Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


498 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Сорекс ПРО (Sorex 7280 Pro), Обсуждение...

Lvovich
post Oct 25 2011, 21:01
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


С-ПРО в наличии. Пока с открытым ИМ , и пока с упрощенной -схематической инструкцией. Версия 018 вполне испытанная. Около 10 изделий на руках. Желающие , присылайте запросы на Э/П с указанием комплектации. Цена впервой партии -за минусом 15%.

Сообщение отредактировано Lvovich: Oct 25 2011, 21:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KamikadzE
post Oct 25 2011, 21:08
Создана #102


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 25-June 09
Из: ЧингиТура
Пользователь №: 10,687


Металлоискатель: MFT

Репутация: 46 кг
-----XXX--


idru я вот однажды в ветке Сорекса писал...
QUOTE
коп сегодня...жара +34 ...первый час полтора полет нормальный
потом опять (в прошлый коп тоже самое случилось)...пук мук кук 13.gif  ....прибор начал сам с собой разговаривать
начались помехи, глюки...перебалансировка не помогает...на экране при балансе "веселые картинки" в виде зигзагов и прочей фигни
любое прикосновение катушкой к растениям бьет в цвет....
спасло отключение прибора минут на 10-15.....и так пару раз часа за 4
(второй прибор ходил в не зоны видимости....столбы с проводами далеко и на той стороне реки)
просветите что это происходит с Мышом...  alko_2464.gif люди говорят что это "ЗОВ АКА"  alko_2464.gif 

как думаете это реакция на температуру тоже?? катушка или голова прибора перегрелась??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Oct 25 2011, 21:15
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,643
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Читаю\ предлоги\ и о----ваю. Избаловала akalogo.gif аборигенов . Типа меня. Каждые пол года новый объект sad.gif

Ну. старый не нравится, об березу. Купил другой мд., и тд. gfgt.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 25 2011, 21:46
Создана #104


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(KamikadzE @ Oct 25 2011, 22:08)
idru я вот однажды в ветке Сорекса писал...

как думаете это реакция на температуру тоже?? катушка или голова прибора перегрелась??

Думаю, да. Насколько я понимаю, кулеры в них не устанавливаются, а +34 для электроники в черном корпусе (ИМХО) вполне достаточно 14.gif

P.S. У меня когда-то была аналогичная проблема на одном из старых МД в черном-черном корпусе с черной-черной катушкой biggrin.gif
Успешно лечилась надеванием на катушку и блок белых п\эт пакетов с добавлением внутрь них небольшого количества воды smile.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Oct 25 2011, 22:05
Создана #105


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,661
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(dmitryru @ Oct 25 2011, 21:19)
Вы тут сами озвучили что годограф какой то не такой:

http://www.youtube.com/watch?v=MWRF-Gxk_Nk
И на старом ММ - годограф  коробило  14.gif


Это не тот о котором речь. Можно назвать его "первой пробой" того, что придумал Львович. Сейчас и глубина и годограф в порядке, с великолепной скоростью в совокупности.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PonteDeFi
post Oct 25 2011, 22:46
Создана #106


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 8-September 07
Из: остров Калининград
Пользователь №: 2,616
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Oct 24 2011, 23:37)
А грядёт ли тогда смена ГМП на Сорекс???  14.gif  smile.gif


В продукции АКА ни бельмеса, но что нам нужно в пляжном поиске - более ,чем осведомлен smile.gif

Если у АКА будут качественные водонепрницаемые катушки с таким же качественным длинным кабелем ,как у ГМП, и не менее информативная озвучка, а так же более выигрышная цена - то вполне возможно.
Но т.к. фактически отзывов по результатам массового пользования новинкой хотя бы на протяжении половины сезона не имеется, не считая самооценок в духе "и делающих прибор одним из самых универсальных приборов в мире" smile.gif, а предполагаемая стоимость оной приблизилась к стоимости ГМП, то весьма сомневаюсь в массовом бегстве с ГМП на Сорексы. smile.gif

Сообщение отредактировано PonteDeFi: Oct 25 2011, 22:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

d_s
post Oct 25 2011, 22:48
Создана #107


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 1-August 09
Пользователь №: 11,296



Репутация: 6 кг
-----X----


Виктор Олегович - а что означает "Пока с открытым ИМ"?
Где его увидеть? У меня версия прошивки - 0.15...

Дважды походил с прибором по полям. Никаких проблем в работе и БГ не заметил.
Но один раз прибор завис полежав на земле, пока я махал комками у катушки. Перевключение вернуло работоспособность. Что это было - непонятно.

Новый М/М действительно весьма хорош! Ощущение "цепкости" алгоритма очень явное! А вот отличий SSF от MSF не прочувствовал... Возможно пока.
Может быть на лесной делянке проявятся. smile.gif
Отдельность настроек М/М и MSF пару раз с непривычки сбивала с толку, но запомнив эту особенность тут же ее начинаешь ценить! smile.gif
Попробовал новый режим озвучки - РВМ. Как-то не оценил. Вернулся к более внятному РВ-КТ.

Катушка у меня одна - большой элипс (14 кГц). На свежепаханном поле шумновата - пришлось снижать ОУ до 4. Возможно помогло бы увеличение значения ЛСГ, но я про этот фильтр просто забыл...

В целом переход на "цифровой" формат прошел очень гладко и комфортно! smile.gif
Прибор радует! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anbaland
post Oct 25 2011, 22:53
Создана #108


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 6-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,822


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кошмар @ Oct 25 2011, 10:48)
Никогда Фишер не будет глючней Сорекса lol.gif . Не тот уровень 49.gif  75-й последней версии довольно "молчалив", а Сорекс выдаёт глюк даже при резко взмахе по воздуху, а по стерне подавно.

Уважаемый Кошмар, я не раз пересекался в копе с обладателями F75. На бороненном поле и мягкой весенней травке, да по мусору прибор практически всегда выступает достойно, но мой случай с чешуей по жесткой неравномерной стерне совсем другая песня. Катушечку ведь Вы стремитесь вести поближе к земле, чешуя никак, да на глубине 15 см. А мах какой должен быть? ....Правильно, короткий и быстрый. Лично я попробовал походить по стерне Фишером на почти максимальных настройках и прежде всего быстро устал физически. А глючки от ударов или, если угодно, от значительного трения по жесткой стерне конечно же отличимы от сигнала цели, но извините от этого я давно отвык. Рабочий зазор у Сорекса объективно больше, да и высокая скорость сканирования не требуется. Ну и результат говорит сам за себя. При реальной форе по частотности (18кгц против 6кгц) один и тот же результат, только достигнут приложением разных физических усилий cheesy.gif. Жадь Конины небыло с его модернизированным 705-м. для полноты картины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 26 2011, 00:11
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Oct 25 2011, 20:52)
С80 пережил уже 3 модернизации: С80-база, С80М, С80м V110. И потом Вы уверены что Вам так нужны новые опции и навороты С-ПРО.

"Чего ж тебе ...... еще надобно" (с) biggrin.gif

О как! Есть же готовый "ПРО" на С80... 14.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Oct 26 2011, 00:16
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(PonteDeFi @ Oct 25 2011, 23:46)
В продукции АКА ни бельмеса, но что нам нужно в пляжном поиске - более ,чем осведомлен smile.gif

Если у АКА будут качественные водонепрницаемые катушки с таким же качественным длинным кабелем ,как у ГМП, и не менее информативная озвучка, а так же более выигрышная цена - то вполне возможно.
Но т.к. фактически отзывов по результатам массового пользования новинкой хотя бы на протяжении половины сезона не имеется, не считая самооценок в духе "и делающих прибор одним из самых универсальных приборов в мире" smile.gif,  а предполагаемая стоимость оной приблизилась к стоимости ГМП, то весьма сомневаюсь в массовом бегстве с ГМП на Сорексы. smile.gif


Полностью согласен.
То что благо на суше, может оказаться злом в воде.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TosoL
post Oct 26 2011, 07:30
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Кубань
Пользователь №: 10,715


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Ооо очередная серия мыльной оперы из фильма " Эта музыка будет вечной". smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Oct 26 2011, 08:01
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Anbaland @ Oct 25 2011, 23:53)
Уважаемый Кошмар, я не раз пересекался в копе с обладателями F75. На бороненном поле и мягкой весенней травке, да по мусору прибор практически всегда выступает достойно, но мой случай с чешуей по жесткой неравномерной стерне совсем другая песня. Катушечку ведь Вы стремитесь вести поближе к земле, чешуя никак, да на глубине 15 см. А мах какой должен быть? ....Правильно, короткий и быстрый. Лично я попробовал походить по стерне Фишером на почти максимальных настройках и прежде всего быстро устал физически. А глючки от ударов или, если угодно, от значительного трения по жесткой стерне конечно же отличимы от сигнала цели, но извините от этого я давно отвык. Рабочий зазор у Сорекса объективно больше, да и высокая скорость сканирования не требуется. Ну и результат говорит сам за себя. При реальной форе по частотности (18кгц против 6кгц) один и тот же результат, только достигнут приложением разных физических усилий cheesy.gif. Жадь Конины небыло с его модернизированным 705-м. для полноты картины.

Да я непротив. Не надо всё принимать так буквально. Кто-то может работать Сорексом или Фишером(по настоящему), кто-то азов , действительно понахватался... Просто мне ещё непоподался человек, действительно впечатливший меня работой Сорекса. Сигнум - Да! Недавно пришёл ко мне чувак, принёс С 7280 и просит настроить. Говорит, что после полного его разборки(отсоединил катуху, штанги и перевозил в сумке) и сборки работает вообще никак, глючит... на железо и цветмет сигналы поменялись... короче разбирался я пару дней методом тыка, т.к. в инструкции написано не очень хорошо. Нихрена не получалось, пока не написал на наш форум и мне не подсказали, что при отсоединении катухи от блока все настройки катуху слетают и надо срочно "обнулить", включив прибор при нажатой средней кнопке(этого вообще в инструкции и близко нет ranting.gif ). После этих телодвижений и отстройки Сорекс стал работать нормально. Чел доволен.
Вообще инструкция должна быть написана более детально и в ней должны быть проставлены значения для новичков в каждом разделе меню детектора.
p.s. частота Ф75 и Ф70 не 18, а 13 кгц 14.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IKMOR
post Oct 26 2011, 08:36
Создана #113


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,778


Металлоискатель: 7281 104f

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Кошмар @ Oct 26 2011, 08:01)
. Нихрена не получалось, пока не написал на наш форум и мне не подсказали, что при отсоединении катухи от блока все настройки катуху слетают и надо срочно "обнулить", включив прибор при нажатой средней кнопке(этого вообще в инструкции и близко нет ranting.gif ).
p.s. частота Ф75 и Ф70 не 18, а 13 кгц 14.gif


на 80 и на 81 лично у себя такого сдвига не встречал...

QUOTE(PonteDeFi @ Oct 25 2011, 22:46)
В продукции АКА ни бельмеса, но что нам нужно в пляжном поиске - более ,чем осведомлен smile.gif

Если у АКА будут качественные водонепрницаемые катушки


других в АКА не делают...компаундная заливка...

Сообщение отредактировано IKMOR: Oct 26 2011, 08:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IKMOR
post Oct 26 2011, 08:57
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,778


Металлоискатель: 7281 104f

Репутация: 6 кг
-----X----


В.О. скажите, Вы когда начнете шить 81 под новый ММ... примерно дату....

есть у меня площадка где 81 104 я вообще ничего ненашел во всех режимах что есть на борту данного прибора,хотя я знаю что должно быть что то))... былоб интересно проверить новый ММ... на 14 килогерцовом тапке...

но боюсь что перепрошиться до поездки не успею(еду 7ноября)...

Сообщение отредактировано IKMOR: Oct 26 2011, 08:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 26 2011, 09:23
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Anbaland @ Oct 25 2011, 23:53)
Катушечку ведь Вы стремитесь вести поближе к земле, чешуя никак, да на глубине 15 см. А мах какой должен быть? ....Правильно, короткий и быстрый. Лично я попробовал походить по стерне Фишером на почти максимальных настройках и прежде всего быстро устал физически.Рабочий зазор у Сорекса объективно больше, да и высокая скорость сканирования не требуется.

Если бы отклик и развесовка на ваших приборах позволяли вести поиск с быстрой проводкой, вы бы тоже это делали. А так как у них нет ни того ни другого, вот и приходится по полю не спешно ходить, делая плавные махи, как корова хвостом машет biggrin.gif
С fisherlogo.gif можно и медленно ходить, а вы быстро не сможете.

Сообщение отредактировано МВН: Oct 26 2011, 09:24


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mak Sim
post Oct 26 2011, 09:47
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 26-June 10
Из: Где-то на Волге
Пользователь №: 19,273


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Oct 25 2011, 22:01)
С-ПРО в наличии. Пока с открытым ИМ , и пока с упрощенной -схематической инструкцией. Версия 018 вполне испытанная. Около 10 изделий на руках. Желающие , присылайте запросы на Э/П с указанием комплектации. Цена впервой партии -за минусом 15%.


Лучше б довели вы его до ума и потом анонсировали(а то у кого-то что виснет). Ибо цена поездок даже от ближнего Подмосковья до вашего офиса съест эту разницу. Сo своим сигом три раза (не считая прошивки до М) вынужден был обращаться по гарантии с серьезными проблемами, а это ведь не только расходы, но и время, нервы.
Хотя конечно в качестве основного прибора сигнум (фишера либо на мусоре, либо отцу, или просто как подстраховка - в этой роли фишер выручал сильно)

Сообщение отредактировано Mak Sim: Oct 26 2011, 11:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IKMOR
post Oct 26 2011, 09:48
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,778


Металлоискатель: 7281 104f

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(TosoL @ Oct 26 2011, 07:30)
Ооо очередная серия мыльной оперы из фильма " Эта музыка будет вечной". smile.gif


лучше мыло чем заезженная пластинка...

Сообщение отредактировано IKMOR: Oct 26 2011, 09:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Oct 26 2011, 11:14
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,346
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Уважаемый Lvovich! Хватит изобретать уже новые модели... остановитесь. Лучше подумайте как усовершенствовать уже имеющиеся, пусть не бесплатно, но переводя их на новый уровень. С вашими инженерами и консультантами это не сложно будет smile.gif
А то ваша ценовая политика немного перекошена и этот перекос будет всё заметней. Идите по пути абгрейта, чем выпускать не совсем завершённые модели с совсем "завершённой" ценой smile.gif

П.С.
Ваше новое изобретение М/М видимо можно ставить на любую вашу модель, так введите его как доп опцию (кроме хвалёного Сорекса-ПРО) к лрошивке за N-ю сумму. Многим бы было интересно обновиться и вам тоже наверно.

Сообщение отредактировано Евлампий: Oct 26 2011, 11:24


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Oct 26 2011, 11:27
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(d_s @ Oct 25 2011, 23:48)
Виктор Олегович - а что означает "Пока с открытым ИМ"?
Где его увидеть? У меня версия прошивки - 0.15...

Дважды походил с прибором по полям. Никаких проблем в работе и БГ не заметил.
Но один раз прибор завис полежав на земле, пока я махал комками у катушки. Перевключение вернуло работоспособность. Что это было - непонятно.

Новый М/М действительно весьма хорош!  Ощущение "цепкости" алгоритма очень явное! А вот отличий SSF от MSF не прочувствовал... Возможно пока.
Может быть на лесной делянке проявятся. smile.gif
Отдельность настроек М/М и MSF пару раз с непривычки сбивала с толку, но запомнив эту особенность тут же ее начинаешь ценить! smile.gif
Попробовал новый режим озвучки - РВМ. Как-то не оценил. Вернулся к более внятному РВ-КТ.

Катушка у меня одна - большой элипс (14 кГц).  На свежепаханном поле шумновата -  пришлось снижать ОУ до 4. Возможно помогло бы увеличение значения ЛСГ, но я про этот фильтр просто забыл...

В целом переход на "цифровой" формат прошел очень гладко и комфортно! smile.gif
Прибор радует! smile.gif

ИМ пока оставили для себя.
Редкие зависания убрали.
РВМ только для сильных сигналов. И считается дополнительным типом озвучки.
Работая с ССФ махи надо делать пошире (не менее 2х диаметров датчика) Это при разнюхивании цели.
Сейчас в работе версия 018, где М/М(ФСФ) получился немного более чувствительным. Попробуйте этот алгоритм не только на мусоре, но для поиска одиночных целей. Всем кроликам. biggrin.gif Подъезжайте - установим откорректированное ПО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Oct 26 2011, 12:27
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(IKMOR @ Oct 26 2011, 09:57)
В.О. скажите, Вы когда начнете шить 81 под новый ММ... примерно дату....

есть у меня площадка где 81 104 я вообще ничего ненашел во всех режимах что есть на борту данного прибора,хотя я знаю что должно быть что то))... былоб интересно проверить новый ММ... на 14 килогерцовом тапке...

но боюсь что перепрошиться до поездки не успею(еду 7ноября)...

Возможно завтра.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


498 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th June 2024 - 09:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru