Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 терка 705, во как

DevaD
post Mar 7 2019, 13:05
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(AMYRSV @ Mar 6 2019, 21:07)
И о чем говорит фото этих наушников?

Что на них наличествует полузатёртый логотип minelablogo.gif , причём по некоторым данным к покупателям они приходят с нормальным реальным логотипом.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post Mar 7 2019, 19:53
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,532
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(DevaD @ Mar 7 2019, 13:05)
Что на них наличествует полузатёртый логотип  minelablogo.gif  , причём по некоторым данным к покупателям они приходят с нормальным реальным логотипом.

Лично я, как-то, не особо рассмотрел на этих фото затертый логотип МЛ. Мож не старался, особо. Были- бы они беспроводные- другое дело! Но, все это , лишний раз доказывает, что, китайская Терра- близка к оригиналу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Mar 7 2019, 20:59
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(AMYRSV @ Mar 7 2019, 20:53)
Лично я, как-то, не особо рассмотрел на этих фото затертый логотип МЛ. Мож не старался, особо.

Да там всё просто, как валенок: задаёте на Али в поиск типа "наушники Koss 30", и сортируете по количеству продаж. И в этих "хорошо продаваемых" товарах смотрите отзывы, но не все, а только с выборкой "с фото". А люди в отзывах там что? Правильно. Фоткают реальные товары, им присланные. А на них есть логотип minelablogo.gif

QUOTE
Были бы они беспроводные- другое дело!

Для обычных наушников, с простым (тонким) 3,5 штекером, это шаманится легче лёгкого! В блок втыкается FM-трансмиттер (через переходник с тонкого на толстый), а наушники в любой FM-приёмник. Но для этих конкретно я не знаю, есть ли переходник на обратку (с толстого на тонкий), а искать почти в выходной очень лень. Так что скорее вы правы, тут провод на любителя. Но зато по неплохой цене, по сравнению с родными minelablogo.gif

QUOTE
Но, все это , лишний раз доказывает, что, китайская Терра- близка к оригиналу!

Возможно. Но это надо купить, чтобы проверить, а если их нельзя будет подключить по беспроводу, то шанс на покупку того, кому это важно, снижается в разы.


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post Mar 7 2019, 23:07
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,532
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(DVD @ Mar 7 2019, 20:59)
Да там всё просто, как валенок: задаёте на Али в поиск типа "наушники Koss 30", и сортируете по количеству продаж. И в этих "хорошо продаваемых" товарах смотрите отзывы, но не все, а только с выборкой "с фото". А люди в отзывах там что? Правильно. Фоткают реальные товары, им присланные. А на них есть логотип  minelablogo.gif
Для обычных наушников, с простым (тонким) 3,5 штекером, это шаманится легче лёгкого! В блок втыкается FM-трансмиттер (через переходник с тонкого на толстый), а наушники в любой FM-приёмник. Но для этих конкретно я не знаю, есть ли переходник на обратку (с толстого на тонкий), а искать почти в выходной очень лень. Так что скорее вы правы, тут провод на любителя. Но зато по неплохой цене, по сравнению с родными  minelablogo.gif
Возможно. Но это надо купить, чтобы проверить, а если их нельзя будет подключить по беспроводу, то шанс на покупку того, кому это важно, снижается в разы.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1832102
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Mar 8 2019, 06:57
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(AMYRSV @ Mar 8 2019, 00:07)

Спасибо за совет, но я не первый раз на Ревью 14.gif
Присоединенное изображение

Кстати, недавно товарищ посетовал, что наткнулся в нескольких магазинах на отсутствие крепёжных винтов для катушек Тёрки (минимимум 100 руб.), а там, где были, стоили от 200 до 300 рублей. Разумеется, меня этот вопрос тут же заинтересовал в разрезе данной ветки. Итогом стали два заказа (а то и у меня всего парочка живых осталась):
Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение

То есть 10-ть винтов (M6х5см) и 10 барашков на них стоили суммарно аж целых 412 рублей (как будто тут взял 2 шт.). То есть 1 крепёж достался по 41-му рублю. Что, конечно, дороговато. Ибо если я бы взял штук 100, то уже там цена в расчёте на штуку упала бы раза в два примерно (за 1000 вообще молчу, там воообще копейки). Но уже заказал, мне не для продаж, пару оставлю себе, а остальные просто подарю друзьям, у кого нехватка (за символические 10руб., у меня отец так всегда делает, если дарят внезапно и непойми за что, типа от сглаза). Да, ещё актуален попрос про качество, но тут уже только по получению проверю в полевых условиях, обязательно отпишусь, ждать недолго. Хотя более чем уверен, в свете последних событий с Тёркой, что не только блоки и наушники, но и винтики шли явно не из Австралии 14.gif

Сообщение отредактировано DVD: Mar 8 2019, 07:03


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 1 2019, 16:08
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Оставьте себе все, пластмасса бывает очень разная.
Но если по серьёзному, то "портятся" этот крепёх нередко именно во время снятия, а особенно надевания катушки, к примеру дырдочки не совместились, а человек спешит припехнуть побыстрее, вот и замял резьбу...Я уже давно этой проблемы не ведаю, с тех пор, как сделал дополнительные нижние штанги и не снимаю их с катушек. Заменяются быстрее, не надо защитную петлю каждый раз мастырить, чпок - засадил, закрутил и всё ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Apr 1 2019, 19:49
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 1 2019, 17:08)
Оставьте себе все, пластмасса бывает очень разная.

Пока не дошёл заказ. Один уже под Москвой в распредпункте, а второй ещё не улетел из Китая. Вот придут оба как комплект, тогда расскажу про качество пластмассы, благо есть на чём поэкспериментировать, в плане подопытного количества. Можно на разлом, можно на закрутку, можно на давление, можно на горючесть и т.п., благо фантазия больная и основана на курсе материаловедения первого курса "ВУЗа при ещё СССР", где мы эти материалы то шариком давили, то пирамидкой, то на разрыв пробовали, то на слом.

QUOTE
Я уже давно этой проблемы не ведаю, с тех пор, как сделал дополнительные нижние штанги и не снимаю их с катушек. Заменяются быстрее, не надо защитную петлю каждый раз мастырить, чпок - засадил, закрутил и всё ddd.gif

Согласен, так гораздо проще и эффективнее. Но дороже. А расходники по 41 руб. за штуку даже суммарно на 10 штук всё дешевле 1-й штанги, особенно учитывая то, что за сезон их сломается у меня от силы 1-2 штуки, и то на морозе, как правило, когда скользят мокрые перчатки и пальцы малочувствительны. А так менять катушку уже настолько привычно, что и не замечаешь. Разве что у Тёрки на конце штанги есть резиновые вклдыши, вот их иногда приходится вынимать, т..к. какая-то катушка (уж не помню, Марсова или Неловская), не лезет в штангу с ними. Вот это больше напрягает, причём не в плане снятия-одевания, а в плане "не пролюбить в поле" cheesy.gif


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 6 2019, 22:00
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Может с болтами и повезёт, хотя, вот, к примеру, иной полиэтилен довольно быстро старится (в частности под ультрафиолетом) и становится ломким. Так что изначально можно крутить - вертеть, гнуть и всё будет нормуль, а через годик может и сказаться. Друзья за такой подарок помянут нехорошим словом, а если оставить себе - будет хоть запас 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Apr 25 2019, 23:46
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Только блок 9 200,
Катушка 18.75 5 200,
МТ705 по цене 17 200 РР
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Apr 27 2019, 04:33
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(zamok @ Apr 26 2019, 00:46)
Только блок 9 200

Ждал этого. И это лично мне заманчиво - есть над чем подумать. С одной стороны - Тёрка 70-я, (англ.) что у меня нормально работает уже 9 лет, меня вполне устраивает, поскольку я ленив в передвижении и в глубине копа; но с другой стороны я не раз сравнивал её с более новыми приборами, и прекрасно понимаю, в чём она проигрывает, и самое важное: 1) в глубине обнаружения; 2) в закидывании глубоких цветных целей в железо; 3) в сигнализации цветным сигналом на крупное глубокое железо. Да, я это за столько лет прекрасно изучил. Вот сейчас давно уже подумываю - или сменить прибор вообще, или не заморачиваться и обойтись лишь новым блоком, раз уж давно и сильно к нему привык, тем более за такую демократичную стоимость. Спасибо за сообщение.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Apr 30 2019, 15:37
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(zamok @ Apr 26 2019, 00:46)
Только блок 9 200

Нашёл сегодня ТУТ отдельно блок за 7.914 рублей. Предложения становятся всё вкуснее и вкуснее, что я еле сдерживаюсь. Правда, продавец сомнителен из-за небольшого рейтинга и малого срока работы на Али, но тенденция мне нравится.
Присоединенное изображение


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Медикамент
post May 5 2019, 02:09
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 21-October 17
Из: Иркутск
Пользователь №: 2,368,782


Металлоискатель: MinelabX-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6390**********0424

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Хорошо что "терка" на алиэкспрессе появилась. Не собираюсь полностью прибор там приобретать конечно же, а вот запчасти к прибору по интересной цене можно было бы приобрести. Кстати кому попадется подлокотник и нижняя штанга на алиэкспрессе просьба ссылочку сюда прикрепить))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копорез
post May 5 2019, 22:54
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21-November 12
Пользователь №: 49,611



Репутация: 47 кг
-----XXX--


На нижнюю штангу спрос был бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 6 2019, 08:20
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не говорите уж за всех то? 17.gif
- Если хочется нижнюю штангу - купите родную новую или Б.У. Хочется ещё дешевле - купите китайскую удочку - телескоп, выберите подходящее колено, зачистите наждачкой более тонкое и засадите внутрь на эпоксидке. Уши тоже не проблема, хоть из шайбы резиновой, хоть из тройника от водоснабжения, хоть и вовсе отлить из эпоксидки или того, что есть под рукой.
Я не случайно сказал об китайских удочках - на них написано "карбон", но от оного и прочности там только название. Предположу, что таким же прочным и надёжным может оказаться и нижнее колено из китая facepalm.gif
Ну решать то Вам там самим, пока эти "производители" просчитывают, насколько можно снизить цену и качество, чтобы экономисты ломанулись скупать.
Напомню, вроде в теме 850 китайца (?) был отзыв о том, как на первом же копе без видимых причин у него штанга сломалась (пополам?)....

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 6 2019, 08:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post May 6 2019, 09:13
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ May 6 2019, 08:20)
Напомню, вроде в теме 850 китайца (?) был отзыв о том, как на первом же копе без видимых причин у него штанга сломалась (пополам?)....

Приехал 850, штанга фуфло, нижняя часть - гнётся на взмахах facepalm.gif . К качеству изготовления garrettlogo.gif и minelablogo.gif на примере ace 150 и terra 705 вопросов нет. Смартфоны у них лучше получаются)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post May 6 2019, 16:28
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


здравствуйте
катушку никто не приобретал ?
на 18 грц на данный момент продается за 4 692,55 руб. цена привлекательная - если бы еще качество было


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 6 2019, 17:39
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не, надо, однако, ждать, пока рынок этих предметов переполнится и цена упадёт до трёх тысяч. Тогда и брать не глядя facepalm.gif - А так не вижу резона: Б.У. на 18,75 и от Минелаба примерно столько стоят ddd.gif
Если же хочется лучше отцентрованную, без протечек и с бОльшей глубиной - то Б.У. Хантер или Тайгер тоже можно найти за эту цену.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 8 2019, 10:37
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 6 2019, 09:20)
купите китайскую удочку - телескоп, выберите подходящее колено, зачистите наждачкой более тонкое и засадите внутрь на эпоксидке.

Подозреваю, как пользователь Тёрки, что потребность прикупить нижнюю штангу обуславливается желанием иметь в арсенале не просто "доп.катушку", а "доп.катушку на доп.штанге", чтобы в полевых условиях не заморачиваться перестановкой катушек на единственную, раскручивая/закручивая барашек и, возможно, снимая/одевая резиновые вкладки, если доп.катушка не от Минелаба. Так что эпоксидка тут навряд ли поможет. А вот телескоп-конструкцию штанги для Тёрки воочию довелось лицезреть этой зимой у комрада - интересное решение.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 11:51
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно сменных нижних штанг - они у меня "живут" на каждой катушке.
На счёт типа непрочности нижнего узла штанги (крепёж катушки) из эпоксидки - это просто Ваши предположения. Всё это у меня лично (как и тоже самодельная сборная телескопическая штанга) отходило у меня сезонов 5. И ещё отходит немало. Всё это есть в соответствующих темах.
Там же нижние узлы из резиновых шайб, тройников - всего, что под руку попало, делов то, только мозг немного напрячь и руки ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post May 8 2019, 19:24
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,532
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


[quote=Медикамент,May 5 2019, 02:09]
Хорошо что "терка" на алиэкспрессе появилась. Не собираюсь полностью прибор там приобретать конечно же, а вот запчасти к прибору по интересной цене можно было бы приобрести. Кстати кому попадется подлокотник и нижняя штанга на алиэкспрессе просьба ссылочку сюда прикрепить))
https://www.aliexpress.com/item/New-Arrival...b5-1baf88e270a2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 14:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru