Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 90 91 92 93 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 поиск старины в лесу, не по войне

malina
post Jan 13 2024, 18:18
Создана #1821


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,113


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Может и ошибаюсь, но бешенство вначале проявляется в виде ласки, а уже потом доходит до агрессии. Встречался с лисой, которая настойчиво следовала за мной. на крики ей было плевать. помог сигнал охотника.


--------------------
все мы грешны и не надо перед образом стоять
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Захожский
post Jan 17 2024, 17:46
Создана #1822


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 26-December 23
Из: Советский Союз
Пользователь №: 2,407,877


Пол: мужской
Номер карты: 5536. 7324

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(H.S. @ Jan 9 2024, 18:38)
Больше настороженности в отношении человеков, особенно когда до ближайшего поселка километра 4 и вдруг какие-то следы на снегу и полиэтиленовый вигвам с дымком посреди леса.


Вот именно, меня люди в лесу больше всего напрягают, мало ли кто и с какой целью, особенно если не грибники и охотники.... А дикий зверь он умный и осторожный, ходи пошумнее, он сам тебя обойдёт... Медведи убегают, сам наблюдал... Удачи всем в лесу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Jan 17 2024, 19:31
Создана #1823


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


реальный случай на копе, до ближайшей деревни километров 10 , не меньше , был один , остановился перед мостиком, который какая сволочь пыталась сжечь , может фермер , чтобы не ездили к его полям , он то на тракторе вброд перезжает, ну вообщем поправляю мостик , слышу сбоку кто-то через деревья ломится, причем что-то крупное , потому что треск идет, ну скорее в машину и разворачиваюсь , чтобы свалить, а там две коровы , видно заблудились , услышали шум машины , да еще как я ругался на чертей которые мостик испортили и давай к человеку ломиться, хорошо что не меддвед , мне как раз пастух рассказал перед этим , что мишка две пасеки раззорил . Потом выехал к деревне , местным про коров сказал , пусть ищут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 17 2024, 20:20
Создана #1824


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


копаю около снт , рядом лес и река , дачников нет и вдруг лай и стая ,,собак ,, штук 10-15 , я честно в шоке куда деваться то понимаю лопатой не отобьюсь ddd.gif стая приближается ,лай не прекращается , стою как вкопанный за стаей собак появляется человек , оказалось это было стадо баранов под присмотром двух собак и хозяина , на водопой шли , после этого баллон газовый ношу и запасной нож

ещё один случай в лесополосе , копаю , копаю в метрах 5 -7 от меня заяц взлетает от земли на метр и от меня , я чуть прибор не уронил biggrin.gif через пару лет рядом с этим местом заяц проносится а за ним собаки . зайцы в черте города бегают метров 500-700 от домов ( новые постройки )

Сообщение отредактировано МаксиМ_ка: Jan 17 2024, 20:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алтай*
post Jan 17 2024, 22:00
Создана #1825


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 2-January 24
Пользователь №: 2,407,923


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Вообще то про скотину тут пишут biggrin.gif
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=242499
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Jan 20 2024, 13:32
Создана #1826


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Алтай* @ Jan 18 2024, 01:00)
Вообще то про скотину тут пишут biggrin.gif
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=242499

А что не так, разъясняю для только что появившихся и уже пытающихся указывать, темы бывают смешанные и про одно и про другое , как то так , будь проще и люди к тебе потянутся
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алтай*
post Jan 20 2024, 22:56
Создана #1827


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 2-January 24
Пользователь №: 2,407,923


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(asgal @ Jan 20 2024, 13:32)
А что не так, разъясняю для только что появившихся и уже пытающихся указывать, темы бывают смешанные и про одно и про другое , как то так , будь проще и люди к тебе потянутся

Во первых, мы с вами на ты не переходили.
Во вторых, только что появившиеся, не значит, только что.
В третьиих, тема довольно интересная, кто в курсе и из неё очень много можно почерпнуть, таким, как вы высказались прибывшим. Если у них голова с мозгами конечно.
Есть и четвертое, но это уже лишнее.
Время потраченное на отсев ненужного здесь, понимаете надеюсь о чём я, на это есть другие темы.
Надеюсь ответил на ваши вопросы и их больше не возникнет, а кто к кому потянется вопрос времени.
Никак нихотел обидеть, но вот с таким отношением не пройду мимо. Уважайте незнакомых вам людей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Jan 21 2024, 18:34
Создана #1828


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Алтай* @ Jan 21 2024, 01:56)
Во первых, мы с вами на ты не переходили.
Во вторых, только что появившиеся, не значит, только что.
В третьиих, тема довольно интересная, кто в курсе и из неё очень много можно почерпнуть, таким, как вы высказались прибывшим. Если у них голова с мозгами конечно.
Есть и четвертое, но это уже лишнее.
Время потраченное на отсев ненужного здесь, понимаете надеюсь о чём я, на это есть другие темы.
Надеюсь ответил на ваши вопросы и их больше не возникнет, а кто к кому потянется вопрос времени.
Никак нихотел обидеть, но вот с таким отношением не пройду мимо. Уважайте незнакомых вам людей.

Да ладно , мы оказывается из "правильных" , ну, ну , удачи .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeyIvan
post Jan 28 2024, 12:10
Создана #1829


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,281
Зарегистрирован: 12-October 17
Пользователь №: 2,368,521


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


В общем расскажу свою сказочную историю блужданий по лесу. Купил дом в Подмосковье, рядом само собой лес. Когда делать бывало нечего и свободного времени было часа 2-3 уходил в лес просто так побродить с прибором. Наткнулся там на селушку 15-16 века. Периодически тратил на ее выхаживание 2-3 часа. Вытоптал достаточно хорошо ее. И в один прекрасный день отошел от нее метров на 50, думал может потеряшки какие попадутся. Под сосной словил сигнал, выкопал его и достаю пин. Смотрю в песке монета желтого цвета, беру в руки, протираю песок, а там 5 рублей 1819 года. В прямом смысле слова сел на жопу, скурил сигареты 3-4, собрался с мыслями и думаю надо пятак этот выходить. Провожу над ямкой еще сигнал, вылетают 2 монеты 20 франков 1831. Думаю надо еще сигарету выкурить, после провожу еще раз и вытаскиваю еще 20 франков. За качество фото извиняюсь, сконцентрироваться там не мог smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeyIvan
post Jan 28 2024, 12:12
Создана #1830


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,281
Зарегистрирован: 12-October 17
Пользователь №: 2,368,521


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


Итог этого дня. Самое интересное в этом лесу не попалось даже николаевского медяка.

Сообщение отредактировано SergeyIvan: Jan 28 2024, 12:14

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 28 2024, 12:39
Создана #1831


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,048
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeyIvan @ Jan 28 2024, 12:12)
Итог этого дня. Самое интересное в этом лесу не попалось даже николаевского медяка.

Таких историй много. Одна из самых показательных, это когда группа из 7 человек зашла в лес. Шли к конкретной точке. Где-то в середине пути посреди леса один махнул клюшкой и зацепил редкую и довольно дорогую чешуйку в отличном состоянии. После чего квадрат 500 на 500 метров был выхожен тотально, но на нем не было никаких признаков хоть чего-то. А из находок пару ржавых оплавков и нож грибника.
Так что кому как и где повезет - вообще не предсказуемо. И как и когда попадают в эти места предметы - тоже загадка. Я на совершенно чистом домонголе зацепил хороший сигнал. Копал, надеясь на большой крест или браслет. А это оказались несколько двушек 181.. годов. Как они туда попали - ума не приложу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 28 2024, 12:40
Создана #1832


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,048
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeyIvan @ Jan 28 2024, 12:12)
Итог этого дня. Самое интересное в этом лесу не попалось даже николаевского медяка.

Таких историй много. Одна из самых показательных, это когда группа из 7 человек зашла в лес. Шли к конкретной точке. Где-то в середине пути посреди леса один махнул клюшкой и зацепил редкую и довольно дорогую чешуйку в отличном состоянии. После чего квадрат 500 на 500 метров был выхожен тотально, но на нем не было никаких признаков хоть чего-то. А из находок пару ржавых оплавков и нож грибника.
Так что кому как и где повезет - вообще не предсказуемо. И как и когда попадают в эти места предметы - тоже загадка. Я на совершенно чистом домонголе зацепил хороший сигнал. Копал, надеясь на большой крест или браслет. А это оказались несколько двушек 181.. годов. Как они туда попали - ума не приложу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jan 28 2024, 13:33
Создана #1833


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,817
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Jan 28 2024, 13:40)
Таких историй много. Одна из самых показательных, это когда группа из 7 человек зашла в лес. Шли к конкретной точке. Где-то в середине пути посреди леса один махнул клюшкой и зацепил редкую и довольно дорогую чешуйку в отличном состоянии. После чего квадрат 500 на 500 метров был выхожен тотально, но на нем не было никаких признаков хоть чего-то.  А из находок пару ржавых оплавков и нож грибника.
Так что кому как и где повезет - вообще не предсказуемо. И как и когда попадают в эти места предметы - тоже загадка. Я на совершенно чистом домонголе зацепил хороший сигнал. Копал, надеясь на большой крест или браслет. А это оказались несколько двушек 181.. годов. Как они туда попали - ума не приложу.

Сергей Землеройк рассказывал как нашел на средневековой лесной поселухе николаевскую золотую пятерку. Вот что она в лесу делала?
Мне попался целый энколпион 14в на берегу лесного озера. Признаков жизни вокруг не было.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 28 2024, 13:52
Создана #1834


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,048
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 28 2024, 13:33)
Сергей Землеройк рассказывал как нашел на средневековой лесной поселухе николаевскую золотую пятерку. Вот что она в лесу делала?
Мне попался целый энколпион 14в на берегу лесного озера. Признаков жизни вокруг не было.

Я ж говорю- полно таких случаев. Запоминаются, т.к. потом пол дня бороздишь окресности, а там больше ничего и даже следов нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jan 28 2024, 18:56
Создана #1835


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,254
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 28 2024, 13:33)
Сергей Землеройк рассказывал как нашел на средневековой лесной поселухе николаевскую золотую пятерку. Вот что она в лесу делала?
Мне попался целый энколпион 14в на берегу лесного озера. Признаков жизни вокруг не было.

Это все заурядно, с каждым может случиться!
Однажды нашел здоровенный токарный резец, лес и глухомань......
lol.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 28 2024, 20:14
Создана #1836


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт @ Jan 28 2024, 13:33)
Сергей Землеройк рассказывал как нашел на средневековой лесной поселухе николаевскую золотую пятерку. Вот что она в лесу делала?
Мне попался целый энколпион 14в на берегу лесного озера. Признаков жизни вокруг не было.

когда были пацанами в 90 нам старшаки рассказывали , что они лазили по деревьям где были гнёзда и находили в них всякие блестящие вещицы , а родственница рассказывала как у её знакомой сотовый птица утащила
да и видео есть
https://www.youtube.com/watch?v=oEtCdjHbRxk
https://www.youtube.com/watch?v=BIdc768vXPI
https://www.youtube.com/watch?v=ybzVCnA1jM4

думаю из этой оперы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 28 2024, 20:18
Создана #1837


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 28 2024, 20:14)
когда были пацанами в 90 нам старшаки рассказывали , что они лазили по деревьям где были гнёзда и находили в них всякие блестящие вещицы , а родственница рассказывала  как у её знакомой сотовый птица утащила
да и видео есть  думаю из этой оперы
https://www.youtube.com/watch?v=oEtCdjHbRxk
https://www.youtube.com/watch?v=BIdc768vXPI
https://www.youtube.com/watch?v=ybzVCnA1jM4
https://www.youtube.com/watch?v=xTJon6ajA5I



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 28 2024, 20:27
Создана #1838


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

angell
post Jan 28 2024, 21:52
Создана #1839


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 29-May 14
Из: лен.обл
Пользователь №: 69,655


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 28 2024, 20:27)

В скором времени появится ветка под названием "поиск и находки в гнёздах"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Jan 29 2024, 17:22
Создана #1840


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(SergeyIvan @ Jan 28 2024, 12:10)
В общем расскажу свою сказочную историю блужданий по лесу. Купил дом в Подмосковье, рядом само собой лес. Когда делать бывало нечего и свободного времени было часа 2-3 уходил в лес просто так побродить с прибором. Наткнулся там на селушку 15-16 века. Периодически тратил на ее выхаживание 2-3 часа. Вытоптал достаточно хорошо ее. И в один прекрасный день отошел от нее метров на 50, думал может потеряшки какие попадутся. Под сосной словил сигнал, выкопал его и достаю пин. Смотрю в песке монета желтого цвета, беру в руки, протираю песок, а там 5 рублей 1819 года. В прямом смысле слова сел на жопу, скурил сигареты 3-4, собрался с мыслями и думаю надо пятак этот выходить. Провожу над ямкой еще сигнал, вылетают 2 монеты 20 франков 1831. Думаю надо еще сигарету выкурить, после провожу еще раз и вытаскиваю еще 20 франков. За качество фото извиняюсь, сконцентрироваться там не мог smile.gif

Находка бомбическая! Поздравляю! Красавчик!
А интересно было ли рядом что-то примечательное дорога, овражек и т.д?
Потерял или спрятал их человек явно состоятельный и где-то рядом он жил или двигался в крупные населенные пункты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 07:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru