Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

AV.Sots
post Dec 12 2016, 23:48
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Dec 12 2016, 22:48)
ухо, какую-нить гимнастику делаете? И если да, то кто Вам её прописывал?

Серёг, мои мысли прочитал. Тоже хотел спросить Диму об этом. Есть масса гимнастических упражнений для профилактики и устранения этого недуга. На эту тему есть масса видео
https://www.youtube.com/watch?v=HoTn_3pKXdY
https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
https://www.youtube.com/watch?v=Or3u0RsJItU
https://www.youtube.com/watch?v=JeFzlvYhHKk
https://www.youtube.com/watch?v=yOmFfo2xzG4

В прошлом году у меня была проблема со спиной. Что то защемило между лопаток. Да так, что не мог подняться с кровати, не мог сидеть с небольшим уклоном, не мог переворачиваться самостоятельно. Поехал на "иглоукалывание" к неврологу. Навтыкала, посидел, через трое суток вообще повернуться не смог. Поехал к мануалисту. За три сеанса стал нормально сгибаться, разгибаться. Сказал, что какая то мышца защемила нерв.
Осенью, когда возобновил тренировки, получил опять травму спины (писал об этом). Отдавало из под лопаток и аж до копчика. Делал несколько раз упражнения, которые выше показал по ссылкам. Мазал разными мазями и гелями. Вроде прошло.

Дим, мануальщик показал. А ты сам то пытался что то делать из этого? Мне кажется, за это время нужно было что то попробовать простенькое. Не даром же говорят и пишут об этом.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Dec 12 2016, 23:51
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,343
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Межпозвоночная грыжа лечится регулярными упражнениями, без фанатизма, операция - крайний и самый нежелательный метод лечения.
Об этом говорит доктор Мясников, по книжкам и статьям которого учатся современные врачи.
https://www.youtube.com/watch?v=twKlJl_xg2k


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 13 2016, 00:19
Создана #63


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Дмитрий, под нож лечь всегда успеете, это уже когда совсем припрёт так, что "ни вздохнуть, ни пёрнуть". Пока есть возможность терпеть - терпите, не оперируйтесь.
По большому счёту, если это действительно грыжа (а не какой-то другой недуг поясницы, коих множество с похожими симптомами, нужен абсолютно точный диагноз), то она(грыжа) со временем имеет свойство рассасываться. Об этом и читал в нескольких разных источниках и сам на своём опыте убедился.
Мне повезло. Была зима, копа не было и я сидел дома без активной физической нагрузки порядка 3-4-х месяцев. По-видимому за это время грыжа просто сама исчезла и мне резко полегчало с Божьей помощью. А ведь, если бы я послушал врача, пил все таблетки, делал предписанные упражнения и т.д., то по-любому подумал бы, что этот волшебный врач и чудесная наша медицина меня просто спасли. Так и было бы по-любому, реально. Свято уверовал бы в нашу медицину. biggrin.gif
Поэтому, если упражнения не помогают, а становится только хуже, то оставьте Вашу грыжу в покое и просто по-возможности никак не напрягайте спину. Поговорка "время лечит" - это как раз тот случай. Почему-то просто уверен, что если дадите себе отдых (пусть хоть и с потерями на работе или по быту), то здоровье Ваше поправится. Грыжа должна уйти сама, как она ушла у меня. Хотя боли у меня были тоже жуткие, спать не мог и нога уже реально начинала отказывать. Просто не тревожьте спину вообще никак и сами не напрягайтесь месяца 2-3, должно помочь. Выздоравливайте!


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Dec 13 2016, 09:33
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Всем большое спасибо за поддержку. Ещё месяц есть в запасе, посмотрим будут ли какие изменения.
Алексей. Все эти упражнения я видел, мне кажется я уже весь ютуб пересмотрел. Ничего мне не помогает.

Там ещё проблема не только в грыже, и защемлении нерва, но и смещении позвонка. По этому врятли я справлюсь без оперативного вмешательства

Сообщение отредактировано yxo: Dec 13 2016, 10:04


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 13 2016, 12:17
Создана #65


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Dec 13 2016, 09:33)
Всем большое спасибо за поддержку. Ещё месяц есть в запасе, посмотрим будут ли какие изменения.
Алексей. Все эти упражнения я видел, мне кажется я уже весь ютуб пересмотрел. Ничего мне не помогает.

Там ещё проблема не только в грыже,  и защемлении нерва, но и смещении позвонка. По этому врятли я справлюсь без оперативного вмешательства

Так просмотры и не помогут. Упражнения самому выполнять надо, а не смотреть, как это делают другие. smile.gif
И нужно время и регулярность их выполнения.
Врочем, картина обычная. Люди не хотят напрягаться и ведутся на таблетки, операции и прочее. Дело ваше, потом, через год расскажите нам, как себя чувствуете...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Dec 13 2016, 12:45
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


В том то и дело что посмотрел, набросал себе программу , делаю. Ещё есть месяц в запасе. Пока за 10 дней улучшений нет, только хуже, если почувствую что станет лучше, конечно я ни на какую операцию не соглашусь!


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 13 2016, 13:49
Создана #67


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Dec 13 2016, 12:45)
В том то и дело что посмотрел, набросал себе программу , делаю. Ещё есть месяц в запасе. Пока за 10 дней  улучшений нет, только хуже, если почувствую что станет лучше, конечно я ни на какую операцию не соглашусь!

Какие могут быть заметные улучшения от упражнений за 10 дней? facepalm.gif
Главное в любом деле, это вера в то, что ты делаешь. Вижу, веры у вас нет ни во что. Ни в упражнения, ни в операцию. Задумайтесь над этим.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Dec 13 2016, 13:56
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Dec 13 2016, 00:19)
Дмитрий, под нож лечь всегда успеете, это уже когда совсем припрёт так, что "ни вздохнуть, ни пёрнуть". Пока есть возможность терпеть - терпите, не оперируйтесь.
По большому счёту, если это действительно грыжа (а не какой-то другой недуг поясницы, коих множество с похожими симптомами, нужен абсолютно точный диагноз), то она(грыжа) со временем имеет свойство рассасываться. Об этом и читал в нескольких разных источниках и сам на своём опыте убедился.
Мне повезло. Была зима, копа не было и я сидел дома без активной физической нагрузки порядка 3-4-х месяцев. По-видимому за это время грыжа просто сама исчезла и мне резко полегчало с Божьей помощью. А ведь, если бы я послушал врача, пил все таблетки, делал предписанные упражнения и т.д., то по-любому подумал бы, что этот волшебный врач и чудесная наша медицина меня просто спасли. Так и было бы по-любому, реально. Свято уверовал бы в нашу медицину. biggrin.gif
Поэтому, если упражнения не помогают, а становится только хуже, то оставьте Вашу грыжу в покое и просто по-возможности никак не напрягайте спину. Поговорка "время лечит" - это как раз тот случай. Почему-то просто уверен, что если дадите себе отдых (пусть хоть и с потерями на работе или по быту), то здоровье Ваше поправится. Грыжа должна уйти сама, как она ушла у меня. Хотя боли у меня были тоже жуткие, спать не мог и нога уже реально начинала отказывать. Просто не тревожьте спину вообще никак и сами не напрягайтесь месяца 2-3, должно помочь. Выздоравливайте!

Добрый день всем. Отчасти соглашусь с Вашим мнением, порой действительно покой лучше лечит чем постоянные растяжки, постоянные сдвиги проблематичного места....
Грустно это всё конечно. Неправильное питание, недостаток нужных элементов в меж позвонковых дисках, чрезмерные физические нагрузки, ну и старение организма... всё это и ведёт к такому результату....
Вот и со мной такое же случилось 15 лет назад. Буквально за два дня сковало так, что не мог сам ни согнуться ни разогнуться. Переусердствовал с подъёмом тяжестей, переезжали... Снимок МРТ, заключение специалистов - инвалид 2 группы, срочно под нож..... Торопиться не стал, после несколько дней скитаний по городу в поиске хорошего специалиста, был вознаграждён! Нашел в одном гомеопатическом центре мануального терапевта, про таких говорят человек от бога, у него это семейное, прабабушка, бабушка, отец и он сам.... Посмотрел снимок, сказал правильно сделал что не лёг под нож, статистика не в пользу операций. У меня по снимку откололся кусочек диска и остриём колол в сторону спинного мозга, ткани воспалялись и начинало ущемлять всё вокруг, боль адская, честно даже на горшок ходил сквозь слёзы, второй позвонок снизу... Так вот этот врач за неделю с лишним, может две... не помню точно, выровнял мне весь позвоночник, путём физических воздействий на больное место и уколов непосредственно туда где болело ( хочу сразу заметить, ни какой химии, только растирки собственного приготовления на основе мёда, судя по запаху и уколы чисто гомеопатия) поставил меня на ноги. Отколовшийся кусочек был отправлен на своё место))) А ещё он мне шепнул на ушко, потерпите мол, в 55-60 лет болевой порог уменьшится, будет проще... Я тогда не придал этому значения, но сейчас реально меньше чувствуются боли в спине, может это конечно субъективное, личное моё мнение. Ну и кривить душой не буду, конечно чудес 100% не бывает, бывают обострения боли в том месте, особенно сезонные, у меня лично ближе к дню рождения ( есть такая теория что у человека организм ослаблен к моменту его появления, типа закономерность, цикличность, кстати советую уделять внимание своему здоровью именно перед днём рождения, за месяц). К счастью жена подсмотрела какие препараты врач использовал, вот сейчас как неловкость появляется в спине, она делает курс в заднее место и всё хорошо становится cheesy.gif Правда врач тоже давал совет выполнять специальные физические упражнения, без фанатизма, но я лично убедился, что лучше при появлении боли дать разгрузку организму, не напрягать... НО не лежать! Просто чаще и больше ходить. Может поэтому я увлёкся копом wink.gif И ещё.... Очень чётко запомнил первые дни после полного сеанса лечения!!! Спал как младенец!!! Как падал на кровать, в той же позе и вставал! Ни каких тяжестей в сердце ни какой аритмии, ни чего не затекало.... Увы через 15 лет опять хуже, на левом боку спать труднее сердце щемит, иногда руки затекают до покалывания... Из этого делаю вывод: нужно чаще ходить к мануальным терапевтам в профилактических целях. Вот такие мои личные наблюдения. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post Dec 13 2016, 14:10
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


Доброго дня, Дмитрий! Расскажу и я о своём опыте борьбы с этим явлением. Пять лет назад приехали с бассейна и я пошёл к родителям, живут в соседнем доме, в шортах и майке с коротким рукавом, а было 29 октября. Под утро проснулся от боли между лопаток и в течение дня боль только нарастала, а после обеда почувствовал, что онемели указательный и средний пальцы на правой руке. Обезболивающие не давали ни какого эффекта. Перед сном вызвал "Скорую", вкололи двойную дозу, как-будто и не кололи. Ночь была сплошным кашмаром, временами выл как волк не в силах терпеть. Утром встал, а ноги ватные, подумал даже что инсульт, но сильные боли указывали, что это что-то другое, а вот что? Голова от бесконечных болей плохо соображала, а ведь надо же было что-то делать, а для этого нужен был диагноз. Приехала кума , загрузили меня в машину и повезли в Воронеж на МРТ. К этому времени боль была уже не только между лопаток но вся правая рука была как оголённый нерв. Сделали МРТ шейного отдела, грыжа и три протрузии рядом. Видимо сказались спортивные травмы и полёт с третьего этажа. Привезли в районную и сразу под капельницы. Больше всего помогали какие-то гормональные, но их капали через день, чаще было нельзя. Их хватало часов на 12 и я мог за это время не много поспать и опять ждать два дня. Так прошло 10 дней. За это время воспаление более менее было снято, боль осталась ещё, но её уже можно было терпеть, левой рукой приходилось постоянно "нянчить"правую в поисках более менее комфортного положения. Выписали, бассейн временно запретили до исчезновения болей, приписали какие-то упражнения. Да, после МРТ общались с лучшим в городе нейрохирургом по грыжам, сказал что операция обязательна. Посоветоваться было не с кем и чисто интуитивно отказался о чём до сих пор не жалею. Потом обратился в нейрохирургическую клинику которая специализируется по грыжам, врача порекомендовали знакомые. Два курса капельниц, множество анализов, боли прошли, но онемение осталось. И тут этого врача возле дома сбивает БМВ , царство ему небесное, замечательный был человек. Остался я опять один со своим недугом. Что делать дальше? Ведь не смотря на то, что боли острые прошли, состояние было удручающее. Рабочий день едва высиживал, к обеду шея становилась как железобетонный столб, головная боль, рука практически как плётка. Дома ни чего делать не мог, сразу ложился на пол, так было легче, а когда нужно было вставать одевал воротник, тоже оказывал заметное облегчение, стал потом его брать на работу. Потом посоветовали в городе одного массажиста, к которому в роде как обращается сам Гордеев, наш губернатор. Действительно спец, да дорого, но это того стоило. Был у него 20 раз, помимо массажа колол в хребтину гомеопатические уколы, растирал сабельником, много общались, задавал кучу вопросов. В результате расслабил шею и главное направил на то, что надо продолжать трудиться над собой, от этого и будет зависеть конечный результат, сказал что не надо было завязывать со спортом, дал советы по упражнениям. К этому моменту прошло уже пол года, обратите внимание, Дмитрий, процесс восстановления довольно долгий, нужно набираться терпения и мужества и идти к намеченной цели, результаты должны быть, но они будут весьма и весьма скромные. Ведь болезнь эта накапливается годами, поэтому и лечение, если оно идёт естественным путём, бывает долгим. Воодушевившись советами я решил попытать счастья в этом направлении. Начал ездить в бассейн, правда плавать у кого больна шея нужно на спине дабы избежать напряжения шеи. Начал отжиматься, правда сначала от стены, инвалид ведь. Правая рука была по началу, что у собаки хвост, вытягивал за счёт левой. Но постепенно и она начала включаться, перешёл на отжимание от подоконника, потом уже и до пола добрался. Параллельно начал искать инфу в интернете. Попалось видео о центре Бубновского. Прежде всего меня привлекли его слова о сути и методах процесса восстановления, в них как человек с детства занимающийся спортом я и увидел не просто обещания, а смысл и моё сердце мне сказало: это то, что тебе нужно. Нашёл там же упражнения для шейного отдела, правда для этого нужен был тренажёр Бубновского. Узнав сколько он стоит я передумал его покупать и выбрал тренажёр в Спортмастере, мне и нужен то был верхний и нижний блок. Да, упражнения нужно подбирать на ту группу мышц, которая прилегает к травмированному участку, в моём случае это трапециевидная мышца. Упражнение привлекает усиленный приток крови в проблемный участок, а циркуляция крови как раз и делает дело восстановления и заживления. Ещё Гиппократ писал, что большинство болезней у человека от нарушения кровообращения и как следствие этого нарушения качества самой крови. Вот так и живу уже с Божьей помощью пять лет. Правда, онемение пальцев так и не прошло, иногда даже переходит на кисть и выше, но как правило это после экстремальных(для этой болезни) нагрузок. Попросил как-то дядя выгрузить блоки, думаю ну сколько там тех блоков, вроде какую-то перегородку собрался сделать, тем более двое сыновей его ещё. Приехал, а там Камаз с прицепом и носить надо за 15 метров от машины. Тяжело пришлось. А так , если ни каких "подвигов" не совершать, то обычный труд, например почистить снег, доставляет удовольствие и только улучшает самочувствие. Главное рука функционально полностью восстановилась.
На мой взгляд, совет Сергея Go West оптимальный, нужно выждать время и ни каких пока нагрузок, возможно только медикаментозное лечение, от которого в прочем чуда не произойдёт скорее всего, но если при их помощи получится убрать воспаление и как следствие этого хотя бы сократить боль, а лучше её убрать- это и будет Ваше первое маленькое чудо, первый этап, после которого можно будет и дальше двигаться в нужном направлении. Онемение при этом может и не пройти полностью, как в моём случае. Но главное избавиться от острой боли. Бассейн, подбор упражнений, массаж и растирки это всё следующим этапом, который может длиться долго, а точнее всю оставшуюся жизнь.
Конечно, решение принимать только Вам. Может действительно бывают какие-то особые случаи, когда без операции не обойтись, но уж что-то подозрительно часто наши хирурги сгущают краски и советуют операции, чему подтверждением многочисленные рассказы форумчан. От всей души желаю Вам пополнить ряды тех, кто обошёлся без вмешательства хирурга.
Помоги Вам Бог!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Dec 13 2016, 14:27
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Спасибо большое на добром слове!


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Dec 13 2016, 14:42
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Dec 13 2016, 13:49)
Какие могут быть заметные улучшения от упражнений за 10 дней? facepalm.gif
Главное в любом деле, это вера в то, что ты делаешь. Вижу, веры у вас нет ни во что. Ни в упражнения, ни в операцию. Задумайтесь над этим.

Петрович. Я уже и не знаю что думать. Врач который меня консультировал, объяснил что попробовать можно без операции,но и за эти полгода восстановления, могут наступить необратимые последствия. Тут уже и не знаешь что делать, рисковать или не рисковать. Кого слушать! Так же общался с 6 пациентами которые сделали операцию и через 3 недели вернулись к полноценной жизни. И не Надо мучается пол года а всего лишь лечь на полтора часа на стол. Я не знаю ребят, у меня голова кругом, разрываюсь, поймите вы и меня!


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Dec 13 2016, 15:00
Создана #72


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Dec 13 2016, 14:42)
Петрович. Я уже и не знаю что думать. Врач который меня консультировал, объяснил что попробовать можно  без операции,но и за эти полгода восстановления, могут наступить необратимые последствия. Тут уже и не знаешь что делать, рисковать или не рисковать. Кого слушать! Так же общался с 6 пациентами которые сделали операцию и через 3 недели вернулись к полноценной жизни.  И не Надо мучается пол года а всего лишь лечь на полтора часа на стол.  Я не знаю ребят, у меня голова кругом, разрываюсь, поймите вы и меня!

Дим, если сам для себя считаешь, что нужно оперироваться, делай и не парься тогда. Отрежут маленький кусочек и выкинут в мусорку, это всё мелочи, поверь. biggrin.gif Бывает и хуже. cheesy.gif
Я просто вижу, что ты мечешься туда, сюда и не понимаешь сам, что тебе нужно делать.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

booster
post Dec 13 2016, 15:36
Создана #73


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 5-April 10
Пользователь №: 16,850


Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Я как бывший спортсмен (баскетболист) и высокого роста, постоянно с похожей проблемой сталкиваюсь: шейные позвонки, лопатки, поясница, доходит до онемения. Как только начинается помогает только смена места ночлега smile.gif (с супружеской кровати на пол).
Первое время очень болели косточки поясницы и бедер, спать невозможно, но и со спиной спать не лучше было. Во время сна (не всегда в первую ночь, иногда только на 2-ю или третью), все само на место встает, как будто и не было.


--------------------
Мальчик тоже хотел поделиться впечатлениями, но от восторга так и не смог сформулировать свою мысль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 13 2016, 16:23
Создана #74


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(booster @ Dec 13 2016, 16:36)
Я как бывший спортсмен (баскетболист) и высокого роста, постоянно с похожей проблемой сталкиваюсь: шейные позвонки, лопатки, поясница, доходит до онемения. Как только начинается помогает только смена места ночлега smile.gif (с супружеской кровати на пол).
Первое время очень болели косточки поясницы и бедер, спать невозможно, но и со спиной спать не лучше было. Во время сна (не всегда в первую ночь, иногда только на 2-ю или третью), все само на место встает, как будто и не было.

Кстати да, место для сна имеет большое значение. После того, как у меня отпустило грыжу продолжал спать на мягкой кровати. Ночью постоянно ворочался, чтобы найти удобное положение приходилось и так и так изворачиваться, к утру спина уже болела, не высыпался, чувствова себя вечно разбитым из-за недосыпов и какой-то ломоты в спине. Мученье одно, а не сон. Решил радикально. Сколотил матрац из досок и сверху самый тонкий и жёсткий матрасик кинул, с тех пор сплю как младенец и ни разу поясница по-утру не болела.
Тем у кого проблемы со спиной - спать на жёстком обязательно, чтобы позвоночник отдыхал и мышцы спины расслаблялись. Это важный момент в реабилитационный период после грыжи и других недугов спины.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Супер оптими
post Dec 13 2016, 16:42
Создана #75


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15-February 14
Пользователь №: 65,146


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Здравствуйте Дмитрий! Моя история болезни тоже банальна: всю жизнь на стройке, в 2012 году, из машины в сарай тащил сварочный трансформатор , навернулась спина. Потом рентген, мрт, диагноз межпозвонковая грыжа, лечение в НИИТО, (блокада, иголки, мануал, массаж, физио). Мануала правда отменили, на первом сеансе у меня свет погас , в глазах потемнело. В общем через три недели стал ходить почти не хромая. Прошло пол года, а я так и не восстановился полностью ходил прихрамывая, ночью мог спать только на одном боку, болела поясница и боль отдавала в ногу до пятки. Покурил форумы по этой проблеме, и приобрел себе прибор Алмаг. Честно говоря настрой был скептический, но была надежда что благодаря прибору будут эффективней помогать мази. Начал процедуры: утром жена мазала мне поясницу и ногу мазью Нурофен и укладывала на 15 минут Алмаг. Так повторялось и вечером. На четвертый день меня реально отпустило. Я снова стал ходить как нормальный человек. Удивительно, но мне помогло. Думаю в вашей ситуации стоит попробовать. По крайней мере хуже точно не будет. Сам я против операции, только если нет вариантов.А время у вас еще есть. Извините если вышло сумбурно, я не писатель, просто помочь хочу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 13 2016, 18:08
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


К посту №60, Генпет.
- Однако, да. Галочка чтобы какнула в кошелёк. Прошли времена земских врачей, да и советской медицыны sad.gif
Я не могу агитировать ни за самолечение, ни за операцию, ибо не врач и дистанционно даже и нормальный врач ничего не скажет. Скажу о пресловутой "галочке", ибо только вчера о подобном шёл разговор.

Не о позвоночном столбе - а о ногах: года 4 назад появилось новшество: менять сустав на ноге. Вроде 130 000 один стоил. Но врачи взялись ретиво и стали менять даже оба сустава (это типа шаровые опоры ноги). Налажено было чЁтко: собирается группа, её самолётом в Тюмень, там встречает автобус, пока - гостинница с уже под тебя забронированным местом. Потом - небольшая очередь на обследование и лечение, потом - гостинница, формирование группы, вывоз автобусом, и на самолёт к дому...Сервис, только плати. Но потом вроде бы оказалось, что многим свои шарниры можно было и не менять, есть и другие методы типа сверления отверстий в кости и добавления какой то там пластины. В общем, есть мнение, что это была практически коммерция, врачи на местах явно тоже имели свою пайку за поставку "голов" sad.gif

Это дело обошло меня стороной, но, как оказалось, параллельно существует стрижка купонов и по другим мед направлениям. Например:
Однажды в отпуске в Башкирии я помогал копать яму в гараже и немного поднадорвался, поднимая наверх землю. Типа просто устал.
Ночью глянул на телевизор - горит светодиод. Повернулся немного - нет. Шевельнул головой, глянул другим боком - есть. ddd.gif Короче, оказалось, что один глаз видит "не всё", то есть - часть глаза при моргании обнаруживает некое неровное пятно, через которое глаз не видит.
Внешне ничего не заметно, отпуск подходит к концу, идём в спец. глазную клинику. Посмотрели, узнали, что медполис с Севера - говорят дело серьёзное. Возможно - нужна операция. Надо лечь в клинику, обследоваться, возможно просто поколоться недели 2. А у нас на послезавтра билет. Закапали до этого ещё лекарство (чтоли ?), короче, зрение поплыло и до дома вела жена.

Поезд до нас идёт долго и по приезду жена меня отправила к заезжим офтальмологам. У них - та же схема: направление в тюмень на операцию. Один глаз тысяч вроде 40 был, посоветовали оперировать оба.
- Но почему - спросите вы? Да потому, что "пятно" внутри глаза благополучно, без башкирской операции и уколов ... бесследно рассосалось ddd.gif cheesy.gif , но дальнозоркость осталась. Вот в неё и вцепились заезжие халявщики - офтальмологи, сказали дело совсем худо (это при моих то +2,5- +3 ddd.gif cheesy.gif ), грядут блин проблемы и нешуточные.
- И что - восстановится зрение?
- Конечно!!! Но.. не совсем. Читать без очков все равно не сможете, но зато сможете видеть вдаль...
(И нах мне это надо - подумал я. Если читать без очков - то ещё куда не шло, но вдаль... Надо будет - за эти деньги я цейсовский бинокль куплю. Или китайский в ларьке, а на сдачу ещё раз в отпуск махну) ...И всё же впарили мне какое то дивное капельное лекарство за 100 рублей facepalm.gif

Но это не всё. Вечером звонит знакомый, у него зрение наверное +6. Он тоже попал на приём к залётным и тоже его пугали и тоже впарили флакончик, от которого у него ещё и типа аллергия пошла.

Так что не одни артисты совершают "Чёс" по стране. Есть и медики залётные в придачу к "своим" финансово заинтересованным. Если здесь не наварятся, так хоть лекарство дорогое выпишут, от которого тоже свой интерес имеют...

Кому верить - хрен их знает ddd.gif sad.gif

Всем здоровья!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Dec 13 2016, 18:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Dec 14 2016, 18:54
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(генпет @ Nov 28 2016, 21:38)
Была 17 х 7 мм.вылечился без операции. полгода не ходил..могу дать полезный совет .в личку.

Зачем в личку? Всем говорите, всем хотца быть здоровым.
Меня часто спрашивают, почему я на колени встаю что-бы ком земли порвать. Да потому что у меня в пояснице их 4 штуки. Прихватило по серьёзному года 4 назад. МРТ и всё такое... Неврапатолог сразу на физиотерапию отправил. Каждый будний день на протяжении месяца электрофорез. потом месяц перерыва, месяц терапии, ещё месяц перерыв и ещё месяц терапии. Одна процедура в р-не 350 руб (за лекарства). Как называется не помню, вытяжка из какого-то дерева , но кожу выжигает только держись.
В результате грыжи высыхают. Потом беречься.
Вот что заметил. В эту весну опять спина ныть начала, прошла к середине лета. Причиной *излечения* считаю ежесубботние выходы с прибором в лес. Пока дойдёшь, да с припятствиями в виде валежника, покопаешь, а ещё назад идти.
У знакомого нач. котельной 7 грыж. Работает в реабилитационном центре под Звенигородом. Даже тамошний врач отговорил его от операции и посоветовал ему делать упражнения. Он и мне эти упражнения показал. Очень *чудодейственно* надо сказать. В инете полно информации по ним.
А при протрузии кстати растяжку позвоночника делать категорически НЕЛЬЗЯ!
Выздоравливайте!


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Dec 14 2016, 19:12
Создана #78


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(крези @ Dec 14 2016, 18:54)
Зачем в личку? Всем говорите, всем хотца быть здоровым.
Меня часто спрашивают, почему я на колени встаю что-бы ком земли порвать. Да потому что у меня в пояснице их 4 штуки. Прихватило по серьёзному года 4 назад. МРТ и всё такое... Неврапатолог сразу на физиотерапию отправил. Каждый будний день на протяжении месяца электрофорез. потом месяц перерыва, месяц терапии, ещё месяц перерыв и ещё месяц терапии. Одна процедура в р-не 350 руб (за лекарства). Как называется не помню, вытяжка из какого-то дерева , но кожу выжигает только держись.
В результате грыжи высыхают. Потом беречься.
Вот что заметил. В эту весну опять спина ныть начала, прошла к середине лета. Причиной *излечения* считаю ежесубботние выходы с прибором в лес. Пока дойдёшь, да с припятствиями в виде валежника, покопаешь, а ещё назад идти.
У знакомого нач. котельной 7 грыж. Работает в реабилитационном центре под Звенигородом. Даже тамошний врач отговорил его от операции и посоветовал ему делать упражнения. Он и мне эти упражнения показал. Очень *чудодейственно* надо сказать. В инете полно информации по ним.
А при протрузии кстати растяжку позвоночника делать категорически НЕЛЬЗЯ!
Выздоравливайте!

Заговор наверное, в открытую такое не пишут.
Хотя помогает. Не знаю как за грыжу. Но приходилось не мало удивляться.

А тут общие инструкции по лечению.
http://gryzhinet.ru/pozvon/gryzha-pozvonoc...chenie-073.html


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 14 2016, 22:14
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Какие нафиг советы?!
- возраст бывает разным,
- причины разные,
- организмы и наследственности разные...

Разные бывают и грыжи и методы лечения должны быть индивидуальны. К примеру, у меня 3 грыжи Шморля, сколоз и протрузия каких то там дисков. Так вот: - врачи в последнее время грыжи Шморля практически и за грыжи не считают и говорят,
- что в моём случае гораздо серьёзнее не они и не протрузии, а именно сколиоз.
Ну и как я, к примеру, могу что то рекомендовать человеку, который живёт в болях и двигаться не может?! Что это такое - я знаю, но у меня были в основном сезонные обострения, ну или когда уж с тяжестями надорвусь.

То же относится и к вытяжке, которую будто бы нельзя делать ddd.gif smile.gif - но меня вытягивали, давая до 1/3 (!) моего веса, и я считаю, что в моём случае помогла именно она, лет 6 уже не посещаю профилактории....а то - то лепёшки из глины пользовать, то богу молиться, то осознанно в аварию угодить facepalm.gif ...если по взрослому, то нормально надо обследоваться, стобы хоть самому по ренгенам и томограммам и прочему видеть, что там со спиной. И потом уж принимать решение, как быть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Dec 14 2016, 22:32
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 590 кг
-----XXXXX


крези Ваш рецепт верен.где то была тема про грыжи.поищите.там все написано.кстати растяжка сухая и мокрая противопоказана при грыже.помогает только в подвалах при допросе. bash.gif


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 11:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru