Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Спорные сигналы, Кто как копает спорные сигналы

alexsandr-X
post Jan 22 2016, 16:21
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: под Столицей
Пользователь №: 38,928


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Разговоры о том, что на спорный сигнал выкатилось что то путное - ни о чём без представления фото и истории сигнала применительно к типу МД
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПавелВл
post Jan 22 2016, 16:54
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14-November 14
Пользователь №: 2,323,607


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Ок, расскажу я свою историю. Решил я как то этим летом походить в округе своего дома со снайперкой 6'' 14кГц, т.к. довольно большая замусоренность. И вдруг поймал нечеткий сигнал (то железо, то алюминий). Сделал пару копков и сигнал пропал совсем. Подумав что опять очередная "фигня" решил уже закапывать и вдруг в ямке взглядом заметил монетку. Оказалась копейка Н2 в хорошем сохране.

Сообщение отредактировано ПавелВл: Jan 22 2016, 16:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Jan 22 2016, 16:55
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexsandr-X @ Jan 22 2016, 16:21)
Разговоры о том, что на спорный сигнал выкатилось что то путное - ни о чём без представления фото и истории сигнала применительно к типу МД

Что значит ни о чем? dry.gif Вам простой пример (на многих приборах)-это "Чешуя".Каждую фотать и т.д.? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexsandr-X
post Jan 22 2016, 17:18
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: под Столицей
Пользователь №: 38,928


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex200758 @ Jan 22 2016, 16:55)
Что значит ни о чем? dry.gif Вам простой пример (на многих приборах)-это "Чешуя".Каждую фотать и т.д.? biggrin.gif

У меня Т-705 и "чешуя" всегда цветной сигнал с ВДИ 20-24. Причем найдя ХОТЬ ОДНУ чешую копаю в радиусе 10 метров ВСЕ ВСЕ сигналы с учетом перехода на ГЕО, и никогда не выкапывал чешую на какой то другой сигнал.
Наверное мне не везет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Jan 22 2016, 22:58
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


У меня на терке 705 с цветного в -2 (черный) сигнал кидало на чешую, на всех металлах,чуйка была на полную.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexsandr-X
post Jan 22 2016, 23:10
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: под Столицей
Пользователь №: 38,928


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(моховой @ Jan 22 2016, 22:58)
У меня на терке 705 с цветного в -2 (черный) сигнал кидало на чешую, на всех металлах,чуйка была на полную.

Я про это уже два года читаю. У меня такого нет.
Возможно, что на максимальной чуйке прибор улавливает рядом лежащее железо или "горячие" камни. И вообще когда включаешь максимальную чуйку, то отклики бывают от чего угодно. Я не могу представить как дискриминатор на Т705 может путать металлы.
Очень люблю чешую и отрабатываю места, где она попадается, по полной программе. Но всегда на чешуйку четкий и ясный монетный сигнал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexsandr-X
post Jan 22 2016, 23:21
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: под Столицей
Пользователь №: 38,928


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Добавлю.
Еще бывает, поймаешь чешуйный сигнал, копнул и он пропал. Начинаешь поворачивать катушку под разными углами и вот он опять появился. Причем попутно иногда и черные сигналы ловишь. В данном случае считаю, что чешуя просто на ребро легла. Вот и все чудеса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукан
post Jan 22 2016, 23:21
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,976


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(TimurAhmet @ Jan 21 2016, 14:40)
О как  blink.gif
Вы не подружились с прибором.
Без обид xplogo.gif

Подробности в студию можно?
Или Вы с ГМП умеете совсем не сомневаясь слышать любой "цветной" сигнал.
* Я могу услыхать монету рядом с гвоздем, конкретным сочетанием звуков при перекрестной проводке, точно так же слышу глубокий кованый гвоздь с большой шляпой - варианты колдовства в этом случае?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Jan 23 2016, 00:05
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexsandr-X @ Jan 22 2016, 23:21)
Добавлю.
Еще бывает, поймаешь чешуйный сигнал, копнул и он пропал. Начинаешь поворачивать катушку под разными углами и вот он опять появился. Причем попутно иногда и черные сигналы ловишь. В данном случае считаю, что чешуя просто на ребро легла. Вот и все чудеса.

Ну скорее всего так и есть,когда чешую в чернину бросает она на ребре.Чуйку всегда и во всех местах делаю на полную+ высокочастотка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вальтер
post Jan 24 2016, 01:16
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,427
Зарегистрирован: 28-September 11
Из: О/З ОПГ
Пользователь №: 34,292
Почётный посетительПерсональнаяАктивист


Металлоискатель: Fisher75+XTerra705
Пол: мужской
Номер карты: 4276...5518

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


QUOTE(моховой @ Jan 23 2016, 00:05)
Ну скорее всего так и есть,когда чешую в чернину бросает она на ребре.Чуйку всегда и во всех местах делаю на полную+ высокочастотка.


Олег,тут не только "ребро", еще и предел глубины закидывает в чернину.Для экспериментов как то брали разные монеты - от чешуи,до крупной империи,приматывали их изолентой к линейке,прорезали лопатой землю под углом 45 градусов,примерно,и опускали туда монеты - как только подходили к пределу,сразу появлялся "спорный" сигнал,вплоть до чистой чернины,только с завышенными,в отличии от чистого железа показаниями ВДИ (не -6,-8 на Терке,а -3,как ты и говорил... ) Так что копайте,ребята, на "чешуйных" (и не только) местах все железные сигналы с такими показаниями - глядишь и стрельнет чего путное... smile.gif

Олег,а ты был года 3 назад,на ореховском слете весеннем у Олега Понаря в деревне,когда екатерининский пятак в ямке на конкурсе потеряли?Он тогда ведь тоже на ребро встал и пропал с радаров нескольких приборов,пока Лёха Лэп его,тупо, голыми руками не выгреб из ямки вместе с землей - вот смеху тогда было... cheesy.gif


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Jan 24 2016, 09:04
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вальтер @ Jan 24 2016, 01:16)
Олег,тут не только "ребро", еще и предел глубины закидывает в чернину.Для экспериментов как то брали разные монеты - от чешуи,до крупной империи,приматывали их изолентой к линейке,прорезали лопатой землю под углом 45 градусов,примерно,и опускали туда монеты - как только подходили к пределу,сразу появлялся "спорный" сигнал,вплоть до чистой чернины,только с завышенными,в отличии от чистого железа показаниями ВДИ (не -6,-8 на Терке,а -3,как ты и говорил... ) Так что копайте,ребята, на "чешуйных" (и не только) местах все железные сигналы с такими показаниями - глядишь и стрельнет чего путное... smile.gif

Олег,а ты был года 3 назад,на ореховском слете весеннем у Олега Понаря в деревне,когда екатерининский пятак в ямке на конкурсе потеряли?Он тогда ведь тоже на ребро встал и пропал с радаров нескольких приборов,пока Лёха Лэп его,тупо, голыми руками не выгреб из ямки вместе с землей - вот смеху тогда было...  cheesy.gif

Не на том слете не был к сожалению,посмотреть бы на ту комедию с пятаком. facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Falang
post Jan 26 2016, 00:06
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-January 16
Пользователь №: 2,344,870


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Доброго времени суток всем! Был случай..в поле выбил удельчик на чистом сигнале..рядом еле проскакивали черные сигналы..Решил проверить, в итоге ещё два десятка. Лежали, я так понимаю, на пределе чуйки..Если все такие сигналы копать, ни сил , ни нервов не хватит..Копаю такие сигналы, только если рядом до этого достал, что-то стоящее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAJIEPA
post Jan 26 2016, 00:14
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 6-April 11
Пользователь №: 28,559


Металлоискатель: ACE 250, T2

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


все зависит от места поиска, если обилие металломусора будь это алюминевая проволока, пробки, жестянка и прочее, разумеется что на таком месте спорные сигналы копать не станешь, а вот если место где нет большого количества сигналов то можно и спорные покопать. Бывали случаи что бродишь минут по 10 и ни одного сигнала и наткнувшись на спорный сигнал в одну сторону цвет в другую чернина, выкапываешь а там крестик или мелкая монета.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Falang
post Jan 26 2016, 00:39
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-January 16
Пользователь №: 2,344,870


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Честно говоря, крестики перезакапываю, предварительно накрыв черниной..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAJIEPA
post Jan 26 2016, 10:08
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 6-April 11
Пользователь №: 28,559


Металлоискатель: ACE 250, T2

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Falang @ Jan 26 2016, 00:39)
Честно говоря, крестики перезакапываю, предварительно накрыв черниной..


у меня есть знакомые которые вообще крестики не берут, есть которые берут но только целые, сломанные не берут мол говоря что их ломали и выкидывали для того чтоб с ним все несчастья уходили. Но крест это же защита и я думаю ничего плохого он в себе не несет, сломанный он или целый. Лучше уж выкопать нежели он будет лежать в земле и по нему будут ходить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПавелВл
post Jan 26 2016, 11:19
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14-November 14
Пользователь №: 2,323,607


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(BAJIEPA @ Jan 26 2016, 10:08)
у меня есть знакомые которые вообще крестики не берут, есть которые берут но только целые, сломанные не берут мол говоря что их ломали и выкидывали для того чтоб с ним все несчастья уходили. Но крест это же защита и я думаю ничего плохого он в себе не несет, сломанный он или целый. Лучше уж выкопать нежели он будет лежать в земле и по нему будут ходить.


И я считаю, что к таким вещам надо относиться с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Falang
post Jan 26 2016, 14:00
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-January 16
Пользователь №: 2,344,870


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Сначала я крестики складывал в коробочку..Но когда их накопилось немаленькое количество, я посмотрел и подумал..Немного напоминает собиранием мертвых душ..Стало немного не по себе..Для себя решил, лучше пусть остаются там, где и их бывшие хозяева.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тЁрочник
post Jan 26 2016, 21:33
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 21-February 13
Из: Москва
Пользователь №: 53,225


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(BAJIEPA @ Jan 26 2016, 00:14)
все зависит от места поиска, если обилие металломусора будь это алюминевая проволока, пробки, жестянка и прочее, разумеется что на таком месте спорные сигналы копать не станешь, а вот если место где нет большого количества сигналов то можно и спорные покопать. Бывали случаи что бродишь минут по 10 и ни одного сигнала и наткнувшись на спорный сигнал в одну сторону цвет в другую чернина, выкапываешь а там крестик или мелкая монета.


Согласен, много зависит от места и обилия мусора, но все равно стараюсь копать все сомнительные сигналы (не говоря уже о аллюминии), цвет копаю весь однозначно.

Был случай у меня, только начал осваивать деус, приехал на урочище, первый сигнал цветной со сносом в черину, копаю - чугунная муфта сантиметров 15 в диаметре 13.gif , по привычке обстучал железку об лопату, а из нее пятак катин вывалился! Вот что он там мог делать, а?! 12.gif С тех пор на урочищах весь крупный чермет выкапываю и повторно ямку и вокруг нее проверяю.

А еще случай был, нашел место интересное, немного пластики ломанной, в основном ножички, выкапываю очередной "ножичек", а оттуда крестик! Я сначала не поверил! Проверил ямку - пусто, машу крестиком - чернина! Впервые такой попался. Оказывается, были и такие с посеребрением.
user posted image

Сообщение отредактировано тЁрочник: Jan 26 2016, 21:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Инок Нестор
post Jan 27 2016, 14:30
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Владимир
Пользователь №: 53,596


Металлоискатель: t705 Nel Storm 18,75
Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Говоря о т705 - её нужно слушать, а не смотреть на цифры. Хожу в основном по битым урочищам и без монет еще не оставался, тк за три года с тёркой научился слышать подмаскированные цели. Ну, и катуха 18.75)


--------------------
Не находит тот, кто не ищет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexsandr-X
post Jan 27 2016, 15:47
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: под Столицей
Пользователь №: 38,928


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(тЁрочник @ Jan 26 2016, 21:33)

А еще случай был, нашел место интересное, немного пластики ломанной, в основном ножички, выкапываю очередной "ножичек", а оттуда крестик! Я сначала не поверил! Проверил ямку - пусто,  машу крестиком - чернина! Впервые такой попался. Оказывается, были и такие с посеребрением.
user posted image


Крестик, супер! Вот только почистить бы его правильно. Тут много примеров расчистки таких крестов. Обратитесь к AV.Sots - он самый спец здесь по расчистке и таких расчистил кучу.
От всей души поздравляю!
В этой связи конечно надо бы копать все сигналы, но вероятность что попадется такой крест стремительно приближается к нулю. Если это конечно не девственно чистое место до 18 века не замусоренное Советским периодом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru