Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на АКА Сорекс 7280, Sorex 7280

ProstoIvan
post Aug 31 2010, 21:59
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-May 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 18,458



Репутация: нет
----------


Хм, а можно подробней: какие основные отличия, какая версия прошивки и какая штанга (2-х или 3-х коленная)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Sep 1 2010, 13:48
Создана #22


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(ProstoIvan @ Aug 30 2010, 22:03)
...очень хочется посмотреть тест базовой модели.


Прошивка думаю и надеюсь будет обновлятся, посему "базовая модель" звучит несколько не корректно...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Праздник
post Sep 1 2010, 15:03
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,970
Зарегистрирован: 18-January 08
Пользователь №: 3,380



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(ProstoIvan @ Aug 31 2010, 23:02)
Хм, а можно подробней: какие основные отличия, какая версия прошивки и какая штанга (2-х или 3-х коленная)?

версия для базовой пока 1,07 или 1,06, что впрочем одно и то же (КТМ к базовой модели не относится).
У базовой глубина чуть меньше, но дольше работают батарейки и стабильнее в работе.
Нет подстройки баланса грунта (как уже указал Землеройк), но там это и не особо нужно -прибор стабильный.
Штанга у всех 2-х коленная. При желании на любую версию можно доплатить и взять 3-х коленную (+1,5тыщ.руб).
Всякие более профессиональные настройки тоже в базе отсутствуют, но ими и так мало кто пользуется.


--------------------
Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. (Черномырдин)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Belos
post Sep 28 2010, 19:29
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 21-September 10
Пользователь №: 21,463


Металлоискатель: Tesoro Silver uMax

Репутация: 4 кг
-----X----


Настораживает то, что предназначен для работы в сухом грунте. Часто ли такое бывает на практике? Что это, его несовершенство?


--------------------
Малыми средствами, к большому результату.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 29 2010, 00:43
Создана #25


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Belos @ Sep 28 2010, 20:32)
Настораживает то, что предназначен для  работы в сухом грунте. Часто ли такое бывает на практике? Что это, его несовершенство?

Нет, это задранная чувствительность. Примерно на 15 КТ она нормальная и прибор перестает глючить. Становится примерно равен Терке 70-ой.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тащ
post Nov 3 2010, 18:41
Создана #26


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 21,529



Репутация: 8 кг
-----X----


Три недели назад стал обладателем могучего Сорекса 7280М прошивка 1.09. (да и еще себе GTI-2500 приобрел по случаю). Недавно выпала оказия с поездкой на Брянщину, вот и взял два прибора чтобы посмотреть, что это такое. Скажу сразу, что с прибором я ни разу не ходил, даже представления не имел что к чему (но изучал и выбирал долго наверное года 2). Но благодаря форуму, хорошим видео рецензиям, дело это оказалось очень интересным и заманчивым. По поводу Сорекса зря писали, что он очень трудный в освоении, мне кажется он из тех который "взял и пошел". Главное отстроится от помех от грунта. По себе скажу, что сравнивая два прибора Сорекс и GTI-2500 для решения задачи поиска монет, мне понравился Сорекс, только им я находил на супер замусоренном участке (участке деревенского дома 1945 года постройки) советские монеты (за 4 часа 6 монет номинала от 1, 2, 3, 15 копеек СССР и 50 коп. и 1 рубль современные, плюс крестик 18-19 вв). Гарретт в свою очередь в режиме монеты вообще наши монеты не видел, чем меня сильно удивил. Годограф штука обалденная, при виде монетного сигнала так и защемляло сердце. Но в большинстве своем вначале на эти долгожданные сигналы откапывал водочные пробки Брянского ЛВЗ smile79.gif
Только пока все пробки с участка не поднял (около 30), не успокоился. alko_2464.gif Правда через некоторое время по числам ВДИ начал отличать монеты от столь похожих объектов, но сигналы на столько похожи, что приходилось на всякий случай копать и их. Так что Сорексом остался очень доволен. А вот с Гарреттом придется еще повозится, изучать и тренироваться. Первый опыт считаю успешным, так как желание не пропало. Будем ждать следующей поездки...

Уважаемые АКАведы, подскажите прошивка 1.10е уже ставится в офисе, и какова цена данного обгрейда? Там только полифония или еще 2 частота? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировано Тащ: Nov 3 2010, 18:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PIPEC
post Nov 4 2010, 14:36
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 7-September 09
Из: Москва,Жулебино
Пользователь №: 11,887



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Тащ @ Nov 3 2010, 18:47)


Уважаемые АКАведы, подскажите прошивка 1.10е уже ставится в офисе, и какова цена данного обгрейда? Там только полифония или еще 2 частота? Заранее благодарен.

И ТО,И ТО,цена на сколько помню 3000ре...


--------------------
сезон на носу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Nov 4 2010, 17:54
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тащ @ Nov 3 2010, 18:47)
Уважаемые АКАведы, подскажите прошивка 1.10е уже ставится в офисе, и какова цена данного обгрейда? Там только полифония или еще 2 частота? Заранее благодарен.

QUOTE(PIPEC @ Nov 4 2010, 14:42)
И ТО,И ТО,цена на сколько помню 3000ре...

+ Там ещё 21 чуйка, регулируемая длинна сигнала КТМ и КТП, регулировка усиления слабого звука (на глубокие цели). По моему всё. Если, что забыл, то поправьте. smile.gif




--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 4 2010, 23:22
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тащ @ Nov 3 2010, 18:47)
Три недели назад стал обладателем могучего Сорекса 7280М прошивка 1.09. (да и еще себе GTI-2500 приобрел по случаю). Недавно выпала оказия с поездкой на Брянщину, вот и взял два прибора чтобы посмотреть, что это такое. Скажу сразу, что с прибором я ни разу не ходил, даже представления не имел что к чему (но изучал и выбирал долго наверное года 2). Но благодаря форуму, хорошим видео рецензиям, дело это оказалось очень интересным и заманчивым. По поводу Сорекса зря писали, что он очень трудный в освоении, мне кажется он из тех который "взял и пошел". Главное отстроится от помех от грунта. По себе скажу, что сравнивая два прибора Сорекс и GTI-2500 для решения задачи поиска монет, мне понравился  Сорекс, только им я находил на супер замусоренном участке (участке деревенского дома 1945 года постройки) советские монеты (за 4 часа 6 монет номинала от 1, 2, 3, 15 копеек СССР и 50 коп. и 1 рубль современные, плюс крестик 18-19 вв). Гарретт в свою очередь в режиме монеты вообще наши монеты не видел, чем меня сильно удивил. Годограф штука обалденная, при виде монетного сигнала так и защемляло сердце. Но в большинстве своем вначале на эти долгожданные сигналы откапывал водочные пробки Брянского ЛВЗ  smile79.gif
Только пока все пробки с участка не поднял (около 30), не успокоился. alko_2464.gif  Правда через некоторое время по числам ВДИ начал отличать монеты от столь похожих объектов, но сигналы на столько похожи, что приходилось на всякий случай копать и их. Так что Сорексом остался очень доволен. А вот с Гарреттом придется еще повозится, изучать и тренироваться. Первый опыт считаю успешным, так как желание не пропало. Будем ждать следующей поездки...
........

Вы какой свой опыт именуете успешным? Вы сравнили с пальцем ладонь. Вы как настраивали Garrett 2500? Уверен, ответа на это не будет по определению, и по Сорексу так же. dry.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stalk
post Nov 6 2010, 00:44
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 1-September 10
Из: 89115470888@mail.ru
Пользователь №: 20,924



Репутация: 221 кг
-----XXXXX


не то не там написал

Сообщение отредактировано stalk: Nov 6 2010, 01:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тащ
post Nov 18 2010, 00:49
Создана #31


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 21,529



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Фортуна @ Nov 4 2010, 23:28)
Вы какой свой опыт именуете успешным?

находил на супер замусоренном участке (участке деревенского дома 1945 года постройки) советские монеты (за 4 часа 6 монет номинала от 1, 2, 3, 15 копеек СССР и 50 коп. и 1 рубль современные, плюс крестик 18-19 вв).



Вы как настраивали Garrett 2500? Уверен, ответа на это не будет по определению, и по Сорексу так же.

Настраивал в соответствии с инструкциями и рекомендациями, уважаемых ГУРУ поиска, к данным приборам 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alex_A
post Nov 18 2010, 14:12
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 4-July 07
Из: ну положим Россия
Пользователь №: 2,307



Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тащ @ Nov 18 2010, 00:55)
находил на супер замусоренном участке (участке деревенского дома 1945 года постройки) советские монеты (за 4 часа 6 монет номинала от 1, 2, 3, 15 копеек СССР и 50 коп. и 1 рубль современные, плюс крестик 18-19 вв).
Вы как настраивали Garrett 2500? Уверен, ответа на это не будет по определению, и по Сорексу так же.

Настраивал в соответствии с инструкциями и рекомендациями, уважаемых ГУРУ поиска, к данным приборам  14.gif


не знаю какие Гуру Вам посоветовали настройки Гаррета, из моего опыта (2 сезона) работать с ним нужно в ALL metal или Zero при этом не ставить режим монеты, помня что их США монеты не всегда попадают а наш (Россия) диапазон. В общем Гарик хорош, при отсутствии металломусора, а С80М много лучше при присутствии оного. Инструкция на 2500 была довольно хорошая, почитайте ее внимательно.
P.S. А Гарик для мусора не нужен, не работает он на нем нормально.

Сообщение отредактировано Alex_A: Nov 18 2010, 14:28


--------------------
Кто к нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тащ
post Nov 18 2010, 15:47
Создана #33


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 21,529



Репутация: 8 кг
-----X----


Да я и не говорю, что Гаррик плохой прибор, с ним надо разбираться. А ходил я тоже на зеро (только в дискриме первые три сектора убирал) на всех металлах, после того как понял, что на режиме монет он их не видит... И продавать Гаррика не собираюсь... Просто Сорекс оказался более легче в обращении и понятнее, чем Гаррик, еще раз скажу что это был первый выход с приборами.

Сообщение отредактировано Тащ: Nov 18 2010, 15:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BoBeR
post Apr 11 2011, 08:33
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25-December 10
Пользователь №: 24,465



Репутация: 1 кг
-----X----


Всем добрый день! извините за оффтоп! недавно приобрел АКА Сорекс М! у меня такой вопрос - какие наушники лучше всего купить для него?? мне предлагают приобрести "вакумники"??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Санек Белый
post Apr 19 2011, 15:00
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13-September 10
Пользователь №: 21,251



Репутация: 10 кг
-----X----


Хотел бы оставить кометарий касательно компании АКА и работы с потребителями их продукции. В октябре прошлого года приобрел себе прибор Сигнум 7272, с прошлого года до настоящего момента выездов с прибором было примерно около 10, с прибором обращаюсь предельно акуратно, т.к. понимаю, что вещь это тонкая требует акуратного обращения. За время эксплуатации уже пришлось поменять выключатель, совсем не работет динамик, сейчас вынужден эксплуатировать только с наушниками. При обращении к фирме производителю АКА, столкнулся с полным безразличием к моим проблемам, а именно, при первой поломке выключателя, написал развернутое письмо в офис АКА о поломке, в ответ через неделю (!) получил ответ состоящий всего лишь из фамилии и имени и московского телефона, что означающий с первого раза понять было сложно. ну что же делать звоню по межгороду в москву к этому ФИО, берет трубку флегматичная персона, такое впечателение что он там спал, а я его разбудил, человек обтечал на мои вопросы с невольством и откровенным наплевательством. Я пытался решить вопрос с отправкой его на ремонт, т.к. период то гарантийный, однако этот сервисный инженер сказал что меняйте выключатель сами, у вас руки типа не из задницы растут, руки то не из задницы однако к такому обращению с клиентами я не привык. Отправка прибора в москву и обратно за свой счет! Второй раз обращаться с службу сервиса уже желания НЕТ, как и приобретать новую технику в АКА. Думайте сами, решайте сами иметь или НЕ иметь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Morze
post Apr 23 2011, 15:18
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 9-July 10
Пользователь №: 19,628


Металлоискатель: C80M

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Санек Белый @ Apr 19 2011, 16:00)
Хотел бы оставить кометарий касательно компании АКА и работы с потребителями их продукции. В октябре прошлого года приобрел себе прибор Сигнум 7272, с прошлого года до настоящего момента выездов с прибором было примерно около 10, с прибором обращаюсь предельно акуратно, т.к. понимаю, что вещь это тонкая требует акуратного обращения. За время эксплуатации уже пришлось поменять выключатель, совсем не работет динамик, сейчас вынужден эксплуатировать только с наушниками. При обращении к фирме производителю АКА, столкнулся с полным безразличием к моим проблемам, а именно, при первой поломке выключателя, написал развернутое письмо в офис АКА о поломке, в ответ через неделю (!) получил ответ состоящий всего лишь из фамилии и имени и московского телефона, что означающий с первого раза понять было сложно. ну что же делать звоню по межгороду в москву к этому ФИО, берет трубку флегматичная персона, такое впечателение что он там спал, а я его разбудил, человек обтечал на мои вопросы с невольством и откровенным наплевательством. Я пытался решить вопрос с отправкой его на ремонт, т.к. период то гарантийный, однако этот сервисный инженер сказал что меняйте выключатель сами, у вас руки типа не из задницы растут, руки то не из задницы однако к такому обращению с клиентами я не привык. Отправка прибора в москву и обратно за свой счет! Второй раз обращаться с службу сервиса уже желания НЕТ, как и приобретать новую технику в АКА. Думайте сами, решайте сами иметь или НЕ иметь.

А у меня обсолютно обратная ситуация была. Купил прибор, в режиме БГ прибол выдовал страшные кракозябры, я об этом написал на форуме,думал может я че не правельно делаю. Виктор Олегович,сам вышел со мной на связь,предложил поминять блок и ВТП,причем отправка за их счет,и не дожидаясь когда я им свой пришлю. Так что сервис в АКА мне очень понравился. Думайте сами,решайте сами.


--------------------
...жители,по цвету своих душ, здесь делятся на белых и на черных.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexamen
post May 11 2011, 14:15
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,288



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Санек Белый @ Apr 19 2011, 17:00)
Хотел бы оставить кометарий касательно компании АКА и работы с потребителями их продукции. В октябре прошлого года приобрел себе прибор Сигнум 7272, с прошлого года до настоящего момента выездов с прибором было примерно около 10, с прибором обращаюсь предельно акуратно, т.к. понимаю, что вещь это тонкая требует акуратного обращения. За время эксплуатации уже пришлось поменять выключатель, совсем не работет динамик, сейчас вынужден эксплуатировать только с наушниками. При обращении к фирме производителю АКА, столкнулся с полным безразличием к моим проблемам, а именно, при первой поломке выключателя, написал развернутое письмо в офис АКА о поломке, в ответ через неделю (!) получил ответ состоящий всего лишь из фамилии и имени и московского телефона, что означающий с первого раза понять было сложно. ну что же делать звоню по межгороду в москву к этому ФИО, берет трубку флегматичная персона, такое впечателение что он там спал, а я его разбудил, человек обтечал на мои вопросы с невольством и откровенным наплевательством. Я пытался решить вопрос с отправкой его на ремонт, т.к. период то гарантийный, однако этот сервисный инженер сказал что меняйте выключатель сами, у вас руки типа не из задницы растут, руки то не из задницы однако к такому обращению с клиентами я не привык. Отправка прибора в москву и обратно за свой счет! Второй раз обращаться с службу сервиса уже желания НЕТ, как и приобретать новую технику в АКА. Думайте сами, решайте сами иметь или НЕ иметь.

Такаяже история с fisherom f2 в грунтовике была

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IKMOR
post May 11 2011, 20:14
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,778


Металлоискатель: 7281 104f

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(BoBeR @ Apr 11 2011, 08:33)
Всем добрый день! извините за оффтоп! недавно приобрел АКА Сорекс М! у меня такой вопрос - какие наушники лучше всего купить для него?? мне предлагают приобрести "вакумники"??
пофиг какие,главное ,чтоб удобные!!! и крепкие... ,и не жалко в дерьме возить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexeyprizrak
post Jun 9 2011, 21:21
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 26-May 11
Из: Раменское
Пользователь №: 30,399


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


недавно вроде вышел новый прибор АКА Сорекс М2 может кто что знает про него, есть где обзор и тесты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-SPb
post Nov 19 2012, 00:24
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,292
Зарегистрирован: 23-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,865


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ходил по урочищу, заваленному свалкой, мусор с которого убрали перед застройкой.
Так вот там до меня паслась несколько дней толпа с Гарретами, Майнлабами, Фишерами, Вайтсами. Чукваки обвешанные катушками паслись там 2 дня.
Толпа вызвонила участок оставив кучу ям и перекочевала в другую сторону.
Из приборов там заметил Е-Трак, который на мусоре просто орал благим матом, хозяин бесился.
Рядом чел вс каким то Вайтсом постоянно рыл ямы, но доставал из них всякие железки.
Один с Фишером бродил с маленькой катухой и особо ямки не рыл.
Тёрка 705я была в сторонке и я не видел мучения её владельца.
Мужик с АСЕ больше ходил и смотрел как копают остальные)))))

Я же не захотел лезть к ним, и без особого настроя направился на их вчерашние ямки.
Участок примерно 30х40м, с одной стороны река - с другой асфальтовая дорога.
Врубаю свой 7281 - отстройка от грунта? Да какая там отстройка, там сантиметра без железки нету!
Понизил усиление до 3, снизил чуйку до 15 и в бой.
Катушка стандарт 10"ДД.

Каково же было моё удивление, когда я через 5 мин вынул монету. Потом почти сразу ещё одну.
Мусора я не выдёргивал, т.к. копал только чисто монетные сигналы по годографу.
В течении ещё 20мин я достал 2 пломбы, потом ещё пломбу, пуговицу и пару монет, пуговицу-гирьку, пару совковых монет, какой то жетон (на нём написан Питерский адрес был), несколько гильз от Маузера и ещё пару имперских медяшек.

Мужики увидев что у меня "прёт" - не без удивления перебежали ко мне. Начали ходить вокруг да около, и только один из них за всё время что они ходили рядом - достал имперскую пуговицу (Вайтсом).
Они косо смотрели на меня, а я складывал в карман находки cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru