Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 под водой

ВАНДАЛ
post Dec 6 2007, 16:29
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,958
Зарегистрирован: 12-April 06
Пользователь №: 271



Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Здорово!Перезвоню.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 24 2007, 05:57
Создана #82


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


filolog Одобряю подводный поиск сам кучу мест злачных знаю где людишки купаются много чего можно найти да и глыбоко нырять не надо .одно волнует как объект достать ведь под водой начнешь вытаскивать а муть поднимается с одного раза не всегда получается достать sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 24 2007, 22:26
Создана #83


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Автор вышедшей лет 5 назад книги "Энциклопедия кладоискателя" рекомендует чтобы не утерять цель в мутной воде подготовить комплект белых флажков, которые в процессе втыкать в грунт. Почему белых, не знаю, может он вообще только "теоретик" wink.gif


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 25 2007, 22:26
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Dec 24 2007, 22:26)
Автор вышедшей лет 5 назад книги "Энциклопедия кладоискателя" рекомендует чтобы не утерять цель в мутной воде подготовить комплект белых флажков, которые в процессе  втыкать в грунт. Почему белых, не знаю, может он вообще только "теоретик"  wink.gif
Книга у меня эта есть .. интересная книжка да он еще в ней описывает что на дне веревку можно натянуть чтобы по ней ориентироваться .. а так сам тоже мудрю как бы под водой упростить поиск ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

filolog
post Dec 25 2007, 22:56
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: Латвия г.Даугавпилс
Пользователь №: 1,250



Репутация: 22 кг
-----XX---


Если получится в следующем сезоне постораюсь выложить подводные сьемки по поиску .Я только не зню какой програмкой их выложить,ребята с сайта давали ссылку ,чего то не получилось у меня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 25 2007, 22:57
Создана #86


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Привет Barter, так ты все-таки не ответил, будет ли толк если под водой детектор применять простой, без селекции целей, но иметь дополнительно мощный поисковый магнит на шесте, чтоб железки выскакивали когда приблизишь к месту обнаружения цели, а цветные сигналы уже докапывать?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 25 2007, 23:55
Создана #87


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Dec 25 2007, 22:57)
Привет Barter, так ты все-таки не ответил, будет ли толк если под водой детектор применять простой, без селекции целей, но иметь дополнительно мощный поисковый магнит на шесте, чтоб железки выскакивали когда приблизишь к месту обнаружения цели, а цветные сигналы уже докапывать?
Идея твоя хорошая .но вот фольга и я язычки от банок к магниту не прилепают smile.gif думаю что проще будет все сигналы под водой просеять , я наверное не могу это про море сказать так как с прибором в основном в воде посещаю городские пляжи реки и озера ..пляжи как правило не очень большие , но замечу .. в этом году нам уже составляют конкуренцию армия подводников искателей пополняется , видел людей они просто дно просеевают и находят , ставят разметки и пашут в двоем там уж точно ничего не пропустят я не думаю что 100 кв.м песка под водой не так уж трудно просеять тем более что в воде с ним легче чем на суше , подумываю создать лоток метр на метр и как трактор юлозить его пока рыбка золотая непопадется . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 26 2007, 20:52
Создана #88


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Привет, Barter. Почитал о твоей задумке промывного лотка метр на метр.... tongue.gif Ну не знаю, это попахивает серьезными ставками на золотодобычу. Для меня же поиск - хоть и увлекшее на долгое время, но все-таки - хобби. Думаю бабулесы зарабатывать нужно другими путями (у меня например - служба и небольшой торговый бизнесок). Согласись, хорошо когда сьездил на поиск и приехал не солоно хлебавши, но тем не менее получил энную сумму наличкой гарантированно (не люблю разочарований).
Касаемо немагнитных язычков и фольги. Из своего сухопутного опыта, знаю, что и язычки, и фольга находятся в одних секторах дискриминации с некоторыми золотыми потеряшками (по крайней мере по показаниям моего годографа). Кольца не в счет, они все больше в монетном диапазоне. Так вот, если не хочешь пропустить сережки, кулончики, прочую ажурную не круглую хрень, то нужно будет копать и всю фольгу с язычками. То есть рыть их нужно по-любому, с любым прибором, магнетизм в данном случае не при чем.
Чегой-то мне сдается, что достаточно будет 1 раз провести под водой магнитом с Ф=70кг по песчаному дну, как пробки, и прочие железки повыскакивают навстречу сами, ведь они:
во-первых - в воде потеряли в весе;
во вторых - укрывающий их грунт текучий, не плотный и тоже потерял в весе;
в третьих - сила трения в воде мизерная, останавливать движ. - некому;
в четвертых - сила притяжения магнита под водой не отличается от суши, все те же 70кг (можно и больше, но и это немало!).
Может я в чем-то ошибаюсь?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gravediger
post Dec 26 2007, 21:48
Создана #89


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 24-November 07
Из: Самара
Пользователь №: 2,992


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


да а у нас махнул ластой не так и ни х..я не видно .


--------------------
в очередь сукины дети , в очередь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 26 2007, 23:16
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Dec 26 2007, 20:52)
Привет, Barter.  Почитал о твоей задумке промывного лотка метр на метр....  tongue.gif  Ну не знаю, это попахивает серьезными ставками на золотодобычу. Для меня же поиск - хоть и увлекшее на долгое время, но все-таки - хобби. Думаю бабулесы зарабатывать нужно другими путями (у меня например - служба и небольшой торговый бизнесок). Согласись, хорошо когда сьездил на поиск и приехал не солоно хлебавши, но тем не менее получил энную сумму наличкой гарантированно (не люблю разочарований).
  Касаемо немагнитных язычков и фольги. Из своего сухопутного опыта, знаю, что и язычки, и фольга находятся в одних секторах дискриминации с некоторыми золотыми потеряшками (по крайней мере по показаниям моего годографа). Кольца не в счет, они все больше в монетном диапазоне. Так вот, если не хочешь пропустить сережки, кулончики, прочую ажурную не круглую хрень, то нужно будет копать и всю фольгу с язычками. То есть рыть их нужно по-любому, с любым прибором, магнетизм  в данном случае  не при чем. 
    Чегой-то мне сдается, что достаточно будет 1 раз провести под водой  магнитом с Ф=70кг по песчаному дну, как пробки, и прочие железки повыскакивают навстречу сами, ведь они:
  во-первых - в воде потеряли в весе;
  во вторых - укрывающий их грунт  текучий, не плотный и тоже потерял в весе;
  в третьих - сила трения в воде мизерная, останавливать движ. - некому;
  в четвертых - сила притяжения магнита под водой не отличается от суши, все те же 70кг (можно и больше, но и это немало!).
    Может я в чем-то ошибаюсь?



Привет smile.gif
у меня тоже есть бизнес и спорт и семья .. просто я вместо того чтобы валяться на пляже могу это пляж пере-сеять .. был пример говорю откровенно закидывал барак-узу ведро с сеткой тянул на себя с 15 раза цепочку маленькую достал особой радости не было но сам факт что прибор ЦЕПЕЙ не видит .. а сколько их порванных на дне .????????????????? smile.gif вот и я об этом .. попробуй магнитом отсей мусор и если не трудно выложи потом фото как магнит может притянуть 45 второй мировой 15.gif и тогда уж точно не захочется с магнитом шариться ,просто это двойная работа -хобби , мне вот например не лень достать звук похожий с золотом , на счет прибора похоже что приборы наши разные , у SE золото кольца и фольга замечу не вся фольга находятся по одной шкале внизу и издают низкий ТОН а монеты золотые почти как пробки алюминиевые , вот с ними и беда на пляже и в воде от них никуда не денишся .. Ты представляешь какой это труд пройтись сначала с магнитом а потом с прибором , на сколько я слышал что не очень то и желательно такой мощный магнит случаем рядом с прибором проводить , все на приборе хоть какой но комп стоит , ты возле мобильника проведи магнитом и взгляни на него sad.gif Я как человек оптимистичный -экстремальный буду рад твоему плану если что получится сообщи хотел бы узнать результат , а по поводу магнита я сам размышлял куда его применить , да, ты прав очистить мусор можно в КОЛОДЦЕ там и место по меньше и монет и всякой всячины побольше , но вот не факт что в колодце твой магнит может не остаться .. 14.gif тогда реж веревку или за ним ныряй ... я уже мутил крутил как помпу создать выкачать колодец но такую чтобы потом и людям было что пить из него smile.gif надыбал на Украине пару заброшенных колодцев , весной буду нырять есть гидрачь есть альп снаряжение да на верху подстрахуют .. Мне просто интересно ..а золото и серебро что я наковырял за три недели так и не продал ходил на арбат смотрели есть кольца и с брилами и серьга есть с брилами , но нет пока денежного интереса наберется грамм 300 за два три сезона тогда возможно и продать ... и поля и горы и метеориты все интересно я раньше в Норильске жил так и там за бивнями ходили , а уже не те времена сейчас там все бивни подмели чукчи ВАРВАРЫ 14.gif 14.gif так что если что интересного то кидай инфо буду рад пообщаться может что я нового узнаю может сам чем смогу инфо поделюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 27 2007, 00:03
Создана #91


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Слушай, ты меня недоперепонял. Идея такова: плыву я с маской и трубкой, глубина 1-2м, в одной руке МД (простой без селекции), в другой - садовый рыхлитель на длинной ручке с прикрепленным над "когтями" магнитом. Если сигнал есть, провожу по тому месту магнитом, если железка выскочила, двигаюсь дальше, если нет, то теми же граблями извлекаю цель. Вода прозрачная, проблем в такой методе поиска теоретически не вижу никаких .
Магнит утопить да, жалко, 300гр. стоит.
Сеять пляж наверно не так просто. Например, в моем родном Харькове на богатых пляжах за городом, платный вьезд, охрана и т.д., не уверен, что кто-то даст перевернуть все вверх дном, хотя конечно места очень жирные!!!, народ приезжает исключительно на дорогих иномарках. Можно попробовать на простеньких пляжах, но там пьянь, зеваки, интересующиеся, со стороны наверное твое сеяние - загляденье. Другое дело, гидрик, МД и под воду,шито-крыто.
Если есть мыло, отпиши, существует идея как сделать своеобразный компактный подводный МД (внешне будет похож на гарпунное ружье), скину материалец, отрецензируешь...


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 09:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru