Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Deteknix Quest Q40, Что за зверь?!

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 17:00
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Надпись Raice Coil не отображается. Почему то мне кажется что я ее тоже когда то видел.
Мне режим все металлы не нравится тем, что на нем открыта вся шкала дискриминации. Если мы возьмем какой либо другой режим кроме всех металлов скажем №1 и откроем все прямоугольники дискриминации то заметим очень шумное поведение прибора на чувствительности до 20-30 Если вырезать первый нижний прямоугольник 5% дискриминации и оставить на значении 10 то поведение прибора ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменится. Исчезнут непрерывные звуки и постоянно меняющиеся значения VDI на экране. При таком значении дискриминации можно повысить чуйку уже с 20-30 до 50, пока не начнутся фантомные срабатывания. Дальнейшее увеличение дискриминации уже не так заметно меняет поведение прибора. Фантомные срабатывания уменьшаются но и режется глубина.
В режиме все металлы этот первый 5% прямоугольник открыт т. к. открыта вся шкала дискриминации и это вносит очень сильный шум в поведение прибора во всяком случае так в квартире. Этот шум перекрывает слышимость полезных сигналов при удалении предметов обнаружения от катушки. Приходится снижать чувствительность до более менее комфортного шума и уменьшения ложных срабатываний и появления ложных значений VDIна экране. А снизив чуйку мы значительно срезали глубину. Получается фигня. Наверняка на улице в условиях несложного грунта прибор в режиме All Met поведет себя вполне достойно и на нем можно будет вполне комфортно работать.
Этот вывод подтверждается тестами прибора в роликах МДрегиона. Когда 5 коп СССР наиболее глубоко виделись именно на этом режиме. (там была глубина залегания 31 см, грунт песок) Но они использовали не самую глубокую пользовательскую программу №1 с чуйкой 93 и непонятно какой дискриминацией (в комментариях сказано убрано железо ) поэтому на глубине 31 монета виделась еле еле. Думаю что более правильные настройки дадут лучший результат. Осталось дождаться погоды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 17:21
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Raise coil гласит надпись (дурацкая автозамена), поднять катушку, что имеет прибор ввиду не ясно, в инструкции упоминаний нет. Записал видео на улице. Вечером попробую выложить. Ведёт себя точно так же как и в помещениях. Но помедленнее скачки, в помещениях в тепле не разобрать порой числа VDI на дисплее.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 17:28
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Так, беглое курение форумов дало результат. Райз коил - сигнал неисправной катушки у фишеров.. Ага. Мой инфаркт отменяется похоже.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 17:33
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Чем больше всякой хрени читаю - тем больше запутываюсь.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 17:37
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Точно, наверняка надпись появляется при отключенной катушке или при повреждении кабеля, катушки, плохом контакте ... И возможно я эту надпись видел при тестовом включении самого блока без присоединенной катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 17:49
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Без катушки да, она есть постоянно с тоновым сигналом..Надпись появляется только при подносе металла к катушке, если катушка подключена.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 17:55
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Еще возможно повреждение блока, плохая пайка проводов (отрыв) внутри блока.
Можно померить значение сопротивления катушек через контакты разъема и скажем сравнить с моими показаниями. При обрыве одного из проводов диагноз можно будет легко поставить.
Честно говоря меня тоже очень смущает тот факт, что при при касании к проводу катушки особеннно ближе к самой катушке или при постукивании катушки происходит срабатывание сигнала. Оно имеет разную чувствительность при различных параметрах и на разных программах но очень сильно заметно при высоком значении чувствительности.
Мне не с чем сравнивать и я этот факт пока оставил. Во всяком случае при испытаниях на улице я чуйку задирал к максимальным значениям и пробовал постукивать катушкой о снег, но вроде ничего критического не увидел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 18:01
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Все понял. Raise coil это перегрузка. Если поднести крупный металлический предмет близко к катушке срабатывает перегрузка сопровождающаяся определенным тональным сигналом и отображением надписи raise coil. Отличная полезная функция!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 19:11
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(VovkaMorkovka @ Mar 3 2018, 18:01)
Все понял. Raise coil это перегрузка. Если поднести крупный металлический предмет близко к катушке срабатывает перегрузка сопровождающаяся определенным тональным сигналом и отображением надписи raise coil. Отличная полезная функция!

Ну у меня это выскакивает абсолютно на всё, даже на тоненькое золотое кольцо. Откуда там с него перегрузка то. Да и когда катушка отсоединена кажет то же самое - поднимите катушку. Я делаю вывод что в данном моём случае сигнализирует не о перегрузке, а о неработоспособности катушки. И да, я тоже более чем уверен что дело в отвалившемся проводке. Но я не имею никакого желания терять гарантию, поэтому вскрывать блок и разъёмы катухи не стану. Проще отвезти в магазин. Приеду и попрошу подцепить другую катуху. Так всё и выяснится. В понедельник может съезжу, если с работы отпустят на пару часов. Спасибо за живое участие и помощь!!


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 20:06
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Стало интересно. Провел тестирование. Перегрузку вызывает приближение 5 коп и 3 коп СССР вплотную к катушке. На приближение 2 коп СССР перегрузка возникает не всегда. При повышении чувствительности чаще. С 1 коп СССР перегрузки добиться не удалось.
Тесты в квартире режим все металлы баланс грунта стоит 60 еще с улицы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sevkon
post Mar 3 2018, 21:58
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-February 18
Пользователь №: 2,372,555


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Ну у меня вот к данной ситуации, Комменты вот такие :

1) То что он на чуйке 80 буянит в квартире, я думаю,что это нормально и даже очень хорошо !!! smile.gif)) - это говорит о том,что данный МД имеет высокую чуйку smile.gif)
К примеру у меня был на тестировании дома Fisher F22. ну и что бы сделать замеры по воздуху - пришлось убавлять до 70%. Так что думаю что тут всё ОК.

2) При помахивании колечком - ВДИ -49-50 . Здесь думаю что то же нет криминала пока. И он, как все МД, имеют свой, так называемый "характер", и соответственно число ВДИ может быть у всех разное. Просто нужно привыкнуть к этому.

Например : У Фишера 22 - на золото 585 пробы, ВДИ было = 24-28, а вот у его собрата Текнетикса начального уровня - аж 58. ......

PS: Есть предположения .....и только предположения ! (типа статистика и наблюдения)....что чем выше частота МД, на которой он работает, тем выше число ВДИ.... Предлагаю всем владельцам МД с разными частотами (кроме мультичастотников), проверить мою версию smile.gif))- интересно какой результат будет smile.gif))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 4 2018, 15:02
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ну вот как он себя на природе ведёт. https://www.youtube.com/watch?v=vUkFWDRVeAQ&t=164s


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 4 2018, 17:48
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Из видео непонятно какая установлена дискриминация на приборе во время теста. По видео на шкале дискриминации открыт первый нижний прямоугольник дискриминации затем вырезано 4-5 фрагментов открыто 2 фрагмента потом 3 вырезано, остальная шкала открыта. Установлен режим "ювелирка".
В заводских настройках в этом режиме на шкале дискриминации вырезано 6-8 нижних сегмента дискриминации и установлено значение дискриминации 30.
Я выше писал что при открытом нижнем сегменте дискриминации в квартире прибор начинает истерить. Возможно и на улице то же.
Просьба сбросить настройки на заводские. Для этого нужно выключить прибор. Затем включить и кнопку не отпускать 5-7 секунд. Прибор включится затем через некоторое время экран потухнет на 2-3 секунды и когда оживет на приборе произойдет сброс на заводские установки.
Пожалуйста повторите тест на той же программе "ювелирка" проделав вышеописанные действия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 4 2018, 19:15
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Проделал эксперимент в квартире. Сбросил установки на заводские. Выбрал режим ювелирка. На заводских настройках чуйка 60, баланс грунта 90, дискриминация 30 (нижние прямоугольники на шкале дискриминации вырезаны до уровня надписи G. С.) При расположении катушки в центре комнаты прибор введет себя тихо. При перемещении катушки к стенам-полу начинаются срабатывания.
Как только "открываешь" самый нижний прямоугольник шкалы дискриминации начинается истерия.
Заметьте, что можно просто менять значения дискриминации клавишами вверх-вниз а можно ВЫРЕЗАТЬ СЕГМЕНТЫ ШКАЛЫ ДИСКРИМИНАЦИИ. Для этого перед перемещением клавиш вверх-внизв режиме дискриминации нажимать сначала клавишу "М"
Не зря на заводских установках они именно вырезаны, причем в режиме "Монеты" больше всего. Кстати в этом режиме прибор ведет себя в квартире наиболее тихо потому что зарезано 40% дискриминации и в итоге на этом заводском режиме самая маленькая глубина обнаружения.
По моим непродолжительным тестам на улице достаточно вырезать три нижних сегмента дискриминации и выставить значение 15. В таком режиме прибор ведет себя хорошо и глубина обнаружения увеличивается. А чуйку можно не задирать больше 80.
Наши зарубежные коллеги с данным прибором работают с осени. В форуме https://www.metaldetectingforum.co.uk/viewf...623b367effe91a7 можно найти кое какую полезную информацию ну и в Ютубе кое что имеется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 4 2018, 21:51
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(VovkaMorkovka @ Mar 4 2018, 19:15)
Проделал эксперимент в квартире.


Сделал всё как Вы сказали. До заводских сбросил. Ситуация не изменилась. Вообще. Ну может это у меня квартира такая. Надо всё таки на природе тестировать для выявления истины, на неделе пойду в лес и запишу подробно происходящее. А на видео режим ювелирка стоял с заводскими предустановками, я ничего там не менял, кроме чуйки во время съёмки.

Вопрос такой к Вам. Что нужно поднести под катушку вашего мд что бы появилась надпись о перегрузке? Для чистоты эксперимента установите режим все металлы, чуйку на 50, грунт на 90. У меня при расстоянии в 8 см от катушки на столовую ложку из нержавейки стабильно идёт raise coil. Так же массовые ложные срабатывания у меня идут если я качаю прибор как при поисковых проводках. Это меня тоже до ужаса напрягает.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 4 2018, 23:05
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Включил прибор на All Met, чуйка 50, баланс грунта 90 катушка в центре самой большой комнаты в квартире. На приборе изредка проскакивают разные цифры VDI в звуке постоянное бурчание.
На столовую ложку поменьше срабатывания перегрузки с сантиметров 4-5 на столовую ложку потолще срабатывание перегрузки сантиметров с 8. Перенес прибор в другую комнату с положением катушки примерно в центре комнаты все то же самое.
Внимательно посмотрите свое видео. Уже в самом начале ролика отчетливо виден дисплей и на нем в левой части экрана отображена шкала дискриминации в виде прямоугольников с низу до верху. Виден самый нижний прямоугольник потом от него вверх отсутвуют несколько потом опять 3 прямоугольника (именно они загораются черным больше всего) потом отсутствует опять несколько и дальше до верха видны все. Это СОВСЕМ не заводские установки это ваши изменения выполненные ручками в подменю «дискриминации» Т. e вы в данном случае вводите в заблуждение говоря что прибор сброшен на заводские установки. И в данном ролике ложные срабатывания происходят именно из за неправильных настроек шкалы дискриминации.
Я выше описывал как правильно сбросить установки. В некоторых источниках советовали сброс делать нажиманием двух кнопок. Я так пробовал сброса не происходит. К примеру уменя в квартире дисплей плохо просматривается и я включаю подсветку. Так вот после «ресета» подсветка экрана пропадает. Опишите мне к примеру значения параметров программы «монеты» (чуйка, баланс, дискриминация) после сброса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sevkon
post Mar 5 2018, 04:36
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-February 18
Пользователь №: 2,372,555


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Громопук @ Mar 4 2018, 15:02)
Ну вот как он себя на природе ведёт. https://www.youtube.com/watch?v=vUkFWDRVeAQ&t=164s


Ну у меня есть такая мысль ....граната в руках обезьяны...ни к чему хорошему явно не приведёт....неизвестно что там под снегом в смысле ТИПА грунта !!! За всё время видео эта "обезьяна" даже не вспомнила про функцию GB , как будто её там и нет....! smile.gif.... Надо же сначала тот МД, который имеет функцию GB сначала её сделать у уж потом заниматься дискримом и всякими другим настройками то !!!

..... это ж надо было додуматься таким высокочувствительным МД что-то пытаться настроить в квартиреsad.gif(((.......... 16.gif

Вот ссылка полезная !!! Ознакомитесь !!! "Начинающим-первые шаги."
СМОТРЕТЬ с 5 мин 45 сек - ВНИМАТЕЛЬНО !

Есть конечно вероятность что МД глючный попался, но тогда нужно ег овернуть и заменить, пока на гарантии.

А где и у кого покупали его? И когда?

Сообщение отредактировано sevkon: Mar 5 2018, 04:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 5 2018, 08:33
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Я конечно обезьяна с гранатой, так и есть, не отрицаю. Даже с двумя. Баланс грунта там 70, после включения мд я естественно сразу отстроился. К тому же держал его примерно в метре от земли, вся штанга сложена кроме 2/3 первой секции. Еще раз пишу - на момент видео стоят полностью базовые настройки режима ювелирка. Не трогал я там дискриминацию. В том то и проблема что он вообще чёрти что начинает выдавать. Ближе к выходным поменяю катушку и всё станет ясно. Всем большое спасибо за помощь.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 5 2018, 09:25
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Громопук @ Mar 5 2018, 08:33)
Я конечно обезьяна с гранатой, так и есть, не отрицаю. Даже с двумя. Баланс грунта там 70, после включения мд я естественно сразу отстроился. К тому же держал его примерно в метре от земли, вся штанга сложена кроме 2/3 первой секции. Еще раз пишу - на момент видео стоят полностью базовые настройки режима ювелирка. Не трогал я там дискриминацию. В том то и проблема что он вообще чёрти что начинает выдавать. Ближе к выходным поменяю катушку и всё станет ясно. Всем большое спасибо за помощь.


Еще раз отвечу. На видео НЕ БАЗОВЫЕ настройки режима "ювелирка". Причем они неправильные. В этом проблема. Баланс грунта в данном случае по барабану. В сообщениях выше я все подробно описал. Не обманывайте себя и людей читающих эту тему. Утверждать что прибор исправный я не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gegege
post Mar 5 2018, 18:48
Создана #60


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 5-March 18
Пользователь №: 2,372,745


Пол: мужской
Номер карты: 5322

Репутация: нет
----------


Заинтересовал данный прибор, но видимо пока лучше не спешить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 11:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru