Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


158 страниц « < 151 152 153 154 155 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как быстро для вас окупился МД?

сусликан
post Jan 3 2021, 17:50
Создана #3041


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрей Вологда @ Jan 2 2021, 19:27)
Ага. И лыжники, и велосипедисты, покупая инвентарь и бегая (проезжая) десятки километров, делают это не для отдыха (в обычном понимании), а надеются случайно оказаться на финише супер-турнира с огромными призовыми? Ими то что движет?
Конечно, каждый хочет найти свой "клад", но вот для меня это вопрос эмоций, а не финансовый. pioneer.gif


Уважаемый, сравнение не корректное, ИМХО! Поиск это в своём роде тоже спорт, но все же это поиск(кладоискательство) другая тематика и философия! 😉
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jan 3 2021, 17:54
Создана #3042


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрей Вологда @ Jan 2 2021, 19:27)
Ага. И лыжники, и велосипедисты, покупая инвентарь и бегая (проезжая) десятки километров, делают это не для отдыха (в обычном понимании), а надеются случайно оказаться на финише супер-турнира с огромными призовыми? Ими то что движет?
Конечно, каждый хочет найти свой "клад", но вот для меня это вопрос эмоций, а не финансовый. pioneer.gif


Много я таких высказываний слышал, от знакомых камрадов, до той поры, пока они хороших предметов не цапнули! Видимо у вас этот момент ещё не настал! 14.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Вологда
post Jan 3 2021, 22:18
Создана #3043


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 19-September 19
Из: Вологда
Пользователь №: 2,383,903


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(сусликан @ Jan 3 2021, 17:54)
Много я таких высказываний слышал, от знакомых камрадов, до той поры, пока они хороших предметов не цапнули! Видимо у вас этот момент ещё не настал!  14.gif  cheesy.gif

Не исключено, что дело именно в этом rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kruberoit
post Jan 4 2021, 00:45
Создана #3044


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,082


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Я сегодня только на эту тему думал. Недавно начал ходить с недорогим китайским, мусор разный под катушку попадается, конечно, но всё беру, металлолом нынче не копейку стоит. А сам процесс захватил. Похоже чем-то на рыбалку, там ведь тоже неизвестно кто на крючок пришёл, кто его "тормошит", то ли пескарик, то ли кто посерьёзнее. Азарт! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 4 2021, 10:37
Создана #3045


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Для меня вопрос "окупаемости" неактуален, поскольку я прирожденный электронщик, и всё беру б/у, потому что уверен, что починю, если подведет (чему экземпели бывали, но у друзей, а у меня только на уровне подлокотников))). Катушек, половина - тоже б/у. Поэтому "окупаемость", как таковая - очень быстрая, да добавить свежий воздух, нагрузочку на ножки и все-такое? Хотя и находочки серьезные - были. В общем, вопрос не в окупаемости, а ПОЛЬЗЕ.
Да, сейчас металл прыгнул вдвое, начал брать... Это сигнальчик для тех, кому окупаемость важна. У меня есть знакомый, кот. на "Таврии" выезжает в поля, берет "пищалку на биениях" с наушниками (потому что считает, что она лучше всех прочих для поиска металлолома) и без 50 кг добычи никогда домой не возвращается. А у него есть очень серьезные приборы, очень, и если берет какой, то бывает, что так и лежит в машине нераспакованным - ему набиенка подсказывает: вынимать-не вынимать...
Да, еще случай был, через товарищей попросили отремонтировать катушечку от 705 с наполовину поломанными ушками - ну я восстановил красивенько, потому что прибор вообще чужой был, не успел только лаком пройтись, а он выхватил из рук, умчался на ту сторону от Керчи (только мост запустили) и сразу копанул золотые 3 руб. примерно Александра II (точно не помню, но где-то фотка есть).

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 4 2021, 15:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 4 2021, 11:44
Создана #3046


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(сусликан @ Jan 3 2021, 17:54)
Много я таких высказываний слышал, от знакомых камрадов, до той поры, пока они хороших предметов не цапнули! Видимо у вас этот момент ещё не настал!  14.gif  cheesy.gif

Золотые слова cheesy.gif . Когда то давненько писал в этой теме,повторюсь.В далекие хабарные времена приобрел себе б.у. "Минелабовскую "30-ку.Ей за сезон заработал на "Сафарика". Сейчас уже не то конечно,но "Сафарик" за последные десяток лет(в первый же сезон) с лихвой себя окупил.Понятно природа,отдых.А затраты ddd.gif. Сейчас все больше металл.Вот как-то так.Всех с наступившим podmig.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yusmus
post Jan 4 2021, 17:56
Создана #3047


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30-April 20
Пользователь №: 2,389,556


Металлоискатель: equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 22029104

Репутация: 16 кг
-----X----


Ну я свой за сезон отбил и заработал ещё на пару таких МД. А хожу с китайцем ТX-850.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

extrasens
post Jan 5 2021, 23:51
Создана #3048


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 13-September 20
Из: СССР
Пользователь №: 2,392,258


Металлоискатель: Intronik STF/DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Интересный вопрос. На мой взгляд, нужно ориентироваться не тольно на стоимость прибора, но и учесть все атрибуты поисковика. Большинство покупают дополнительные катушки, пинпоинтер, возможно второй прибор. Нужна хорошая лопата, рюкзак, что-то из одежды. Так же стоимость поездок, амортизация авто, батареек, расходники в виде защиты от клещей, комаров и т. д. У меня уже цифра перевалила за 100к рублей (>1300$). И это только для сухопутного поиска. Конечно же, можно потратить в разы меньше, а кому то и этого мало. Поиск не даёт постоянный доход и, в большинстве районов нашей необъятной Родины, это сезонное занятие. Если вы подошли к точке окупаемости, то следующие выходы могут принести только затраты. Некоторые искатели (в том числе и женский пол) пришли на Ютуб и пытаются монетизировать свою деятельность на видео и имеют доход от рекламы, а не от находок, которые зачастую рядовые или вовсе бестолковые. Вообщем всё относительно. И если вы ещё в раздумье стать кладоискателем, то подумайте несколько раз, с разумной точки.


--------------------
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SolidP
post Jan 8 2021, 20:44
Создана #3049


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29-October 20
Из: Россия
Пользователь №: 2,393,158


Металлоискатель: Minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


кто то ищет что б продать а кто то ищет в свое удовольствие, мой прибор окупился с первой найденной ноходкой ни чего дороже нет чем отличное настроение , и адреналин в крови )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Jan 14 2021, 21:14
Создана #3050


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Гаррет ат про. Окупился за два выхода, на спущенном водохранилище. 43 грамма рыжиков, 360 грамм серебра. Мобилки, ключи от авто, коллекция очков, и т.д.


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Jan 14 2021, 21:21
Создана #3051


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Шесть приборов начиная с 2005(Первый Кваттро-МП покупал тогда на прямую с Иркутска , у Рудольфа). Не знаю сколько раз окупились , но до 2014 года я не работал. Хватало находок, на прожитуху. Сейчас металлишко и дремучие леса выручают. Но приходиться иногода в зиму поколымить чутка.

Сообщение отредактировано Добронрав: Jan 14 2021, 21:22


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marshal
post Feb 3 2021, 17:26
Создана #3052


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,230
Зарегистрирован: 28-March 11
Из: Скобаристан
Пользователь №: 28,187


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Мужики! А встреча с камрадами!!! Мы обычно дня на два-три уезжаем из города. Лагерь поставили, накатили чутка, пошли покопали до вечера. А после костерок, пивко и наливочка, разговоры за жизнь! А собирает то нас всех МД-коп!!! Даже без находок, выездной коп отбит положительными эмоциями, хорошим настроением, восстановленной частично психикой и новыми планами на покапушки. А если еще и с находками хорошими, так это вообще!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Feb 4 2021, 07:10
Создана #3053


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(marshal @ Feb 3 2021, 17:26)
Мужики! А встреча с камрадами!!! Мы обычно дня на два-три уезжаем из города. Лагерь поставили, накатили чутка, пошли покопали до вечера. А после костерок, пивко и наливочка, разговоры за жизнь! А собирает то нас всех МД-коп!!! Даже без находок, выездной коп отбит положительными эмоциями, хорошим настроением, восстановленной частично психикой и новыми планами на покапушки. А если еще и с находками хорошими, так это вообще!!!

Встречи с камрадами? Врагу бы не пожелал на каждом копе нежданно не гаданно встречать камрадов frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doppel
post Feb 4 2021, 07:19
Создана #3054


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 4-February 21
Пользователь №: 2,394,868


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Аська, одной находкой ...цепочка с крестиком правильные....но через год пустого поиска...но отбилась smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EGEL
post Feb 4 2021, 10:59
Создана #3055


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 4-February 21
Пользователь №: 2,394,871


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 22........66

Репутация: 6 кг
-----X----


к чему такой вопрос как быстро окупиться прибор, это не нажива а хобби, окупаемость прибора зависит от того как часто вы выезжаете на коп, от мест копа, Вашей удачи и Вашего умения продать то что нашли cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wowa
post Feb 4 2021, 20:58
Создана #3056


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 2-September 20
Пользователь №: 2,392,058


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 3557

Репутация: 20 кг
-----X----


3 г
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Feb 5 2021, 07:13
Создана #3057


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(EGEL @ Feb 4 2021, 10:59)
к чему такой вопрос как быстро окупиться прибор

К тому что большинство копарей желает иметь прибор за 50+ тысяч руб., а зарплаты основной на этот прибор большинству не хватит, а еще это деньги сдернутые из семьи. Поэтому и хочется и колется, вот и мучаются мужики вопросом, и хочется им услышать что деус в среднем за месяц окуппается... Ответ на Ваш попрос как прост, так и грустен, счастливый тот человек который таким вопросом задается - зачем мол хобби окупать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кречсол
post Mar 15 2021, 21:19
Создана #3058


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 27-January 20
Пользователь №: 2,387,238


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


2 и 4 приборы отбились с лихвой, купил 5й - будем оптимистичнее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 16 2021, 10:42
Создана #3059


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Jan 2 2021, 16:26)
Доброго дня всем! и  с Новым годом, камрады! Вот пишут , буквально все тут, про свежий воздух и птички.... 14.gif А ведь каждый второй из поисковиков, не считая профи,,,,, прикупя приборку, очень надеялся найти клад! Скажите - нет! Неповерю. Ведь человек, такое существо, имея незаурядный интеллект,,, непросто так ,  от "фонаря" приобретает металлоискатель? да ещё и по круче хочется и по современнее, и.....ПОГЛУБЖЕ!!!... 17.gif  Жил себе, не тужил человек...а тут , на тебе!... услышал, увидел, нашептали про находки, клады, золото....А вдруг я куплю ( отдав последние кровные ) металлоискатель, и....будет мне счастье!!! на всю оставшуюся жизнь,  Во! круто!  rolleyes.gif
--- Вот тут и начинается самое интересное, по теме-... Купил за дорого МД- отбил за секунду! Купил дешёвую Аську- два года отбить невсилах! Взял для чермета- на тебе!, тонну за день выкопал! Ребята, Вы уж по скромнее будьте, право. Почитаешь тему, аж жаба вырывается из нутри, ну нафига я себе 10-ть лет назад купил МД. до сих пор на жигулях езжу  facepalm.gif блин. Никому не в обиду, ну право, завязывайте ерунду сочинять...Удачи и благоразумия всем форумчанам!  pioneer.gif

Скорее не каждый второй мечтает найти клад ,а 9 из 10. Но всё же не все. Про себя могу сказать что клад(в общем понимании этого слова) найти точно не хочу. Потому как не знаю что с ним делать. А если не знаешь ,то вместо так называемого счастья можно с большой вероятностью найти себе серьёзные проблемы. Не все люди измеряют счастье в деньгах. Для кого то это оказаться на вершине горы ,а для кого то ощущение свободного падения, до момента раскрытия парашюта. Моя мечта найти несколько раритетных вещей относящихся к военной тематике. При том мечта не обладать оными, а именно найти ,потому как сами раритеты мне по существу не нужны. Нужен тот момент, когда понимаешь что ты нашёл. Вот из за этих моментов люди и готовы тратить деньги, изнурять себя физически и лишать комфорта.
А если находки могут принести материальную выгоду, так это никак не противоречит основной цели. Если же коп воспринимать как способ обогащения ,то это уже не удовольствие ,а тяжёлая безрадостная работа.
Это лично моя точка зрения, возможно не совпадающая с другими .Но так же имеющая право на существование. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 16 2021, 11:58
Создана #3060


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 16 2021, 10:42)
Скорее не каждый второй мечтает найти клад ,а 9 из 10. Но всё же не все. Про себя могу сказать что клад(в общем понимании этого слова) найти точно не хочу. Потому как не знаю что с ним делать. А если не знаешь ,то вместо так называемого счастья можно с большой вероятностью найти себе серьёзные проблемы. Не все люди измеряют счастье в деньгах. Для кого то это оказаться на вершине горы ,а для кого то ощущение свободного падения, до момента раскрытия парашюта. Моя мечта найти несколько раритетных вещей относящихся к военной тематике. При том мечта не обладать оными, а именно найти ,потому как сами раритеты мне по существу не нужны. Нужен тот момент, когда понимаешь что ты нашёл. Вот из за этих моментов люди и готовы тратить деньги, изнурять себя физически и лишать комфорта.
  А если находки могут принести материальную выгоду, так это никак не противоречит основной цели. Если же коп воспринимать как способ обогащения ,то это уже не удовольствие ,а тяжёлая безрадостная работа.
  Это лично моя точка зрения, возможно не совпадающая с другими .Но так же имеющая право на существование. smile.gif


Совершенно с Вами соглашусь! У меня уж точно нету желалания откопать сокровища! Хожу просто в своё удовольствие по природе, и не заикаюсь в душе на клады...когда катушкой влево-вправо image046.gif В состоянии понять человека, который откопал кубышку. - Сначала схватки, потом раскоп до полного, потом куда сбагрить, а вдруг шпионы сзади.....и проблем выше крыши alko_2464.gif
--- Люблю по советам и подковы собирать.... 14.gif всем удачи, скоро весна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 22:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru