Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Передача находок в музей

Helgi Vyatich
post Jan 26 2018, 21:40
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX




--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Просперо
post Jul 29 2018, 18:27
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22-July 18
Пользователь №: 2,375,725


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Доброго Всем времени суток . Музеи тема интересная . Года 1,5 назад отнёс в наш музей некоторые вещи (они до сих пор там ) , формулировка - осмотр , оценка , наш регион (предпочтительно ) район находки ....... Вобщем куча всего , а воз и ныне там . Предлагал фибулу , конкретного ответа не получил ( хоть и общался с директором музея ) . Желание этим заниматься пока отпало .
С уважением .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mummy-ya
post Aug 13 2018, 07:10
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 26-May 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,363,798


Металлоискатель: XP DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Всем добра! Почитал я тут и задумался а стоит ли вообще туда нести ? Законы не совершенны да и с бумажной волокитой не особо есть желание время тратить.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 20 2018, 22:59
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да вроде где-то уже писал, как мы в школьные музеи монеты и армефакты тащили и как от них ничего не осталось, ни в ликвидированных школьных, ни в городском, куда типа передали.
Но это ладно, это просто воруют. А прошлым вроде летом за Салехардом мужичёк пошёл типа червей покопать и нашёл огрызки византийских ваз. Ну и отнёс в музей facepalm.gif an.gif ....
- Сильно показательное дело было. Закрыли до времени мужичка, провели шмон дома, пробили по Инету - нет ли контактов с поисковиками (всем урок на будущее), крутили так и сяк о сообщниках и где остальное. Едва отбрыкался, реально - случайная находка... Абсолютно уверен, что вопроса - куда сдавать находки у него больше никогда не возникнет. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 20 2018, 23:13
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 20 2018, 22:59)
Да вроде где-то уже писал, как мы в школьные музеи монеты и армефакты тащили и как от них ничего не осталось, ни в ликвидированных школьных, ни в городском, куда типа передали.
Но это ладно, это просто воруют. А прошлым вроде летом за Салехардом мужичёк пошёл типа червей покопать и нашёл огрызки византийских ваз. Ну и отнёс в музей facepalm.gif  an.gif ....
- Сильно показательное дело было. Закрыли до времени мужичка, провели шмон дома, пробили по Инету - нет ли контактов с поисковиками (всем урок на будущее), крутили так и сяк о сообщниках и где остальное. Едва отбрыкался, реально - случайная находка... Абсолютно уверен, что вопроса - куда сдавать находки у него больше никогда не возникнет. ddd.gif

Прямо таки "закрыли" мужика?!Ничего не путаешь?Ссылку дашь? 14.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Oct 20 2018, 23:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 20 2018, 23:33
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Нет конечно, не дам, я рассказывал об этом случае ранее и тогда ссылка висела в Инете. Под термином "закрыли" я имел в виду обвинение и задержание на долгий срок, мурыжили то-ли неделю, то ли две, дело было очень резонансным.
Остатки византийских ваз принадлежали, предположительно, князю Тайшину - местному князьку, ничего из подобных ценностей не оставившему после себя потомкам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 20 2018, 23:54
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот, Чисто для Бесеркерка 17.gif
Набираем в Инете "Находка клада у Горнокнязевска", там много по этому случаю, сейчас о первой: "Клад заразил рыбака новым хобби".
С тех пор прошло немало времени и многие детали утратились, остался фон: нести в музей ничего нельзя без опасности навлечь на себя неприятности. Ведь во время шмона дома неизвестно ещё что могут найти или подкинуть...Сейчас перечитал и клад вроде бы как скифского периода, хотя изначально вазы в СМИ называли византийскими. Рекомендую не циклиться на этом и на затрапезной лирике хорошо известного мне северного издательства, где бедолага типа даже решил встать в ряды археологов (вод бред то) а прочитать внизу - в этом же самом тексте - о Фемиде. Всё весьма смягчено и идеализировано, информация не отображает того, что показывалось и комментировалось по местному телевидению, из чего, в частности, следовало, что человек был на определённое время задержан и содержался под следствием.
И уж точно виновник торжества знал бы - чем это чревато - зарыл бы обратно или выбросил в реку.

Далее "Найденный на Ямале клад удивил даже археологов" - там немного подробнее, разбор полёта и постановление суда. Ну это как сейчас представлено официально и в назидание. В том числе тем, кто хочет чем нибудь одарить музеи sad.gif smile.gif



Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Oct 21 2018, 08:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lenin_Grib
post Oct 26 2018, 09:29
Создана #48


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25-October 18
Пользователь №: 2,377,410


Металлоискатель: MXT
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Передавал, сугубо по знакомству, инкогнито. Иначе никак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Oct 26 2018, 10:42
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Вопрос \передачи\, как и \временного\ размещения жителем страны экспонатов в местный музей разного подчинения официально не урегулирован чётко и ясно для обеих сторон. Одни работники музея говорят им запрещено принимать экспонаты от \частника\ в свете закона о \раскопках с мд\, другие не хотят связываться с бумажной волокитой с постановкой на учёта именно военные предметы, предметы старины и с содержанием драг .металлов которые требуют свои условия хранения и учёта. Музейная нищета порождает утечку музейных кадров и экспонатов.


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Oct 26 2018, 17:52
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


У нас проще.Принимают все,от каменных наконечников заканчивая ВОВ.Только в дальнейшем данные экспонаты оказываются в областном музее.Ну не может заведующая отказать начальству,место дорого.Теперь лучше в болото закинуть чем им отдать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 27 2018, 15:15
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вичанин @ Oct 26 2018, 17:52)
У нас проще.Принимают все,от каменных наконечников заканчивая ВОВ.Только в дальнейшем данные экспонаты оказываются в областном музее.Ну не может заведующая отказать начальству,место дорого.Теперь лучше в болото закинуть чем им отдать.

"Убийственная логика". facepalm.gif Ладно я еще понял бы если все равно украдут.По мне так без разницы в каком музее будет храниться. biggrin.gif Просто знаю насколько плотно "забиты" запасники нашего музея.Если им что то и надо,то точно не хлам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2018, 16:05
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ситуации бывают разные, но в деле посещения и общения с музеями (прямо или косвенно) я не один десяток лет, так вот общая картина: всё мало-мальски ценное, что было - то уплыло. Инициативы восторженного музейщика не поймут в верхах, а по-тому он потихоньку становится обычной шкуркой, не проявляющей инициативы и сдающий "наверх" всё, что с него запросят. Ну что говорить - по всей стране, где я бывал, экспозиции местных артефактов заменяются на рисунки каких нибудь питерских или московских талантливых школьниц. Никто с этим не встречался? То есть "своё", как хлам навалено в кучу, а Тем, кого ради прибыли протолкнуло верхнее руководство - почётное место. Реально тошно от обилия посредственностей и Системы этих учреждений. И того, чего надо и где надо - нет.
Вы были в музее на склоне Элбруса? Убого. А ведь эта точка, направление были весьма и весьма значима в ходе войны. И Там, на пути к каспийской нефти, без которой мы бы могли проиграть войну, шли неравные бои едва подготовленных или вовсе не подготовленных к Горам людей, которые полегли, зачастую безымянно, но отстояли свои рубежи... и там - маленький обелиск и маленький музейчик, содержащийся, по видимому, энтузиастами. Где реальное финансирование и интерес к Истории и Краеведению? - пока на туристических тропах не станут вылезать кости и их не будет невозможно маскировать - никто и не почешется.
То есть это Система - никакой самодеятельности, и никакого финансирования сверх установленного, всё что кроме - либо не брать (222) или отдать наверх и забыть. Так вот и растёт, развивается нация "Иванов, родства не помнящих" ddd.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Oct 27 2018, 16:26
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Камраду Отвечу,а мне не все равно где хранятся сданные мной находки,это мой город и за что бы молодые видели и осознавали кто мы и как жили наши предки,а не в области где наши артефакты затеряются в куче таких же отметенных на местах у не очень патриотично настроенных заведующихю.С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 27 2018, 16:32
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вичанин @ Oct 27 2018, 16:26)
Камраду Отвечу,а мне не все равно где хранятся сданные мной находки,это мой город и за что бы молодые видели и осознавали кто мы и как жили наши предки,а не в области где наши артефакты затеряются в куче таких же отметенных на местах у не очень патриотично настроенных заведующихю.С ув.

Серьезно?Вам не все равно?А что вы такого выдающегося сдали?Что аж областной музей захотел это иметь. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2018, 16:53
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А что Вы так за музеи, Бесеркерк? Вы типа не верите мнению людей, снесли туда кучу всякого добра и оно в экспозиции? Выше я Вам дал ссылки на горнокнязевский клад и чем всё это бывает чревато. В качестве алаверды тогда покажите Ваши находки, которые нынче в музее 17.gif . Мои находки, как и находки моих друзей благополучно испарились из музея, куда некогда были переданы. И не только наши.
Я уже рассказывал, в удачные пару дней иные набирали почти поллитровую банку монет, часть шла на обмен, часть - в школьный музей (они были в каждой школе). Часть уворовывалось сразу учителями, остальное спустя годы "ушло" в краеведческий музей. Монетами только можно было, как мозаикой, выложить весь музейный пол. И это не считая пластики. А нынче - пяток монет и пара бон. И так, повторяю, практически везде по стране, её обычным городским и районным музеям.
Так что я согласен с Вичанином и добавлю, что кабы так, то еще полбеды. Беда то в том, что и в вышестоящем музее этих предметов тоже не оказывается. Вот такие дела sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 27 2018, 18:15
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 27 2018, 16:53)
А что Вы так за музеи, Бесеркерк? Вы типа не верите мнению людей, снесли туда кучу всякого добра и оно в экспозиции? Выше я Вам дал ссылки на горнокнязевский клад и чем всё это бывает чревато. В качестве алаверды тогда покажите Ваши находки, которые нынче в музее 17.gif . Мои находки, как и находки моих друзей благополучно испарились из музея, куда некогда были переданы. И не только наши.
Я уже рассказывал, в удачные пару дней иные набирали почти поллитровую банку монет, часть шла на обмен, часть - в школьный музей (они были в каждой школе). Часть уворовывалось сразу учителями, остальное спустя годы "ушло" в краеведческий музей. Монетами только можно было, как мозаикой, выложить весь музейный пол. И это не считая пластики. А нынче - пяток монет и пара бон. И так, повторяю, практически везде по стране, её обычным городским и районным музеям.
Так что я согласен с Вичанином и добавлю, что кабы так, то еще полбеды. Беда то в том, что и в вышестоящем музее этих предметов тоже не оказывается. Вот такие дела sad.gif

Валера,если из десяти людей.Пять мошенников,то оставшиеся обязательно должны быть "дерьмом"?Ты мужчина не глупый,то поймешь о чем я.Когда то на заре моего начала копа.Мне тоже один из коллег сказал и ты придешь к копу "лежаков". facepalm.gif Логика..........14.gif Кстати я отвечал не тебе.Мне правда интересно,что такого неординарного сдал человек,что областной музей сделал "стойку".У нас как минимум это должно быть серебро сасанидов или ПЗС. image046.gifКоллега просьба выложите пожалуйста фота сданного.Вместе "поохаем".Если принесу в городской музей свои "какалики" мне очень вежливо откажут. cheesy.gifТак как с одной стороны города "лежаки" ,а с другой стоянка древнего человека.Все исследованно Архами.Поднять пронизки или накосники в поле.Не такая уж редкость.А уж река Кама чего только не вымывает.Вплоть до мамонтов.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Oct 27 2018, 18:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2018, 18:49
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


17.gif Всё по разному, но везде картина одна и та-же. Точнее ответ: всё в запасниках. Или передано в вышестоящий музей. Ты же в курсе, я хорошо знал и общался не только с реальными краеведами, выпускающими соответственные статьи и даже книги по нашему району, но и с музейщиками, на базе которых даже публиковался в альманахе. То есть общение было неформальным и довольно близким.Так вот районный музей не имеет права (типа не имеет?!) держать у себя предметы из золота и серебра. Это касается и пластики и монет. Как результат - редко где в стране (а ведь я немало путешествую и неизменно интересуюсь) есть даже какалики. Позорно, но, к примеру, в Александровской Слободе (вотчине Ивана Грозного) есть музейчик некоего купца - мануфактурщика - мецената. Так у него дома лежит "из обихода" пара медяков Н2 и несколько тогдашних бон. На бумажке и гораздо меньшего размера facepalm.gif . Да и в самой слободе монет считай нет. Из недавнего - считай нет в музее Шимановского в окружном центре Янао, В Весьегонском районном музее, В Устюжне и Мышкине. Ну, как-то так.
Примут находку в музей или не примут - по факту - без разницы, она можно сказать гарантированно там не будет, по крайней мере на ПМЖ не пропишется. Вот что я хотел сказать, а не о том, что все типа сволочи. Это просто Система, соответствуешь ей - работай и не жужжи, не соответствуешь - иди мимо и неча на неё пенять sad.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 27 2018, 19:00
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 27 2018, 18:49)
17.gif Всё по разному, но везде картина одна и та-же. Точнее ответ: всё в запасниках. Или передано в вышестоящий музей. Ты же в курсе, я хорошо знал и общался не только с реальными краеведами, выпускающими соответственные статьи и даже книги по нашему району, но и с музейщиками, на базе которых даже публиковался в альманахе. То есть общение было неформальным и довольно близким.Так вот районный музей не имеет права (типа не имеет?!) держать у себя предметы из золота и серебра. Это касается и пластики и монет. Как результат - редко где в стране (а ведь я немало путешествую и неизменно интересуюсь) есть даже какалики. Позорно, но, к примеру, в Александровской Слободе (вотчине Ивана Грозного) есть музейчик некоего купца - мануфактурщика - мецената. Так у него дома лежит "из обихода" пара медяков Н2 и несколько тогдашних бон. На бумажке и гораздо меньшего размера facepalm.gif . Да и в самой слободе монет считай нет. Из недавнего - считай нет в музее Шимановского в окружном центре Янао, В Весьегонском районном музее, В Устюжне и Мышкине. Ну, как-то так.
Примут находку в музей или не примут - по факту - без разницы, она можно сказать гарантированно там не будет, по крайней мере на ПМЖ не пропишется. Вот что я хотел сказать, а не о том, что все типа сволочи. Это просто Система, соответствуешь ей - работай и не жужжи, не соответствуешь - иди мимо и неча на неё пенять sad.gif  smile.gif

Давай я тебе так скажу.Чтобы быть кратким.В моей телемастерской.Никто в уши не дует и все по совести.Раньше я людей "уговаривал"на ремонт.Сейчас "плюнул".Сказали ему "спецы",что ТВ кирдык.Значит быть тому.Просто куплю на запчасти.Если мне интересна эта модель.За остальных.Это проблемы клиентов.Если они .опу не готовы оторвать от стула и потратить время на поиск информации.Это их проблемы.Мы типа в "свободной" стране живем! cheesy.gif Так и со всем остальным.Потратьте свое время и найдите варианты.А овном мазать всех не надо.Не правильно это.По всем понятиям. facepalm.gif Иначе по твоим "меркам".Кругом резиновые изделия........ image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2018, 19:48
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Здесь (на примере мастерской) мы рискуем уйти в другие сферы человеческих отношений. Думаю, ты меня поймёшь...Получается, ты стал менее внимателен к людям, их много, они текут, как река, а ты один и растрачиваться уже не охота. Когда-то ты был довольно острым камушком, участвовал и принимал нервами и душой окружающий Мир и его представителей - людей. Теперь и жизнь и время тебя пообтесало, камушек стал не таким острым и гранёным, его чувства к Миру притупились и он постепенно становится (или стал) полноценной частью социума, его можно класть в мостовую. Понимаешь?
Теперь проще принять систему и не замечать её изъянов в любых её проявлениях.
Я же не принимаю систему. Я действительно пока ещё способен и помогать и сопереживать и - видеть и распознавать резиновые изделия, но не воюю с ними, или с системой, а пытаюсь уберечь других, ещё не огранёных Жизнью от ошибок и разочарований ddd.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 27 2018, 20:04
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 27 2018, 19:48)
Здесь (на примере мастерской) мы рискуем уйти в другие сферы человеческих отношений. Думаю, ты меня поймёшь...Получается, ты стал менее внимателен к людям, их много, они текут, как река, а ты один и растрачиваться уже не охота. Когда-то ты был довольно острым камушком, участвовал и принимал нервами и душой окружающий Мир и его представителей - людей. Теперь и жизнь и время тебя пообтесало, камушек стал не таким острым и гранёным, его чувства к Миру притупились и он постепенно становится (или стал) полноценной частью социума, его можно класть в мостовую. Понимаешь?
Теперь проще принять систему и не замечать её изъянов в любых её проявлениях.
Я же не принимаю систему. Я действительно пока ещё способен и помогать и сопереживать и - видеть и распознавать резиновые изделия, но не воюю с ними, или с системой, а пытаюсь уберечь других, ещё не огранёных Жизнью от ошибок и разочарований ddd.gif .

Валер,психиатрия не твой конек.)))Отвечу коротко.Мир многогранен и цветной.Роль мудреца,ну не твое.Без обид. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 02:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru