Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Где-то на краю Земли - 1, Водное путешествие

Agrad
post Nov 4 2014, 23:18
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,481
Зарегистрирован: 1-December 12
Из: Марьина роща
Пользователь №: 49,956


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Хороший отчёт, приятные фотографии, природа.
Всегда мечтал также сплавиться по какой-нить долгой речке,
да вот проверенной группы нет, а у самого опыта ноль...
И как правильно замечено - незнакомых в походы не берут..

В подписи всё же есть сомнительная нотка - в которой русский приравнивается к барсукоу, а сибиряк к барсу.
Вероятно, современная молодежь и похожа на барсуков,
но те кто жили раньше - точно к куницам не относятся:
БАМ строили, в войне победу одержали,
да и Россия столь широкой стала - явно не из за того,
что барс дружить соизволил, а из -за того, что медведь -
дружбу предложил, а уж друг он верный, ему делить нечего, и так всё его ...
И да, тут тему можно большую создать. Откроется такооой зоопарк.....

Тут добавлю еще и то, что в подписи в "интересах" у ТС - крепкий алкоголь...
Вообще спирт это яд, несомненное зло, мы это знаем...
Водка - это русско-финское лекарство от простуды,
а вот спирт на севере, это нечто иное - вахтовое, важное...
А может это просто привычка?! Самовнушение?!

Сообщение отредактировано Agrad: Nov 4 2014, 23:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 5 2014, 20:08
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за отзывы, плюсы, заботу о моём здоровье и добрые слова! pioneer.gif

...Но меняться уже поздно, да и незачем: интерес к крепкому алкоголю я считаю как (порой) обоснованным, так и не преступным. И даже наоборот, меня всегда настораживают люди СОВСЕМ не принимающие алкоголь. - Наверное, это либо болезнь, либо отклонение, так же как и другая крайность - запойность...
Интерес и радостное приятие организмом своей МЕРЫ крепкого напитка не есть грех, и примером тому может служить хотя бы тема о самогоноварении на этом форуме.
...Ножи я тоже люблю с детства, особенно большие складняки. Они всегда со мной и вокруг меня в немалых количествах. Но тема эта не только НЕоб алкоголе, но и не о ножах 16.gif smile.gif
...От злой тоски не матерись...написал так же (ректор московсгого университета?) А.Городницкий
....Север начали осваивать ВАХТОВЫМ методом исторически сравнительно недавно, лет 40 назад, до этого была как другая раб сила, так и другие условия (графики) работы. Спирт был всегда, этиловый ректификат, практически в любом магазине. Затем вышел запрет на продажу спирта (и вообще спиртного в Заполярье), в ответ в заполярных посёлках стали гнать самогон - для себя и на нужды уже появившихся вахтовиков.

- а впрочем, так ли это важно? Давайте закончим об этом. - Моих единомышленников и оппонентов я однозначно поддержу в одном - главное в жизни - это здоровье (наше и наших близких) и ДРУЗЬЯ. Когда они рядом - это вроде так обычно! И самая невосполнимая потеря - это когда их теряешь. Дорожите дружбой, - это та соломинка, которая спасёт вас в самые трудные минуты жизни. Пусть даже этой соломинкой явится память о них.

Однако вернёмся к теме.
Интересной, пусть и весьма призрачной "изюминкой" выбранного нами маршрута была информация времён "Очаковских и покоренья Крыма": желая порадеть за северный край (да и прославиться) П. Крузенштерн (!) некогда вознамерился открыть в этой местности новый "речной" торговый путь.
Экспедиция долго откладывалась, ей было отказано в финансировании, и тем не менее, деньги появились при участии сторонних сил. Пользуясь слухами и непроверенными данными, экспедиция пустилась в путь вверх по горно-тундровой реке "второго порядка" и, судя по всему, через какое то время "заблудилась" в одном из трёх притоков.
В ходе продвижения вперёд, против течения, на порогах, в узком участке каньона, экспедиционный груз одной из лодок едва не был утоплен (или утоплен частично?!)
Где закончился маршрут экспедиции до сих пор неизвестно, слишком странные описания мест и рек, а так же выводы давались Крузенштерном. Торговый путь в этой местности не был найден (да он и вовсе был нелогичен, поскольку южнее км на 50-60 уже почти исконно существовал водный торговый путь)...
Тем не менее, сам П Крузенштерн свою экспедицию несмотря на незавершённость и ничем не подкреплённую скоропалительность выводов неудачной не считал facepalm.gif
Да, попасть сюда явно стоило!


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Nov 6 2014, 15:10
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Отличный отчёт,у Вас талант.И мою любимую рыбу поймали(налима).Ждём ещё рассказов. smile79.gif

Сообщение отредактировано orlovvv: Nov 6 2014, 15:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 7 2014, 17:00
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Orlovvv, спасибо за отзыв и плюс!
Налимчики были килограмма по полтора - два. Ставили 2 простейших закидушки на половинки хариуса недалеко от берега - 2 и попалось. В раскрасе присутствуют зеленоватые тона, а сваренные налимы (фото дальше) и вовсе смотрятся словно в зелёно - малахитовой патине.
Поделюсь "секретом" закидушек.
исходные: 1) - 2 мотка лески (диаметр от о,35мм) на катушках.
2) два кольца вырезанных из велосипедной *мопедной, мотоциклетной) камеры
3) два крючка соответствующего размера (обычно одинарник или двойник

Начали ладить первую снасть:
- надеваем на леску резиновое кольцо
- примерно см в 30 на конце лески , прихватывая резинку делаем петлю. теперь резинка зафиксирована на леске.
- на конце простейшим методом вяжем крючок.
Так же ладим вторую донку.

Далее: ищем под ногами любой груз. В нашем случае это большой выбор камней. Втугую засовываем камень в рез. кольцо - грузило на леске готово. Насаживаем приманку - рыбку, или её часть.
НЕ ОТРЫВАЯ, Отматываем с катушки метров 8-10 лески, завидываем донку, леску крепим на берегу к грузу или привязываем к кустам.

Чем хороша эта закидушка (сам придумал! 17.gif pioneer.gif ) - веса никакого, делается прямо на месте, после рыбалки - вытащил камень, срезал кольцо и крючок - и леска снова на катушке. Можно применять для других снастей и целей (спиннинг, перетяга, кораблик и т.д и т.п.
УСЁ. На севере налим ловится круглосуточно и круглогодично. Его здесь много, в магазине его цена (мороженый) - 30 руб кг smile.gif
В отличие от налима хариус - это действительно элитная рыба. Правда крупняк ловится не в каждой реке, да и то там, где чиста экология и нет рыболовного прессинга sad.gif

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 7 2014, 17:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилыч
post Nov 8 2014, 00:16
Создана #65


Вечная память
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,221
Зарегистрирован: 30-November 06
Пользователь №: 1,074
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 965 кг
-----XXXXX


Позволю себе встрять. Спорные строки из стихотворения Леонида Мартынова, поэта-сибиряка, написаны в 1927 году. По ссылке можно прочитать не только полный текст стихотворения, но и о том, что его критиковали за эти и подобные им строки еще в те годы, что для него не слишком хорошо закончилось.
http://www.krasrab.com/archive/2005/07/01/16/view_article


--------------------
Крокодил, крокодю и буду крокодить. Но никогда ничего не оцениваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 8 2014, 14:17
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


facepalm.gif

Ну и зачем сюда заползать - покрокодилить? Вроде уже раньше писал и дал понять - меня инересуют не мнения городских псевдоморалистов относительно стихов или алкоголя, а мнение об этом фотоотчёте. 16.gif
Пожалуйста, пишите только о нём или проходите мимо


Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 8 2014, 14:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилыч
post Nov 8 2014, 15:58
Создана #67


Вечная память
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,221
Зарегистрирован: 30-November 06
Пользователь №: 1,074
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 965 кг
-----XXXXX


Ну и кто же вы после этого, г-н Бухалло? Хотел заступиться за вас и вашу подпись перед Мейн-Куном, который, как мне показалось, кругом неправ, и вот что получил в ответ.
Леонида Мартынова очень уважаю, даже был с ним чуточку знакОм, а вот вас после "городских псевдоморалистов" - не очень, несмотря на прекрасный фотоотчет.
P.S. Теперь думаю, что Мейн-кун всё-таки был прав.

Сообщение отредактировано Кирилыч: Nov 8 2014, 16:31


--------------------
Крокодил, крокодю и буду крокодить. Но никогда ничего не оцениваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 8 2014, 18:10
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


sad.gif
Ну что же, значит не так понял Вашу мысль, приношу свои искренние извинения!

...однако, действительно достало:
- я живу в Сибири
- Всегда при себе имею нож
- Люблю крепкие спиртные напитки

и имею полное право и основание цитировать названные выше четверостишия.

Пипец... 16.gif bash.gif Интерес у посетителей не к экзотике (природа, погода, горная река, крупная рыба, чумы, овцебык, отложения морского дна, организация быта, особенности снастей, самодельного транца или доработка мотора, история с Крузенштерном... ) а доколупаться как пьяный до столба до подписи или ещё чего...

Извините, если ещё кого то обидел - но дальше давайте по отчёту

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 8 2014, 18:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилыч
post Nov 8 2014, 18:22
Создана #69


Вечная память
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,221
Зарегистрирован: 30-November 06
Пользователь №: 1,074
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 965 кг
-----XXXXX


Извинения приняты. Фотоотчет и в самом деле понравился, тем более, что Заполярье - регион мне тоже не чужой, хоть и без такого экстрима, как у вас.
Что же касается "интереса посетителей", то здесь (как, впрочем, всюду в сети) зафлуживается любая тема, независимо от того, отчет ли это о путешествии или атрибуция находки. Загадочная русская душа, не иначе.

P.S. Восприятию отчета сильно мешает необходимость кликать на превьюшках.

Сообщение отредактировано Кирилыч: Nov 8 2014, 18:23


--------------------
Крокодил, крокодю и буду крокодить. Но никогда ничего не оцениваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 8 2014, 19:53
Создана #70


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Отчет хороший. Приятные фото. кстати, не согласен с Кирилычем, что превьюшки зло. Открою секрет - не у всех инет со скоростью в 50 мегабит (странно, правда?). И когда открывающиеся фото беспрерывно дергают страницу - это сильно раздражает. Не говоря уж о траффике.
Подпись плохая. Как и слова. Сибиряк, что, не русский? Был у нас тут на сайте один придурок, который говорил, что казаки не русские. Это верный путь к свидомистости, к местечковому нацизму.
А в остальном - пить или не пить - личное дело каждого. за отчет +, за подпись -. Итого - ноль.
ЗЫ Если не хотите, чтобы люди в вашей теме общались, комментировали - шлите жалобу, мы закроем тему и оставайтесь в гордом одиночестве. нет проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Nov 8 2014, 19:59
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,226
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1033 кг
-----XXXXX


Всегда приятно читать отчёты опытных людей. Приятно и полезно, потому что обязательно находишь в них что-нибудь новое и нужное для себя. Спасибо!
А хариусы - просто красавцы! alko_2464.gif


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Nov 9 2014, 04:57
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Отличный отчет!!насчет критики и флуда-ну что вы хотите-это же сеть....относитесь проще,ведь и критика разная бывает-к обоснованной стоит прислушаться-на необоснованную не заострять внимания!!отдыхаете хорошо-завидую!!зы..Сибирь нравиться,Сибиряки нравяться-стихи конкретно эти-совсем не нравяться....

Сообщение отредактировано ЛАЙ: Nov 9 2014, 05:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 9 2014, 14:00
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо, Кирилыч, Мart, Тамбовский В. и ЛАЙ за понимание и добрые слова!
Тамбовскому и всем плюсующим ещё и поклон за плюс 17.gif smile.gif

На счёт маленьких фото и необходимости их кликать...но ведь это не первый мой фотоотчёт и надеюсь 17.gif не последний. Не хотелось бы стирать потом какие-то, чтобы выложить новые - а так - обработанные - они весят немного, то есть я не рискую исчерпать лимит

Соберусь с силами, закончу о похождениях вице - адмирала в тундре и о результатах, выводах поиска его затерявшейся экспедиции.

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 9 2014, 17:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Uri
post Nov 9 2014, 16:30
Создана #74


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 636
Зарегистрирован: 7-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,107


Металлоискатель: 250, 705
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-




На счёт маленьких фото и необходимости их кликать...но ведь это не первый мой фотоотчёт и надеюсь 17.gif не последний. Не хотелось бы стирать потом какие-то, чтобы выложить новые - а так - обработанные - они весят немного, то есть я не рискую исчерпать лимит


удобный фотохостинг http://savepic.org/
Можно вставлять просто ссылку, превью или большую картинку. Может Вам пригодиться!?


--------------------
И сладостно - любить Россию,
хотя любить и нелегко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Nov 15 2014, 21:50
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 7 2014, 16:00)
Orlovvv, спасибо за отзыв и плюс!
Налимчики были килограмма по полтора - два. Ставили 2 простейших закидушки на половинки хариуса недалеко от берега - 2 и попалось. В раскрасе присутствуют зеленоватые тона, а сваренные налимы (фото дальше) и вовсе смотрятся словно в зелёно - малахитовой патине.
Поделюсь "секретом" закидушек.
исходные: 1) - 2 мотка лески (диаметр от о,35мм) на катушках.
2) два кольца вырезанных из велосипедной *мопедной, мотоциклетной) камеры
3) два крючка соответствующего размера (обычно одинарник или двойник

Начали ладить первую снасть:
- надеваем на леску резиновое кольцо
- примерно см в 30 на конце лески , прихватывая резинку делаем петлю. теперь резинка зафиксирована на леске.
- на конце простейшим методом вяжем крючок.
Так же ладим вторую донку.

Далее: ищем под ногами любой груз. В нашем случае это большой выбор камней. Втугую засовываем камень в рез. кольцо - грузило на леске готово. Насаживаем приманку - рыбку, или её часть.
НЕ ОТРЫВАЯ, Отматываем с катушки метров 8-10 лески, завидываем донку, леску крепим на берегу к грузу или привязываем к кустам.

Чем хороша эта закидушка (сам придумал! 17.gif  pioneer.gif ) - веса никакого, делается прямо на месте, после рыбалки - вытащил камень, срезал кольцо и крючок - и леска снова на катушке. Можно применять для других снастей и целей (спиннинг, перетяга, кораблик и т.д и т.п.
УСЁ. На севере налим ловится круглосуточно и круглогодично. Его здесь много, в магазине его цена (мороженый) - 30 руб кг smile.gif
В отличие от налима хариус - это действительно элитная рыба. Правда крупняк ловится не в каждой реке, да и то там, где чиста экология и нет рыболовного прессинга sad.gif

Спасибо за секрет.Я просто ловлю на донки,или фидер или пикер,в общем по ситуации.На закидушки ловлю редко,только когда надо на новом месте найти налимьи тропы.Ловлю на филе салаки,килька плохо держится,плотва,окунь ёрш тоже работают,червя тоже не прочь он сесть.Да и креветку любит,пробовал на скумбрию ловить,как советовали Архангельские рыбаки,но что то Эстонский налим не хочет скумбрию.В моём месте налим к сожалению мелкий,в 1 кг это уже трофей,если поехать на Чудское озеро,там конечно трофейных много.А вот хариус у нас редкость и в красной книге,ловить его запрещено круглый год. sad.gif

Сообщение отредактировано orlovvv: Nov 15 2014, 21:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vitim-Sar
post Nov 23 2014, 14:52
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 4-November 14
Из: 450 км. от Москвы
Пользователь №: 2,322,987


Металлоискатель: Exproler-2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Интересный с красивыми фото ''отчет''. Было время мы жили на севере Читинской обл., любил рыбалку, а еще любил у костра вечерком , за кружечкой душистого чая, послушать интересный рассказ, вспомнить интересные эпизоды прошлых рыбалок. Желаю Вам новых интересных походов.



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вольфович
post Nov 26 2014, 06:56
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,323
Зарегистрирован: 28-October 13
Из: Алтайский край.
Пользователь №: 60,998


Металлоискатель: Minelab Manticore.
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ****** 6402

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


А вот мне тема очень понравилась.
Отличное водное путешествие,как будто сам там побывал.
И в данный момент подпись к теме ни какого отношения не имеет.
Зачем было портить человеку настроение и воспоминания об отлично проведенном отдыхе и путешествии.
Спасибо Валерий за хорошую тему.
С уважением,Вольфович.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jack_hunter
post Nov 30 2014, 18:39
Создана #78


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 25-October 14
Пользователь №: 2,322,430


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Класс!!! Очень понравился отчёт! Сам бы так хотел, но увы. Жаль не могу пока плюса поставить. И ещё...Снимаю шляпу перед Вашими спутницами! Не каждая женщина выдержит, да, и ,вообще, согласится на такое путешествие!


--------------------
Ура! Я богат! И ты тоже...но это почему-то не радует. (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алешка
post Nov 30 2014, 21:11
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27-July 14
Пользователь №: 71,888


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(jack_hunter @ Nov 30 2014, 18:39)
Класс!!! Очень понравился отчёт! Сам бы так хотел, но увы. Жаль не могу пока плюса поставить. И ещё...Снимаю шляпу перед Вашими спутницами! Не каждая женщина выдержит, да, и ,вообще, согласится на такое путешествие!

Классный отчет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 4 2014, 16:49
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за понимание, добрые слова и плюсы!
Вынужденно отсутствовал на форуме. Ваш интерес побудил меня засесть за некое продолжение, если всё пойдёт нормально - на днях выложу сюда же.
С уважением, Валерий 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 08:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru