Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ледяной поход,или в поисках Золотого Будды., Не придуманная история...

Мурза
post Feb 1 2013, 09:01
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Спасибо парни....Я тут приболел, горло прихватило, температурю...Счас одыбаю и продолжу...Очень плохо себя чувствую, до тошноты.....Даже на Ревью захожу через пень колоду...Не корите меня, всё поправлю в ближайшее время...


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Feb 1 2013, 09:05
Создана #82


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Ну ты это , тогой, выздоравливай давай .


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Feb 1 2013, 09:11
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Feb 1 2013, 10:01)
Спасибо парни....Я тут приболел, горло прихватило, температурю...Счас одыбаю и продолжу...Очень плохо себя чувствую, до тошноты.....Даже на Ревью захожу через пень колоду...Не корите меня, всё поправлю в ближайшее время...


Саня,выздоравливай братишка.У тебя Сибирское здоровье все же.Должен справиться.Ну и.... alko_2464.gif как в Василии Теркине....доктор,доктор,а нельзя ли из нутри погреться мне... smile.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 1 2013, 15:30
Создана #84


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Саш, выздоравливай!
Очень ждем продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

makks
post Feb 1 2013, 16:37
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20-July 12
Из: Тверь-69
Пользователь №: 45,404


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


здоровья всем и не болеть ! smile.gif


--------------------
Есть три вещи которые нельзя вернуть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Feb 1 2013, 19:34
Создана #86


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Feb 1 2013, 14:01)
Спасибо парни....Я тут приболел, горло прихватило, температурю...Счас одыбаю и продолжу...Очень плохо себя чувствую, до тошноты.....Даже на Ревью захожу через пень колоду...Не корите меня, всё поправлю в ближайшее время...

Дружище! Бросай хворобу и кашель!
Чихи вычихни, прямо в грязь!
Это всё лишнее, всё не наше!
Чтоб будто и не было отродясь!

Саша, бросай это дело, кайфа никакого, знаю-пробовал smile.gif



--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Feb 1 2013, 20:01
Создана #87


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Александр, выздоравливайте, мы ждем вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Feb 1 2013, 20:11
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,467
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Саня, поправляйся. alko_2464.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клим
post Feb 2 2013, 05:53
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: г. Энск.
Пользователь №: 15,347


Пол: мужской

Репутация: 161 кг
-----XXXXX


Саня, скорейшего выздоровления тебе!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кыштым
post Feb 2 2013, 07:22
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,809
Зарегистрирован: 29-November 10
Из: СТРАНА СИБИРЬ
Пользователь №: 23,752



Репутация: 147 кг
-----XXXXX


Вижу в теме. smile.gif Ну как ты Сань?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 2 2013, 10:36
Создана #91


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Наверное, Саша как вспомнил холодную воду Чикоя, так и отреагировал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kosmos
post Feb 2 2013, 10:56
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 16-April 08
Из: ЦАРЕВА ГОРОДИЩА
Пользователь №: 4,323


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Это хандра зимняя и ломка sad.gif на здоровье влияет,Александр ждем твоего выздоровления и продолжения ледяного приключения!


--------------------
Земля никогда не возвращает без излишка то, что получила.
(Цицерон)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2013, 15:26
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Всем спасибо друзья...И хотя я ещё окончательно не поправился...тем не менее продолжим...
Глава 7. Праздники прошли.

Толю била крупная дрожь, а тело его, покрывалось ядовито-красными пятнами. Такова была аллергия на холодную воду, о которой он нас предупреждал ещё загодя, в городе. Мишу колошматило тоже не шуточно, и он вообще не мог вымолвить ни единого слова…У меня у самого, зуб на зуб не попадал, и меня трясло не хуже других…По- прежнему над нами лениво моросил дождь, и всё вокруг напитывалось влагой. Чикой наполнялся,темнел, тяжелел, и всё больше затапливал наш 66-ой….
Мне показалось , что прошло слишком много уж времени, с момента затопления нашего парохода, до той самой поры, когда мы относительно благополучного десантировались на берег… А между тем, всё наша насыщенная событиями трагикомедия , уложилась в какие то пятнадцать-двадцать минут, в самую обыкновенную короткометражку, от начала и до конца. Столь стремительно на самом деле всё произошло.
Да уж, видимо не в добрый час связались мы с этой поездкой, и наверняка, какими -то страшными, и недобрыми проклятиями напутствовали своих палачей замученные в Чоновских застенках буддийские монахи,спрятавшие, но так и не раскрывшие тайну Золотого Будды, что даже такие как мы, обыкновенные кладоискатели, на собственной шкуре прочувствовали всю силу их заклинаний.
Едва ли не впервые в жизни, каждый из нас испытал , в достаточной мере, всё буйство природных стихий, ниспосланных на наши дурные головы очень могущественными и, какими то, явно потусторонними силами…. Уж в чём, в чём, а именно в этом, не сомневался теперь уже никто.
Очень уж сволочной, вышел сегодня денёк,что и говорить .Но несмотря ни на что, предаваться всеобщему унынию, нам всё ещё было не некогда. Мы дрожали от холода и были мокрее рыб.….Словно бы целый день, от нечего делать, простояли под проливным дождём.
Клацая от холода зубами, промокшие, пришибленные и, в конец измученные борьбой за свои жизни, мы выглядели со стороны, пожалуй, как и подобает выглядеть в таких случаях потерпевшим крушение киногероям в классических и приключенческих фильмах. Но, к всеобщему сожалению, это было не какое –то там, вымышленное кино, а суровая действительность., та самая, настоящая действительность, в которой каждому нашлось теперь своё, и определённое кем- то там свыше положенное место.

Тем временем, Рудольф подсуетился, и пока мы отжимали свою одежду, умчался в лесную чащу и приволок оттуда здоровую охапку сухого валежника. Запалив на берегу костерок, мы на скорую руку переоделись, насколько это было возможно и, все ещё дрожа и ёжась от холода, с нетерпением ждали горячий чай.
Сменной одежды не хватало и, теперь, кое кому из нас , приходилось довольствоваться тем, что имелось в наличии..Небольшая груда спасшихся чудом вещей и продуктов лежала подле нас , и накрытая палатками, была сиротливо мала на пятерых взрослых мужиков .

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 19 2016, 06:39


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2013, 15:27
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


И если уж к слову, подводить некий итог всех сегодняшних злоключений , то, после случившегося, в нашем распоряжении оставалось совсем уж мало вещей: Две палатки, четыре спальника, две неполных сумки с вещами Сергея и Рудольфа, четыре металлодетектора, ружьё Сайга, с горстью промокших патронов, топор, два кило риса и гречки, пачка листового чая, 5 банок тушёнки, банка компота, три булки хлеба, пакет сухарей, пакет раскисших макарон, полкило шоколадных конфет, полкруга сыра и кусок свиного сала. Всё лучше, чем совсем ничего!
Вскоре, костёр на берегу Чикоя полыхал уже во всю Ивановскую. Тут же закипел котелок с водой, в него бухнули горсть заварки и дали немного настояться.
Горячий чай согрел, взбодрил и, окончательно привёл нас в чувство.
Наконец мы могли перевести дух и хоть чуточку прийти в себя.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 19 2016, 06:46


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2013, 15:39
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Окончательно согревшись, мы немного даже повеселели, и теперь, со смехом вспоминали , как должно быть выглядели недавно со стороны,прыгая поочерёдно с будки в бурлящий речной поток. Представьте себе,хоть на минуточку, как по середине беснующейся реки, под проливным дождём, трое городских парней, мечутся в панике на крыше падающего на бок 66 -го!

-А ты видел, как Санёк с будки сиганул ?,- обращался Мишаня к Толику,- Я на это без смеха смотреть не мог. Это было что- то! Смотрю, оттолкнулся он, вроде как, прыгнул в воду, барахтается, наяривает до берега. Про друга, естественно, забыл, не подождал, не попрощался!
Ха- ха-ха!, смеялись все сейчас надо мной.
-Ладно, пусть так, а ты? В болотных сапогах прыгать собрался. Смотрю он стоит, с довольной рожей сапоги напяливает… Да к тому же, ещё и консервы в них складывает, усиливается. Это же надо догадаться! Я чуть с крыши не упал, увидев такое! Хорошо, хоть, послушал меня,а то, пришлось бы его сетями потом искать, где нибудь в Селенге, выплыл бы!
Ха- ха –ха !, теперь, дружно, все посмеиваются над Мишей, которому к слову, сказочно повезло, на самом то деле.. Ведь прыгни он в воду в резиновых сапогах и, страшно даже представить, что могло бы произойти.
-Нет, парни, что не говорите,это была моя вина! Как я так умудрился, бездарно машину утопить.
После этих слов, сказанных Мишей, воцарилось молчание и все мы, всё ещё немного потрясённые, с родственной тоской и грустью в глазах, посмотрели на то, что ещё недавно было нашим автомобилем .Лежащий на боку ,посередине реки, ГАЗ- 66 , являл собой довольно жалкую картину, особенно мрачную почему то сейчас, на исходе сегодняшнего вечера.
Железное нутро 66-го, заливаемое водой, невнятно ещё гудело, и время от времени, что- то в нём гулко булькало, лопалось и предсмертно вздыхало…

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 19 2016, 07:07


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Feb 2 2013, 17:12
Создана #96


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1049 кг
-----XXXXX


Саша за что я люблю твоё творчество......читаешь, и как будто там, с тобой, у костра........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2013, 20:03
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


После утраты 66-го, мы, кажется, в раз осиротели. Стала особенно ощутима пустынность всего окружающего. Отчуждённо, безжизненно выглядел весь наш берег . И совсем неприветливо и пугающе, смотрелась река. Под стать этому был и сам вечер. Ветрено , сыро и холодно. Мы всё ещё заворожено смотрели на Чикой, в водах которого, словно бы затопленный неприятелем крейсер, мучительно погибал наш автомобиль.
Всё это время Сергей нервно расхаживал по берегу, закусывал губу, и словно бы чего- то вновь опасался….
- Сергей, ты что такой потерянный ? О чём задумался?,- Всё уже позади. Все живы! Всё будет хорошо, не переживай!
-Ты успел записать на камеру нашу катастрофу ?- неожиданно для всех, спросил вдруг Толик, - Давай глянем!
Сергей ответил не сразу. И прежде чем, что- то сказать, уныло покачал головой и печально вздохнул…..
--Видите ли, - немного медленно и, словно бы запинаясь, наконец выдавил он из себя ,- игнорируя вопрос Толика.- Я думаю о том, что искать нас никто не будет. –Мы так далеко забрались, что никто нас здесь не найдёт, и искать не будет, а сами мы, отсюда , не выберемся. Мы умрём от голода, это же очевидно.-Что теперь делать, а?,- сокрушённо вздохнул Сергей, отчаянно махнул рукой и поморщился так, словно бы от зубной боли.
- Ну, с мясом то, положим, проблем не будет! Сожрём с голодухи, кого ни будь!,- пошутил было Мишаня.
-Это я беру на себя! – оглядывая Сергея с ног до головы, и, словно бы взвешивая его своим взглядом, с заговорщицкой хитрецой произнёс вдруг Толя, при этом, довольно заметно подмигнул мне.
- А ты его, то есть мясо, где возьмёшь ?- всё ещё не понимая шутки , огорчённо спросил Сергей и, с надеждой заглянул в глаза Толика..
-А ты паря слухай старого бродня!- Толя почему то вдруг взялся косить сейчас под бывалого, сибирского мужичка. ,-Мало ли чё, может кого из нас придётся съесть, зато остальные, домой вернутся! Тут, ить ,всякое может быть, в тайге то, от голода ! Тайга, она, паря, шутить не любит…
- И шуток не понимает!
-Меня есть нельзя, я болею!- сразу отмазался от наших весёлых взглядов Миша. Он был из самым упитанным, и мы непроизвольно, в первую очередь, посмотрели в его сторону…
-Ну ладно, этот болеет, его есть нельзя!, Толик небрежно махнул рукой на Мишу, посмотрел на меня, перевёл свой взгляд на Рудольфа и, наконец, вновь остановил свой выбор на Сергее.
- Тогда самого старого из нас и съедим, если что! Кто тут у нас, самый старенький?- искоса поглядывая на него, всё ещё не унимался Толя.
-Дядя Серёжа,ты усёк, куда он сосну валит?,- полушутливо, в тон Толику спросил Мишаня…
На лице Сергея испуганно промелькнуло некое подобие робкой улыбки. Губы его брезгливо скривились…….
-Но ведь ,до этого, я надеюсь, у нас не дойдёт?
-А ты не боись ,-продолжал подтрунивать над Сергеем Толя,- Больно не будет. Уснул и не проснулся, делов то, калач!
Мы улыбнулись и взглянули на Сергея….
Смотреть на него, сейчас, было смешно и, одновременно грустно. После утраты автомобиля, и почти всех продуктов, он сразу сник, словно бы даже состарился и, как говорят, упал духом.
И без того, панихидное наше настроение, а равно и бледный вид Сергея, производили на нас жуткое, если не сказать больше, удручающее впечатление…
Вообще же, Сергей, как то с первого дня поездки, стал душой нашей компании , вечно снимая на камеру, травя анекдоты и много шутя и, тем удивительней, были для нас такие резкие перемены с ним теперь.
Кажется, что именно с этого вечера, на берегу, он перестал понимать простые шутки и стал, как то туманно и, по- своему, многозначительно, на них реагировать, словно бы даже в чём- то всех нас подозревая….

-Да ладно тебе Толя,уймись, видишь человеку не до шуток, давайте к ночёвке готовиться. А завтра будем думать, что делать дальше. И можно ли вообще, хоть как то спасти наш 66-ой!,- Миша оторвал свой взгляд от костра и стал посматривать на автомобиль.
-Какие уж тут шутки. Через два- три дня закончатся продукты, и все мы умрём с голода!, -продолжал гнуть своё Сергей…..
Толик вежливо усмехнулся, хотел что то ещё сказать, открыл было рот, но передумал и пошёл осматривать свою чудом спасшуюся палатку. Она была совершенно новая, купленная специально под это поездку, и в ней, как говорится, даже муха ещё не была…
Разговор постепенно иссяк. Нам предстояло расставить палатки и подготовиться к ночи, которая становилась час от часу всё холодней и ветреней.
Что делать дальше, никто из нас решительно не знал, и вообще о завтрашнем дне, было решено подумать утром. И не зря ведь говорят, что утро вечера мудрёней.
Постепенно наше положение стало представляться не таким ужасным, как в первые часы катастрофы.. Да, мы потеряли свой 66-ой, лишились одежды , многих вещей и почти всех продуктов. Уплыли наши деньги, документы, топографические карты и, половина металлодетекторов. Мы лишились многого, если не сказать что всего. Но как бы то ни было, несомненным было одно. Все мы остались живы и здоровы! А это, в наших условиях было самое важное.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 19 2016, 07:23


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2013, 20:10
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Всем спасибо друзья. Этим отрывком заканчивается 7 глава и первая часть.....
Ошибки и прочее, окончательно исправлю завтра.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Feb 3 2013, 03:16
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Спасибо Саня, выздоравливай.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 3 2013, 04:30
Создана #100


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Как всегда отлично, Саша! Ждем с нетерпением продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 08:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru