Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab X-Terra 705 или ....?, Обобщённая тема выбора.

Партизан
post Mar 20 2009, 18:05
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 20-December 07
Из: Украина
Пользователь №: 3,148


Металлоискатель: X-TERRA 70

Репутация: 17 кг
-----X----


GOSHA samara
подскажите как скоро появится официальная инфа ? Интересно чем удивит минелаб 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Mar 20 2009, 18:07
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Партизан @ Mar 20 2009, 20:12)
Интересно чем удивит минелаб  14.gif

Ценой lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jazzm
post Mar 20 2009, 18:09
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,466
Зарегистрирован: 30-June 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,065
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


На Петербургском кладоискателе тему подтёрли 14.gif


--------------------
Новое-это плохо выбитое старое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Партизан
post Mar 20 2009, 18:09
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 20-December 07
Из: Украина
Пользователь №: 3,148


Металлоискатель: X-TERRA 70

Репутация: 17 кг
-----X----


Ценой это понятно, мне интересно что за символ новый на дисплее в виде клетчатого флажка 14.gif

QUOTE(Jazzm @ Mar 20 2009, 18:16)
На Петербургском кладоискателе тему подтёрли 14.gif


Сболтнули лишнего user posted image а Рудольф им пистон bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Mar 20 2009, 18:24
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Апрель будет жарким... Землеройку купите энергетических таблеток... 14.gif biggrin.gif
Тэстить... неперетестить... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

papich
post Mar 20 2009, 18:59
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 1-April 08
Пользователь №: 4,142



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(GOSHA samara @ Mar 20 2009, 19:31)
Апрель будет жарким... Землеройку купите энергетических таблеток... 14.gif  biggrin.gif
Тэстить... неперетестить... biggrin.gif

Ну что же они так не вовремя... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 20 2009, 19:01
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


скоро копать будет некогда, будем только тестить biggrin.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ironim
post Mar 20 2009, 19:10
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,627
Зарегистрирован: 8-October 08
Пользователь №: 6,007


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Парни, а не подскажите мне такую весчь ,у ТЕРКИ 70 фирменый цвет штанги серый и только ?
А то я тут по ссылками полазил и встретил на фото еще и в черном цвете,но цена почему то значительно ниже у онной.
Вопрос в том ,что может быть есть и не фирменная продукция ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Mar 20 2009, 19:15
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(ironim @ Mar 20 2009, 21:17)

А то я тут по ссылками полазил и встретил на фото

так гдеже сцылки??? выкладывай... посмотрим..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Mar 20 2009, 19:23
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(papich @ Mar 20 2009, 19:06)
Ну что же они так не вовремя... sad.gif

Все во время! Это тактический ход, шоб народ из Сигнумовской темы расосался biggrin.gif "..мы кролики, нас разводят!!!"(с) 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

papich
post Mar 20 2009, 19:45
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 1-April 08
Пользователь №: 4,142



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(kukui @ Mar 20 2009, 20:30)
Все во время! Это тактический ход, шоб народ из Сигнумовской темы расосался biggrin.gif  "..мы кролики, нас разводят!!!"(с) 14.gif

Там пока интереснее. А тут одна фотка... и то не известно откуда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Филяк
post Mar 20 2009, 20:28
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: СПБ
Пользователь №: 2,539
Почётный посетитель


Репутация: 60 кг
-----XXX--


одно могу сказать точно...., владельцы терры74 не побегут их продавать и покупать терру705. Это просто обновление модельного ряда с обновлением софта, наверняка. Не клепать же пятилетками приборы без изменений, да и прошлогоднии проблемы с браком должны быть учтены. Обещали biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 20 2009, 20:31
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Нет, там не работа над ошибками. Всё серьёзней и меню приличное. Обратите внимание на кнопку со стрелками... wink.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Legend
post Mar 20 2009, 20:40
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 5-February 09
Из: Кубяка
Пользователь №: 7,799


Металлоискатель: Terra-74

Репутация: 5 кг
-----X----


Вообще-то там кажется не "5", а "S".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Mar 20 2009, 20:49
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Там появилась специальная суперпрограмма №4... видите кнопку 49.gif
Да уж ... wink.gif есть над чем задуматься... cool.gif

QUOTE(Сергей Филяк @ Mar 20 2009, 22:35)
Обещали biggrin.gif


Сергей... а помнишь на съезде дилеров..австралийцам говорили про подсветку на террах??? 14.gif неужели прислушались???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 20 2009, 21:20
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(GOSHA samara @ Mar 20 2009, 21:56)
Там появилась специальная суперпрограмма №4... видите кнопку 49.gif
Да уж ... wink.gif  есть над чем задуматься... cool.gif
Сергей... а помнишь на съезде дилеров..австралийцам говорили про подсветку на террах??? 14.gif  неужели прислушались???


Наверно начали к методу работы АКА присматриваться... Как бы наперегонки не кинулись, с обновлениями то... biggrin.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Mar 20 2009, 21:26
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(барма @ Mar 20 2009, 23:27)
Наверно начали к методу работы АКА присматриваться...


да уж...
Землеройка бы им на месяцок... он бы научил их свободу любить.. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Mar 21 2009, 08:19
Создана #38


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 20 2009, 18:34)
Всё, закончили тесты Сигнума в реальных условиях. Копали по  16-17 веку. Место разделялось на три зоны: замусоренное, сильно замусоренное и окуенно замусоренное. Землеройк уже выехал в Москву, так что через часиков 7 ждите отчёт. В тесте учавствовали Сиг, 75-ка, СЕшка и ХЛТ.


Доехал, перевёл дух, и, учитывая желание завтра отоспаться, решил не томить ожиданиями.
Решили с Петровичем куйнёй с закопками и раскладками не заниматься, а провести "тестирование реальным полем". В связи с неотмерзанием мест с "отдельными хорошими но глубокими целями", первая часть прошла по теме "работа на крайне высокой замусоренности железом по мелким цветным целям". Соответственно в таком тесте глубина как таковая, а так же глубинная идентификация (то, в чём тестился и расхваливался Сиг всю зиму) роли не играют совершенно. А на первый план выходят разделение и выделение цвтных целей на фоне железного мусора ( как раз то, в чём уверенно выступал весь прошлый сезон Ф75, и... что было в полном провале у Сигнума 1.10, из-за чего я в декабре поехал в АКА...)
QUOTE(Землеройк @ Dec 2 2008, 09:43)
Первая ложка дёгтя... Либо лыжи не едут, либо... я чего-то не понял. С "Имперским" рядом монет не заметно, а вот при тестировании на чешуйке МФ и гвозде, при одинаковой комбинации целей, с "разделением на воздухе" у Сигнума совсем непорядок. В два раза хуже, чем у Экспа с платипус.  Про Терру и не говорю. Может я что-то "не догнал". Бля, вместо того, чтобы спать.  выезжаю в АКА разбирать проблему.

Т.е. матч заведомо проводился на "поле противника".

Про замусоренность на этом ВКЛовском поселении... ну это мягко сказано. ТАКОЙ замусоренности железом на Русских средних веках, я в принципе не встречал, даже на богатых и обширных селищах. blink.gif В общем, чтобы было понятно:
1. На том, что Скарб называет "замусоренным", стабильно не менее 10-15 железных сигналов на проводку в одну сторону. Кованые гвозди, кованые полоски, куски всяческой кованины, замков, ключей и т.д.
2. На "сильно замусоренной" части, к этому в перемес добавлена какая-то рассыпавшаяся в мелкую труху ржавчина, типа сгнившей и распаханной жести. (там, кстати поднимались самые интересные серебряные монетки)
3. На "окуенно замусоренной" части, весь этот средневековый коктейль, накрыт фольварком, простоявшим до 1940х годов, и теперь благопалучно замешанным вспашкой.

К этому можно добавить куеву тучу обожжёных очажных камней, обожжёной глины и кирпича на фольварке (сцуко, и керамика 14в под фольварком sad.gif ). Так же хватало просто "горячих валунов", бивших на Сиге в +86+88. (по словам Скарба они дают сигнал и на Ф75, но "размытый" и отличимый от целевого)
Фольварк есть на картах, и поэтому давно и хорошо подчищен от крупного и среднего цветняка. Вылезающее из-под него селище скорее всего тоже билось до того, как его нашёл принимавший нас поисковик, т.к. несмотря на богатство слоя, ни крупных монет, ни крупных кусков цветняка, да и мелких монеток, замешанных в железе, относительно немного.
Первый день работал с СФТ вариантом, второй день с МСФТ. Как с тем, так и с другим периодически перепроверял "сложные сигналы" на которые подзывал Петрович с Ф75. Таких перепроверок было около 30. Во ВСЕХ случаях мнения приборов и их операторов о природе подмаскированной цели совпали, и подтвердились. Мои сигналы Петрович не перепроверял, но уверен, Ф75 увидел бы их все. С разделением и особенно "выделением на фоне" у этого прибора даже получше, чем у Т70, тем более уж получше, чем у... у "другого прибора". biggrin.gif
Отличие МСФТ от СФТ чётко видны. Я не сказал бы что у него "сверхразделение". Можно сказать, что у него "норм" в большинстве ситуаций равен "Ммусор" у СФТ. А как уже подмечено, у СФТ по скорости разделения, эти режимы отличаются далеко не на порядок. (в конце тестировали оба варианта, СФТ на "Ммусор", МСФТ на "норм" и Фиш на тройной цели "гвоздь-монета-гвоздь", примерный паритет).
Но вот идентификация железа... По сплошному ковру разнокалиберного железного хлама ходишь, как с Эксп "на заводских". Почти в полной тишине, разве ужатый РВ тихонько слышен. (РВ=2, КТ=7, без "турбо") В "цвет" выстреливает только самое отвязное железо, навроде кованых гвоздей с большими шляпками, но на перепроверочных проводках легко отсеивается. При этом, в отличии от упомянутого "Экспа на заводских", молчит не от ослепления. Чётко и цепко выхватывал среди всей этой гадости мелкие цветные предметы. Реально получал удовольствие работая на таком месте, окуда с тем же СЕ ушли с больной головой не оператор даже... а те, кто рядом был. laugh.gif (увидя бредущего к нам на "окуенно замусоренное" СЕшника с орущим благим матом в конвульсиях аппаратом в руках, Скарб тихо сказал "очень... очень смелый поступок" biggrin.gif ) На этом месте уже сам Сешник несколько раз подзывал на "сложные сингалы", которые он вылавливал в этой какафонии. С резюме "медь сильно подмаскированная железом". Я, имея плотный опыт с Эксп 2, по звуку, который оператор СЕ вылавливал, в принципе тоже склонялся к такому заключению. Перепроверка МСФТ... не давала НИ ОДНОГО цветного сигнала вообще, глухое железо. Итог... железо. С монетками у СЕ было грустно, хоть на интересном пятне оператор работал на "все металлы". Оператор сказал, что ему просто паталогически невезёт именно на монеты. pioneer.gif
Но и "ложечка дёгтя". С МСФТ прибор уже скорее именно "звуковой". Годограф теряет примерно 30-40 процентов информативности. Практически исчезают "петли" и "восьмёрки", позволяющие визуально отсекать отдающее в "цвет" железо на СФТ. "Угол наклона" остаётся соответствующим ВДИ. Но... при этом и само такое железо прочно падает в чернину. Остаётся минимум выстрелов "в цветмет"... но вот их годографически отделить труднее (пока труднее, говорят нашли баг, пока я ездил). Вместо петель появляются "ломаные всплески" с острыми углами. Вот они и намекают на железо, наверное возможно переучиться определять. А так, 90% сигналов, это "стрелки" в цвет или железо, но практически без ошибки. В -40 0 "стрелочное железо" не забрасывается, как и на СФТ. А вот некоторые "горячие камни" чаще вылезают из +86 в +84... Если при этом "пятаки" глубинные не меняют ВДИ... то этот нюанс не есть гут, надо проверять. Но идентификация очень глубокой чешуи увереннее.

"Непонятный прокол Сига МСФТ" произошёл, когда Скарб подозвал меня найти "сложный сигнал" на пятне. Я прошёл, достаточно плотно сканируя в одном направлении, и начал раскапывать тихий, очень неявный сигнал. Но Скарб сказал, что ту цель я пропустил, и показал рукой. Я развернулся и провёл катушкой под 90 градусов к предыдущему направлению. Какой там нах "сложный"... Цветной ор при катушке в 10см над землёй. Я настолько удивился, что заподозрил, что Скарб меня разыгрывает, и сразу начал раскапывать. Бля... нет бы изучить с разных сторон, может тогда понял бы как пропустил. dry.gif Может в том направлении, как я сканировал, он был сильно закрыт железом... Но Скарб утверждает, что нашёл Ф75 его именно с этого направления. Но с другого направления... какой нах "сложный", орал благим матом, без отброса в чернь. В итоге номерная польская пуговица. В общем остался я в абсолютном непонимании этого пропуска.

В общем сухие цифры:
У Петровича с Ф75 24 монеты за два дня.
У меня 26 монет за два дня. Но справедливости ради, 6 монет я нашёл, когда Петрович прервался на " перекусить потом вздремнуть".
Плюс по карману всякого цветного гуана, не поддающегося подсчётам. Разве что по аллюминиевым (все с глубины) пробкам и пузырькам от "коровьей наркоты", я перекрыл Петровича с "разгромным счётом" ещё в первый день biggrin.gif

Петровича сами уговаривайте на комментарии. Как он сказал, "ни за рекламу, ни за антирекламу, мне не заплатили"(с)
Но хороших слов , жалея Землеройка сказал достаточно. smile.gif Одна из фраз:
" По итогам, по сравнению с Ф75 вижу пожалуй только два недостатка, а именно энергопотребление, и неоснащённость катушками"(с)
Но при этом надо не забывать, что тестирование производилось молько по "мусорному разделению", тесты на реальной площадке по "глубинной идентификации" впереди. Если всё сложится, то через недельку проведём. И эта... Ф75 в принципе весь первый сезон тоже без допкатушек прожил...


И... "рекламная пауза"...
Единственный за известное время выбивания этого поселения предмет из золота (КРАЙНЕ редко на средневековье), а именно золотой перстень 16-17вв из тонкого "дутого" золота без камня (жаль, повреждённый), был поднят Сигнумом МСФТ. user posted image

user posted image

PS Ну а почему Петрович не достал Е-Трак на этой площадке... Ну наверное и правда "пожалел Землеройка" . Е-Трак на такой задаче уверенно лучше... лучше СЕ. cool.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

000-Kvaka
post Mar 21 2009, 11:48
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 26-October 06
Из: старая русса
Пользователь №: 832



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Сергей Филяк @ Mar 20 2009, 20:35)
одно могу сказать точно...., владельцы терры74 не побегут их продавать и покупать терру705. Это просто обновление модельного ряда с обновлением софта, наверняка. Не клепать же пятилетками приборы без изменений, да и прошлогоднии проблемы с браком должны быть учтены. Обещали biggrin.gif

т.е. если я правильно понял - и наши официалы не в курсе
ПС Да - про СИГ читать интереснее и самое главное-информативнее...
Ну...Бум ждать, что кенгуру родять smile.gif

Сообщение отредактировано 000-Kvaka: Mar 21 2009, 11:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Mar 21 2009, 12:34
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(GOSHA samara @ Mar 20 2009, 19:22)
так гдеже сцылки??? выкладывай... посмотрим..

Гоша, они действительно бывают разноцветные. Я вот помню видел золотистую Терру 50. Стоила она дешевле, чем синяя. Из объяснений продавца понял, что это какой-то брак при покраске. Но по-любому, такой брак дальше Ирландии не уходит.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


224 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 05:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru