Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лодка для копа, Отзывы

Озорной гуляка
post Dec 27 2018, 10:37
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всяк понимает счастье по своему. По мне так при минимальном весе в 8 кг и узости бортов (что не есть хорошо по любому и при причаливании, при геморной сборке этой конструкции и сушке - это не есть удачная конструкция для поставленной задачи sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Dec 27 2018, 11:10
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А мне кажется не нужно одному в такие места ездить. Три четыре человека и вопрос в весе отпадает сам по себе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егошиха
post Dec 27 2018, 11:21
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-November 18
Пользователь №: 2,378,212


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


В 2003 году брал в Самаре, на птичьем рынке лодку полутора местную, четыре секции.Клапана алюминиевые стаканчики, при утрате, не везде,правда, можно найти. Лодки самоделки, клеятся они из ткани 1000 , используется в авиакосмической промышленности для об клейки топливных баков.Ткань черного цвета, Диаметр бортов намного больше обычных лодок. Свою не взвешивал, но думаю не более 5 кг, а если убрать лишние резиновые детали, то в районе 4. Брал для рыбалки, лет 7 эксплуатировал довольно часто, пока не увлекся копом, последние годы изредка, ни одной дырки, держит хорошо. Одноместная, без резиновых изделий для сиденья, будет весить, думаю, не более 3. Видел на рыбалке, на такой одноместке, двое мужиков спокойно плавали, у них собственно и узнал об этих самоделках. Хотел себе взять одноместку, для таких же целей, как ТС, были планы, но никак пока, не приступлю к реализации. По цене, в то время, были раза в 1.5- 2 дешевле обычных.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polykrovka
post Dec 27 2018, 11:39
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 26-July 18
Из: питер
Пользователь №: 2,375,788


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


моя лодка

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
старый ник
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=13855
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егошиха
post Dec 27 2018, 13:21
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-November 18
Пользователь №: 2,378,212


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Немного погуглил, нашел производителей лодки, про которую отписал выше, муж с женой инвалиды, лодки клеят с 70-х годов, имеют патенты на изобретение и личное клеймо изделия . Позвонил, в наличии одноместка 1.75 м, борта 330мм, вес 3.5 кг, цена 6500. Самую легкую делали 2.5 кг из уфимской ткани, её лет 7-8 как не производят. Кому интересно, наберите в поисковике "лодка Самарочка".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 27 2018, 15:04
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, известные в узких кругах лодочки, по идее - само-то. Но по цене нынче вроде дороже и брать, похоже - самому ехать придётся.
Ну а лодка выше на фото - это вовсе не для копа, даже рядом не стояла - рекомендую хозяину её на себе несколько км по лесу вместе с МД, лопатой и прочим протащить - вот тогда и придёт понимание моего вердикта 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polykrovka
post Dec 27 2018, 15:10
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 26-July 18
Из: питер
Пользователь №: 2,375,788


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


я на коп на внедорожнике катаю..а где даже ему не проехать..там лодка выручает..на ней три человека и весь шмот для лагеря на дня три можно перевести
..бывало и просто..до реки доехал..спустил лодку и на маленьком моторчике вдоль берегов идешь..выбираешь места или привязываешся к картам..сил экономит изрядно и успеваешь за день проверить места в 15-20км друг от друга

Сообщение отредактировано polykrovka: Dec 27 2018, 15:17


--------------------
старый ник
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=13855
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 27 2018, 15:21
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня тоже есть джип и пара тройка лодок - и под мотор тоже. Но тема вроде о лёгких, компактных, носимых лодках ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polykrovka
post Dec 27 2018, 15:24
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 26-July 18
Из: питер
Пользователь №: 2,375,788


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


по моему..идея таскать на себе по бурелому лодку,в дополнению к детектору и лопате..весьма сомнительна..если надо перейти реку-хватит забродников


--------------------
старый ник
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=13855
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 27 2018, 15:52
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да ну? У Вас неполное представление о глубинах малых рек 17.gif - Вот для этого, случается и таскаем на горбу и лодочки и снасти и бивачное снаряжение и МД с лопатой cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Dec 27 2018, 16:52
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,316
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 27 2018, 15:52)
Да ну? У Вас неполное представление о глубинах малых рек 17.gif  - Вот для этого, случается и таскаем на горбу и лодочки и снасти и бивачное снаряжение и МД с лопатой cheesy.gif

biggrin.gif Для того и горб. Не удивлюсь, если появится тема- Дельтоплан для копа. cheesy.gif


--------------------
Авторитетов нет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Dec 27 2018, 18:02
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Симулянт @ Dec 27 2018, 16:52)
biggrin.gif  Для того и горб. Не удивлюсь, если появится тема- Дельтоплан для копа. cheesy.gif

Лодка это нормально. Страна большая и везде люди живут,у всех условия разные.
Я,как-то,в аналагичной теме,типа "подскажите какие часы на коп выбрать" или что-то аналогичное,написал полушутя - подскажите какую кровать или раскладушку на коп выбрать.....люди начали предлагать варианты...
Я подумал и сделал для себя вывод,что понятие коп у всех разное. Я иду на коп,на весь световой день и не всегда даже воду беру с собой. Я иду копать,а не рассиживаться с термосом определённой марки,разогревая в котелке определённой марки,нарезая колбасу ножом определённой марки и так далее... А некоторые любой выход на природу копом зовут,хотя покопают они отсилы пару часиков,потом приготовят шашлык,потом попьют чайка,потом вздремнут так как после еды разморило и так далее.
У всех всё по разному и всё индивидуально. Как по мне,главное чтобы человек был доволен своим времяпрепровождением....


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 6 2019, 15:27
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Егошиха @ Dec 27 2018, 13:21)
Немного погуглил, нашел производителей лодки, про которую отписал выше, муж с женой инвалиды, лодки клеят с 70-х годов, имеют патенты на изобретение и личное клеймо изделия . Позвонил, в наличии одноместка 1.75 м, борта 330мм, вес 3.5 кг, цена 6500. Самую легкую делали 2.5 кг из уфимской ткани, её лет 7-8 как не производят. Кому интересно, наберите в поисковике "лодка Самарочка".

Спасибо вам огромное!
Буду у них покупать обязательно...на 3,5кг лодку.
цена-качество-вес....всё что надо.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 14 2019, 13:07
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 6 2019, 15:27)
Спасибо вам огромное!
Буду у них покупать обязательно...на 3,5кг лодку.
цена-качество-вес....всё что надо.

Лодка приехала ко мне...*самарочка*
вес 3.5кг..
накачал дома...посидел..мне понравилось,я доволен.
накачивается ручным насосом из комплекта за пять минут,вместе с пуфиком(сиденьем)
Сажусь сам+рюкзак с лопатой ,очень комфотно и места хватает...я думал она меньше...
Думется с такой лодкой я километров 10 за день по лесу протопаю запросто....и никакая преграда меня не остановит...а вот конкуренты обломятся.. cheesy.gif
Обошлась мне с пересылом в Н.Новгород 8000руб.(лодка+пуфик(надувн.сиденье).)))..гребки пластиковые докуплю..
Смело можно рекомендовать тем,кто занимается разведкой и поиском серьёзно.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

приво
post Jan 14 2019, 19:40
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,027
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,668



Репутация: 178 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jan 14 2019, 13:07)
Лодка приехала ко мне...*самарочка*
вес 3.5кг..
накачал дома...посидел..мне понравилось,я доволен.
накачивается ручным насосом из комплекта за пять минут,вместе с пуфиком(сиденьем)
Сажусь сам+рюкзак с лопатой ,очень комфотно и места хватает...я думал она меньше...
Думется с такой лодкой я километров 10 за день по лесу протопаю запросто....и никакая преграда меня не остановит...а вот конкуренты обломятся.. cheesy.gif
Обошлась мне с пересылом в Н.Новгород 8000руб.(лодка+пуфик(надувн.сиденье).)))..гребки пластиковые докуплю..
Смело можно рекомендовать тем,кто занимается разведкой и поиском серьёзно.

Может кому пригодится, как вариант...считаю очень даже не плохой... правда не лодка, а байдарка, вес всего 3 кг и цена 200 руб, Не верите? И я бы не поверил, если бы не увидел видео разработчика. В принципе, если задасться целью, можно сделать, что то подобное в разборном варианте... В общем, набирите в поисковике - "байдарка адвоката Егорова стрейч пленка", смотрите , он довольно подробно показывает весь процесс изготовления ...и его домик из пленки, в условиях пешего похода с ночевками вместо палатки, тоже не плохой вариант...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 14 2019, 21:42
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(приво @ Jan 14 2019, 19:40)
Может кому пригодится, как вариант...считаю очень даже не плохой... правда не лодка, а байдарка, вес всего 3 кг и цена 200 руб, Не верите? И я бы не поверил, если бы не увидел видео разработчика. В принципе, если задасться целью, можно сделать, что то подобное в разборном варианте... В общем, набирите в поисковике - "байдарка адвоката Егорова стрейч пленка", смотрите , он довольно подробно показывает весь процесс изготовления ...и его домик из пленки, в условиях пешего похода с ночевками вместо палатки, тоже не плохой вариант...

Да ну...это баловство какое-то.
Мы едем с разведкой ,поиском перспективных мест... и у нас есть цель быстро пройти намеченный маршрут..
Кто будет заморачиваться с этим?..да ещё вряд ли то сядет в это корыто в одежде и навигатором+телефоном в кармане.,с лопатой,прибором дорогостоящим....чирк...и всё барахло и сам в воде...писец! картина Репина-*приплыли* cheesy.gif
это точно не для нас.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Mar 5 2019, 16:24
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Сейчас гляну "Самарочку", но выскажу свое видение ситуации.
Поговорим о высокой, весенней воде
Я занимался много лет водным слаломом на каяках,катах и т.д.
С отцом по многим рекам Карелии сплавлялся,за что влюбился в эти края всем сердцем и душей,но речь о другом...
Бывают места,где лодка пригодилась бы ,но.....
Давайте будем честны перед друг другом.
Мало кто из нас представляет сплав по высокой воде с течением по весне (я так полагаю,что всех интересуют места именно в это время года,пока трава не проснулась) ,где может и "подкусить" или перевернуть, или затащить и навалить. И если вы без спасика,или грамотного напарника, а водичка только пошла в небольшой плюс....., всё уплывает...,а вам нужно и самому спастись и т д.
Все опасности относятся к лодкам-байдаркам,каякам,каное и пр..., Но у них есть существенный плюс-ВЕС и если они НАДУВНЫЕ.
Сам сплавлялся на байдарке "Щука" в конце 90-х-2000-х по порогам Карелии. Была она у нас 3-х местная и имела вес порядка 11 кг,может чуть больше. Умещалась в мешке-переноске. Приплюсуйте сюда весла и снаряжение. Уже вес немалый. Это можно упустить,если вы доехали до воды на технике, но если вам еще предстоит передвигаться пешком,то сил у вас отнимет немало!!! НО здесь есть неплохой плюс- АВТОНОМНОСТЬ на маршруте. Мы сплавлялись по 2-4 недели по рекам с выходами в Белое море.
Видел некоторых с каяками "Паша", уверен,что конструктив тот же, по весу-возможно чуть меньше,т.к он на одного гребца расчитан.
Некоторые участники здесь высказались за лодку с мотором , или лодку конструктивно схожую.
Вариант отличный на несколько человек и машину. Они более безопасны в плане "быть подкушеными" струей и т д. Главное,чтобы это не расслябляло.

Взвесьте все и решите,что безопаснее для вас. Поверьте, ни одна из находок на том берегу не стоит Вашей жизни и здоровья,какой бы она не была.

Всем удачи и простите, если много букв напечатал ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Mar 5 2019, 17:39
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Двухместная надувная резиновая (не пвх) рыбацкая лодка с нормальными вёслами с уключинами + велосипед. И даже река калибра Среднего Енисея вполне ходибельна.
Озёра, плёсы, водохранилища можно переплывать (при наличии кой-каких знаний о местном ветро-волновом режиме). На велик навьючиваешь всё и идёшь (или едешь) куда хошь не мучая хребет. Надул лодку, загрузил барахло с великом, и уперод.
Автономность 2-3 дня легко и непринуждённо. Дрыхнуть можно прямо в лодке (или под лодкой - если дождь).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 6 2019, 08:57
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Соглашусь с Канси, поскольку на протяжении более, чем 30 лет в летний период занимаюсь водными путешествиями, можно сказать туризмом и сплавами по горным рекам. Имел и свои самодельные лодки, много занимался ремонтом и в курсе типичных ошибок начинающих "водников".
Добавлю лишь, что если лодка переносится на водоёме на себе (или мотоцикле, лисапеде), то лучше, если она будет максимально лёгкой даже в ущерб некоторой прочности.
Поясню - длятаких дел есть и очень лёгкие лодки - пластиковая пляжная китайщина и подобные, которые рассматривать в контексте путешествий и даже переправ вне надзора и населённых пунктов катерорически не рекомендую.
Есть авиационные одноместные ЛАС, но там беда не в материале, а в малых бортах.
Другие лёгкие типа пакрафтов (?), вероятно, хороши при весе в 2-3 кг, но очень дороги.

Я - именно за резинотканевые изделия старых образцов. Раньше бывали лодки, где в основе лежал перкаль (или подобные лёгкие, тонкие ткани), это были лодки с односторонним резиновым покрытием, соответственно отличались в весе от аналогичных по размерам и геометрии почти в два раза. Пример: ЛЭ-3м (Лодка Экспедиционная Трёхместная, 3м длиной, борта 40см, по носу и корме подъём до 70, надувное дно, отсутствие клапанов) на которых мы прошли практически все горные и горно-тундровые реки Полярного Урала имели вес 16 кг в комплекте и всего 12,5 собственный. Комплект "Турист - 3" - для сравнения - 25 кг.
То же и с маленькими лодками.
К сожалению, и отношение к вещам и общая безбашенность и доступность лодок привела к тому, что были введены новые "ГОСТы" и лодки стали делать из двухсторонне покрытых тканей, прочнее и тяжелее, поскольку такую сложнее и проколоть - порвать и перевернуть на воде. Осиновый кол в сферу лёгких резиновых лодок почти вбило появление и удешевление ПВХ лодок, а возросший уровень жизни ипотребления определённой части населения - к моторизации подобных плавсредств, что опять же - уже считай до абсурда увеличило вес ПВХ лодок.
Из практики могу сказать, что ПВХ в общем хуже переносят низкие температуры и поздней осенью, теряя эластичность, дубеют и не хотят лезть обратно в рюкзак. И с ремонтом всё бывает не так просто.

Тема большая, есть нюансы, но для наших названных нужд - да - соотношение вес/цена/качество в целом всё же лучше резиновая лодочка. Из частностей - явно хороша и та, которую делают инвалиды и о которой рассказывалось выше 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Mar 6 2019, 15:37
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Да, с ПВХ всё сложно в плане даже мелкого ремонта, паковки по быстрому компактно,
низкие температуры воды и воздуха вообще абзац. Классика, прорезиненная ткань,
хоть при минусах ходи ничё ей не делается. Надувное дно не обязательно, вполне заменяется тряпочным же надувным матрацем, на нём же и дрыхнуть хорошо. Экономить на размере не следует размер это безопасность и комфорт. Двухместная с грузоподьёмностью до 220 кг не требует регистрации в гимсе и прав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 09:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru