Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


178 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Углеродный метод востановления железа.

Щурый+
post Mar 30 2018, 20:50
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


И многое зависит в какой почве находился предмет,некоторые так просолены,что после прожига на поверхности будто нарывающие гнойники,так вот внешняя оболочка этого "гнойника" из восстановленного металла,а под ней глубокий кратер из под выгоревших солей и толку здесь от восстановленого железа ноль,так как этот бугор просто приходится механически убирать.


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 30 2018, 21:26
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Щурый+ @ Mar 30 2018, 20:43)
На самом деле  сантиметра полтора ушло при подравнивании лезвия да и обушной части,так как на них были утраты. Есть ещё топорики данного периода в работе,обязательно покажу фото после прокалки. На некоторых экземплярах ,при всей их кажущейся внешней целостности ,после прокалки появляются утраты,ну и тут подварка ,а потом опять прокаливание для гемогенизации металла.



QUOTE(Щурый+ @ Mar 30 2018, 20:50)
И многое зависит в какой почве находился предмет,некоторые так просолены,что после прожига на поверхности будто нарывающие гнойники,так вот внешняя оболочка этого "гнойника" из восстановленного металла,а под ней глубокий кратер из под выгоревших солей и толку здесь от восстановленого железа ноль,так как этот бугор просто приходится механически убирать.


Воооо! Именно это я и хотел слышать. А ещё бы с фото, было бы супер. А то "там", в соседней теме, столько было "песен" напето. 17.gif Если б я сам это не делал, то наверное и не обсуждал бы. cheesy.gif
С ув.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Щурый+
post Mar 30 2018, 21:58
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


Обязательно попозже фото выложу.


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 30 2018, 22:30
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Mar 30 2018, 20:49)
Здорово, что вы в своей теме приводите массу примеров. Некоторые очень достойные.
Но хотел бы обратить внимание на этот топорик. Посмотрите, на сколько он уменьшился в размере. С каждой стороны ушло по 1 сантиметру. То есть, топор стал короче почти на 2см. Это я к тому, что "рекламируя" этот метод, не плохо было бы указывать о конкретной проделанной работе. Так, как "Автором" заявлено некое восстановление оригинальной поверхности, о чём был спор в соседней теме с "железом".
На сколько я вижу по этому примеру, предмет отожгли, расчистили до открытого железа. Потом было жёсткое выравнивание поверхности с удалением неровностей. Возможно с подваркой. Но то, что с поверхности ушло нное количество металла, это абсолютно очевидно. Потом конечно воронение и придание эстетического вида.
А так, смотрится неплохо.

Смысл оценивать весь метод, конкретно по этому топору? Тут и так видно, что сварка. Другое дело, как положена сварка, зачищено и выровнено в металле. Слово выровнено, не от пригладить напильником, а как бы доводка состава разных сталей, под один номинал.
Сварка, возможно кому то не нравится, хотя я не вижу большой разницы, когда её заменяют клеем с трухой.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 30 2018, 23:05
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 30 2018, 22:30)
Смысл оценивать весь метод, конкретно по этому топору? Тут и так видно, что сварка. Другое дело, как положена сварка, зачищено и выровнено в металле. Слово выровнено, не от пригладить напильником, а как бы доводка состава разных сталей, под один номинал.
Сварка, возможно кому то не нравится, хотя я не вижу большой разницы, когда её заменяют клеем с трухой.


Уважаемый, Вы просто не уловили суть моей мысли. smile.gif Этот, так называемый, ваш "метод", я знал ещё в детстве. Когда мы штык-ножики ржавые в углях жгли. И что такое "цементация", имею очень хорошее представление. У меня папа когда то работал Термистом. smile.gif Так что поверьте, я не оцениваю весь этот метод по этому конкретному примеру. Просто пока, это единственная тема с хорошими фото, с нормальными примерами, и человек говорит всё как есть и не лукавит. Вашим методом, я отжигал ржавую копанину ещё 10-15 лет назад. Тогда как раз я вспомнил батины примеры и чему он меня учил в детстве. И знаю, что к чему. Знаю, что происходит с предметом, который в "металле" 19го века, и что происходит с предметом, у которого уже не осталось "ядра", которому 2500 лет. А топорик, просто это очень хороший пример тех слов, о каком то мистическом "восстановлении" оригинальной поверхности из ржи. Он просто стал на 2 см короче. Вот о чём я.
С превеликим уважением, к вашему интересу.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Щурый+
post Mar 30 2018, 23:54
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 30 2018, 22:30)
Смысл оценивать весь метод, конкретно по этому топору? Тут и так видно, что сварка. Другое дело, как положена сварка, зачищено и выровнено в металле. Слово выровнено, не от пригладить напильником, а как бы доводка состава разных сталей, под один номинал.
Сварка, возможно кому то не нравится, хотя я не вижу большой разницы, когда её заменяют клеем с трухой.

Выравнивание каверн сваркой-самое трудоёмкое в процессе доводки,тут нужно большое терпение. Наварил ,сточил,наварил,сточил... и так можно весь день,а о и два,это смотря какой результат хочеш получить. У меня полуавтомата нет,поэтому и....сь инверторной сваркой,обычными электродами наплавляю кусочки стали на нужное место,так меньше окалины и пустот получается. Электродами для легированных сталей качественней получается,но их разжигать тяжело,особенно на малых токах.С тонкими вещами ещё сложнее,самый минимальный электрод который нашёл 1.6,порой опускаеш ток до 14 и то прожигаеш,но это всё технические трудности и я ещё ненабрался опыта. smile.gif Представленному топору конечно далеко до идиала. Но будем стараться. pioneer.gif


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 00:05
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Mar 31 2018, 00:05)
Уважаемый, Вы просто не уловили суть моей мысли. smile.gif  Этот, так называемый, ваш "метод", я знал ещё в детстве. Когда мы штык-ножики ржавые в углях жгли. И что такое "цементация", имею очень хорошее представление. У меня папа когда то работал Термистом.  smile.gif  Так что поверьте, я не оцениваю весь этот метод по этому конкретному примеру. Просто пока, это единственная тема с хорошими фото, с нормальными примерами, и человек говорит всё как есть и не лукавит. Вашим методом, я отжигал ржавую копанину ещё 10-15 лет назад. Тогда как раз я вспомнил батины примеры и чему он меня учил в детстве. И знаю, что к чему. Знаю, что происходит с предметом, который в "металле" 19го века, и что происходит с предметом, у которого уже не осталось "ядра", которому 2500 лет. А топорик, просто это очень хороший пример тех слов, о каком то мистическом "восстановлении" оригинальной поверхности из ржи. Он просто стал на 2 см короче. Вот о чём я.
С превеликим уважением, к вашему интересу.

Метод не мой smile.gif А выбрал его потому, что в первую очередь мне важен функциональный предмет, а во вторую- естественная поверхность, с набором клейм и информацией по предмету от мастера, что изготовил. Ну и изюминка- никаких проблем по консервации и дальнейших переживаний в хранении.
А мистического восстановления никакого нет. Верхний слой просто реально восстанавливается- хотите вы это понять-признать, это уже не важно wink.gif Примеры с тончайшим рисунком штихелем, я приводил. Стачивать, уж там точно нечего.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 00:13
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(Щурый+ @ Mar 31 2018, 00:54)
Выравнивание каверн сваркой-самое трудоёмкое в процессе доводки,тут нужно большое терпение. Наварил ,сточил,наварил,сточил... и так можно весь день,а о и два,это смотря какой результат хочеш получить. У меня полуавтомата нет,поэтому и....сь инверторной сваркой,обычными электродами наплавляю кусочки стали на нужное место,так меньше окалины и пустот получается. Электродами для легированных сталей качественней получается,но их разжигать тяжело,особенно на малых токах.С тонкими вещами ещё сложнее,самый минимальный электрод который нашёл 1.6,порой опускаеш ток до 14 и то прожигаеш,но это всё технические трудности и я ещё ненабрался опыта. smile.gif  Представленному топору конечно далеко до идиала. Но будем стараться. pioneer.gif

Мне ведомо, что такое сварка с углеродкой. Есть много нюансов по способам самой сварке. Инвертор- это конечно экстрим, лучше подождите до приобретения полуавтомата.
Ещё есть перспектива, каверны заполнять не сваркой. А как в романе "Мастер и Маргарита"- лечить подобное, подобным wink.gif . Но это отдельная тема и пока совсем не афишируемая.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Щурый+
post Mar 31 2018, 06:01
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 00:13)
Мне ведомо, что такое сварка с углеродкой. Есть много нюансов по способам самой сварке. Инвертор- это конечно экстрим, лучше подождите до приобретения полуавтомата.
Ещё есть перспектива, каверны заполнять не сваркой. А как в романе "Мастер и Маргарита"- лечить подобное, подобным wink.gif . Но это отдельная тема и пока совсем не афишируемая.

Про заполнение каверн не сваркой тоже думаю поэксперементировать,есть конечно металлокомпозитные шпатлёвки-но по моему это и будет предмет из серии клей с трухой,а уж о функциональности предмета и говорить не приходится.

Сообщение отредактировано Щурый+: Mar 31 2018, 06:18


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 10:32
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(Щурый+ @ Mar 31 2018, 07:01)
Про заполнение каверн не сваркой тоже думаю поэксперементировать,есть конечно металлокомпозитные шпатлёвки-но по моему это и будет предмет из серии клей с трухой,а уж о функциональности предмета и говорить не приходится.

Состав должен быть не химическим, так же металлизироваться и спекаться, как и восстановленная поверхность. Подобное- подобным, это клеем с трухой, уже никак не назвать.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 31 2018, 11:31
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 00:05)
Метод не мой smile.gif  А выбрал его потому, что в первую очередь мне важен функциональный предмет, а во вторую- естественная поверхность, с набором клейм и информацией по предмету от мастера, что изготовил.


100 раз говорил. Примеры?, примеры? и ещё раз примеры?

QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 00:05)
Метод не мой
А мистического восстановления никакого нет. Верхний слой просто  реально восстанавливается- хотите вы это понять-признать, это уже не важно wink.gif  Примеры с тончайшим рисунком штихелем, я приводил. Стачивать, уж там точно нечего.


Говоря, "Ваш метод", я конечно же не вас лично имел ввиду. Я говорил о сторонниках этого метода.
Про "мистическое восстановление" разговор был в соседней теме.
Какой может быть "функционал" у Скифского Акинака? Или у Аланского топора? Только, как артефакт. А дрова рубить нужно Фискарсом. biggrin.gif
В вашем конкретном случае, если ваш эксперимент проводился на каком то механизме (замок дверной или ружейный замок, либо механизм), то конечно да. Другим способом его просто не разобрать и не восстановить. А если разговор о "дрёме"... Примеры в студию! А то, кроме пустой болтовни, ни чего больше не было. За то были примеры у*андошенных, таким способом, предметов. Если вы помните, с чего там начался весь разговор, это с убитого Акинака. Когда человек показал результат и отписал, что его реставрировали таким способом. А потом мне прислали на почту фото топора с инкрустацией и вопросом: "можно ли теперь что то с ним сделать?". Топор реставрировали так же, "углеродным методом". Там была уничтожена вся инкрустация. Вот о чём изначально был разговор то. smile.gif
С ув.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 31 2018, 11:37
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 00:05)
Верхний слой просто  реально восстанавливается- хотите вы это понять-признать, это уже не важно wink.gif 


Вот по этому пункту повторюсь. Я знаю, что такое "цементация" стали. Я делал всё это много лет назад. И знал это очень давно. Я знаю, что становится с предметами. С хорошими предметами, а так же с полностью с гнилыми предметами. Я всё это проделывал. По этому, я не рассуждаю с точки зрения "понять-не понять". Я держал это в руках. Понимаете? Сейчас железо фактически не реставрирую. Грязно, пыльно, скучно, не интересно. biggrin.gif Но иногда, за что то берусь.
С ув.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 31 2018, 12:26
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 00:05)
А мистического восстановления никакого нет. Верхний слой просто  реально восстанавливается- хотите вы это понять-признать, это уже не важно wink.gif 


Вот этот предмет, я восстанавливал "Вашим методом" ровно 20 лет назад. В 97-98 году. И столько же (ок. 20 лет), он проторчал в кусте крыжовника 14.gif , ежегодно поливаясь навозом. Старый куст стали вырубать и случайно обнаружили. Когда его извлекли от туда, это был просто ржавый кусок Г. Сейчас, он без проблем, перерубает гвоздь "сотку". 14.gif И согнуть руками его невозможно. 14.gif Клинок около 3 мм.


user posted imageuser posted image


Так что, я не то, что бы верю или не верю... biggrin.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 13:05
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


За то были примеры у*андошенных, таким способом, предметов. Если вы помните, с чего там начался весь разговор, это с убитого Акинака. Когда человек показал результат и отписал, что его реставрировали таким способом. А потом мне прислали на почту фото топора с инкрустацией и вопросом: "можно ли теперь что то с ним сделать?". Топор реставрировали так же, "углеродным методом". Там была уничтожена вся инкрустация. Вот о чём изначально был разговор то. smile.gif
С ув.
[/quote]
За инкрустацию не скажу, в моей практике(по интересу), её практически нет. А вот по вопросу "убийства" предмета углеродкой)-вопрос спорный. Если на предмете под ржой уже нет металла, то и фантазия реставратора с наклеиванием новой ржи- как то тоже не естественно.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 13:08
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Mar 31 2018, 13:26)
Вот этот предмет, я восстанавливал "Вашим методом" ровно 20 лет назад. В 97-98 году. И столько же (ок. 20 лет), он проторчал в кусте крыжовника 14.gif , ежегодно поливаясь навозом. Старый куст стали вырубать и случайно обнаружили. Когда его извлекли от туда, это был просто ржавый кусок Г. Сейчас, он без проблем, перерубает гвоздь "сотку". 14.gif  И согнуть руками его невозможно. 14.gif  Клинок около 3 мм.
user posted imageuser posted image
Так что, я не то, что бы верю или не верю... biggrin.gif

Тогда не понимаю, какие Вам фото и доказательства нужны, а главное зачем? Если всё понимаете, зачем с периодичностью упоминаете про спиливание слоя и отжиге?


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 31 2018, 15:25
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 13:05)
За инкрустацию не скажу, в моей практике(по интересу), её практически нет. А вот по вопросу "убийства" предмета углеродкой)-вопрос спорный. Если на предмете под ржой уже нет металла, то и фантазия реставратора с наклеиванием новой ржи- как то тоже не естественно.


Так ни кто и не говорил об "убийстве" предмета углеродкой. Говорили об убийстве конкретного артефакта. Вы разницу улавливаете? О применимости этого метода к конкретным вещам. Вот о чём был разговор.

QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 13:08)
Тогда не понимаю, какие Вам фото и доказательства нужны, а главное зачем? Если всё понимаете, зачем с периодичностью упоминаете про спиливание слоя и отжиге?


Перечитайте ещё разок тему обсуждения "Железа. С чего всё началось и что было "ключевыми" фразами данного спора. "Восстановление, восстановление, восстановление... Магическое восстановление оригинальной поверхности из открытых очагов коррозии и ржавчины". То, что ржавчина, переплавляется снова в железо и из неё мы получаем ту самую, красивую, ровную оригинальную поверхность. Одни слова, ни одного мало мальски, адекватного примера, ни одной, мало мальски хорошей фотографии, ни одного, мало мальски, дорогого интересного предмета, сделанного таким способом. Все показанные примеры, проводились, либо на откровенной позднятине, либо на откровенном "копо-хламе", типа гвоздей, подков и прочего дрэга.

Сейчас, человек создал целую отдельную тему, с массой примеров. Более того, чётко расписал все нюансы, при проведении такой работы. И конкретно написал, что из откровенного хамна, таким способом, вы конфетку не сделаете. Нужен целый комплекс и ряд дополнительных работ (подварка, подпайка, стачивание, выравнивание и ещё кучу разной механизированной обработки). Возможно, даже где то нужна дополнительная проковка изделия, как на примере с пикой из поста #16,17.

Что вы вот тут "восстановите", скажите мне? Что у вас там "восстановится" из ржавчины, когда по предмету уже есть многочисленные утраты?


user posted imageuser posted image


Я больше чем уверен, что после отжига, ещё не стало процентов 10-15 предмета. А потом... Да, полная механизированная доработка. Проковка. Выравнивание. Подварка недостающих фрагментов. Снова выравнивание. И так до тех пор, пока мы не увидели вот это.


user posted imageuser posted image



Работа конечно проделана колоссальная. Автору огромный респект и уважение! Но за всем этим, нужно понимать, что с предметом проделывалось. А я, как раз таки понимаю.
А не всё то, о чём нам (Вам) писали в соседней теме, мол, "пихнул в волшебную чудо-печь и вынул из неё готовый восстановленный предмет". Тут по факту, от оригинальной поверхности то осталось 50-60%. Всё остальное, современная доводка, доделка, дабы приблизить артефакт к исходному состоянию. И это совсем не то, о чём был раньше спор. smile.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Mar 31 2018, 15:31
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Щурый+ @ Mar 30 2018, 20:43)
На самом деле  сантиметра полтора ушло при подравнивании лезвия да и обушной части,так как на них были утраты. На некоторых экземплярах ,при всей их кажущейся внешней целостности ,после прокалки появляются утраты,ну и тут подварка ,а потом опять прокаливание для гемогенизации металла.



QUOTE(Щурый+ @ Mar 30 2018, 20:50)
И многое зависит в какой почве находился предмет,некоторые так просолены,что после прожига на поверхности будто нарывающие гнойники,так вот внешняя оболочка этого "гнойника" из восстановленного металла,а под ней глубокий кратер из под выгоревших солей и толку здесь от восстановленого железа ноль,так как этот бугор просто приходится механически убирать.



QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 13:08)
Тогда не понимаю, какие Вам фото и доказательства нужны, а главное зачем? Если всё понимаете, зачем с периодичностью упоминаете про спиливание слоя и отжиге?


Вот человек всё ясно и доходчиво пояснил. smile.gif Что происходит за той "красивой картинкой".


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 31 2018, 22:10
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Mar 31 2018, 16:31)
Вот человек всё ясно и доходчиво пояснил.  smile.gif  Что происходит за той "красивой картинкой".

Да ничего здесь человек не объяснил. Был мёртвый исходник им и остался.
Ладно, будет время и желание- будут фотки, а там каждый сам решит за себя.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Щурый+
post Apr 1 2018, 10:56
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 10:32)
Состав должен быть не химическим, так же металлизироваться и спекаться, как и восстановленная поверхность. Подобное- подобным, это клеем с трухой, уже никак не назвать.

Клей с трухой- это я прошпатлёвку.


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Щурый+
post Apr 1 2018, 11:00
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 27-September 17
Пользователь №: 2,367,988


Пол: мужской
Номер карты: 4276...0327

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Mar 31 2018, 22:10)
Да ничего здесь человек не объяснил. Был мёртвый исходник им и остался.
Ладно, будет время и желание- будут фотки, а там каждый сам решит за себя.

Хоть и мёртвый исходник,а уж всяко лучше чем было. smile.gif


--------------------
Бывший ник Щурый http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


178 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 07:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru