Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


2298 страниц « < 947 948 949 950 951 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

GVOL
post Jul 20 2018, 12:40
Создана #18961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Jul 20 2018, 12:09)
Кому апельсин а кому свиной хрящик. Прибор подбирается под конкретные поисковые задачи и классификация на сайте производителя  - полное ниочем. Равно как и споры - лучше/хуже без конкретных максимально узко сформулированных задач.

Любите вы за слова цепляться и флудить.  biggrin.gif

Вот именно. Зачем мне нужен был "Мощатый" от известного всем производителя, если в моём крае практически всё на поверхности. Поэтому я и обменял его на Эквинокс.
И совсем не жалею.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Jul 20 2018, 12:40
Создана #18962


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(gogench @ Jul 20 2018, 09:15)
.... Смотрел вчера екв в магазине. После Дуси - эргономика кирпича. Те кто перешёл - долго привыкали?
И, тут кто-то делал переходник для 705 на штангу Дуси. Для эква ещё не пробовали?


не получится - у эква аккум в рукояти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jul 20 2018, 13:00
Создана #18963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,035
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тихон.я @ Jul 20 2018, 12:40)
не получится - у эква аккум в рукояти


facepalm.gif

теперь понятно, откуда эта ужасная допотопная штанга.

.... будет оправдывать задачи - буду терпеть. Не будет - об березу. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2018, 13:06
Создана #18964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Jul 20 2018, 13:09)
Кому апельсин а кому свиной хрящик. Прибор подбирается под конкретные поисковые задачи и классификация на сайте производителя  - полное ниочем. Равно как и споры - лучше/хуже без конкретных максимально узко сформулированных задач.

Любите вы за слова цепляться и флудить.  biggrin.gif

Таки, да. 14.gif А теперь сами поразмышляйте....с чего все начилось. 17.gif С абсолютно не корректного задвигания такого же многочастотного прибора. Вы уж ребята...или крест снимите или штаны оденьте. 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vincher
post Jul 20 2018, 13:08
Создана #18965


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,327


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Перешел с Деуса на Эквинокс. По эргономике Экв сильно уступает Деусу. В поле еще не был. Сравним. И кстати, купил в магазине, позвонил, в налиичии говорят есть. Приехал и забрал. Гарантия на катушку и блок 3 года.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 20 2018, 13:08
Создана #18966


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тихон.я @ Jul 20 2018, 12:40)
не получится - у эква аккум в рукояти



QUOTE(gogench @ Jul 20 2018, 13:00)
facepalm.gif

теперь понятно, откуда эта ужасная допотопная штанга.

.... будет оправдывать задачи  - буду терпеть. Не будет - об березу.  biggrin.gif


Эква блок вместе с ручкой снимается без проблем-просто снизу откручиваются болтики, при том полностью сохраняется герметичность и водонепроницаемость -знаю не по наслышке так как именно я отправлял предварительно сняв со штанги блок с ручкой Оле миссонекс для изготовления лекал для пошива чехлов на блок. При желании блок с ручкой можно пересадить на любую прямую штангу.
Если подобрать болтики с крутилками как уши у чебурашки (вечно забываю как они называются) то блок можно вообще быстро от штанги отстегивать при транспортировке.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jul 20 2018, 13:31
Создана #18967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,035
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 13:08)
Эква блок вместе с ручкой снимается без проблем-просто снизу откручиваются болтики, при том полностью сохраняется герметичность и водонепроницаемость -знаю не по наслышке так как именно я отправлял предварительно сняв со штанги блок с ручкой Оле миссонекс для изготовления лекал для пошива чехлов на блок. При желании блок с ручкой можно пересадить на любую прямую штангу.
Если подобрать болтики с крутилками как уши у чебурашки (вечно забываю как они называются) то блок можно вообще быстро от штанги отстегивать при транспортировке.....


Вот все и дело что - прямую штангу. Я к S дусиной привык.

Да ладно, не суть. Для меня эргономика эква вторична. Для долгих забегов , где надо силы экономить, планирую Дусю оставить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Jul 20 2018, 13:36
Создана #18968


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vincher @ Jul 20 2018, 13:08)
Перешел с Деуса на Эквинокс. По эргономике Экв сильно уступает Деусу. В поле еще не был. Сравним. И кстати, купил в магазине, позвонил, в налиичии говорят есть. Приехал и забрал. Гарантия на катушку и блок 3 года.

Ну ка, ну ка... Хоть тема с гарантией уже не поднималась. Но это интересно, как так у вас 3х3 а у всех 3х1???


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Jul 20 2018, 13:42
Создана #18969


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 13:08)
Эква блок вместе с ручкой снимается без проблем-просто снизу откручиваются болтики, при том полностью сохраняется герметичность и водонепроницаемость -знаю не по наслышке так как именно я отправлял предварительно сняв со штанги блок с ручкой Оле миссонекс для изготовления лекал для пошива чехлов на блок. При желании блок с ручкой можно пересадить на любую прямую штангу.
Если подобрать болтики с крутилками как уши у чебурашки (вечно забываю как они называются) то блок можно вообще быстро от штанги отстегивать при транспортировке.....

у эква штанга не айс конечно - в основном что компактно сложить нельзя , но она качественней в разы Гмаксовской - у которой один плюс - компактность , а так просто удочка китайская.




--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Jul 20 2018, 14:01
Создана #18970


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jul 20 2018, 13:06)
Таки, да. 14.gif А теперь сами поразмышляйте....с чего все начилось. 17.gif С абсолютно не корректного задвигания такого же многочастотного прибора. Вы уж ребята...или крест снимите или штаны оденьте. 14.gif


Не ну бесперспективняк какой-то.... smile.gif
Трак-не совсем такой же многочастотник! Многие увы даже не знают,что по мелочи на траке(и на экспе)в игру с каналами надо принудительно поиграть.... 14.gif Автоматом отстроят а он им там 5-ку втыкнёт и ищите чешуй.... А на Венике рамочки нажал и вперёд!Да и посмотрите(глюкофонную-11 фбс- по росе как Р.Лоретти поёт ) что у неё внутри,и у Веника.Там разница-огромна!Разные приборы,разные!И рядом не стоят!Спор прекращаю ибо,лично мне про трак-давно ясно всё!

Сообщение отредактировано casperxxrock: Jul 20 2018, 14:14


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 20 2018, 15:17
Создана #18971


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jul 20 2018, 13:06)
Таки, да. 14.gif А теперь сами поразмышляйте....с чего все начилось. 17.gif С абсолютно не корректного задвигания такого же многочастотного прибора. Вы уж ребята...или крест снимите или штаны оденьте. 14.gif


Анатоль ты вот троллишь как то каряво, то ли старческое то ли от переизбытка накопившихся знаний....ты вот счас прямо написал "такого же многочастотного прибора" - тоесть ты утверждаешь что: 1) вариант- у эква многочастотность такая же липовая как у экспоподобных. 2) у экспоподобных такая же мультичастотность как у эква тоесть принцип работы один....я конечно понимаю (да это и со стороны хорошо всем видно)что ты у Львовича являешься прототипом персонажа, который у Шерхана путался в ногах с криком" а мы уйдем на север" но тут ты перегнул в наведении тени на плетень.....хотя тебе искажать факты об эквиноксе в выгодном тебе(и некоторой фирме) свете не привыкать....а потом скок и в кусток. Может хоть сейчас покажешь мужскую натуру и обоснуешь написаное тобой? cheesy.gif

Сообщение отредактировано Ал: Jul 20 2018, 15:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2018, 15:35
Создана #18972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:17)
Анатоль ты вот троллишь как то каряво, то ли старческое то ли от переизбытка накопившихся знаний....ты вот счас прямо написал "такого же многочастотного прибора" - тоесть ты утверждаешь что: 1) вариант- у эква мультичастотность такая же липовая как у экспоподобных.


А чего ты взял, что "липовая"...у экспов и им подобных. 14.gif Тебе уже цать раз говорили, что методы мультичастотной накачки могут быть разные.
QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:17)
2) у экспоподобных такая же мультичастотность как у эква тоесть принцип работы один....

Да, принцип один. А вот подход в обработке разный. wink.gif
Ну, куда ты лезешь...ведь не понимаешь в этом.
QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:17)
я конечно понимаю (да это и со стороны хорошо всем видно)что ты у Львовича являешься прототипом персонажа, который у Шерхана путался в ногах с криком" а мы уйдем на север"


Я сам по себе...и выражаю(говорю), собственное мнение...и только так....уясни это себе. 14.gif
Эт, у вас "ширхан" был.. cheesy.gif И походу опять вернулся... cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 20 2018, 15:41
Создана #18973


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jul 20 2018, 15:35)
А чего ты взял, что "липовая"...у экспов и им подобных. 14.gif Тебе уже цать раз говорили, что методы мультичастотной накачки могут быть разные.

Да, принцип один.  А вот подход в обработке разный. wink.gif
Ну, куда ты лезешь...ведь не понимаешь в этом.
Я сам по себе...и выражаю(говорю), собственное мнение...и только так....уясни это себе. 14.gif
Эт, у вас "ширхан" был.. cheesy.gif И походу опять вернулся...  cheesy.gif




Тоесть ты сейчас утверждаешь что экспоподобные также как и эквик работают сразу на нескольких частотах 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2018, 15:52
Создана #18974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:41)
Тоесть ты сейчас утверждаешь что экспоподобные также как и эквик работают сразу на нескольких частотах  14.gif

Да и всегда это говорил. Можно даже посчитать, периоды между "палочками" в пачках сигнала, и вычислить какие частоты. И думаю там будет как они заявляют. Только "вклад" этих частот разный.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 20 2018, 15:56
Создана #18975


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jul 20 2018, 15:52)
Да и всегда это говорил. Можно даже посчитать, периоды между "палочками" в пачках  сигнала, и вычислить какие частоты. И думаю там будет как они заявляют. Только "вклад" этих частот разный.


Тоесть принцип прогона по гармоникам у экспоподобных и принцип одновременного использования нескольких частот(или их гармоник) у эквика это одно и тоже в твоем понимании? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 20 2018, 15:58
Создана #18976


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Анатоль мне уехать нать на 3-4 часа но ты пиши исчё.....почитаем ночью)

Сообщение отредактировано Ал: Jul 20 2018, 15:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jul 20 2018, 16:13
Создана #18977


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 15:58)
Анатоль мне уехать нать на 3-4 часа но ты пиши исчё.....почитаем ночью)

Маловероятно. Запущенное внутренние говнотечение окончательно превратило образованного Анатоля в скучного и нудного Анатроля. Думаю, без хирургического вмешательства здесь не обойтись dry.gif .


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2018, 16:17
Создана #18978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:56)
Тоесть принцип прогона по гармоникам у экспоподобных и принцип одновременного использования нескольких частот(или их гармоник) у эквика это одно и тоже в твоем понимании?  14.gif

Я не понимаю твоего термина-"прогона по гармоникам". В экве тоже гармоники. И там и там мультичастотная накачка.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 20 2018, 16:20
Создана #18979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 20 2018, 16:17)
Анатоль ты вот троллишь как то каряво, то ли старческое то ли от переизбытка накопившихся знаний....ты вот счас прямо написал "такого же многочастотного прибора" - тоесть ты утверждаешь что: 1) вариант- у эква многочастотность такая же липовая как у экспоподобных. 2) у экспоподобных такая же мультичастотность как у эква тоесть принцип работы один....я конечно понимаю (да это и со стороны хорошо всем видно)что ты у Львовича являешься прототипом персонажа, который у Шерхана путался в ногах с криком" а мы уйдем на север" но тут ты перегнул в наведении тени на плетень.....хотя тебе искажать факты об эквиноксе в выгодном тебе(и некоторой фирме) свете не привыкать....а потом скок и в кусток. Может хоть сейчас покажешь мужскую натуру и обоснуешь написаное тобой?  cheesy.gif

Саша - в голове каша. biggrin.gif
Небольшой ликбез.
1 запоминай. Всякие траки это импульсные приборы , принцип которых основан на анализе отклика порожденного от возбуждающего нестационарного э/м поля. В частности возбудили катушку импульсом , воздействие сняли , далее анализируют экспоненциальный процесс затухания .... поля.
Анализ можно проводить не только на релаксовых участках , при этом одна полная инструкция участка грунта может делаться за несколько импульсных воздействий - трак - потому он такой медленный. Но в отличие от одноимпульсных приборов - с неплохой идентификацией.

2 EQ и Инк это приборы работающие со стационарным полигармоническим полем - и там и там в катушку одновременно пихаются токи нескольких основных синусоидальных частот ( мало энергетические гармоники не учитываем.... в первичной обработке - параметризации) Это то что нас объединяет. biggrin.gif

Далее наши дорожки расходятся почти ортогонально ...

Эти приборы различаются , главное :
по системе пиХания в катушку этих токов , ну и в меньшей степени по параметризации этих сигналов - получению пар I,Q. ( DSP , или банальный АФД , работающий в 4х квадратурах- это не столь важно).

А самое главное -по методам обработки полученных пар IQ.
Что это даёт там и там - у тебя есть вся информация, сравнивай . Только не с позиций подводности и пр.приятной попсы. biggrin.gif По основных ТТХ.

Мелочь оловянистая , говоришь? Хорошо .
Возьми копейку ссср разрежь на 4 части . Меньшие цели - суперэкзотика.... в 1/8 нет смысла.

Четвертинку в грунт.... на торце калиброванной палочки. Не поленись - выйди во двор на 10 минут... после сравним длины калиброванных палочек 14.gif

Сообщение отредактировано Lvovich: Jul 20 2018, 16:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2018, 16:24
Создана #18980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jul 20 2018, 17:13)
Маловероятно. Запущенное внутренние говнотечение окончательно превратило образованного Анатоля в скучного и нудного Анатроля. Думаю, без хирургического вмешательства здесь не обойтись dry.gif .

До чего ты докатился Тёма. facepalm.gif
Правильно говорят... 14.gif "Хочешь узнать человека дай ему власть".


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 00:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru