Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Карты, деньги и Колчаковский дождь, Или бедность и лень -двигатель поиска

MERAT
post Feb 13 2012, 11:59
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В предыдущих своих рассказах основными сюжетами были великие и малые обломы в теме интересов, очень близко, привязанных к теме поиска артефактов в старых домах, предназначенных на снос.
Но не всегда грозовые тучи рока носились над моей израненной судьбой. Иногда, солнышко удачи благосклонно дарила тепло своих, очень не щедрых, капризных лучей.
Вот об одном из эпизодов подобного улучшения атмосферы везения и пойдет рассказ.

Дело было все в ту же эпоху вселенского воцарения идей веселой бородатой троицы, согласно, которой, советский народ надрывая ...простите, силы строил дорогу в светлое никуда.
Веселая, и невероятная по своей романтике, жизнь советского студента была напрямую привязана к стипендии и спонсорской помощи родителей. Но не всех такое положение дел устраивало, особенно во второй части- бюджет простых родителей под светлой, но тяжелой дланью Советской власти не блистал особым благополучием.
Посемо перед советским студентом открывалась широкая дорога поиска дополнительных заработков.
Тут были и различные подработки, репетиторство, чтение лекции и другие честные пути извлечения дополнительных доходов. Особняком стояли не совсем честные приемы, такие как, игра в карты, мелкая фарцовка и другое, позволяющее балансировать на тонком лезвии очень острых советских законов. Криминальные способы мы не рассматриваем, ибо сесть в расцвете лет в советские лагеря тяжелого труда и отсутствующего отдыха, даже, в не очень зрелых умах большинства молодежи в планы не входило.
Отдельной статьей доходов стояло хобби, а именно, коллекционирование. По воле советских законов, а самое, что неприятное подзаконных актов, невинное занятие могло вызвать гнев властей, и в любой момент блестящий меч советской Немезиды легко разрубал жизнь несостоявшегося бизнесмена на части. Так в последствии произошло со мной, но это уже другая история.
А зачем, собственно, я так подробно все это излагаю, отдаляясь от глубинного смысла темы о бедности и лени и связи всего этого с последующими событиями?
Просто, уже в зрелом возрасте мне пришло понимание, что, именно, эти два явления и становились в большинстве своем родителями всех более менее знаковых находок.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 13 2022, 13:37


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 13 2012, 12:03
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Ну вот опять, как всегда! biggrin.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 12:28
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Один из пасмурных осенних дней, во время в междуцарствия забавного бровеносца и строгого кагебешника, я встретил в таком же пасмурном настроении.
Валяясь на кровати, я с паршивым настроением рассматривал разбросанные на столе карты и преферансные пульки, итог, которых и был причиной упадка жизненных сил, ибо накануне ночью математики, работающие в паре, как истребители люфтваффе, нанесли мне тяжелое поражение на зеленых полях "ленинградки".
Не знаю, как сейчас, но тогда у советских студентов не было практики играть в долг, и радостные математики на рассвете нового дня уволокли в клювиках все мои денежные активы, пожелав напоследок не особо расстраиваться.
В карты я проигрывал редко, но в этот раз пословица "про карту и лошадь к утру" не сработала. Карта поманила раскладом не в мою пользу и отправила лошадь везения прочь.
Словом, картина была безрадостная- до стипендии, как до созвездия Лебедя пешком, а звонить родителям было ниже моего достоинства.
Конечно. голодная смерть советскому студенту не угрожала. В условиях реального коммунизма студенческой общаги этого не могло быть, потому что, не могло быть никогда.
Но жить, зажатому железной клятвой бедности, не особо манило.
С тяжелым вздохом я извлек альбом с монетами, и стал выбирать жертву на заклание.
Вся выручка за простенький билон и лом серебра, полученная накануне в скупке драгоценных металлов, перешла в карманы алчным математикам. Жертвовать предстояло чем-то более серьезным.
Повертев в руках полуполтинник Елизаветы, я тяжело вздохнул.
В ближайшую среду в клубе нумизматов придется отдать монету, дабы снискать хлеб насущный с небольшим кусочком сливочного масла.
Перспектива расставания с приличной монетой еще более омрачило, и без того паршивое, настроение.
Но тут дверь в комнату распахнулась и на пороге нарисовался мой верный компаньон Серега.
Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 13 2022, 14:03


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 13 2012, 12:32
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Не иначе без МД Колчаковский дождь нашли ... smile.gif

Сообщение отредактировано urman: Feb 13 2012, 12:32


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 12:59
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


"Чего пригорюнился, служивый", - весело спросил Серега, никогда не служивший в армии.
Я окинул друга тяжелым взглядом, собираясь поведать историю про финансовую яму и о предстоящем расставанием с частичкой своей израненной души. Но он уже оценил ситуацию, увидев пестрые рубашки карт и исписанные листки тетрадки.
Ознакомившись с результатами ночной битвы, Серега повернулся ко мне и сунул руку в карман.
Надо, сказать, что Серега никогда не падал духом Ни ни в том, приснопамятном случае, когда мимо нашего носа проплыл крупный клад серебра, ни когда его отчислили за неуспеваемость, ни когда он женился на глупой и страшной мегере, и ни тогда, когда она, в последствии, выгнала его из дома с одним чемоданчиком на улицу.
Только тут я обратил внимание, что он в рабочей одежде, и как-то не очень чист ни лицом , ни руками. Мой, отуманенный скорбью, разум дал единственно верный ответ - притащился друг и напарник ко мне, прямо, из какого-то разграбленного старинного дома.
Подтверждая мои мысли, Серега выдернул руку из кармана и растопырил пальцы- на грязной ладони лежала пара советских полтинников и полтора десятка советских, же, серебряных монет мелкого достоинства.
"Не вешай нос и спрячь свою Лизавету обратно. Живем!",- жизнерадостно сообщил он, позвякивая серебришком.
Сам по себе, мой компаньон не был коллекционером, и поэтому расставался с найденным легко и непринужденно. И так, как я привлек его к делу поиска с старых домах, считал что обязан мне на всю оставшуюся жизнь. У нас было железное правило- все, было найдено, вместе и порознь- делилось пополам, и это правило неукоснительно соблюдалось до тех пор, пока я собственноручно не накрыл Серегу крышкой гроба.
"Планы?",- коротко спросил я друга.
"Идем, сдадим это барахло в "Кристалл" и пожуем че нить вкусненькое. А там видно будет, а то я вижу, что ты не особо сытый"- беззаботно поведал Серега.
Полная банка окурков и ни крошки хлеба на столе- он все это успел заметить за очень короткий промежуток времени.
Послав его немножко привести себя в порядок, я стал одеваться.
Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 13 2022, 14:33


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Feb 13 2012, 13:31
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,198
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 593 кг
-----XXXXX


Приветствую! Как всегда с интересом жду продолжения. Читая газетную вырезку о кладе серебра, честно говоря сам расстроился, хотя вроде меня и не касалось, но вот привык все принимать близко к сердцу. Надеюсь, что в этом случае клад достанется нужным людям smile.gif +1 С уважением.


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 13:51
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Я облачился в цивильное, ликвидировал жидкую щетину электробритвой "Микма" и оросил себя одеколоном "Саша". Быт тогда был незатейлив, как грабли, а слово "Живанши" воспринималось как изысканное ругательство
Велико, же, было мое удивление, когда предо мною явился напарник. Мордочку и руки он отмыл, но свое, осыпанное пылью веков, облачение поменять не соизволил. В руках он держал знакомый рюкзак, в котором весело побрякивали инструмент поиска.
Он осмотрел меня с хорошо видимым презрением. Затем стал нагло вытаскивать мою рабочую робу из шкафа и, аккуратно сворачивая, засовывать ее в рюкзак.
На мой молчаливый вопрос Серега хитро улыбался и смешно потирал потные ладошки.
"Ну, надо, так надо",- подумал я, и мы выпорхнули в моросящий дождь.
Вскоре мы достигли скупки, которая располагалась в ювелирном магазине "Кристалл" в самом центре города. Я нырнул внутрь, а Серега, чтобы не вызывать лишнего милицейского внимания, остался на крылечке.
Дело было нехитрое, и через полчаса, хрустя в кармане тремя новыми красненькими червонцами, мы тряслись на трамвайчике.
У нас было железное правило, когда появлялись деньжата, в первую очередь мы посещали небольшое кафе, где подавали дивные самолепные куриные пельмешки. В этом неприметном заведении общепита присутствовал приятный бонус - там всегда было в наличии свежее пиво.
Вот и в этот раз, спрыгнув с трамвайчика на "Плотинке", мы, миновав корпусы бывшего Монетного двора, углубились в старую часть города.
По всей видимости, помещение, где находилась "пельмешка", испокон веков использовалась для кормления простого люда. Сводчатые потолки и расположение залов- все это указывало на то, что здесь когда-то была харчевня или трактир .
Мы любили ходить сюда и, поедая вкуснейшие пельмешки с превосходным пивом, часто фантазировали на исторические темы. В богатом воображении всплывали картины былого столованья рабочих и служащих Екатеринбургского монетного двора. Было это или нет, но картинки прошлого придавали особый шарм нашим трапезам.
Вот и в этот раз мы пили пиво и грызли пельмешки, а я все это время мстительно не задавал вопрос на кой черт Серега захватил с собой поисковый скарб и мои рабочие шмотки. Деланное равнодушие мне давалось очень непросто. Находки компаньона внушали уважение к источнику и желание прояснить ситуацию удавалось скрыть с большим трудом. Но дерзость компаньона с извлечением из шкафа моей рабочей одеждой без разрешения не должна остаться безнаказанной.
Я видел, что Серегу распирает желание мне что-то поведать, и он только и ждет момента, дабы сразить меня важной информацией.
После роскошного обеда, мы пошатываясь от сытости, вышли на улицу.
Небрежно щелчком выбив из пачки сигарету и затянувшись ароматным дымом, я, все таки, оправдал ожидания друга, лениво задав необходимый вопрос.
Серега немедленно оживился и без лишних слов махнул рукой в глубь старинной улицы.
Выкурив по сигарете, мы неторопливо двинулись в указанном направлении. По по пути Серега сбивчиво поведал о том, что неподалеку он обнаружил "хабарный" домик, который мы сейчас и возьмем на абордаж.
Вскоре показался и пресловутый домик.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 14 2022, 08:03


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 14:52
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Домик был хорош- из самой любимой серии "низ каменный, верх деревянный".
Мы остановились у ворот, и тут первая приятность - на дверке калитки, чуть выше страшненького совкового почтового ящика, находилась закрашенная морилкой металлическая пластинка с надписью "Для писемъ и газетъ"
Срабатывала наша старая и всегда оправдывавшая себя примета- если первый предмет, который мы находили, был интересным, то и удача нам будет сопутствовать в дальнейшем. Старинный указатель почты всегда представлял интерес у любителей подобных вещей и служил верным эквивалентом в будущих товарно-денежных отношениях.
Аккуратно отцепив пластинку, мы двинулись внутрь дома.
Вот и первая ощутимая удача- в доме никого не было, ни рабочих, ни хозяев, ни конкурентов,уже появляющихся на обозримом горизонтев. Часть полов была снята, но дом еще не подвергся варварскому захламлению. Я накинул на себя рабочую одежку, и мы приступили к поиску.
По отработанному сценарию мы разошлись по точкам залегания закладух. Но потенциальные места находок клада ничего не дали, кроме стандартных чердачных и подпольных находок.
Потратив на проверку точек почти полдня, мы встретились в большой комнате для подведения первых итогов.
Они не особо радовали- пара бутылок дореволюционного времени, несколько предметов посуды раннего советского периода и традиционный самовар. Из более менее ценного - серебряный колокольчик с ручкой и пара чайных серебряных же ложек, найденных "верховым" поиском. Такой вид поиска подразумевал осмотр всего пространства жилых и подсобных помещений, включая обязательную проверку ящиков шкафов, буфетов и прочих предметов брошенной мебели. Во время переезда люди часто оставляли ненужный скарб, не особо обращая внимание на его материальную ценность.
Впереди предстояла проверка полов и подоконников, начиная со второго этажа.
И опять ничего интересного, кроме золотого обручального кольца и горсти советских монет 30-50-х годов. По всей видимости, полы после революции заменили.
На первом этаже доски полового покрытия пришлось вскрывать самим, Кто занимался этим непростым делом, хорошо знает, сколько сил и стараний нужно приложить.
Там полы не менялись с момента постройки дома, и по всем правилам дореволюционного строительства были пришиты к лагам граненными кованными гвоздями. Умудохались мы прилично, но и результат поиска получили более достойный, чем на втором этаже. На досталась пара серебряных николаевских полтинников и очень редкий зверь среди находок в старинных домах -25 копеек 1900 года. Такая монета и в нумизматике очень не часто встречается, а в домах, вообще, четвертак найти событие, а нечастый и подавно.
Сохранность монеты очень радовала.
Плюсом прошло немножко царских серебряных монет мелких номиналов и маленький серебряный дореволюционный кулон с красным камешком в центре импровизированного цветка.
Дом порадовал.
Сняв сливки, мы поднялись на второй этаж покурить и отдохнуть от, прямо скажем, каторжной работы.

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 15 2022, 12:24


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Feb 13 2012, 14:58
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,804
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Красиво!
+1 Ждем продолжения.

Жаль, не могу плюсануть, уже недавно проделывал.
Хорошие у Вас рассказы, очень приятно читать.

Сообщение отредактировано superlos: Feb 13 2012, 14:59


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 15:32
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Мы отдыхали по разному: я, привалившись к стене у распахнутого окна, с наслаждением курил сигарету, подставляя раскрасневшееся от тяжелой работы, лицо дождевой мороси с улицы, а мой напарник бродил по комнате, зажав сигарку в зубах.
Серега был очень подвижным человеком и постоянно находил себе заделье.
Вот и сейчас он, как герой гайдаевской кинокомедии, шастал по комнате и отколупывал гвоздодером различные прибитые предметы.
Его жертвой пали все полочки и крючочки , обналичка дверей. Бессмысленная игра гвоздодером, видимо, сильно развлекала напарника, но меня совершенно не трогалаю
Вдруг он остановился и, подняв голову, вперился в потолок. Невольно я проследил его взгляд- на потолке была приколочена какая то странная конструкция в виде щита из тонких досочек размером метр на метр.
Обычно такими щитами закрывают место старого дымохода или неиспользуемый лаз на чердак. Но печь находилась в другом углу, а выход на чердак находился в коридоре и был снабжен, обычной в таких случаях, лестницей.
Массивная печь в комнате была, явно, "родная" с момента постройки дома. Осматривая ее, мы уже прикинули, что заберем ажурные металлические детали.
Кроме того, эта печь имела единый дымоход с печью первого этажа.
Словом, заплата на потолке была телом инородным, хотя, особо не выделялась и была окультурена резными плашками.
Не долго думая, Серега приволок стол и взгромоздился на него. Росточка он был маленького и в этом случае не дотягивался до потолка, но смекалки другу было не занимать. На столешнице появилась табуретка и путь к цели для компаньона стал более доступен.
Опасаясь за его здоровье, я поспешил на помощь-поддержать хромоногий табурет и подстраховать Серегу на всякий пожарный случай .
Вот, он дотянулся заплатки, и вниз полетели только резные плашки обрамления.
Щит держался крепко.
Но Серега, не смотря на маленький рост, обладал недюжинной физической силой. К всему прочему, он был упорен и неудержим, как паровоз братьев Черепановых и отступать не собирался.
Раздался страшный скрип гвоздей, выдираемых из дерева общивки потолка, и щит, влекомый земным притяжением полетел вниз.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 15 2022, 12:55


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 13 2012, 17:56
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Потребовалось наличие незаурядной ловкости, чтобы уклониться от результата старательной деятельности Сереги. Я еле успел перехватить тушку напарника, подбитой птицей, скатившегося мне на руки. Деревянная конструкция чудом не зацепила мою светлую голову, пролетев в считанных сантиметрах от виска.
Да, поиск в старых домах под слом, всегда имел риск получить травму в самый неожиданный момент.
Не успели мы услышать грохот упавшего щита, как оказались в водовороте дождя бумаг, гигантскими конфетти подающих с потолка.
Разноцветные купюры, кружась в фантастическом танце, разлетались по комнате, покрывая грязный пол лоскутами цветных пятен.
Зрелище было феерическим.
Мы, как зачарованные, безмолвно взирали на происходящее, пока последней листик не опустился на землю.
Первым очнулся Серега. Он ловко освободился от моих объятий, вновь запрыгнув на стол. А затем, как ястреб выглядывает добычу, стал выискивать место на полу, чтобы грязными кедами не потоптать свалившееся с потолка богатство.
Аккуратно ступая, мы стали собирать и разглядывать неожиданную находку.
С неба на нас свалилось послание Гражданской войны. Все пространство комнаты было усыпано "колчаковками"- краткосрочные обязательства Государственного казначейства. Эти денежные знаки, датированные 1918-19 гг., выпускались в Омске во время бурных событий, связанных с приходом к власти в Сибири адмирала Колчака. По его имени эти денежные суррогаты и получили название в народной молве.
Мы насобирали их, без малого, четыре сотни листов. Перед нами в полный рост встала проблема, каким образом всю эту массу бумаги вынести из дома и донести до места базирования.
Пока я складывал находку в пачки, Серега исчез и через пару минут притащил старый чемоданчик. В него мы и уложили необычный клад.
Уже в общаге я стал разбирать находку, предварительно отослав напарника за бутылкой доброго марочного вина.
В большей своей части, боны были не редкие, и великой денежной ценности не имели. Однако полтора десятка 5000 рублевых бон с разными датами выпуска изрядно подняли настроение.
Особенно порадовала пара декабрьских 1918 года выпуска в "прессовом" состоянии. Это были редкие экземпляры, как будто только что вышедшие из печатного станка. Подобные боны в прекрасной сохранности имели немалый интерес у коллекционеров бумажных денег.
Серега поначалу не сильно обрадовался находке, но по мере реализации клада он свое мнение кардинально поменял.
В счастливый домик мы сделали еще пару набегов, но более ничего существенного там не нашли.

Прошло немало времени с той поры, Нет уже того дома, сильно изменился облик старинных улиц города, покинул наш бренный мир мой друг и напарник Серега. А походы по старым домам остались только в моей памяти.
Но долгое время я обязательно, хоть раз в году, выбирался в ту самую пельмешку, пережившую перестройку и лихие 90-е.
Я приходил туда, заказывал неизменные пельмешки и пиво, садился в уголок, где мы когда то шиковали с Серегой....
Прикрывал глаза и, вновь и вновь, переживал фантастическую феерию Колчаковского дождя.....

Сообщение отредактировано MERAT: Sep 15 2022, 14:38


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kvas
post Feb 13 2012, 22:38
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14-August 09
Пользователь №: 11,493



Репутация: 8 кг
-----X----


Спасибо, душевно написано+++
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯмишаняЯ
post Feb 13 2012, 23:03
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10-January 12
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 38,119


Металлоискатель: fisher f75

Репутация: 16 кг
-----X----


какбудто сам там побывал +


--------------------
скарбашукальник
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

partizanov
post Feb 14 2012, 11:37
Создана #14


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 26-March 09
Из: Петербург
Пользователь №: 8,788



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Плюсануть хочу, ан не могу. Хорошо пишете smile.gif


--------------------
Тише едешь - ярче спишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dizko
post Feb 14 2012, 22:17
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18-November 06
Из: Москва САО
Пользователь №: 928


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(MERAT @ Feb 13 2012, 18:56)
Прошло немало времени с той поры, Нет уже этого дома, покинул этот мир Серега, походы по домам остались только в моей  памяти.
Но  долгое время я обязательно хоть раз в год выбирался в ту самую пельмешку, которая пережила перестройку и лихие 90-е.
Я приходил туда, заказывал неизменные пельмешки и пиво, садился в уголок, где мы когда то шиковали с Серегой....
Прикрывал глаза и вновь  и вновь переживал фантастическую феерию Колчаковского дождя.....

Осязаемые эмоции... тронуло...
Спасибо за Ваш рассказ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Feb 15 2012, 10:53
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Спасибо, подняло настроение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 15 2012, 11:12
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Я думаю, что автор не обидется
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=287808&st=0


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хуторянин
post Feb 16 2012, 20:10
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24-May 11
Пользователь №: 30,310


Металлоискатель: Garrett-2500

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Спасибо за рассказ,интересно и талантливо написано,+1.С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BabayS
post Feb 26 2013, 14:28
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30-May 12
Из: Саратов
Пользователь №: 43,693



Репутация: 1 кг
-----X----


Да, приятный рассказ )


--------------------
С уважением, Сергей Альбертович.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oak
post Oct 8 2013, 22:09
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 25-September 10
Пользователь №: 21,595



Репутация: 23 кг
-----XX---


Душевно написано. Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 09:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru