Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рыбалка на паук подъемник хватку делимся впечатлен

Nikolapro
post Feb 25 2020, 12:44
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 19-February 20
Пользователь №: 2,387,824


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Паук это конечно живодёрство и в первую очередь браконьерство.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терребл
post May 12 2020, 20:40
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 16-February 16
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,346,011


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Nikolapro @ Feb 25 2020, 12:44)
Паук это конечно живодёрство и в первую очередь браконьерство.


Добрый день!
Живодёрство? Почему? Вся рыба живая, не пострадавшая.
Браконьерство? Почему? Взял себе сколько надо и всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post May 18 2020, 18:54
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Nikolapro @ Feb 25 2020, 14:44)
Паук это конечно живодёрство и в первую очередь браконьерство.

Гораздо гуманнее,чем крючек.
А браконьерство,оно в головах.
Судака на нерестилище можно набить пару мешков на голый крючек с грузилом,на вполне себе "правильный" спиннинг. Хорошо,сейчас в запрет таких рыбачков приходуют частенько.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2020, 21:43
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У нас на днях случился ледоход на реке Обь и как только на протоках немного промыло лёд у мостов, словно алчные падальщики сюда стали стекаться любители халявы. Замёрзшие, они сранья забивают место на мослах, лезут в лучшие места и отпускают по течению сети. Рядом с ними, с неизменным пивом и замёрзшими соплями с носа, сырые, теснясь, черпают воду своими подъёмками - пауками другие любители.Но и промеж этих и тех, подныривая под оснастки, лазают людишки со спиннингами, на конце лески которых подвешено грузило, а выше идут с малым интервалом поводки с тройниками для багрения.
По реке несёт мусор, в сети влетают топляки, за подъёмки цепляются багрилки, голыдьба и халявщики гребут любую рыбу, стремящуюся на чистую воду и на нерест.
Ряпушка на летний нагул и на подъём массово пойдёт лишь тогда, когда Обская губа освободится ото льда и наступит устойчивая, и уже тёплая погода. И когда появится комар и мотыльки на воде. В это время, если пробиться через ряды халеев на мосту, или, лучше, определиться сбоку, у границы струи, можно часа за 2 наловить ведро, а то и поболе - ряпушки на искусственную мушку, легко и непринуждённо. И это будет гораздо более добычливо и спортивно, нежели путаться в сетках или мотать шестами, выливая с пауков воду и слизь на себя.
Но, видимо, каждому своё ddd.gif sad.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antawari
post Jun 5 2020, 12:42
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 19-November 19
Пользователь №: 2,385,156


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


День добрый!пауком первый раз ловил в конце 70 х.Дед дал попробовать,понравилось.Мелочь отпускали.Где то килограмма 3 подняли.Моё мнение: очень гуманный способ лова.На жарёху наловили и хватит.А вот электроудочников бы .... акб на шею,руки связать и с лодки в реку ranting.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 5 2020, 22:11
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Неоднозначное представление о Гуманности.
И, тем более, "спортивности" процесса.

Это называется "наказать невинного" или " наказать ни за что": одно дело, когда рыбка покусилась на другой живой организм, корм или его имитацию (то есть на умело подобранную рыболовом приманкуи совсем другое, когда ни на кого не посягала, тихо-мирно плыла и была поймана в сеть, ловушку, на острогу и т.п. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Микки малс
post Jun 5 2020, 23:42
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 11-August 13
Из: Кубань
Пользователь №: 59,119


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Antawari @ Jun 5 2020, 12:42)
День добрый!пауком первый раз ловил в конце 70 х.Дед дал попробовать,понравилось.Мелочь отпускали.Где то килограмма 3 подняли.Моё мнение: очень гуманный способ лова.На жарёху наловили и хватит.А вот электроудочников бы .... акб на шею,руки связать и с лодки в реку ranting.gif


https://yadi.sk/i/q5PiZHInlXVa0w
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 8 2020, 07:51
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы выложили интересный ролик, спасибо!
Но в том то и дело, что он из другого времени, времени, когда Природа рассматривалась, как помеха или враг, которого надо победить, покорить, подчинить в благо дикой, едва отошедшей от голодоморов Страны. Дать электричество, затопив низменности с жильём и исконными сельхозугодьями, затопить Западную Сибирь со всеми её перспективами на углеводороды во благо ГЭС, взорвать и растащить горы Кольского полуострова на апатиты, нефилиты и прочие нужды. Какая там рыба? - людей снизводили до состояния рабов в бесчисленных лагерях, великие стройки Коммунизма возводили на костях.
Но теперь то вроде сыты. И даже свобода выбора, сытость, в конце концов. Ну хоть как-то Человек должен эволюционировать и развиваться, отходить от шкурных интересов и первобытных азартов?
Я занимаюсь рыбалкой более 50 лет. Я могу сказать это точно и определённо, поскольку есть фото, когда в этом детском возрасте я уже сижу на лодке или "помогаю" в её ремонте. Я вырос в семье, в династии рыбаков, которые до советской власти даже имели свои рыболовные угодья, часть моих предков в войну выжила только рыбой, а часть умерла от голода, поскольку обстоятельства не позволили хоть как-то прокормиться. Для молодого поколения это непонятно и дико, но - это история нашей Страны и Наших людей. Некоторые из которых, если брать в общем плане и не наши места, использовали любую возможность, в том числе и этот электролов.
Но, теперь, повторю: мы сыты и имеем право и возможность развиваться и эволюционировать и не думать только о том, чтобы не помереть с голоду.
Конечно, в юном возрасте я попробовал многое из различных методов добычи рыбы. Просто, чтобы иметь представление и чтобы расти, как мужчина и добытчик, что очень важно в этом возрасте.
Естественно, я ловил и подъёмкой. Ловил живца для перемётов, жерлиц и закидушек. И приносил домой реальную рыбу. Но, оглядываясь назад, рассматривая, так сказать свой полувековой стаж в рыбалке, я могу сказать, что это были лишь ступеньки становления, поиски своих путей и подходов, путей к пониманию сути рыбалки, Природы и себя в ней.
По возможности, надо быть взрослее. И если на рыбалку нас гонит не голод, который может сподвигнуть на добычу рыбы любой ценой, то правильнее получать от неё именно удовольствие и удовлетворение от - уже предсказуемости процесса.
Кроме того, опять же благодаря своим годам, я ценю проявление всего живого и понимаю, что всё вокруг хочет жить и я во благо своих амбиций или азартов не должен лишний раз лишать кого-то жизни, даже малька.
По этому я постепенно отказался и от сетей и подъёмок и от зимних или летних жерлиц в пользу блёсен и воблеров, а в ужении голавля или хариуса предпочитаю именно самодельные искусственные мушки.
Сшибая, прихлопывая на себе овода у меня нет позыва насадить его на крючок, наказать и, возможно, более успешно ловить на него рыбу. Овод не случаен в Природе, ему есть какое-то предназначение и он, созданный именно таким, а не иным, не может свою жизнь строить по другому. И он не виноват в этом. Если он покусился на меня - я его собью, а, возможно и лишу жизни - но это будут обычные правила, это будет данность, лишённая жестокости или обиды именно на овода.
У меня не поднимается рука насадить на крючок лягушонка или сверчка, невинное, лёгкое существо, так украшающего Мир вокруг своей трелью - не я его создал и не я создал гармонию вокруг, чтобы мне её нарушать.
Когда-то любой человек, если он Человек, приходит к этим мыслям и пониманиям. Желаю всем ощутить своё место в этом Мире пораньше и стать логической, позитивной и, по возможности, созидательной частицей сущего, а не пародией на мыслящее существо. ddd.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 06:40
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Перефразируя профессора Преображенского,"Браконьерство,оно в головах."
Снастит тут не при чем. Как уже писал,можно и спиннингом выбить судака на нерестилище. Или леща набагрить.
Есть безусловно варварские снасти - багрилки всякие,но и много незаслужено запрещенные,лицензионная ловля которыми никакого вреда рыбным запасам не принесет.
Есть же нормы вылова,так какая разница,поймать 5 кг на удочку,пауком или кастинговой сетью? На удочку зачастую и проще бывает. Только больше шансов мелочь покалечить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 23 2020, 11:18
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Приятно узнать, что вы цитируете профессора Преображенского, правда, при этом извращая суть ddd.gif
А она проста: ни сеть, ни паук, ни острога или крючья, ни иные самоловные снасти не оставляют рыбе шанса, или, если угодно - права ЕЁ выбора. Если рыба покусилась на приманку - это одно, но если мирно плыла и не хотела никого в этот момент лишить жизни или здоровья, и у алчущего рыбы не хватило тямы заставить её именно покуситься, схватить или клюнуть на его приманки, то- пусть он остаётся с носом, а рыба плывёт дальше, живёт и размножается.
Не слишком умнО равнять здесь опытного, думающего и умеющего добыть рыбу, те же свои 5 или 10 кг с рвачём, не потратившим ни средств материальных, ни времени не ума на то, чтобы воровато добыть рыбы.
Ладно бы голодали...так ведь нет, именно нахалявить, начерпать хочется и, по возможности, побольше. И даже лишнее продать можно.
а где разум, где достижения эволюции, где культура и самоуважение? Где та грань, что отличает этого воришку, прекрасно сознающего, что он именно вороватая никчёмность от тех, кто ставит сети где ни попадя, засирая берега обрывками дешёвого китайского сеточного дерьма, в котором ещё и птицы запутываются. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 13:27
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Во во многом с Вами соглашусь,но и во многом нет.
Не получится нахалявить с пауком,ну вот никак.
Удочкой,спиннингом,даже нахлыстом зачастую поймать рыбу проще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 15:21
Создана #32


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иннот @ Jun 23 2020, 13:27)
Во во многом с Вами соглашусь,но и во многом нет.
Не получится нахалявить с пауком,ну вот никак.
Удочкой,спиннингом,даже нахлыстом зачастую поймать рыбу проще.

Вы наверно просто не в курсе каких размеров бывают "пауки" и сколько рыбы туда влетает в "правильных" местах. Это просто рыбозаготовка.
И если бы на удочку или спин рыбу было поймать проще и легче(особенно когда блёсен-воблеров оставишь на корягах на 2-3тыр за рыбалку), то браки только так и ловили бы. Но они почему-то предпочитают сети, динамит, эл. удочки, багрилки и т.д. Вот дураки-то.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 15:37
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Я вкурсе,такой паучино через пупок не поднимешь,вага нужна. А это минус мобильность,минус скрытность,и плюс,что такого брака скорее примут.
Я пытаюсь объяснить,что некоторые снасти из ныне запрещенных при разумном подходе можно было бы и разрешить. По платной лицензии,к примеру. А вот некоторые разрешенные и ограничить,а то и запретить неплохо бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 17:02
Создана #34


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


На малых реках никакого рыбнадзора нет, никто не смотрит. У меня один знакомец таким пвуком балуется (некогда ему, типа занятой слишком) и никогда никаких проблем не было. И пофиг ему на удочки и удовольствие от рыбалки, он несколько раз своего паука поднял - 20-30кг рыбы унёс и доволен как слон.
Лицензирование и сейчас есть (на ловлю сетями например), но их обычно профессиональные рыбацкие артели приобретают. А одиночный брак без всяких лицензий орудует и кроме как ужесточением наказания ничем его не заставить платить за цивилизованную лицензию.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 17:16
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Да штрафы то сейчас и так хорошие,а вот контроля толком и нет. У нас инспекторов посокращали,теперь один на два участка. Он просто физически не успеет везде.
Сперва контроль нормальный организовать,а потом уж и лицензии.
А то,что сейчас есть,так это чисто для коммерческой ловли. Это уже не развлечение,а работа. Тяжелая причем.
Ну и 30-40 кило всякой бели на паук,это так,баловство. 70-80 килограм щуки и судака на лодку троллингом,это то,что я регулярно вижу.
Так что сперва эффективный контроль,потом уж и все остальное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 18:21
Создана #36


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иннот @ Jun 23 2020, 17:16)
Сперва контроль нормальный организовать,а потом уж и лицензии.

Да, если будет чёткий кнтроль и жёсткость законов против браков, то неотвратимость наказания тут же сделает своё дело и мало кому захочется налететь на 2-3 косаря зелени или на нары отправиться. Так и делается во всём цивилизованном мире, но не у нас.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 18:30
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Ну,у нас сейчас средний штраф 100-150 тысяч. А ловят в основном пенсионеров,которые в запрет не утерпели и с лодки рыбачили. В прошлом году аж в новостях передавали,дед 64 года,в запрет,с лодки,десяток судаков на балду,судимость.
Когда перед глазами толпы браконьеров не таясь в нерест ставят сети,такие вот новости слушаешь со смешанными чувствами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jun 23 2020, 18:32
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Да,внезапно. В некоторых местах цивилизованого мира можно поиметь не хилый штраф за то,что поймал и Отпустил рыбу.
Дикари,да?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jun 23 2020, 18:39
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


У каждого своя правда.Так может сразу и квадрики и те же оптические прицелы запретим.Особенно ночные.У зверя появится еще больше шансов выжить.Это к вопросу например об охоте.При этом медведей и волков расплодилось до фига и более.Цены на лицензии не радуют простых охотников.А из за деятельности человека.В виде варварской вырубки леса.Зверью уже и прятатся особо не где.С рыбой так же.Показушно выпускают сотни тысяч мальков,а потом сбросами убьют в разы больше.Десять лет по лесам ползаю.Лесничьих не встречал не разу.Леса просто в ужасном состоянии.Кругом добыча газа и нефти.В маленьких населенных пунктах все похерено со времен советской власти.Вот и выживают как могут.Не могут они себе позволить на рыбалке на пару тысяч воблеров оставить. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 18:50
Создана #40


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иннот @ Jun 23 2020, 18:30)
Ну,у нас сейчас средний штраф 100-150 тысяч. А ловят в основном пенсионеров,которые в запрет не утерпели и с лодки рыбачили. В прошлом году аж в новостях передавали,дед 64 года,в запрет,с лодки,десяток судаков на балду,судимость.
Когда перед глазами толпы браконьеров не таясь в нерест ставят сети,такие вот новости слушаешь со смешанными чувствами.

Ну дык мы говорим как рыбалка в идеале должна регламентироваться законами и государством и как это должно выглядеть в действительности.
А уж то что в стране третьего мира процветает коррупция и браки откупаются на раз-два, а деда с двумя судаками показательно третируют - это как раз и говорит о том, что всё перевёрнуто с ног на голову в государстве.
QUOTE(Иннот @ Jun 23 2020, 18:32)
Да,внезапно. В некоторых местах цивилизованого мира можно поиметь не хилый штраф за то,что поймал и Отпустил рыбу.
Дикари,да?

Это нормально. Нарушил - получи. Только неотвратимость наказания делает любого гражданина законопослушным, а государство цивилизованным.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 12:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru