Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тайга-Жизнь и Смерть

Тимак
post Dec 28 2018, 17:06
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mihaluch @ Dec 24 2018, 21:28)
Классно получается! Пишите ещё.

Спасибо))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Dec 31 2018, 12:07
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


На время выбыл из обоймы,а тут столько нового.
Прочитал на одном дыхании.
Всех с наступающим Новым Годом ! smiles-pyushie-201.gif
Всем удачи на копе ,а тебе Тимак вдохновения на литературной ниве и побольше свободного времени чтобы по клавишам постучать и нас порадовать 49.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 2 2019, 15:08
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Dec 31 2018, 12:07)
На время выбыл из обоймы,а тут столько нового.
Прочитал на одном дыхании.
Всех с наступающим Новым Годом ! smiles-pyushie-201.gif
Всем удачи на копе ,а тебе Тимак  вдохновения на литературной ниве  и побольше свободного времени чтобы по клавишам постучать и нас порадовать 49.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Спасибо! С Новым Годом!Удачи и Здоровья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Jan 7 2019, 10:14
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Тимак,что-то Вы о нас совсем подзабыли,а так хочется продолжения........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛесоТундра
post Jan 12 2019, 19:45
Создана #45


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,321


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


-Вот встретит Старый Новый Год и наверное начнет ? Подождем . smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

i Curious
post Jan 15 2019, 20:44
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13-December 18
Пользователь №: 2,378,493


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Заболел рассказом))) Тоже жду продолжения


--------------------
Интересны награды Вермахта и РККА, пряги, жетоны с осколочными и пулевыми повреждениями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 19 2019, 22:30
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(@viktor @ Jan 7 2019, 11:14)
Тимак,что-то Вы о нас совсем подзабыли,а так хочется продолжения........

И здесь, та же беда, что и с Мератом...Нет продолжения и всё тут...Вы что, сговорились?


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 25 2019, 19:55
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Jan 19 2019, 22:30)
И здесь, та же беда, что и с Мератом...Нет продолжения и всё тут...Вы что, сговорились?

Простите ! Уважаемый Мурза,вы знаете ,сами проекты забрасываются,тяжело пишутся...да всяко бывает)))
Спасибо ВСЕМ кто оставляет отзывы и не забывает...
Постараюсь исправится)))С Уважением Стас


Глава шестая


Именно в этот момент,мы с Андреем и нарисовались в расположении лагеря..
ВЫйдя по протоптанной тропинке от ручья,куда лагерь ходил умываться и по воду,а мы шли именно вдоль него так как последние пять километров от протекал практически по нашему маршруту мы выскочили как четри из табакарки(но в данном случае из леса) и появились перед палаткой Чапая,где собралась вся группа геологов.
Сказать ,что наше появление вызвало шок,значит просто смягчить ситуацию до бытовухи..Нет,наше появление вызвало-куда более сильные эмоции.
человек пять-шесть просто застыли на месте ,превратившись в терракотовых статуй
императора Цинь Шихуанди ,но в отличие от китайцев,глаза наших статуй были не монголоидного разреза,а разреза препарированной ,но ещё живой жабы,огромные,на выкате и без проблесков разума...
Они нас просто парализовали на минуту,но вторая половина лагеря(те что посмелее) повела себя иначе,и через минуту мы были окружены злобными,жестокими бородатыми неадертальцами,державшими в руках-ножи,топор,полено и даже карабина Тигр,который был положен по правилам группе геологов...
А в завершении этой минутной мизансцены,повариха Лена молча и громко,упала своим задом на пустое оцинкованное ведро и отключилась..
Вот тут, нас спасло от непредсказуемой развязки ,наверное одно,а вернее два случая.
Профессиональная бывшая подготовка,так как оценив все прелести общения с группой поехавших ,неадекватных и непредсказуемых людей,которые предстали перед двумя путниками,настроенными на мирный и общительный лад,в виде статуй и озверевших убийц.Мы мнгновенно выхватили наганы и начали палить в верх...но правда всего по паре выстрелов,(барабан то всего у нагана на шесть патронов) и орать...
-Свои мы!!! Своииии!!!! Вы что свихнулись? И что то ещё......орали матом и матом.
Ну а второй случай заключался в Анне,которая вышла из палатки Чапая,и лицезрев и узнав мою физиономию,вспомнив наверное былое (надеюсь хорошее,хотя тогда нам с Андреем было это не важно, лишь бы не разорвали и не превратили в статуи,ведь мы не знали куда попали ..и что за странные отшельники нас окружают),и не хотя принимать грех на душу...прошептала..
-Стас ,ты откуда? Хотя я не удивляюсь,что ты именно сейчас, снова явился мне! Вечно найдёшь самое подходящее время..
Подойдя и обняв меня,замерла на моей груди...Тут вроде и наступила развязка,терракотовые статую приняли нормальный размер глаз,агрессивные ,заросшие дикари опустили своё оружие,и повариха Лена..ойкнув, придя в сознание,попыталась вылезти из ведра,куда плотно впечаталась своим небольшим,но упругим задом.
Через десять минут мы были в курсе произошедшего,лагерь был в курсе наших с Андреем планов и похода,и мы из преступников и татей,превратились в почти честных людей и случайных ....встречных.Которых,волей судьбы и неисповедимыми путями занесло в этот час и миг,на базу геологов ,среди пустой тайги на ближайшие сотни километров.
Ну а после того,как Аня рассказала про меня ,что я бывший военный,юрист,авантюрист,прохиндей и прочие лестные эпитеты(сомнительные на мой взгляд и скорее не вызывающие доверия),а я представил Андрея как человека,поболее меня повидавшего в жизни,как бойца спецназа и моего брата по хобби.Мы почти все подозрения с себя сняли,по поводу убийства Чапая и краже золота.И лишь повариха Лена,наконец освобождённая из плена 15 литрового ведра,засосавшего её попу,(которая всё это время слушала нас и безуспешно пыталась выбраться из ...ведра)чему к стати способствовал Андрей,просто подойдя к мученице и руками растянув ведро,из которого как пробка из шампанского, Лена выскочила.
Сверкнув на нас взглядом,который мне показался полным ненависти,удалилась на кухню.
Мы же приступили к обсуждению ситуации...Не смотря на трагедию произошедшую в лагере,мне наверное больше нравилось говорить с Аней,я соскучился по той бесшабашной девчёнке. Я не надялся когда либо встретиться в этой жизни с ней,думал,что всё останется в воспоминаниях,,И боясь признаться себе в этом,я ловил её голос,взгляды,движения рук и взмахи непослушной чёлки,короткими движениями головы отбрасываемыми со лба,я просто наслаждался встречей.Забыв об убийстве и краже...А убийца был рядом,и смотрел и анализировал происходящее.Но это пока не в счёт,я немного расслабился...пока Андрюха не толкнул меня в бок и не переспросил у Ани..
-Так примерно на сколько оценивается ваша пропажа по деньгам?Немного подумав ,Аня выдала ..
-Почти 50 миллионов рублей.если продать как есть...
С этого момента начался разговор о дальнейших действиях,связи нет.Спутниковый телефон Василия Ивановича исчез в месте с золотом,сотовые здесь не берут.Так ,что возник простой вопрос..
Нужно кому то идти за ментами,и вызывать их сюда.Всем остальным оставаясь на месте и ожидая, продолжать работу...Или-идти за ментами! Другого варианта нет...
Этот день закончился ,мы так и не пришли к решению.Единственное,выкопали глубокую яму более двух метров,обложили лапником тело Чапая и присыпали ..Так ,тело сохранится примерно с неделю..а это только путь до ближайшего населённого пункта..Значит у нас впереди примерно две недели ожидания....На утро решили планировать дальнейшую жизнь и кого отправлять за помощью .Но и до утра разгорелся спор ,а не отправим ли мы за помощью именно убийцу и вора? Он вполне может слинять и от нас ..и напрасны будут наши ожидания...Так как понять-кого послать и кто достоин доверия.Судя по блеску глаз у вечернего костра,здесь в лагере.уже ни кто- не верит, ни кому! И мы с Андреем в числе подозреваемых....
Алчность и жажда наживы, правда и невиновность,истина и ложь,невиновные и преступник -или преступники?пробудили самые отрицательные черты толпы!
Подозрение всех и каждого.! Слава Богу! Мы с Андреем минус из этого коллектива и можем уйти, нам плевать на всё произошедшее...Но не вызовем ли мы своим уходом подозрение? Не повесит ли истинный убийца и вор на нас все косяки?Да и Аня? Я не мог остаться в стороне.
Андрей после высказывания моих мыслей,выслушав и помолчав..Протянул мне руку..
-Стас,вместе пришли,в месте уйдём.Мы двое ни причём...Значит всего 11 человек ,найдём брат крысу!-Ане веришь?
Я не думал долго,прошлое ,наша связь с Анной,молодость и любовь,вера и доверие.К человеку с кем просыпаешься утром. затуманили мне голову.
-Да брат,я верю Ане.
-Так и принято! Андрюха пожал мне лапу и разлил наш нз....коньяк Ной,всё же 25 летний коньяк -хороший стрессосниматель..
Мы выпили по сто грамм,и я извинившись перед другом.покинул нашу палатку(которую мы поставили рядом с лагерем геологов,но не на территории)отправился в палатку Анны.Ведь так наверное правильно? И я не мог не поступить так.Много нам нужно было обсудить и вспомнить...из прошлого.
Луна светила в полнакала,это всего небольшой серп на небосклоне,который едва очерчивал путь сквозь полянку,где стоял лагерь геологов,поскрябавшись у молнии входа в палатку Анны и сказав ,что это я...Не дождавшись ответа...Спит может? Растегнул вход и зашёл внутрь....Палатка была пуста,фонарь тускло светил,а моей однокурстницы не наблюдалось в недрах прорезиненного домика созданного для путешественников и экстремалов ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihaluch
post Jan 25 2019, 20:36
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 5-October 14
Из: земли вятичей
Пользователь №: 74,637


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Спасибо за продолжение!
Ждем еще!


--------------------
"... по шелягу с рала."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jan 26 2019, 16:15
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mihaluch @ Jan 25 2019, 20:36)
Спасибо за продолжение!
Ждем еще!

Спасибо за отзыв)) smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 2 2019, 21:03
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mihaluch @ Jan 25 2019, 20:36)
Спасибо за продолжение!
Ждем еще!



[B][B]Друзья,и читатели,кому не безразлично.... smile.gif Повесть пишется тяжело,долго,нудно....что причина? Честно говоря не знаю...Возможно просто нет азарта и вдохновения... Если В Объятиях прошла на ура быстро и легко...То здесь я в ступоре...апатия и безразличие ...так наверное бывает... Предлагаю Вам, помочь мне и принять участие, в продолжении рассказа.. Сначала раскроем преступника,как Вы думаете кто им окажется???? Основные действующие лица перед вами,но не исключено ,что там замешана и третья сила))))Будут ли новые персонажи? Так что готовы погадать и помочь? Жду от вас намёки,предположения,догадки и свои версии 12.gif Я конечно знаю,кто окажется преступником(ми)..но интересно и Вас послушать... И так?.......милости прошу в соавторство biggrin.gif
Можно короткое начало с интригой,можно просто озвучить мои мысли выше,можно своё!Лучший автор,лучшая идея получит приз-мою книгу с автографом,-В Объятиях прошлого! Жду...С Ув Стас
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihaluch
post Feb 2 2019, 21:43
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 5-October 14
Из: земли вятичей
Пользователь №: 74,637


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Заранее прошу прощения у Автора, соавтор из меня как из го... пуля.
Честно говоря, кто преступник, я не знаю. Девушки - маловероятно, не те характеры.
Петр, нашедший самородок, то же не логично. Если бы был алчным человеком просто бы утаил его. Здесь должен быть холодный расчет, алчность, жестокость и хладнокровие персонажа. Жить потом со всеми в одном лагере и прятать "кровавое" золото.
Мне, как читателю, очень интересно время гражданской войны. Интересно как наши герои прошли по следам сгинувшей когда-то армии Колчака, открыли бы для себя Нашу историю, местами страшную, местами курьезную. Найдут они царское золото или нет - Вы для себя определились?
К тому же у рассказа(или повести, я в этом не бум бум) было очень интригующее начало, с не раскрытой пока историей.
Вы автор опытный и мы будем рады любому развитию сюжета.
Спасибо что не забываете про этот рассказ.


--------------------
"... по шелягу с рала."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 2 2019, 22:33
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mihaluch @ Feb 2 2019, 21:43)
Заранее прошу прощения у Автора, соавтор из меня как из го... пуля.
Честно говоря, кто преступник, я не знаю. Девушки - маловероятно, не те характеры.
Петр, нашедший самородок, то же не логично. Если бы был алчным человеком просто бы утаил его. Здесь должен быть холодный расчет, алчность, жестокость и хладнокровие персонажа. Жить потом со всеми в одном лагере и прятать "кровавое" золото.
Мне, как читателю, очень интересно время гражданской войны. Интересно как наши герои прошли по следам сгинувшей когда-то армии Колчака, открыли бы для себя Нашу историю, местами страшную, местами курьезную. Найдут они царское золото или нет - Вы для себя определились?
К тому же у рассказа(или повести, я в этом не бум бум) было очень интригующее начало, с не раскрытой пока историей.
Вы автор опытный и мы будем рады любому развитию сюжета.
Спасибо что не забываете про этот рассказ.

Михалыч вот чем порадовал...так именно вспомнив начало)))) оно конечно будет и окончанием и пояснением...Спасибо!!! И история гражданской ..конечно будет связана неразрывно с сюжетом!

Друзья пишите мнения пишите развитие! Буду благодарен..не отвечу не обессудте...занят или на службе! Но отвечу ВСЕМ!! С Благодарностью Стас
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 3 2019, 18:41
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Mihaluch @ Feb 2 2019, 21:43)
Заранее прошу прощения у Автора, соавтор из меня как из го... пуля.
Честно говоря, кто преступник, я не знаю. Девушки - маловероятно, не те характеры.
Петр, нашедший самородок, то же не логично. Если бы был алчным человеком просто бы утаил его. Здесь должен быть холодный расчет, алчность, жестокость и хладнокровие персонажа. Жить потом со всеми в одном лагере и прятать "кровавое" золото.
Мне, как читателю, очень интересно время гражданской войны. Интересно как наши герои прошли по следам сгинувшей когда-то армии Колчака, открыли бы для себя Нашу историю, местами страшную, местами курьезную. Найдут они царское золото или нет - Вы для себя определились?
К тому же у рассказа(или повести, я в этом не бум бум) было очень интригующее начало, с не раскрытой пока историей.
Вы автор опытный и мы будем рады любому развитию сюжета.
Спасибо что не забываете про этот рассказ.



Полностью согласен с Михалычем ,подсказывать автору сюжет ,будет сравни как бы навязывать свою линию сюжета facepalm.gif (лично для меня не приемлемо)
А сюжет завязывается похоже не хилый,старая любовь+клад+золото+преступление=триллер в трех частях biggrin.gif
Возможно растянуто во времени ,но мы (читатели) готовы подождать и поддержать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 4 2019, 20:17
Создана #55


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Feb 3 2019, 18:41)
Полностью согласен с Михалычем ,подсказывать автору сюжет ,будет сравни как бы навязывать свою линию сюжета facepalm.gif (лично для меня не приемлемо)
А сюжет завязывается похоже не хилый,старая любовь+клад+золото+преступление=триллер в трех частях biggrin.gif
Возможно растянуто во времени ,но мы (читатели) готовы подождать и поддержать.

А мне было бы интересно Ваше видение сюжета и гипотезы развития))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 6 2019, 18:22
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Нууу надо подумать.
Скорее всего Анну похитил тайный поклонник, он же вор ,он же убийца.
С целью остановить расследование со стороны пришлых копателей.
Как то так facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 6 2019, 18:46
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Feb 6 2019, 18:22)
Нууу надо подумать.
Скорее всего Анну похитил тайный поклонник, он же вор ,он же убийца.
С целью остановить расследование со стороны пришлых копателей.
Как то так  facepalm.gif

Вот и идеи появились))))Это хорошо!!!Но похищенме Ани точно не остановит а спровоцирует расследование... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 6 2019, 19:19
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ага значит ,значит уже есть продолжение ,но пока проходит обработку ,доработку ,чистку,полировку и т.д.
Ждем на выходе произведение типа "Эра милосердия" братьев Вайнер. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 8 2019, 13:11
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Feb 6 2019, 19:19)
Ага значит ,значит уже есть продолжение ,но пока проходит обработку ,доработку ,чистку,полировку и т.д.
Ждем на выходе произведение типа "Эра милосердия" братьев Вайнер. wink.gif

Нее неее...)))продолжение только в голове smile.gif Вот и хотел видение сюжета у читателей спросить)) Ну а что получится даже не знаю...иногда хочется бросить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 8 2019, 20:18
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Не бросать ,не гоже.
Пусть ,медленно со скрипом,(мы готовы подождать)но продолжение должно быть,иначе какой смысл был начинать.
Без обид,ждем.. 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 12:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru