Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники города Че, документальные повести.

BPD
post Mar 24 2013, 23:50
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


Когда у тебя закончатся новеллы - у меня, старого и больного человека, начнутся ломки. Моё здоровье опять в твоих руках. Ответственность - чуешь? То есть - ощущаешь? Вот и продолжай писать, пожалуйста - не Веллера же мне перечитывать? Спасибо!!! cheesy.gif

ЗЫ: Я А - отомщу, Б - скоро отомщу и В - страшно отомщу!! (с).. вот только заклинивший пулемет починю. Где там моя кувалдочка? gfgt.gif
ЗЫЗЫ: Ёськин кот!! frize.gif

Сообщение отредактировано BPD: Mar 24 2013, 23:51


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 25 2013, 00:07
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(BPD @ Mar 25 2013, 00:50)
ЗЫЗЫ: Ёськин кот!!  frize.gif

Сергей, про кошек я уже писал в Саксаульнике:

ПАНАСОНИК.

Как только начал строить свой дом, бывшие соседи по городской квартире подарили мне двухлетнего кота-чистокровного перса.
Потом оказалось, перс за свою короткую жизнь успел сменить нескольких хозяев.
Кот целыми днями валялся там где положишь, жрал только сухой Вискас. Мыться-чесаться ему лень было. Приходилось мыть его в ванной с шампунем, причём кот в это время орал так, что соседи решили, что я мучаю животных.
Как-то в конце лета мне надо было на неделю уехать в командировку.
Построил персу будку возле канавы в которой тёк ручеёк. Насыпал перед ним гору Вискаса, налил плошку воды. Решил, что если кончится вода - дойдёт полтора метра до канавы, попьёт.
Вернувшись домой, ещё метров за 100 до дома услышал истошный вой - мой перс лежал возле пустой миски из-под воды и орал от жажды.
Ближе к осени кота у меня спёрли соседи - я перекрестился.
Посреди зимы раздался телефонный звонок, соседи спрашивали, не пропал ли у меня персидский кот. Я ответил, что нет.

Лет 12 назад знакомые отдали мне кошку Соньку, которая всю свою жизнь (лет 5-7) прожила безвылазно в квартире. Для того, чтобы лишить её девственности, поймал в городе белого бывалого кота с наполовину обрубленным хвостом. Кошка Бывалому понравилась, но она его к себе не подпускала.
У знакомых в столярке купил за 5 рублей красивого котёнка-крысолова. Котёнок Соньке понравился, но будущему крысолову по малолетству больше импонировал бравый белый котяра.
Получился любовный треугольник: Бывалый бегает за Сонькой, Сонька за котёнком, котёнок за Бывалым.
Спустя некоторое время котёнок достиг возраста половой зрелости. В первую брачную ночь они с Сонькой своими шкурками вымели весь скотный двор.
Старая дева Сонька родила одного котёнка - Панасоника. Панасоник под присмотром мамки, папки и дядьки рос абсолютным эгоистом. К миске с едой ни кого из родственников не подпускал пока не нажрётся до такой степени, что набитое брюхо не позволяло лапам достать до земли.
Повзрослев, Панасоник мамку и всех прочих котяр изгнал с моего учаска.
Я думал, что Панасоник будет грызунов ловить, но он ходил по огороду и орал во всю глотку, чтобы мыши-крысы ему под ноги не попали.
Осенью Панасоник пал смертью храбрых в неравной схватке со стаей бродячих собак.
С тех пор больше кошек не держал.

Сообщение отредактировано Leks: Mar 25 2013, 00:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 25 2013, 02:38
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Ето сё?

Первые вьетнамцы появились у нас в городе в конце 70-х годов. Победивший в войне США аграрный Вьетнам решил перековать часть своей крестьянской молодёжи в рабочий класс. Так как своих промышленных предприятий во Вьетнаме не ещё не было, Компартия Вьетнама решила отправлять молодёжь в братский Советский Союз.
Вьетнамцы заворачивали в бумагу эмалированную посуду, фасовали гвозди по картонным коробкам, в общем, перековывались.
Одного паренька прислали и к нам в бригаду. Ему на день рождения мы с мужиками вскладчину купили велосипед. Этот подарок он долго не хотел брать, объясняя, что для него это очень дорогой подарок. Кое-как мы втолковали имениннику, что доля каждого из нас в стоимости подарка составила незначительную сумму, меньше, чем стоит бутылка водки, и для нашего бюджета совсем не ощутимо.
Отхэппибёжженный расплакался от счастья и сообщил, что у них во Вьетнаме иметь велосипед это всё-равно, что у нас в СССР иметь машину. Теперь он богатый человек.

Рядом с моим домом было несколько общежитий, в которых жили только вьетнамцы.
В соседнем продовольственном магазине стою в очереди в молочный отдел за сметаной. Помните разливную? Движение очереди замирает когда перед продавщицей оказываются двое вьетнамцев с большой сумкой.
- Вам что?
Спрашивает продавщица. Вьетнамцы, переглянулись.
- Смятяня есь?
- Есть, баночку давайте.
Вьетнамцы снова переглядываются и опять:
- Смятяня есь?
-Есть, есть сметана, вы мне баночку дайте, я вам налью и взвешу сметану.
Вьетнамцы не понимают. Тогда продавщица демонстративно берёт у стоящей следующей в очереди тётки пустую поллитровую банку, показывает её вьетнамцам, ставит на весы, алюминиевым черпаком крутит в сорокалитровой фляге со сметаной, и наливает в банку. Написав на обрывке бумажки стоимость отдаёт банку со сметаной тётке.
Вьетнамцы понятливо кивают головами, переглядываются, шарят руками в сумке, достают эмалированный трёхлитровый чайник и со счастливой лицами ставят его на весы.
- Смятяня есь?
Продавщица и очередь в отпаде.

В начале 90-х открыл свою фирму, взял кредит в банке и на бирже купил вагон украинских кухонных комбайнов (электромясорубка с насадками) по 10 рублей. Сдал их в промтоварный магазин на реализацию по 30 рублей . Торговля шла бойко, кредит скоро вернул, пошла чистая прибыль. Но часть мясорубок оказалась с мелким браком, в основном контакты в вилке не были закручены. Отбракованные мясорубки забирал домой, ремонтировал и отвозил снова в магазин. Но ремонт достал и за последним десятком мясорубок я подъехал с мыслью отвезти их на ближайшую свалку. Поставил машину у крыльца магазина, выхожу с первой коробкой. Появляется группа вьетнамцев, главный тычет пальцем в коробку:
- Ето сё?
- Это электромясорубка.
- Сикока сисёить?
- Тридцать рублей.
Получаю деньги, отдаю товар и ухожу за следующей коробкой. Картина повторяется десять раз подряд.
Выхожу с последней коробкой.
- Ето сё?
- Это электромясорубка.
- Сикока сисёить?
- Эту не продам!
- А сисё хосю?
Показываю пальцем на симпатичную вьетнамочку:
- Её хочу.
Вьетнамцы сбиваются в кучку, шушукаются, потом, подталкивая ко мне скромно потупившую глазки подружку, тычут пальцем в коробку:
- Ето сё?

Сообщение отредактировано Leks: Mar 25 2013, 12:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Mar 25 2013, 09:21
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leks @ Mar 25 2013, 03:38)
Ето сё?
....Показываю пальцем на симпатичную вьетнамочку:
- Её хочу.
Вьетнамцы сбиваются в кучку, шушукаются, потом, подталкивая ко мне скромно потупившую глазки подружку, тычут пальцем в коробку:
- Ето сё?

lol.gif Твои вьетнамки - оттуда? Пля, нельзя же так с утра... frize.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nikokuk
post Mar 25 2013, 10:42
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,527
Зарегистрирован: 30-November 08
Из: Северо-Запад Отчизны
Пользователь №: 6,784


Пол: мужской

Репутация: 1428 кг
-----XXXXX


Эд,это старость.... ddd.gif это я про мемуары... 14.gif Шутю,шутю я... cheesy.gif Эдик давай ишо,очень у тебя хорошо получается ,Димины и Витины с Сергеем вирусы сочинений упали на благодатную почву 17.gif Я так понял,в клубе кружок литературный образовывается.... image046.gif


--------------------
Как думаешь, так и живёшь.
Думай о хорошем!

№ карты.....3736
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 25 2013, 11:52
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(nikokuk @ Mar 25 2013, 11:42)
Эд,это старость].... ddd.gif это я про мемуары... 14.gif Шутю,шутю я... cheesy.gif Эдик давай ишо,очень у тебя хорошо получается ,Димины и Витины с Сергеем  вирусы сочинений  упали  на благодатную почву 17.gif Я так понял,в клубе кружок литературный образовывается.... image046.gif

Могучая кучка cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 25 2013, 14:02
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Федя.

Федя очень обижался когда его так называли. Особенно сердился на молодых мужиков Колю и Саню.
- Ви тюпой рюсский пьяница, восемь лет не можете запомнить! Фархад меня зовут! А Федя это по рюсски означает… не подобрав нужного слова, несколько раз «стряхивает» воображаемую лапшу с ушей.
На вопросы о его национальности Федя гордо отвечал, что он потомок Великого Тимура и все его родственники – баи. Хихиханьки с намёком, что бай тощим быть не может, возмущали его беспредельно:
- Толстый бай – тупой бай. Мой род – умный бай, я 10 языков знай. Русски, турески, татарски, узбекски, ирански…
Перечислял Федя до тех пор, пока наш хохот не заглушал его.
Федя очень любил свою жену, работницу химзавода, за отработанные 10 получившую квартиру, лысину во всю голову и вечножёлтую окраску рук. На этот счёт мы не шутили, прикалывались только над габаритами Фединой супруги.
- Вай! Баба долзен быть толстый, мягкий, тёплый, нежный
С блаженной улыбкой, вспоминая приятные для него качества супруги, отвечал Федя.
В новогоднюю ночь дражайшая ушла работать в ночную смену. Оставшись один, Федя загрустил. Тоскуя, он напялил на себя жёнины колготки, юбку, шубку, парик… грусть прошла.
Размазав по роже значительную долю жёниной косметики, надушившись и сунув ноги в её же сапоги, Федя отправился фланировать по улице.
Жёны Коли и Сани, родные сёстры, в эту ночь тоже наботали в ночную. Изрядно выпив, родственники загрустили по женской ласке, а молодая кровь погнала её обладателей на улицу в поисках приключений.
Коллеги по бригаде шли встречными курсами. В жёниных шмотках, похожий на Милляра в образе Бабы Яги, Федя кокетничал со встречными мужиками и окончательно поверивший в свои женские чары, столкнулся с нашими страдальцами.
- Девушка, а девушка… а как вас зовут?
Входя в роль соблазнителей в один голос спросили родственники.
- Сонечкой…
Жеманно кутая длинный нос в меховой воротник, кокетливо ответил змей-искуситель.
- А не хотите, Сонечка, пройти с нами…
Подхватив девушку под руки начали Коля и Саня… и тут сквозь нежный аромат духов до их носов пробился присущий только Феде запах зиры. Мгновенно сориентировавшись, собратья гневно закончили начатую фразу:
- в ближай подвал, мы тебе слоников покажем!
И приподняв под ручки лже-сооблазнительницу, кумовья потащили её к соседнему подъезду.
Жёнины сапоги остались на месте последнего контакта Феди с землёй. Поджав босые ноги и упираясь руками в косяки дверей потомок Темерлана завизжал:
- Да не баба, не баба я! Я - Федя!

Сообщение отредактировано Leks: Mar 25 2013, 14:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 25 2013, 18:51
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Дин Рид.

Год 1979. Диктор по радио объявляет:
- Товарищи радиослушатели! Сейчас перед вами выступит популярный американский поэт и певец Дин Рид. Он исполнит песню «В добрый путь!»
Краткое содержание песни.
Молодая красивая девушка вышла на берег моря и спросила у моря:
- Красива ли я?
- Да, ты красива как первый луч солнца на гребне волны.
Ответило море. Но девушке этого показалось мало. Она пришла в лес и спросила у леса:
- Красива ли я?
- Да. Ты красива как ветка вербы ранней весной.
Ответил лес. Но девушке и этого оказалось мало. Она пришла в пустыню и спросила у пустыни:
- Красива ли я?
Но пустыня молчала…
Вдруг, из-за бархана вышел одногорбый верблюд и сказал:
- А иди-ка ты на …
И так, Дин Рид, «В добрый путь!»


P.S.
Дин Рид. Белла Чао.
http://www.youtube.com/watch?v=4H9la40jkjs

Сообщение отредактировано Leks: Mar 25 2013, 19:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Mar 25 2013, 20:16
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


Дина Рида мы часто слушали с братом в молодости. Ну там еще Битлов. Ролингов и Омский народный хор. cheesy.gif cheesy.gif

Спасибо Эд. Славно пишите. smile.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

йог
post Mar 25 2013, 20:47
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,118


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Stepan Razin @ Mar 25 2013, 21:16)
Дина Рида мы часто слушали с братом в молодости. Ну там еще Битлов. Ролингов и Омский народный хор. cheesy.gif  cheesy.gif

Спасибо Эд. Славно пишите. smile.gif

А ещё как классно он сыграл в фильме: "Братья по крови"...
Да и в: "Пой, ковбой, пой!!!"тоже ничего.....


--------------------
Если я выиграл ваш лот, напомните в л/с, плиз!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Mar 25 2013, 20:52
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(йог @ Mar 25 2013, 21:47)
А ещё как классно он сыграл в фильме: "Братья по крови"...
Да и в: "Пой, ковбой, пой!!!"тоже ничего.....


Да-а-а. Были времена. tongue.gif pioneer.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 26 2013, 15:17
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Салями. (18+)

Год 1987. В скучные армейские будни каждая командировка –это своеобразное развлечение.
Ура! Меня откомандировали к «конвойникам» для инженерного руководства строительством казармы учебной роты. Двухэтажная кирпичная пристройка к существующему зданию столовой была возведена ударными темпами.
Дело застопорилось, когда на крышу для утепления перекрытия второго этажа надо было поднять 150 кубометров керамзита. Сил наспех организованной из залётчиков стройбригады явно не хватало. Отсутствие наличия грузоподьёмных машин исключало её применение. Пошёл за помощью к командиру части полковнику Оганесяну. Ход мыслей военноначальника читался по его глазам.
Папаха сгниёт, а имя архитектора останется в веках. Его, армянского Руставели от архитектуры, потомки запомнят, как помнят царя Аршака Второго, великого строителя Аршакавана.
- Каждый армянин немножко строитель.
Хлопая меня по плечу, вслух произнёс полковник и приказал поднять по тревоге первую роту.
Поставив боевую задачу, командир остался наблюдать, как солдатики, с наполненными керамзитом вещмешками, как муравьи карабкались по пожарной лестнице на крышу.
Контролировать выполнение приказа на крыше отправились мы с моим земляком с Великого Устюга, сержантом Иваном Задворниковым.
Удобно разлёгшись на куче керамзита и закурив, Ванька начал рассказ:
- Отправили вчера моё отделение на обеспечение в городской суд. Слушалось дело об неумышленном убийстве. Какая-то солидная тётка из горисполкома умерла со страха от разрыва сердца.
А дело было так.
Отпраздновав с коллегами свой день рождения и проводив гостей незамужняя именинница осталась одна. Алкоголь в крови и игривое праздничное настроение требовали мужского внимания и уже забытой ласки. Тётка вышла на улицу и, выловив у мусорных бачков зазевавшегося бомжа, затащила в свою квартиру. Отмыв, накормив и напоив разомлевшего от свалившегося на него счастья мужика, тётка, упёршись руками в край стола, встала в сексуальную позу и потребовала от бомжика вполне определённых действий. Он пристроился сзади и закинул на спину полы её халата. Вид покрытых целлюлитом до пят двух массивных окороков не возбуждал. Только из чувства благодарности за съеденное и выпитое, мужик взял со стола палку сырокопчёной колбасы и начал процесс…тётка спросила:
- Тебе свет не мешает?
- Мешает.
- Так, пойди и выключи.
Мужик, оставив колбасу в месте её использования, пошлёпал через всю комнату к выключателю. Тётка, продолжая ощущать присутствие части возлюбленного в себе, услышала его шаги и обернулась. Бомжик был уже возле выключателя…


Сообщение отредактировано Leks: Nov 1 2016, 10:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oleg_g
post Mar 26 2013, 17:22
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,209
Зарегистрирован: 12-November 10
Пользователь №: 23,150
Почётный посетительПерсональнаяЗа заслуги
Профсоюзная



Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Эд, ты "редиска". Как теперь колбасу то есть не подавившись cheesy.gif
Надеюсь про сало у тебя историй нет.

Сообщение отредактировано oleg_g: Mar 26 2013, 17:23


--------------------
Esse quam videri
Когда над тобой смеются - это не страшно, страшно когда над тобой плачут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 26 2013, 17:24
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(oleg_g @ Mar 26 2013, 18:22)
Эд, ты "редиска". Как теперь колбасу то есть не подавившись  cheesy.gif
Надеюсь про сало у тебя историй нет.

Олег, ты свет выключи и ... откусывай cheesy.gif
Про сало нет. Сало - это святое... image046.gif

Сообщение отредактировано Leks: Mar 26 2013, 18:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Mar 26 2013, 23:16
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


Эд,жги дальше. С удовольствием читаю миниатюры. 49.gif МОЛОДЦА!!!!!


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 27 2013, 13:47
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


biggrin.gif Зачёт.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Mar 27 2013, 20:23
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Аффтар рискует остаться анонимом, скоро его истории пойдут в народ в виде анекдотов smile.gif
А это высшая форма признания smile.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 27 2013, 20:59
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Mar 27 2013, 21:23)
Аффтар рискует остаться анонимом, скоро его истории пойдут в народ в виде анекдотов smile.gif
А это высшая форма признания smile.gif

Спасибо, Дмитрий Сергеевич. Вдохновили на эпилог smile.gif

Салями. (18+)

Эпилог.

Показания обвиняемого утонули во взорвавшемся от хохота зале заседаний. Ржали все: председатель суда и присяжные заседатели, конвойники, прокурор и адвокат. Молоденькую секретаршу трижды «на бис» просили внести в зал орудие преступления. Чьё-то требование о проведении следственного эксперимента суд отклонил.

Сообщение отредактировано Leks: Mar 27 2013, 22:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 28 2013, 06:04
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


ПАЦАНЫ.

Начало 60-х годов было отмечено у нас в городе демографическим взрывом, бэби-бумом, как сказали бы сейчас. Съехавшаяся в конце 50-х годов со всего Союза на строительство металлургического гиганта молодёжь, переженилась и «выдала на гора» первое потомство. Население, ещё недавно сорокатысячного провинциального городка, перевалило за 200 тысяч и увеличивалось с каждым годом. Как любили писать в то время в газетах: «Опережающими темпами велось жилищное строительство». Отстроенные кварталы тут же получали неофициальные прозвища. «Зверинец», «Красные Дворы», «Весенька», «Вокзал», «Чикаго»… Молодые семьи переезжали из общежитий, коммуналок, арендованных комнатушек в деревянных довоенных домах в новые квартиры. В 65-том были заселены три дома нашего двора, с чётвёртой стороны ещё только сносили деревенские избы с огородами и начинали строить школу. Как же без школы! Только моих ровесников в трёх домах было около сотни! Детишки, то, как стая саранчи, носились по двору, гоняя мяч, то, разделившись на две стаи, начинали игру в «войнушку», прячась за «крепостными стенами» школьного фундамента и швыряясь в противника камнями… до первой крови.
Дрались много, тоже до первой крови. На уроке могли разодраться с соседом по парте. На перемене, «замирив» с соседом, лупили одноклассников с соседней парты. На большой перемене весь наш класс «Б» мог «махаться» с классом «А». После уроков – «разборки» с соседним двором, двор на двор. Постепенно узнавали друг о друге всё, кто что стоит. «Неблагонадёжные», «стукачи», «маменькины сынки», даже просто один раз струсившие, безжалостно «отбраковывались». Нет, они не изгонялись, с ними продолжали общаться, но на очередной «сабантуй» с собой не брали. К седьмому классу «неотбракованных» оставалось чуть больше десятка. Начали «подкреплять» дружбу «красненьким», чуть позже – водочкой. Скидывались, у кого сколько было, пили поровну. И никто никому никогда ничего не оставался должен. Веселились, отрывались, прикалывались друг над другом.
Казалось, наша дружба будет вечной.
Начинался високосный 1980-ый год.
Первым в январе ушёл Гоша. Ему оставалось отслужить полгода. Возвращаясь в часть пьяным из самоволки, перелез через забор и заснул в сугробе. Сколько раз, зная его особенность «отрубиться» в любой момент, мы на себе дотаскивали его домой. На этот раз дотащить было некому.
Закружилась смертельная карусель. Через каждые две недели очередная смерть. Убили в день свадьбы, 18 ножевых ранений… Попал под машину... Задохнулся в гараже от угарного газа… Подскользнулся в гололёд и ударился затылком о поребрик…
Уже весной погиб в Афгане Вовка, двое умерли от ран в Ферганском госпитале.
Вернулся с орденом «Красной звезды» Колька. Его семнадцатилетнего, чтобы не спился, уговорили военкома призвать в армию родители. После танковой учебки – Афган, вернулся домой и снова запил. На третий день пьянки родители не пустили Коляна домой. Он полез в окно своей комнаты на третьем этаже по водосточной трубе. Сорвался и упал плашмя на асфальт.
Оставался Славка. Лучший друг, с которым сидели за одной партой, вместе прогуливали уроки, а потом, отрабатывая прогулы, красили школьный забор и пели:
Когда б имел златые горы
И реки полные вина -
Не стал бы красить я заборы
Для школы номер двадцать два.
Славка, с которым ездили встречать Новый 1977-ой год в Архангельск, где он встретил свою первую любовь, поэтому и поступил учиться в архангельскую мореходку. Потом распределение в Мурманск, в траловый флот. В очередном рейсе уколол мизинец о рыбий плавник. Началось заражение крови. Когда вернулись в порт, было уже поздно. Врачи спасти не смогли.
Дважды побывав в состоянии клинической смерти, я не боялся уйти вслед за ними. Я знал, ТАМ хорошо, ТАМ тепло, ТАМ блаженство, ТАМ мои пацаны и они меня ждут. Ждут. А я живу. Живу за каждого из не доживших до двадцати… понемножку за каждого… вот уже тридцать два года… меньше, чем по три года за каждого…

Сообщение отредактировано Leks: Mar 28 2013, 06:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oleg_g
post Mar 28 2013, 10:01
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,209
Зарегистрирован: 12-November 10
Пользователь №: 23,150
Почётный посетительПерсональнаяЗа заслуги
Профсоюзная



Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Эд, аж слезы навернулись. Сильно.


--------------------
Esse quam videri
Когда над тобой смеются - это не страшно, страшно когда над тобой плачут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 11:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru