Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники кладоискателей-2, продолжение повести двухлетней давности

Homo ergaster
post Mar 5 2016, 19:59
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Mar 4 2016, 19:42)
И Вам большое спасибо!  smile.gif

Ребята, не ленитесь. Критикуйте, пожалуйста!  smile.gif


С благодарностью и уважением, servaly.

Мечи жалко. sad.gif


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 11 2016, 17:55
Создана #102


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 25. Воздух.
Воздух. Сложно описать, какими необычными запахами он наполнен. На поверхности я не стал смотреть по сторонам, не стал бороться с волнами, не кричал от радости. Я просто лежал на спине с закрытыми глазами и дышал! Дышал во всю грудь, во все легкие! Впитывал запахи! Никогда раньше не замечал, что простой, чистый морской воздух наполнен таким количеством ароматов. Это было, как искусство! Как музыка! Гениальная, чистая и, в то же время, такая простая и до боли знакомая.
Постепенно удивительные запахи исчезли. Я открыл глаза. Над головой темнело звездное небо, слегка разбавленное пеленой света на востоке. Волны были внушительными. Меня, то резко подкидывало вверх, то плавно опускало вниз, укачивая и вгоняя в сон. Я устал. Устал настолько, что был даже не в силах радоваться. Эмоции закончились. Они остались там, внутри каменных тисков, которые выжали все без остатка. Поймал себя на мысли, что до сих пор не задумывался о том, что делать дальше. Возможно, в глубине души, я был уверен, что выбраться не удастся. Или просто некогда было об этом думать. Не знаю. Как бы то ни было, но я понятия не имел, что теперь делать.
Приподнял голову из воды и осмотрелся. В паре десятков метров о скалы разбивались многотонные, исполинские волны. Штормило, грохотало. Я прикинул расстояние и удивился тому, как вообще удалось проплыть под водой так много. Уверен, заставь меня жизнь повторить этот трюк, я бы не справился.
Еще раз оглянулся по сторонам, выбрал место на берегу, где обломки скал более-менее безопасные и погреб в их сторону. Буквально сразу на голову обрушилась сокрушительная волна и протащила под водой несколько метров в сторону берега. Я вынырнул на поверхность и, пока откашливался, был накрыт очередным валом. На этот раз стихия толкнула в спину еще сильнее, я ощутил сильный удар о каменистое дно. Тем временем вода начала откатывать назад, утаскивая за собой. Нащупал крупный валун и, ухватившись за него обеими руками, переждал отлив. Когда волна ушла, мне удалось подняться на ноги и встать в полный рост. Здесь было уже не глубоко. Обернулся назад. За спиной вырастала невероятных размеров громадина, которая закрывала своим исполинским телом добрую половину звездного неба. Еще мгновение и меня накроет десятками тонн воды, раздавит о камни, расшибет!
Из последних сил рванул к скале. В несколько прыжков, с трудом удерживая равновесие на скользких валунах, достиг скального выступа, высотой около двух метров. Волна начала рокотать, пениться и взрываться брызгами, налетая на массивные валуны, лежащие у берега. Я попытался подпрыгнуть и ухватиться за гладкие края скалы, но руки соскользнули. Еще прыжок и снова руки начинают соскальзывать! И, вдруг, я ощутил прикосновение к запястьям!
Кто-то схватил меня, тащил вверх. Ногти больно впились в кожу, проколов даже плотную ткань гидрокостюма. Я нащупал ногами небольшое углубление в камне и с силой оттолкнулся. Невидимый спасатель, почувствовав, что я рванул вверх, тоже сделал рывок. Удар волны пришелся по ногам. Он был такой силы, что меня перевернуло вниз головой, я сделал кувырок и упал на поверхность скального выступа, больно ударившись спиной. Вокруг грохотало. Морская пена клубилась в воздухе. Соленая вода брызгами больно стегала по лицу. Меня кто-то подхватил подмышки и оттащил в сторону, подальше от края. Через несколько секунд волна стихла, и, наконец, удалось увидеть человека, который меня спас.
Я готов был увидеть кого угодно. Хоть черта морского! Мало того, готов признать, сейчас я удивился сильнее, чем тогда в пещере, когда во сне явился Вовка. В десяти сантиметрах от моего лица горела пара изумрудных глаз. Светлые пряди длинных волос намокли и прилипли к раскрасневшимся щекам. Я лежал в крепких объятиях потрясающей девушки.
- Маргарита? – все еще не веря в происходящее, просипел я.
- Привет, - с трудом справляясь со сбивающимся дыханием, улыбнулась она.
- Но как… - начал, было, я, но она перебила.
- Бежим отсюда. Девятый вал смоет! Быстрее!
Пока я поднимался на ноги, девушка уже успела перепрыгнуть на другой валун и, обернувшись ко мне, протянула нежную ладошку. Ее белый сарафан полностью намок и прилип к восхитительным формам тела. Грудь тяжело вздымалась в такт частому дыханию. Как такое хрупкое создание смогло втащить меня на скалу?
- Прыгай! Не бойся! Скорее!
Ее слова вызвали у меня улыбку. В последнее время я так много прыгал и скакал, что предположения Маргариты о страхе перед прыжком на какой-то валун показались просто смешными. Прыгнул и снова оказался в объятиях девушки. Она дышала мне в лицо и крепко прижималась всем телом. Едва я почувствовал «неладное» чуть ниже пояса, как та ловко увернулась и жестом указала на следующий валун. Черт возьми! Нашел время!
- Девятый идет! Скорее! – прокричала Маргарита и прыгнула.
Я поспешил за ней. На этот раз объятий не последовало. Ограничились страховкой друг друга за руки. Сделав еще несколько прыжков, мы, наконец, выбрались на пологий берег. Здесь было безопасно. Девятый вал накрыл скалу, казавшуюся мне спасением, и погрузил в пучину брызг. Если бы мы хоть на миг задержались там, волна просто размазала бы нас о камни.
- А ты в этом костюмчике ничего, - лукаво улыбнулась девушка.
Я никак не отреагировал на ее комплимент, упал на спину и закрыл глаза. «Свобода! Свобода! Свобода!» - пульсировало в голове.
- Спасибо тебе, - негромко сказал я.
Вместо ответа она легла рядом, взяла меня за руку и облегченно вздохнула.
Мы лежали на холодных, сырых камнях и просто молчали. Грохотал шторм, ветер доносил до нас брызги разбивающихся волн, а небо становилось с каждой минутой все светлее. Когда исчезла последняя звезда, я повернул голову к девушке и посмотрел на нее. Маргарита лежала с закрытыми глазами, что-то тихо напевая. Слипшиеся волосы немного просохли и морской ветер трепал белокурые локоны, разбрасывая их золотом по серым прибрежным камням.
Видимо, она почувствовала на себе мой взгляд, уголки губ чуть тронула легкая улыбка и глаза открылись.
- Ты забавный.
- Да куда уж мне до тебя, - ухмыльнулся я.
- Второй раз встречаемся на рассвете.
- Я бы сказал, не встречаемся, а… - я старался подобрать правильные слова, но в голову лезла только какая-то чушь.
- А как же жена и дети? Неужели я ошиблась в прошлый раз?
В груди заныло.
- Нет. Не ошиблась. В прошлый раз не ошиблась.
- А в этот?
- Не знаю…
Девушка приподнялась и села. Она обхватила себя за плечи руками и уставилась на бушующее море. На ее коже высыпали мурашки. Я привстал и попытался обнять, но она, вдруг, отпрянула и строго заявила:
- Не надо. У тебя костюм мокрый. Давай лучше на солнце выберемся.
Только сейчас я обратил внимание, что восточный склон Медведь-Горы освещают первые, робкие лучи восходящего солнца.
- Ничего не хочешь рассказать?
- Если тебе интересно, могу рассказать. Но, не думаю, что это будет разумным поступком.
- Обожаю неразумные поступки! – ослепила меня улыбкой девушка, - Давай скорее к солнцу! У меня зубы стучат.
С трудом заставив себя подняться, я побрел за Маргаритой по каменистому берегу. Мы обогнули южный склон и оказались на восточной стороне. Солнце пригрело. Оставаться в гидрокостюме стало невыносимо. Я попросил девушку расстегнуть змейку на спине и, справившись с острой болью в поврежденном плече, стащил комбинезон до пояса.
Маргарита охнула. Она смотрела на меня так, словно увидела покойника. Я бегло оглядел себя и понял в чем причина. Все правое плечо и грудь окрасились в фиолетовый, превращая торс в сплошную гематому. Локти и руки пестрели ссадинами. Ребра в нескольких местах, также, были избиты.
- Боже, сколько же тебя колотило о скалы? Тебе к врачу надо! Все кости, наверное, переломаны! – девушка прикрыла ладошкой рот и смотрела на меня округлившимися от ужаса глазами.
- Заживет, - отмахнулся я, и, чуть подумав, добавил, - До свадьбы.
Она не стала настаивать. Присела на камень и продолжила меня рассматривать. Я почувствовал себя неловко и попытался пошутить, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Но, то ли шутка вышла невпопад, то ли спасительница ждала не шуток, а объяснений. В-общем, Маргарита сделала серьезное лицо и уставилась немигающим взором на меня.
- Как ты здесь оказался? Что с тобой? Имею право знать. Я тебе жизнь спасла, между прочим.
В очередной раз поймал себя на мысли, что не представляю, как быть дальше. Обращаться в милицию? По убеждениям Игоря – там все куплены. Заявиться к Роману домой? Возможно. Вот только не в таком удручающем состоянии, как сейчас. Иначе это будет последняя глупость, которую я совершу. Он обязательно постарается сделать все, чтобы избавиться от меня. Да и гарантий, что за время моего пребывания в подземелье, они не уехали домой, нет. Вероятно, Ольга в трауре отправилась к детям. А эта двуличная тварь бросилась ее сопровождать. Не зря ведь убийство было запланировано так, чтобы Ольга оказалась рядом с ним в момент скорби. Уж он-то не должен упустить возможности оказать посильную поддержку убитой горем женщине. В этом-то и была суть плана. Иначе, с его-то деньгами, можно было обойтись каким-нибудь шальным гонщиком, сбившим меня на пешеходном переходе. Или наркоманом, прирезавшим незадачливого муженька вечером в темном подъезде. Не важно. Способов уйма. Но нет! Меня убивали экстравагантно, романтично, виртуозно! Самостоятельно! Хотя, виртуозности-то, как раз, и не хватило. Облажался любовничек. Совсем немножечко. Чуточку.
В-общем, положение мое было хоть и выигрышным, но не завидным. Первое: меня все считают погибшим. Может, уже и отпеть успели. Второе: местные правозащитники – последние люди, к которым следует обращаться за помощью. Третье: у меня нет ничего, кроме ножа и изорванного гидрокостюма. За то есть истощенный, изломанный, избитый организм, который с каждой минутой все сильнее требует еды, воды, обезболивающих и сна.
Вся одежда, деньги, документы – у них. Если я рискну появиться в таком виде в поселке, то, наверняка буду схвачен теми, кто заинтересован в невиновности Романа. То есть, купленными ментами. Есть еще Виталик – малознакомый человек, который, на первый взгляд, показался вполне порядочным. Положиться на него попробовать можно, но проблема состоит в том, что я не знаю, где его теперь искать. Скорее всего, после трагедии, он отправился к своей тетке. Но где она живет и как туда добраться, понятия не имею. Денег тоже нет! Остается…
- Маргарита, я должен тебе кое-что рассказать, - она оживилась и часто закивала, давая понять, что ждала этого, - Я просто вынужден. Иначе, никогда не стал бы этого говорить. То, что расскажу, может нести опасность лично для тебя. Большую опасность. Понимаешь? Но у меня нет выбора. Мне нужна твоя помощь. Снова. Если ты скажешь «нет» - я все пойму, и мы просто разойдемся в разные стороны. Честно говоря, я даже облегченно вздохну.
- Я тебя из шторма вытащила. Это было опасно, но ты живой. Могла погибнуть вместе с тобой, но не жалею, что спасла. Даже наоборот – рада. Разве можно поступать как-то иначе? Рассказывай. Чем смогу, помогу.
Я еще раз все тщательно обдумал, взвесил и убедился, что выбора нет.
- Какое сегодня число?
- Тридцатое.
Видимо, на сон ушло времени значительно больше, чем казалось. Или время под землей идет по каким-то своим законам. Выходило, я пробыл в пещере почти трое суток.
- Меня пытались убить, Маргарита. Я трое суток провел в пещере. Со мной был еще один человек, но он погиб.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 11 2016, 17:58
Создана #103


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Homo ergaster @ Mar 5 2016, 18:59)
Мечи жалко. sad.gif

Ой, у самого сердце кровью обливалось, когда писал smile.gif
Знал, что настоящие копари оценят масштабы трагедии 14.gif
А мечи-то, наверняка были римскими! Ух! Мечта кладоискателя! 16.gif

Сообщение отредактировано servaly: Mar 11 2016, 17:59


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Mar 11 2016, 20:17
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Mar 11 2016, 17:58)
Ой, у самого сердце кровью обливалось, когда писал  smile.gif
Знал, что настоящие копари оценят масштабы трагедии  14.gif
А мечи-то, наверняка были римскими! Ух! Мечта кладоискателя!  16.gif

Надеюсь, в конце повести, будет описание того, что в пещере? Хотя бы пооблизываться, за окном снег. sad.gif


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 11 2016, 21:12
Создана #105


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Homo ergaster @ Mar 11 2016, 19:17)
Надеюсь, в конце повести, будет описание того, что в пещере? Хотя бы пооблизываться, за окном снег. sad.gif

Вам по-секрету скажу, что пооблизываетесь! И даже не в конце повести. image046.gif 14.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Mar 12 2016, 20:38
Создана #106


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Автор, колись, ГГ с Ритой останется и с ней полезет доставать сокровища? Да и бывшего друга надо бы по-человечески закопать, хоть он и предатель. Вот жену прощать нельзя, тут не разовая случайная измена, а система. А Маргарита девушка хорошая, смелая, опять же спасла его. И что-то про нашего милиционера-копаря не слышно. А он ещё явно не сказал в этой истории своего последнего слова. Учитывая профессию, как раз и может пригодиться в выведении Романа на "чистую воду". Зло должно быть наказано. bash.gif
З.Ы, А вообще много не говорите нам. Пусть интрига сохранится. Пусть фантазия додумывает сама. Но продолжение пишите. Мы ждём! alko_2464.gif

Сообщение отредактировано гопарь-копарь: Mar 12 2016, 20:39


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 13 2016, 04:29
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 26. Не Марго
Я долго рассказывал. Рассказывал обо всем и обо всех, не скрывая ни единой детали. Семья, дети, Ольга, Игорь, Роман, Виталик и даже Коля. Поездка, вилла, пещера, сокровища… Она слушала и за все время не проронила ни слова. Иногда смотрела на восход, иногда – на меня. Недоверие сменялось удивлением, возмущением, страхом. Когда рассказ был окончен, Маргарита не задала ни единого вопроса. Она встала, на миг о чем-то задумалась, решительно выдохнула и сказала:
- В такой шторм сюда никто не ходит, так что беспокоиться о том, что тебя кто-нибудь увидит, не стоит. Мне нужна всего пара часов. Потерпи еще немного. Никуда не уходи, пожалуйста. Я скоро вернусь.
Только сейчас я подумал о том, что, возможно, совершил ошибку, рассказав обо всем малознакомому человеку. Я не знал о ней ничего, кроме имени. Хотя, почему ничего? После того, что произошло, я узнал, что она бесстрашный и самоотверженный человек. Пусть и с легкой придурью, но эта молодая леди – добрый и отзывчивый человек. Так мне показалось. И так я хотел думать. Поэтому сомнения, закравшиеся в голову, вызвали не столько опасения, сколько стыд.
Марго, не дожидаясь моего согласия, торопливо засеменила вдоль склона. Сделав несколько шагов, она обернулась и посмотрела на меня. Ветер трепал ее золотистую шевелюру и развевал по ветру легкую белую ткань летнего платьица. Она была похожа на изящную парусную лодочку, стоящую в тихой гавани, в то время как совсем рядом, в открытом море, бушует неумолимая стихия. Будто почувствовав мои сомнения, девушка улыбнулась и вернулась обратно. Она присела на корточки, осторожно взяла мою ладонь, заглянула в глаза и медленно, с расстановкой сказала:
- Верь мне, Дантес. Я с тобой.
Параллель, проведенная Маргаритой, невольно рассмешила. Вот уж о чем до сих пор не думал, так это о схожести моего положения с незавидной участью графа Монте Кристо. Но, когда девушка скрылась из виду, и я, наконец, смог выйти из транса, в который впадал каждый раз, любуясь ее легкостью, эта параллель уже не казалась такой смешной и забавной. Скорее наоборот – страшной и выгодной. Вернее, страшной своей выгодой!
У меня есть враг, уверенный в том, что меня больше нет. У меня больше нет семьи, но есть дети, потеря которых равнозначна потере всего. А еще есть деньги. Много денег. Настолько много, что страшно даже представить. Достать их из пещеры не составит особого труда. Превратить из золота в купюры, при желании, тоже. И, чем больше об этом думал, тем сильнее становилось это самое желание.
Я лег на разогретый солнцем валун, прикрыл тяжелеющие веки и принялся тихо бормотать себе под нос давно забытую песню из детства:
«У меня есть дом, только нет ключей,
У меня есть солнце, но оно среди туч.
Есть голова, только нет плечей.
Но я вижу, как тучи режут солнечный луч…»
Меня разбудил бесцеремонный толчок в плечо. Не знаю, проснулся бы я, толкни меня в какую-нибудь другую часть тела, но боль, разлившаяся по всему телу, была настолько сильной, что я даже закашлялся. Не успев открыть глаза, услышал мужской голос:
- Живой. Не жмур! Кипишь отменяется, Сань!
Веки с трудом раскрылись. Надо мной возвышались двое в милицейской форме. Скоро подошел еще один. Он посмотрел на меня, брезгливо искривив рот, сплюнул и спросил:
- Ты как, камикадзе? Двигаться можешь?
Я приподнялся, усаживаясь поудобнее, и тихо ответил:
- Все нормально, ребята. Искупался чуток. Уже ухожу.
- Ну, искупался, теперь идем прогуляемся, - с издевкой в голосе пробасил другой, - Идти можешь?
Я с надеждой взглянул в ту сторону, куда ушла Марго, но никого не увидел. Неужели она сдала? От этой мысли стало совсем гадко. Но чего не было, так это удивления. Я пережил столько измен и предательств, что давно должен был обзавестись паранойей. А вместо этого, в очередной раз, слепо доверился. И, судя по всему, расплата за халатность не заставила себя долго ждать.
Если они знают, кто я, значит, ничего хорошего от этой встречи ждать нельзя. Бежать? Куда? Да и как я убегу от трех матерых мужиков с оружием? Не в море же. Уж там-то меня точно ждет бесславный конец.
Мысли путались. Близость опасности, исходящей от стражей правопорядка, заставляла судорожно искать выход.
- Ребята, говорю же: дурака свалял. Решил в шторме покувыркаться. На доске я… На этой… Серфинг, короче. Знаете? Отрехтовало меня слегка. Но, вроде, ничего не сломано. Все нормально, в-общем. Я ухожу. Обещаю – больше ни-ни!
- Идем, говорю, - повысив голос, скомандовал мент, - Врачи скажут сломано или не сломано. Вечно лезете к черту в глотку, а нам потом жмуров вылавливай! Документы есть?
- Да нет ничего. Откуда? Меня протащило вдоль берега, бог знает сколько. Вещи остались на пляже где-то.
- Ты сам… плавал, что ли? – удивленно спросил третий.
Я замешкался и, вдруг, боковым зрением заметил белеющий силуэт на фоне скал. В нашу сторону, торопливо перескакивая с камня на камень, шлепала босыми ногами Марго! В одной руке она несла какой-то сверток, в другой – небольшой пакет.
- Нет, не сам, конечно. Ну, то есть, плавал-то сам, но на берегу оставалась… жена, - я на ходу придумывал легенду, искренне рассчитывая на поддержку Маргариты, - Волнуется, наверное. Ищет меня. Может, я пойду? А?
- Ищет, значит найдет. Вставай. Сам-то сможешь встать? Или помочь?
Девушка подходила все ближе, и когда была уже достаточно близко, закричала:
- Милый! Милый, ты как?
Мне даже показалось, что у нее на глазах наворачиваются слезы. Я изобразил радостную улыбку и развел перед ментами руки:
- А вот и жена.
Она подбежала и, не обращая внимания на остальных, рухнула передо мной на колени. Она и впрямь плакала! Не успел я восхититься прозорливостью и актерским талантом своей новой знакомой, как та бросилась мне на шею, обхватила ладонями лицо и принялась покрывать поцелуями, безустанно приговаривая:
- Господи… Слава богу… Слава богу…
Менты смущенно ухмылялись и отмахивались от разыгрывающейся мыльной оперы. Когда Марго прекратила меня расцеловывать, она переключила внимание на них:
- Спасибо вам большое! Спасибо, ребята! Я уже думала – все! Спасибо!
Она тараторила очень быстро. Волнение ощущалось просто на физическом уровне. Я прекрасно понимал, что нужно сохранять виноватое лицо и стараться выглядеть как можно удрученнее, но истерика, которую разыгрывала девушка, была настолько забавной, что я едва сдерживался, чтобы не рассмеяться. Пришлось даже опереться на больную руку, чтобы переключить внимание на боль. Это сработало. Лицо исказила гримаса. Менты потоптались на месте и честно ответили:
- Да ни при чем мы. Сам он выплыл. Забирай его давай. И чтобы больше я вас тут не видел! Экстремалы, бл…
- Конечно, конечно! Да он и сам больше никогда… Да, Сашенька? Я сама его прибью, если он еще раз… Сколько раз говорила! Сколько раз! Никогда меня не слушаешь!
- Да! – с честным лицом отчеканил я, чувствуя, что на этот раз, кажись, пронесло.
- Давай скорее! – поторопил один из ментов и жестом указал в ту сторону, откуда пришла Марго, - В больницу обратись обязательно. И нас ты не видел! Скажешь – упал.
- Без проблем, ребята, - выставил руки ладонями вперед, - Никого не видел, ничего не слышал! Все понял. Уходим.
Марго суетливо подобрала брошенные вещи, затем помогла мне подняться с валуна и крепко поцеловала в губы. От неожиданности я даже плюхнулся обратно. Не могу сказать, что я этого сильно хотел. Хотя, сказать, что не хотел, тоже будет не честно. Просто на фоне всех тех испытаний, которые пришлось пережить, этот поцелуй так контрастно выделялся, что я даже не понял, что произошло.
- Вы че, бл.., не поняли? Валите нахрен отсюда!
Признаюсь, я с большим сожалением оторвался от ее губ. А она, как ни в чем не бывало, снова помогла мне подняться и, бережно поддерживая под руку, повела вдоль прибоя. Менты двинулись в противоположную сторону и быстро исчезли из виду.
- Ты извини. Я не помню, как тебя зовут… Не Саша? - виновато спросила Марго.
- Да ничего. Сергей я, но ты можешь продолжать звать меня «милый». Мне очень понравилось!
Я улыбнулся, а она демонстративно хмыкнула и, неумело скрывая лукавую улыбку, задрала нос кверху:
- Мало ли что вам понравилось, Сергей, - затем сменила выражение лица на откровенно игривое и добавила: - Перед лицом закона, каких только глупостей не наделаешь.
Она распаковала сверток и передала мне одежду: какие-то смешные спортивные штаны, выгоревшую от солнца, застиранную футболку с длинным рукавом и тапочки-сланцы.
- Ты извини, но другой одежды нет. Что в доме нашла… Я тебе подберу что-нибудь поприличнее, а пока вот…
- Да что ты! По-моему – отлично! И длинный рукав – то, что надо. Синяков видно не будет. Спасибо, милая.
Шутка была воспринята правильно. Мы оба рассмеялись. Напряжение спало, и весь остальной путь Марго старалась занять меня какими-то нелепыми разговорами о смысле жизни, о вечной борьбе добра со злом и о бренности бытия. Не могу сказать, что философия – это мое второе «я», но дискуссия получилась интересной и живой. Несмотря на свой довольно юный внешний вид, девушка оказалась вполне духовно образованной и эрудированной. И, чем больше мы общались, тем чаще я ловил себя на воспоминании о том поцелуе.
- Знаешь, а я тебе соврала, - внезапно ошарашила меня Марго, когда мы уже входили в поселок.
- Соврала?
- Ну, да. Сказала тебе при нашей первой встрече, что приезжаю на море к отцу.
- Хм… И зачем?
- Не знаю, - честно призналась девушка и задумчиво улыбнулась.
Я пожал плечами и снова хмыкнул. Чудная она, все-таки. Ходит в одиночестве ранним утром к морю, бросается в шторм, чтобы спасти незнакомого человека. Тут же врет, сама не зная зачем. И плачет натурально, когда надо. Во истину, женское сердце непостижимо.
- А ты меня не узнал?
Этот вопрос и вовсе выбил из колеи. Голова, как и все тело, было измождено до предела. Я еле передвигал ноги. Мысли ворочались, словно мухи в киселе. А тут еще и Марго со своими сюрпризами.
- А должен был?
- Не знаю. Просто меня многие узнают. Устаю от этого. Хочется иногда убежать от всех. Вот и приходится гулять по ночам.
- То есть, ты какая-то знаменитость, что ли?
- Ну, знаменитость – это громко сказано. А ты телевизор совсем не смотришь, что ли?
- Да смотрю иногда. Редко… - попытался я оправдаться, всматриваясь повнимательнее и стараясь вспомнить, где мог видеть ее лицо раньше.
А она назвала несколько фильмов, в которых снималась за последние три года, и я чуть не плюхнулся наземь! Черт возьми! Это и в самом деле была она! Как я сразу не узнал – ума не приложу! Даже остановился, ошарашено глядя на настоящую знаменитость. Не могу сказать, что я не искушен знакомствами с известными людьми. Специфика моего бизнеса часто сталкивала с именитыми музыкантами и артистами. Но чтобы такой величины! Вот откуда слезы! Вот откуда актерская игра! Невероятно!
- Ой, да ладно, Сереж! – снисходительно склонила голову Марго, - Хоть ты не начинай. Прошу. Говорю же – не люблю я этого.
- Послушай, я и в самом деле не узнал тебя! Хотя много раз видел в кино! Обалдеть! Постой! Так ты не Маргарита! Блин!
Она засмеялась, пожала плечами и жестом позвала идти дальше.
- Идем скорее, а то нам через рынок проходить. Там народу скоро будет полно, а я даже без очков. Надо успеть спрятаться. Узнают – не отобьемся.
Я в изумлении почесал затылок, скорчил глупую гримасу и пожал плечами. Ее это, видимо, позабавило. Она снова улыбнулась и весело прощебетала:
- Пошли-пошли! Лечить тебя будем, спелеолог-любитель.

Сообщение отредактировано servaly: Mar 13 2016, 05:11


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 13 2016, 04:52
Создана #108


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(гопарь-копарь @ Mar 12 2016, 19:38)
Автор, колись, ГГ с Ритой останется и с ней полезет доставать сокровища? Да и бывшего друга надо бы по-человечески закопать, хоть он и предатель. Вот жену прощать нельзя, тут не разовая случайная измена, а система. А Маргарита девушка хорошая, смелая, опять же спасла его. И что-то про нашего милиционера-копаря не слышно. А он ещё явно не сказал в этой истории своего последнего слова. Учитывая профессию, как раз и может пригодиться в выведении Романа на "чистую воду". Зло должно быть наказано. bash.gif
З.Ы, А вообще много не говорите нам. Пусть интрига сохранится. Пусть фантазия додумывает сама. Но продолжение пишите. Мы ждём! alko_2464.gif

Ну, прям сейчас взял и все рассказал biggrin.gif
Кто ж признается? Не, про сокровища - понятно. Достанутся!
Ритка, конечно, баба видная. Кровь с молоком! Но у Сереги ж дома жона с детями малыми сопливит. А Ритка - тетка известная, балованная. Нахрена ей такой водолаз здался?
Игоря похоронить, конечно, надо. Но как это сделать пока не решил. Просто вытащить из пещеры и прикопать под сосенкой - не вариант. Кощунство. Да и слишком рискованно. Не рационально в сложившейся ситуации. А анонимно сообщить ментам - значит выдать себя с потрохами. Менты тут же стуканут Роману и тот будет в курсах. Если у вас есть мысли, как поступить с трупом Игоря - делитесь. Рассмотрим обязательно, перетрем, обмозгуем.
Жену прощать никогда не поздно. Она ж, все-таки, жена, мать его детей. То, что имела место системная измена - это да. Но чужая душа - потемки. Вдруг она раскаивается, корит себя, страдает... Может и простит ее Серега ради детей. Кто знает? А может и пошлет куда подальше. Вообще, он пока не особо страдает за ней - сами видите. Ритка сильно понравилась... Любоф - она такая! С нею бороться бесполезно. Накрыла и все тут. Попробуй отвертись! Ольга вот с Романом расстаться не могла. Любила, видать. А чем Серега хуже? Не может же он идеальным быть. biggrin.gif
Виталик - тоже не случайный персонаж. Обязательно о нем еще прочтете. И то, что он мент бывший - тоже неспроста. В конце концов, до сих пор не понятно за что его бывшие коллеги разукрасили. Да и скучно без него. Смешной он. smile.gif
Ну, и про Коляна не забывайте. Все же хоть и маленький, а тоже персонаж. Надо и ему весомую роль уделить в сюжете. Пусть хоть за жопу Романа покусает, что ли.
В-общем, читайте и обрящете! 49.gif
Надеюсь, не сильно раскрыл карты?
В очередной раз хочу поблагодарить за обратную связь. Приятно знать, что эта история интересна не одному мне biggrin.gif

Сообщение отредактировано servaly: Mar 13 2016, 04:57


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Mar 13 2016, 21:45
Создана #109


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


А вот и очередная глава. Менты, видимо отрабатывают версии по исчезновению Сергея и Игоря? Хотя вряд ли. Не очень похоже. Значит тоже какой-то интерес имеют в этих скалах. Насчёт Игоря. А может его оттуда вытащить и в море, по старому обычаю? Или вообще оставить, там в пещере покойников много, судя по костям. Не заскучает. Рита не Рита, может мамзель и известная, но ведь актёрские семьи тоже не так часты. Слишком много противоречий, зависть к ролям и успеху, и всё такое. А бизнесмен с деньгами (а с этим у ГГ теперь проблем не ожидается) очень неплохая пара для актрисы. Насчёт детей. Так может дети не его, а Романа? И об этом пока знает только одна лишь Ольга? Тогда ГГ точно свободен будет 14.gif Ух, простор для фантазии. Смотрите, автор, пропадёте опять на несколько месяцев, сами продолжение допишем. Нас тут много, начинающих графоманов. frize.gif
З.Ы. А Коля, это ж грызун. А уж они могут что-нибудь ценное погрызть, типа провода сигнализации или важного документа.)))

Сообщение отредактировано гопарь-копарь: Mar 13 2016, 21:47


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 14 2016, 19:20
Создана #110


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Danger! Dаnger! Alarm! Alarm!
Важное предупреждение!
Глава содержит любовно-ванильные слюни! Слабонервным и мужчинам читать категорически запрещено! biggrin.gif

ЗЫ: А может я в Дарью Донцову мутирую? Граждане! Спасите! Не хочу быть Донцовой!


Глава 27. Пальцы
Настоящим именем девушки, по злой иронии судьбы, было Ольга. Ей даже не пришлось об этом говорить. Я прекрасно знал его и так. Но когда впервые так к ней обратился, она попросила продолжать называть ее Маргаритой. Сослалась на то, что так будет удобнее, и ей, и мне. Не могу сказать, что именно послужило причиной просьбы, но я был не против. В конце концов, уже привык, что она Марго, а воспринимать ее как известную актрису, почему-то, не получалось. Да и какая, по сути, разница, как обращаться? Как любил говаривать мой покойный друг Вовка: «Главное, чтобы человек был хороший».
Она арендовала жилье на окраине небольшого прибрежного поселка. Тихий дворик с отдельным входом, уютный дом, небольшая беседка в тени акаций. Все предельно аскетично, чисто и аккуратно. При этом мне показалось, что для богемной звезды, какой, несомненно, была Марго, жилье – откровенно скромное и неприглядное. Она гостеприимно пригласила меня в дом и безапелляционно заявила, что я имею полное право использовать все его блага так, как сочту нужным. Затем, деликатно извинилась и ушла, пообещав быстро вернуться.
Я принял душ и вошел в дом. В распахнутое окно то и дело врывался морской бриз и шум шторма, которые даже на таком приличном расстоянии от моря, были весьма ощутимы. Только сейчас, оставшись в одиночестве и позволив себе расслабиться, я в полной мере ощутил, насколько изможден. Уют и комфорт теперь обрели какое-то особое значение. Мерно колышущиеся шторы, белые простыни на мягкой кровати, плазменная панель на стене – все было словно из какого-то другого мира. Трое суток скитаний под землей выбили меня из привычного течения. Целиком истощили не только физические, но душевные силы. Сейчас, вместе с возвращением этого мира, вернулась и прежняя жизнь. Там, в пещере, я не мог в полной мере ощутить ту потерю, которую понес. Не осознавал, что моей семьи больше нет. Что человек, с которым прожил рука об руку столько лет, оказался не тем, за кого себя выдавал. Что даже мои дети вполне могут быть вовсе не моими детьми. Я остался один. И только сейчас, здесь, на мягкой двуспальной кровати, в доме у берега моря, пришло осознание всего масштаба случившегося.
Снял футболку, бегло осмотрел бесчисленные ссадины, присел на край широкой двуспальной кровати и уснул просто сидя. Последней сознательной мыслью была мысль о Марго. И она, почему-то, принесла успокоение.
Проснулся от легких прикосновений. Я лежал на спине, а теплые, нежные пальцы осторожно касались груди, плеча, щеки. Это едва ощущалось, но оказалось достаточным для того, чтобы вырвать меня из объятий Морфея. Однако глаз открывать не стал. Не могу сказать, что это было сложно сделать. Я не открывал их специально, делая вид, что продолжаю спать. Лежал и мысленно ругал себя за такое мелкое коварство, но ничего не мог поделать. В итоге, успокоился мыслью, что испортить такой момент будет просто кощунственной подлостью.
Я ощутил на своем лице легкое прикосновение ее волос, уловил их волнующий аромат, почувствовал ее дыхание. Оно было совсем близким. Еще мгновение и ее губы осторожно притронулись к моим.
Не выдержав, чуть приоткрыл глаза. Марго словно током ударило. Она отшатнулась, вскочила с кровати, отвернулась к окну и прикрыла ладонями лицо. Щеки залились густым румянцем.
- Боже, боже… Извини пожалуйста. Сама не понимаю… Извини. Извини, Сереж. Ты не подумай – я не… Я просто хотела обработать ссадины. У тебя лицо разбито, вот и все. Просто… Боже… Извини. Я думала, ты спишь. Господи, глупость какая…
Она заикалась, запиналась и не находила себе места. Это было приятно и забавно одновременно. А еще красиво. Очень красиво. Она стояла у распахнутого окна в полумраке комнаты. Ветер трогал золотистые локоны. Бордовый атласный халат, спускающийся почти до пола, подчеркивал хрупкую, восхитительную фигурку. Неповторимое сочетание смущения и грации. Я встал с кровати, подошел к ней сзади и бережно обнял за талию. Марго прекратила суетиться, замерла и, убрав руки от лица, накрыла ими мои ладони. Мы некоторое время стояли молча и смотрели на пенящиеся вдалеке волны, которые в лучах заходящего солнца окрашивались багряно-красным. Пьянящий запах ее волос все сильнее будоражил воображение, заставлял сердце выпрыгивать из груди. Она чуть опустила голову, обернулась лицом ко мне, и я ее поцеловал.
За всю ночь, проведенную в объятиях этой хрупкой, невероятной женщины, я ни разу не вспомнил, ни о своих проблемах, ни о бедствиях, свалившихся на голову, ни о том, что еще предстоит сделать. Мы будто летали, парили где-то очень далеко. Вдали от суеты, от бед, страхов, лишений и вообще от всего мирского. Уснули на рассвете, когда чайки начали робко вскрикивать над затихающим после шторма морем, и проснулись, когда солнце уже стояло очень высоко, а громкий стрекот цикад заполнял все окружающее пространство.
- Не жалеешь? – Марго лежала у меня на груди, нежно поглаживая тонкими пальцами плечо. Она еще не совсем отошла от долгого сна, от чего голос звучал очень забавно и трогательно.
- Ты о чем?
- О том, что было этой ночью.
- Ну, - намеренно задумчиво протянул я, - Это смотря, как посмотреть.
Она прекратила меня поглаживать.
- И как на это можно посмотреть?
- Если посмотреть с точки зрения удовольствия, то это была лучшая ночь в моей жизни. И это не лесть.
- А если… - она не договорила, ожидая от меня продолжения.
- А если с точки зрения моих дальнейших планов, то… - я выдержал издевательскую паузу, от чего Марго даже заворочалась в нетерпении, - Как минимум, намерен повторить. И, между прочим, прямо сейчас!
- Вот негодяй! – Марго засмеялась и легонько оттолкнула.
Я ловко выскользнул из-под нее и тут же подмял под себя. Завтрак пришлось отложить до обеда.
Окончательно выбившись из сил, мы вышли во двор. В уютной беседке Марго накрыла великолепный стол. Оказалось, что еще прошлым утром она принесла из какого-то местного ресторанчика массу различных кулинарных изысков, которые я… даже не ел, а непоследовательно поглощал! Такого аппетита не приходилось испытывать еще никогда в жизни. Жареное мясо закусывалось клубничным мороженным, а ароматная солянка торопливо запивалась гранатовым соком. Рита, с грустной улыбкой, неспешно пила кофе и смотрела на меня. Я прекрасно понимал, как выгляжу со стороны, но ничего не мог с собой поделать. Голод иногда превращает нас в настоящих животных.
Только когда почувствовал, что есть уже просто некуда, откинулся на спинку стула и виновато уставился на девушку. Она улыбнулась и спросила:
- Кофе?
- Не-е-ет, я пас. Кофе в меня уже не поместится. Тут даже дышать тяжело, а не то, что пить. Спасибо большое.
Для убедительности я похлопал себя по животу. Она снова улыбнулась, встала из-за стола и, радостно подпрыгивая, как ребенок, умчалась в дом. Вернулась довольно быстро. В руках был большой пакет, из которого вынырнули новые джинсы, рубашка, бейсболка и сланцы. Солнцезащитных очков оказалось аж три пары.
- Не знала, какие выбрать. Взяла все, которые понравились. Примерь. Вот эти, по-моему, тебе должны подойти.
Она протянула одну пару, а я сидел, как истукан в оцепенении и не решался их взять. Не знал, как реагировать. Но Марго прекрасно все поняла и серьезно сказала:
- Послушай, давай договоримся. И ты, и я – мы оба прекрасно понимаем, в каком положении оказались. Заметь, не ты один – оба! Если ты волнуешься о деньгах, то могу заверить – зря. Я вполне самодостаточный человек, и если что-то делаю, значит, делаю осознанно. У меня есть возможность тебе помочь – я помогаю. Это мой выбор. Но мне понятно и твое смущение. И если это как-то задевает твое самолюбие – можешь просто пообещать мне, вернуть деньги при первой возможности. Этого будет вполне достаточно. В любом случае, мы оба знаем, что отказываться сейчас от поддержки – просто глупо. Поэтому, давай отбросим условности и будем действовать разумно, как взрослые люди.
Она улыбнулась и склонила голову на бок. Улыбка вышла настолько приятной и располагающей, что не поверить в ее искренность было просто не возможно.
- Обещаю вернуть деньги при первой же возможности, - смущенно промямлил я, а она радостно кивнула, хвастливо зашевелила плечами и потерла друг о дружку маленькие ладони.
- Какая я, все-таки, молодец! Сокровище, а не баба! М-м-м! Повезло тебе со мной!
Марго была права. Ждать помощи сейчас просто неоткуда. Выбирать не приходится. Она снова взяла очки, подошла ко мне и водрузила их на исцарапанный нос. Затем отошла на шаг назад, сложила руки на груди, скорчила серьезную физиономию с хитро прищуренными глазами и деловито подытожила:
- Мачо! Побрить бы еще.
Одежда пришлась впору. За последние дни я солидно похудел и, показавшиеся вначале узкими джинсы, сели, как влитые. Немного жала в плечах рубашка, но Марго поспешила заверить, что дело, скорее, не в размере, а в ее фасоне.
Остаток дня мы снова провели в постели, а, засыпая под утро, я, наконец, сумел себя заставить вернуться к размышлениям над собственными проблемами. Время шло. Я уже потерял два дня. Потерять третий было бы непозволительной роскошью. Пора действовать. И начинать нужно было с решения материального вопроса.
Если завал в пещере и в самом деле не разбирают, как ранее предполагал Игорь, то Ольга, конечно же, уехала домой. Само собой, Роман последовал за ней. А, скорее всего, даже отвез ее туда сам на машине. Дома сейчас траур. Меня считают погибшим или без вести пропавшим, что, по сути, в данной ситуации, одно и то же. Менты, бродившие позавчера по пляжу, вряд ли искали именно меня. Скорее, просто патрулировали побережье в поисках нерадивых любителей экстремального купания. Иначе, просто так бы нас с Ритой не отпустили. А значит, можно свободно передвигаться по побережью, без риска быть схваченным. Остается открытым вопрос со снаряжением. Точнее, нужны акваланги. Без них вынести из пещеры драгоценности – даже не рискованная – безнадежная затея. Вопрос со сбытом найденного добра я пока оставил открытым. В конце концов, было бы золото, а продать его большой проблемы составить не должно. По крайней мере, хотя бы какую-то часть.

Сообщение отредактировано servaly: Mar 14 2016, 19:23


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 14 2016, 19:40
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Во как! Даже обложку уже нарыл! Осталось только имя автора поменять! 17.gif


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Mar 14 2016, 20:57
Создана #112


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Mar 14 2016, 19:40)
Во как! Даже обложку уже нарыл! Осталось только имя автора поменять!  17.gif

И название - "Его сильный хабар".


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Mar 14 2016, 20:58
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


"Глава содержит любовно-ванильные слюни! Слабонервным и мужчинам читать категорически запрещено!"
Так нечестно! Пришлось пропустить. mad.gif


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 14 2016, 20:59
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Решил переписать главу. Ща добавлю экспрессии и тестостерона. 14.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 14 2016, 21:20
Создана #115


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 27 Рыба. (измененная специально для мужиков).

Ритка сказала, что зовут-то ее Ольгой, но я могу продолжать называть ее Риткой. Хрен поймешь этих баб, короче. Решил называть Наташей.
Пока я спал, она смоталась кабанчиком на рынок, затарилась двумя двухлитровыми торпедами крепленого пиваса и килограммом шашелей из рапанов. А еще притащила маленькую коробочку домино, разбудила выстрелом из стартового пистолета и с ходу предложила срубиться на раздевание. Ну, я-то особо не сопротивлялся. Шмотки на мне все равно были чужими. Типа, не жалко. Давай, говорю, на раздевание.
Первую партию она проиграла и сразу попыталась поднять перья. Но резкий отцовский лещь быстро попустил заносчивую телочку. "Не умеет группироваться", - пронеслось в голове. А еще в голове пронеслись первые два литра крепленого. Вторая партия закончилась победным криком пьяной бабы:
- Рыба! Выкуси, водолаз!
Я выкусил и снял рубаху.
- Подавись!
Потом вообще ничего не помню. Проснулись уже утром. Я - голый, она - голая. Лежим, перегаром друг на друга дышим. Идилия.
- Слышь, Рита-Оля, а там рапаны еще остались? А то я вчера из-за твоего домино даже пожрать толком не успел.
- Да отстегнись ты, Монте-Кристо хренов. У меня вертолеты до сих пор.
- Ладно. Скучная ты. Пойду за золотом поныряю, а то Рома этот прикумарил неподецки. Пора на него Колю натравить.
- Да? И куда ты в драных штанах? Загляни под кроватью. Там мой бывший носки с джинами иногда забывал. Может подойдут?
Заглянул, примерил, подошли.
- Эх, повезло тебе с такой-то бабой! Хорошая я! Еще и известная. Полный фарш! Принеси пиваса, а то с бодуна сдохну.


ЗЫ: Фуууух... Как от сердца отлегло. Излил душу. Выпустил пар. А то приходится в этих рамках писать. "Слюни, поцелуи, сопли любовные..."

Держись, мужики! Дальше будет по-пацански! alko_2464.gif

Сообщение отредактировано servaly: Mar 14 2016, 21:21


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Mar 15 2016, 07:33
Создана #116


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Mar 14 2016, 21:20)
Глава 27 Рыба.  (измененная специально для мужиков).

Ритка сказала, что зовут-то ее Ольгой, но я могу продолжать называть ее Риткой. Хрен поймешь этих баб, короче. Решил называть Наташей.
Пока я спал, она смоталась кабанчиком на рынок, затарилась двумя двухлитровыми торпедами крепленого пиваса и килограммом шашелей из рапанов. А еще притащила маленькую коробочку домино, разбудила выстрелом из стартового пистолета и с ходу предложила срубиться на раздевание. Ну, я-то особо не сопротивлялся. Шмотки на мне все равно были чужими. Типа, не жалко. Давай, говорю, на раздевание.
Первую партию она проиграла и сразу попыталась поднять перья. Но резкий отцовский лещь быстро попустил заносчивую телочку. "Не умеет группироваться", - пронеслось в голове. А еще в голове пронеслись первые два литра крепленого. Вторая партия закончилась победным криком пьяной бабы:
- Рыба! Выкуси, водолаз!
Я выкусил и снял рубаху.
- Подавись!
Потом вообще ничего не помню. Проснулись уже утром. Я - голый, она - голая. Лежим, перегаром друг на друга дышим. Идилия.
- Слышь, Рита-Оля, а там рапаны еще остались? А то я вчера из-за твоего домино даже пожрать толком не успел.
- Да отстегнись ты, Монте-Кристо хренов. У меня вертолеты до сих пор.
- Ладно. Скучная ты. Пойду за золотом поныряю, а то Рома этот прикумарил неподецки. Пора  на него Колю натравить.
- Да? И куда ты в драных штанах? Загляни под кроватью. Там мой бывший носки с джинами иногда забывал. Может подойдут?
Заглянул, примерил, подошли.
- Эх, повезло тебе с такой-то бабой! Хорошая я! Еще и известная. Полный фарш! Принеси пиваса, а то с бодуна сдохну.
ЗЫ: Фуууух... Как от сердца отлегло. Излил душу. Выпустил пар. А то приходится в этих рамках писать. "Слюни, поцелуи, сопли любовные..."

Держись, мужики! Дальше будет по-пацански!  alko_2464.gif

facepalm.gif шедевр. alko_2464.gif


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Mar 15 2016, 10:14
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Не, нафиг такие "пацанские истории". В первый раз лучше было. Была у меня одна знакомая, если быть точным, подруга моей бывшей подруги. Так вот та тоже на подъем была лёгкая. Можно о сущности бытия и Экклезиасте речи разговаривать, можно пиво с шашлыками пить, а можно и в поход с палатками умотать в горы. Одно слово, рыжая 14.gif Хорошая девчонка. Что-то она вспомнилась, хоть и Рита у автора не Рита. Ждём продолжения и золотишка alko_2464.gif


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vovic
post Mar 15 2016, 20:08
Создана #118


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 8-September 11
Из: яндыко-мочажный улус
Пользователь №: 33,639


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Вот интересно:
"Протискиваюсь между ним и стеной. Грудь не проходит. Не проходит! Наполненные воздухом легкие сильно расширили ребра! Делаю попытку вернуться назад, но понимаю, что застрял! Горячая волна ужаса! Паника! Тут же, беру себя в руки. Выдыхаю немного драгоценного воздуха и пробою протиснуться дальше."
Как герой будет пробираться обратно с аквалангом?


--------------------
с уважением Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 15 2016, 20:10
Создана #119


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(vovic @ Mar 15 2016, 19:08)
Вот интересно:
"Протискиваюсь между ним и стеной. Грудь не проходит. Не проходит! Наполненные воздухом легкие сильно расширили ребра! Делаю попытку вернуться назад, но понимаю, что застрял! Горячая волна ужаса! Паника! Тут же, беру себя в руки. Выдыхаю немного драгоценного воздуха и пробою протиснуться дальше."
Как герой будет пробираться обратно с аквалангом?

Запросто! smile.gif
Читайте дальше и узнаете. rolleyes.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramblers
post Mar 15 2016, 20:54
Создана #120


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,095


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(servaly @ Mar 15 2016, 20:10)
Запросто!  smile.gif
Читайте дальше и узнаете.  rolleyes.gif

Очень ждём этого "дальше" alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd June 2024 - 06:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru