Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Золото и пробки., Извечный бич одинакового ID.

Koliostro
post Sep 23 2005, 23:21
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 9-September 05
Пользователь №: 6


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вчера с другом ходили по пляжу, он с Fisher Coinstrike, я со своим GTA 1000, и вот что мы заметили в очередной раз, золото, колечко, звенит одинаково с язычком от пивной банки, причём на одном и том же ID у Fisher у меня же на гарете, звенит на одном и том же дискриминаторном квадрате, сегменте. Ничего не понимаю, это зависит от сорта золота или от ??? По идее если ты отключаешь эти долбаные язычки то возможность того что ты пропустиш золотое кольцо, например. Что то как то не радует всё это, я слышал о таких вещах, сам реально столкнулся только не давно. Есть какой нибудь выход? Может кто посоветует?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Sep 24 2005, 10:12
Создана #2


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Есть такая беда, дело в том что некоторые алюминевые частицы, в том числе языки от аллюминиевых банок имеют одну и ту же проводимость металла с золотом, например. Поэтому детектор опознаёт на одном и том же VDI или сегменте дискриминатора, а отсекать из поиска или нет, это Ваше дело, лучше всего искать в режиме all metal, во всяком случае старатся, копать надо всё.. По возможности.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 6 2007, 04:57
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем привет , у меня на SE такая же хрень , я заметил там такой вариант если я устанавливаю в игнор язычки от банок то у меня видит фольгу и золото , если убираю в игнор фольгу то видит ярлычки , я делаю проще .. когда захожу в воду то выставляю только на золото минуя ярлычки так их в воде меньше обычно ярлыки бросают на песке , но вот что еще заметил если ярлычок сломан на половину то звенит как серьга или маленькое колечко .. вот после осенних похождений я тоже допустил мысль что лучше на пляже все и ярлыки и фольгу копать благо песок это не земля ногой вздернул и увидел что там таится вот и задумываюсь сколь я золото недоглядел за ееентими ярлычками -язычками .. и еще что мне в приборе нравится то он не всю фольгу видит , у фольги много разновидностей ,а когда делаешь маску до 16 то вообще хорошо звук у язычков от/ банок /отличается чуть выше ТОН и перекрестие не так глубоко опускается ......уже легче , пробовал и через LEARN все одна хрень проверяешь бросаешь кольцо одной толщины видит а другой толщины чуть тоньше уже не видит но серебро ой как хорошо видит ... на приборе стоит катушка от 2 экспа .. да и прибор как тут выяснилось после рекламы контрафактный .. но все же работает по тому режиму как и оригинальный SE .. так что все это бутафория что мол контор факт и типа он плох и гарант на него ... ходил и все нормально в основном по пляжам да по полям .. Спасибо кто прочитал всем удачи в поисках ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Dec 13 2007, 11:36
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Не надо лениться господа! Это самое главное правило. Сигнал зависит еще и от плотности металла, от его объема и кучи всего всего. Я по началу брал маленькое колечко, по звуку которого наивно полагал сориентироваться . Напропускал кучу хороших сигналов. В результате после плавал по тому же месту и наковырял столько, что мама не горюй.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Dec 13 2007, 21:18
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE
Есть какой нибудь выход?

Есть два решения этой проблемы( я рассматриваю только решения со 100 % гарантией)
-не копать по пляжам
-копать всё подряд...

На самом деле Ваш покорный слуга,обладая слухом, отличает(Экскалибур) пробки от рыжей ювелирки...Мы со Скарбом даже соревновались кто больше угадает...
НО!!!! Копаю ВСЁ-РАВНО ВСЕ сигналы в этом спектре...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Dec 14 2007, 13:11
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,466
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Казак, золотые слова, копать нужно всё, на 100% отличить не удастся, может что то около, но процент ошибки будет всегда...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тихий омут
post Dec 14 2007, 20:40
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Dec 14 2007, 13:11)
Казак, золотые слова, копать нужно всё, на 100% отличить не удастся, может что то около, но процент ошибки будет всегда...


нах хутор....усе капаем золото....
вёдрами.....тонами...як звяниць....тупой пост......... smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Dec 21 2007, 18:26
Создана #8


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


пробки руль, пора им придумать альтернативное применение


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 22 2007, 02:46
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


Это верняк стал копать и как правило в воде куча золота взвесил за две недели 70 грамм .!! рыжики всякие при повторном проходе копал все и еще находил на то он и пляж чтобы траншеи рыть 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Dec 22 2007, 17:50
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Dec 22 2007, 06:42)
Тогда у меня тоже вопрос:
Старательскихе приборы (еврики и голдмастеры всякие) способны отличать рыжьё от пробок?

Нет, они в состоянии чувствовать мелкие самородки(крупинки) .


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Dec 23 2007, 00:20
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


Не ленитесь, копайте всё! И будет вам счастье!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 23 2007, 00:28
Создана #12


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Привет народ, по профессии я - моряк, по виду поиска - пока сухопутчик, но хочу стать "амфибией". В этой связи вопрос Barter у. Если по Вашему мнению целесообразно копать все сигналы, и Ваши реальные находки тому подтверждение, может быть для подводных поисков нет необходимости покупать прибор типа Экскалибра за 1000 убитых енотов? А просто собрать качественный, загерметизированный импульсник и к нему впридачу скажем спецграбельки, садовый скребок или лопатку с прикрепленным мощным поисковым магнитом? И далее по алгоритму: нашел цель, уточнил, если магнит не взял - добро ковыряться дальше, извлекать pioneer.gif .... ?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 24 2007, 05:47
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Dec 23 2007, 00:28)
Привет народ,  по профессии я - моряк, по виду поиска - пока сухопутчик, но хочу стать "амфибией". В этой связи вопрос Barter у. Если по Вашему мнению целесообразно копать все сигналы,  и Ваши реальные находки тому подтверждение, может быть  для подводных поисков нет необходимости покупать прибор типа Экскалибра за 1000 убитых енотов? А просто собрать качественный, загерметизированный импульсник  и  к  нему впридачу скажем спецграбельки, садовый скребок  или лопатку с прикрепленным мощным поисковым магнитом? И далее по алгоритму: нашел цель, уточнил, если магнит не взял - добро ковыряться дальше, извлекать pioneer.gif .... ?
Приветствую тебя .! я уже подумывал об этом варианте есть ручной досмотровый фирмы АКА человечек прикупил его в родоните и под водой много чего находит ... я когда нашел рыжиков начал потом экспериментировать , и как выше кем то сказано перекрестие которое находится внизу не погружаясь полностью как правило на ярлычки указывает, я их и не выкапывал , а вот болтик на 12 грамм как раз у меня и показал на наличие язычка от банки .. вот и задумался сколько я таких сигналов миновал , лучше лишний раз взглянуть ... а в водичке по больше рыжиков , искать лучше по осени как раз болотники одеваешь и по глубже ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 24 2007, 05:49
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Скарбашукальнік @ Dec 23 2007, 00:20)
Не ленитесь, копайте всё! И будет вам счастье!
Ты прав брат где лень там не место удачи .1 rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Dec 24 2007, 14:43
Создана #15


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Привет Barter? Спасибо за ответ. Слушай, а "ручной досмотровый МД фирмы АКА" - это что-то типа сухопутного пинпоинтера? Тогда как твой чел им искал? У него ведь диаграмма направленности узкая и чувствительность слабоватая, сережки и цепи наверняка пропускал. Кроме того, у него ведь ручка коротенькая, с ним или акваланг обязателен, или совсем уж по мелкоте лазить.
А как думаешь, без акваланга можно попробовать? Вон, мужик говорит, что можно наверное если не очень глубоко и на задержке дыхания. Вообще просвяти пожалуйста, что да как, заранее благодарен? blink.gif


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 25 2007, 17:04
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Dec 24 2007, 14:43)
Привет Barter? Спасибо за ответ. Слушай, а "ручной досмотровый МД фирмы АКА" - это что-то типа сухопутного пинпоинтера? Тогда как твой чел  им искал? У него ведь диаграмма направленности узкая и чувствительность слабоватая, сережки и цепи наверняка пропускал. Кроме того, у него ведь ручка коротенькая, с ним или акваланг обязателен, или совсем уж по мелкоте лазить. 
      А как думаешь, без акваланга можно попробовать? Вон, мужик говорит, что можно наверное если не очень глубоко и на задержке дыхания. Вообще просвяти пожалуйста, что да как, заранее благодарен? blink.gif
Привет ..он не мой ЧЕЛ я заходил в фирму "РОДОНИТ" и узнавал про подводный поиск и мне намекнули что приходил чел и рассказывал что он удачно пользуется прибором АКА ,верить или нет я не решился так как звонил в контору где их продают, мне объяснили что пробуйте а может получится , а вот пробовать мне не хочется прежде чем купить вещь надо про нее по больше узнать да и при случае лучше у кого на прокат взять , ты правильно заметил к этому метало детектору АКА нужны акваланги или какое либо другое устройство ..Экскалибр хороший прибор , но как выше я уже написал что можно пропустить и хорошие вещи , мой вывод такой если бы я искал с аквалангом тогда брал бы любой прибор ПОДВОДНЫЙ желательно не дорогой и желательно с дескримиом , благо пробок от бутылок в воде по меньше чем на пляже за то золота и серебра по больше .. перебирать цветуху и возможен успех но что то я не видел подводных приборов дешевых .. а SE продавать менять на подводный пока не решаюсь потому как хочу совместить сухопутно морские куражи 14.gif Да и в воде много не копаешь там песок совком дернул и видно , желательно сразу весь хлам с собой в пакет дабы не нарываться на них повторно ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fjurk
post Jan 10 2008, 10:46
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10-November 06
Из: Riga
Пользователь №: 893



Репутация: 6 кг
-----X----


С EXCALIBUR нет проблем отлечитъ пивную пробку от цветняка.Маленкий нюанс естъ.Бывает что тонкое золотое колъцо EXCALIBUR определяет как фолъгу. smile79.gif
Это непроблема.Полюбому я капаю всё и забираю всё,даже пробки. cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jan 10 2008, 18:55
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Dec 14 2007, 13:11)
Казак, золотые слова, копать нужно всё, на 100% отличить не удастся, может что то около, но процент ошибки будет всегда...

Все то все.. Но представте пляж,на котором звон идет через каждые 20 см провода катушки.. Проще отстроиться на пятирублевики и то выгоднее будет..Иначе можно на работу устраиваться по очистке пляжа официально..


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Jan 11 2008, 04:01
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(fjurk @ Jan 10 2008, 10:46)
С EXCALIBUR нет проблем отлечитъ пивную пробку от цветняка.Маленкий нюанс естъ.Бывает что тонкое золотое колъцо EXCALIBUR определяет как фолъгу. smile79.gif
Это непроблема.Полюбому я капаю всё и забираю всё,даже пробки. cool.gif
Также и у SЕ нет проблем пивные пробки в дискрим ... smile.gif а вот пробки алюминиевые прибором ты не отличишь от золотых монет, примерно в одном диапазоне,да и фольга через раз КОСИТ под золото в зависимости от ее примесей... я считаю что экскалибр что se все они сделаны на одной базе программы...Я делаю проще, захожу в воду там меньше ХЛАМА
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fjurk
post Jan 11 2008, 10:58
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10-November 06
Из: Riga
Пользователь №: 893



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(barter @ Jan 11 2008, 04:01)
Также и у SЕ нет проблем пивные пробки в дискрим ... smile.gif а вот пробки алюминиевые прибором ты не отличишь от золотых монет, примерно в одном диапазоне,да и фольга через раз КОСИТ под  золото в зависимости от ее примесей... я считаю что экскалибр что se все они сделаны на одной базе программы...Я делаю проще, захожу в воду там меньше ХЛАМА


ЕXCALIBUR у меня толъко для подводного поиска.Была возможностъ испитатъ FISHER 20.Хорошый апарат,но предпочол ЕXCALIBUR.Мне полифония по душе.
По суше хожу с другим апаратом.Тот же самый ЕХPLORER SE или Х-TERRA70 с разними котушками.На каждую рыбу надо свою удочку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 07:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru