг сырых, не снимая бумажной упаковки,кое как измельчив ее руками. Гнал на пропане , забило трубку на выходе, давлением что то сорвало... и печальный итог...

Сообщение отредактировано Волказавр: Jun 13 2019, 15:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saranskii
post Jun 14 2019, 18:24
Создана #5384


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,388
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,288


Металлоискатель: DEUS-2
Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


Да уж... Чтобы ХД4 до взрыва довести, однако, сильно постараться нужно.

Вот поэтому, когда многие, приобретая аппарат ориентируются на недорогие с тонкой трубочкой выхода, я их очень часто отговариваю. Ну, а тех, что не удалось уговорить есть риск больше не увидеть.


--------------------
Меня как копаря раздражают две категории людей - алкоголики и гармонисты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HorneT
post Jun 14 2019, 18:49
Создана #5385


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 18-September 15
Пользователь №: 2,338,785


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(Saranskii @ Jun 14 2019, 18:24)
Да уж... Чтобы ХД4 до взрыва довести, однако, сильно постараться нужно.

Вот поэтому, когда многие, приобретая аппарат ориентируются на недорогие с тонкой трубочкой выхода, я их очень часто отговариваю. Ну, а тех, что не удалось уговорить есть риск больше не увидеть.
Нам учительница, еще в классе третьем эдак, пояснила естественный отбор на примере лосей. Те лоси, у которых очень маленькие копыта, имеют очень большие шансы утонуть в болоте и не дать потомство. Прослеживаю четкую аналогию, только маленькие не копыта. ddd.gif


--------------------
Если я проворонил ваш вопрос или пост, маякните пожалуйста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 14 2019, 22:31
Создана #5386


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Saranskii @ Jun 14 2019, 18:24)
Да уж... Чтобы ХД4 до взрыва довести, однако, сильно постараться нужно.

Вот поэтому, когда многие, приобретая аппарат ориентируются на недорогие с тонкой трубочкой выхода, я их очень часто отговариваю. Ну, а тех, что не удалось уговорить есть риск больше не увидеть.


Да, самогоноварение, это как опасная военная тропа. Не все придут к победе этила над метилом. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rastrepa
post Jun 16 2019, 11:50
Создана #5387


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20-July 15
Пользователь №: 2,336,405


Металлоискатель: T 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Добрый день, вычитал про бонификаторы, кто нибудь пробовал или нет смысла, дуб лучше? Вейн 4 заказал, буду пробовать. Колонну, 1.5; бак свой адаптирую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladim
post Jun 16 2019, 13:10
Создана #5388


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18-July 07
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 2,392


Металлоискатель: x-terra 30

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(rastrepa @ Jun 16 2019, 12:50)
Добрый день, вычитал про бонификаторы, кто нибудь пробовал или нет смысла, дуб лучше? Вейн 4 заказал, буду пробовать. Колонну, 1.5; бак свой адаптирую.

Лучше дуб, угощали с бонификаторами химический привкус есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jun 16 2019, 16:01
Создана #5389


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,920
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(rastrepa @ Jun 16 2019, 11:50)
Добрый день, вычитал про бонификаторы, кто нибудь пробовал или нет смысла, дуб лучше? Вейн 4 заказал, буду пробовать. Колонну, 1.5; бак свой адаптирую.

Почитал про ,,, прям ,,эликсир молодости,, biggrin.gif


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saranskii
post Jun 16 2019, 19:25
Создана #5390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,388
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,288


Металлоискатель: DEUS-2
Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE
бонификаторы

Я бы не стал. Зачем любую химозу в продукт добавлять? Какой в этом смысл? Правильно сделанный продукт - из натуральных ингредиентов, с нормально отобранными головохвостами и так будет очень вкусным после отстоя на дубе. Зато 100% несет в себе вкус исходного сырья.

Последние годы стандартно пользую следующие виды изделий:
- Водка из риса;
- Вискарь из гречки;
-Вискарь из кукурузы;
- Бренди из яблока (кальвадос типа) - вино -> перегон; - не каждый год, но, надеюсь, в этом году нагнать литров 200 вина и всё пустить на кальвадос.
- Чача из винограда (раз в год, не для себя);
- Бренди из тёрна (раз в год, немного);


Всё, в принципе, больше ничего не делаю. Была мысль попробовать сделать джин, но не до него - вышеуказанные продукты делать некогда.
Более - менее их отточил, но косяки иной раз случаются. В этом году пришлось перегнать 20 литров полуторагодовалого тернового бренди, так как, поохоже, пожадничал в прошлом году - рано перестал отбирать головы.

Сообщение отредактировано Saranskii: Jun 16 2019, 19:27


--------------------
Меня как копаря раздражают две категории людей - алкоголики и гармонисты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rastrepa
post Jun 17 2019, 11:38
Создана #5391


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20-July 15
Пользователь №: 2,336,405


Металлоискатель: T 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Добрый день, тоже не химичу, настаивал на всем, чем только можно, даже на грибах - веселках, (коллеги обозвали парфюмером😁) но все равно больше нравится дуб; чачу, коньячный дестиллят, сахарную, все в банки с плашками. Пробовал карамелизированным сахаром подкрашивать после настоя на дубу(у покупных коньяков часто встречается в составе) фигня получается. ( Интересная настойка на сергибусе. ).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Jun 19 2019, 12:01
Создана #5392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Добрый день!
Вчера попробовал в деле экстрактор Сокслета (ЭС) из набора ХД/4 3в1. Принцип работы ЭС - многократное обогащение содержимого корзины с природными ароматизаторами флегмой, образующейся при испарении спирта из куба. Стекающая флегма постепенно заполняет корзину и при достижении определенного уровня в ней стекает обратно в куб. Таким образом, содержимое куба многократно насыщается содержимым корзины.
Оборудование: куб 12 л., сухопарник с корзиной для навески, ЭС, пленочная колонна ПК2500 с дистиллятором, индукционная плитка 2000 вт.
В кубе спирт 96% - 1 л., вода отфильтрованная - 1,5 л.
Навеска в корзине: скорлупа кедровых орехов 20 г., кора дубовая (апт.) 5 г., кориандр 1 г. Скорлупу и кору прямо в корзине обдал бурлящим кипятком, затем промыл проточной холодной водой, добавил в корзину кориандр.
Разгон 30 минут на 1630 вт. (реальная максимальная мощность плитки) затем 1 час 30 минут на мощности 1000 вт. работы "на себя" через ЭС при температуре в кубе 84С.
Выход: 2500 мл. коричнево-красного настоя крепостью 42%
Итог: насыщенный прозрачный цвет, без запаха, сладко-горький, слегка жгучий вкус с легкими нотками смолы и дуба в послевкусии. "Трюм загорается" слегка минут через пять после принятия 30 г. этой "Кедровки". Выдержу неделю и на дегустацию друзьям.
Одно преимущество ЭС заметил сразу - сокращение времени приготовления напитка в разы! 1,5 часа работы ЭС против 2-х недель холодного настаивания. Второе преимущество - широкий диапазон возможных навесок в корзине. Следующими напитками, полученными с помощью ЭС будет имбирно-лимонная настойка, абсент и джин. Всем alko_2464.gif !

Сообщение отредактировано Краевед: Jun 19 2019, 12:27


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 19 2019, 12:41
Создана #5393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,499
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Jun 19 2019, 12:01)
Добрый день!
Вчера попробовал в деле экстрактор Сокслета (ЭС) из набора ХД/4 3в1. Принцип работы ЭС - многократное обогащение содержимого корзины с природными ароматизаторами флегмой, образующейся при испарении спирта из куба. Стекающая флегма постепенно заполняет корзину и при достижении определенного уровня в ней стекает обратно в куб. Таким образом, содержимое куба многократно насыщается содержимым корзины.
Оборудование: куб 12 л., сухопарник с корзиной для навески, ЭС, пленочная колонна ПК2500 с дистиллятором, индукционная плитка 2000 вт.
В кубе спирт 96% - 1 л., вода отфильтрованная - 1,5 л.
Навеска в корзине: скорлупа кедровых орехов 20 г., кора дубовая (апт.) 5 г., кориандр 1 г. Скорлупу и кору прямо в корзине обдал бурлящим кипятком, затем промыл проточной холодной водой, добавил в корзину кориандр.
Разгон 30 минут на 1630 вт. (реальная максимальная мощность плитки) затем 1 час 30 минут на мощности 1000 вт. работы "на себя" через ЭС при температуре в кубе 84С.
Выход: 2500 мл. коричнево-красного настоя крепостью 42%
Итог: насыщенный прозрачный цвет, без запаха, сладко-горький, слегка жгучий вкус с легкими нотками смолы и дуба в послевкусии. "Трюм загорается" слегка минут через пять после принятия 30 г. этой "Кедровки".  Выдержу неделю и на дегустацию друзьям.
Одно преимущество ЭС заметил сразу - сокращение времени приготовления напитка в разы! 1,5 часа работы ЭС против 2-х недель холодного настаивания. Второе преимущество - широкий диапазон возможных навесок в корзине. Следующими напитками, полученными с помощью ЭС будет имбирно-лимонная настойка, абсент и джин. Всем  alko_2464.gif !

Приветствую!
Я так понял,что это можно просто на самогоне готовом настаивать?
20гр-скорлупы кедр.ор.,5гр коры дуба ,1 гр-кориандр..на 2.5литра самогона...настоять 2 недели..правильно?


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Jun 19 2019, 13:35
Создана #5394


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Добрый день!
Да, конечно, только компоненты, их соотношение, и сроки выдержки по вашему вкусу.


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rastrepa
post Jun 19 2019, 14:56
Создана #5395


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20-July 15
Пользователь №: 2,336,405


Металлоискатель: T 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


День добрый, интересная технология, запаривание, но боязно, быстро не всегда хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Jun 19 2019, 15:37
Создана #5396


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Принцип действия ЭС (взято с ХД):
Риск небольшой: литр спирта, 1 1/5 квт. электричества, 0,05 куба воды, несколько рублей на навеску. Если руки из нужного места растут, такую штуку вполне самому выполнить. У меня покупной, предпочитаю хорошее соотношение цена/качество. На канале Игоря Шульмана на ютубе посмотрите видео, новое всегда интересно.

Сообщение отредактировано Краевед: Jun 19 2019, 15:48


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 19 2019, 20:29
Создана #5397


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Jun 19 2019, 12:01)
., кора дубовая (апт.) 5 г.,

Для настаивания самогона используют только древесину. Но никак не кору. В ней дубильные вещества содержатся. Больше вреда,нежели пользы при приеме внутрь. Тем более друзьям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Jun 19 2019, 21:37
Создана #5398


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jun 19 2019, 20:29)
Для настаивания самогона используют только древесину. Но никак не кору. В ней дубильные вещества содержатся. Больше вреда,нежели пользы при приеме внутрь. Тем более друзьям

Настаивание (холодное) и экстракция (горячая) разные темы. Я настаиваю на подготовленной по рецепту Басмача дубовой щепе. Поставил 3-х литровую банку на полгода, раз в неделю снимаю пробу по 30 г. Полет нормальный. Экстракция - несколько иное. При полуторачасовом настаивании парами спирта доля дубильных веществ, переходящих в куб, незначительна, по оценкам гуру ЭС. Кроме того, состав и количество компонентов в навеске всегда можно изменить, например, исключить кору напрочь. Буду пробовать и сравнивать. Спасибо за замечание. smile.gif

Сообщение отредактировано Краевед: Jun 19 2019, 21:38


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saranskii
post Jun 19 2019, 22:15
Создана #5399


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,388
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,288


Металлоискатель: DEUS-2
Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Jun 19 2019, 12:01)
Добрый день!
Вчера попробовал в деле экстрактор Сокслета (ЭС) из набора ХД/4 3в1. Принцип работы ЭС - многократное обогащение содержимого корзины с природными ароматизаторами флегмой, образующейся при испарении спирта из куба. Стекающая флегма постепенно заполняет корзину и при достижении определенного уровня в ней стекает обратно в куб. Таким образом, содержимое куба многократно насыщается содержимым корзины.
Оборудование: куб 12 л., сухопарник с корзиной для навески, ЭС, пленочная колонна ПК2500 с дистиллятором, индукционная плитка 2000 вт.
В кубе спирт 96% - 1 л., вода отфильтрованная - 1,5 л.
Навеска в корзине: скорлупа кедровых орехов 20 г., кора дубовая (апт.) 5 г., кориандр 1 г. Скорлупу и кору прямо в корзине обдал бурлящим кипятком, затем промыл проточной холодной водой, добавил в корзину кориандр.
Разгон 30 минут на 1630 вт. (реальная максимальная мощность плитки) затем 1 час 30 минут на мощности 1000 вт. работы "на себя" через ЭС при температуре в кубе 84С.
Выход: 2500 мл. коричнево-красного настоя крепостью 42%
Итог: насыщенный прозрачный цвет, без запаха, сладко-горький, слегка жгучий вкус с легкими нотками смолы и дуба в послевкусии. "Трюм загорается" слегка минут через пять после принятия 30 г. этой "Кедровки".  Выдержу неделю и на дегустацию друзьям.
Одно преимущество ЭС заметил сразу - сокращение времени приготовления напитка в разы! 1,5 часа работы ЭС против 2-х недель холодного настаивания. Второе преимущество - широкий диапазон возможных навесок в корзине. Следующими напитками, полученными с помощью ЭС будет имбирно-лимонная настойка, абсент и джин. Всем  alko_2464.gif !


Давно на него смотрю, но не всё так прозаично. На той же капельке есть целая многостраничная ветка ему посвещенная и многие ругаются, что варево невкусное получается. Но, метод, если набить руку, ИМХО, имеет место быть.

По большому-то счету технологий быстрого старения сэма немало - тот же метод пропускания воздуха через нагреваемый продукт на чипсах, коим, как говорят, пользуются все типа "коньячные" заводы. Но и получается, как мы видим, гадость.


--------------------
Меня как копаря раздражают две категории людей - алкоголики и гармонисты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 20 2019, 08:03
Создана #5400


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Jun 19 2019, 21:37)
Настаивание (холодное) и экстракция (горячая) разные темы. Я настаиваю на подготовленной по рецепту Басмача дубовой щепе. Поставил 3-х литровую банку на полгода, раз в неделю снимаю пробу по 30 г. Полет нормальный. Экстракция - несколько иное. При полуторачасовом настаивании парами спирта доля дубильных веществ, переходящих в куб, незначительна, по оценкам гуру ЭС. Кроме того, состав и количество компонентов в навеске всегда можно изменить, например, исключить кору напрочь. Буду пробовать и сравнивать. Спасибо за замечание.  smile.gif

Да было б за что)))
А что,если щепу Басмача туда и положить? Экстракция,по моему скромному мнению,это то же,что настаивание,только ускоренное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 08:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru