Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Двухколесный коп!, Мото техника для нашего увлечения!

Mart
post Nov 13 2021, 14:47
Создана #361

Профи

Из: Деревня Гадюкино.
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus

-----XXXXX

Думалось - взять что-то вроде ебрика или боксера, и на них ездить копать. А потом подумал - ну нахрена мне это надо? Из экономии на горючке я буду палим солнцем, мокнуть под дождем, усталый тащиться на мотике хрен знает сколько километров, нельзя взять с собой много багажа - ну зачем мне эта грошовая экономия? Когда у меня есть нива высшей степени оборудованности! Ну жрет она 13, а не три литра, и чего? cheesy.gif Зато сижу как человек, и с собой все, что нужно для жизни! ))
А на мотике я и так покатаюсь. 14.gif Он есть у меня. biggrin.gif На нем нельзя в ебеня, но по трассе - милое дело. В Крым на нем ездил, например. biggrin.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Nov 13 2021, 16:22
Создана #362

Профи

Из: Сухая Везлома

Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

-----XXXXX

QUOTE(Mart @ Nov 13 2021, 14:47)
Думалось - взять что-то вроде ебрика или боксера, и на них ездить копать. А потом подумал - ну нахрена мне это надо? Из экономии на горючке я буду палим солнцем, мокнуть под дождем, усталый тащиться на мотике хрен знает сколько километров, нельзя взять с собой много багажа - ну зачем мне эта грошовая экономия? Когда у меня есть нива высшей степени оборудованности! Ну жрет она 13, а не три литра, и чего?  cheesy.gif  Зато сижу как человек, и с собой все, что нужно для жизни! ))
А на мотике я и так покатаюсь.  14.gif  Он есть у меня.  biggrin.gif  На нем нельзя в ебеня, но по трассе - милое дело. В Крым на нем ездил, например.

Нееее , я взяв себе эндурика для копа , ощутил весь кайф ! Главное, в процессе поездки, не забывать о мотивах и целях . ))
Не замечаешь как азарт побеждает и начинаешь эндурить по полной ! )
А мот для кайфовых катаний по трассе и дальнобойных путешествий тоже присутствует , но эндурика это совсем не отменяет.
Кроме копа , он еще бывает просто офигенной разрядкой , после тяжелого дня , море адреналина и отличного настроения , рекомендую .

URL=http://vfl.ru/fotos/4742b48536670676.html]user posted image[/URL]

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
  + Quote Post

Mart
post Nov 15 2021, 17:03
Создана #363

Профи

Из: Деревня Гадюкино.
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus

-----XXXXX

Венсеремос! biggrin.gif

user posted image

user posted image
  + Quote Post

kapmaister
post Jan 14 2022, 20:11
Создана #364

Бывалый

Металлоискатель: XP DEUS

-----X----

Ооооооо парни, какая шикарная тема 14.gif года 3 пытаюсь найти золотую середину для передвижения по полям. И именно по полям, а не по просёлку. В моих краях много поселений на озёрах, а ходить ножками отнимает слишком много времени и сил. А для этого нужна злая резина и малый вес.

Первым вариантом был питбайк на 125 кубиков, возил его в прицепе, этого и было основное неудобство. Одно дело таскаться с прицепом, другое строполить его после каждой поездки. Это сподвигло меня открыть А категорию.

Вторым вариантом уже был новенький китайчик рейсер пантера 300. Конкретно в нем мне не понравилась пластелиновость, как-то на поле поставил на подножку, собрал мд, отошёл 20 м, копнул сигнал - створка энколпион, за спиной бабах.... оборачиваюсь - мот лежит. Поднял - отломалось левое зеркало у основания, на изломе порошковый сплав. На обгон фуры идти было на нём - жесть.

Третий вариант стал Suzuki dr650se, притащил его из штатов. Мот шикарный, но с ним я уже копнул глубже и понял основные проблемы копа на моте с пробега свыше 200 км:

1. Для полей нужна злая резина, но на асфальте она быстро стирается и плохой у неё держак, а на среднезубастой носит на грунтах
2. Я катаю в защитном костюме, летом по трассе в нём норм, но на малых скоростях по спине ручьи бегут, плюс где-то задержаться покопать - надо раздеваться, а переодеваться - надо куда-то сложить костюм.
3. Куда бы не заехал в голове всегда тормоз, что надо оставить сил на обратную дорогу, если за день умудохаться, а до дома 200 км - как-то совсем грустно становится.
4. Зависимость от погоды. Это серьёзный фактор, не всегда погода удачная для мотопрохвата.

И вы спросите, на какой стадии скитаний я сейчас: карты сложились так, что взял я себе на фирму для работы грузового каблука рено докер и тут меня пробило, ведь теперь я могу вкинуть в него любого питбайк а, или китайского мопеда. Как парень под крышей и с комфортом для задницы проехать хоть 500 км, рпспахгуть ворота, выгнать коня, наскакаться вдоволь по полям, убиться в хлам, но с уверенностью, что домой поеду комфортно и на расслабоне.

П.с. На япов запцацки просто космос, на сузе гудела 3 передача, как глянул прайс на неё.... На китайчике можно мотор спалить в грязюке, новый за 15к впихгкл и дальше пошёл.

Основные тезисы выдал, спрашивайте, критикуйте, подсказывайте.

С уважением smiles-pyushie-201.gif

user posted image
  + Quote Post

Volonter
post Jan 14 2022, 23:40
Создана #365

Старожил

Из: 71

Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.

-----XXX--

QUOTE(kapmaister @ Jan 14 2022, 20:11)
Ооооооо парни, какая шикарная тема ......

П.с. На япов запцацки просто космос, на сузе гудела 3 передача, как глянул прайс на неё.... На китайчике можно мотор спалить в грязюке, новый за 15к впихгкл и дальше пошёл.

Основные тезисы выдал, спрашивайте, критикуйте, подсказывайте.

С уважением smiles-pyushie-201.gif

user posted image

Зачет!
Только жирных девок не катай,
Раму погнешь! cheesy.gif

--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2022 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th January 2022 - 16:56
Рейтинг@Mail.ru