Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


37 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 берцы дорогие или не очень?

digitall
post Sep 3 2013, 20:11
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


Всем привет !
У меня тоже возник вопрос с обувью. Уже третий сезон подряд, в начале сезона покупаю новые берцы. Покупал не дорогие в пределах 1300р., в этом сезоне купил подороже, за 2300. И меня всегда преследует одна и та-же проблема, так как на лопату наступаю левой ногой то постоянно на левом ботинке лопается подошва. В принципе эту проблему решил очень просто, заклеиваю черным стекольным герметиком для вклейки автомобильных стёкл, предварительно обезжирив и обработав склеиваемые участки праймером(это специальная грунтовка для этого герметика).

Но больше всего, меня беспокоит другая проблема: Когда долго ходишь по мокрой траве, берцы начинают промокать, чем только я их не мзал, и воском и барсучьим жиром, всё равно через два часа уже чувствуется как кожа начинает впитывать влагу, а через ещё пару часов нога начинает испытывать дискомфорт.

Был в наших рыболовно-охотничьих магазинах. Ну а так как в нашем тупиковом городе выбор не велик, то понравились одни трекинговые берцы фирмы "Айриш Сеттер". Собственно нужен нормальный, реальный отзыв по этой фирме, конкретно интересует их влагонепроницаемость. ??

Сообщение отредактировано digitall: Sep 3 2013, 20:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 3 2013, 20:42
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,032
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


Гляжу комрад незнакомый по полю ходит ...сапоги "пенка " на ногах . Привет говорю ..сапоги не прокалывал ещё ...он ногу поднимает ...вот говорит наклеил и пришил от старых берц . Гляжу подошва точно корявая какая то . И как удобно спрашиваю ....Говорит что гуд . Голь на выдумку хитра )


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

digitall
post Sep 3 2013, 20:54
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


Голь то хитра, но здоровье ног важней ! Не раз уже в дешевых берцах, оступившись в ямку ))) или наступив на камень, подворачивал ногу, а в магазине померил "Айриш сеттер" и нога в них как в горнолыжных ботинках, да и подошва широкая-более устойчивая.

Сообщение отредактировано digitall: Sep 3 2013, 20:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Sep 3 2013, 21:41
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


digitall, возьмите с мембраной и будет счастье.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Sep 3 2013, 22:15
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(digitall @ Sep 3 2013, 21:11)


Но больше всего, меня беспокоит другая проблема: Когда долго ходишь по мокрой траве, берцы начинают промокать, чем только я их не мзал, и воском и барсучьим жиром, всё равно через два часа уже чувствуется как кожа начинает впитывать влагу, а через ещё пару часов нога начинает испытывать дискомфорт.



Попробуй гусиным жиром хорошо пропитай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

георг
post Sep 3 2013, 22:50
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 6-May 13
Пользователь №: 56,131



Репутация: 20 кг
-----X----


Отпишу свое мнение, чем сам пользуюсь 2 года. На нынешнее лето взял английские Мендель контрактные- класса джангл. Ходил при + 30 по 5 часов - полет нормальный. В позапрошлые выходные лопухнулся взял в болотину и после обильной росы. Через 20 минут насквозь сырые, лазал по болоту 5 часов - все нормально, не потертостей, не напривания. И это с учетом, что с размером пролетел на размер( брал по почте без примерки).
Основа у меня бундес 2005 контрактные. Ношу от+15 до-20. Прелесть этой модели в подошве, даже в "пластилине" минимальное налипание.
Если честно все противники берцев не умеют их пользовать в принципе - относяться к выбору как к керзачам. Вопервых - надо при выборе модели учитывать свою ногу - ширина, подьем , потливость. Исходя из этого определяться с производителем, моделью. Во вторых - правильный подбор носка на каждый диапазон температур носки.
Если денег не жалко то только армейские контрактные оригиналы - амеровские или англия. Это неоспаримое качество, широкий диапазон размеров. Через пару лет американцы например переходят вообще к индивидуальному пошиву для каждого солдата.
В вашем же случае я бы позволил бы себе посоветовать Вам компанию Сплав. У них вы можете приобрести берцы компании Бутекс для любого сезона и любого модельного ряда. Достойная обувь, приемлемая цена, импортное сырье. Так же белорусы Гарсинг выпускают неплохие модели. Там же в Сплаве продают "правильные" носки.
По поводу обработки, кроме касторки могу посоветовать еще пропитать воском. Берете у жены фен, греете обувку и плавите стружку со свечки например. При нагреве та плавиться и впитывается в кожу. Так же для джанглов дополнительно производяться резиновые сапоги, которые надеваються по верх ( ну например росу пробегать и потом снять). Цена на них приемлемая в районе 1000 рублей - заказать можно с любого сайта, которые торгуют б\у снарягой. Кожанные берцы будут подтекать, чем бы вы их не натерали - но это если не постоянная носка. Кожа идет натуральная и имеет свойство набухать и сжиматься - так что от этого не куда не уйти.
Если что еще интересует могу отписать в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

digitall
post Sep 4 2013, 21:37
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


Сейчас донашиваю эти от фирмы "БУТЕКС".
Присоединенное изображение

Что с ними произошло, как и со всеми остальными до них подобными берцами я уже написал выше.
Единственное что хочу добавить, сама ткань не промакает, а промакает именно кожа !? ))) (.

Что из себя представляют рез сапоги, которые надеваются по верх ?

...........Так же для джанглов дополнительно производяться резиновые сапоги, которые надеваються по верх ( ну например росу пробегать и потом снять). Цена на них приемлемая в районе 1000 рублей - заказать можно с любого сайта, которые торгуют б\у снарягой.................

Сообщение отредактировано digitall: Sep 4 2013, 21:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Sep 4 2013, 21:44
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


В сырую погоду, по росе и вброд, можно просто напросто военные чулки от ОЗК за 300 рублей напялить на любую обувь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kladovshik
post Sep 4 2013, 23:49
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 11-July 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 19,666


Металлоискатель: DFX

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Чизель @ Sep 4 2013, 22:44)
В сырую погоду, по росе и вброд, можно просто напросто военные чулки от ОЗК за 300 рублей напялить на любую обувь.


Можно...........А вы в них ходить пробовали? Нет , ну кроме как напялив на валенки в зимнюю рыбалку , и то это уже smile79.gif А если ещё копать - просто ужас. Думаю что многие юзают обувь по обстоятельствам, ибо одними берцами не закроешь все потребности для своих лапок. Берцы хороши тем , что после копа нога давящая на лопату не сильно болит и ноет , вернее её ступня. Особенно при копе по целине !!!


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта



— К чёрту дверь!
— Есть, сэр!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧИКист
post Sep 5 2013, 05:26
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,540
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: НСО
Пользователь №: 22,142


Металлоискатель: GM-2
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


За три сезона сносил две пары кроссов, две пары берцофф и одни резиновые сапоги, копаю много, проблема одна и та же сквозная дыра на левой подошве от лопаты. С какой мля подошвой брать обувь что-бы хоть подольше они ходили или железную пластину сразу прикручивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Sep 5 2013, 10:01
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,060
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1394 кг
-----XXXXX


Водолазный ботинок. Или ногу деревянную. smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧИКист
post Sep 5 2013, 10:19
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,540
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: НСО
Пользователь №: 22,142


Металлоискатель: GM-2
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prorab @ Sep 5 2013, 11:01)
Водолазный ботинок. Или ногу деревянную. smile.gif

Водолазный ботинок вариант, ноги деревянной даже на весну не хватит, сношу до самой подмышки. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Sep 5 2013, 14:34
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(ЧИКист @ Sep 5 2013, 06:26)
С какой мля подошвой брать обувь что-бы хоть подольше они ходили или железную пластину сразу прикручивать.

Попробуйте Vibram.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

digitall
post Sep 6 2013, 12:47
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


В общем купил сегодня себе IrishSetter mod.3859. Со скидкой 5000р. лполучились alko_2464.gif сцукодорого, но здоровые ноги вежнее.Давно, еще с весны на них смотрел. Ногам комфортно, подошва вроде жесткая, об лопату не должна изнашиваться, завтра буду их испытывать. smile.gif

Сообщение отредактировано digitall: Sep 6 2013, 19:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Sep 8 2013, 14:35
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(ШЕРИФ и К @ Sep 3 2013, 23:15)
Попробуй гусиным жиром хорошо пропитай.


Полностью поддерживаю! Берете внутренний гусиный жир, нагреваете его до прозрачного жидкого состояния и предварительно нагрев обувь (на печке или батарее отопления) наносите на кожу. Повторяете данную процедуру несколько раз кряду до полного или почти полного прекращения впитывания. Обувь протираете сухой тряпкой от излишков такой смазки и просушиваете. Вода будет скатываться, как с резиновых сапог + кожа приобретет дополнительную мягкость.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

digitall
post Sep 9 2013, 21:07
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


Как и обещал, пишу отзыв о берцах "Айриш сеттер"; Как обычно, с утра вышел из дому и пошел к машине, естественно в новой обувке. До машины просто долетел словно на крыльях, по сравнению с обычными берцами от "бутекс", айриш такие лёгкие и при ходьбе появляется такое чувство что они как будто пружинят.
Но потом, в машине случился конфуз, как оказалось в них не очень то удобно жамкать на педали ....как бы так сказать не чувствую усилия, мне всё время казалось что я сломаю крохотные педальки своей Шнивы. В общем забрал камрада, сходили в магаз, и решил я их снять на время нашей двух часовой поездки до намеченного места, на ноги одел сланцы. Естественно приехал и одел, почему то или мне показалось но шнуруются они быстрей чем старые берцы. В общем проходил я в них ни мало не много 10 часов, по мокрой траве (весь день моросил дождик ), по лужам, по камням, когда копал то рисковать не стал и старался на лопату наступать пяткой. Кстати на боках есть пластиковые накладки, ткань меньше трётся об лопату. Мембрана гортекс сделала своё дело и не дала воде проникнуть во внутрь, даже тогда когда я ночью в чистом поле погонялся за харьком и засадил машину по самые помидоры, выбрался конешно сам но пришлось пару раз выходить из машины и наступать в новых ботиночках за 5000р. в эту чёрную жижу...

Ну а это вот уже дома возле порога, жена не пускает, пришлось разуваться за дверью. Уже немного почистил по траве от говен .

user posted image

готовлю к мойке )) помыл просто под душем сильной струёй, внутри по прежнему сухо !

user posted image

В общем я доволен, как будут служить дальше не знаю, надеюсь не начнут промокать. Единственный пока косячек, на пятке правой ноги натёр небольшой мозоль.

Сообщение отредактировано digitall: Sep 9 2013, 21:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Sep 9 2013, 21:37
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(digitall @ Sep 9 2013, 22:07)
Как и обещал, пишу отзыв о берцах "Айриш сеттер"; Как обычно, с утра вышел из дому и пошел к машине, естественно в новой обувке. До машины просто долетел словно на крыльях, по сравнению с обычными берцами от "бутекс", айриш такие лёгкие и при ходьбе появляется такое чувство что они как будто пружинят.
Но потом, в машине случился конфуз,  как оказалось в них не очень то удобно жамкать на педали ....как бы так сказать не чувствую усилия, мне всё время казалось что я сломаю крохотные педальки своей Шнивы.  В общем забрал камрада, сходили в магаз, и решил я их снять на время нашей двух часовой поездки до намеченного места, на ноги одел сланцы. Естественно приехал и одел, почему то или мне показалось но шнуруются они быстрей чем старые берцы. В общем проходил я в них ни мало не много 10 часов, по мокрой траве (весь день моросил дождик ), по лужам, по камням, когда копал то рисковать не стал и старался на лопату наступать пяткой. Кстати на боках есть пластиковые накладки,  ткань меньше трётся об лопату. Мембрана гортекс сделала своё дело и не дала воде проникнуть во внутрь, даже тогда когда я ночью в чистом поле погонялся за харьком и засадил машину по самые помидоры, выбрался конешно сам но пришлось пару раз выходить из машины и наступать в новых ботиночках за 5000р. в эту чёрную жижу...

Ну а это вот уже дома возле порога, жена не пускает, пришлось разуваться за дверью. Уже немного почистил по траве от говен .

user posted image

готовлю к мойке )) помыл просто под душем сильной струёй, внутри по прежнему сухо !

user posted image

В общем я доволен, как будут служить дальше не знаю, надеюсь не начнут промокать. Единственный пока косячек, на пятке правой ноги натёр небольшой мозоль.

Не экономьте,купите правильные носки для этих ботов.
А вообщето думаю что это средний трекинг только в камуфляже. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

digitall
post Sep 9 2013, 22:07
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-March 09
Из: Крепость Магнитная
Пользователь №: 8,468


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 10 кг
-----X----


Забыл написать, в процессе обнаружился ещё один недостаток, ну а мож это просто так обстоятельства сложились или ноги у меня кривые facepalm.gif но в один прекрасный момент моё двухметровое тело чуть не уе...ось об землю из за того что при попытке сделать шаг назад, крючки для шнуровки одного ботинка зацепились за шнурок другого ботинка cheesy.gif facepalm.gif

Что значит правильные носки ? Ногам было тепло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добря
post Sep 10 2013, 15:14
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12-October 10
Пользователь №: 22,090



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(ЧИКист @ Sep 5 2013, 06:26)
За три сезона сносил две пары кроссов, две пары берцофф и одни резиновые сапоги, копаю много, проблема одна и та же сквозная дыра на левой подошве от лопаты. С какой мля подошвой брать обувь что-бы хоть подольше они ходили или железную пластину сразу прикручивать.

Сейчас есть немало берц с облегченной подошвой как корпус "Титаника": подошва внутри состоит из нескольких перегородок, между которыми ничего нет. Обычно такие ставят на летние, облегченные варианты с тканевым верхом. Такая о лопату протирается, трескается легче. Надо брать с цельной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Sep 10 2013, 20:28
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(digitall @ Sep 9 2013, 23:07)
моё двухметровое тело чуть не уе...ось об землю из за того что при попытке сделать шаг назад, крючки для шнуровки одного ботинка зацепились за шнурок другого ботинка 

Лечится очень просто- берешь скотч и зашнурованные ботинки голенище обматываешь им, может смотрится не очень, зато надежно и практично! Данный метод также необходим для исключения развязывания шнурков при ходьбе по траве. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


37 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru