Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


603 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

Durimar
post Oct 3 2010, 00:15
Создана #141


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26-June 07
Из: Вильно
Пользователь №: 2,257


Металлоискатель: Gmaxx

Репутация: нет
----------


Когдато пробовал насколько хорошо Gmaxx видит монетку рядом с большим кованным гвоздем . От 1 до 5 гвоздь рядом с монетой звенят одним цветным сигналом, убрав монету, звук тотже. На 6 вместе звучат цветным, убрав монету, гвоздь звучит черным. От 7 до 10 рядом вместе звучат черным, убрав гвоздь монета звучит цветным. Вот с тех пор где много гвоздей, хожу на 6-ке smile.gif
А чтобы черные металы некопать, есть один прием: Звенит цветным? Повернись на 90 градусов по отношению к находке и махни еше. Нет сигнала- чернина cdira.gif
QUOTE(Крот @ Oct 2 2010, 20:13)
. А настройку делайте ту с какой вам удобно ходить.

Я такую и делаю, никому ничево ненавязываю, ходите хоть с выключеным ddd.gif

Сообщение отредактировано Durimar: Oct 3 2010, 01:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raditsa
post Oct 4 2010, 21:00
Создана #142


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22-December 09
Пользователь №: 13,989


Металлоискатель: XP Deus v2.0

Репутация: 2 кг
-----X----


Ну так дайте же ответ... Чем же режим "авто" плох на трешхолде..? Чем он хуже от ручной 6, 8 или 10..?


А когда же ожидается выйти в свет НЕЛовская катушка? Может слыхал ктото...

Сообщение отредактировано Raditsa: Oct 4 2010, 21:04


--------------------
XP Deus v2.0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hit-ReZZ
post Oct 4 2010, 21:04
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,633
Зарегистрирован: 22-June 08
Из: Санкт-Петебург
Пользователь №: 4,977
Почётный VIP


Репутация: 209 кг
-----XXXXX


На ГМП в авто хуже разделение целей.... на этом аппарате скорее всего также....
Попробуйте сами... положите железную цель и рядом монету....


--------------------
In Trance We Trust...
Покупаю пуговицы в коллекцию... (Skype: Hit-ReZZ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post Oct 5 2010, 08:05
Создана #144


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Я на авто совсем не ходил, сразу перешол на 8-10, послушал совет Кастет Кастетыча.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Oct 5 2010, 19:45
Создана #145


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Ну так дайте же ответ... Чем же режим "авто" плох на трешхолде..? Чем он хуже от ручной 6, 8 или 10..?


А когда же ожидается выйти в свет НЕЛовская катушка? Может слыхал ктото...



На авто тоже не хожу. Просто подогнал настройки под свой слух и работаю. Практически по звуку определяю что под катушкой, и если сигнал заслуживает внимания то копаю. Насчет катушки так я не заморачиваюсь, у меня к штатной куплена 11дюймовая 27 см. и мне больше никаких ненадо, какбы не рекламировали другие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bunnykiev
post Oct 6 2010, 12:03
Создана #146


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15-June 10
Пользователь №: 18,964


Металлоискатель: Fisher 1266 XB

Репутация: 1 кг
-----X----


Если честно то как то не могу раздискриминировать зёрна от плевел.
Какой таки будет поправильнее МД?
просто на данный момент я хожу с Fisher 1266XB
Он аналоговый с дискримом.
Вот собственно и копаю все монетные сигналы.
От сих и думаю что мне будет проще подстроиться к такому же мд без всяких экранчиков и кнопочек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Oct 6 2010, 14:10
Создана #147


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Если честно то как то не могу раздискриминировать зёрна от плевел.
Какой таки будет поправильнее МД?
просто на данный момент я хожу с Fisher 1266XB
Он аналоговый с дискримом.
Вот собственно и копаю все монетные сигналы.
От сих и думаю что мне будет проще подстроиться к такому же мд без всяких экранчиков и кнопочек


У ДжиМакса и у ГолдМакса дискрима нет только несколько тонов. А вот у младших братьев АДХ 150 , АДХ 250 и Адвентис есть дискрим но они однотональные. АДХ 250 я испытывал и прибор очень понравился. Прибор не дорогой, глубина обнаружения цели почти как и у ДжиМакса, дискрим работает хорошо. Выбор за вами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валерьян Васильевич
post Oct 6 2010, 21:07
Создана #148


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 29-July 09
Из: Одесса.
Пользователь №: 11,256



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Крот @ Oct 5 2010, 20:48)
На авто тоже не хожу. Просто подогнал настройки под свой слух и работаю. Практически по звуку определяю что под катушкой, и если сигнал заслуживает внимания то копаю. Насчет катушки так я не заморачиваюсь, у меня к штатной куплена 11дюймовая 27 см. и мне больше никаких ненадо, какбы не рекламировали другие.

Все дело в наших тяжелых грунтах,НЕЛовские катухи думаю за счет усилителя будут лучше.Да и дорогие у нас на Украине катушки ХР. 11 дюймов стоит 245 евро.Не так жалко денег на катушку,просто не тянет к ней почему то,а к НЕЛовской лежит душа.Как выйдут возьму 100%.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Oct 6 2010, 23:30
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валерьян Васильевич @ Oct 6 2010, 22:10)
Все дело в наших тяжелых грунтах,НЕЛовские катухи думаю за счет усилителя будут лучше.Да и дорогие у нас на Украине катушки ХР. 11 дюймов стоит 245 евро.Не так жалко денег на катушку,просто не тянет к ней почему то,а к НЕЛовской лежит душа.Как выйдут возьму 100%.

Валерьян Васильевич, какое положение крутилки грунт-баланса у вас обычно на ваших почвах и как стабильно работает прибор? Сегодня копал на черном песке, грунт-баланс получился на три часа, детектор был стабилен, ложных и лишних сигналов не неблюдал. Хочу узнать для себя, хорошо это, или плохо, как я понял народ особо не заморачивается с настройкой грунта, просто ставят усредненное значение на 12 часов.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валерьян Васильевич
post Oct 7 2010, 08:51
Создана #150


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 29-July 09
Из: Одесса.
Пользователь №: 11,256



Репутация: 12 кг
-----X----


С балансом сам толком не разобрался.Ставлю до упора влево-начинает ловить горящие камни,дробь и шумней стает,вправо-потише и дробь уходит.Скорее крутилка баланс грунта отвечает за чуствительность.Я с ним может 5-6 выходов сделал и пока не сильно учил его.Хотя почти половину стоимости отбил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Oct 7 2010, 11:40
Создана #151


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валерьян Васильевич @ Oct 7 2010, 09:54)
С балансом сам толком не разобрался.Ставлю до упора влево-начинает ловить горящие камни,дробь и шумней стает,вправо-потише и дробь уходит.Скорее крутилка баланс грунта отвечает за чуствительность.Я с ним может 5-6 выходов сделал и пока не сильно учил его.Хотя почти половину стоимости отбил.

Ясно.. Просто мне выставить грунт на 12 часов не удалось вчера, много ложных сигналов. Получается что на легком грунте крутилку можно(нужно) загонять в красный сектор, тем самым увеличивая чувствительность прибора, что на глине вряд ли получится.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Oct 7 2010, 14:38
Создана #152


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Ясно.. Просто мне выставить грунт на 12 часов не удалось вчера, много ложных сигналов. Получается что на легком грунте крутилку можно(нужно) загонять в красный сектор, тем самым увеличивая чувствительность прибора, что на глине вряд ли получится


Скорее всего у вас на приборе идут помехи не от настройки на грунт, а от регулировки чуйки. Чуйку не нужно загонять слишком далеко а особенно в красную зону, регулируй по работе прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Oct 7 2010, 16:07
Создана #153


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крот @ Oct 7 2010, 15:41)
Скорее всего у вас на приборе идут помехи не от настройки на грунт, а от регулировки чуйки. Чуйку не нужно загонять слишком далеко а особенно в красную зону, регулируй по работе прибора.

Да нет, чуйка на метке была. Ладно, разберемся, вчера как никак всего первый выезд с G-maxxом был smile.gif . Прибор вообщем и целом понравился, мелочь тоже хватает на ура, есть нюансы конечно, например слышу тихий цветной сигнал без всяких хрипов, копаю, выкидываю цель с землей из ямки, сигнал становится чисто железным, целью оказывается кованный гвоздь, и так не один раз, не могу пока понять где цветная глубокая цель, а где железная, причем на воздухе, вдалеке от катухи, гвоздь этот звенит тихой черниной. Треш на "8", айрон волюм на 10 часов, сайленсер "1", грунт на 3 часа, сенс. на метке.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Oct 8 2010, 07:25
Создана #154


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Да нет, чуйка на метке была. Ладно, разберемся, вчера как никак всего первый выезд с G-maxxом был  . Прибор вообщем и целом понравился, мелочь тоже хватает на ура, есть нюансы конечно, например слышу тихий цветной сигнал без всяких хрипов, копаю, выкидываю цель с землей из ямки, сигнал становится чисто железным, целью оказывается кованный гвоздь, и так не один раз, не могу пока понять где цветная глубокая цель, а где железная, причем на воздухе, вдалеке от катухи, гвоздь этот звенит тихой черниной. Треш на "8", айрон волюм на 10 часов, сайленсер "1", грунт на 3 часа, сенс. на метке.


Грунт чтото вы завернули далековато. Поставте его на заводскую отметку. А вот чуйку можно повернуть от заводской отметки немного в лево до исчезновения помех( потрескивания). Ну а звуки различать научитесь после нескольких выходов. Глубокая цель дает своеобразный тихий сигнал, но стоит снять немного земли и сигнал будет четким.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Oct 8 2010, 16:11
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,496
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Кенгарагс
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Металлоискатель: XPD2
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pele @ Oct 7 2010, 16:10)
Да нет, чуйка на метке была. Ладно, разберемся, вчера как никак всего первый выезд с G-maxxом был smile.gif . Прибор вообщем и целом понравился, мелочь тоже хватает на ура, есть нюансы конечно, например слышу тихий цветной сигнал без всяких хрипов, копаю, выкидываю цель с землей из ямки, сигнал становится чисто железным, целью оказывается кованный гвоздь, и так не один раз, не могу пока понять где цветная глубокая цель, а где железная, причем на воздухе, вдалеке от катухи, гвоздь этот звенит тихой черниной. Треш на "8", айрон волюм на 10 часов, сайленсер "1", грунт на 3 часа, сенс. на метке.

Дима, поздравляю с приобретением. ГБ ты очень "увёл" не туда. Нормальное положение 11 часов и если идут глюки, лечится уменьшением чуйки. Со временем сможешь и на ГБ на пол-девятого работать. Громкость железа тоже весьма великовата (если ты правда не чермет ищёшь). Сайленсер 0.
В общем, экспериментируй и всё получится__прибор простой как топор, но с нюансами.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Oct 8 2010, 17:31
Создана #156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Oct 8 2010, 17:14)
Дима, поздравляю с приобретением. ГБ ты очень "увёл" не туда. Нормальное положение 11 часов и если идут глюки, лечится уменьшением чуйки. Со временем сможешь и на ГБ на пол-девятого работать. Громкость железа тоже весьма великовата (если ты правда не чермет ищёшь). Сайленсер 0.
В общем, экспериментируй и всё получится__прибор простой как топор, но с нюансами.

Cпасибо, Костя smile.gif А почему ГБ не может быть на три часа, детектор при этом стабилен, сигналов ложных нет ddd.gif , что я от этого теряю? Тем более я так понял, чем правее закручена крутилка ГБ, тем больше глубина обнаружения, или наоборот? Громкость железа пока специально так настроил, привыкаю к звукам.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Oct 8 2010, 17:37
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Pele @ Oct 8 2010, 18:34)
Cпасибо, Костя smile.gif  А почему ГБ не может быть на три часа, детектор при этом стабилен, сигналов ложных нет ddd.gif , что я от этого теряю? Тем более я так понял, чем правее закручена крутилка ГБ, тем больше глубина обнаружения, или наоборот? Громкость железа пока специально так настроил, привыкаю к звукам.

Да, наоборот, чем левее от красной зоны, тем глубина выше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барабас
post Oct 8 2010, 21:44
Создана #158


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 31-October 07
Из: Нарва
Пользователь №: 2,882


Металлоискатель: Gmaxx II, Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Вот вчера приобрел прибор. Сегодня выезжал на старое выбитое Вайтсом Призм 5 место. Прибор очень понравился. Даже монеток покопал.
Вот такие настройки были, как на фото с монеткой. Нашел 5 монет за 2 часа освоения прибора.
user posted image
А так вчера попробовал.. но совсем минут 20 походил. Пуговку поднял.
user posted image
Отдельное спасибо Кастет Кастетычу за рекомендации.
Находки.
user posted image
Буду свои старые места планомерно шерстить. Находки уверен - будет.

Сообщение отредактировано Барабас: Oct 8 2010, 21:58


--------------------
И мне казалось, что без моих идей, мир не сможет прожить и дня. Оказалось в мире полно людей, и все умней меня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Oct 8 2010, 22:35
Создана #159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,496
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Кенгарагс
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Металлоискатель: XPD2
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pele @ Oct 8 2010, 17:34)
Cпасибо, Костя smile.gif  А почему ГБ не может быть на три часа, детектор при этом стабилен, сигналов ложных нет ddd.gif , что я от этого теряю? Тем более я так понял, чем правее закручена крутилка ГБ, тем больше глубина обнаружения, или наоборот? Громкость железа пока специально так настроил, привыкаю к звукам.

Потому, что ты его кастрируешь натурально. Он конечно ищет, примерно как Т-70 на чуйке 15, но не более. ГБ для большей глубины нужно заваливать влево и ловить тот тонкий момент, когда грунт (по определению Землеройка) "начинает звенеть". А громкость железа надо ставить ещё ниже, тогда крупняк можно будет доставать прямо из-под гвоздей и железяк.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Oct 9 2010, 00:06
Создана #160


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Oct 8 2010, 23:38)
Потому, что ты его кастрируешь натурально. Он конечно ищет, примерно как Т-70 на чуйке 15, но не более. ГБ для большей глубины нужно заваливать влево и ловить тот тонкий момент, когда грунт (по определению Землеройка) "начинает звенеть". А громкость железа надо ставить ещё ниже, тогда крупняк можно будет доставать прямо из-под гвоздей и железяк.

Костя, все понял, буду пробовать. Спасибо smile.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


603 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th June 2024 - 13:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru