Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый Кощей-25К, Общая тема по прибору, обсуждение...

asgo
post Sep 13 2013, 10:50
Создана #21


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эрезус @ Sep 13 2013, 11:14)
В ветке по Сигнуму  очень не советуют включать режим Турбо(это вроде Сигмовского буста) на тяжелых грунтах и очень советуют использовать режим Эконом., и ничего,глубины им хватает вполне...,очень даже вполне.. Пы.Сы. Ну и не обязательно сильно кричать чтобы услышать свое эхо,можно иметь отличный слух и результат будет тотже.. Это я так сказать фигурально - образно выразился насчет голоса(накачки тока) и слуха(приемника)у Спектры.. Если не прав,то спецы меня поправят... biggrin.gif

Не только на Сигнуме. ТС рассуждает теоретически - больше тока, больше глубина. По физике это так а на практике не обязательно. На рязанских тестах года три назад, все операторы чуть не слились на глубокие цели, пока Сергей Землеройк не догадался в чем причина. Для того грунта сильный ток был противопоказан. На Сигнуме цель была видна только в экономе. Я на Деусе также сбросил ток и загрубил прибор, только тогда стал видеть глубокие цели.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 13 2013, 10:55
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Sep 13 2013, 10:50)
Не только на Сигнуме. ТС рассуждает теоретически - больше тока, больше глубина. По физике это так а на практике не обязательно. На рязанских тестах года три назад, все операторы чуть не слились на глубокие цели, пока Сергей Землеройк не догадался в чем причина. Для того грунта сильный ток был противопоказан. На Сигнуме цель была видна только в экономе. Я на Деусе также сбросил ток и загрубил прибор, только тогда стал видеть глубокие цели.

Все правильно! smile.gif Подскажите, а в сигнуме случайно датчики не резонансные? Тот новый трехчастотный датчик с тумблером работает в режиме "Турбо" или нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 13 2013, 12:57
Создана #23


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(gromers @ Sep 13 2013, 11:55)
Все правильно!  smile.gif  Подскажите, а в сигнуме случайно датчики не резонансные? Тот новый трехчастотный датчик с тумблером работает в режиме "Турбо" или нет?

Сигнум работает на пике резонанса. 3 Ф датчики работают и в режиме турбо без проблем, но желательно адаптацию такого датчика делать с включенным турбо. Ну и само собой не стоит при этом выкручивать в максимум ОУ (на приборах с апгрейдом максимум примерно в 2 раза выше заводского).
Кстати на счет Деуса... Был удивлен Вашей фразой о том, что его датчик в резонансе. Откуда информация?

Сообщение отредактировано asgo: Sep 13 2013, 12:57


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрезус
post Sep 13 2013, 13:25
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,633
Зарегистрирован: 30-December 12
Из: Крым
Пользователь №: 51,020


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Sep 13 2013, 10:50)
Не только на Сигнуме. ТС рассуждает теоретически - больше тока, больше глубина. По физике это так а на практике не обязательно. На рязанских тестах года три назад, все операторы чуть не слились на глубокие цели, пока Сергей Землеройк не догадался в чем причина. Для того грунта сильный ток был противопоказан. На Сигнуме цель была видна только в экономе. Я на Деусе также сбросил ток и загрубил прибор, только тогда стал видеть глубокие цели.

У меня товарищ есть,он тоже так,как и ТС, раньше думал(насчет увеличения тока). Крутил-вертел-вечно модернизировал свой МД(только и слышно от него было:кондеры,резюки,резонанс и т.д. и т.п.).,вообщем чуть ли не шокер из него сварганил..( cheesy.gif шутка). Но чем сильней он накачивал-разгонял датчик,тем хуже все становилось.,а вот когда он сбавил свой творческий потенциал и вернулся к грани на которой детектор начинает работать стабильно - все нормализовалось.. Да у него получилось добавить тока и МД стал видеть поглубже.. Но чего то сверхъестественного не вышло(резкого скачка в 30 или более% не получилось).. Успокоился он на установке регулятора (крутилку небольшую установил),где можно - чуток добавит электричества,а где грунт суровый - убирает..


--------------------
Прод.длит.хран.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 13 2013, 13:34
Создана #25


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эрезус @ Sep 13 2013, 14:25)
У меня товарищ есть,он тоже так,как и ТС, раньше думал(насчет увеличения тока). Крутил-вертел-вечно модернизировал свой МД(только и слышно от него было:кондеры,резюки,резонанс и т.д. и т.п.).,вообщем чуть ли не шокер из него сварганил..( cheesy.gif шутка). Но чем сильней он  накачивал-разгонял датчик,тем хуже все становилось.,а вот когда он сбавил свой творческий потенциал и вернулся к грани на которой детектор начинает работать стабильно - все нормализовалось.. Да  у него получилось добавить тока и МД стал видеть поглубже.. Но чего то сверхъестественного не вышло(резкого скачка в 30 или более% не получилось).. Успокоился он на установке регулятора (крутилку небольшую установил),где можно - чуток добавит электричества,а где грунт суровый - убирает..

Я турбо последний раз включал лет пять назад cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 13 2013, 14:28
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Sep 13 2013, 13:34)
Я турбо последний раз включал лет пять назад  cheesy.gif

Правильно, а что делать если грунт не позволяет... Да и резонансного датчика Вам вполне хватает smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 13 2013, 14:58
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Эрезус @ Sep 13 2013, 13:25)
У меня товарищ есть,он тоже так,как и ТС, раньше думал(насчет увеличения тока). Крутил-вертел-вечно модернизировал свой МД(только и слышно от него было:кондеры,резюки,резонанс и т.д. и т.п.).,вообщем чуть ли не шокер из него сварганил..( cheesy.gif шутка). Но чем сильней он  накачивал-разгонял датчик,тем хуже все становилось.,а вот когда он сбавил свой творческий потенциал и вернулся к грани на которой детектор начинает работать стабильно - все нормализовалось.. Да  у него получилось добавить тока и МД стал видеть поглубже.. Но чего то сверхъестественного не вышло(резкого скачка в 30 или более% не получилось).. Успокоился он на установке регулятора (крутилку небольшую установил),где можно - чуток добавит электричества,а где грунт суровый - убирает..

В К25 можно имитировать тот же ТХ-Bust там есть в скрытом меню плавная регулировка амплитуды...
Жаль что в спектре ТХ-Bust сделали нерегулируемым, там стоит преобразователь - который с рабочих 12Вольт в катушку при включениии ТХ-Bust лупит все 22Вольта, помоему перебор smile.gif...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Sep 13 2013, 15:55
Создана #28


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(gromers @ Sep 13 2013, 10:59)
Спектра толковый прибор и менять его я не собираюсь, чтобы показать разницу надо использовать одну и ту же катушку на разных приборах.
Почему? да потому что без буста ток в передающую катушку спектра не может закачать больше чем тот же ДФХ (отсюда и глубина). В спектре основной упор сделан на качественном приемном усилителе - но это скорее всего влияет на качество дискрима чем на глубину...

Ну так возьми нормальный аппарат по глубине и все.... smile.gif


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрезус
post Sep 19 2013, 20:29
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,633
Зарегистрирован: 30-December 12
Из: Крым
Пользователь №: 51,020


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Что там с МД новым? Купил? Где тесты?


--------------------
Прод.длит.хран.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 20 2013, 09:21
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Эрезус @ Sep 19 2013, 20:29)
Что там с МД новым? Купил? Где тесты?

Пока не купил, сейчас одолжил и "гоняю" Кощей 20 с катушкой марс тайгер, нэл шторм, нел хантер, и нел шарпхантер. Очень даже мощная проф. машина за малые деньги... На высоких значениях чувствительности фантомит как и все, но по заявлениям в К25К фантомов значительно меньше. Дискрим отличный, озвучка так себе - как в мобилке smile.gif - нужно привыкать. В К25К есть возможность выбирать частоту звука как в спектре... Вообщем если брать то наверно уже Кощей 25К.

Сообщение отредактировано gromers: Sep 20 2013, 09:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 20 2013, 12:39
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


В интернете валом видео по прибору - смотрите smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=S71nZeV63Kc
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 14:12
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(gromers @ Sep 13 2013, 09:49)
...
П.С.2 Интересно то что к К25 можно без проблем подключить любой датчик от спектры (вот пример: http://www.metdet.ru/Sensor_W1.htm  и запустить его как в резонансе так и не в резонансе  biggrin.gif Так что заманчивая перспектива купить за дешево только голову К25...

Очень даже могут быть проблемы и с работой других катушек и с переводом Кощея на другие частоты. И проблемы эти признаются папами Кощея smile.gif
Кстати сказать, сколько не бился я с ним, с разными катушками и частотами глубины так и не увидел в грунте. Но зато видел ухудшение идентификации.
Повторюсь, на данном этапе оцениваю Кощей - для пляжа очень хорош, для старины - нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 20 2013, 14:39
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Sep 20 2013, 14:12)
Очень даже могут быть проблемы и с работой других катушек и с переводом Кощея на другие частоты. И проблемы эти признаются папами Кощея smile.gif
Кстати сказать, сколько не бился я с ним, с разными катушками и частотами глубины так и не увидел в грунте. Но зато видел ухудшение идентификации.
Повторюсь, на данном этапе оцениваю Кощей - для пляжа очень хорош, для старины - нет.

Если подключать катушки специально разработанные под к20-25 то проблем не будет во всем диапазоне частот, если же взять катушку от гаррета (расчитанную на 6КГц) и влепить в нее 12 то конечно же вылезут глюки катушки (там своя индуктивность и другие намоточные даные). Катушки от спектры и другие подобные (фишер, гаррет) нужно настраивать под родимые частоты, допускается отклонение в пару кГц.

Сообщение отредактировано gromers: Sep 20 2013, 15:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 15:42
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(gromers @ Sep 20 2013, 15:39)
Если подключать катушки специально разработанные под к20-25 то проблем не будет во всем диапазоне частот, если же взять катушку от гаррета (расчитанную на 6КГц) и влепить в нее 12 то конечно же вылезут глюки катушки (там своя индуктивность и другие намоточные даные). Катушки от спектры и другие подобные  (фишер, гаррет) нужно настраивать под родимые частоты (кроме 22,5кГц) с возможностью отклонения в пару кГц.

Я испытывал на Кощее только катушки рекомендуемые производителями Кощея. Они рекомендуют катушки от Аськи и специально выпусаемые под Кощеи НЕЛ. Теперь ещё и МАРС. Так вот результаты, скажем так, разные. Испытывались разные частоты.
Настраивал я, питерский радиоинженер и сам Щедрин. Результаты совсем не впечатлили.

Я всё это прошёл на своём опыте и оплатил его недёшево. Пишу чтоб на моих ошибках можно было пользу получить, предупредить коллег о возможных трудностях и выброшенных деньгах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 15:44
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Дубль.

Сообщение отредактировано ezz: Sep 20 2013, 16:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 15:45
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Дубль.

Сообщение отредактировано ezz: Sep 20 2013, 16:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 16:03
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Дубль

Сообщение отредактировано ezz: Sep 20 2013, 16:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 20 2013, 16:07
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Sep 20 2013, 15:42)
Я испытывал на Кощее только катушки рекомендуемые производителями Кощея. Они рекомендуют катушки от Аськи и специально выпусаемые под Кощеи НЕЛ. Теперь ещё и МАРС. Так вот результаты, скажем так, разные. Испытывались разные частоты.
Настраивал я, питерский радиоинженер и сам Щедрин. Результаты совсем не впечатлили.

Я всё это прошёл на своём опыте и оплатил его недёшево. Пишу чтоб на моих ошибках можно было пользу получить, предупредить коллег о возможных трудностях и выброшенных деньгах.

На какой катушке разные результаты, и меняли ли сам прибор по гарантии? Какой результат?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 20 2013, 16:27
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(gromers @ Sep 20 2013, 17:07)
На какой катушке разные результаты, и меняли ли сам прибор по гарантии? Какой результат?

Вот 3 катушки которые испытывали: НЕЛ – Хантере и Sharpshooter(Снайпер),
Гаррет ДД 8,5х11"
Блок был отослан Щедрину с катушками Хантере и Sharpshooter, блок был заменен и настроен на эти катушки. Результат меня Хантера не порадовал, как и Гаррет ДД 8,5х11". А результат и прочие коментарии от Щедрина я могу выложить только если на то будет получено его разрешение , поскольку это были личные письма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gromers
post Sep 20 2013, 16:49
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 10-February 13
Из: Западная Украина
Пользователь №: 52,753


Металлоискатель: Made in Ukraine
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Sep 20 2013, 16:27)
Вот 3 катушки которые испытывали: НЕЛ – Хантере и Sharpshooter(Снайпер),
Гаррет  ДД 8,5х11"
Блок был отослан Щедрину с катушками Хантере и Sharpshooter, блок был заменен и настроен на эти катушки. Результат меня Хантера не порадовал, как и Гаррет  ДД 8,5х11". А результат и прочие коментарии от Щедрина я могу выложить только если на то будет получено его разрешение , поскольку это были личные письма.

Брак присутствует везде smile.gif Но то что вижу я - меня вполне устраивает.
П.С. Посмотрите на ту же спектру - сложно найти прибор без глюков, особенно без глючной катушки... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 08:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru