Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор спиннинга и катушки, советы бывалого рыбака и торгаша

Groggos
post Mar 7 2018, 22:53
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Выдалось немного времени, напишу о катушках.

При выборе катушки надо в первую очередь решить, леску использовать, или плетенный шнур. Под плетенку нужны катушки с перекрестной намоткой, чтобы бороды не случилось)))) Леску с такими катушками тоже можно использовать. Есть две системы перекрестной укладки лески, либо посредством червячного(бесконечного) винта, либо за счет специально разработанного механизма кулисы. Лидерами бесконечников является Шимано, кулиса за Дайвой. Работают обе системы неплохо, однако бесконечник более практичен)
А вот цены у этих фирм поистине конские, ну на нормальные их катушки. Что есть в моем понимании нормальная? У Шимано или Дайвы это цена тысяч от 7 рублей и выше. Переплата за бренд , однако...
Кстати, я общался как то на конференции с японцем, представителем Дайвы, он меня уверял с отчаянностью камикадзе, что катушки , произведенные на заводе Дайвы в Японии по качеству идентичны произведенным на заводе Дайвы в Китае. Да как то слабо верится в это....
Из не силно кусачих по ценам катушек с бесконечником я бы выделил несколько фирм. Это Риоби, Банакс, вроде у Окумы есть несколько моделей. По кулисным - Дайва лучше всех делает катушки без бесконечника под плетенку. Подешевле - Блэк Холл, но они нечасто в магазинах есть, Окума, Риоби, Банакс. Подороже - Абу Гарсиа, Пенн.
Не советую покупать Волжанку, ни с бесконечником, ни без него. У Волжанки только инерционные катушки нормальные, ну да в наше время мало кто ими работать умеет.

Не забывайте, катушки под плетенку должны иметь ролик лесоукладывателя, покрытый нитридом титана, иначе шнур со временем ролик пропилит.
По поводу подшипников катушки. В рекламах часто делают упор на огромное количество подшипников, мол чем больше, тем лучше. Отнюдь, чем больше узлов в агрегате, тем больше вероятность выхода какого либо из них из строя.
Оптимальное количество подшипников в катушке 6-8, причем желательно, чтобы один из них был в ролике лесоукладывателя.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 7 2018, 23:12
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Продолжу по катушкам.

Катушка подбирается по тесту спиннинга.
До 10 граммов- катушка 750-1000. Ну 1500 можно.
До 20 граммов 1500-2000.
До 35-40 граммов 2500-3000.
Итд.
Следует учесть, что у Шимано если катушка 2500, то у Дайвы это 2000, то есть разница у Дайвы и Шимано на 500 единиц в любых моделях.
Так же Шимано более деликатная катушка, Дайва более вынослива.
Почему пишу много про эти фирмы - они как законодатели моды. Сам я их не использую.
Нелишним будет упомянуть про передаточное число катушки. Что это такое - это сколько раз ротор обернется вокруг шпули, наматывая шнур, за один полный оборот ручки катушки. Соответственно, катушка с передаткой 5.3:1 будет быстрее наматывать шнур, чем, к примеру, 4.2:1. Катушки с низким передаточным числом более тяговитые, мощные. Но блеснить с ними неудобно, да и джиговать тоже. И твичить))))

Если выбираете катушку в магазине, проверьте механизм дужки, открыв ее, и резко махнув рукой , чтоб дужка закрылась по инерции. Не закрылась - отлично, берите, дужка не должна легко закрываться от инерции при забросе. Только держите крепко при проверке, видел я как покупатель об пол катушку грохнул)))))))
Пока вроде все, задавайте вопросы, если будут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 00:14
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Хотелось бы предостеречь коллег.
Не знаю, как на просторах России, а в Волгограде лет 6 назад сеть крупных магазинов для рыболовов, туристов итд. объявила о сногсшибательной распродаже дорогих японских катушек известных брендов. То есть, при фактической стоимости в 30 тысяч рублей, катушка по "суперакции" продавалась за 17-19. Народ кинулся на халявную "фирмУ". Ну и через пару месяцев мажористые катушки стали просто разваливаться. А потом кое что вскрылось. Сеть магазинов этих закупила у наших косых братьев из-за Великой стены несколько контейнеров контрафакта, по бросовой цене. Подделки и вправду было не отличить от оригинала. Штемпелей то там нету)))) Да и сеть вроде серьезная.
Наварились неплохо, и даже сейчас функционируют, но доверия к ним уже нет.
Это я к чему, если фирменные , дорогие катушки чуть не в полцены по акции будут, не советую торопиться с покупкой, чтобы потом не пожалеть...

Забыл в предыдущем посте добавить, кромка шпули в идеале лучше чтоб тоже была покрыта нитридом титана.
Кстати, на дешевых спиннингах сомнительных фирм кольца под плетенку не рассчитаны, пропиливаются.
Нормальные вставки в кольца должны быть изготовлены из карбида кремния, SIC обозначается. Уточняйте перед покупкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 8 2018, 09:28
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,974
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 00:14)
Хотелось бы предостеречь коллег.
Не знаю, как на просторах России, а в Волгограде лет 6 назад сеть крупных магазинов для рыболовов, туристов итд. объявила о сногсшибательной распродаже дорогих японских катушек известных брендов. То есть, при фактической стоимости в 30 тысяч рублей, катушка по "суперакции" продавалась за 17-19. Народ кинулся на халявную "фирмУ". Ну и через пару месяцев мажористые катушки стали просто разваливаться. А потом кое что вскрылось. Сеть магазинов этих закупила у наших косых братьев из-за Великой стены несколько контейнеров контрафакта, по бросовой цене. Подделки и вправду было не отличить от оригинала. Штемпелей то там нету)))) Да и сеть вроде серьезная.
Наварились неплохо, и даже сейчас функционируют, но доверия к ним уже нет.
Это я к чему, если фирменные , дорогие катушки чуть не в полцены по акции будут, не советую торопиться с покупкой, чтобы потом не пожалеть...

Забыл в предыдущем посте добавить, кромка шпули в идеале лучше чтоб тоже была покрыта нитридом титана.
Кстати, на дешевых спиннингах сомнительных фирм кольца под плетенку не рассчитаны, пропиливаются.
Нормальные вставки в кольца должны быть изготовлены из карбида кремния, SIC обозначается. Уточняйте перед покупкой.

на али брендовые катушки на 10-15 тысяч дешевле магазинных, не понимаю зачем покупать в магазине если в интернете есть на 50 % дешевле.
Буду себе шимано твинповер там покупать.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 10:05
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(jagd @ Mar 8 2018, 09:28)
на али брендовые катушки на 10-15 тысяч дешевле магазинных, не понимаю зачем покупать в магазине если в интернете есть на 50 % дешевле.
Буду себе шимано твинповер там покупать.


Воля ваша. Покупайте. Твин Повер отличная катушка, не спорю. Но на Али я бы ее брать не стал.
Буде такое желание, взял бы эту катушку малазийского завода Шимано.

Сообщение отредактировано Groggos: Mar 8 2018, 10:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 8 2018, 12:27
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,974
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 10:05)
Воля ваша. Покупайте. Твин Повер отличная катушка, не спорю. Но на Али я бы ее брать не стал.
Буде такое желание, взял бы эту катушку малазийского завода  Шимано.

есть варианты за 22000 купить у нас? буду рад выслушать предложения.
я не агитирую, но многие там покупали и остались довольны.
https://ru.aliexpress.com/store/product/201....76165fafoh1A0x
не реклама, посмотрите левак или нормальная?
может обман какой?


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 8 2018, 12:41
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Доброго здоровья коллеги! Уже как четыре года увлечен троллингом. На счет палки не загонялся, купил дешевую из Китайских с тестом до 150 гр. (1700 р), работает не хуже чем брендовые. Банально в ручную подобрал по весу, крепости и гибкости. Проблемы с катушками, для троллинга они с кусачими ценами и проблема с воблерами, отрываются они десятками за сезон. Я использую на Волге Бомберы, Рапала, Бандит, Халку. Цены конечно на эти воблеры тоже не дешевые. Может кто использует качественные подделки? Подскажите, буду признателен!


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 12:49
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Ярославович @ Mar 8 2018, 12:41)
Доброго здоровья коллеги! Уже как четыре года увлечен троллингом. На счет палки не загонялся, купил дешевую из Китайских с тестом до 150 гр.  (1700 р), работает не хуже чем брендовые. Банально в ручную подобрал по весу, крепости и гибкости. Проблемы с катушками, для троллинга они с кусачими ценами и проблема с воблерами, отрываются они десятками за сезон. Я использую на Волге Бомберы, Рапала, Бандит, Халку. Цены конечно на эти воблеры тоже не дешевые. Может кто использует качественные подделки? Подскажите, буду признателен!

Приветствую!
Есть воблеры компании Химера, работают, вполне качественные, Китай, естественно.
Попробуйте Понтон 21 Мародер. Не слишком дороги, но точно не пожалеете. Отцепом , кстати, Вы пользуетесь?
Какие катушки ставите на троллинг, мультипликаторы или безынерционки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 8 2018, 13:06
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,974
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ярославович @ Mar 8 2018, 12:41)
Доброго здоровья коллеги! Уже как четыре года увлечен троллингом. На счет палки не загонялся, купил дешевую из Китайских с тестом до 150 гр.  (1700 р), работает не хуже чем брендовые. Банально в ручную подобрал по весу, крепости и гибкости. Проблемы с катушками, для троллинга они с кусачими ценами и проблема с воблерами, отрываются они десятками за сезон. Я использую на Волге Бомберы, Рапала, Бандит, Халку. Цены конечно на эти воблеры тоже не дешевые. Может кто использует качественные подделки? Подскажите, буду признателен!

купил воблер райден 120 в цвете редхеад, на 2х метровой глубине рвет все.
даже окунь клюет. Для троллинга на мелководье (1.5-2.5 метра) норм. планирую прикупить еще. Но сам троллинг не очень нравится, но товарищ хозяин лодки любит, что не оставляет мне выбора)))

Твичингом хочу заняться.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 13:14
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(jagd @ Mar 8 2018, 13:06)
купил воблер райден 120 в цвете редхеад, на 2х метровой глубине рвет все.
даже окунь клюет. Для троллинга на мелководье (1.5-2.5 метра) норм. планирую прикупить еще. Но сам троллинг не очень нравится, но товарищ хозяин лодки любит, что не оставляет мне выбора)))

Твичингом хочу заняться.

Твичингом каким, ультралайт, лайт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 8 2018, 13:57
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 12:49)
Приветствую!
Есть воблеры компании Химера, работают, вполне качественные, Китай, естественно.
Попробуйте Понтон 21 Мародер. Не слишком дороги, но точно не пожалеете. Отцепом , кстати, Вы пользуетесь?
Какие катушки ставите на троллинг, мультипликаторы или безынерционки?

Катушку использую мультипликатор, покупал из недорогих за 5000 р., отслужила исправно три сезона на Волге. Только вот в том году механизм стал трещать и скрипеть после того как потаскал сома на 60 кг. Предполагаю, что нагрузка для нее была большая, так как техобслуживание и смазку делал регулярно. Мечтаю о мультиплекаторе Шимано Калькута, но цена до 30 т.р. кусается, вот сейчас подбираю недорогой вариант с похожими характеристиками. Отцеп не использовал ни разу, течение на волге не позволяло.

Сообщение отредактировано Ярославович: Mar 8 2018, 13:59


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 8 2018, 14:06
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


[quote=jagd,Mar 8 2018, 13:06]
купил воблер райден 120 в цвете редхеад, на 2х метровой глубине рвет все.
даже окунь клюет. Для троллинга на мелководье (1.5-2.5 метра) норм. планирую прикупить еще. Но сам троллинг не очень нравится, но товарищ хозяин лодки любит, что не оставляет мне выбора)))

Раньше китайские воблеры покупал ведрами, из 20 один только по статистике рабочий был. Ходим по глубинам от 3 до 10 метров. на мелководье как то не попадались экземпляры более 1 кг, и перешли на глубину, так как до 1г рыбу отпускаем smile.gif


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 14:20
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Ярославович @ Mar 8 2018, 13:57)
Катушку использую мультипликатор, покупал из недорогих за 5000 р., отслужила исправно три сезона на Волге. Только вот в том году механизм стал трещать и скрипеть после того как потаскал сома на 60 кг. Предполагаю, что нагрузка для нее была большая, так как техобслуживание и смазку делал регулярно. Мечтаю о мультиплекаторе Шимано Калькута, но цена до 30 т.р. кусается, вот сейчас подбираю недорогой вариант с похожими характеристиками.  Отцеп не использовал ни разу, течение на волге не позволяло.


Посмотрите Абу Гарсиа амбассадор. Надежная катушечка для морской рыбалки.
Или Банакс Тракер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 14:27
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


[quote=Ярославович,Mar 8 2018, 14:06]
[quote=jagd,Mar 8 2018, 13:06]
купил воблер райден 120 в цвете редхеад, на 2х метровой глубине рвет все.
даже окунь клюет. Для троллинга на мелководье (1.5-2.5 метра) норм. планирую прикупить еще. Но сам троллинг не очень нравится, но товарищ хозяин лодки любит, что не оставляет мне выбора)))

Раньше китайские воблеры покупал ведрами, из 20 один только по статистике рабочий был. Ходим по глубинам от 3 до 10 метров. на мелководье как то не попадались экземпляры более 1 кг, и перешли на глубину, так как до 1г рыбу отпускаем smile.gif
[/quote]

Вот поэтому, по моему мнению, лучше сразу несколько более дорогих и рабочих взять, чем ведра китая с шансом 1/20.
Попробуйте понтон мародер. Не пожалеете.
Маннс - отличные воблеры. В Салмо есть рабочие модели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 8 2018, 17:29
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,974
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 13:14)
Твичингом каким, ультралайт, лайт?

120-130 воблеры.
купил для этого блекхолл свифт
что по тем катушкам на алиэкспрессе скажите?


Сообщение отредактировано jagd: Mar 8 2018, 18:09


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 8 2018, 17:59
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,974
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


[quote=Ярославович,Mar 8 2018, 14:06]
[quote=jagd,Mar 8 2018, 13:06]
купил воблер райден 120 в цвете редхеад, на 2х метровой глубине рвет все.
даже окунь клюет. Для троллинга на мелководье (1.5-2.5 метра) норм. планирую прикупить еще. Но сам троллинг не очень нравится, но товарищ хозяин лодки любит, что не оставляет мне выбора)))

Раньше китайские воблеры покупал ведрами, из 20 один только по статистике рабочий был. Ходим по глубинам от 3 до 10 метров. на мелководье как то не попадались экземпляры более 1 кг, и перешли на глубину, так как до 1г рыбу отпускаем smile.gif
[/quote]
предлагаете оторвать брендовый воблер?
мне это не интересно, щук до 1 кг отпускаю, а иногда и более 1 кг.
сверху вниз
у нас на 2-4 метрах такие водятся -
2400, 1400, 1300, 700 грамм.
user posted image
райден на картинке - копия рапалы.


Сообщение отредактировано jagd: Mar 8 2018, 18:10


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 19:22
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(jagd @ Mar 8 2018, 17:59)
предлагаете оторвать брендовый воблер?
мне это не интересно, щук до 1 кг отпускаю, а иногда и более 1 кг.
сверху вниз
у нас на 2-4 метрах такие водятся -
2400, 1400, 1300, 700 грамм.
user posted image
райден на картинке - копия рапалы.


Я не предлагаю, чтоб вы его оторвали, наоборот, ловиИте как можно дольше!!!!
Я к тому, что пока переберешь из сотни китайцев 5 уловистых, денег потратить придется больше. Я не убеждаю никого, делюсь тем, что видел по обе стороны прилавка магазина. Вот, к примеру, история.
В магазин заходит клиент, смотрит, ходит, смотрит и ходит. Как обычно , я говорю ему - Что то конкретно ищете?
Он буркает - сам разберусь, дальше хрусталиками глаз по витринам двигает.....
Ну через минут 5 подходит.
-Воблер на щуку надо.
Ну тут надо еще клиента раскачать на признание, какой тест и строй спиннинга, как вообще он привык ловить, каким способом, итд.
В процессе общения он мне сообщает, что, мол,рыболов- спортсмен один, владелец рыболовного магазина, посоветовал ему воблер, Агарон. Рублей за 500 на те времена.
И нифига этот воблер у мужика не ловит. И что он поедет намедни бить морду тому спортсмену, советчику хренову.
Тот спортсмен и вправду профи, я его знаю, не раз ручкались на соревнованиях. Только одного не учел он-он то рыболов-спортсмен, и воблер продал уловистый, но в неопытные руки. Просто со своей колокольни смотрел, одним словом.
-Не надо ему морду бить, - сказал я , и объяснил, что если этому воблеру не задать тип проводки, то он уловист так же, как карандаш с крючком.
Вот, возьмите Гриди Гатс за 300, той же фирмы, приходите через неделю, если не понравится, не поймаете на него ничего-куплю у вас по той же цене и агарон, и гриди гатс ---Сказал я. Мужик воблер купил.
Недели не прошло, прошло 3 дня, этот мужик с бешенными глазами вбегает в магазин, и говорит ---- дай еще 3 таких!!!!!
На 10 проводок 5-6 щук. И на 10 проводок 9 результативны(поимка, удар или сход)
Как то так, я не придумал, так и было.

Сообщение отредактировано Groggos: Mar 8 2018, 19:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 8 2018, 19:33
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Спасибо за оценку моих постов.
Делюсь чем могу.
И снасти советую те, которые сам проверил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 9 2018, 12:49
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 14:20)
Посмотрите Абу Гарсиа амбассадор. Надежная катушечка для морской рыбалки.
Или Банакс Тракер.

А модель не подскажите? Посмотрел, их там 90 разновидностей smile.gif


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 9 2018, 13:04
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 8 2018, 19:22)
Я не предлагаю, чтоб вы его оторвали, наоборот, ловиИте как можно дольше!!!!
Я к тому, что пока переберешь из сотни китайцев 5 уловистых, денег потратить придется больше. Я не убеждаю никого, делюсь тем, что видел по обе стороны прилавка магазина. Вот, к примеру, история.
В магазин заходит клиент, смотрит, ходит, смотрит и ходит. Как обычно , я говорю ему - Что то конкретно ищете?
Он буркает - сам разберусь, дальше хрусталиками глаз по витринам двигает.....
Ну через минут 5 подходит.
-Воблер на щуку надо.
Ну тут надо еще клиента раскачать на признание, какой тест и строй спиннинга, как вообще он привык ловить, каким способом, итд.
В процессе общения он мне сообщает, что, мол,рыболов- спортсмен один, владелец рыболовного магазина, посоветовал ему воблер, Агарон. Рублей за 500 на те времена.
И нифига этот воблер у мужика не ловит. И что он поедет намедни бить морду тому спортсмену, советчику хренову.
Тот спортсмен и вправду профи, я его знаю, не раз ручкались на соревнованиях. Только одного не учел он-он то рыболов-спортсмен, и воблер продал уловистый, но в неопытные руки. Просто со своей колокольни смотрел, одним словом.
-Не надо ему морду бить, - сказал я , и объяснил, что если этому воблеру не задать тип проводки, то он уловист так же, как карандаш с крючком.
Вот, возьмите Гриди Гатс за 300, той же фирмы, приходите через неделю, если не понравится, не поймаете на него ничего-куплю у вас по той же цене и агарон, и гриди гатс ---Сказал я. Мужик воблер купил.
Недели не прошло, прошло 3 дня, этот мужик с бешенными глазами вбегает в магазин, и говорит  ---- дай еще 3 таких!!!!!
На 10 проводок 5-6 щук. И на 10 проводок 9 результативны(поимка, удар или сход)
Как то так, я не придумал, так и было.

Поддерживаю!!! Мой первый выезд на Волгу меня всему научил) Готовился я к нему как дельный 17.gif Накупил наверное в нете воблеров 50 по цене от 50-100 р, получилась солидная кучка. Хотя мне бывалые советовали:- купи сынок штук 10 по 2 штуки на каждую глубину и на первый раз хватит, а по деньгам выйдет практически тоже самое. Ну я же дельный 14.gif . Сделал все наоборот и приехал на волгу со своим чемоданом китайцев. В итоге эти воблеры уже как три года в подвале валяются, думаю новогодние игрушки из них сделать, а выходил на воду все 10 дней я с парой проверенных, по коцаных щукой и судаком воблеров, которые мне подарили бывалые рыбаки.
Не стоит данную снасть брать количеством, надо качеством! А если суждено воблеру оторваться то он оторвется, будь то китайский или оригинальный. Бывает за сезон один оторвешь, а бывает за выход штук пять а то и более).


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 13:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru