Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Карелия, Рыбалка и немного копа.

merianin
post Oct 3 2015, 08:45
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,747
Зарегистрирован: 31-March 14
Из: Галич Мерьской
Пользователь №: 66,973


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Фотки, природа, улов, находки, отчёт, все обалденно +.
PS. Тоже хочу в Карелию....


--------------------
Только в русском языке воля- означает и силу преодоления, и символ отсутствия преград.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шляпник
post Oct 3 2015, 11:46
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 70,504


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Северная Карелия разительно отличается в плане природы от южной(где то от Медгоры).Сам до окончания школы жил в Костомукше.Обалденные места.И в лесу густой запах хвои.Давненько не был однако-тоска.

Сообщение отредактировано Шляпник: Oct 3 2015, 11:47


--------------------
Порой лучший способ борьбы с дерьмом — это отказ от убеждения, что ты — большая ценность
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Perlit
post Feb 16 2016, 16:58
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,586
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,597


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Замечательные виды! Давно хочу, но видимо ещё не созрел. Своя природа не приелась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ттл
post Feb 17 2016, 20:19
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 11-May 11
Пользователь №: 29,867



Репутация: 29 кг
-----XX---


Вот это виды, красота!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

P@ul
post Feb 20 2016, 12:20
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 21-February 08
Из: Л.....ы
Пользователь №: 3,714
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(LuckyDevil @ Mar 7 2015, 17:25)
Вот это путешествие - мечта!

Давай тоже сообразимsmile.gif

ТС спасибо за отчет, было интересно почитать.

Сообщение отредактировано P@ul: Feb 20 2016, 12:21


--------------------
Не, что так не вызывает доверия как полная предоплата.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Святой
post Jan 27 2018, 22:47
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 26-June 11
Пользователь №: 31,394



Репутация: 20 кг
-----X----


Думаю настало время написать отчёт о второй поездки в Карелию. Фотографий не будет. Будет много боли и одна ссылка на ютуб 😁.
После первой поездки в 2014 году в голове засела постоянно зудящая мысль о повторном трипе. Но поездка планировалась только копательская. Удочки конечно тоже взяли, но приборов было больше.
В конце лета 2015 года началось планирование операции под кодовым словом «коп в Карелии» на май 2016 года. То есть поездку начали планировать за пол года.
Был разработан маршрут до метра, учтены все нюансы до мелочей. Время шло предательски медленно, зудело во всех местах. А про сны как мы едем в Карелию даже и говорить не буду smile.gif
Не буду вдаваться в подробности как мы пережили зиму. Перенесёмся сразу на 12 мая 2016 года....день нашего выезда.
Компания состояла из трёх человек. Два человека из Татарстана и товарищ который переехал в Москву на пмж. Забрать мы должны были его в городе Ярославль. До Ярославля мы должны были добираться вдвоём. Машина - подготовленна к бездорожью Mitsubishi L200. Шноркель, лебедка, грязевая резина и тд. Машина была забита под завязку. Вещи не помещались в кунг и поэтому они были везде по салону. А нам ещё надо было забрать москвича с его вещами. Но решив, что там разберёмся в 20:00 по Москве рванули в дорогу.
Настроение супер, мы наконец то едем в нашу мечту! Машина груженая плывёт как огромный корабль, слушаем по рации дальнобойщиков. Проехав около 170 км на скорости 100 км в час у меня глохнет машина. Просто глохнет и все. Без посторонних звуков, как будто вытащил ключи из замка зажигания. Остановились, покрутили пару раз стартер и ничего не добившись полезли в инет искать инфу на форумах. Были продуманы все версии. Когда ехали шёл очень сильный дождь и при обгоне фур машину накрывало стеной воды и поэтому появилось предположение, что машина могла хапнуть воды через шноркель и получить гидроудар. Как бы это предположение не казалось абсурдным, но фильтр был в воде. Поэтому мы начали склоняться к этому. Так же был проверен ремень грм. Визуально он стоял на месте и ничего подозрительного не было. Скажу сразу, что перед поездкой машина прошла полное ТО.
Понимая, что мы попали на время вызываем эвакуатор с Казани и пишем товарищу что бы не выезжал из Москвы в Ярославль.
Загрузив машину на эвакуатор рванули в мастерскую по митсухам и в 5 утра мы выгрузили своего коня у гаражных ворот сервиса. И в 9 утра машину затолкали на подъёмник.
Напишу сразу что случилось. Виновником всего этого спектакля стал все таки ремень грм, который не проходил даже половину своего срока. Срезало 14 зубьев и его прокрутило. Не разбирая кожух на трассе мы не могли этого увидеть. Поломало на части распредвал, переломало ракера и вообще крышку башки вырвало вместе с болтами. Единственным решением этой проблемы была замены головы полностью. Ребята из сервиса начали искать и нашли подходящий вариант в Казани. Но голову можно было забрать только на следующий день. Мы поехали в гостиницу с хорошим настроением. Планировали выехать уже вечером следующего дня. Ремонт выходил в 60 000 рублей, но расстраиваться из-за не хотелось. Утром позвонили сервиса и сказали, что голова не подходит. Она с предыдущей модели и вчера тупо перепутали. Начали судорожно искать другую голову и она была найдена в городе Ижевск. Цена только за голову была 60000, а ещё ее надо было привезти, оплатить работу, ещё запчасти и тд. Но мы ребята позитивные, порадовались что вообще нашли и начали думать как привезти с Ижевска до Казани, а это 400 км. Была нанята Газель, договорились что надо быстро быстро привезти и мы начали ждать. Подходило время, а газели все нет и нет. Перестал брать телефон и у меня появилось нехорошее чувство. В итоге оказалось, что не доехав до нас около 200 км у него стуканул двигатель. Хотелось начать истерить, но мы ещё подогретые идеей все таки доехать до Карелии начали думать что же делать. И тут я совершенно случайно узнаю, что моя знакомая девушка едет на машине в Казань и что она будет проезжать мимо газелиста. Я позвонил ей и попросил забрать с трассы «запчасть» не уточнив ее размеры и вес. В итоге запчасть мне привезли, но ощущение, что я буду должен всю жизнь за не уточнение характера запчасти. Началась работа. Ребята уже сами хотели что бы мы свалили от них. Поэтому было принято решение работать до победного. Примерно через 7-8 часов работы в час ночи была совершенна попытка запуска двигателя. Двигатель завёлся! Радовались все как дети, прыгали, визжали и хлопали в ладоши. Погоняв на холостую машину около часа мы наконец то выехали. Позвонили товарищу и сказали что бы собирался выезжать в Ярославль. И тут он нам поведал историю. Он только что пришёл домой, а его топят соседи сверху. Мы переглянулись. Не слишком ли много всего мистического. Поломка машины, поломка газели которая везла нам запчасти, потом в квартире. Может вообще не стоит ехать? Но посчитав что это все бредовые мысли от усталости мы рванули вперёд. Рванули это громко сказано конечно. Ехали 60-70 км в час и шугались каждого щелчка, толчка и пука. Выехав на окружную дорогу вокруг Казани мы проехали около 30 километров. После последнего казанского почта Гаи метров через 300 я услышал странные стуки в двигатели. Было принято молниеноснее решение остановиться и заглушить Авто. Позвонив ребятам из мастерской объяснил всю ситуацию. На что они мне сказали, что надо попробовать завезти машину и если все нормально возвращаться обратно к ним. Решили так и сделать. Завёл, вроде все хорошо. Перевожу коробку в положение драйв и начинаю трогаться. В этот момент обороты автомобиля подпрыгивают до максимума и держаться на максимальном возможном уровне. И тут начинается ад. Мозг принимает единственное возможное решение. Торможу, коробку в паркинг, ключи вытаскиваю из замка зажигания, а машине ПОХЕР! Она продолжает работать, двигатель орет, дым стоит такой, что четырёх полосную дорогу не видно вообще.
Я не помню о чем я тогда думал. Я стоял в стороне с ключами в руках и смотрел как мой автомобиль работает на максимальных оборотах. Я стоял и ждал, что наверно сейчас она должна загореться, взорваться или прилетят инопланетяне и заберут ее. Не было паники. Хотелось развернуться и уйти. Идти и идти куда глаза глядят 😁.
Вообщем произошёл разнос двигателя. Это когда солярка попадает в двигатель и смешивается с маслом. А итоге происходит неконтролируемая работа двигателя. Машину можно заглушить только одним способом. Заткнуть воздухозаборник чем нибудь и без воздуха машина заглохнет. . Но у нас был шноркель, да и не знали мы об этом. Разнос двигателя очень страшная вещь. Кому интересно могут посмотреть на ютубе.
Дальше мы вызвали того же самого эвакуатора, он опять нас привёз в тот же сервис. Мы оставили машину, забрали Приборы и уехали домой на автобусе. Молча.
Вот такая получилась поездка. Кто виноват в разносе двигателя я не знаю. Может мастера, а может и нет.
Близкие говорят, что это все не просто. Что то нас туда не пускало, нельзя нам было туда ехать. Две поломки автомобиля, поломка газели и потоп в квартире. Я в это не верю, считаю что это все цепочка случайностей.
Всем добра! Планируем третью поездку в Карелию 😁
P. S. Уже потом, когда через год я починил машину, то было посчитано во сколько мне обошёлся один километр дороги. 1941 рубль 17 копеек.



Сообщение отредактировано Святой: Jan 28 2018, 10:34

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dedakola
post Feb 3 2018, 00:40
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 3-February 18
Пользователь №: 2,371,847


Пол: мужской
Номер карты: 7777

Репутация: нет
----------


Чудный отдых...прям мечта..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сливка
post Feb 3 2018, 17:09
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 19-March 14
Из: Фруктовый сад
Пользователь №: 66,480


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Здорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Apr 21 2018, 21:36
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,978
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Я как эльку эту в городе вижу. У меня прям спина холодным потои покрывается facepalm.gif


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KoIIaTeJIb
post Jun 7 2018, 20:29
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 15-May 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,374,494


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Dedakola @ Feb 3 2018, 00:40)
Чудный отдых...прям мечта..

Всем бы так попасть туда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фрэнмидер
post Jun 13 2018, 12:24
Создана #51


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13-June 18
Пользователь №: 2,375,124


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Да в принципе это очень даже доступно. Было бы желание впрочем и комфортный курс рубля не повредит) https://alpari.com/ru/analytics/currency/ku...usd-dollar-usa/


Сообщение отредактировано Фрэнмидер: Jun 15 2018, 11:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru