Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой прибор после Ace 250, Нужен совет

mrKolka
post May 12 2019, 12:14
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Доброго времени суток. Копарь пионер с 2-х летним стажем. Хожу с асей и марс Тайгер. Находки есть, но в основном крупная медь, пару билонов. Чешую даже в руках не держал. Думаю о приборе получше. Интересует лучший дискрим и глубина. Я не технарь, в тонкостях каждого прибора не могу сам разобраться.
Что посоветуете уважаемые форумчане? pioneer.gif

Сообщение отредактировано mrKolka: May 12 2019, 15:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post May 12 2019, 17:59
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Вы бы ещё сумму указали, в которую хотели бы уложиться и что вас интересует, новый МД из магазина или устроит б/у с вторичного рынка?
Я после аськи переходил на 705 X-Terry. Очень дружелюбный и понятный прибор.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrKolka
post May 12 2019, 20:12
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(kanopus @ May 12 2019, 17:59)
Вы бы ещё сумму указали, в которую хотели бы уложиться и что вас интересует, новый МД из магазина или устроит б/у с вторичного рынка?
Я после аськи переходил на 705 X-Terry. Очень дружелюбный и понятный прибор.

Сумма до 30тыр. Б/у устроит но в приоритете новый.
Думал о терке, но не уверен в ощутимой разнице с нынешним прибором. У друга 505 и по находкам я частенько впереди. Но у него штатная катушка, я думаю в этом дело.
За совет спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hokmun
post May 12 2019, 20:52
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 13-May 13
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 56,342


Пол: мужской
Номер карты: 6390 **********5778

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Начинал с ace 250 + детеч сеф батерфлай. Пробовал ходить с марс тайгер и с нел торнадо. Проводил тесты.
Вывод: детеч лучше из этой тройки разделяет и видит сложные цели / нел торнадо видит глубже / марс тайгер уступает по чуть чуть каждой из катушек по всем параметрам.

Далее приобрел 505 терку. Отходил сезон. Прибор очень понравился. Я наконец то начал поднимать советы, рамочники и щитовики. Даже чешуя была. Перепробовал почти всю линейку терок: 30 / 50 / 305 / 505 / 705. Вместо штатной ставил марс тайгер 7,5 / 18,75 Можно поставить нел биг - дает потрясающую глубину.
Вывод: Отличный стабильный прибор. Брать можно любой, кроме пожалуй 30-ки. Разница не принципиальная, глубиной они не отличаются друг от друга. Терка лучше аськи разделяет сигналы и дает хорошую глубину обнаружения, позволяет лучше выделять железо.

на смену терки взял XP Deus. Прибор быстрее, умнее, глубже и эффективнее чем аська и терка.

Брал гоу фаинд 44. Медленный тормоз в сравнении даже с аськой. Игрушка.

Имхо. берите деус лайт. Можно взять новый в магазине за 30т. С выходом новой прошивки 5,2 отпала необходимость в покупке полной версии с блоком управления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrKolka
post May 12 2019, 21:01
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Hokmun @ May 12 2019, 20:52)

Имхо. берите деус лайт. Можно взять новый в магазине за 30т. С выходом новой прошивки 5,2 отпала необходимость в покупке полной версии с блоком управления.

А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post May 12 2019, 21:08
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:01)
А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?

Орх--потому как после Аськи нет-нет да и взглянете на блок (ВДИ)---озвучка совершенно иная, а Лайт с ушами ---трудноват переход, будет...С Аси всегда трудновато переходить на иной, любой опытный поисковик скажет( ну есть конечно, кто ради бахвальства запоет, что в момент привык и все поперло и находки, и фарт) --но это далеко не так ,поверьте.....
P.S.
А насчет Терки --говорили выше(золотые слова)--дружелюбный и понятный прибор...

Сообщение отредактировано Блад: May 12 2019, 21:10


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrKolka
post May 12 2019, 21:16
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Блад @ May 12 2019, 21:08)
Орх--потому как после Аськи нет-нет да и взглянете на  блок (ВДИ)---озвучка совершенно иная, а Лайт с ушами ---трудноват переход, будет...С Аси всегда трудновато переходить на иной, любой опытный поисковик скажет( ну есть конечно, кто ради бахвальства запоет, что в момент привык и все поперло и находки, и фарт) --но это далеко не так ,поверьте.....
P.S.
А насчет Терки --говорили выше(золотые слова)--дружелюбный и понятный прибор...

Спасибо за ответ.
В этой ценовой категории у них есть достойные конкуренты?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 12 2019, 21:23
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я практически во всём соглашусь с Хокмуном. На редкость исчерпывающий рассказ.
Тоже начинал с АСЕ 250 с Детечь, правда - СЕФ 15/12.
Согласен и на счёт Т30, но остальные в линейке всё же не все равны по глубине. У меня были и Т305 и Т705 одновременно и были возможности сравнить. 505 по отзывам действительно имеет ту же глубину, что Т705, но 305 изрядно "придушена", от чего практически все настройки можно сразу выставлять на максимум и вообще забыть об этой трате времени - лишь в этом случае она немного приблизится по глубине к Т705, но тоже не догонит её.
Вообще, на заре появления катушек НЕЛ вроде бы (?) для этой младшей группы катушки выпускались даже типа с бОльшим усилением. Не знаю, так ли это, но мысль правильная. Да, о Т305 остались самые хорошие воспоминания и я до сих пор очень уважительно отношусь к этой простой и качественной модели Терр.
О Гофинде тоже впечатление, как о неудачной модели. деусов не пробовал, но, думаю, после АСЕ что с ним, что с Орком будет непросто.
По любому за такие посты надо плюсовать!

Блад тоже всегда молодец. И не смотря на то, что он с недоверием относится к простоте перехода с АСЕ на Терру (а у меня вышло вообще просто и радостно), я практически всегда с ним согласен. Так что и ему плюс!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post May 12 2019, 21:26
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:16)
Спасибо за ответ.
В этой ценовой категории у них есть достойные конкуренты?

Ну многие камрады хвалят Беркут ,Ака Сорекс или Фишер F 75---кому как по душе пришелся и в руку лег... biggrin.gif


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post May 12 2019, 22:02
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


За 30т можно найти Деус лайт. Аськи, Терки, Фишеры и прочие - приборы неплохие, Но все они ниже классом даже Деуса в лайт версии. Сам ходил с Аськой 5 лет, напарник ходил с теркой до недавнего времени( продал и тоже купил деус), так что есть с чем сравнить. ORX не советую, есть нюансы. Как было сказано выше в версии 5.2 деус лайт почти полноценный прибор. Чешуя будет вся ваша smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post May 12 2019, 22:06
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tarhankut @ May 12 2019, 22:02)
За 30т можно найти Деус лайт. Аськи, Терки, Фишеры и прочие - приборы неплохие, Но все они ниже классом даже Деуса в лайт версии. Сам ходил с Аськой 5 лет, напарник ходил с теркой до недавнего времени( продал и тоже купил деус), так что есть с чем сравнить. ORX не советую, есть нюансы. Как было сказано выше в версии 5.2 деус лайт почти полноценный прибор. Чешуя будет вся ваша smile.gif

После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrKolka
post May 12 2019, 22:19
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Tarhankut @ May 12 2019, 22:02)
ORX не советую, есть нюансы.

Если не сложно, поподробней что за нюансы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post May 12 2019, 22:23
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блад @ May 12 2019, 22:06)
После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....

Ну я ж не намотал smile.gif. Прибор не так страшен и сложен как о нем рассказывают. Более того у меня в округе не было ни одного деусовода и спросить было не у кого. Брал тоже лайт версию, с 4 прошивкой.Через месяц активного пользования находок было в разы было больше чем с Аськой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hokmun
post May 12 2019, 22:39
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 13-May 13
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 56,342


Пол: мужской
Номер карты: 6390 **********5778

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 21:01)
А между деус лайт и оркс что посоветуете?
И если не сложно, почему?


Блад ответил исчерпывающе.

Переход с аськи на терку 505 дался не просто, в отличии скажем от перехода с терки на деус. Деус лег в руку с первых минут. Первая находка была советской копейкой на 5 минуте поиска. smile.gif

Орк идет с блоком управления, а это значит есть визуализация, что делает переход на новый прибор легче. Нет доп настроек, нет полифонии. Отличный прибор для начала, если к тому же не любите ковырять настройки.

С деус Лайт придется полагаться только на слух. Настройка доп параметров тоже заставит понервничать из за не дружелюбного меню, ввиду малого экрана и всего трех кнопок. Хотя я привык моментально, но я начинал с полной версией деуса с блоком управления.

Есть еще АКА сигнум с апгрейтом от Асго. Отличный прибор, но требует глубокого понимания процесса поиска. Друг отходил сезон и продал. Не дружелюбный прибор.

Про Фишер 75 ничего сказать не могу. Ни разу не сталкивался.

К Эквинокс отношусь с не доверием. На слете в этом году ради баловства закопали пятак 1870 года на 32 см. Терка с нел биг без проблем увидела цель. CTX 3030 видит. Етрак с большой катушкой видит. Деус с 11" видит. Эквик 600 не видит, но там владелец прибора возможно еще просто не изучил свой прибор. Беркут не увидел, но там катушка маленькая стояла.

Озорной гуляка
Спорить не буду. 305 и 705 по одной и той же цели не проверял. А вот 50 и 705 проверил. Разницы по глубине нет, но мне показалось что 50ка чуть увереннее видит. В общем не суть. Если есть возможность то лучше брать 705. Она наиболее полная в плане функционала, что делает работу с нею информативнее приятнее и удобнее.

Спасибо за плюс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hokmun
post May 12 2019, 22:51
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 13-May 13
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 56,342


Пол: мужской
Номер карты: 6390 **********5778

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блад @ May 12 2019, 22:06)
После Аськи и сразу на Дусю???А не захочет ТС, намотать его на березу, по первости...Прибор, как и переход довольно не прост....


По началу можно обойтись базовыми программами. Походить не вникая во все тонкости, давая себе возможность просто привыкнуть к озвучке.

У нас за последние два три года многие перешли на деус и никто не жаловался. Кто то после терки, кто то после аськи. Все очень быстро освоились.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrKolka
post May 12 2019, 22:54
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11-June 18
Пользователь №: 2,375,075


Металлоискатель: XP orx
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Hokmun большое спасибо за развернутое разъяснение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post May 12 2019, 23:02
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 22:19)
Если не сложно, поподробней что за нюансы?

Здесь на сайте есть тема про ORX, все расписано. Лично для меня самый главный его недостаток отсутствие полифонии. А лайт версию вы всегда можете сделать полноценным прибором, накопив денег и купив блок. Выше было написано. Не соглашусь только с уважаемым Hokmun насчет визуализации. Ну какая у Аськи визуализация? Что там вообще можно на дисплее увидеть? А на лайт версии пожалуйста. Снимайте блок с наушников, цепляйте на руку( нужен переходник и обычные наушники) и смотрите раз вам нравится цифры ВДИ. Но зачем? И так все понятно где цветной сигнал, а где нет. Можете даже поставить грунт на автоотслеживание и смотреть как он меняется в зависимости от места smile.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post May 13 2019, 00:24
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrKolka @ May 12 2019, 20:12)
Сумма до 30тыр. Б/у устроит но в приоритете новый.
Думал о терке, но не уверен в ощутимой разнице с нынешним прибором. У друга 505 и по находкам я частенько впереди. Но у него штатная катушка, я думаю в этом дело.
За совет спасибо.

Если не нравится тёрка, посмотрите в сторону 44 фишера с 2D катушкой. По отзывам тоже неплохой МД и вполне укладывается в вашу сумму.
А насчёт 705 тёрки разница будет, а если добавите какую-нибудь Торнадо 7,5/18 кГц, то получите очень мощный прибор. И да, там есть интересный Гео-режим, позволяет неплохо добирать мелочёвку.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PavelCPI
post May 13 2019, 07:48
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19-February 19
Пользователь №: 2,379,862


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


XP Gold maxx power рулит. Очень быстрый, цепкий и понятный прибор, после Аськи и Фишера очень понравился. Без экрана и ВДИ ходить проблем не возникает вообще. С настройками запары нет, как говорится включил и пошел. Легкий и удобный. Советую !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей А В
post May 15 2019, 20:09
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 2-November 17
Пользователь №: 2,369,265


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Перешёл с АСЯ ЕВРО на Деус лайт привыкаю к озвучке хожу на заводских настройках слежу за темой ОРК ХР можно и его брать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 06:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru