Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 76 77 78 79 80 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

yarin
post Jun 24 2019, 09:41
Создана #1541


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Jun 22 2019, 22:22)
сотку и ямаха ЮБР идет.чутка позубастее резину и вполне приятный мот.очень легкий и дружелюбный.
интересный , кстати парадокс. был у меня "велс тру-спирит" с китайской движкой типа суперкаб-125 , так ни фига больше 90 не шел даже с уговорами . а тут китайская ямашка идет соточку вполне уверенно .

Сомнения что-бы 10 лошадок уверенно шли сотку, это по джипиес или по спидометру?
Кавасаки кдх 125 уверенно шёл сотку, но там 24 лошади.

Сообщение отредактировано yarin: Jun 25 2019, 08:50

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 28 2019, 12:17
Создана #1542


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


"подсотки" разные бывают, зависит от задачи, и на педальном приводе люди разгоняются. Тут в теме человек для копа табуретку низкую рекомендовал, оказалось, что он с дороги в лес и не планирует. Ну и не каждому ведь надо кроссовый, чтобы по полю ездить в мерте над пашней с рюкзаком скарба. Опять же к примеру - на Иж-49 люди не тлько ездили, но и пахали считай поля, сил в нём было тоже 8-10, ну а дорог таких, чтобы под сотку ездить в тех местах вовсе не было.
Мински, к стати, иные шли под сотку. И они же уверенно и без ошмётков сзади ездили по пашне. И стоили, как одна зарплата в глубинке, а сейчас с рук дешевле хорошей бутылки вискаря. ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 29 2019, 22:12
Создана #1543


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(yarin @ Jun 24 2019, 09:41)
Сомнения что-бы 10 лошадок уверенно шли сотку, это по джипиес или по спидометру?
Кавасаки кдх 125 уверенно шёл сотку, но там 24 лошади.

ямаха юбр-аппарат нередкий и , уверен, люди найдутся кто подтвердит мои слова.так то по трассе видел как они идут, машина у меня давно и спидометр оттарирован.у меня прав "А" нет и хвастаться тут не стану. а за тру-сприт-лично навигатором проверял.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 29 2019, 22:16
Создана #1544


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 28 2019, 12:17)
"подсотки" разные бывают, зависит от задачи, и на педальном приводе люди разгоняются. Тут в теме человек для копа табуретку низкую рекомендовал, оказалось, что он с дороги в лес и не планирует. Ну и не каждому ведь надо кроссовый,

вот я тоже подумываю прикупить себе низкую мопедку. типа регаль-раптор, деспот, ирбис-харли. в плюсе -сидушка путевая.на альфе 50 км и задница затекает. в минусе- как то мультяшно дядька в 44 года на такой пародии на чоппер смотреться будет.да и низковата она и будут и меня другие видеть?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 29 2019, 23:09
Создана #1545


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да пофигу, что там кто подумает o4k.gif . По мне так в городе или на трассе увидеть кого на кроссовом... ну да, понимешь, что хозяин его оригинал. А так, Хорст, Вы вроде девушек часто вспоминаете? Типа интересуетесь. - Ну так небольшой чоппер оно самое то, - считай кровать или станок. А вот на кроссаче такие финты будут смотреться уже комично- словно маленький пёсик на большую суку прилаживается. Да и приладится если - как на этом зубиле обоюдное удовольствие получить, даже если нет боязни высоты? Всё жёсткое и узкое, бубенцы обобьёшь - оторвёшь, да и сам с подругой весь иссинячишься.
Чоппер (если вынос вилки не как у "беспечного Ездеца" facepalm.gif ) или дорожник - это хорошо, это по нашему 17.gif
Но для копа, как и табуретка, однако, из за клиренса и выноса вилки - не лучший вариант

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 29 2019, 23:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 30 2019, 10:08
Создана #1546


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 29 2019, 23:09)
Да пофигу, что там кто подумает o4k.gif . По мне так в городе или на трассе увидеть кого на кроссовом... ну да, понимешь, что хозяин его оригинал. А так, Хорст, Вы вроде девушек часто вспоминаете? Типа интересуетесь. т
как развелся ,так кастинг не прекращается...
а секс на мопедке это круто, когда то удавалось на "газульке" . но чоппер должен быть все таки чоппером, а не комичной копией на чоппер .иначе охмуряются девушки легкодоступные, а это мало интересно.как то так
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Jul 22 2019, 13:26
Создана #1547


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Вчера выгулял своего конька. Трассу 100 км прошел на прицепе, дальше 27 км топкая грязь, вперемежку с песчаными гривами. Этот участок туда и обратно занял пять часов чисто за рулём мота. Жара, духота, падения, засады и офигенный драйв. Покопал всего два часа и в обратный путь. До трассы допёр на морально волевых, сил уже небыло, старею наверное. Несмотря ни на что получил огромное удовольствие, мотокоп на эндуро это круто.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 22 2019, 15:31
Создана #1548


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В общем, мне видится, что вышел не коп и не "эндуро":
" ... падения, засады.." - то есть была опасность повредить прибор или катушки, а значит особо не полихачишь, то есть как бы не совсем "эндуро" ddd.gif
.." Покопал всего два часа.." ..- ну коли о результате не слова, значит примерно понятно 17.gif

Невольно на память приходит аналогия: У нас есть места, где, проехав по трассе некоторое, измеряемое десятками км, расстояние, можно съехать с трассы и по заброшенной вездеходке проехать км 8. Уже здесь по пути есть и болотина и глубокие лужи и ручьи, пересекающие дорогу, сломанные мосты и прочее. Через эти 8 км машину можно бросить на сухом месте и км 4 (и более) удалиться к местам обитания хариуса по реальным болотам и тундре.
У меня есть знакомые "джипперы" - УАЗисты и так получилось, что я позвал их с собой именно на рыбалку, а не на говномес. Но любой, кто хоть когда-то сталкивался с этим контингентом понимает, что этим людям не важно любое стороннее увлечение и им надо не просто добраться из точки "А" в точку "Б", но сделать это наиболее быстро. И даже не это главное, - а сделать именно грязно, вывозиться, как поросятам, желательно засадить машину на любом подходящем месте, а порой и таком, где можно не засаживать, но блин им так просто не интересно.
Собственно, я заранее знал, чем это всё закончится. ddd.gif
Я не слишком быстро форсировал водные преграды и шёл не спешно, в то время, как мои джипперы те же места предпочитали пройти "тапка в пол", а дальше - куда кривая вынесет.И если "кривая" выносила в сторону дороги, то это был уже реальный кайф.
Но, тем не менее, мы доехали до места, где машины надо было оставить. Ребята уже превратили машин в поросят, и вроде выполнили задачу... Ан нет
не того теста люди - джипперы. И они решили показать класс.
Недалече размытую тундровую вездеходку пересекал ручей. Не широкий, с крутыми берегами и очень илистый. Здесь, бывало, сидели и "Треколы" и "Василичи" и следы их "сидения" были видны. В общем то хорошо, что ребята не смогли переехать ручей - дальше были места покруче, дальше была просто топь, схваченная по верху дерном и порослями олшаника.
Когда первая из машин сунула нос, колёса и фары в ручей, было понятно, что цель поездки достигнута.
От моей помощи отказались: впереди были выходные и это у ребят был хороший повод провести их здесь. А хариус? - спросил я, но мой вопрос прозвучал явно не зрело - на хрена джипперам хариус - сейчас начнётся самое интересное и, по сути, чем дольше оно продлится - тем кайфовее.
... Я вволю половил хариуса в одиночестве. Возвратившись к ручью я увидел, что машина всё-же съехала в него, создав подпор воде явила своим телом запруду. За ней "сидели" увязнув в тундре ещё 2 машины, вокруг всё было изрыто и из колеи торчали доски, реечные и иные домкраты, доски и сандтраки. А народ в благостной усталости и почти без закуси бухал, как могут бухать только северные джипперы. Рожи были в крови от комаров, без конца дымились сигареты и они в который раз пытались дозвониться до города в месте, где не было сотовой связи...
А теперь спросим себя - что было бы, если бы они оставили машину рядом с моей? - У них не вышло бы реального джиппинга, я бы даже сказал "оффроуда", и, не являясь рыболовами, они наверняка бы не поймали рыбы. Устав от тундрового пешего перехода, и от рыболовных неудачь, они бы стали горестно бухать, ибо совмещать джиппинг, оффроудинг и рыбалку - это наверное, не совсем правильно - не выйдет ни того, ни другого. А потом бы, бухие и горестные, они шли и вязли в болотине ещё 4 км к машинам, их бы жрала мошка, комары и оводы и вид машин, к которым они приближались мучительно медленно, был бы им противен, поскольку машины были на ходу и не слишком (как это полагается) грязные.

А можно ещё вспомнить, как пригласил девушку на рыбалку. В результате не рыбы, не траха путнего. Тоже надо понимать - или одно или другое ddd.gif cheesy.gif

В общем - лучше - "или - или"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Jul 22 2019, 17:10
Создана #1549


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


В данном случае цель была разведка определённой местности, а не время махания прибором. В нашем понимании коп это вычисление перспективных мест путём анализа рельефа, высот и пр. добраться туда и проверить свои догадки, и не важно есть туда дорога или нет. Исходя из реалии́ местности либо едем на авто, или на мото (правда мото только у меня) либо плывём на лодке, если не доплыть и не доехать идём пешком с ночёвками. Ездили и на болотоходе и на мотособаках Основная цель, не кайф от экстрима, а добраться до мест, что будоражили голову всю зиму, и кайф от находок. В последнее время ошибочных маршрутов мало, большая часть догадок подтверждается, Находки есть и очень интересные, но данным периодом обычно не принято хвастаться. Кстати следующий маршрут на лодке 300 км в одну сторону. Там уже наверное будет что написать в теме "Встречи с животными"

Сообщение отредактировано yarin: Jul 22 2019, 17:26


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Jul 22 2019, 17:41
Создана #1550


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Фото с последней поездки , прибыл на место.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

parizhak
post Oct 31 2019, 20:12
Создана #1551


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,267
Зарегистрирован: 18-September 19
Пользователь №: 2,383,885


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


лучше квадроцикл поискать бу в хорошем состоянии с моциком сравнений нет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 5 2019, 14:54
Создана #1552


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(parizhak @ Oct 31 2019, 20:12)
лучше квадроцикл поискать бу в хорошем состоянии с моциком сравнений нет

Да что вы говорите? А вы точно сравнивали или сами придумали?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Nov 5 2019, 15:17
Создана #1553


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ Nov 5 2019, 14:54)
Да  что вы говорите? А вы точно сравнивали или сами придумали?

Мотик тоже есть, но я люблю этого малыша Ямаху Гризли 125, по звериным тропкам даже катаюсь. А так кому что.

Сообщение отредактировано zziitop: Nov 5 2019, 15:20

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 5 2019, 15:41
Создана #1554


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Лёгкий мотоцикл,с умеренным аппетитом,большим баком,надёжен,и неприхотлив,но с завышенным на вторичном рынке ценником-Suzuki Jebel 250. Ну и одноклассники Yamaha TTR 250, Honda XR 250.

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 5 2019, 15:43


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Nov 5 2019, 15:43
Создана #1555


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(yarin @ Jun 24 2019, 09:41)
Сомнения что-бы 10 лошадок уверенно шли сотку, это по джипиес или по спидометру?
Кавасаки кдх 125 уверенно шёл сотку, но там 24 лошади.

Ямаха Юбр офиг мотик, Очень надежный и едет достойно - 100 запросто. Но как то не в каждом лесу на нем поедешь, как у нас горы скальный грунт, так не пойдет, а так в отношении цена кач равных мало. Новый стоит 150, бу от 50. Так это Ямаха! Делают в Китае и для Японии тоже.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 5 2019, 18:35
Создана #1556


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 5 2019, 15:41)
Лёгкий мотоцикл,с умеренным аппетитом,большим баком,надёжен,и неприхотлив,но с завышенным на вторичном рынке ценником-Suzuki Jebel 250. Ну и одноклассники Yamaha TTR 250, Honda XR 250.

О, ну это отличный наборчик, вопросов больше не имею, с ними всё понятно. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 5 2019, 18:40
Создана #1557


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Nov 5 2019, 15:17)
Мотик тоже есть, но я люблю этого малыша Ямаху Гризли 125, по звериным тропкам даже катаюсь. А так кому что.

Да, кому как. Мот более универсален и практичен, да и меньше возни с ним-сел и поехал.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 5 2019, 19:48
Создана #1558


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Nov 5 2019, 18:40)
Да, кому как. Мот более универсален и практичен, да и меньше возни с ним-сел и поехал.

Все средства хороши,но лучшее,что я для себя придумал-Toyota TLC 80 на 35 колёсах,дизель 4,2,шесть цилиндров,миллионник. Уже 11 лет как счастливы мы вместе smile.gif . Работаю от заката до рассвета,в любой сезон,ну кроме мороза,выкладываюсь по полной,сильно устаю,обратный путь присыпаю,поэтому всегда нужна крыша над головой,защита на всякий,много места и комфорт. Мот ушёл на второй план...

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 5 2019, 19:50


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Nov 5 2019, 19:52
Создана #1559


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 5 2019, 20:48)
Все средства хороши,но лучшее,что я для себя придумал-Toyota TLC 80 на 35 колёсах.Уже 11 лет как счастливы мы вместе smile.gif  . Работаю от заката до рассвета,в любой сезон,ну кроме мороза,выкладываюсь по полной,сильно устаю,обратный путь присыпаю,поэтому всегда нужна крыша над головой,защита на всякий,много места и комфорт. Мот ушёл на второй план...



1)Мот и авто два разных развлечения.!!!
2) Мот проедет по тропам и по местности без напряга,и можно вернуться к лагерю.


С ув.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 5 2019, 19:55
Создана #1560


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Мот больше подходит под это определение. Тропы есть не везде,автономка на моте-экстрим. ПРОФИЛЬНЫЙ автомобиль-самое универсальное средство для серьёзной работы,определение о хобби уже меня давно вызывает смех.

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 5 2019, 20:08


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 76 77 78 79 80 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 01:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru