Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17038 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб саксаулов

oxford
post Nov 17 2009, 22:05
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Nov 17 2009, 23:06)
Ну, тогда и я пополню его на свои 85 кг.  smile.gif


Не надо скромничать,у тебя уже 104кг. smile.gif

Сообщение отредактировано oxford: Nov 17 2009, 22:13


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Nov 17 2009, 22:07
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


Фига се напостили, старп..., тьфу, саксаульчики вы наши biggrin.gif
Фигня это все - сколько лет по паспорту... Насколько себя ощущаешь - столько и лет тебе.
Я вот никак не воспринимаю себя 53-хлетним. Только когда в зеркало посмотришь и увидишь седую редеющую шевелюру. А первый возрастной шок испытал в 1983 г., когда будучи молодым преподом, на картошке пытался поднять студентов на трудовой порыв 14.gif Вот тогда первый раз и услышал: "... когда нам будет столько лет, сколько Вам..." 17.gif
На родителей - дай им Бог здоровья побольше и жизни подольше! - уже не смотрю как на старых - они ведь всего в полтора раза старше меня! Старыми они мне казались, когда мне было 14, а им - страшно подумать!!! - уже по 36! 17.gif Гораздо страшнее осознавать, что старшему сыну уже под 30, и он уже совсем не зависимый от тебя юноша, а самостоятельный и взрослый человек, во многих вопросах гораздо более компетентный, чем я... Но помогает то, что рядом младшенький - ему еще только 13, и поэтому я еще совсем не старый папаша smile.gif
А еще... Еще бывает просто страшно встречаться со своими сверстниками, которых давно не видел - большинство из них обрюзгли, подавлены бытовыми проблемами, сгибаются под кучей болячек, недовольны своей судьбой и ощущают себя раздавленными жизнью. Фигня все это!!! Пока есть желание жить, пока есть любимое увлечение и надежный спутник жизни - всегда можно найти в себе силы, чтобы напрячься и развернуть линию жизни в нужном направлении.
Честно говоря, благодаря частому копу удается поддерживать себя в нормальной физической форме. Рост 176, вес 72, стандартное давление 90Х65. Отнести 50-кг мешок сахара или картошки на третий этаж - не проблема. Чего и Вам желаю, коллеги biggrin.gif
Вот чего в жизни реально не хватает - так это... обращения на "ТЫ"! Увы, все меньше сверстников-друзей детства и молодости, все больше вокруг людей, которые в силу разницы в возрасте и в положении могут обращаться только на "ВЫ"... Поэтому просьба-конструктив: народ, хоть здесь не надо ко мне ВЫкать!!! Мы здесь в одном круге, все на равных, многие форумчане в вопросах МД-копа намного компетентней меня - что, к ним из-за этого "Ваше Величество" обращаться? biggrin.gif
Как всегда, с искренним уважением ко всем, дочитавшим до конца!


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 22:08
Создана #63


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Nov 17 2009, 22:12)
Члены клуба кому за 50 приезжайте к нам на Колыму..  smile.gif

Я бы отшутился по тексту smile.gif , но ведь правда мечтал там побывать...


QUOTE(Bill @ Nov 17 2009, 22:13)
Не, я ещё сопляк - только-только осорокопятился... smile.gif

А я о тебе так хорошо думал... biggrin.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Nov 17 2009, 22:16
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Nov 17 2009, 22:17)
...
А я о тебе так хорошо думал... biggrin.gif

Ну, извини... да в принципе - и не успею заметить, как и 47, и.... (Оптимист, млин, да? cheesy.gif ) Куда они несутся, эти годы, всё быстрее и быстрее... Только что, кажется, сынулю из роддома принёс, а он уже сам туда за моим внуком собирается...Как там, кстати, в нашем клубе есть какие-нибудь бонусы для дедушек? smile.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 17 2009, 22:18
Создана #65


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PROFI @ Nov 17 2009, 20:56)
Во замутили темку! Молодцы.  biggrin.gif
Почитаю с удовольствием.



И как кто то тут написал уже...  - страшно видеть стареющих родителей!" -Это точно. Волей не волей,но уже тоже подмечал это.

А у меня нет никого из родителей...я старший в роду. мать умерла в 50 лет от рака печени..чуть до пенсии не дотянула, всю жизнь зарабатывала себе выход на пенсию с 50, работала геологом в поле. Отец несколько лет назал умер, тоже геолог был...рыбак...охотник...спился. Разбазарил всё нажитое годами и умер. Проклятая водка... Я может быть, если бы Бог не поставил мне барьер, да жена не держала, тоже бы спился от того дерьма, которое мне хлебнуть пришлось в жизни. У меня двое детей - дочь, умница, журналистка и такакая же как я отчаянная - начальства не боится, пишет великолепно так, что никто не может ей отказать от места - боятся, профессионалов ценят даже строптивых, кому то работать надо же, на блатных не выедешь, кто то и лямку тянет. Сын под два метра ростом, с виду типичный разбойник Кудеяр - программист... Двое внуков, Никита и Илья...русские мы...с отцовской стороны донские казаки, станица Добринка Волгоградской области, с стороны деда - раскулаченные волгари. дедова родня всю жизнь работала, вся большая семья...имели восемь лошадей...хозяйство...никаких батраков. Всё отняли, сослали в Донецк на шахты. Имущество всё разворовали. Дед, неграмотный мужик, всю жизнь работал, помогал всем, ушёл в 75 лет...я его с ложечки кормил в больнице...там и умер.
Ох, ребята, что то меня опять потянуло в минор...день рождения, что ли навеивает грустные мысли. не люблю этот день. Люблю Новый Год - ожидание чего то нового, всё будет хорошо, пахнет хвоей и мандаринами, все весёлые (только поубивал бы придурков с петардами! biggrin.gif ) Много лет я мечтал заняться кладоискательством...никак не удавалось, и всё-таки решился. Копаю всего с весны, как земля оттаяла, но столько, сколько многие за несколько лет копают. мечтаю превратить это в профессию, но, увы, скорее всего опоздал - всё более-менее лежащее на поверхности уже выкопали, а чтобы копать на серьёзе надо уже большие деньги - как всегда - деньги к деньгам идут. Купил бы трактор беларусь с ковшом и ножом, на нём бы и на коп ездил - а чего - везде пролезет, надо - снял траву, счистил верхний слой земли, зашурфил - класс!
Пол поводу женщин говорили - дааа...это тот возраст, когда девушка уже без денег и не даст... smile.gif Верите - за всю жизнь не покупал женщин - всегда находились те, которые просто так меня хотели, за душу. так сказать и тело...а теперь..хммм...может время просто такое - денег хотят бабы - дай дай дай...правда я их понимаю, им тоже выжить как то надо. Страшное время всё таки, жестокое настало. я вспоминаю советское время...всё-таки как то душевнее было, нет? Праздники все встречали вместе на работе, в контору стаскивалось из дома кто что может, варили картошку, пили, закусывали мочёной капустой с луком и постным маслом, селёдкой, ели картошку, пели песни нестройным хором...а мы, детишки. заглядывали в окна конторы и хихикали...глупые. мать выходила и от неё пахло водкой и луком...все добрые, хорошие... Забывается всё плохое...детство представляется в таком ореоле светлого, сияющего...
Вспомнились ноябрьские праздники, раз уж ноябрь на дворе - все переписывались на предмет нахождения на демонстрации. когда я учился в технаре и потом работал в нефтянке, я отмечался, рисовался что я был, потом просачивался сквозь оцепление, благо я город знал великолепно, и сваливал к двоюродному брату, жившему в центре в старом жактовском доме и мы с ним пили разливное пиво с креветками, упираясь ногами в газовую печку-голандку...ногам было горячо, в кружке ледяное пиво и в миске гора горячих креветок, щёлкаемых как семечки...хорошо! А за окном мокрый снег, по телевизору только Урррряяяя! урррряяя! Урррряяя! а мы обсуждаем жизнь. мир. и что будет в 2000 году и нам тогда будет аж 38 лет! развалины...как жить в такой старости-то cheesy.gif
Я с ностальгией вспоминаю советское время. всё-таки было много хорошего, о чём не стыдно вспомнить...и с голоду бы умереть тебе не дали, и в больнице сделали бы операцию даже если ты нищий... И мы знали, что мы самые лучшие, самые добрые и с широкой душой, что советское самое самое...и вообще в области балета мы впереди планеты всей. И вдруг всё обрушилось. для мення лично это началось с смерти Брежнева...я хорошо помню день и час, когда это объявили - казалось небо рухнет! генеральные секретари ведь бессмертны... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Nov 17 2009, 22:21
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,984
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1528 кг
-----XXXXX


Приятная компания... В феврале будет 47... больше 35 девчонки недают.. ( странно а сколько выпито пр-этом...smile.gif ...) Из за копа почти забросил ружья и удочки...Особо Длительных поездок неполучаетса...из-за сына третьеклассника... старший 2-го декабря демобилизуетса..из армии...
А мне возраст нравитса...сейчас просто ловишь кайф от каждого дня...неторопясь с чуством толком и расстановкой.. Без суеты..как в молодости..



--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 22:22
Создана #67


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


idru, прав ты во всем. Встретил недавно одноклассницу, одну из бывших красавиц 10Б. Стареющая тетка с золотыми зубами. Чуть не прослезился.
За что люблю общение на форуме- никто не зовет по отчеству, можно расслабиться и почувствовать себя вне возраста и условностей.


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

к.в.н.
post Nov 17 2009, 22:25
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18-June 09
Пользователь №: 10,567


Металлоискатель: explorer se

Репутация: 7 кг
-----X----


Не удержался от репликй:-Есть три этапа в жизни мужчин.1.-Водка,лодка и молодка.2.-Кино,вино и домино.3.-ну это не про нас(не буду озвучивать).Так вот мой призыв оставаться в первом."Пятьдесят не просто возраст-это круглый юбилей,ну а вдруг кто не согласен наваляем пи.....Й!


--------------------
......Никогда не оказывайте услуг о которых не просят!......Бальзак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Nov 17 2009, 22:28
Создана #69


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Где-то прочел: 30 лет- это старость молодости, 40 лет- это молодость старости.

idru, как сопредседатель клуба старпё..., то бишь саксаулов, принимай гостей, мне еще машину ставить...


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 17 2009, 22:32
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


[quote=гело,Nov 17 2009, 22:30]
Приятная компания... В феврале будет 47... больше 35 девчонки недают.. smile.gif И что после 35 не одна не дала? www.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 22:34
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Nov 17 2009, 23:37)
Где-то прочел: 30 лет- это старость молодости, 40 лет- это молодость старости.

Хорошо сказано!
Так плюсов не напасёшся. smile.gif


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Nov 17 2009, 22:41
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Nov 17 2009, 22:37)
...

idru, как сопредседатель клуба старпё..., то бишь саксаулов, принимай гостей, мне еще машину ставить...


Мне проще - у меня гараж под домом biggrin.gif

(с) "Внучек, а как зовут того немца, от которого я без ума? - Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер..."

Поскольку тема старп..., тьфу - саксаульская, то в ней и побрюзжать не грех - не судите строго 14.gif
Вот что не нДравится в подрастающем поколении:
а) "С пивом по жизни"
б) мат как основной язык общения - создается впечатление, что ОНИ уже думают матом!!!
в) практически поголовная неспособность складно и хоть чуть-чуть грамотно письменно изложить свои мысли - СМС-ный стиль письма просто выводит из себя!

Или я не прав? 13.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Nov 17 2009, 22:42
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,984
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1528 кг
-----XXXXX


[quote=kukui,Nov 17 2009, 22:41]
[quote=гело,Nov 17 2009, 22:30]
Приятная компания... В феврале будет 47... больше 35 девчонки недают.. smile.gif И что после 35 не одна не дала? www.gif biggrin.gif
[/quote]
biggrin.gif .. наоборот... ещё и детей просят...нехочу..а то копать совсем уже некогда будет...хватит..пусть молодёжь отдуваетса... 14.gif


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Nov 17 2009, 22:47
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,984
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1528 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Nov 17 2009, 22:50)
Мне проще - у меня гараж под домом  biggrin.gif

(с) "Внучек, а как зовут того немца, от которого я без ума? - Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер..."

Поскольку тема старп..., тьфу - саксаульская, то в ней и побрюзжать не грех  - не судите строго 14.gif
Вот что не нДравится в подрастающем поколении:
а) "С пивом по жизни"
б) мат как основной язык общения - создается впечатление, что ОНИ уже думают матом!!!
в) практически поголовная неспособность складно и хоть чуть-чуть грамотно письменно изложить свои мысли - СМС-ный стиль письма просто выводит из себя!

Или я не прав?  13.gif

Прав..можно ещё много чего добавить..но как-бы это не выглядело старческим брюзжанием..типа раньше и Сахар был слаще и солнце светило ярче...
Напрягает..как курят девицы почти поголовно и как мусор под ноги бросают...
Но и другая молодёжь тоже есть... к счастью..


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 17 2009, 22:49
Создана #75


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(гело @ Nov 17 2009, 22:51)
biggrin.gif .. наоборот... ещё и детей просят...нехочу..а то копать совсем уже некогда будет...хватит..пусть молодёжь отдуваетса... 14.gif

Почему то возникла ассоциация:
"Мыкола, сыграй нам на скрыпке! Не хОчу... ну сыграй, Мыкола" Та ну сказал - не хОчу... ну сыграй, Мыкола - Ну не хочу сказал же!" - дорогие радиослушатели - вы слушали капрыз Мыколы Паганини. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Nov 17 2009, 22:52
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


А давайте ни когда не стареть smile.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 17 2009, 22:52
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Nov 17 2009, 22:50)
Вот что не нДравится в подрастающем поколении:
а) "С пивом по жизни"
б) мат как основной язык общения - создается впечатление, что ОНИ уже думают матом!!!
в) практически поголовная неспособность складно и хоть чуть-чуть грамотно письменно изложить свои мысли - СМС-ный стиль письма просто выводит из себя!

Или я не прав?  13.gif

Прав, +1, это не стариковское брюжание.По пиву, ну не понимаю какой кайф, залезть в переполненый автобус с бутылкоц пива и хлебать его на ходу?Тоже пиво попить любили, но затаривались и сидели где нибудь в леске, от глаз подальше. У нас частая картина , идут две, три мамочки с колясками и сосут на ходу пиво. mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oxford
post Nov 17 2009, 22:56
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 13-November 08
Пользователь №: 6,510


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Nov 17 2009, 23:50)
Мне проще - у меня гараж под домом  biggrin.gif

(с) "Внучек, а как зовут того немца, от которого я без ума? - Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер..."

Поскольку тема старп..., тьфу - саксаульская, то в ней и побрюзжать не грех  - не судите строго 14.gif
Вот что не нДравится в подрастающем поколении:
а) "С пивом по жизни"
б) мат как основной язык общения - создается впечатление, что ОНИ уже думают матом!!!
в) практически поголовная неспособность складно и хоть чуть-чуть грамотно письменно изложить свои мысли - СМС-ный стиль письма просто выводит из себя!

Или я не прав?  13.gif

Прав!
Как ответственный за связь поколений,с надеюсь разрешения idru,перевожу для молодёжи:
а)"С водкой по вечерку"
б)Говори правильно засранец.
в)Пиши грамотно" личинка".
cheesy.gif

Сообщение отредактировано oxford: Nov 17 2009, 22:59


--------------------
Из неправильных предпосылок может получиться всё, что угодно, в том числе и правильный результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 17 2009, 22:57
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Гело, дети это свято, просят, делай smile.gif , "генофонд панимаш"(с) Ельцин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jul
post Nov 17 2009, 23:04
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 6,023


Металлоискатель: ---
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Извиняюсь за вторжение в клуб, по возрасту не подхожу. Завис между старостью молодости и молодостью старости biggrin.gif Поэтому в клуб аксакалов не тороплюсь.
QUOTE(гело @ Nov 17 2009, 22:56)
..типа раньше и Сахар был слаще и солнце светило ярче...


Раньше и дни были длиннее и продолжительность года ощутимее, а сейчас проносятся все быстрее. Наверное темп жизни... Вспомнился анекдот, когда сидят два старика на завалинке и один другому говорит:
- "Вань, а ведь планета земля то в диаметре уменьшается"
-"С чего ты так решил?"
-"Вспомни, когда молодыми в поле по гадить садились, хрен до земли доставал, а сейчас садишься-не достает. Значит земля уменьшается"


--------------------
Шнапсен наливайтен, шашлыкен жраттен, лопатен махайтен, окопен копайтен. Ахтунг яйки - минен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17038 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
2 пользователей: Border, Колпица
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 20:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru