Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц « < 213 214 215 216 217 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о гидрокостюмах, Часто встречающиеся вопросы

Речной
post Oct 21 2019, 22:20
Создана #4281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,118
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Светлый-юг @ Oct 20 2019, 06:41)
Вот появился еще вопрос: хотелось бы услышать Ваши мнения. Сейчас копаю в носках 5мм, вот думаю нужно ли покупать боты? Если да, то их одевать прям на носок? Или прикупить носки потолще к примеру 9мм? Вроде бы тема про костюмы,но раз уже начал здесь задавать вопросы,решил написать сюда..с уважением...


Я за носки 9 мм и обычные галоши за 80 руб. из Ашана. У них тоже подошва толстая..


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Oct 25 2019, 17:22
Создана #4282


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


Тут, я так понял, костюмы на зиму вопрошают?
Что то не допетрил, мокрые?!?
Ребята, попробуйте сухой, отпадают все вопросы потом, есть свои заморочки, но блин по комфорту до и после погружения равных нет, ты сухой!
Заморочки тоже как бы весомы, грузов нужно много больше и цена на новый кусается.
Но есть и гиганские плюсы, в него не писают, поэтому можно смело брать Б/У smile.gif
А по теме, у меня 2 костюма, 3мм - мокрый и сухарь бэушный.
Перекрывает такой комплект всё, любые опыты над телом предназначенным под сухопутное времяпрепровождение.
Сухарь под охоту ну никак не подходит, но тема не об этом же alko_2464.gif
Чистое имхо, тапки приветствуются, мож чо почерпну. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 25 2019, 18:29
Создана #4283


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Oct 25 2019, 17:22)
Тут, я так понял, костюмы на зиму вопрошают?
Что то не допетрил, мокрые?!?
Ребята, попробуйте сухой, отпадают все вопросы потом, есть свои заморочки, но блин по комфорту до и после погружения равных нет, ты сухой!
Заморочки тоже как бы весомы, грузов нужно много больше и цена на новый кусается.
Но есть и гиганские плюсы, в него не писают, поэтому можно смело брать Б/У  smile.gif
А по теме, у меня 2 костюма, 3мм - мокрый и сухарь бэушный.
Перекрывает такой комплект всё, любые опыты над телом предназначенным под сухопутное времяпрепровождение.
Сухарь под охоту ну никак не подходит, но тема не об этом же  alko_2464.gif
Чистое имхо, тапки приветствуются, мож чо почерпну. cheesy.gif

Ты забыл упомянуть что бэу сухари частенько имеют проблему с манжетами и с замком, а сам замок в зависимости от длинны и фирмы производителя иногда стоит как пол сухаря, плюс ещё и за замену нужно заплатить , хорошо если дадут протестить , а если нет!? smiles-pyushie-201.gif Для меня лично зимой сухарь одевать большой гемор а в остальном конечно он хорош!


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Oct 25 2019, 18:47
Создана #4284


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(,Oct 25 2019, 18:29)
Ты забыл упомянуть что бэу сухари частенько имеют проблему с манжетами  и с замком, а сам замок в зависимости от длинны и фирмы производителя иногда стоит как пол сухаря,  плюс ещё и за замену нужно заплатить , хорошо если дадут протестить , а если нет!?  smiles-pyushie-201.gif   Для меня лично зимой сухарь одевать большой гемор а в остальном конечно он хорош!


Блин... pripa, да!
Манжеты я менял сам, гиморно- но интересно, молния пока держится родная, костюму хз сколько лет, у меня года 3 тлько, пробег пипец, зимой двоем когда, на целый день... поочереди с камрадом в него влазим, где такое видано?!? С воды - сухой, башку полотенцем обтер и кайфуй в фуфайке smile.gif
Про зиму не понял, что в нем трудного, в мокрый зимой проще?!? мы об одном говорим?
-----------рс
Слепой я совсем, не про зиму было, про одевание, в чем проблы то, всеравно что в комбинизон влезть, манжеты расправить и все....


Сообщение отредактировано brams: Oct 25 2019, 19:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 25 2019, 20:13
Создана #4285


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Oct 25 2019, 18:47)
Блин... pripa, да!
Манжеты я менял сам, гиморно- но интересно, молния пока держится родная, костюму хз сколько лет, у меня года 3 тлько, пробег пипец, зимой двоем когда, на целый день... поочереди с камрадом в него влазим, где такое видано?!? С воды - сухой, башку полотенцем обтер и кайфуй в фуфайке  smile.gif
Про зиму не понял, что в нем трудного, в мокрый зимой проще?!? мы об одном говорим?
-----------рс
Слепой я совсем, не про зиму было, про одевание, в чем проблы то, всеравно что в комбинизон влезть, манжеты расправить и все....

Ну я зимой под костюм помимо флисового комбеза ещё лыжные штаны одеваю и ещё кучу разного барахла, плюс у меня не боты а только носки из прессованного неопрена вклеенные, поверх них пока боты одену пять потов с меня сходит ,на пляж еду прямо в костюме потому как сам я его застегнуть не могу, по песку до воды чисто как пингвин переваливаюсь, зато как в воду залез и лишний воздух стравил через шею, все сразу ужимается и становится на свои места


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Oct 25 2019, 20:27
Создана #4286


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Oct 25 2019, 20:13)
Ну я зимой под костюм помимо флисового комбеза ещё лыжные штаны одеваю и ещё кучу разного барахла, плюс у меня не боты а только носки из прессованного неопрена вклеенные, поверх них пока боты одену пять потов с меня сходит ,на пляж еду прямо в костюме потому как сам я его застегнуть не могу, по песку до воды чисто как пингвин переваливаюсь, зато как в воду залез и лишний воздух стравил через шею, все сразу ужимается и становится на свои места


Почему через шею? клапан на левой руке, на дно ложишся на правую, воздух блблблблб, ништяк,, шмотьё обычное, с поправкой, удобно - тепло, специального ничего.
все в основном на синтепоне, дешего сердито.
Серьезные люди озадачиваются дороже, но мы не с таких.
Есть теплая шмотка? в ней и лезеш.
----рс опять
Под водой часто бывает теплее, воздух 8, вода 15, это для смоуспокоения, а вообще там мерзко мокро и холодно frize.gif

Сообщение отредактировано brams: Oct 25 2019, 20:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 25 2019, 21:37
Создана #4287


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Oct 25 2019, 20:27)
Почему через шею? клапан на левой руке, на дно ложишся на правую, воздух блблблблб, ништяк,, шмотьё обычное, с поправкой, удобно - тепло, специального ничего.
все в основном на синтепоне, дешего сердито.
Серьезные люди озадачиваются дороже, но мы не с таких.
Есть теплая шмотка? в ней и лезеш.
----рс опять
Под водой часто бывает теплее, воздух 8, вода 15, это для смоуспокоения, а вообще там мерзко мокро и холодно  frize.gif

Все конечно правильно за исключением того что я не ныряю biggrin.gif в сухаре хожу только зимой и только по шейку pioneer.gif кстати мне малая подарила какое-то термо- белье болгарское, греет офигенно, говорят ещё хорошо из верблюжей шерсти, но мне что то такое не попадалось


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Oct 25 2019, 23:39
Создана #4288


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Oct 25 2019, 17:22)
Тут, я так понял, костюмы на зиму вопрошают?
Что то не допетрил, мокрые?!?
Ребята, попробуйте сухой, отпадают все вопросы потом, есть свои заморочки, но блин по комфорту до и после погружения равных нет, ты сухой!
Заморочки тоже как бы весомы, грузов нужно много больше и цена на новый кусается.
Но есть и гиганские плюсы, в него не писают, поэтому можно смело брать Б/У  smile.gif



Да нет дружище! В мокрые только писают, в сухие бывает и какают. Смотря где и кем использовался костюм. Вот например у водолазов работающих на больших глубинах, там где быстро не всплывёшь а только ступенями с остановками , что бы кисонку не впоймать. Пока поднимишся а уже усё .Навалил... 17.gif Лично я видел такие костюмы от которых фонило как из сартира. И это не прикол а жизненые реали.
Или например ты дома оделся , по тому как сам не застегнёшся и погнал на пляж . Прижало , а расстегнутся тоже сам не можешь. И если напарника рядом нет , быть беде......... facepalm.gif Кто то из форумчан как то писал, что пока раскупорился в сухом костюме , чуть не обоссался. Но может быть и не такой удачный хэпиэнд.))

А так лично я не против сухарей.

Сообщение отредактировано Dzhester: Oct 25 2019, 23:42


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Oct 26 2019, 19:07
Создана #4289


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


А мне как-то повезло купить б\у сухарь из пресснеопрена с неопреновыми манжетами и с передней молнией бокового расположения ,от уха до середины бедра. Проблем с поссать и рвущимися не вовремя манжетами нету.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 26 2019, 22:49
Создана #4290


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Парни, если кто пользовал такой костюм, напишите, до какой температуры воды в нем залезали. У меня Марес пока, но только штаны не такие- они без лямок, заканчиваются у подмышек, и каждый раз надоело выправлять- их курткой вниз закручивает...

https://www.ebay.com/itm/Muta-Subacquea-Cre...GBzk2tV94dF46Fw


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 26 2019, 23:41
Создана #4291


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Oct 26 2019, 22:49)
Парни, если кто пользовал такой костюм, напишите, до какой температуры воды в нем залезали. У меня Марес пока, но только штаны не такие- они без лямок, заканчиваются у подмышек, и каждый раз надоело выправлять- их курткой вниз закручивает...

https://www.ebay.com/itm/Muta-Subacquea-Cre...GBzk2tV94dF46Fw


у меня было два костюма cressi 5мм (не такие как у тебя) качество у них не очень на втором сезоне сдыхают, неопрен начинает пускать стрелки вокруг горловины и на манжетах ног, на последнем костюме в конце августа оторвалась собачка на молнии, больше эту компанию брать не буду


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Nov 19 2019, 20:42
Создана #4292


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Доброго дня! Прикупил по случаю мокрый костюмчик Sargan 5мм без примерки с отличным дисконтом. Примерил - вроде моё, чуть в плечах жмёт, но не критично, ну и обтюратор шлема совсем не по размеру (тыква у меня маленькая smile.gif ), а если капюшон снять - душит. Нырять (пока 14.gif ) не собираюсь, капюшон вообще мне не нужен. Прошу совета: как правильно обрезать обтюратор, ну или капюшон нафиг. С обтюратором, как сам понимаю, просто обрезать максимально близко к шву капюшона? Надо ли потом как то обрабатывать край или нет? Ну а если шлем отрезать - как это?
Прошу сильно не пинать если было, тему пока осилил в 160 страниц, поиском и Гуглом пользовался.. 17.gif
Спасибо!
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Nov 20 2019, 06:44
Создана #4293


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Эк вас в шлеме перекосило. smile.gif Я бы не обрезал.

user posted image


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Nov 20 2019, 08:13
Создана #4294


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Ну если разбегаться в панике от моего вида будут - тоже не плохо, главное чтобы тяжёлыми предметами не кидались. biggrin.gif
Всё таки прошу совета как правильно обрезать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slava_dnepr
post Nov 20 2019, 08:41
Создана #4295


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-November 18
Из: Оболонь
Пользователь №: 2,377,608


Металлоискатель: At Pro int./3030
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(scrumwolf @ Nov 20 2019, 08:13)
Всё таки прошу совета как правильно обрезать.


Надо спросить у моэля 14.gif

Сообщение отредактировано Slava_dnepr: Nov 20 2019, 08:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Nov 20 2019, 10:07
Создана #4296


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(scrumwolf @ Nov 19 2019, 20:42)
Доброго дня! Прикупил по случаю мокрый костюмчик Sargan 5мм  без примерки с отличным дисконтом. Примерил - вроде моё, чуть в плечах жмёт, но не критично, ну и обтюратор шлема совсем не по размеру (тыква у меня маленькая  smile.gif ), а если капюшон снять - душит. Нырять (пока  14.gif ) не собираюсь, капюшон вообще мне не нужен. Прошу совета: как правильно обрезать обтюратор, ну или капюшон нафиг. С обтюратором, как сам понимаю, просто обрезать максимально близко к шву капюшона? Надо ли потом как то обрабатывать край или нет? Ну а если шлем отрезать - как это?
Прошу сильно не пинать если было, тему пока осилил в 160 страниц, поиском и Гуглом пользовался.. 17.gif
Спасибо!
Присоединенное изображение


Так даже лучше! Губы не будут от холода пухнуть. А вообще в воде разойдётся как нада сам. Резать не стал бы.


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сетевой
post Nov 20 2019, 18:21
Создана #4297


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,054


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Dzhester @ Nov 20 2019, 10:07)
Так даже лучше! Губы не будут от холода пухнуть. А вообще в воде разойдётся как нада сам. Резать не стал бы.

Точно, а если душит, размочи костюм и натяни ту часть которая душит на 3л банку и дай высохнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Nov 21 2019, 10:26
Создана #4298


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Джанна @ Nov 20 2019, 06:44)
..Я бы не обрезал.


QUOTE(Dzhester @ Nov 20 2019, 10:07)
Так даже лучше! Губы не будут от холода пухнуть. А вообще в воде разойдётся как нада сам. Резать не стал бы.


QUOTE(Сетевой @ Nov 20 2019, 18:21)
Точно, а если душит, размочи костюм и натяни ту часть которая душит на 3л банку и дай высохнуть.


Всем спасибо за советы! smiles-pyushie-201.gif
Действительно - отрезать то всегда можно, а вот пришить сложнее. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Nov 25 2019, 15:50
Создана #4299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


У нас тёплые деньки уже давно кончились с утреца уже постоянно небольшой минус и днём температура не шибко балует, но вода ещё не сильно остыла чтоб одевать сухарь ну и в гидре по холоду не очень комфортно, ветерок обдувает и сразу же замерзаешь 13.gif попробовал одеть сверху гидры дождевик армейский ( какая то пропитка) и скажу вам что очень хорошо получилось, он защищает от ветра и мокрая гидра не промерзает, единственно что не удобно так это широкие рукава, не смотря на липучки ручка от скупа частенько туда заскакивает smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Dec 9 2019, 21:37
Создана #4300


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сетевой @ Nov 20 2019, 19:21)
Точно, а если душит, размочи костюм и натяни ту часть которая душит на 3л банку и дай высохнуть.


Уж очень я сильно сомневаюсь что он растянется ... !
У меня был Аквалунг- Сафага 5-ка , горло душил хорошо ... из за обтюратора .. По итогу ,- хрен он в воде размокал !
Пока я горло не отрезал ,только тогда дискомфорт прошел , даже края не обрабатывал ... так и нырял в нем ..


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru