Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Провинциальные истории,, Или о пользе агитации и пропаганды.

smch
post Jul 22 2022, 11:19
Создана #181


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-October 17
Пользователь №: 2,368,621


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Спасибо! Жду продолжение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Jul 23 2022, 18:37
Создана #182


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Спасибо!
Как всегда очень увлекательно.
С Уважением !!!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Oct 6 2022, 11:40
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Ночная улица встретила нас с Аленой кромешной тьмой и суровым морозом, пробирающим до костей после тепла бабушкиной избушки.
В дальнейших планах произошли существенные изменения, и моя спутница не собиралась их менять. Она крепко взяла меня за руку, и мы направились к месту ночлега. Такая забота объяснялась просто - девушка вела меня по знакомым тропкам, в значительной мере, заменяя зрение интуицией. А то, что мне предстояло заночевать в школе, сомнений уже не осталось.
Место былого пиршества уже было очищено, а стопка постельных принадлежностей уютно устроилась на необъятном диване. Девушка скинула полушубок и деловито застелила постель. Затем внимательно посмотрела мне в глаза, глубоко вздохнула, накинула одежку и испарилась в клубах морозного воздуха.
Денек выдался еще тот, и я собирался погрузить себя в полный релакс. Для этого волшебного состояние все имелось в наличии- полное одиночество, тепло-светло, да и с мухами проблем не наблюдалось.
Я развалился на диване, извлек добычу и совсем собрался наслаждаться благоустройством бытия в компании приобретенного.
Но не тут то было.
Незакрытая дверь распахнулась, и на пороге нарисовался новый посетитель. А если быть точнее, то в гости пожаловало лицо женского пола. На повестке дня прием трудящихся по личным вопросом не стоял, и в записи конкретные лица отсутствовали.
Наиболее вероятным посетителем мне представлялась Алена, учитывая ее туманный взгляд при прощании. Но в своих предположениях я ошибся. На пороге стояла Снежана, раскрасневшееся лицо которой, то ли от мороза, то ли от радости встречи со мной, я не был готов увидеть в обозримом будущем. Наказ бабушки Мани для меня оставался нерушимым.
Женщина не стала дожидаться особого приглашения, скинула валенки, подхватила стул и уселась у меня в изголовье.
- Чай испугались меня навестить,- насмешливо молвила нежданная гостья, поправляя русые волосы, выбившиеся из под цветастого платка.
Оправдываться я не собирался, и тешил себя мыслью, что не встретил посетительницу неглиже. В юношеские годы атлетическим сложением Аполлона похвастаться мне было не суждено. Да, и житейского опыта общения с противоположным полом в подобных ситуациях еще не накопилось.
Поэтому я не предпринял никаких действий, а спокойно ожидал продолжения.
Снежана с интересом оглядела комнату, оценивающе остановив взгляд на моем лежбище. Затем встала, сбросила на спинку дивана пальто, прикрыв песцовый воротник платком, и подошла к окну.
- Луна ярко светит. Спать тебе будет тебе мешать.
Женская забота на словах немедленно воплотилась в действие. Тяжелые бархатные шторы последовательно сомкнулись на всех окнах.
Между тем, ночь в этот раз выдалась безлунной, и мне немедленно вспомнилось, с каким трудом мы с Аленой пробирались к месту ночлега.
Я с любопытством следил за перемещениями по комнате молодой женщины, и только сейчас заметил, что она пришла не с пустыми руками. Возле стула лежала сумка, из недр которой кокетливо выглядывало горлышко бутылки в золотой фольге.
Убедившись в отсутствии угрозы со стороны ночного светила, Снежана вернулась к дивану и стала деловито раскладывать на сиденье стула содержимое своей сумки. На свет божий появилась бутылка венгерского "Токая", пригоршня шоколадных конфет и два хрустальных бокала. Конечной точкой сервировки послужил небольшой холщовый мешочек, перевязанный алой лентой.
- А я не с пустыми руками, - запоздало объяснила она появление вина и сладостей и, заметив мое равнодушие, добавила - а еще у меня сюрприз.
Чтобы понять сущность сюрприза, особой сообразительности мне не потребовалось. Алая лента на мешочке не оставляла сомнениям никакого шанса.
- Ну, мужчина, дай дорогу сюрпризу.
После игривой фразы прелестница положила бутылку вина мне на колени, а сама устроилась на краешек дивана.
Но путь к обретению сюрприза внезапно оборвался.
Не успел я сообразить, что делать с бутылкой вина, и, что делать вообще, как входная дверь вновь распахнулась, и в комнату, буквально, влетела пионервожатая Алена.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 6 2022, 14:13


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFORNAXT
post Oct 6 2022, 16:12
Создана #184


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19-January 12
Пользователь №: 38,576



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Спасибо. Жду с нетерпением продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Oct 7 2022, 09:29
Создана #185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Ура! Жду с нетерпением продолжения и окончания в этом году! А как всё начиналось... Nov 28 2017, 19:11. Пятилетка в три года не удалась. Андрей, постарайтесь, пожалуйста!!! Муза !!!!!!! rolleyes.gif


--------------------
Всем удачи!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Oct 7 2022, 11:05
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В этот момент я сразу понял, что благодать виноградной лозы из солнечной Венгрии мне отведать не придется.
Алена с порога пошла в наступление, и ее лексикон содержал множество нелицеприятных эпитетов в адрес оппонентки. Та в долгу не осталась, и словесная перепалка стремительно приближалась к роковой черте рукоприкладства. Двух разъяренных кошек пришлось оттаскивать друг от друга, что стоило мне немалых усилий.
Наконец, враждующие стороны на мгновение стихли, переводя дух, и набираясь новыми порциями яда. Я, воспользовавшись паузой, немедленно потребовал оставить ристалище Снежану, удержав за рукав пионервожатую.
Противница лунного света презрительно фыркнула, отступила от супротивницы и стремительно накинула на себя пальто. Затем схватила с сиденья стула мешочек, дернула за ленту, и звенящий ручеек растекся небольшой серебряной лужей на одеяле моего лежбища. Я не успел произнести ни слова, как разъяренная женщина вылетела на улицу.
В качестве трофеев нам с Аленой осталось и вино, и конфеты.
Девушка виновато посмотрела на меня, выдернула рукав из захвата и устало села на скамейку у входа.
- Эта потаскуха не пропускает ни одного мужика в деревне.
Дальнейшего рассказа о беспутной односельчанке не последовало. Алена встала и решительно покинула помещения, оставив меня в компании вина, конфет и серебряного подношения.
Дабы избежать очередного женского нашествия, входная дверь была заблокирована мощным крючком и закрыта на ключ.
Теперь можно было расслабиться и ознакомиться с сюрпризом от искательницы любовных приключений.
При ближайшем рассмотрении содержимое мешочка особых восторгов не вызвало. Два десятка мелких серебряных монет советского периода не представляли коллекционного интереса.
Последние события вечера окончательно потратили жизненные ресурсы, а пуховое одеяло в компании с шикарной подушкой манили в свои объятия. Суетный день закончился.
Ранним утром хмурый водитель молоковозки так колотил в дверь, что сборы были похожи на боевую тревогу в штурмовых частях спецназа. Средство передвижение уже деловито пыхтело у крыльца, а небольшая группа провожающих скучала поодаль. Первым ко мне ринулся похмельный председатель и долго тряс руку, приглашая в любое время посетить благословенный край, вверенной ему территории. Его примеру последовали остальные официальные, полуофициальные и совсем неофициальные лица.
Последней робко приблизилась пионервожатая Алена. Девушка виновато потупила глаза и что-то невнятно прошептала. Потом порывисто поцеловала меня в щеку и быстро скрылась в толпе.
Обратный путь чуть не доконал меня адским холодом в кабине и не умолкающим нытьем водилы. Но мое внимание и мысли находились совсем в другой галактике. Впечатления от этой поездки и ее результаты серьезно изменили мотивацию юного лектора.
После визита на родину пионера-героя прошло несколько месяцев. Закончилась зимняя сессия, начался новый семестр, а моя боевая лекция так и оставалась невостребованной.
Но в один из ясных апрельских дней из комитета комсомола примчался хлопец, выдернувший меня из аудитории прямо во время лекции. С трудом переводя дыхание, гонец поведал, что меня срочно вызывают в обком ВЛКСМ. Разрешение на пропуск занятий, подписанное деканом факультета, он держал наготове. В таких случаях отказы были неуместны.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 7 2022, 12:44


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Oct 8 2022, 05:43
Создана #187


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Отлично, как всегда, Андрей! Захватывающая история, замечательный слог, жду с большим нетерпением продолжения! rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Oct 10 2022, 20:18
Создана #188


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Как всегда, приятно почитать!!!
Спасибо за творчество!!!
С Уважением !!!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Oct 11 2022, 14:34
Создана #189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Благодарю всех за отклик)))
Пожалуй. продолжим:

Цитадель младших братьев правящей партии располагалась в самом центре города в здании эпохи сталинского конструктивизма. В отличии от штаба старших товарищей здесь царила безмятежная атмосфера всеобщего разгильдяйства. Чопорную важность в коридорах верховной власти отличала гулкая тишина и безупречно одетые партийные функционеры обоих полов. В комсомольском муравейнике было шумно и суетно, а народ тут внешне выглядел более демократично. В ходу были модные батники и джинсы, и, лишь, изредка мелькали деловые доспехи офисного люда.
Мой путь лежал в отдел агитации и пропаганды, где молоденький инструктор в стройотрядовской "целинке", бегло ознакомившись с целью моего визита, сразу потащил меня в кабинет второго секретаря.
В приемной стайка девиц что-то шумно обсуждала, не обращая на нас никакого внимания. Мне сразу же вспомнилась строгая атмосфера приемной секретаря обкома партии, и тот ритуал, который предшествовал проникновению в святая святых. Мой провожатый без колебания толкнул тяжелую дверь, и мы вошли в кабинет.
Секретарем обкома комсомола оказался молодой мужчина лет тридцати в джинсах и в, все той же, "целинке", что и у инструктора, меня сопроводившего. Он поднялся с места, тепло поприветствовал и предложил располагаться, где будет угодно. Угодно было только на стуле возле секретарского стола, на котором лежала целая кипа вымпелов с ликом великого вождя пролетариата.
Мой сопровождающий метнулся к стулу, и мне стало угодно сесть. Хозяин кабинета схватил трубку телефона, что-то коротко, но невнятно, туда пробормотал, и через мгновение в кабинет ворвалась пышная тетенька, годами сильно превышающими допустимый порог возраста членов союза молодежи. Она тоже была облачена в "целинку". В одной руке женщина держала стул, в другой электрический чайник. Следом за ней на пороге появился дюжий парняга с полной тарелкой пряников. То, что и на нем красовалась "целинка", с целым иконостасом значков и феерией разноцветных нашивок, меня уже совсем не удивило.
"Это какой-то стройотряд, а не руководящий орган передового отряда советской молодежи",- мелькнула мысль.
Секретарь уловил мысль, и тут же объяснил странный наряд комсомольских функционеров грядущим сборищем стройотрядов в сквере возле здания обкома.
Зазвенели стаканы перед чаепитием, и комсомольцы собрались вокруг стола. Чай с пряниками отдалил понимание цели моего визита, но студентам не было свойственно отказываться от дармового угощения в угоду какой-то информации.
Наконец мне сообщили о высоком доверии. Доверие заключалось в командировке к тот самый район, где минувшей осенью бывшая абитура загибалась на колхозных полях в боях за "корнеплод картофель". Высокое собрание пряничного чаепития составляло ударную бригаду чествования района - победителя, одного из многочисленных, социалистических соревнований.
На столе у секретаря лежала бумага, содержание которой было оглашено под последний пряник. Согласно документу, моя скромная персона могла смело претендовать на памятник при жизни, как чудо -лектора с нимбом пророка пропаганды на светлом челе.
Организатором агитационного прорыва выступал сам обком комсомола, и ставки оплаты за каждую лекцию автоматически увеличивались вдвое.
Плюсом к денежному вознаграждению намечалась веселая компания, в которую меня охотно приняли.
На сборы мне отвели один день.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 19 2022, 13:12


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михаил C.
post Oct 18 2022, 15:14
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 4-June 12
Из: ПФО
Пользователь №: 43,919


Пол: мужской
Номер карты: 2202....0751

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Спасибо, очень ждемс)


--------------------
Обратите внимание на другие мои лоты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexWG
post Oct 20 2022, 17:03
Создана #191


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 24-September 12
Пользователь №: 47,480


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Захватывающая история, ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Oct 20 2022, 20:01
Создана #192


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Приятно почитать!
Спасибо за творчество!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сливка
post Nov 8 2022, 18:26
Создана #193


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 19-March 14
Из: Фруктовый сад
Пользователь №: 66,480


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Спасибо, здорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Nov 14 2022, 10:02
Создана #194


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Спасибо за долгожданное продолжение! Не упускайте музу, очень интересно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 10 2023, 11:03
Создана #195


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В назначенное время мне не удалось прибыть в точку отправления агитбригады. Соседи по комнате в общежитии коварно похитили будильник, установленный на взгляд злоумышленников, слишком рано.
Торопливые сборы не заняли много времени, а громкие проклятия сожителей и недоуменный взгляд вахтерши общежития ожидаемо проводили меня в серенькое весеннее утро.
Соратники по идеологической борьбе уже сидели в автобусе, когда я нарисовался в открытых дверях салона агиттелеги. Но время даром они не теряли и не особо расстраивались задержкой нерадивого бойца пропагандистского фронта. На откидном столике стояли пластиковые раздвижные стаканчики, обрамляя пару бутылок армянского коньяка. Тут же живописной горкой красовались дефицитные шоколадные конфеты "Мишка на Севере", а на тарелке распластались аппетитные кружочки сервелата. Одна из бутылок уже потеряла треть содержимого, что было хорошо заметно по оживленному поведению комсомольских функционеров. Состав делегации целиком и полностью повторял круг участников вчерашнего поедания пряников.
Опоздавший был немедленно оштрафован доброй порцией коньяка под лозунги о нерушимом единстве советского студенчества и комсомола. Пить дорогой коньяк в серьезных дозах мне раньше не приходилось, а крупнокалиберное спиртное в такую рань и подавно.
Кроме того, поспешное бегство с места обитания не предусматривало завтрак, и не по причине отсутствия времени. Найти пропитание в такую рань в спящей общаге было делом немыслимым и безнадежным.
Коньяк немедленно стал делать свое черное дело - в глазах потеплело, а веселая компания вокруг столика стала медленно вращаться по горизонтали. Первой заметила туманное состояние студента тетенька, так и не снявшая с себя стройотрядовскую тужурку. Она немедленно начала кормить меня колбасой и конфетами, отдаляя второй заход в алкогольную бездну.
Секретарь терпеливо ждал, задумчиво поглаживая расписной бок коньячной посудины. Радикальный способ ускорить процесс утреннего возлияния неожиданно предложил инструктор, мастерски разломав жаренную курицу на безобразные куски. Где он взял птицу, я заметить не успел., но после доброго куска курятины быстро пришел в себя.
- Студенту больше лошадиные дозы не льем, - резюмировал окончания процесса оживления секретарь и плеснул всем по маленькой.
Мы успели дернуть еще по одной и приготовились к новому тосту от жизнерадостной тетеньки. Но тут появился водитель, окинул компанию ненавидящим взглядом и поинтересовался, какого черта он вынужден тратить свое драгоценное время.
Вторую бутылку мы допивали в условиях, мало соответствующих классу напитка. Водитель гнал автобус так, что закрадывались сомнения в его принадлежности к лицам цивильной специальности.
В коньячных брызгах и попытках точно ухватить колбасно-конфетную курицу родилось более близкое знакомство. Комсомольские функционеры постепенно превратились из секретаря обкома -в Мишу, из инструктора -в Славу, а тетенька удивила именем Лилия.
К месту назначения мы прибыли в прекрасном настроении и с запасной бутылкой коньяка. Решение оставить ее в целости и сохранности было принято единогласно.
Автобус стрелой подлетел к крыльцу райкома партии, и шофер так резко осадил транспортное средство, что остатки конфетного великолепия разлетелись по углам салона, а в открытые двери выкатилась пустая бутылка из под коньяка. Но посудина каким-то чудом не разбилась, а тихонечко покатилась, прямо, под ноги встречающей верхушки района.
Такое начало миссии пришельцев из областного центра, явно, понравилось секретарю райкома партии и председателю райисполкома. Они понимающе переглянулись и устремились к Михаилу, величая его по имени-отчеству.
Остальных членов агитдесанта вожди района не заметили. К нам робко приблизилась пара субтильных хлопцев, из невнятного бормотания которых опознать их положение в иерархии местечкового ареопага не удалось.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 12 2023, 13:28


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Graf_Kiselev
post Feb 10 2023, 11:22
Создана #196


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,948


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Вот это подарок, спасибо!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 10 2023, 11:51
Создана #197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE
Продолжение следует
frize.gif


--------------------
Всем удачи!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Feb 10 2023, 18:56
Создана #198


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Замечательно! еще!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Feb 11 2023, 13:30
Создана #199


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Спасибо Вам за творчество!!!
С Уважением !!!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

e-selskiy
post Apr 8 2023, 21:48
Создана #200


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 19-February 16
Из: Bjarmeland
Пользователь №: 2,346,202


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Спасибо вам, MERAT!!!
Дядька из деревни - сам старый копарь - попросил прислать ему чего-нибудь эдакого почитать. Инета у него нет, а ноут есть. Вот и решил ему вашей прозы накачать - свыше 400 страниц 12 кеглем набрал. И сам завис))). Дядька безусловно будет в восторге.
Книгу вам пора издавать, однозначно!
С уважением.

Сообщение отредактировано e-selskiy: Apr 8 2023, 21:48


--------------------
Просвечиваю землю с 2007
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 08:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru