Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


131 страниц « < 104 105 106 107 108 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

ЧерепашкаНиндзя
post Feb 11 2019, 10:53
Создана #2101


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мишка Квакин @ Feb 9 2019, 23:45)
Товарищи! smile.gif  Ни у кого не завалялся карб. 151 для "козлика"? Приму в дар или за немножко денег... alko_2464.gif

Есть за недорого.В руках вертел, не раздолбан.
Периодически предлагают 151, не любят их почему то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 11 2019, 11:08
Создана #2102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Feb 11 2019, 11:53)
Есть за недорого.В руках вертел, не раздолбан.
Периодически предлагают 151, не любят их почему то.

Их не любят за ненадежность и нестабильность,а уплотняющее кольцо на игле-вообще расходник...карб начинает переливать.Там только одних тяг,пружинок...мама не горюй...со временем это все начинает гулять...и наступает конец спокойной жизни. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Feb 11 2019, 11:19
Создана #2103


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Базилио @ Feb 11 2019, 11:08)
уплотняющее кольцо на игле-вообще расходник

уникар правильный надо ставить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 11 2019, 16:14
Создана #2104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Feb 11 2019, 12:19)
уникар правильный надо ставить.

Да мне-то уже,слава богу,ничего ставить не надо...я своего "козла" еще в 2000-ом продал. biggrin.gif Но крови мне попил 151-й не мало.Считаю,что чем меньше в карбе всяких наворотов,тем лучше и надежнее."Козел" машина специфичная,ездит там,где волки ср...ть боятся,поэтому надежность дело первостатейное. smile.gif Кстати есть у 151-го такая хрень,как изгиб привалочной плоскости к проставке...отсюда может случиться подсос воздуха со всеми вытекающими,так что крутить гайки до дури не стоит.Проверяется по линейке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Feb 11 2019, 20:54
Создана #2105


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Спасибо за мнения. smile.gif на моем козлике 151-й стоит с 2002 года, только недавно начал барахлить и слабо поддается дрессировке. Ставил 126-й, не понравился, расход больше и работа неровная, но карб был старенький. 151-й всегда работал как часики и расход в норме..


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Feb 20 2019, 20:11
Создана #2106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,265
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Богдан @ Feb 4 2019, 12:49)
Под резинками самые больные места. На боковых дверях было меньше, а вот задняя дверь и лобовик, там было все печально. Еще одно слабое место это крылья под пластиковыми расширителями. На передних в расширителях было по паре кг песка и сильная коррозия. Заднее левое крыло- сквозная дыра. Все, что можно было снять, я снял. Заматовал. После меня правда еще подбирали потом мои косяки - пропуски. Где была коррозия (вспученная краска- пауки) чистилось до металла, потом протравливалось.  Все залито кислотным грунтом, потом акрил, потом "Бронекор". Внутренние полости: родная шумка, это кусок смолы наклеенный на голый металл, была оторвана  с помощью шпателя и фена. Все залито "Фосфогрунтом" производитель тот же, что и "Бронекор", поверх жидкая вибро-шумо изоляция Консоль.
По материалам: грунты примерно все по 1 кг + , -.
Консоль 4 кг
Бронекор было куплено 12л, ушло 11. Красилось пистолетом с дюзой 2,5. Слои не считали, если честно. Думаю не меньше 4-5.
На крышу купил шумку два слоя.

Выбрал "Бронекор" потому, что по словам производителя не требовалось покрытие заматованной поверхности грунтом, хотя в итоге грунтом перекрыли все, что можно. Ну, и понравилось то , что у производителя помимо бронекора большой ассортимент лкп, идут на контакт: отличная служба поддержки, отвечали на все мои вопросы по телефону или в переписке.


Приветствую! Т.е. разбор до полного это Ваша инициатива? Сколько по деньгам за саму покраску взяли,если не секрет?
Единственное,не понимаю,зачем столько материала извели,при покраске пистолем с дюзой 2.5 даже 8 комплектов,это 4-5 слоев,руки отсохнут красить столько времени,да и слои такой толщины еще просушить надо. Себе красил Прадик 78,шесть кг хватило и больше не хотелось smile.gif



--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Feb 20 2019, 20:44
Создана #2107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,265
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


Прадик был в Рапторе:

user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image

С дюзой 2.5 6 баллонов еле украсил 17.gif Имхо,количество слоев на прочность не влияет,не от пуль же защита smile.gif ,важна прочность самого покрытия.

На ниву 4 банок хватило-крыша 2 слоя,по кругу 3 :

user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Богдан
post Feb 23 2019, 10:58
Создана #2108


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 16-September 08
Из: 36 регион
Пользователь №: 5,792


Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Feb 20 2019, 21:11)
Приветствую! Т.е. разбор до полного это Ваша инициатива? Сколько по деньгам за саму покраску взяли,если не секрет?
Единственное,не понимаю,зачем столько материала извели,при покраске пистолем с дюзой 2.5 даже 8 комплектов,это 4-5 слоев,руки отсохнут красить столько времени,да и слои такой толщины еще просушить надо. Себе красил Прадик 78,шесть кг хватило и больше не хотелось smile.gif

Доброго дня. С праздником всех! Попробую все изложить по - порядку.smile.gif Покрасить хотел еще в прошлом году. Долго изучал вопрос))) ни разу не маляр. В общем этой осенью только собрался с мыслями. В плане разборки и подготовки долго изучал просторы Ютуба. smile.gif Попался интересный канал, название кажется "Титан в Жуковском" или, что то наподобие. Там ребята, как мне показалось, очень здорово подготавливают и красят уазики в "Титан". Почему я выбрал "Бронекор" я уже писал. По количеству краски - среднее арифметическое между рекомендациями службы поддержки собственными соображениями и подсмотренным в Ютубе. Сначала хотел красить сам, но потом на работе чудесным образом нашел человека, который во в нерабочее время занимается ремонтом и покраской. Очень рукастый малый. В добавок ко всему я снял гараж в том же кооперативе, что и он. Это чудовище в мои гаражи (2шт, мой и отца) не входит)). В общем, "как с друга" он взял с меня 10 тыр. плюс пистоль за мой счет, это еще что то около тысячи. Надо сказать, что после меня было достаточно много косяков, неопытность плюс хреновое освещение в съемном гараже. Были еще не большие сварочные работы, заварили дыру которая образовалась под задним левым расширителем. Весь бюджет, не считая аренды гаража в районе 40 тыр., плюс - минус.
Кстати посоветуйте, чем лучше пролить пороги. Пишут много всего, может у Вас есть какой-нибудь свой рецепт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Богдан
post Feb 23 2019, 11:02
Создана #2109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 16-September 08
Из: 36 регион
Пользователь №: 5,792


Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Feb 20 2019, 21:44)

С дюзой 2.5  6 баллонов еле украсил 17.gif  Имхо,количество слоев на прочность не влияет,не от пуль же защита smile.gif ,важна прочность самого покрытия.


Как покажет себя краска, уже скоро узнаем. smile.gif Машину еще до конца не собрал -пока еще холодно, особой спешки нет. В общем сезон все покажет. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 23 2019, 12:03
Создана #2110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,699
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 789 кг
-----XXXXX


QUOTE(Богдан @ Feb 23 2019, 10:58)
Доброго дня. С праздником всех! Попробую все изложить по - порядку.smile.gif Покрасить хотел еще в прошлом году. Долго изучал вопрос))) ни разу не маляр. В общем этой осенью только собрался с мыслями. В плане разборки и подготовки долго изучал просторы Ютуба. smile.gif Попался интересный канал, название кажется "Титан в Жуковском" или, что то наподобие. Там ребята, как мне показалось, очень здорово подготавливают и красят уазики в "Титан". Почему я выбрал "Бронекор" я уже писал. По количеству краски - среднее арифметическое между рекомендациями службы поддержки собственными соображениями и подсмотренным в Ютубе. Сначала хотел красить сам, но потом на работе чудесным образом нашел человека, который во в нерабочее время занимается ремонтом и покраской. Очень рукастый малый. В добавок ко всему я снял гараж в том же кооперативе, что и он. Это чудовище в мои гаражи (2шт, мой и отца)  не входит)). В общем, "как с друга" он взял с меня 10 тыр. плюс пистоль за мой счет, это еще что то около тысячи. Надо сказать, что после меня было достаточно много косяков, неопытность плюс хреновое освещение в съемном гараже. Были еще не большие сварочные работы, заварили дыру которая образовалась под задним левым расширителем. Весь бюджет, не считая аренды гаража в районе 40 тыр., плюс - минус.
Кстати посоветуйте, чем лучше пролить пороги. Пишут много всего, может у Вас есть какой-нибудь свой рецепт?

В пороги заливаю Раст-Стоп..один раз в два года.
Последний раз заливал Раст-стоп смешанный пополам с пушечным салом нагрев всё это на плитке.
лучше раст стопа ещё ничего пока не придумано...
дорого..и надо почти каждый год делать обработку...но машина внутри как новая..
есть ещё Меркасол..но он ещё дороже. и ещё ноксидол 700
Если один раз обработаете раст стопом,то сами всё увидите,как он сам ползёт масляным пятном и поднимается даже вверх..заполняя все щели..
жаль только что хватает только на год-два.
А вся остальная куйня засыхает и под ней гниёт..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Feb 23 2019, 14:13
Создана #2111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,203
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 309 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 23 2019, 13:03)
В пороги заливаю Раст-Стоп..один раз в два года.
Последний раз заливал Раст-стоп смешанный пополам с пушечным салом нагрев всё это на плитке.
лучше раст стопа ещё ничего пока не придумано...
дорого..и надо почти каждый год делать обработку...но машина внутри как новая..
есть ещё Меркасол..но он ещё дороже. и ещё ноксидол 700
Если один раз обработаете раст стопом,то сами всё увидите,как он сам ползёт масляным пятном и поднимается даже вверх..заполняя все щели..
жаль только что хватает только на год-два.
А вся остальная куйня засыхает и под ней гниёт..


И я за Раст-Стоп. Правда по времени не слежу, а поливаю все и вся по факту, когда добираюсь до узла. На год-два хватает.


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Mar 3 2019, 17:39
Создана #2112


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


бурлит в печке после остановки дв 402 . Бурлит только на горячую, термостат менял, радиатор мыл.
В общем достало это бурление, уже месяца 2 такое. Если это прокладка, то после последних заездов по насту facepalm.gif , доводил почти до кипения уже должно было пробить, даже признаков нет.
Бурлить начинает 80-85гр, визуально. Термостат стоит 87
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 3 2019, 18:54
Создана #2113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Mar 3 2019, 18:39)
бурлит в печке после остановки  дв 402 . Бурлит только на горячую, термостат менял, радиатор мыл.
В общем достало это бурление, уже месяца 2 такое. Если это прокладка, то после последних заездов по насту facepalm.gif , доводил почти до кипения уже должно было пробить, даже признаков нет.
Бурлить начинает 80-85гр, визуально. Термостат стоит 87


Доброго.

Все признаки прокладки ГБЦ.
После довождения до кипения, сразу не факт что пробьет.Народ бывает и год и два так ездит.

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Mar 3 2019, 20:46
Создана #2114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,182
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Mar 3 2019, 17:39)
бурлит в печке после остановки  дв 402 . Бурлит только на горячую, термостат менял, радиатор мыл.
В общем достало это бурление, уже месяца 2 такое. Если это прокладка, то после последних заездов по насту facepalm.gif , доводил почти до кипения уже должно было пробить, даже признаков нет.
Бурлить начинает 80-85гр, визуально. Термостат стоит 87


Как вариант возможно и прокладка ГБЦ,но странно почему в печке,обычно в расширитель выбивает,а печка дует горячим воздухом может она просто завоздушена,отсюда и бурление,т.к за два месяца давно должен тосол пойти в поддон ну или дымить как паровоз начал бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Xolodvrn
post Mar 5 2019, 22:26
Создана #2115


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,501


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской
Номер карты: 5469**** ****0333

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(pikasso @ Mar 3 2019, 18:54)
Доброго.

Все признаки прокладки ГБЦ.
После довождения до кипения, сразу не факт что пробьет.Народ бывает и год и два так ездит.

С ув. Максим.

Соглашусь. 99,9% прокладка. Сам год ездил,"булькал".. Грешил на трещины в ГБЦ. Собрал другую,начал менять,а прокладка и прогоревшая. Причем ож никуда не уходила. И печка нормально грела,и мотор не дымил. И уровень не повышался ddd.gif

Сообщение отредактировано Xolodvrn: Mar 5 2019, 22:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Mar 7 2019, 09:42
Создана #2116


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Xolodvrn @ Mar 5 2019, 22:26)
И печка нормально грела,и мотор не дымил. И уровень не повышался  ddd.gif

тоже самое, только на заведенном и до 80°не булькает .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автолом
post Mar 7 2019, 20:34
Создана #2117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14-June 18
Из: Юг. моск.обл
Пользователь №: 2,375,154


Металлоискатель: NOKTA LEGEND
Интересы: AVTOREMONT
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Mar 3 2019, 17:39)
бурлит в печке после остановки  дв 402 . Бурлит только на горячую, термостат менял, радиатор мыл.
В общем достало это бурление, уже месяца 2 такое. Если это прокладка, то после последних заездов по насту facepalm.gif , доводил почти до кипения уже должно было пробить, даже признаков нет.
Бурлить начинает 80-85гр, визуально. Термостат стоит 87


доброго.
самый верный способ проверить (пробита-ли ГБЦ). заехать на СТО и проверить ГАЗОАНАЛИЗАТОРОМ в расширительном бачке(в ВАШем случае в радиаторе !) наличие повышенного содержание СО2.! smile.gif с ув.


--------------------
занимаюсь ремонтом авто-хлама (Porsche, Mercedes-Benz,Maserati)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друганыч
post Mar 11 2019, 08:13
Создана #2118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 12-January 18
Из: Калуга
Пользователь №: 2,371,264


Пол: женский
Номер карты: 525.......267

Репутация: 42 кг
-----XXX--


НЕ советую УАЗики любые!!у товарища дед был начальником гаража(лет тридцать)каких только не было...,с новыми и то постоянно ПРОБЛЕМЫ!!тоже был у меня ,намучился...избавился Славу Богу.сейчас нива 3 дверка,пойдёт пока.НО с любовью вспоминаю раф 4,1999г.р.(лягушонок) НИ разу не подвёл!!4 года ничего не делал.на юг туда обратно Без проблем!!!жаль ,что щас они в основном все уже изношены временем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Mar 11 2019, 11:37
Создана #2119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,350
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 477 кг
-----XXXXX


Семь лет на Хантере, сейчас пятый год на Ниве. Обе машины классные, только УАЗ до сих пор снится! Да, ведро с гайками, да, руки надо применять к нему постоянно, но харизма какая! У кого много денег, уазиков не имеют, разве только второй машиной. А за вменяемые деньги отличный проходимец, в сотни раз лучше, чем ничего! cheesy.gif
А на юг туда-сюда это не про УАЗ.

Сообщение отредактировано Краевед: Mar 11 2019, 11:40


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 11 2019, 14:19
Создана #2120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,699
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 789 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Mar 11 2019, 11:37)
Семь лет на Хантере, сейчас пятый год на Ниве. Обе машины классные, только УАЗ до сих пор снится! Да, ведро с гайками, да, руки надо применять к нему постоянно, но харизма какая! У кого много денег, уазиков не имеют, разве только второй машиной. А за вменяемые деньги отличный проходимец, в сотни раз лучше, чем ничего!  cheesy.gif
А на юг туда-сюда это не про УАЗ.

УАЗы разные...
На Патриоте хоть десять раз туда-сюда...хоть на юг хоть на северный полюс..В один присест 1000км проедешь и не устаёшь.
У меня всю жизнь..с 1985 года УАЗы...были всякие от Газ-69 начиная..
Нива была один раз..года два..продал без сожаления...
Она приятнее простых классических козлов и буханок...
Но начиная от Хантера с 409 двигателем и кончая патриотом ..уже не катит..прошлый век..слишком дохловатая машинёшка и тарахтит как трактор.
А так ничего..если тоже ухаживать постоянно,как и за любым автопромом.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Mar 11 2019, 14:21


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd September 2024 - 03:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru