Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор авто для девушки, Размышляем про городские авто

Шатунов
post Feb 17 2019, 11:18
Создана #181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 17 2019, 11:15)
Да, довольна. Скоро начнёт осваивать. Решила взять несколько уроков со своим инструктором, которой её в школе ездить учил. Но теперь уже на её машине.

Правильно! У меня у кореша автошкола своя, часто бывшие ученики обращаются уже со своими машинами.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 17 2019, 12:04
Создана #182


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 10 2019, 20:18)
Похоже, что да.  smile.gif  Сегодня проверил Калину инструментально - всё норм.

Наберите в поисковике "номерограмм". Проверь на этом ресурсе ради интереса машину. Что покажет поиск по номеру...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 17 2019, 13:38
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 17 2019, 13:04)
Наберите в поисковике "номерограмм". Проверь на этом ресурсе ради интереса машину. Что покажет поиск по номеру...

По гос номеру? Что-то это смешно выглядит ddd.gif По ВИНу надо проверять. Да мы и проверяли по всем возможным базам - всё норм. Базы не панацея, а лишь дополнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 17 2019, 13:39
Создана #184


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 17 2019, 13:38)
По гос номеру? Что-то это смешно выглядит  ddd.gif  По ВИНу надо проверять. Да мы и проверяли по всем возможным базам - всё норм. Базы не панацея, а лишь дополнение.

Почему смешно? Не понял...Там вся картинка видна где машина уже засветилась...Сколько было перепродаж..

Тут недавно совершенно случайно открыл для себя в интернете сайт по проверке машин. Наберите в поисковике "номерограмм". В отличии от остальных сайтов, на этом проверка бесплатно. И что же я нашёл? Одно время купил гараж вместе со старенькой машиной. Когда гараж продал почти родственнику, он попросил документы на машину, которая так и простояла всё время. По простоте душевной отдал документы на машину, плюс копии своего паспорта, чтобы машину можно было перерегестрировать. Больше с родственником не общались. И что я вижу на том сайте? Оказывается он машину и документы передал третьим лицам. И машину выставили на продажу на различных площадках. Там фотографии машины в различных ракурсах. И самое неприятное - мои документы (скан паспорта) в открытом доступе...

Сообщение отредактировано Soltek: Feb 17 2019, 13:40


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 17 2019, 13:50
Создана #185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 17 2019, 14:39)
Почему смешно? Не понял...Там вся картинка видна где машина уже засветилась...Сколько было перепродаж..

Тут недавно совершенно случайно открыл для себя в интернете сайт по проверке машин. Наберите в поисковике "номерограмм". В отличии от остальных сайтов, на этом проверка бесплатно. И что же я нашёл? Одно время купил гараж вместе со старенькой машиной. Когда гараж продал почти родственнику, он попросил документы на машину, которая так и простояла всё время. По простоте душевной отдал документы на машину, плюс копии своего паспорта, чтобы машину можно было перерегестрировать. Больше с родственником не общались. И что я вижу на том сайте? Оказывается он машину и документы передал третьим лицам. И машину выставили на продажу на различных площадках. Там фотографии машины в различных ракурсах. И самое неприятное - мои документы (скан паспорта) в открытом доступе...

facepalm.gif Недавно эту смешную байку где-то уже читал. Может даже тут. cheesy.gif Переписываете одно и тоже с разных форумов. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 17 2019, 13:55
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 17 2019, 12:04)
Наберите в поисковике "номерограмм". Проверь на этом ресурсе ради интереса машину. Что покажет поиск по номеру...

По моей машине вообще поиск ничего не выдал.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 17 2019, 14:27
Создана #187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 17 2019, 13:50)
facepalm.gif Недавно эту смешную байку где-то уже читал. Может даже тут.  cheesy.gif Переписываете одно и тоже с разных форумов.  cheesy.gif

Ну не знаю. Мне помогло узнать про мою машину. Которую отдал просто так, а она потом была перепродана. Ни чего смешного не увидел. Я хотел узнать про вашу машину . Она в этой базе есть или нет? Да или нет?
Просто ввести номер машины и посмотреть что там написано. Возможно она не в базе - значит не попала. У меня машина тестя попала в базу по простой причине. На стоянке фотографировали совершенно другую, попавшую в ДТП машину. А случайно попала и машина тестя.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 17 2019, 17:18
Создана #188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 17 2019, 15:27)
Ну не знаю. Мне помогло узнать про мою машину. Которую отдал просто так, а она потом была перепродана. Ни чего смешного не увидел. Я хотел узнать про вашу машину . Она в этой базе есть или нет? Да или нет?
Просто ввести номер машины и посмотреть что там написано. Возможно она не в базе - значит не попала. У меня машина тестя попала в базу по простой причине. На стоянке фотографировали совершенно другую, попавшую в ДТП машину. А случайно попала и машина тестя.

Мы номера сменили. Проверю при случае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Feb 18 2019, 11:10
Создана #189


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


выходит у перекупа купили?
и зачем такие масла и свечи на тазу? она и попроще употребляет и хуже ей не будет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 18 2019, 14:55
Создана #190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Feb 18 2019, 12:10)
выходит у перекупа купили?
и зачем такие масла и свечи на тазу? она и попроще употребляет и хуже ей не будет

Больше похоже, что у "наездника". Взял машину, откатал несколько месяцев без вложений, скинул и другую взял. Таких не мало.
Любая техника требует качественных ГСМ 49.gif от хорошего масла ещё ни одной машине плохо не было. А вот наоборот - легко.
Свечи, кстати, ничего особого. Не дорогие. 500 р комплект.
В СССР и в России свечи для ДВС делать как не хотели, так и не хотят dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Feb 18 2019, 15:09
Создана #191


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


ясно, в свое время на лансере 9 перешел с мобила пиколайф 5W50 на лукойл Генезис экономия порядка 800-1000 руб была, а на 14-ке покупал энегелесовские свечи, но менял перед каждой зимой, в патруля лью лукойл авангард для дизельных авто, как то так ))

Сообщение отредактировано takt: Feb 18 2019, 15:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 18 2019, 15:19
Создана #192


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Feb 18 2019, 16:09)
ясно, в свое время на лансере 9 перешел с мобила пиколайф 5W50 на лукойл Генезис экономия порядка 800-1000 руб была, а на 14-ке покупал энегелесовские свечи, но менял перед каждой зимой, в патруля лью лукойл авангард для дизельных авто, как то так ))

Я тоже в моторы лью Лукойл синтетику.
Нужен разумный компромисс.
Я хорошим маслом пытаюсь сделать изначально ущербную КПП потише 17.gif cheesy.gif Попытка - не пытка. Что-то пока не очень эффект заметен... facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nomads
post Mar 6 2019, 21:11
Создана #193


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 17-May 13
Из: Россея матушка
Пользователь №: 56,515


Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Feb 16 2019, 19:50)
Ещё никогда Штрилиц не был так близко к провалу...  facepalm.gif
  Сеструха отличилась. Мне и в голову такое не могло прийти. Всё думал, как же люди влипают при сделках? А вот как!!!  17.gif  Села сестра с продавцом писать ДКП. Тут смотрю - нездоровая движуха. Открываю дверь, спрашиваю, всё ли норм? Сестра говорит, что всё хорошо, но из их переговоров понимаю, что чел не собственник. А сестра радостная такая, уже деньги отдала.  17.gif  Говорю ей сделать фото паспорта продавца. Паспорта в наличии нет, но он отправляет её скан на телефон   facepalm.gif  Скан! Кто, где и как его сделал, фотошопил ли - ХЗ. Я уже нервничаю. Сестра говорит - всё хорошо.
Забрали машину, уехали. Спрашиваю у сестры: "Ты у кого машину купила? У него доверенность была?". Нет, ни доверенности, ни ДКП, нифига у этого чела не было...  facepalm.gif  facepalm.gif  Но дело сделано - давить на сестру и вгонять в нервоз уже поздно. Ждал до дня оформления в ГАИ как на иголках. Но вчера оформили. Отлегло...
Пропесочил сестре мозги потом. Отругал, объяснил, что нельзя покупать вещи у тех, кто не имеет юридического права ими распоряжаться. В общем, чуть не влипли  facepalm.gif


Инструкция на сегодняшний момент времени кризиса и активности, соответствено, мошенников
На будущее:Оформление в ГАИ спокойствия не дает! Запомните!
Гаи не отвечает за залоги, обременения и юридическую чистоту.
Гаи проводит только сверку агрегатов и регистрацию -в вашем случае покупки.
А сомнительные сделки с участием третьих лиц полностью исключайте!
Подписывает ПТС и ДКП при вас -только то лицо, которое вписано в ПТС, как Владелец! Чем чревато? - отмена сделки со стороны настоящего владельца, подача им в угон, раздел имущества..т.п. А ОН не продавал вам!!! Понимаете? А если ему по голове дали и забрали?
Что вы какие наивные?
Проверять авто не на ресурсах, где легко кнопочку нажать, а на официальных сайтах ГИБДД, Реестр залогов ФЕд. Нотариальной палаты и самого Владельца - по судебным приставам! Исполнительные производства долго идут! А если авто под конфискацией, залоге и т.п....ранее срока вашей покупки - вы и через год-два - без авто и денег.
1. С чего начинать: Просите ПТС! -до осмотра авто! Я обычно прошу оставить ФИО и город, остальное говорю -закройте бумажкой.
2. Проверяете всех вписанных владельцев в ПТС по судебным и реестру залогов.
3. Если дубликат ПТС -просите копию первой. Сейчас нормальные люди оставляют копию.-чтобы проверить первых владельцев по судебным приставам. (у моих знакомых изъяли авто через 2-3 года владения).
3. Если все чисто- проверяйте глазами, зубами, руками кузов и тех.состояние, и сверяйте номера агрегатов!!! и двигателя!!! (если была замена двс, то только с особой отметкой в ПТС!) Никаких -потом сам переоформлю! Лучше проведите экспертизу в гаи и только потом подписываете договора и передаете деньги (естественно до подачи документов в окно, никто не пойдет дать вам стать собственником, не получив деньги от вас).
Пробег скрученность даже я женщина вижу - по порогам, дверным ручкам, состоянию кузова и салона. Называется - усталость данного объекта. Как бы не скажете сейчас- да я отполирую...под ручками, капоту -сколам, и по состоянию внешнего пластика - меня например не обманете. Опыт.
Без всякого прибора можно увидеть родная ли краска? - по микроцарапинам по кузову, замусоренность покраски, подтеки, отличие тона цвета...глаз ну не обманешь...а прибором уметь пользоваться надо тоже...а не просто тыкать им...
Целостность кузова- для меня на 1м месте! Почему? А если машинка сваркой из 2х половинок кое как?
И как я говорю- жизнь близкого стоит этого? Консервной банки на дороге?
Да и гниют крашенные...каталась на Окушке 1997 года-в родной краске! советский автопром!...продала ее пару лет назад...никто не верил! Только дна на ней не было...все думали, что свежая...никакой коррозии по самому кузову...
Первую свою машину 9ку через 13 лет продала...весь рынок заглядывал в птс, что женщина-1 влад...и искали..искали чего то...увы...целая, в родной краске...и никакой коррозии! ..так что ребята! не программируйте ваших близких, что новичек и обязательно будет дтп или забор...
Продолжу по делу:
Не надо бояться перекупа...если конечно вас устраивает скрученная, наполированная, блестящая, "как у кота яйца",- хорошую машину им никто не отдаст...как провести юридически правильную сделку с "перепуком":
Никаких подписанных заранее в ПТС подписями...
ставите условие перекупу:
Он показывает ДКП от владельца к перекупу+ копия паспорта владельца..
Требуете перекупа вписаться в ПТС как собственника!!!- без оформления в гаи...он -Перекуп ставит свою подпись, как настоящий собственник и как бывший в чистой графе!!! ИИИИ Договор куп/продажи заключается от Перекупа к вам
. При этом важный момент!!!! Он-перекуп, отдает вам свой ДКП оригинал с к/к паспорта от прежнего владельца!!!
И в итоге: у вас на руках: 2 Договора: 1. от владельца к перекупу+ к/к паспорта, 2. от перекупа к вам/ к/к паспорта его!!!
Их вы отдаете в гаи при переоформлении на себя!
И обязательно составляете договора -свои - в 3 экз. 1-ему, 2 вам.
Чтобы на руках у вас оставались. Т.к. при владении менее 3х лет, если продаете, вам надо будет подавать НДФЛ весной с прикладыванием дкп покупки и дкп продажи!!!
Стоимость в ДКП ставите ту- которую отдаете в руки продавцу!!! Никаких меньше!!!Вы не платите налоги при покупке!!!
Если авто дорогое и ваши денежки дороги вам...то до заключения ДКП берите у нотариуса выписку на авто!!!, что на день покупки авто не в залоге...не на владельца!!!т.к. их может быть несколько...( у меня в практике: 2-3 владельца- цепочка, продается авто конечному...и в итоге всплывает, что авто банковское/лизинговое, и у конечного конфискат...и конечный и без денег и без авто...и через два-три года...
Вот только так спите потом спокойно! А не после банальной перерегистрации в ГАИ.
ГИБДД не защищает вашу собственность! Оно только регистрирует и проверяет агрегаты, чтобы выявить этим другой криминальный авто!
Может чего пропустила...спрашивайте.. извиняюсь за ошибки--клавиатура англо/немецкая..набор вслепую ...русская лежит..некогда наклеить....это как я на Окушке зимой гоняла на лысой резине...но зимняя лежала в салоне...очереди на шиномонтаж..некогда...а потом и весна наступала smile.gif)))
С ув.

Сообщение отредактировано nomads: Mar 7 2019, 08:35


--------------------
Услужливый дурак опаснее врага. «Пустынник и Медведь»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nomads
post Mar 6 2019, 21:41
Создана #194


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 17-May 13
Из: Россея матушка
Пользователь №: 56,515


Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


кстати по кпп-роботу...Если авто б/у, я задаю вопрос владельцу ...а вы как стоите в пробках/светофоре? ....Если мне отвечают: классно!..держу на тормозе , а кпп - на драйв...то, да...кпп будет убитым..сцепление и блок управления...
а если слышу- переключаю на n-правильная эксплуатация
И не надо робота бояться...
ок..не буду в ступор вводить сильную половину...))))


--------------------
Услужливый дурак опаснее врага. «Пустынник и Медведь»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 16 2020, 05:17
Создана #195


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 17 2019, 13:38)
По гос номеру? Что-то это смешно выглядит  ddd.gif  По ВИНу надо проверять. Да мы и проверяли по всем возможным базам - всё норм. Базы не панацея, а лишь дополнение.

Прибирался на компьютере, нашёл пару интересных снимков.

1. Машина отечественного производителя времён СССР благополучно утонула на рыбалке. Нерадивые рыбаки рискнули испытать судьбу на водной глади изо льда. Снимок 2016 года. Вернее у меня уже скриншот.

user posted image

Забиваем номер в Номерограмм (обсуждение выше) и что мы видим? Я думал машина так и утонула. Оказывается она так просто не сдаётся. Через 3 года после утопления она как новая. В продаже. Здесь хозяин пишет что немного мята машина. 14.gif

https://www.nomerogram.ru/n/m354bh38-1b9d39478/

user posted image

2. История вторая. В 2015 году посетили Евпаторию. На одной из улиц заснял вот этого красавца.

user posted image

В 2017 году её уже не узнать. Правда в описании один из хозяев пишет правду - немного крашена. Чуть чуть... biggrin.gif

user posted image

PS Так и не понял сарказма по поводу предложенного сайта... lupsk.gif ddd.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 12:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru