Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц « < 17 18 19 20 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Makro Anfibio Multi, теперь подводный..., тест по воздуху

Mikel
post Jan 10 2022, 20:48
Создана #361


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Messer @ Jan 10 2022, 15:19)
Я в отличии от вас, имел возможность сравнить          А откуда вам знать что я сравнивал и с чем .живу я с копа или нет ? И к кому я должен обращаться с вопросами ?      Главное на пляж, кроме Нокты ничего не берите. Может еще какой совет мне дадите ?        И причем цена на прибор  .я с Турками делал .делаю и буду делать веники,причем на разных грунтах ,и в разных странах  . понятно ? Рассказывает мне сказочник где что и по чем  facepalm.gif

Конечно с турком только веники и делать. секатор не забудьте взять frize.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jan 10 2022, 21:55
Создана #362


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Jan 10 2022, 21:48)
Конечно с турком только веники и делать. секатор не забудьте взять frize.gif

да ты смотрю не как не угомонишься пургомёт


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Jan 13 2022, 16:51
Создана #363


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Тот кто живёт от копа, ему не нужны хорошие характеристики по разделению целей, по глубине или дискриминации. Им достаточно аську, или китайца какого дешёвого и ниву с прицепом для сбора чермета.
Ну а турки в свою очередь - молодцы, сделали прибор по цене меньшей чем всякие текуче-сыпучие эквиноксы, несмотря на раздутую рекламой проплаченных блогеров репутацию минелаба.
То же касается и фирмы XP с их деусами. Но деус я хотя бы особняком поставил, в нём применены достаточно интересные решения, пусть хоть он и уступает по глубине нашему турку, я его мог бы рассматривать к покупке))
Ну а по поводу репутации турков - достаточно почитать ветку Makro Multi Kruzer, если не влом. По сути одинаковые с анфибио приборы, только анфибио можно так сказать, является следующим поколением.
По характеристикам анфибио чуть лучше чем крузак, глубже обнаружение целей, менее шумный, штанга более удобная и крепкая, но по весу и цене потяжелее.
С Крузерами работали несколько знакомых, некоторые из них пересели в итоге на анфибио и все довольны.
Так устроен рынок - кто-то гонится за громким именем, смакуя видосами блогеров, хочет быть как они и таких же находок. А кто-то ищет для себя что-нибудь действительно стоящее, обладающее хорошими показателями и характеристиками. Я для себя выбрал анфибио, три сезона радовал он меня находками, даже в выбитых местах, где частенько бывают сигналы среди ямок недобросовестных копарей (копников). Показывая фото находок комрадам, с которыми всегда интересно пообщаться, если попадутся во время копа, периодически слышу "и такое ты у нас нашёл?!".
Одно время была мысль сменить прибор, ведь порой хочется чего-то нового, рассмотрев все альтернативы, понял что пока оно того не стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jan 13 2022, 17:11
Создана #364


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Messer @ Jan 10 2022, 21:55)
да ты смотрю не как не угомонишься пургомёт

Вам бы угомониться. Или в вашей реальности не у кого нет обоих мд, для сравнения и поэтому вы так смело пишете?
В моей реальности ваш ММК не удалось отстроить на пляже в полосе прибоя. И после этого, кто-то мне рассказываетто том, что он там кого-то делает? Попробуйте включать те мд, которые вы делаете своей Нокта, после включения, всё меняется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jan 13 2022, 17:43
Создана #365


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Zemlekop. @ Jan 13 2022, 18:11)
Вам бы угомониться. Или в вашей реальности не у кого нет обоих мд, для сравнения и поэтому вы так смело пишете?
В моей реальности ваш ММК не удалось отстроить на пляже в полосе прибоя. И после этого, кто-то мне рассказываетто том, что он там кого-то делает? Попробуйте включать те мд, которые вы делаете своей Нокта, после включения, всё меняется.


1.И не только в полосе прибоя, пограничных режимах по пресняку не работает, т.е переход песок-вода.
2. По весне не настроился на промерзший грунт, с таким Бг этот прибор далеко не уедет.
Да и пусть трут о великолепных возможностях Турка, как он всех делает и.т.д это ничего не изменит. smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Jan 13 2022, 17:47
Создана #366


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Сергей Просто @ Jan 13 2022, 17:51)
Тот кто живёт от копа, ему не нужны хорошие характеристики по разделению целей, по глубине или дискриминации. Им достаточно аську, или китайца какого дешёвого и ниву с прицепом для сбора чермета.
Ну а турки в свою очередь - молодцы, сделали прибор по цене меньшей чем всякие текуче-сыпучие эквиноксы, несмотря на раздутую рекламой проплаченных блогеров репутацию минелаба.
То же касается и фирмы XP с их деусами. Но деус я хотя бы особняком поставил, в нём применены достаточно интересные решения, пусть хоть он и уступает по глубине нашему турку, я его мог бы рассматривать к покупке))
Ну а по поводу репутации турков - достаточно почитать ветку Makro Multi Kruzer, если не влом. По сути одинаковые с анфибио приборы, только анфибио можно так сказать, является следующим поколением.
По характеристикам анфибио чуть лучше чем крузак, глубже обнаружение целей, менее шумный, штанга более удобная и крепкая, но по весу и цене потяжелее.
С Крузерами работали несколько знакомых, некоторые из них пересели в итоге на анфибио и все довольны.
Так устроен рынок - кто-то гонится за громким именем, смакуя видосами блогеров, хочет быть как они и таких же находок. А кто-то ищет для себя что-нибудь действительно стоящее, обладающее хорошими показателями и характеристиками. Я для себя выбрал анфибио, три сезона радовал он меня находками, даже в выбитых местах, где частенько бывают сигналы среди ямок недобросовестных копарей (копников). Показывая фото находок комрадам, с которыми всегда интересно пообщаться, если попадутся во время копа, периодически слышу "и такое ты у нас нашёл?!".
Одно время была мысль сменить прибор, ведь порой хочется чего-то нового, рассмотрев все альтернативы, понял что пока оно того не стоит.

facepalm.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Харальд
post Jan 13 2022, 19:50
Создана #367


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25-February 20
Пользователь №: 2,387,940


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Сергей Просто @ Jan 13 2022, 16:51)
Тот кто живёт от копа, ему не нужны хорошие характеристики по разделению целей, по глубине или дискриминации. Им достаточно аську, или китайца какого дешёвого и ниву с прицепом для сбора чермета.
Ну а турки в свою очередь - молодцы, сделали прибор по цене меньшей чем всякие текуче-сыпучие эквиноксы, несмотря на раздутую рекламой проплаченных блогеров репутацию минелаба.
То же касается и фирмы XP с их деусами. Но деус я хотя бы особняком поставил, в нём применены достаточно интересные решения, пусть хоть он и уступает по глубине нашему турку, я его мог бы рассматривать к покупке))
Ну а по поводу репутации турков - достаточно почитать ветку Makro Multi Kruzer, если не влом. По сути одинаковые с анфибио приборы, только анфибио можно так сказать, является следующим поколением.
По характеристикам анфибио чуть лучше чем крузак, глубже обнаружение целей, менее шумный, штанга более удобная и крепкая, но по весу и цене потяжелее.
С Крузерами работали несколько знакомых, некоторые из них пересели в итоге на анфибио и все довольны.
Так устроен рынок - кто-то гонится за громким именем, смакуя видосами блогеров, хочет быть как они и таких же находок. А кто-то ищет для себя что-нибудь действительно стоящее, обладающее хорошими показателями и характеристиками. Я для себя выбрал анфибио, три сезона радовал он меня находками, даже в выбитых местах, где частенько бывают сигналы среди ямок недобросовестных копарей (копников). Показывая фото находок комрадам, с которыми всегда интересно пообщаться, если попадутся во время копа, периодически слышу "и такое ты у нас нашёл?!".
Одно время была мысль сменить прибор, ведь порой хочется чего-то нового, рассмотрев все альтернативы, понял что пока оно того не стоит.

Сергей, по выбитым местам какие настройки предпочитаете? С упором на глубину или всё же на выцепление пропущенных полезных целей среди хлама?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Просто
post Jan 13 2022, 20:21
Создана #368


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 5-February 19
Пользователь №: 2,379,546


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Mikel @ Jan 13 2022, 17:47)
facepalm.gif

Да можешь хоть головой об стену - это ничего не изменит.
Если анфибио не осилил, то это о чём-то уже говорит.

QUOTE(Харальд @ Jan 13 2022, 19:50)
Сергей, по выбитым местам какие настройки предпочитаете? С упором на глубину или всё же на выцепление пропущенных полезных целей среди хлама?

Смотря какое место. Есть места где хожу на "4 тонах", если место более замусоренное и часто встречается всякая советская жбонь, на более чистом месте юзаю режим "глубина", соответственно каждый режим настроен под разные функции - один больше для разделения, другой для глубины.

Сообщение отредактировано Сергей Просто: Jan 15 2022, 02:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jan 14 2022, 13:36
Создана #369


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zemlekop. @ Jan 13 2022, 18:11)
Вам бы угомониться. Или в вашей реальности не у кого нет обоих мд, для сравнения и поэтому вы так смело пишете?
В моей реальности ваш ММК не удалось отстроить на пляже в полосе прибоя. И после этого, кто-то мне рассказываетто том, что он там кого-то делает? Попробуйте включать те мд, которые вы делаете своей Нокта, после включения, всё меняется.

Я смотрю во всех темах шкуру трешь иди землю копай землекоп . Да я живу на луне один и мне не чем сравнить свой мультик . Еще раз говорю .не лезь в прибор в котором не шаришь 49.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jan 14 2022, 13:53
Создана #370


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


Если анфибио не осилил, то это о чем т о уже говорит. Лаконично smile.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rox
post Jan 26 2022, 20:29
Создана #371


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22-December 21
Пользователь №: 2,400,220


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Пока поставил я приобретение анфибии на паузу. Чуть было не купил, но... Решил немного подождать и возможно дождаться выхода легенды. Если турки уж совсем затянут с её выходом, тогда возьму анфибию.


--------------------
))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jan 26 2022, 21:49
Создана #372


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rox @ Jan 26 2022, 21:29)
Пока поставил я приобретение анфибии на паузу. Чуть было не купил, но... Решил немного подождать и возможно дождаться выхода легенды. Если турки уж совсем затянут с её выходом, тогда возьму анфибию.

верное решение


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BjoR
post Feb 11 2022, 01:39
Создана #373


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,318
Зарегистрирован: 3-September 10
Из: Царiцын-Сталинград
Пользователь №: 20,995


Металлоискатель: Nokta Legend Pro
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Год назад купил себе амфибию мульти на смену Teknetics T2SE, 75 Фишера и тд. И что хочу сказать - фактически идентичные приборы. И по настройкам и по звуку и даже по проблемам. Несомненно радует водонепроницаемость, однако уже успел поменять по гарантии катушку. Бесит треугольная штанга - эта зараза реально клинит, хотя чистить стараюсь периодически. Прибор очень и очень тяжёлый, если надеть 13 катушку - вообще жесть, после полу дня рука отваливается. БГ аналогичен американцам - на соленом хрен отстроишь, в прибрежной на песке то ещё удовольствие и танцы с бубнами. На мусорке такая же проблема как у двоих верхних - гильзу путает с кованиной и наоборот, частые сработки на фальгообразное железо, при маленькой катушке на мусорке вечные перегрузы на высокой чуйке. Тема с аккумом мне не зашла - проще менять батарейки, но непроницаемость. Ну и фантомы…это отдельная история

А теперь о хорошем))
Цепкий и глубокий при нормальной отстройке и нормальном грунте. Водонепроницаемость и подсветка, блютуз уши - то, чего не хватало Т2 и 75. Год ходил по выбитым местам своим же и доставал отличные находки, хотя и выбивал их очень вдумчиво на разных катушках ранее. То есть глубина и цепкость на высоте. По-сути это все тот же ф75, поэтому прибор зайдёт любителям какофонии и динамичных проводок. Глубина обнаружения схожа только с эквиноксом, тестили на слёте. Самую глубокую монету среди всех приборов увидел эквмнокс и амфибия с 13-ми катушками. В целом прибор спорный и на любителя, не оптимальный, но с задачами справляется и это главное. Но опять же - достаточно неприхотливый и не замороченный - раз сохранил настройки и только отстраивайся при включении.
В целом для полного счастья необходимо уменьшение веса, увеличение стабильности работы и БГ, возможность смены прошивки. Второй сезон скоро начнётся - надеюсь не перестанет радовать


--------------------
Куплю курительные трубки и предметы казачьей культуры
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FenixM
post Nov 10 2022, 07:55
Создана #374


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24-July 22
Пользователь №: 2,403,439


Пол: мужской
Номер карты: 56

Репутация: 1 кг
-----X----


Прибор действительно на любителя. Про мучился с ним пол года и продал ноктаводам. Им нравится. Не стабильный. На сложном грунте бесполезен. Его стеся пресные пляжи и не сложные грунты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venikrulit
post Nov 15 2022, 20:56
Создана #375


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22-October 22
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,404,129


Металлоискатель: Clon pi wi
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Года 3 отходил с анфибио 14 и недавно купил веник 600 за недорого из любопытства. Как мне больно за эти годы, потраченные на турка, повелся . Разница в поисковых качествах и звуковом комфорте меня поразила.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

askvortsov
post Feb 21 2023, 21:30
Создана #376


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21-April 11
Пользователь №: 29,133


Металлоискатель: Garret AT Max
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


С начала увлечения копом хожу с гарретом, Pro и Max. Но сейчас решил уйти с этого производителя. И стою перед выбором: Nokta Legend или 800. Вроде склонялся к 800, но: прилично не очень хороших обзоров, не удачный опыт знакомых и даже здесь на сайте, на две страницы продаж- 5 объявлений. Совпадение? Не думаю..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FenixM
post Feb 22 2023, 00:02
Создана #377


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24-July 22
Пользователь №: 2,403,439


Пол: мужской
Номер карты: 56

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Venikrulit @ Nov 15 2022, 20:56)
Года 3 отходил с анфибио 14 и недавно купил веник 600 за недорого из любопытства. Как мне больно за эти годы, потраченные на турка, повелся . Разница в поисковых качествах и звуковом комфорте меня поразила.

Как есть. Не каждому заходит нокта анфибио. Поэтому отказался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FenixM
post Feb 22 2023, 00:05
Создана #378


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24-July 22
Пользователь №: 2,403,439


Пол: мужской
Номер карты: 56

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(askvortsov @ Feb 21 2023, 21:30)
С начала увлечения копом хожу с гарретом, Pro  и Max. Но сейчас решил уйти с этого производителя. И стою перед выбором: Nokta Legend или 800. Вроде склонялся к 800, но: прилично не очень хороших обзоров, не удачный опыт знакомых и даже здесь на сайте, на две страницы продаж- 5 объявлений. Совпадение? Не думаю..

У меня есть гаррет, на мой взгляд хорошие мд. Меня устраивают. Веник так же не плох. Они решили проблему фонов на солях и сложных грунтах. На пляже и глинах 800 равных на мой взгляд нет. Нокта анфибио там вообще бесполезна. Просто палка за 40 тыс. 800 и 600 работает. А продаж много так как 700 и 900 вышли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

askvortsov
post Feb 22 2023, 00:13
Создана #379


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21-April 11
Пользователь №: 29,133


Металлоискатель: Garret AT Max
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(FenixM @ Feb 22 2023, 00:05)
У меня есть гаррет, на мой взгляд хорошие мд. Меня устраивают. Веник так же не плох. Они решили проблему фонов на солях и сложных грунтах. На пляже и глинах 800 равных на мой взгляд нет. Нокта анфибио  там вообще бесполезна. Просто палка за 40 тыс. 800 и 600 работает. А продаж много так как 700 и 900 вышли.

Да насчет солей и сложных грунтов согласен.
Гаррет не плох, но хочу попробовать мультичастотники
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AUGAN-XLT
post Mar 18 2023, 00:34
Создана #380


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18-March 23
Пользователь №: 2,405,602


Металлоискатель: DeusAnfibioExcalibur
Пол: мужской
Номер карты: 20

Репутация: нет
----------


Всем привет! Приобрел Анфибио, для поиска исключительно по морскому пляжу а точнее в воде. В наличии стандартная катушка и маленький эллипс. Пока было 2 тренировочных выхода по песку в режиме пляж и столкнулся с проблемами. Первая - прибор не балансируется на песке, с большой катушкой с горем пополам удалось отбить какие то цифры в районе 80, с маленьким эллипсом вообще не балансируется. В целом вопрос: какой выход из ситуации?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 22:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru